Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:53:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Популяризация ГВ

Страниц  : 2 3 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Популяризация ГВ  (Прочитано 92500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 18 Октябрь 2011, 17:00:40 »


раньше традиционно кормили 2-3 больших поста, сколько это?  Подмигивающий
а может нам викторину замутить по ГВ  Строит глазки Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 22:04:36 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2011, 18:27:01 »

а может нам викторину замутить по ГВ
Надеюсь Анхен пошутила, а то у меня уже тоже мысли о секте закрадываются Шокирован Рот на замке  Смеющийся)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2011, 18:32:32 »


чуть флуда  Обеспокоенный -
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2011, 17:58:25 »

раз уж так избирательно отмодерировали, то процитирую Михалину сюда обратно  Строит глазки


пошло кормящих женщин сектой называть


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2011, 20:07:35 »

Ännhen Анхен, ну кормить то по разному можно.  Подмигивающий Можно просто кормить, а можно воспевать кормление, специально кормить публично, кормить и выкладывать фото кормления, показывать эти фотки потом ребенку "Смотри, я тебя кормила!", собирать шествия и другие мероприятия для массового кормления, организовывать сайты и блоги  посвященные кормлению грудью, писать стихи о кормлении, играть в викторины о кормлении грудью, носить специальную атрибутику что бы окружающие знали, что вы комрите грудью (спс Юнона за подсказку со значками) и т.д. и т.п. Вот второй вариант, лично для меня, попахивает если не сектой, то легким фанатизмом точно  Улыбка Надеюсь понятно объяснила Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2011, 20:09:52 »

Лилит, отчего же. Если на этом всем зарабатывать деньги, то это уже профессия. И никак не секта, а работа  Подмигивающий
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2011, 20:11:46 »

можно воспевать кормление
против воспевания рождения ребенка вы тоже что то имеете?
типа "можно просто родить, а можно воспевать рождение, писать стихи о рождении..." (гг, Максим Богданович, да-да... фанат, сектант, если по вашему  Смеющийся сегодян у меня вечер белорусской поэзии по ходу  Строит глазки)

Добавлено: 20 Октябрь 2011, 20:13:14
Лилит, отчего же. Если на этом всем зарабатывать деньги, то это уже профессия. И никак не секта, а работа  Подмигивающий
а если не зарабатывать? ИВ вообще то гораздо прибыльнее в общем и целом
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2011, 20:17:55 »

а кто организовывает сайты, блоги, устраивает шествия, мероприятия массового кормления, и все это полностью на голом энтузиазме?
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2011, 20:22:35 »

а кто организовывает сайты, блоги, устраивает шествия, мероприятия массового кормления,
по ходу фанаты и сектанты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

а если серьезно - кроме заработка консультантов по ГВ я не вижу больше зарабатываний... а польза от популяризации гв намного больше
а вот то же ив... сколько там маркетинговых штук - просто ах
гвшникам и не снилось
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 20:29:39 »

а если серьезно - кроме заработка консультантов по ГВ я не вижу больше зарабатываний...
я именно об этом и говорю.
кто у нас этим занимается? Анхен? Так она и зарабатывает на этом.
А на чистом энтузиазме мало кто будет этим заниматься? Ну разве что активные мамы в декрете с кучей свободного времени.

Добавлено: 20 Октябрь 2011, 20:30:28
и кстати, слинг - тоже своего рода маркетинговая штука гвшников  Подмигивающий  Смеющийся
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 20:40:00 »

я не улавливаю наверно какое то звено в этом разговоре
не вижу прямой связи между той же агитацией за гв и "то ли сектанством, то ли нечестным обогащением"  Смеющийся Раз уж пошло все с упоминания о викторине на тему гв - может поможешь составить логическую цепочку, как викторина на ДП ГФ ведет к зарабатыванию денег?


если так рассуждать то абсолютно все, что происходит в мире можно подвести под зарабатывание денег.


Добавлено: 20 Октябрь 2011, 20:41:17

А на чистом энтузиазме мало кто будет этим заниматься? Ну разве что активные мамы в декрете с кучей свободного времени.

