Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:34:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Женский взгляд
(Модераторы: Daos, Всевидящее око - перезагрузка) > Тема:

Как Вы справляетесь со своей ревностью?

Голосование
Вопрос: Ревнивы ли вы?
Да - 82 (71,9%)
Нет - 32 (28,1%)
Всего голосов: 104

Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как Вы справляетесь со своей ревностью?  (Прочитано 87031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natkamuwa
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #690 : 31 Январь 2015, 00:03:14 »

ничего не могу поделать со своею ревностью
Записан
дракула
понять и простить
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #691 : 12 Февраль 2015, 00:26:37 »

башню рвет
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #692 : 12 Февраль 2015, 11:32:58 »

Лучше всего,когда повода для ревности нет  Подмигивающий
серьезного повода может и не быть, а мужчина просто из-за своего характера может ревновать даже к столбу)
Понимает, что до идеала ему ой как далеко и что девушка сблRднуть в любой момент может.Веселый
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
иностранец
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #693 : 13 Февраль 2015, 19:32:34 »

я справляюсь легко: просто, если что,  piзжю подругу Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #694 : 22 Февраль 2015, 08:53:03 »

я вообще не ревнивый - да и жена повада не даёт - мир,дружба,жвачка Веселый
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
alexander200900
Гродненец
**

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256


No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Просмотр профиля
« Ответ #695 : 06 Март 2015, 12:45:26 »

ревность - это удел слабых и неувереных в себе
мне наоборот приятно что на мою женщину пялятся пожирают глазами хотят
Вот и я своим девушкам всегда говорил, тебе же льстить должно, что на меня девушки внимание обращают)
А по теме, ревность это не хорошее чувство, сродни зависти, присущее не уверенным, как правило закомплексованным людям.
Записан
Malyshch
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля Email
« Ответ #696 : 10 Март 2015, 13:04:31 »

А по теме, ревность это не хорошее чувство, сродни зависти, присущее не уверенным, как правило закомплексованным людям.
И пони маю... и знаю что это дурня.... а сделать ничего не могу... но у меня ревность не маниакальная, а когда вижу что при мне на шею кто-то вешается, тогда начинаю беситься  Вампир
Записан

Улыбка
Gholbizan
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #697 : 20 Март 2015, 17:12:40 »

Считаю ревность недостойна меня, я выше этих чувств... Думаю, что бы избавиться от этого чувства надо совершенствовать себя, работать над собой психологически Улыбка
Записан
»Instant«
‹Karma›
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2248/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4060


S xildus Просмотр профиля
« Ответ #698 : 20 Март 2015, 17:35:04 »

ревность - это удел слабых и неувереных в себе
ревность это не хорошее чувство, сродни зависти, присущее не уверенным, как правило закомплексованным людям.
Абсолютно согласна. Если Ваша Половинка Вас выбрала, то какое имеет значение, кто на неё/него вешается? Вопрос уже другой, как Ваш Партнёр/ша на "набросившегося/-уюся реагирует! Подмигивающий
Записан
Irishka)
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Stay hungry!!!

Просмотр профиля
« Ответ #699 : 12 Июнь 2016, 20:06:39 »

Если любишь,нужно доверять
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #700 : 16 Июнь 2016, 09:53:50 »

И пони маю... и знаю что это дурня.... а сделать ничего не могу... но у меня ревность не маниакальная, а когда вижу что при мне на шею кто-то вешается, тогда начинаю беситься  Вампир
Ревность -это и переживания за свою любовь,страх ее потерять. Я не даю повода ревновать самому , и внимателен и заботлив к своему любимому человеку и не ищу "подводных камней".
 БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ и не думайте о плохом.
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Andy85
fuck you all I am free
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #701 : 22 Июнь 2016, 17:22:22 »

А по теме, ревность это не хорошее чувство, сродни зависти, присущее не уверенным, как правило закомплексованным людям.
И пони маю... и знаю что это дурня.... а сделать ничего не могу... но у меня ревность не маниакальная, а когда вижу что при мне на шею кто-то вешается, тогда начинаю беситься  Вампир

что-то даже сложно понять, что это за отношения, если к вашему молодому человеку вешаются на шею)

Добавлено: 22 Июнь 2016, 17:26:43
Вообще ревность это нормально, как и дорожить своими отношениями. Не впускать туда третьих лиц.
Очень не люблю, когда меня начинают провоцировать, это не красит ни мужчину, ни женщину. Обычно стараюсь даже не разбираться долго в таких ситуациях и сразу предупреждаю, что реакция последует сразу Улыбка

лучше быть таким какой ты есть, не боятся своих эмоций, и человек подходящий быстрее найдется Подмигивающий

Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #702 : 25 Июнь 2016, 08:37:27 »

и сразу предупреждаю, что реакция последует сразу
симметричный ответ? Смеющийся
Записан
Виктор112
люди - рабы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2549


меня просветили

S f.kuggg Просмотр профиля
« Ответ #703 : 25 Июнь 2016, 08:53:10 »

Если любишь,нужно доверять

и это самая большая ошибка. Доверием пользуются.
Записан

Завтра будет прекрасный день и сбудутся мечты
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #704 : 25 Июнь 2016, 12:18:52 »

Доверием пользуются.
или  обманывают доверие
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
kontysta
biuro rachunkowe Tarnów
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #705 : 05 Июль 2016, 10:42:18 »

И я не ревную своего мужа. Вы должны быть уверены в другом человеке, а не только подозрения. Это до добра не приводит
Записан

Меня зовут Анна. Я 36 лет. Ее муж и двое детей.  Я люблю путешествовать, я недавно был в Польше и успешно м isię визит: biuro rachunkowe Tarnów. Действительно хорошая с
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #706 : 05 Июль 2016, 11:50:31 »

И я не ревную своего мужа. Вы должны быть уверены в другом человеке, а не только подозрения. Это до добра не приводит
Но для этого понадобиться доверие обоих супругов. И их желание развивать отношения
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Оллля
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #707 : 05 Июль 2016, 20:39:46 »

И я не ревную своего мужа. Вы должны быть уверены в другом человеке, а не только подозрения. Это до добра не приводит
как можно быть абсолютно уверенным в другом человеке, тут, порой, от себя не знаешь, что ожидать)))
Записан
Виктор112
люди - рабы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2549


меня просветили

S f.kuggg Просмотр профиля
« Ответ #708 : 06 Июль 2016, 13:43:34 »

И я не ревную своего мужа. Вы должны быть уверены в другом человеке, а не только подозрения. Это до добра не приводит
как можно быть абсолютно уверенным в другом человеке, тут, порой, от себя не знаешь, что ожидать)))
наконец-то честный ответ

Я, товарищи, видел много людей, которые изменяли и которым изменяли. В последствии очень ярко видно, что женщины легче переживают предательство. Но это только моё мнение и с вашим, оно может расходится, но...
Записан

Завтра будет прекрасный день и сбудутся мечты
Yuliay
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #709 : 22 Август 2016, 16:59:29 »

Я не знала что такое ревность раньше. Всегда доверяла и сама была верна. Но однажды поймала мужа на измене. Я была беременна тогда. Полтора года после этого я плакала каждую ночь, не могла простить. Мы продолжаем жить вместе. Ради ребенка не стала разрушать семью. Но с тех пор стала дико ревнивой и недоверчивой. Установила на его телефоне прослушку с его согласия, отслеживаю его местонахождение по телефону. Мне постоянно кажется, что он меня обманывает. Поводы для ревности он мне постоянно дает. Не так давно он поехал со своей бывшей в другой город покуралесить. Домой не приходил два дня. Или начинает провоцировать ссору на ровном месте, чтобы уйти, хлопнув дверью, и не приходит ночевать. Говорит потом, что был у друзей или на автоматах. Друзья у него гулящие. Лично знаю, что женам своим изменяют. А он ведь смотрит на них...
Вообщем, если ваш мужчина не предавал вас и не дает видимых поводов для ревности - не ревнуйте его. Не проверяйте, не выносите мозг. Этим его можно только подтолкнуть к измене. А если мужчина уже предавал вас, то ревность неизбежна, даже если вы простили и забыли.
Записан

Что бы ты не делал за спиной у людей - ты делаешь это на глазах у Бога.
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #710 : 22 Август 2016, 19:29:13 »

При такой картине ваша семья уже разрушена.
Но выбор ваш, как вам с этим жить
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #711 : 22 Август 2016, 21:05:45 »

Мы продолжаем жить вместе.
мазохизм какой-то...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Виктор112
люди - рабы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2549


меня просветили

S f.kuggg Просмотр профиля
« Ответ #712 : 23 Август 2016, 00:03:34 »

ну почему???
Записан

Завтра будет прекрасный день и сбудутся мечты
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #713 : 23 Август 2016, 08:45:18 »

Потому что измены мужа ее не устраивают, делат неуверенной, несчастной и дерганной, в постоянном поиске доказательств. И при все при этом они вместе. Садомазо чистой воды.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #714 : 23 Август 2016, 09:35:07 »

ну потому что ....
Цитировать
Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.
поведение мужа ее унижает, приносит мучения. он гуляет, и не скрывает от нее это, выносит ей мозг, а она до сих пор пытается с ним жить... и пишет про какую-то ревность  Рот на замке
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #715 : 23 Август 2016, 12:04:31 »

