Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 10:52:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как сказать ребенку откуда он взялся....

Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как сказать ребенку откуда он взялся....  (Прочитано 55903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« : 16 Март 2007, 11:30:19 »

ну вот ситуация из жизн  с которой всегда мы сталкиваемся...
приходит ребенок к маме с папой и спрашивает откуда он взялся а родители от изумления,удивления,и прочих нехороших чувств начинают вешать ему лапшу на уши....

как по мне так лучше мягко сказать правду наподобие той что мама и папа так сильно любят друг друга что родили тебя...... вроде ясно и правдиво ...

как вы на это смотрите иил может есть какие нибудь другие предложения по этому поводу.....
Записан

Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Март 2007, 11:36:14 »

Из капусты! Смеющийся  
Правду и только правду, но в особо детской игривой форме!!!
Типа "Мама и папа любили друг друга и у них долго не было меня, потом папа взял маму и в мед. учреждение..... и потом появился Я!!!"
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Март 2007, 14:26:18 »

детство! на западе давно идет секс образование.
до 6 лет показывают мультики именно предназначенных для детей. где не загоняются углублением в гинекологию.
и так из года в год на уроках показывают фильмы все более и более раскрывающую тайну происхождения ребенка.
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Март 2007, 17:24:48 »

Так и должно быть, а не иначе!!!
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Март 2007, 17:51:38 »

воот именно. а то у нас вот дети и подходють к родителям а как а что?
когда разговорились в баре с Инвернессе в челом одним. так он сказал что ребенок его задал один вопрос - папа а это было веры претты меня зачинать? ну типа очень приятно?

воот принесли комп где есть фильмец - сначала женщина показывает половые органы свои и рассказывает их строение, а потом мужчина. в третьей части повествуется о болезнях передаваемых половым путем и как надо предохраняться, а в четвертой части уже рассказыватеся о культуре секса.и о некоторых позах. и как вреден быстрый секс.
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 17:55:06 от Dark » Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Март 2007, 18:05:58 »

Цитировать
воот именно. а то у нас вот дети и подходють к родителям а как а что?
когда разговорились в баре с Инвернессе в челом одним. так он сказал что ребенок его задал один вопрос - папа а это было веры претты меня зачинать? ну типа очень приятно?

воот принесли комп где есть фильмец - сначала женщина показывает половые органы свои и рассказывает их строение, а потом мужчина. в третьей части повествуется о болезнях передаваемых половым путем и как надо предохраняться, а в четвертой части уже рассказыватеся о культуре секса.и о некоторых позах. и как вреден быстрый секс.
ты считаешь ,что такие фильмы детям нужно показывать?
Записан

kosik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +499/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Март 2007, 18:24:09 »

нужно обьяснить все как есть!!!!!!
Записан
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Март 2007, 18:27:34 »

Цитировать
ты считаешь ,что такие фильмы детям нужно показывать?
такой что я описал? да, но только в юношеском возрасте.
как я писал ранее есть мультики которые повествуют специально для детей без гинекоглогии.
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 18:29:03 от Dark » Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Март 2007, 18:37:36 »

Когда я задала такой вопрос своим родителям (мне было 4 года) мне никто не врал, просто на следующий день принесли книжку "Мама и папа- откуда я взялся?"
Кстати очень доступная и интересная, ДА ИМЕННО ИНТЕРЕСНАЯ, книга. Она написана именно для детей такого возраста.
Там описывается всё сначала на примере ростений, потом животных, а потом уже людей.
После прочтения данной литературы у меня больше вопросов не возникало.
и я считаю что это было правильное решение со стороны моих родителей
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Март 2007, 18:39:29 »

Цитировать
Цитировать
ты считаешь ,что такие фильмы детям нужно показывать?
такой что я описал? да, но только в юношеском возрасте.
как я писал ранее есть мультики которые повествуют специально для детей без гинекоглогии.

моё мнение, что даже к таким мультика должна быть специальная моральная подготовка, которую должны провести именно родители, а не друзья во дворе
Записан

KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Март 2007, 00:57:49 »

Цитировать
Когда я задала такой вопрос своим родителям (мне было 4 года) мне никто не врал, просто на следующий день принесли книжку "Мама и папа- откуда я взялся?"
Кстати очень доступная и интересная, ДА ИМЕННО ИНТЕРЕСНАЯ, книга. Она написана именно для детей такого возраста.
Там описывается всё сначала на примере ростений, потом животных, а потом уже людей.
После прочтения данной литературы у меня больше вопросов не возникало.
и я считаю что это было правильное решение со стороны моих родителей
в принципе соглашусь но вот только как бы рассказываая не перегнуть палку и не сказать чего такокго что вызовет еще больше вопросов.....
Записан

KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Март 2007, 00:58:14 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ты считаешь ,что такие фильмы детям нужно показывать?
такой что я описал? да, но только в юношеском возрасте.
как я писал ранее есть мультики которые повествуют специально для детей без гинекоглогии.

