Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июль 2025, 10:54:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

ВАШЕ ПРАВО на границе РБ, а также о правовых проблемах на границе и таможне.

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВАШЕ ПРАВО на границе РБ, а также о правовых проблемах на границе и таможне.  (Прочитано 151572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
странник-света
"встань и иди"
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« : 20 Ноябрь 2011, 07:42:48 »

http://www.levonevski.net/data/2010/04/index20100407.htm
О книге замечаний и предложений на границе
Балалайка

Вопрос: Как практически сделать запись в книге отзывов и предложений при прохождении таможенного досмотра. Как она выглядит, какими нормативными актами регламентируется ведение книги замечаний и предложений на таможне и в других государственных учреждениях. Где она должна находится на таможне. Могут ли сотрудники таможни не выдать книгу по каким либо причинам.

Ответ: Книга замечаний и предложений введена Декретом №2 от 14 января 2005 г. “О совершенствовании работы с населением”. Данный декрет обязывает все государственные органы вести книгу замечаний и предложений (далее – книга).

В книгу вносятся замечания и предложения граждан о деятельности данной организации, руководители организаций, несут персональную ответственность за ненадлежащую работу с замечаниями и предложениями граждан, изложенными в книге.

Книга предъявляется по первому требованию гражданина. Вы можете потребовать книгу у любого сотрудника таможни без указания причин. Вам обязаны её выдать немедленно и, при необходимости, предоставить ручку. Книгу Вы можете потребовать, как до проведения таможенного досмотра, так и после его.

Пишите в книге все что считаете нужным. Редактировать или говорить Вам, что писать там никто не имеет право. Излагайте в книге ситуацию такой как вы её видите, на любом языке, которым владеете или считаете нужным

Если у Вас есть претензии к работе пограничной службы, потребуйте книгу в пограничников - у них своя отдельная книга отзывов и предложений. Отказ в выдаче книги влечет наложение взыскания на сотрудника таможни. Обжаловать действия связанные с невыдачей книги можно в прокуратуру или вышестоящую организацию. Можете позвонить по телефону доверия в ГТК РБ. Телефон доверия работает круглосуточно.

Форма книги утверждена постановлением СМ РБ 16.03.2005 № 285:

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
16.03.2005 № 285





ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 января 2005 г. № 2

О совершенствовании работы с населением

Изменения и дополнения:
Декрет Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2007 г. № 2 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 83, 1/8464)

В целях соблюдения прав, свобод и законных интересов граждан, реализации их конституционного права на участие в решении государственных дел и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь постановляю:

1. Ввести в государственных органах и иных организациях (далее – организации), у индивидуальных предпринимателей книгу замечаний и предложений (далее – книга).

2. Установить, что:

2.1. книга является документом единого образца, выдается и регистрируется в налоговом органе по месту постановки организации, индивидуального предпринимателя на учет, хранится в организации или у индивидуального предпринимателя в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь;

2.2. Улыбка в книгу вносятся замечания и предложения граждан о деятельности данной организации или индивидуального предпринимателя, качестве производимых (реализуемых) ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг;

2.3. руководители организаций, индивидуальные предприниматели несут персональную ответственность Улыбка за ненадлежащую работу с замечаниями и предложениями граждан, изложенными в книге;

2.4. не подлежат обязательному рассмотрению изложенные в книге:
замечания и предложения по вопросам, не относящимся к деятельности организации, индивидуального предпринимателя;
замечания и предложения по вопросам, не указанным в подпункте 2.2 настоящего пункта;
жалобы и заявления, для которых законодательством установлен иной порядок направления и рассмотрения;

2.5. организация (уполномоченное лицо, ответственное за ведение книги), индивидуальный предприниматель обязаны: Смеющийся

2.5.1. вести книгу в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, в организации, ее обособленных подразделениях, расположенных вне места нахождения организации, у индивидуального предпринимателя, а также в местах реализации ими товаров, выполнения работ или оказания услуг;

