Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:33:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Популяризация ГВ

Страниц  : 1 3 4 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Популяризация ГВ  (Прочитано 92537 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2011, 23:38:46 »

ого.. я пошутила про викторину (это ж трудоёмко и мне денех не принесёт  Подмигивающий Смеющийся ) а тут уже "нужна ли викторина??..

(а если общественность решит - нужна, то что?..  В замешательстве  Шокирован организовывать?? риторический вопрос)

хотя.. случайности - не случайны ©

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2011, 00:18:38 »

причина высказываний в мой адрес? причина столь пристального внимания ко мне? интерес к моему бюджету?
причина?
поддерживаю
не стоит переходить так на личности
 Злой

и я не вижу смысла в этой теме...
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Октябрь 2011, 08:56:31 »

ого.. я пошутила про викторину ... а тут уже "нужна ли викторина??..

Изменила название темы.
Если будет желающий провести викторину, сразу, плиз, в первом сообщении новой темы задания/вопросы и т.д.



Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2011, 09:42:56 »

ого.. я пошутила про викторину ... а тут уже "нужна ли викторина??..

Изменила название темы.
Если будет желающий провести викторину, сразу, плиз, в первом сообщении новой темы задания/вопросы и т.д.
как ответ на вопрос в названии темы - Да
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2011, 10:50:08 »

А в чем-то сыр бор? Аня умница и я буду ей благодарна всю жизнь, она помогла мне спасти мое ГВ Целующий

А вообще я считаю, популяризации нужна! У меня есть 2 знакомые, не форумчанки. Деток не кормят, дают козье молоко и рассказывают как дети грудь не взяли, они оказались "немолочные" и т.п. И сетуют, что дети аллергики страшные Псих Ну разве это нормально? В моем понимании нет. Пропаганда ГВ сейчас пытается идти на уровне госмедицины, правда у них не особо пока получается. Поэтому в викторинах, флешмобах и прочем не вижу ничего плохого. Если это хотябы одному малышу поможет кушать мамино молочно, то это уже не зря Подмигивающий
Короче, я тоже, в понятии некоторых, фанатик ГВ Смеющийся И кормлю на улице, и мне нравится смотреть фотки с кормлением (красивые) Смеющийся И значок я бы носила)))))
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2011, 12:08:05 »

Деток не кормят, дают козье молоко и рассказывают как дети грудь не взяли, они оказались "немолочные" и т.п. И сетуют, что дети аллергики страшные  Ну разве это нормально? В моем понимании нет
И у меня такие знакомые есть. И лично мне пофиг. Потому как они ВСЕ слышали и на школе матерей, и в роддоме, и на приеме у врача КАК кормить, и брошюрки читали и т.п. и т.д. Не захотели- это их выбор, ничего преступного они не сделали.
Со мной в палате лежали две девочки, я с ними делилась инфой о ГВ. Ну и что? Одна месяц прокормила, другая неделю.


Просто это напоминает борьбу против курения. Информации хватает, но если человек САМ не захочет, никогда не бросит курить. Так же и с ГВ, если женщина не особо хочет, то никакие брошюрки, фотки кормящих, викторины и значки их к этому делу не сподвигнут Крутой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Анастасия Андрешкова
Гродненец
**

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Пытаясь изменить мир к лучшему, начни с себя ;-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2011, 22:12:48 »

Ännhen Анхен, ну кормить то по разному можно.  Подмигивающий Можно просто кормить, а можно воспевать кормление, специально кормить публично, кормить и выкладывать фото кормления, показывать эти фотки потом ребенку "Смотри, я тебя кормила!", собирать шествия и другие мероприятия для массового кормления, организовывать сайты и блоги  посвященные кормлению грудью, писать стихи о кормлении, играть в викторины о кормлении грудью, носить специальную атрибутику что бы окружающие знали, что вы комрите грудью (спс Юнона за подсказку со значками) и т.д. и т.п. Вот второй вариант, лично для меня, попахивает если не сектой, то легким фанатизмом точно  Улыбка Надеюсь понятно объяснила Улыбка

лилит я поддерживаю на 100 % и разделяю твое мнение!!!