моё мнение, что даже к таким мультика должна быть специальная моральная подготовка, которую должны провести именно родители, а не друзья во дворе
полностью согласен......
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Март 2007, 13:31:42 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ты считаешь ,что такие фильмы детям нужно показывать?
такой что я описал? да, но только в юношеском возрасте.
как я писал ранее есть мультики которые повествуют специально для детей без гинекоглогии.

моё мнение, что даже к таким мультика должна быть специальная моральная подготовка, которую должны провести именно родители, а не друзья во дворе
про подготовку-согласна на 100%
Записан

231784
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 853


Жизнь хороша, если живешь хорошо

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Март 2007, 15:15:55 »

М-да.... моя доча пришла из садика и начала рассказывать, что папа Максима засунул свою писю в писю мамы Максима и поэтому Максим родился из животика. Она знала что все появляются из животика из-за большой любви родителей друг к другу и это ее в 4 года вполне удовлетворяло, но вот непонятное поведение родителей Максима ее заинтересовало своей по ее понятию бесцельностью у дуростью. С неделю слушали про этих хреновых родителей. В каждом возрасте нужно знать нужную информацию - лишнее не воспринимается. Ну никому не взбредет в голову рассказывать о термоядерной реакции ребенку в 4 года, хотя в 4 года он точно у вас спросит почему солнышко греет и не гаснет.
Записан
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 17 Март 2007, 15:33:46 »

и почему пися в писю заходит Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

а никто не говорил показывать соответсвующую литературу и кино-мульт-фильмы без подготовки;) спросите у любого сексолога.
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
231784
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 853


Жизнь хороша, если живешь хорошо

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Март 2007, 15:38:54 »

Да, заодно совет из вышесказанного - помните, что ваши дети расскажут своим друзьям все что они от вас и о вас узнали.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Март 2007, 19:24:58 »

Цитировать
М-да.... моя доча пришла из садика и начала рассказывать, что папа Максима засунул свою писю в писю мамы Максима и поэтому Максим родился из животика. Она знала что все появляются из животика из-за большой любви родителей друг к другу и это ее в 4 года вполне удовлетворяло, но вот непонятное поведение родителей Максима ее заинтересовало своей по ее понятию бесцельностью у дуростью. С неделю слушали про этих хреновых родителей. В каждом возрасте нужно знать нужную информацию - лишнее не воспринимается. Ну никому не взбредет в голову рассказывать о термоядерной реакции ребенку в 4 года, хотя в 4 года он точно у вас спросит почему солнышко греет и не гаснет.
про писю в писю маленькому ребенку точно знать не нужно...а про любовь родителей и животик мамы-по моему это не лишнее...
Записан

KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Март 2007, 23:32:55 »

Цитировать
Да, заодно совет из вышесказанного - помните, что ваши дети расскажут своим друзьям все что они от вас и о вас узнали.
это уж точно..........
Записан

NiN
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +596/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3476


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Март 2007, 13:32:28 »

В Немане нашли Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
PAPAracci
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Март 2007, 22:05:08 »

ну типа - у мамы в животике сначала рос, а потом на свет появился

сам так говорил)
Записан

новенький
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Март 2007, 22:24:54 »

Цитировать
В Немане нашли Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ага неводом выловили...... Улыбка
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 19 Март 2007, 01:07:57 »

Я долго считала что появилась у мамы из животика ч/з пупок. (Мамина версия). и всех друзей (аистят, капустят) просвещала!
А где-то в 11-12лет играя с куклами в дочки-матери подружки мне и показали откуда дети рождаются! Улыбка Была искренне удивлена, но шока и негатива не было. Т.к. в принципе мама была не далека от истины!
Записан

KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Март 2007, 13:25:48 »

Цитировать
Я долго считала что появилась у мамы из животика ч/з пупок. (Мамина версия). и всех друзей (аистят, капустят) просвещала!
А где-то в 11-12лет играя с куклами в дочки-матери подружки мне и показали откуда дети рождаются! Улыбка Была искренне удивлена, но шока и негатива не было. Т.к. в принципе мама была не далека от истины!
понимаешь в чем дело ты то вот к примеру поняла нормально и шока у тебя не было а вот если потом ребенок начнет думать что его мама и папа обманывают ... что тогда?Непонимающий ведь ничего наверное хуже нету в данной ситуации .....как считаешь???
Записан

-LONE_WOLF-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +487/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977


Vivere vitae....