Меня вообще больше автоматы чем бабы смущают во всей этой истории)
Записан

Yuliay
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #716 : 24 Август 2016, 12:13:07 »

Для полноты картины объясню, он так ведет себя где-то раз в месяц. Потом срывается и уходит. Даже если нет денег, он отдолжает у друзей и гуляет. Они его всегда прикрывают. Потом долго просит прощение, ведет себя хорошо. С выпивкой это не связано. он может выпить того же пива или чего покрепче когда захочет. Тут проблемы нет. Раньше я думала, что сама в этом виновата. Полтора года припоминала ему это, истерила, постоянно плакала, не могла с ним спать. Он уходил, оставляя меня с грудным ребенком на руках. После родов я не забила на себя, хорошая фигура, всегда при макияже. Я хорошо выгляжу. Но тем поступком он вселил мне неуверенность в нашей семье. В себе я уверенна. Я знаю, что быстро смогу найти себе мужчину. Но люблю я именно мужа. И не хочу сама разваливать семью. Вот так и живу с любимым мужчиной, безумно ревнуя его. Мне страшен не сам факт измены, изменит - я уйду. А то, что я не узнаю об этом и буду жить во лжи. И все друзья будут знать об этом и молчать. Последний год я уже подуспокоилась, хотя и проверяю его периодически, смотрю телефон, контролирую. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы я снова ему доверяла как раньше, чтобы перестала ревновать.
Записан

Что бы ты не делал за спиной у людей - ты делаешь это на глазах у Бога.
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #717 : 24 Август 2016, 13:00:59 »

Ваша семья, ваше право жить в ней так, как вы считаете нужным.
Если все так, как вы говорите, то не вы разваливаете семью. И ваша любовь - это любовь страдалицы. Возможно, сами того не признавая, вам нравится именно такой формат
Записан

Виктор112
люди - рабы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2549


меня просветили

S f.kuggg Просмотр профиля
« Ответ #718 : 25 Август 2016, 00:11:12 »

Для полноты картины объясню, он так ведет себя где-то раз в месяц. Потом срывается и уходит. Даже если нет денег, он отдолжает у друзей и гуляет. Они его всегда прикрывают. Потом долго просит прощение, ведет себя хорошо. С выпивкой это не связано. он может выпить того же пива или чего покрепче когда захочет. Тут проблемы нет. Раньше я думала, что сама в этом виновата. Полтора года припоминала ему это, истерила, постоянно плакала, не могла с ним спать. Он уходил, оставляя меня с грудным ребенком на руках. После родов я не забила на себя, хорошая фигура, всегда при макияже. Я хорошо выгляжу. Но тем поступком он вселил мне неуверенность в нашей семье. В себе я уверенна. Я знаю, что быстро смогу найти себе мужчину. Но люблю я именно мужа. И не хочу сама разваливать семью. Вот так и живу с любимым мужчиной, безумно ревнуя его. Мне страшен не сам факт измены, изменит - я уйду. А то, что я не узнаю об этом и буду жить во лжи. И все друзья будут знать об этом и молчать. Последний год я уже подуспокоилась, хотя и проверяю его периодически, смотрю телефон, контролирую. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы я снова ему доверяла как раньше, чтобы перестала ревновать.
как же я тебя понимаю... только с обратной стороны. Ты сама себя зарыла. Просто наберись терпения и поверь ему. Да, это трудно...
Записан

Завтра будет прекрасный день и сбудутся мечты
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #719 : 25 Август 2016, 09:50:48 »

понравилось. как раз в тему
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2016/08/pochemu-tyi-vedesh-sebya-kak-sterva-i-tyi-horoshaya/
Цитировать
«Это ведь я хорошая. Я всегда стараюсь его понять. Я вхожу в его положение, я ему сочувствую и поддерживаю. Я все готова перетерпеть: и то, что он не приезжает, когда обещал; и то, что он не звонит; и то, что он сбрасывает мои звонки и не перезванивает. Меня это обижает, но я стараюсь войти в его положение. Я понимаю его занятость и его обстоятельства. Я всегда вникаю в его проблемы, хотя он в мои вникать не хочет. Я жду, когда он все решит и сделает. Я хорошая, но мне такого не говорят».

Мне говорят. Часто и много. И это чудо, потому что хорошая я до поры до времени.

Я тоже понимаю мужчину, с которым я в отношениях, во всяком случае, стараюсь понять. Я разделяю и поддерживаю. Я могу быть верным и надежным другом. Я нежная, ласковая и вдохновляю. Поговорить по душам, обнять, погладить — это вообще мое. Я вхожу в положение и терплю, когда он отстраняется и уходит в себя. Понимаю.