Добавлено: 24 Октябрь 2011, 22:26:29
просто в нашем замечательном обществе существует ярая борьба за ГВ, это бы и хорошо я сама ЗА, ГВ безусловно хорошо и полезно для малыша..но если по каким либо причинам у женщины не получилось его ..т.е. ГВ наладить - она изгой, потому что даже в поликликлиниках тебя встерчает надпись - витаем мам якия кормяць......а мол остальных "не витаем", просто если ты не кормишь своего ребенка до 3 лет это совсем не означает что ты его не любишь и не заботишься о нем........и на самом деле не надо быть фанатиками - даже врач из детской больницы сказала маме с которой мы лежали и у котрой ребенок 3недельный погибал от истощения, потому что она все грудь сунула в которой молока было с гулькин нос, да и у ребенка не было сил ее грудь сосать....а смесь ЕСТЕСТВЕННО она не давала - это же чуть ли не цианистый калий, и ребенок чуть не погиб ваще из-за этого идеяфикса....и это по вашему нормальноНепонимающий
не стоит всех заставлять и навязывать свое мнение...все люди разные...вы кормите до школы - да ради бога ...... вам это в кайф - ну что ж я рада за вас и ваших детей!!
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2011, 22:38:42 »

потому что даже в поликликлиниках тебя встерчает надпись - витаем мам якия кормяць......а мол остальных "не витаем
и что плохого в этой наклейке?
А вообще, если бы вы знали для чего их вешали..может и не писали бы такой чуши, имхо
Они вообще говорят о том, что в поликлинике ты можешь спокойно покормить ре грудью и для этих целей там есть специально выделенные комнаты. А если мама захочет там покормить ре, то персонал данного заведения не выгонит её на улицу. Это чтоб КОРМЯЩИЕ мамы не дрефили кормить в общественном месте, если их малыш вдруг кушать захотел.
а ваша приставочка "а мол остальных "не витаем! это ваши личные домыслы, как человека как-то уж слишком болезненно и не здорово на кормящих мам реагирующего.

Добавлено: 24 Октябрь 2011, 22:41:02
просто если ты не кормишь своего ребенка до 3 лет это совсем не означает что ты его не любишь и не заботишься о нем........
Epic Fail заметьте, это ваши слова и ваши выводы! Ни одна мама тут такого никому не говорила НИ РАЗУ! Подмигивающий
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2011, 22:51:30 »

А вообще, если бы вы знали для чего их вешали..может и не писали бы такой чуши, имхо
Без обид, но когда я первый раз увидела эту наклейку, у меня возникла та же самая мысль, что и у маркизы де Помпадур. Помню, я еще любимому возмущалась, что это за "деление" такое...
А потом нашла тему на форуме, после прочтения которой все стало на свои места Улыбка
ИМХО в этих наклейках две ошибки:
- бел. язык. Я до последнего не была уверена, что правильно поняла содержание
- "корявый" слоган. В данном случае реклама стала чуть ли не антирекламой какой-то. Вот мне за некормящих очень обидно стало((( А то что там можно покормить я не допетрила Смеющийся Потому что там этого не написано, а только "приветсвуем мам которые кормят грудью". Ну поприветствовали. Спасибо. И вам доброго дня. И че дальше? Непонимающий

Ни одна мама тут такого никому не говорила НИ РАЗУ
Прямым текстом-нет, ну а косвенно и завуалированно- стомульенов раз. Это факт Подмигивающий Я тоже талант в том, что бы оскорбить человека не написав ни одного слова оскорбления (думаю с этим никто спорить не будет Смеющийся). По простому, мне не обязательно писать человеку "дурак", что бы дать понять ему и окружающим что считаю его дураком Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 24 Октябрь 2011, 23:04:16 »

