Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 20:16:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Крым - катализатор братства славян

Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крым - катализатор братства славян  (Прочитано 30243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Январь 2007, 09:51:15 »

Цитировать
По теме: к сожалению наше руководство заявило, что вмешательство в конфликт в Крыму возможно только по просьбе Украинских властей.
Ато... не хотят же ваши власти да и вы иже с ними получить по фейсу ядреной бомбой... Улыбка
Записан
Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 966


Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Январь 2007, 15:34:49 »

Цитировать
... не хотят же ваши власти да и вы иже с ними получить по фейсу ядреной бомбой... Улыбка
А нам-то за что? © Ералаш  Смеющийся
То есть Вы хотите сказать, что у мусульманских экстремистов есть ЯО? Или это опять очередная Ваша мечта?
Записан

Русскому человеку, бедному и приниженному, здесь в мире красоты, богатства и свободы не трудно сойти с ума. Хочется здесь навеки остаться, а когда стоишь в церкви и слушаешь орган, то хочется принять католичество.
© Чехов А. П., 24 марта 1891 г., Италия
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 23 Январь 2007, 15:56:35 »

как бы в Крыму Украина Чеченский вариант развития событий не получила. Татары не сильно от Чеченов отличаются. Тоже мусульмане и тоже горцы. Можете остаться без "всесоюзной" здравницы.
Записан

Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Январь 2007, 15:57:21 »

Цитировать
Цитировать
... не хотят же ваши власти да и вы иже с ними получить по фейсу ядреной бомбой... Улыбка
А нам-то за что? © Ералаш  Смеющийся
То есть Вы хотите сказать, что у мусульманских экстремистов есть ЯО? Или это опять очередная Ваша мечта?

Да нет, его мечта - это чтобы Россия от НАТО этой самой бомбой "по фейсу" получила, а не от террористов... Наверное, по его мнению, Украине от этого станет лучше...  Смеющийся  В общем, человек неадекватен.
Записан

Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Январь 2007, 16:58:06 »

Цитировать
как бы в Крыму Украина Чеченский вариант развития событий не получила. Татары не сильно от Чеченов отличаются. Тоже мусульмане и тоже горцы. Можете остаться без "всесоюзной" здравницы.

У русских со всеми только чечня и получаецца. Известно что россия заиниересована в локальном конфликте в Крыму, (подобно абхазии и осетии) тогда у них есть шанс поработать "миротворцами", только не будет этого.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Январь 2007, 17:04:36 »

Цитировать
Цитировать
Читаю речи господина Da_Mo и радуюсь, что таких как он - меньшинство...
Да его и читать не надо. Вы же видите человек сам с собой общается и получает удовольствие. Смеющийся Причом комменты, по 5-6 штук подряд, иногда противоречат друг другу Улыбка
По теме: к сожалению наше руководство заявило, что вмешательство в конфликт в Крыму возможно только по просьбе Украинских властей.

Пожалуйста, не читайте меня.  Смеющийся Читайте Владимира "Ясно Солнышко". Интересно, что я столько времени на форуме но никогда никого не назвал "врагом" (даже абстрактно) и никогда не обращался с воззваниями "не читать Васю".  Но вы другой! Вы русский!  Улыбка

Ему жаль, что россия не введет войска в Украину (окупирует) чтоб защитить "одну строительную фирму".  И после этого кто-то будет говорить, что нам не стоит вступать в НАТО?  Смеющийся Смеющийся
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Январь 2007, 17:16:50 »

Цитировать
Э-э-х в России столько свободной необжитой территории полной опасности диких зверей и пр. и пр. Подмигивающий
Если крымские татары обижены, то это всё равно не наша проблема - наша задача -  это спокойная жизнь Славян в Крыму Улыбка

 Улыбка Вот татары тебе и объяснят, взаимосвязь... так сказать одного и другого! Тяжелая травма российского мозга устраницца хирургически.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Январь 2007, 17:20:05 »

Россия следует путем всех предшествующих импереий. Римской, Македонской, Английской и проч. Империи умирают и распадаются и ничто не остановит это. И Российская Империя закатываеться уже последнюю сотню лет, агонизируя сперва как "СССР", потом как "СНГ" и так далее...
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 23 Январь 2007, 17:32:55 »

Цитировать
Россия следует путем всех предшествующих импереий. Римской, Македонской, Английской и проч. Империи умирают и распадаются и ничто не остановит это. И Российская Империя закатываеться уже последнюю сотню лет, агонизируя сперва как "СССР", потом как "СНГ" и так далее...
Надежда ДаМо умирает последней  Улыбка
Записан

i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 23 Январь 2007, 17:33:51 »

Цитировать
Цитировать
как бы в Крыму Украина Чеченский вариант развития событий не получила. Татары не сильно от Чеченов отличаются. Тоже мусульмане и тоже горцы. Можете остаться без "всесоюзной" здравницы.