2.5.2.   [diablo]предъявлять книгу по первому требованию гражданина;

2.5.3.  [butcher]в течение 15 дней рассматривать изложенные в книге замечания и предложения, не требующие дополнительного изучения и проверки, и принимать по ним меры.
При необходимости проведения специальной проверки, получения дополнительной информации руководители организаций (уполномоченные лица, ответственные за ведение книги), индивидуальные предприниматели, в адрес которых поступили изложенные в книге замечания и предложения, могут продлить указанный в части первой настоящего подпункта срок, но не более чем на 15 дней, с одновременным уведомлением об этом гражданина Айкидо;

2.5.4. вносить в книгу сведения Браво! о результатах рассмотрения замечаний и предложений граждан;

2.5.5. Агрессивный в случае отказа в удовлетворении замечания и (или) предложения письменно информировать об этом гражданина в установленный в подпункте 2.5.3 настоящего пункта срок с мотивацией причин отказа. Отметка о направленном гражданину ответе вносится в книгу. Копия ответа хранится вместе с книгой.
При отсутствии фамилии гражданина, данных о его месте жительства и (или) работы письменный ответ не направляется и соответствующая отметка о причинах отказа в удовлетворении замечания и (или) предложения вносится в книгу;

2.6. граждане имеют право: Улыбка
знакомиться с материалами проверки, использованными при рассмотрении их замечаний и предложений, в той мере, в какой это не затрагивает права других граждан и не противоречит требованиям законодательства об охране государственных секретов, коммерческой и (или) иной охраняемой законом тайны;
обжаловать в установленном порядке отказ в предоставлении книги, а также в рассмотрении по существу изложенных в книге замечаний и предложений в вышестоящие организации и (или) в суд, а в отношении индивидуального предпринимателя – в орган, его зарегистрировавший, и (или) в суд;

2.7. вышестоящие организации обязаны контролировать соблюдение требований настоящего Декрета подчиненными (подведомственными) организациями и принимать в установленном порядке меры по устранению выявленных нарушений.

Контролирующие органы, органы прокуратуры, лицензирующие органы, органы, осуществляющие государственный надзор за соблюдением технических регламентов, обязаны при проведении проверок (ревизий) деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей проверять соблюдение требований настоящего Декрета;

2.8.  [skull]несоблюдение руководителем организации или уполномоченным лицом, ответственным за ведение книги, либо индивидуальным предпринимателем требований настоящего Декрета влечет установленную законодательными актами административную ответственность;

2.9. исключен;

2.10.  [angry2]в случае привлечения к административной ответственности лиц, виновных в несоблюдении требований настоящего Декрета, информация об этом направляется должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела о таких административных правонарушениях, в лицензирующий орган, Дьявол выдавший специальное разрешение (лицензию) на вид деятельности, Дьявол при осуществлении которого допущено правонарушение, для принятия решения о приостановлении действия этого разрешения (лицензии).

3. В пункте 26 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. № 17 «О лицензировании отдельных видов деятельности» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 79, 1/4779):
после части второй дополнить пункт частью следующего содержания:
 Смеющийся«В случае систематического  Смеющийся(три и более раз в течение календарного года) Смеющийся нарушения лицензиатом либо его обособленным подразделением требований законодательства при ведении книги замечаний и предложений, рассмотрении изложенных в ней замечаний и предложений, повлекших наложение административного взыскания, лицензирующий орган на основании представленной информации о наложении взысканий Пиво обязан принять Насос решение о приостановлении действия лицензии  [dwarf]на срок до шести месяцев Эльф Палач.»;
части третью и четвертую считать соответственно частями четвертой и пятой.

4. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок:
по согласованию с Администрацией Президента Республики Беларусь установить форму книги, а также определить порядок ее выдачи, регистрации, ведения и хранения;
обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Декретом;
принять иные меры по выполнению данного Декрета.