Лилит, я не участвовала в их расклеивании, но помню как на сайте у Разахацкой обсуждался этот вопрос с этими наклейками, это изначально была её идея. И выбирали слоган там, и выбрано было несколько вариантов и, по-моему, другой...что-то типа "доброжелательны к кормящим мамам" или что-то вроде того. Согласна, бел вариант не камильфо Подмигивающий
Прямым текстом-нет, ну а косвенно и завуалированно- стомульенов раз. Это факт
а почему-то меня это никогда не трогало Смеющийся Хотя на форуме я появилась тогда, когда сыну было уже 3-5 мес. и не варилась я изначально в этой "фанатичной ГВной тусовке" Смеющийся Просто я уверена на 100%, что любая мама может выкормить ре грудью, если она этого хочет. Ну, а если она сознательно этого не делает..что ж, плюса ей это не делает.
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Октябрь 2011, 23:19:59 »

не стоит всех заставлять и навязывать свое мнение...все люди разные...вы кормите до школы - да ради бога ...... вам это в кайф - ну что ж я рада за вас и ваших детей!!
по-моему, здесь никто не заставляет. Если мама не хочет кормить, то ей все советы и все написааное здесь до одного места.
Я тоже кстати благодарна многим активным форумчанкам и если бы не они, то так много я бы не знала.
Поэтому я ЗА популяризацию ГВ, но против навязывания естессно.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Октябрь 2011, 23:26:53 »

не стоит всех заставлять и навязывать свое мнение...все люди разные...вы кормите до школы - да ради бога ...... вам это в кайф - ну что ж я рада за вас и ваших детей!!
вас заставляют? еще кого заставляют?
ну порадуйтесь за наших детей
 только в таком случае не понимаю ваших нападок и  оскорблений
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2011, 23:36:58 »

в поликликлиниках тебя встерчает надпись - витаем мам якия кормяць....

это ВСЕМИРНАЯ ИНИЦИАТИВА Кормить грудью везде – естественное право!
(Информационная кампания в поддержку грудного вскармливания в общественных местах)
http://go.am-am.info/category/mirovye-novosti


http://go.am-am.info/

Почему именно наклейки?

минимальными средствами, с помощью наклеек на дверях любых общественных мест мы помогаем мамам увидеть благожелательность и дружелюбие в обществе по отношению к грудному вскармливанию (ГВ) именно в этих общественных местах и заведениях.


чтобы мамы не стеснялись кормить в общественных местах. понятное дело, без эксгибиоционизма, доступным образом (платки, одежда для кормления, шали, слинги и т.д.)
 главное, чтобы у окружающих было спокойное, благожелательное отношение. что кормить грудью - это естественно.

кушать мороженное никто не стесняется, а кормить ребёнка- неудобно. потому что стереотип в обществе такой. ну и личные тараканы, конечно тоже.



Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 25 Октябрь 2011, 15:38:46 »


ИМХО в этих наклейках две ошибки:
- бел. язык. Я до последнего не была уверена, что правильно поняла содержание

имхо, ошибка тут только в ваших мозгах  Смеющийся Не уверены, что поняли - это ваша личная беда, учите матчасть. Тех, кто понял, ваши проблемы с пониманием не касаются  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Октябрь 2011, 15:54:44 »


ИМХО в этих наклейках две ошибки:
- бел. язык. Я до последнего не была уверена, что правильно поняла содержание

имхо, ошибка тут только в ваших мозгах  Смеющийся Не уверены, что поняли - это ваша личная беда, учите матчасть. Тех, кто понял, ваши проблемы с пониманием не касаются  Смеющийся
Михалина, в тебя случайно дух Тани-Шумахер не вселился?  Громкий смех

Я вообще-то перевела правильно, и этот правильный перевод меня и удивил- ну не может быть написан на наклейке такой бред Рот на замке. Поэтому и засомневалась, а может я что-то не так поняла? А то что приветствуют только "беларускамоуных" кормящих- ну так это проблемы так называемых организаторов, значит так они хотели популяризировать ГВ))) Забавно да? Весь сайт Ам-Ам на русском, а наклейки решили сделать на беларуском- что б никто не догадался Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 25 Октябрь 2011, 15:58:40 »


Со мной в палате лежали две девочки, я с ними делилась инфой о ГВ. Ну и что? Одна месяц прокормила, другая неделю.




