Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 12:39:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Беларусь-Польша

Страниц  : 2 3 ... 23 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларусь-Польша  (Прочитано 108436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GenOK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

S Просмотр профиля
« : 19 Май 2005, 22:17:12 »

В отношение советника посольства Польши в Минске Марека Бутько принято решение о нежелательности его дальнейшего пребывания в нашей стране.Во так [smiley=1.gif]
Записан
ino-sranec
Гость


Email
« Ответ #1 : 19 Май 2005, 23:16:31 »

Ничего страшного. Меньше шпионажем будет заниматся. Поедет на дачу. Отдохнёт пока Квасьневскому новое задание из Центра не поступит.  Смеющийся Деньги отрабатывать надо. Шутка ли < 20% безработица.  Шокирован

Поляки взбесились, потому как Беларусь отказалась в апреле заключать сделку по угольным электростанциям в Гродно и Бресте. Замысел Польши был в сжигании угля на территории РБ, и отходы бы оставалить в РБ. Они же получали бы чистую электроэнегрию и никаких штрафов от ЕвроСоюза за загрязнение экологии.

В ЕвроСоюзе каждая страна имеет квоту на выброс токсичных веществ. Польша свою квоту на этот 2005 год уже выбрала т.к. имеет старую инфраструктуру а денег на новую нету. И так должны всем.

Та что од можа до можа...

Чтобы американцы дали немного денег или простили небольшую часть ОГРОМНОГО долга (€92 млрд долга - это свыше 263 руб. 00 коп. млрд. в 2004) посольство начало "помогать" белорусской гоп-позиции по приказу фюрера (Жоржа Да Б'лья Куста). Отсюда и проблемы.

Сам поляк но иногда тошно бывает как посмотришь на проституистическую политику Польши.
« Последнее редактирование: 19 Май 2005, 23:46:31 от ino-sranec » Записан
Almer
Гость


Email
« Ответ #2 : 20 Май 2005, 02:59:02 »

Могу констаировать факт того, что по воле поддерживаемого беларускими властями Тадеуша Кручковского, Союз поляков реально разваливается, (хотя этого не хотела бы ни одна из сторон) т.к. тому могут запретить (есть информация что уже запретили), вьезд в "родную" Польшу. Таким образом становится совершенно бессмысленным его лидерство в "союзе" при перевыборах.
Кроме этого, по первому польскому каналу телевидения прошла передача длительностью 1 час, о приезде поляков в Киев для поддержки Ющенко. Можно сделать вывод, что операция по информационной деблокаде Беларуси уже началась. В то время как Евросоюз только собирается строить передатчики вдоль границ с РБ. Началось использование уже имеющихся возможностей. На настоящий момент,я считаю, что можно говорить и том, что Польша начала влиять на польское население западной части РБ посредствам телевещания, причем это деляется весьма целенаправлено косательно настоящей политситуации в РБ. "Поляки" западной части, благодаря этому, наверняка не "съедят" ту информацию, которая идет о конфликте в "Союзе поляков нв Беларуси" по республиканским каналам. Их голоса на момент выборов помноженные на менталитет, религиозность и любовь к "родине" за Бугом, сделали их де-факто, проигранным вариантом для белорусского телевидения и власти.
Записан
enn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1579


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 20 Май 2005, 03:14:24 »

http://press.bymedia.net/press.article.php?articleID=422662
Министерство юстиции не признало результатов последнего съезда Союза поляков Беларуси.

http://svaboda.org/articlesfeatures/politics/2005/05/dc476469-5fe6-4bd1-8e33-d8967e17f409.html
"Гэта ўжо другі наш дарадца, які ў месячны тэрмін павінен пакінуць Польшчу".

http://svaboda.org/articlesfeatures/politics/2005/05/b6c8f083-5497-4dc7-9f1a-e831adb4c3b9.html
У польскім Сэйме абмяркоўваюцца меры супраць афіцыйнага Менску.

Записан
enn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1579


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 20 Май 2005, 03:20:01 »

http://news.Тут/53381.html

А.Квасьневский призвал ЕС оказать помощь полякам в Беларуси.
Записан
enn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1579


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Май 2005, 03:23:34 »

На працягу дзесяцігоддзяў вырадкі беспакарана распраўляюцца з беларускай супольнасцю на Беларусі.  Няма каму заступіцца.  У палякаў ёсць каму заступіцца.
Записан
ino-sranec
Гость


Email
« Ответ #6 : 20 Май 2005, 07:02:45 »

А.Квасьневский - марионетка в руках Америки (В 2004 Польша имела 92 млрд Евро долга - это свыше 263 руб. 00 коп. млрд долларов плюс более 20% безработных). Долги отрабатывать надо однако. "Проблемы" с союзом поляков - всего лишь повод начать серию провокаций направленных против официального Минска (плох или хорош официальный Минск судить не буду, наверное "плох" раз такой вой о "демократии" кругом, хотя время покажет). Пресса должна по приказу "разрываться" от статей посвящённых "обездоленным, измучанным и униженным полякам" на Беларуси.  Прямо как немцы когда начинали 2-ю Мировую Войну переоделись в польских пограничников и начали стрелять по своим с территории Польши чтобы спровоцировать конфликт. Старый приём. В каждой книге о ВОВ есть. Советую почитать перед тем как начать слёзы лить по беларусским полякам.