естесственно...... а кому еще, кроме мам, это интересно настолько, чтобы этим заниматься?  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2011, 20:50:51 »

 Смеющийся не знаю у кого как, но у меня от словосочетания "викторина по ГВ " было примерно такое выражение лица  Помутнение
а логическая цепочка... ну не знаю. например хотя бы та, что с помощью каких-то викторин, флешмобов и тп Анхен зарабатывает себе популярность как человека, который активно пропагандирует ГВ, знает о нем много. ну и естественно позиционирует себя как консультант по ГВ, на чем собственно и зарарбатывает в дальнейшем. вот и все.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 20:55:41 »

я не вижу разницы между вкиториной по гв и какой либо другой викториной. Викторина - это игра по какй то теме. тема может быть любая, вот и все. Какая разница между викторинами по гв, по здоровому образу жизни, по этикету, по физике и тд и тп... По сути никакой
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 20:57:51 »

я не вижу разницы между вкиториной по гв и какой либо другой викториной. Викторина - это игра по какй то теме. тема может быть любая, вот и все. Какая разница между викторинами по гв, по здоровому образу жизни, по этикету, по физике и тд и тп... По сути никакой
угу.
вот только что-то я не заметила, к примеру, у Анхен желания провести викторину по этикету Улыбка
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 21:00:27 »

-LolKA-, ты ей еще викторину по высшей математике предложи провести  Смеющийся
кто в чем разбирается...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2011, 21:02:23 »

-LolKA-, ты ей еще викторину по высшей математике предложи провести  Смеющийся
кто в чем разбирается...
вот кстати хотела предложить - А почему бы не провести викторину по высшей математике?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
не кто в чем разбирается, а кому что нужно  Подмигивающий у каждого свои скрытые мотивы.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2011, 21:03:51 »

-LolKA-, ты ей еще викторину по высшей математике предложи провести  Смеющийся
кто в чем разбирается...
вот кстати хотела предложить - А почему бы не провести викторину по высшей математике?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

а ты проведешь?  Подмигивающий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2011, 21:04:59 »

у меня нет мотивации. мне это не нужно.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2011, 21:14:40 »

а зачем тогда хотела предложить?  Смеющийся


вот кстати хотела предложить - А почему бы не провести викторину по высшей математике?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Добавлено: 20 Октябрь 2011, 21:15:10
мельком глянула на название топика - пришла в ужас
модеры убьют нас
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2011, 21:18:16 »

я тут... тихо грущу...
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2011, 21:22:09 »

кто у нас этим занимается? Анхен? Так она и зарабатывает на этом.

Оля, ты мне завидуешь  Улыбка
что я выбрала себе такую профессию на сейчас?
тебе интересно, как часто я консультирую? раз в месяц примерно, я себя не пиарю с такой целью и предпочитаю проблемы по телефону, если возможно.

ещё хочешь мои деньги посчитать? что тебе рассказать?

слинг - тоже своего рода маркетинговая штука гвшников

факты, на основании которых был сделан вывод.


а кто организовывает сайты, блоги, устраивает шествия, мероприятия массового кормления, и все это полностью на голом энтузиазме?

факты, на основании которых был сделан вывод.

(ИВ гораздо больше дохода приносит- это ж и бутылочки- соски, а смеси! какие на них цены, а капли от животиков и дисбактериозов из-за смесей.. и мн.др.)

объясни, КАК я могу на викторине заработать денег? а что, интересно  Смеющийся



Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2011, 21:24:50 »



объясни, КАК я могу на викторине заработать денег? а что, интересно  Смеющийся




ах ты хитрюга  Смеющийся щас тебе Лолка идей накидает, ты их натыришь и обогатишься  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2011, 21:35:34 »

Громкий смех Громкий смех ага

Добавлено: 20 Октябрь 2011, 21:39:15
объясни, КАК я могу на викторине заработать денег? а что, интересно  Смеющийся
читай #1320
Люда спросила - я ответила то, что думаю Улыбка
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2011, 21:39:37 »


причина высказываний в мой адрес? причина столь пристального внимания ко мне? интерес к моему бюджету?
причина?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2011, 21:40:58 »


причина высказываний в мой адрес? причина столь пристального внимания ко мне? интерес к моему бюджету?
причина?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
я чувствую себя как на допросе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2011, 21:45:04 »

Ännhen Анхен, ну кормить то по разному можно.  Подмигивающий Можно просто кормить, а можно воспевать кормление, специально кормить публично, кормить и выкладывать фото кормления, показывать эти фотки потом ребенку "Смотри, я тебя кормила!", собирать шествия и другие мероприятия для массового кормления, организовывать сайты и блоги  посвященные кормлению грудью, писать стихи о кормлении, играть в викторины о кормлении грудью, носить специальную атрибутику что бы окружающие знали, что вы комрите грудью (спс Юнона за подсказку со значками) и т.д. и т.п. Вот второй вариант, лично для меня, попахивает если не сектой, то легким фанатизмом точно  Улыбка Надеюсь понятно объяснила

я что-то делала из вышеперечисленного? у вас опять фантазия разыгралась.