Лилит, ну ты меня прости великодушно... но уж кто-то, а агитатор за грудное вскармливания из тебя явно фиговый  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Для того, чтобы кого-то в чем-то убедить-- нужно, прежде всего, самой в это искренне верить.


Цитировать
Просто это напоминает борьбу против курения. Информации хватает, но если человек САМ не захочет, никогда не бросит курить. Так же и с ГВ, если женщина не особо хочет, то никакие брошюрки, фотки кормящих, викторины и значки их к этому делу не сподвигнут


от не скажи, не скажи. Я никогда не хотела бросить курить, и еще год назад была полностью уверена, что, родив и выкормив всех запланированных детей, я закурю тут же. Но вот, блин, засада, по утрам Малышева все уши прожужжала: "Ты рано состаришься, ты рано умрешь..." и я уже на сегодняшний день реально захотела бросить  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Октябрь 2011, 16:02:40 »

Я тоже кстати благодарна многим активным форумчанкам и если бы не они, то так много я бы не знала

+1
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Октябрь 2011, 16:15:32 »

Лилит, ну ты меня прости великодушно... но уж кто-то, а агитатор за грудное вскармливания из тебя явно фиговый  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Для того, чтобы кого-то в чем-то убедить-- нужно, прежде всего, самой в это искренне верить.
А я и не агитировала, я делилась информацией. так что они были в курсе про "немолочность", "пропало молоко" и т.д. Что занала сама- то рассказала. Агитировать? Нет. Оно мне надо?  Непонимающий Я дала им инфу, а их дело как этой инфой распорядиться. И предлагала чуть что дать тел. консультанта по ГВ. Но они так и не попросили. Вот и все Улыбка И кстати одна перестала кормить потому что "не молочная", а у дугой через неделю молоко пропало))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Октябрь 2011, 16:30:28 »

ПОКАЖИТЕ мне, где кроме форума идет ярая пропаганда ГВ? Смеси рекламируют максимально адаптированные под ГМ, а вот естественное вскармливание гдеНепонимающий
Мне тоже в свое время очень помог форум в плане единомышлеников и помогли его сохранить, так же и на второго решилась потому что форум благосклонно направлен на большее кол-во детей, чем один Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Правильно Nataniel написала где-то, что смотря какое у тебя окружение в то ты и веришь(приблизительно) Подмигивающий
Ну если Вам кажется, что тут секта, что же Вы сюда лезете, образуметь что-ли хотите?
Создавайте свои ветки на форуме, кто Вам мешает?
А популяризация обязательно нужна, т.к. чтобы кормить и если у тебя проблемы, то нужно безумно много перелопатить инфы, если не знаешь где искать и кого искать, т.е. если не знать о форуме, то и с проблемой ты один на один. У меня есть масса примеров обращений к акушеркам за разцеживанием, сворачивние ГВ(по совету акушерок)т.к. сильно много молока, а от этого частые застои, молоко стало горьким т.к. начались месячные и тому подобный абсурд.

Добавлено: 25 Октябрь 2011, 16:34:00
А я и не агитировала, я делилась информацией. так что они были в курсе про "немолочность", "пропало молоко" и т.д. Что занала сама- то рассказала. Агитировать? Нет. Оно мне надо?   Я дала им инфу, а их дело как этой инфой распорядиться. И предлагала чуть что дать тел. консультанта по ГВ. Но они так и не попросили. Вот и все  И кстати одна перестала кормить потому что "не молочная", а у дугой через неделю молоко пропало))))
Лилит, просто есть люди, которые оооооооооооочень верят врачам, а кто ты такая? Просто соседка по палате, несущая полный бред(они же врачам верят), зачем им тебя слушать. А когда эта инфа станет более официальной, что ли тогда и потянутся не самые активные пользователи нета за истиной и знаниями Улыбка Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 25 Октябрь 2011, 16:36:55 »