Общая идея - Америка лезет ближе к России (нефть, газ, какая демократия, упаси Бог).
« Последнее редактирование: 20 Май 2005, 07:26:51 от ino-sranec » Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #7 : 20 Май 2005, 12:17:16 »

Так всё-таки Польша пытается нам помочь? Или насолить?
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 20 Май 2005, 12:26:19 »

Откуда в мире столько доброты? - куда ни глянь - все помочь хотят Улыбка
"Это жжж не спроста!"© Улыбка
Записан
komet
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 935

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Май 2005, 12:32:15 »

меня как наполовину поляка тоже вомногом смущает поиция официальной Польши по многим вопросам, НО
те кто смотрел передачи внимательно мог заметить, что и в Польше хватает людей несогласных с этой позицией(особенно по пересмотру результатов ВОВ),
и опять же НО- их же тоже показывают по "ихнему" ТV...
-и это уже существенная штука
Записан

enn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1579


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 Май 2005, 13:57:15 »

Трэба адзначыць, што палякі дапамагалі  беларусам.  У той час, як акупанты знішчалі беларускія школы, арганізацыі і газеты,  палякі давалі прытулак (юрыдычны адрас)  гродзенскаму Таварыству беларускай мовы, газеце "Дзень" Міколы Маркевіча.
Дабро не забываецца.
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Май 2005, 15:03:50 »

"Советую почитать перед тем как начать слёзы лить по беларусским полякам."

Сэр! Как видно понятия которыми вы оперируете слишком поверхносны чтобы они тянули на достоверность. Прекращайте гон и ответте при оказии на парочку моих вопросов.

1. Газета на которую я был подписан Glos Znad Niemna перестала выходить. почему?
2. Сама большая наша организация ZPB упешно развалена. Кому это нужно было и против кого направлено.
3. Причины конфликта с посольством вы знаете? Я имею в виду официалльную белорусскую позицию.Предатвитель был выслан за контакты с оппозицией и с ZPB. Вопрос! А с оппозицией и с ZPB послам из польши всречаться нельзя? А почему?
4. Официально с экрана телевизора наш самый главный руководитель заявил что польша влияет на внутренние положение западной белоруссии через костелы и ксендзов. Как вы считаете что это означает?

Давайте глянем на силу вашей аналитики. Чтобы мне не казалось что насчет консультанта вы тут тоже гоните. Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Май 2005, 15:08:05 от Paladin » Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Май 2005, 17:34:37 »

Почему-то во всех этих конфликтах болеть не за кого.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 22 Май 2005, 17:44:50 »

Цитировать

4. Официально с экрана телевизора наш самый главный руководитель заявил что польша влияет на внутренние положение западной белоруссии через костелы и ксендзов. Как вы считаете что это означает?


Это означает, что польша влияет на внутренние положение западной белоруссии через костелы и ксендзов. Так же, как в свое время Войтыла на социалистическую Польшу.
Не понятен подвох в вопросе.
Записан
Уладзімір
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2005, 17:48:01 »

Цитировать
... (плох или хорош официальный Минск судить не буду, наверное "плох" раз такой вой о "демократии" кругом, хотя время покажет). ...


Тогда почему судим других, может подождем время покажет.

Фашисты развязали войну, а виноваты в этом поляки?

р.с. Извените, а как Вы смотрите беларусское ТВ в америке, читаю Ваши посты - и как смотрю передачи БТ.
« Последнее редактирование: 22 Май 2005, 17:52:45 от vladimir » Записан

Значна лягчэй знайсьці памылку, чым ісьціну. Памылка ляжыць на паверхні і яе заўважаеш адразу, а ісьціна схавана ў глыбіне і ня ўсякі зможа адшукаць яе.
©Іаган Гётэ
illogical
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1944


цвет

S st_casper Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 22 Май 2005, 18:06:45 »

Цитировать
http://news.Тут/53381.html

А.Квасьневский призвал ЕС оказать помощь полякам в Беларуси.

Я па пасьведчанню аб нарадженні паляк. Патрабую ад ЭЗ неадкладна дапамагчы мне грашыма або візай у Германію.
Записан

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Май 2005, 19:48:30 »

" Это означает, что польша влияет на внутренние положение западной белоруссии через костелы и ксендзов. Так же, как в свое время Войтыла на социалистическую Польшу. Не понятен подвох в вопросе."