а сайты про смеси и т.д. - их много
а где найти инфу мамам, которые сталкиваются с проблемами в гв.. :-

  определение слова секта ВИКИПЕДИЯ
 вы думаете ЧТО пишите?Рот на замке


Добавлено: 20 Октябрь 2011, 20:46:00
я чувствую себя как на допросе

ты пишешь в мой адрес всякое - во и объясни  Непонимающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2011, 22:42:01 »

Не знаю нужна ли викторина по ГВ  Смеющийся
Но вообще пропаганда нужна и все что делает Ännhen я всячески поддерживаю. Да конечно, можно просто кормить себе тихо и никак не афишировать. Но лично я, если бы однажды не зашла на этот форум, и не перечитала кучу полезной в будущем для меня инфы, вряд ли бы кормила дочку грудью (во всяком случае так долго - точно нет). Моя мама хоть и воспитала нас 4-х, но грудью никого не кормила (ну может по месяцу).  И я ничего особенно про ГВ не знала и не пыталась узнать.
А теперь сама могу советы раздавать )) И ГВ приносит нам с Варюней только массу положительных эмоций.  Показывает язык
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2011, 23:11:18 »

я что-то делала из вышеперечисленного
Анхен, а я где-то писала что вы делаете что-то из перечисленного? Подмигивающий Образ был нарочито собирательный, местами нафантазированный (значки о которых писала Юнона) что бы никто не смог премерить его на себя и "перейти на личности", но... увы " у вас опять фантазия разыгралась." ,да еще с легкой примесью мании преследования Плачущий Подмигивающий

Вы как-то болезненно восприняли мой Ответ №1 в этой теме. Неужели не видно, что там явно иронический подтекст?  Непонимающий (хотя бы по ржущему смайлу  Смеющийся)

А серьезно я писала в этом посте:
Вот второй вариант, лично для меня, попахивает если не сектой, то легким фанатизмом точно

Фанатизм http://ru.wikipedia.org/wiki/Фанатизм

Цитировать
Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице".

Согласно определению американского философа Джорджа Сантаяны, «Фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель»[1] ; согласно Уинстону Черчиллю, «фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему». Оба эти определения предполагают предъявление крайне строгих требований и нетерпимость к каким-либо отклонениям.

Различие между фанатиком и поклонником видится в том, что поведение фанатика рассматривается как нарушение преобладающих социальных норм (например,массовое публичное кормление грудью в общественных местах. прим. Лилит)))) , тогда как поклонник эти нормы не нарушает (хотя его поведение и может казаться странным)[2]. Объединяет поклонников и фанатиков их всепоглощающий интерес, любовь к той или иной сфере деятельности, занятию, увлечению, человеку.


 Так называемые чудаки отличаются от фанатиков тем, что идеи, которые они исповедуют, и занятия, которыми они занимаются, обычно безобидны, но очень сильно отличаются от общепринятых представлений или привычного поведения, образа жизни окружающих людей. Что же касается фанатиков, то объект их поклонения или увлечения сам по себе может считаться «нормальным», и лишь степень одержимости кажется окружающим чрезмерной или «ненормальной».

Ни в коем разе не стремлюсь ставить "диагнозы" кому-либо, это просто возникшая у меня аналогия Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2011, 23:16:35 »

кстати... насчет секты . мой муж весь наш форум именует сектой  Обеспокоенный
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2011, 23:22:06 »

кстати... насчет секты . мой муж весь наш форум именует сектой  Обеспокоенный

ну так оно и понятно  Смеющийся Смеющийся когда жена целый вечер щелкает по клавиатуре  Смеющийся
Записан

Страниц  : 2 3 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 20.