5. Контроль за выполнением настоящего Декрета возложить на Комитет государственного контроля. Обеспокоенный

6. Настоящий Декрет вступает в силу через три месяца после его официального опубликования, за исключением пункта 4 и настоящего пункта, которые вступают в силу со дня официального опубликования данного Декрета, является временным и согласно части третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.

Президент Республики Беларусь   А.Лукашенко





ФОРМА книги замечаний и предложений               НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ ЧТО БЫ ВАМ НЕ ПОД СУНУЛИ  ДРУГУЮ КНИГУ http://www.levonevski.net/data/2010/04/index20100407.htm



« Последнее редактирование: 24 Июнь 2012, 13:22:39 от WAMP » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
omniamia
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 21 Июнь 2013, 19:41:41 »

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право белорусский пограничник требовать предъявить ему ваты?
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12631


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 21 Июнь 2013, 19:45:43 »

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право белорусский пограничник требовать предъявить ему ваты?
пограничнику - ваты? а справку из женской консультации не требовали?
Записан

GYz1k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 21 Июнь 2013, 19:48:05 »

нет , и ему не стоит показывать , хотя смотря на что )
Записан
nemogrodno
хочешь жить- умей крутиться!
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 203


хочешь жить хорошо-умей держать баланс в жизни!

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 21 Июнь 2013, 22:57:31 »

Ватт -это документ имеющий хождение только на территории Польши, он не является международным, так что показывать его или нет решать вам, другое дело когда наш таможенник хочет заставить вас что-то растаможить, и при этом пытается посчитать стоимость товара по космическим ценам, а соответственно и сумму таможенного сбора, вот тогда его стоит показать как подтверждение его стоимости.
Записан
Чугунный Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Рабов в рай не пускают.

Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 01 Июль 2013, 07:31:17 »

Недели две назад довелось пару раз пересекать польско-российскую границу. Народ, там такой детсад по сравнению с нами. Польскому таможеннику даже багажник открывать не надо, чтоб товар на который tax free выписан, показать. 45 мин там очередь это уже долго. Эх...
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12210


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 01 Июль 2013, 12:34:00 »

там такой детсад по сравнению с нами. Польскому таможеннику даже багажник открывать не надо, чтоб товар на который tax free выписан, показать.
у нас уже тоже только выборочно смотрят  Подмигивающий
Записан

smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1579


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 02 Июль 2013, 16:30:15 »

Ватт - это документ имеющий хождение только на территории Польши, он не является международным, так что показывать его или нет решать вам, другое дело когда наш таможенник хочет заставить вас что-то растаможить, и при этом пытается посчитать стоимость товара по космическим ценам, а соответственно и сумму таможенного сбора, вот тогда его стоит показать как подтверждение его стоимости.
вообще-то,
 Ватт (русское обозначение: Вт, международное: W) — единица измерения мощности в Международной системе единиц (СИ) Смеющийся
Записан

~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10901


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 02 Июль 2013, 17:58:45 »

спасибо кэп  Epic Fail
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 974


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 11 Август 2013, 18:20:05 »

Можно ли на границе пользоваться видеорегистратором? Да, нет и почему?
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5657




S Просмотр профиля
« Ответ #160 : 11 Август 2013, 18:23:26 »

Можно ли на границе пользоваться видеорегистратором?
нельзя.
на некоторых переходах требуют не только выключить,но и снять
Записан

siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 11 Август 2013, 19:31:19 »

Режимный объект, видеосъемка запрещена
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8644


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 11 Август 2013, 19:45:58 »

Не соглашусь таки. Чем запрещена съемка?! (про Белорусские ПП имею ввиду.)

ути пути, звонок погранцам переубедил... по 314 запретов не было..