kinza, если бы вы больше знали о ГВ, вы бы никогда не написали
что многие бедные мамочки решают, что раз у них нет молока, значит они неполноценные матери, и пытаются выдушить его всеми силами, мучая себя и ребёнка. И я таких знаю, и очень их жалко
такого не бывает. Молока не может не быть. Оно всегда есть. А если есть какие-то проблемы с гв, то по большей части это не от физиологии зависит, а от незнания мам, которые не верно организовывают то самое гв. Молоком не могут выкормить лишь 0.01 или около того всех мам с серьезными нарушениями по части здоровья. Много таких в вашем окружении? Ко всему нужно с умом подходить и из любой ситуации есть выход. Ни один консультант по ГВ не скажет вам мучить ребенка голодом Рот на замке И смесь не зло, когда это необходимость. И е количество всегда можно уменьшить или совсем убрать со временем, когда ГВ будет налажено полностью.

А уж про интеллект я бы вообще молчала. Столько вокруг быдла ходит. Вот уж точно, кто в детстве только грудь и сосал (вряд ли там в семье такую смесь дорогую им кто стал бы покупать).
Рот на замке Рот на замке Рот на замке просто слов нет..откуда такие умные мысли только появляются В замешательстве
Вот для этого и нужна популяризация ГВ, чтобы таких вот суждений не возникало Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 25 Октябрь 2011, 16:42:39 »

Что-то не видно разницы между искусственниками и естественниками.


учите матчасть Подмигивающий позже могу и ссылками поделиться на разницу.

Весь сайт Ам-Ам на русском, а наклейки решили сделать на беларуском

это вывод сделанный на поверхностном наблюдении.

большинство наклеек на русском.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Октябрь 2011, 16:54:11 »

это вывод сделанный на поверхностном наблюдении.

большинство наклеек на русском.
Ну я пишу про те, что видела. Магазин Машенька, например. Вроде в 1ДП тоже на бел-ом.

Лилит, просто есть люди, которые оооооооооооочень верят врачам, а кто ты такая? Просто соседка по палате, несущая полный бред(они же врачам верят), зачем им тебя слушать. А когда эта инфа станет более официальной, что ли тогда и потянутся не самые активные пользователи нета за истиной и знаниями
Когда я лежала в БСМП врачи очень настроены были на ГВ. Приходили, помогали правильно прикладывать. В принципе все правильно говорили, кроме сцеживания))) И брошюрки в каждой палате лежали с разъяснениями и картинкой прикладывания, как Натаниель выкладывала.
Да ладно роддом. вы на форуме гляньте. сидят девочки в разделе "В ожидании малыша, рожают", и...с самыми банальными проблемами пишут в тему про ГВ Шокирован "А может у меня молока мало?" "Малышка хнычет, а может молоко пустое?" "Я не чувствую приливов- я не молочная?" И что? Кто-то скажет что на форуме мало информации? Ну куда уж больше? Ан нет, из раза в раз одни и те же вопросы....
Кто хочет, то и без агитации кормить будет, а если нет желания или возможности, то о чем речь? Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 25 Октябрь 2011, 17:29:56 »

Лилит, наверное, впервые не соглашусь с тобой. Если бы в свое время мне кто-то нормально разъяснил про ГВ, то оно бы у меня было больше 3 месяцев.
Записан

Смелее, товарищи!
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Октябрь 2011, 17:56:27 »

Лилит, наверное, впервые не соглашусь с тобой. Если бы в свое время мне кто-то нормально разъяснил про ГВ, то оно бы у меня было больше 3 месяцев.
Мне кажется за время, прошедшее с ваших первых родов, все таки кое-что изменилось в плане наличия и доступности информации,  в частности о ГВ. Разве не так? Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 25 Октябрь 2011, 18:20:21 »

Не знаю) Может у меня мозгов больше стало  Смеющийся
В мое время не было агитации вообще никакой. А сегодня я ее вижу и со стороны врачей, и со стороны простых людей. И мне это нравится, потому что молодые глупые мамочки (типа меня при первых родах) прислушиваются.
Записан

Смелее, товарищи!
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2011, 18:30:20 »