Это как она влияет? Через публичное чтение заветов? Да! И что у нас с остальными вопросами?
Записан
ALpinISTO
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Этот форум меня Фтыкает...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Май 2005, 20:05:11 »

Вообщето католическавая вера всегда грешила вместо проповедий о Господе - читай или политические наставления или свои личные "моральные".

Факт из истории:
Т.к. ксендзу нельзя жениться 60% европейских красивых женщин было сожжено на кострах. Обвинение - типа ведьми.

P/s/ Вспомним недавние события в Америки (педофилия среди католических служащих)
Записан

Фантастика... Этот мир меня забыл !?
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #18 : 22 Май 2005, 21:03:58 »

Цитировать
Вообщето католическавая вера всегда грешила вместо проповедий о Господе - читай или политические наставления или свои личные "моральные".

Факт из истории:
Т.к. ксендзу нельзя жениться 60% европейских красивых женщин было сожжено на кострах. Обвинение - типа ведьми.

P/s/ Вспомним недавние события в Америки (педофилия среди католических служащих)

У католических батюшек есть одна, но очень большая проблема - нельзя иметь жену (или "в кулак", что есть грех, или друг другу в популеху, что есть неменьший грех). Новый папа эту проблему не решит - может следующий что-нить придумает, а то кругом столько ведьм Смеющийся
Записан
ino-sranec
Гость


Email
« Ответ #19 : 22 Май 2005, 21:05:31 »

Цитировать
" Это означает, что польша влияет на внутренние положение западной белоруссии через костелы и ксендзов. Так же, как в свое время Войтыла на социалистическую Польшу. Не понятен подвох в вопросе."

Это как она влияет? Через публичное чтение заветов? Да! И что у нас с остальными вопросами?


Знаете ли вы фамилии Киссенджер и Бжезинский? Советую поинтересоваться. Очень интересные личности. Много в своей жизни сделали во имя...
« Последнее редактирование: 22 Май 2005, 21:05:50 от ino-sranec » Записан
ALpinISTO
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Этот форум меня Фтыкает...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Май 2005, 21:36:05 »

Знаем таких интересных личностей.
ino-sranec - советую почитать Калашникова. 3 книги.
Записан

Фантастика... Этот мир меня забыл !?
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Май 2005, 23:18:30 »

" Знаете ли вы фамилии Киссенджер и Бжезинский? Советую поинтересоваться. Очень интересные личности. Много в своей жизни сделали во имя..."

Вы мне домашнее задание даете? Кстати Кисенджера рядом с Бжезинским ставить некрасиво. Зело разницу в направлении мысли видно. Вместо Кисенджера нужно было Мадлен Олбрайт вспомнить... Улыбка Но правда растолкуйте мне причем тут конфликт Белорусь-Польша и Костел на Гродненщине.
Записан
ALpinISTO
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Этот форум меня Фтыкает...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Май 2005, 23:27:54 »

Зри в корень.
Записан

Фантастика... Этот мир меня забыл !?
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 23 Май 2005, 00:20:21 »

Цитировать
Да! И что у нас с остальными вопросами?


А мне остальные вопросы неинтересны. Они мне непонятны. Крутой
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Май 2005, 01:13:01 »

" А мне остальные вопросы неинтересны. Они мне непонятны. "

А что не понятно? Я может растолкую?
« Последнее редактирование: 23 Май 2005, 01:20:23 от Paladin » Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 23 Май 2005, 01:35:35 »

Непонятно, какое это может иметь значение в жизни человека. Улыбка
Записан
Уладзімір
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Май 2005, 02:23:36 »

nailbombin!
Действительно, что с Вами такое??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 23 Май 2005, 02:26:28 от vladimir » Записан

Значна лягчэй знайсьці памылку, чым ісьціну. Памылка ляжыць на паверхні і яе заўважаеш адразу, а ісьціна схавана ў глыбіне і ня ўсякі зможа адшукаць яе.
©Іаган Гётэ
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #27 : 23 Май 2005, 03:29:04 »

nailbombin, ты что - заболел? Что означает подпись : "Да что со мной такое"
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 23 Май 2005, 12:39:52 »

Bitzer SV

Непонятно, когда ты в серъез говоришъ, а когда шутишъ. Улыбка
Ну просто Da_Mo только от политики Улыбка

Ты скажи лучше, что твоя подпись значит? Подмигивающий
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 23 Май 2005, 12:41:07 »

2vladimir

Не надо мне выкать. Улыбка Я теряюсь... Смеющийся


ЗЫ Ышшо одну тему заоффтопили! Так им и надо!
« Последнее редактирование: 23 Май 2005, 12:41:55 от nailbombin » Записан
Страниц  : 2 3 ... 23 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,192 секунд. Запросов: 19.