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
22 января 2009 г. № 70

Цитировать
Физическим лицам, пересекающим Государственную границу Республики Беларусь, запрещается совершать действия, направленные на подстрекательство сотрудников и должностных лиц государственных контрольных органов к нарушению установленного порядка осуществления пограничного, а также проведения таможенного и иных видов контроля, в том числе оставлять денежные средства в документах, предъявляемых для проверки, предлагать и (или) передавать сотрудникам и должностным лицам государственных контрольных органов какие-либо материальные ценности, предлагать и (или) предоставлять выгоды имущественного характера, вести фото-, видеосъемку, совершать иные действия, препятствующие осуществлению пограничного, а также проведению таможенного и иных видов контроля.
« Последнее редактирование: 11 Август 2013, 20:04:40 от Xonix » Записан

motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 974


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 11 Август 2013, 23:12:41 »

Не соглашусь таки. Чем запрещена съемка?! (про Белорусские ПП имею ввиду.)

ути пути, звонок погранцам переубедил... по 314 запретов не было..

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
22 января 2009 г. № 70

Цитировать
Физическим лицам, пересекающим Государственную границу Республики Беларусь, запрещается совершать действия, направленные на подстрекательство сотрудников и должностных лиц государственных контрольных органов к нарушению установленного порядка осуществления пограничного, а также проведения таможенного и иных видов контроля, в том числе оставлять денежные средства в документах, предъявляемых для проверки, предлагать и (или) передавать сотрудникам и должностным лицам государственных контрольных органов какие-либо материальные ценности, предлагать и (или) предоставлять выгоды имущественного характера, вести фото-, видеосъемку, совершать иные действия, препятствующие осуществлению пограничного, а также проведению таможенного и иных видов контроля.
  + , а то не знали)
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
LITUVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 03 Октябрь 2013, 16:40:50 »

Подскажите кто знает о поездке за границу(Польша, Литва) с реб до 3х лет. Прочитала, что в РБ есть правило, по которому должны пропустить вне очереди, а как у поляков или литовцев, есть у них такое? Кто имел опыт, поделитесь, пожалуйста.
Записан

Д\Д 86-92 джинс. сарафан, кофточки, штроксовые брючки, шапочка hello kitty
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3502248.msg15749885     
+рубашки д\школы 134-140, ВЕТРОВКИ, кофточки с длин рукавом д\м, футболки122-134
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3104853
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12210


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 03 Октябрь 2013, 17:27:30 »

как у поляков или литовцев, есть у них такое?
у них такое не практикуется...
Записан

@nuss@
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 10 Октябрь 2013, 21:15:53 »

Подскажите, если виза открыта польским консульством ( шенген по закупы) можно ли первый раз по визе пересекать границу Литвы, или обязательно Польскую
Записан



http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0 Волшебный сундук турецкой одежды для деток
lexus182
Почетный гродненец
*****

Репутация: +269/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1284


Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 10 Октябрь 2013, 21:20:47 »

Подскажите, если виза открыта польским консульством ( шенген по закупы) можно ли первый раз по визе пересекать границу Литвы, или обязательно Польскую
проверено, можно.
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12210


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 10 Октябрь 2013, 21:23:29 »

можно
но не желательно....
Записан

@nuss@
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 10 Октябрь 2013, 21:27:06 »

спасибо!
Записан



http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0 Волшебный сундук турецкой одежды для деток
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1579


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 12 Октябрь 2013, 22:15:12 »

Подскажите, если виза открыта польским консульством ( шенген по закупы) можно ли первый раз по визе пересекать границу Литвы, или обязательно Польскую
проверено, можно.
следующую визу после этого открывали?
Записан

Fresh=)))
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 13 Октябрь 2013, 14:20:03 »

у моей знакомой была ситуация: получила польскую визу на закупы и поехала в Болгарию отдыхать через Польшу, все замечательно, съездала отдохнула, виза закончилась, открывать новую собралась, документы приняли, но в итоге отказ и отгадайте по какой причине....Для поляков очень важен первый въезд и выезд по визе.....Я не советовала бы вам ехать через Литву, если не хотите проблем с визами в дальнейшем.....
Записан

Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3445


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #172 : 13 Октябрь 2013, 14:41:49 »