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 19 Март 2007, 16:57:25 »

У мя гдето книжка была, называется " Как появился я?"
Мне её дали почитать когда я задал этот вопрос. После этого вопрос не возникал.
Но если вы живёте в общежитии, то ребёнок всё сам увидит.
Цитировать
ты считаешь ,что такие фильмы детям нужно показывать?
2mokraya:
Есть фильмы про секс воспитание, а есть порнуха. Мне мама недавно привозила такой фильм(правдо он на греческом и английском был) Самой эротики там мало. Биологические и анотомические модели, пару кадров секса. Но парнухи как таковой и нет. Такие фильмы показывать можно, а парнуху может и ненадо.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 19 Март 2007, 19:26:34 »

Mokri, ооо а это уже совсем другой вопрос.  Доверие к радителям очень тонкая штука, её с пеленок "взращивать" надо и очень ей дорожить! Тогда любой вопрос обсудить можно открыто: и "фильм пикантный", и как устроены дяди и тети! И тогда к родителям идешь за советом, а не к друзьям. Доверие дорогого стоит!
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Март 2007, 22:48:19 »

Цитировать
У мя гдето книжка была, называется " Как появился я?"
Мне её дали почитать когда я задал этот вопрос. После этого вопрос не возникал.
Но если вы живёте в общежитии, то ребёнок всё сам увидит.
Цитировать
ты считаешь ,что такие фильмы детям нужно показывать?
2mokraya:
Есть фильмы про секс воспитание, а есть порнуха. Мне мама недавно привозила такой фильм(правдо он на греческом и английском был) Самой эротики там мало. Биологические и анотомические модели, пару кадров секса. Но парнухи как таковой и нет. Такие фильмы показывать можно, а парнуху может и ненадо.
да бли какая эротика детям?мало-зачем вообще...???да и за чем детям анатомические модели?это же дети!!!они не поймут...детям до 3-х лет вообще фиолетово какого они пола...
Записан

-LONE_WOLF-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +487/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977


Vivere vitae....

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 19 Март 2007, 23:17:15 »

Блин! Так в чём вопрос? До n-они не поймут, а потом всё само собой образуется через дворовых друзей. Но эти фильмы, о которых я говорил, имеют определенную возрастную группу. Они предназначены для старшеклассников. А так я с тобой согласен, нах им это надо, но если интересно, то я считаю объяснить нормально можно.
Записан
-LONE_WOLF-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +487/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977


Vivere vitae....

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 19 Март 2007, 23:18:46 »

НО просто если говорить, то ненадо вдоваться в подробности, как некоторые это делают.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #28 : 19 Март 2007, 23:58:35 »

Я считаю, что хоть что-то из физиологии появления детей ребёнок должен знать. Как я спрашивала у мамы про это не помню. Только вот хорошо помню, что в 6 лет мой старший брат (на 1 год), рассказал мне откуда берутся дети (мы зачем-то залезли под кровать, чтобы об этом шептаться, видимо отчётливо понимая, что родителям такие разговоры не нравятся). Меня это особо и не удивило и не поразило. Почему боятся сказать это наши (мои)родители??? На мой взгляд, не обязательно дожидаться, пока ребёнок спросит (в 2-3 года, может и имеет смысл), но в 5-6... родители должны найти слова, а не гадать знает - не знает и кто ему рассказал - расскажет. Моя соседка приносила своим детям книжки, где объяснялась физиология женщины и мужчины (были показаны внутренние половые органы, что в них созревают половые клетки, мужчина и женщина просто раздетые - можно сказать силуэты; вида "женщина на гинекологическом кресле" есстественно не было). Дети взрослеют, появляются вторичные половые признаки, знакомятся и т.д. Потом типа эротический рисунок (они в постели), потом растёт животик, потом ребёночек (женщина на кресле, прикрыта простынками, врачи достали малыша). Все счастливы.
По-моему очень прилично и доходчиво. Книга была рассчитана на 3-7 лет. Сейчас море подобной литературки можно найти. Причём можно и заранее припасти. А то получится: у моего мужа отец - врач. Так этот врач не смог вовремя объяснить сыну, что такое полюции. Сын несколько недель мучался, что с ним что-то не так. Потом все-таки решился обратится к отцу и тут началась многочасовая лекция (в стиле моего свёкра), вместо того, чтобы просто сказать, что такое вполне нормальное и закономерное явление. Тоже самое должна сделать мать по отношению к дочери ( и неважно рассказала ей подружка уже или нет). Моя мама почему-то и в этом вопросе тормозила.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #29 : 20 Март 2007, 00:16:42 »

Цитировать
 Доверие к радителям очень тонкая штука, её с пеленок "взращивать" надо и очень ей дорожить! Тогда любой вопрос обсудить можно открыто: и "фильм пикантный", и как устроены дяди и тети! И тогда к родителям идешь за советом, а не к друзьям. Доверие дорогого стоит!
Золотые слова!!!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 20.