У русских со всеми только чечня и получаецца. Известно что россия заиниересована в локальном конфликте в Крыму, (подобно абхазии и осетии) тогда у них есть шанс поработать "миротворцами", только не будет этого.

А почему не будет? В чём отличие?
Записан

Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Январь 2007, 17:52:12 »

Цитировать
Цитировать
Россия следует путем всех предшествующих импереий. Римской, Македонской, Английской и проч. Империи умирают и распадаются и ничто не остановит это. И Российская Империя закатываеться уже последнюю сотню лет, агонизируя сперва как "СССР", потом как "СНГ" и так далее...
Надежда ДаМо умирает последней  Улыбка

 Улыбка при чем тут надежда. читайте историю империй. период распада - самый длительный.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 23 Январь 2007, 18:09:15 »

Я конечно не такой специалист в геополитике, но честно говоря не вижу движения в сторону распада России. Тенденции 80-90х давно закончились. В последнии годы наблюдается мобилизация экономики и укрепление государственной власти. Да и не та это империя что была 50 или 100 лет назад. Распадаться рано, всё новое.
Как шутили в советское время: Капитализм конечно загнивает, но при этом очень недурно пахнет:)

Так каковы признаки распада?
Записан

Cьвядомы Гарадзенец
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Январь 2007, 18:39:21 »

Цитировать
Я конечно не такой специалист в геополитике, но честно говоря не вижу движения в сторону распада России. Тенденции 80-90х давно закончились. [highlight]В последнии годы наблюдается мобилизация экономики и укрепление государственной власти. Да и не та это империя что была 50 или 100 лет назад[/highlight]. Распадаться рано, всё новое.
Как шутили в советское время: Капитализм конечно загнивает, но при этом очень недурно пахнет:)

Так каковы признаки распада?

ыыыыы
насьмяшылі
На чым гэта трымаецца усё? прыпадуць кошты на нафту/газ і што застанецца?
Глядзіце часьцей ТВЦ "Момент Істіны" - Караўлаў Вам расьпавядзе дакладна пра сутнасьць сёньняшней РФ.
Записан
Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 966


Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Январь 2007, 20:02:51 »

Цитировать
А почему не будет? В чём отличие?

Я боюсь, что будет ещё хуже, хотя куда уж хуже, да и ЧФ России на всякий случай рядом...
Тут один украинец всё путается и определиться не может - что-же происходит в Крыму: то он спокойно купается и отдыхает в Крыму, то русские что-то там организовали против Славян, то Россия распадается, то она в геополитику играет. Ну да ладно - не мне в этом разбираться. Пусть те, кто его домой отпускает и разрешает в интернет залазить, те и разбираются.
Плохо то, что татары чувствуют поддержку оранжевой власти и в Украине это уже понимают даже бывшие сторонники оранжоидов, для которых кровная близость своих братьев важнее политических пристрастий.
http://forum.meta.ua/viewtopic.php?t=15893&postdays=0&postorder=asc&start=60




Записан

Русскому человеку, бедному и приниженному, здесь в мире красоты, богатства и свободы не трудно сойти с ума. Хочется здесь навеки остаться, а когда стоишь в церкви и слушаешь орган, то хочется принять католичество.
© Чехов А. П., 24 марта 1891 г., Италия
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Январь 2007, 23:44:19 »