у моей знакомой была ситуация: получила польскую визу на закупы и поехала в Болгарию отдыхать через Польшу, все замечательно, съездала отдохнула, виза закончилась, открывать новую собралась, документы приняли, но в итоге отказ и отгадайте по какой причине....Для поляков очень важен первый въезд и выезд по визе.....Я не советовала бы вам ехать через Литву, если не хотите проблем с визами в дальнейшем.....
а проблема у вашей знакомой в чем была? въехала первый раз по польской визе через Польшу.... и....? почему отказ?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12210


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 13 Октябрь 2013, 15:00:00 »

и....?
выехала не через Польшу....  Крутой
Записан

M@rish@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351




Просмотр профиля
« Ответ #174 : 13 Октябрь 2013, 15:07:21 »

получила польскую визу на закупы
а использовала визу не по назначению... вот причина, ИМХО... И больше в Польшу не ездила? И Ват-ов не было?
Записан

   "Когда человек не знает к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным"
LITUVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 13 Октябрь 2013, 23:50:10 »

у моей знакомой была ситуация: получила польскую визу на закупы и поехала в Болгарию отдыхать через Польшу, все замечательно, съездала отдохнула, виза закончилась, открывать новую собралась, документы приняли, но в итоге отказ и отгадайте по какой причине....Для поляков очень важен первый въезд и выезд по визе.....Я не советовала бы вам ехать через Литву, если не хотите проблем с визами в дальнейшем.....

  Все-таки, по-моему, причина отказа другая, не связаная с въездом и выездом, тк из ваших слов она въехала через польшу(что является условием шенген визы, полученной в польском конс-ве). Для поляков важен первый въезд , но никак не выезд... знатоки поправьте , если я не права. Так что повторюсь: на мой взгляд, причина  отказа в другом.
Записан

Д\Д 86-92 джинс. сарафан, кофточки, штроксовые брючки, шапочка hello kitty
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3502248.msg15749885     
+рубашки д\школы 134-140, ВЕТРОВКИ, кофточки с длин рукавом д\м, футболки122-134
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3104853
Fresh=)))
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 14 Октябрь 2013, 15:13:20 »

у моей знакомой была ситуация: получила польскую визу на закупы и поехала в Болгарию отдыхать через Польшу, все замечательно, съездала отдохнула, виза закончилась, открывать новую собралась, документы приняли, но в итоге отказ и отгадайте по какой причине....Для поляков очень важен первый въезд и выезд по визе.....Я не советовала бы вам ехать через Литву, если не хотите проблем с визами в дальнейшем.....

  Все-таки, по-моему, причина отказа другая, не связаная с въездом и выездом, тк из ваших слов она въехала через польшу(что является условием шенген визы, полученной в польском конс-ве). Для поляков важен первый въезд , но никак не выезд... знатоки поправьте , если я не права. Так что повторюсь: на мой взгляд, причина  отказа в другом.

Она въехала через Польшу в Болгарию и вернулась через 10 дней также, первый раз она должна была въехать и выехать в этот же день, первый раз, когда едишь по визе.Нельзя выезжать из шенген зоны при первой поездке... Причина отказа именно в этом, она беседовала с консуломи имено так он ей объяснил. Да и еще сказал что вы можете регится, но получите вы пока одноразовую, а в дальнейшем можете притендовать на многоразовую...
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12210


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 14 Октябрь 2013, 15:16:57 »

въехала через Польшу в Болгарию
Польша не граничит с Болгарией  Показывает язык
Записан

Fresh=)))
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 14 Октябрь 2013, 16:57:17 »

у вас с головой все в порядке  Непонимающий
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12210


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 14 Октябрь 2013, 18:32:20 »

у вас с головой все в порядке
а у вас?  Обеспокоенный
может атлас откроете? ну или гугл в помощь, надеюсь вы там не забанены  Смеющийся
Записан

lexus182
Почетный гродненец
*****

Репутация: +269/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1284


Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 15 Октябрь 2013, 14:01:45 »

открывали, дали на год.
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,273 секунд. Запросов: 21.