Не знаю) Может у меня мозгов больше стало  Смеющийся
В мое время не было агитации вообще никакой. А сегодня я ее вижу и со стороны врачей, и со стороны простых людей. И мне это нравится, потому что молодые глупые мамочки (типа меня при первых родах) прислушиваются.
вот моя мама говорит тоже самое. Она нас (а у неё трое детей, сын и 2 девочки-близняшки Строит глазки) не кормила ни кого больше 3 мес грудью. А теперь очень рада за нас, что мы кормим. И она прекрасно знает благодаря чему и кому мы это делаем, очень радуется, что ГВ становится модным (если так сказать можно)
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2011, 19:38:03 »

Судя по преимущественному содержанию темы, её можно переименовать в "Кормящие грудью мамы- фанатички. Высказываемся"  Смеющийся

а вот какие сектанты в здравоохранении Австралии  Строит глазки

Цитировать
Австралийские медики обеспокоены плохой статистикой по грудному вскармливанию в стране и предлагают принять кардинальные шаги по обучение девочек азам грудного вскармливания и ухода за ребенком прямо со школьной скамьи.
http://am-am.info/v-avstralii-mogut-vvesti-speckurs-po-gv-v-srednix-shkolax/

айяйяй

ЧТО ВЫ НОСИТЕСЬ С ГВ КАК С ПИСАНОЙ ТОРБОЙ

 Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2011, 19:42:37 »

Столько вокруг быдла ходит. Вот уж точно, кто в детстве только грудь и сосал (вряд ли там в семье такую смесь дорогую им кто стал бы покупать).
ВЫ НОСИТЕСЬ С ГВ КАК С ПИСАНОЙ ТОРБОЙ! Уже действительно сектантов напоминаете...

kinza, согласно п.1. правил Вы обязаны "уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений. В случае проявления хамства и неуважения Вы можете быть лишены права публиковать сообщения."

Кроме того, на Вас поступили жалобы, поэтому следующее невыполнение правил форума грозит Вам "горчичником", как минимум.

раз у них нет молока, значит они неполноценные матери, и пытаются выдушить его всеми силами, мучая себя и ребёнка. И я таких знаю, и очень их жалко Грустный

Если Вы не поняли сути пропаганды, в которой красной нитью проходит, что не бывает "немолочных", бывает неправильное прикладывание и т.п., которому можно научится, и инфой об этом готовы люди делится, то это не значит, что нужно обвинять людей пропагандирующих ГВ тут на форуме в том, что они секта, талкающая других на муки. Подбирайте выражения и старайтесь понять, то о чем говорите, а тем более то, что критикуете!!!

Записан
Marisha_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Октябрь 2011, 19:47:52 »

вы на форуме гляньте. сидят девочки в разделе "В ожидании малыша, рожают", и...с самыми банальными проблемами пишут в тему про ГВ Шокирован "А может у меня молока мало?" "Малышка хнычет, а может молоко пустое?" "Я не чувствую приливов- я не молочная?" И что? Кто-то скажет что на форуме мало информации? Ну куда уж больше? Ан нет, из раза в раз одни и те же вопросы....

Лилит, я в последние месяцы беременности перечитала всю тему по ГВ, и после родов у меня не возникало вопросов. А собирать инфу после родов времени уже и не было. И кризисы в кормлении были и, если бы в свое время (т.е. до родов) не узнала как сними бороться, то больше месяца не прокормила бы точно. А девочки молодцы, что помогают узнать о ГВ больше. Если бы не форум, я бы до двух лет точно не кормила б. И за два года малышка ни разу даже простудой не болела.
Кто-то писал, что если мама не кормит ребенка грудью, то на нее смотрят как на прокаженную. В моей ситуации наоборот. Когда узнавали (после года), что мы еще грудь сосем, смотрели как на сумасшедшую.
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2011, 20:21:16 »

А я читаю-читаю, а как появится ребенок - так все равно будет куча вопросов. По любому ))
Записан

Смелее, товарищи!
Страниц  : 1 3 4 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 21.