Но я перестаю быть хорошей, когда без видимых причин — холодность и отчуждение. Причины, скорей всего, есть, я могу просто не знать о них. Я позволяю себе быть плохой и не заглядывать преданно в глаза в поисках объяснений. Рассказать о своих состояниях и обстоятельствах — ответственность мужчины, если мы в отношениях. Я не должна угадывать, я имею право знать.

Я перестаю быть хорошей, когда мужчина игнорирует или пренебрегает. Я очень хорошо чувствую, когда меня ставят на тридцать пятое место в списке приоритетов. И это место мне не нравится.

Я перестаю быть хорошей, когда понимание обстоятельств мужчины входит в конфликт с моими интересами. Мне не нравится, когда мной пользуются или не держат обещаний, или не считаются с моими чувствами, или недостойно себя ведут по отношению ко мне.

Когда мне что-то не нравится, я говорю. Смутное состояние «не то» внутри себя отслеживаю, анализирую и объясняю мужчине, как со мной надо и как не надо. Сначала мягко, очень психологично, о своих чувствах и о том, чего бы хотелось. Как правило, мужчина не слышит. Тогда — жестко и конкретно: «Ты сделал вот так, и мне это не нравится». Я не загоняюсь, что раню или вешаю чувство вины. До того, как я сказала, мне тоже было неприятно, а, может, даже больно. Если мужчина дорог, могу показать картину с другого ракурса, вдруг с этого не разглядел. Не понял — обрезаю и ухожу.

Да, резко. Да, категорично. Да, мужчине плохо, и возмущает. Но, как показывает мой опыт, после этого мужчина начинает слышать. Внезапно становится внимательным к первым неудовольствиям, очень часто, спустя время. Бывает, когда уже и не надо. Но объяснять двадцать пять раз, где тебе плохо в отношениях, — это непозволительная роскошь. Жизнь дороже, а тот, кто хочет, слышит сразу.

Слышала ли я упреки? Слышала и не раз. Слышала, что надо быть девочкой и игриво указывать на то, что не устраивает. Обозначение границ — это принципиальный вопрос. И если в каких-то вещах можно уступить, то в этом случае изображать девочку считаю неправильным. Девочка во мне живет для другого и раскрывается в другом.

Слышала, что женщина всегда должна быть мягкой и покладистой. На это у меня есть возражения… Почему эти мифические женщины не стали женами говорящих? А если и стали, то почему такие, как я, манят и тянут, и все в топку ради них, и забыть невозможно?

Называли ли меня сукой? Называли. Много раз. Но гораздо чаще называли хорошей, причем те же мужчины, которые не скупились в выражениях в острые моменты моего сопротивления. Когда человек уважает себя сам, он вызывает уважение у других.

Я могу поступать по-разному, потому что для меня собственная ценность важнее ценности отношений. Я не дам мужчине опустить мою значимость в его глазах. Я слишком себя люблю для этого. Я лучше отвою в подушку и перетерплю расставание, чем позволю себе стать женщиной, которую не уважают. Я уверена, что в последнем случае у наших отношений нет шансов. Любовь разрушится со скоростью исчезновения моего внутреннего достоинства.

Любовь для меня не равна жертвенности. Как правило, когда кто-то чем-то жертвует в отношениях, это убивает любовь. Человек в любви должен становиться больше, чем есть, а не ужимать свои потребности. Должны быть договоренности, но не жертвы.

Уступать бесконечно, терпеть всякое — это не любовь и не хорошесть, это страх потери, за которым притаился страх одиночества, страх отвержения, страх остаться наедине с собой…

Мужчины, как и женщины, страх не ценят, они ценят уверенность. Поэтому, как ни парадоксально, хорошим, важным, нужным будет тот, у кого есть стержень. Тот, у кого его нет, будет жертвой. А жертва не бывает хорошей или плохой, она просто жертва. С ней не считаются, ее пользуют, о нее вытирают ноги. У раба нет права голоса.

Что делать, если сценарий жертвы родной и привычный? Идти к психологу или психотерапевту перепрошивать бессознательное. Или — терпеть. Но не игнор и измывательства, а паузу, тишину, разрыв, расставание. Через боль растить выдержку и силу воли. Осознавать, что, зачем и почему.

В следующий раз с тем же или с новым партнером нужно быть начеку и ловить внутри себя маячки «нравится-не нравится», «хорошо-плохо» и т.д. Только сдается мне, что сказать об этом без психолога все равно будет трудно — страхи, страхи, страхи…

С любовью,
Лилия Ахремчик,
тренер, психолог, коуч
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 21.