Цитировать
Неманский, мозжечок воспалился и выдал эту ерунду? Смеющийся
Плевать на факты, плевать на результаты? Подмигивающий
Партия послала нести всякую хрень на форум... и ну выполнять приказ!
Особенно результаты видны по Прибалтике - мало того, что мы завоевали эти земли, так ещё и заплатили за них шведам. Как жили и как теперь живут чухонцы? Вы с литовцами лучше по этому поводу поговорите. Я в своё время раз в неделю ездил на поезде Ленинград-Берлин до Минска. Жена у меня в Беларуси первенца рожала. По дороге с литовцами столько всего наобсуждаешь...! Вот от них я и узнал как они относятся к Латвии и Эстонии, кому должны быть обязаны эти страны за свою государственность...
 З.Ы. Надо получше подбирать примеры, а не то что в голову взбрело первым Смеющийся
Цитировать
В добавок у русских есть отрицательная черта. Это ощущение своего национального (в некоторых и культурного) превосходства над коренным народом. Это и выплескивается в виде Славянского мира и других шовинистко -националистических идей.   чуждый коренным народам.
Вот Вы наверно завидуете индейцам! Подмигивающий
Специально для Вас
ШОВИНИЗМ - (от фр. chuvinisme) - крайний, воинствующий национализм, выражающийся в непомерном, иррациональном возвеличивании своей нации, проповеди ее национальной исключительности, в политике противопоставления этой нации (этноса) другим, в разжигании вражды и ненависти между народами.Наиболее красноречивым проявлением Ш, является великодержавный Ш., связанный обычно с грубым подавлением господствующей нацией др., особенно малочисленных народов и национальных меньшинств, с агрессивностью и экспансионизмом по отношению к др. народам и странам.
Любезный, а Вы всегда за весь народ отвечаете? Подмигивающий

Какие факты, какие результаты  Улыбка Я так и не понял, что вы там узнали от Литовцев.
 Перечитайте еще раз определение шовинизма и хорошенько подумайте. Но думаю до вас это не дойдет ибо это, что называется у вас в крови. Я бы еще добавил
Цитировать
Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени «превосходства», «главенства», «старшего брата» и т. п.
Записан

Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Январь 2007, 00:51:50 »

Цитировать
Я конечно не такой специалист в геополитике, но честно говоря не вижу движения в сторону распада России. Тенденции 80-90х давно закончились. В последнии годы наблюдается мобилизация экономики и укрепление государственной власти. Да и не та это империя что была 50 или 100 лет назад. Распадаться рано, всё новое.
Как шутили в советское время: Капитализм конечно загнивает, но при этом очень недурно пахнет:)

Так каковы признаки распада?

Возьмите карту Империи 150, 100, 50, 10, 5 лет назад и посмотрите. Видно как она дробиться на части распадаеться и осыпается. Чего тут особенного не видно? И самое главное, что не меняются причины распада. Не меняется суть власти, подход к решению проблем. 150 лет прошло, а грабли все те же... Идея "Третьего Рима", "особый путь" мессианство русских наеб*нулось в 1917 и выжило как "коммунизм", который мессиански несли аж 70 лет всем народам, которые незнали от счастья куда от него деваться, потом и эта идея нае*нулась и идей уже не осталось... а привычка быть мессией жива в глупом народе, теперь "славянское братство", но оно уже в заднице изначально... реально остались только национальная идея в виде "нефть и газ для цивилизованного мира".. с элементами шантажа... Это распад.. и еще не конец. Мессианство на уровне "а у нас для вас есть гас" не катит, это уже "обслуживание", а не мессианство и очень зависит от коньюнктуры, кроме того исчерпаемо.. какая исче идея объединяет 6% работников создающих 70% бюджета с пропивающим заработанное населением?
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Январь 2007, 00:58:54 »

Цитировать
Цитировать
А почему не будет? В чём отличие?

Я боюсь, что будет ещё хуже, хотя куда уж хуже, да и ЧФ России на всякий случай рядом...

Да, это про ЧФ России придумали пестню "подводная лодка в степях Украины погибла в воздушеом бою"?
Видел я этот "флот". Не смешите меня. Это дачи там просто отдавать не хотят свои.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Январь 2007, 01:36:45 »

Цитировать
Да уж..., если даже украинские нацики так стали отзываться о Черноморском Флоте России, то можно с большим оптимизмом смотреть в единое Славянское будущее!!!

Отвечу вам словами украинского классика:

"                                       Знаю ваші мислі
членові, про аршин, яким не можна міряти Росію,
Бо ним ви жуя міряли у бані,
І тепер він правільную цифру не покаже,
А потім плакати, як крокодил підступний,
Шо в нас нарід дурний, і п'є багато,
Шо правди ніжуя нема ніде,
А згодом йобнути горілки літрів зо два,
Блювать самозакоханно і п#здити сім'ю:
Жінок, дітей, тварин, ламати фікус -
Растєніє корисне, бити посуд...
О, злі єхідни, знаю мислі ваші!...
Пророчеств мудрих ви від мене ждете?
Так я вам дам моїх піздюлей страшних,
Ніякая Касандра вас по яйцях
Ногой не вп#зде влучно так, как я!"

© Пророк Микола Островский п#здить славянских гуманістів.

Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Январь 2007, 01:44:28 »

 Улыбка Славянскому брацтву посвящаеться ....


* IMG_0325.jpg (66,79 Кб, 600x380 - просмотрено 98 раз.)
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Январь 2007, 02:49:33 »

Судя по надписи на майке национальность этого человека хохол. Судя по его состоянию, он пьян.
Это же взаимоисключающие вещи. Вывод - фотошоп.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Январь 2007, 03:34:12 »

нет. он совершенно трезв и спит.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Январь 2007, 07:11:56 »

Мало одухотворенности в облике. Мог бы побриться. Хотя может он только наполовину украинец. Помесь с румыном каким-нибудь.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 24 Январь 2007, 13:56:50 »

Цитировать
Цитировать
Я конечно не такой специалист в геополитике, но честно говоря не вижу движения в сторону распада России. Тенденции 80-90х давно закончились. В последнии годы наблюдается мобилизация экономики и укрепление государственной власти. Да и не та это империя что была 50 или 100 лет назад. Распадаться рано, всё новое.
Как шутили в советское время: Капитализм конечно загнивает, но при этом очень недурно пахнет:)

Так каковы признаки распада?

Возьмите карту Империи 150, 100, 50, 10, 5 лет назад и посмотрите. Видно как она дробиться на части распадаеться и осыпается. Чего тут особенного не видно? И самое главное, что не меняются причины распада. Не меняется суть власти, подход к решению проблем. 150 лет прошло, а грабли все те же... Идея "Третьего Рима", "особый путь" мессианство русских наеб*нулось в 1917 и выжило как "коммунизм", который мессиански несли аж 70 лет всем народам, которые незнали от счастья куда от него деваться, потом и эта идея нае*нулась и идей уже не осталось... а привычка быть мессией жива в глупом народе, теперь "славянское братство", но оно уже в заднице изначально... реально остались только национальная идея в виде "нефть и газ для цивилизованного мира".. с элементами шантажа... Это распад.. и еще не конец. Мессианство на уровне "а у нас для вас есть гас" не катит, это уже "обслуживание", а не мессианство и очень зависит от коньюнктуры, кроме того исчерпаемо.. какая исче идея объединяет 6% работников создающих 70% бюджета с пропивающим заработанное населением?

Ваш прогноз, что должно отвалиться следующим, в какой срок?

Насчёт газового шантажа, если есть возможность как-то влиять на ситуацию вокруг, что плохого в том что бы этим пользоваться? Хоть не бомбами, как США, свои интересы Россия защищает, продаёт то что у неё есть за сколько она хочет.

Вы уверены что на Украине или ещё где-нибудь пьют меньше? Есть статистика, а не глупые стереотипы?
Записан

Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 966


Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Январь 2007, 14:52:06 »

Прикольная фотография: какой-то нацик в отключке, рядом на столе две рюмки Подмигивающий
З.Ы. Я тоже люблю водку лимончиком закусывать, только не пью до такого состояния Смеющийся
А теперь изыски украинской мысли:
Имперский узел Крыма ("Украинская правда", Украина)
Остап Крывдык, 24 января 2007

Более 200 тысяч крымских татар были вывезены в ночь на 20 мая 1944 года - и на их место так же переселили сотни тысяч людей. По воле Сталина целый народ признали "изменниками Родины", в рекордно короткие сроки погрузили в товарные вагоны и отправили в далекие чужие степи.

Каждый второй погиб в дороге, многие из них погибли уже на месте, в спецпоселениях в Казахстане. Позже, покинув кровью приобретенное на чужбине имущество, крымские татары вернулись на свою не советскую Родину.

Сейчас крымские татары - изгои на своей родной земле, вынужденные наблюдать, как самые лучшие ее куски разворовывают. Они видят свои дома, но не могут снова жить в них, потому что галопирующие цены на крымскую недвижимость не позволяют им выкупить свое имущество.

Занимаясь самозахватом земли, они выходят за рамки правового поля, разрушая его (туда лезут и другие, которые никакого отношения к крымским татарам не имеют) - делая такой вот выбор между двух зол: в противном случае им бы оставалось только "подставлять щеки для битья".

Еще с начала 19 века началась славянская колонизация Крымского полуострова, а после Крымской войны, когда тысячи татар покинули полуостров, люди других национальностей составляли большинство населения Крыма.
Многие из этих людей прибыли из разных районов СССР - именно поэтому его распад так больно ударил по каждому, кто жил здесь, оборвав или усложнив семейные отношения.

Именно для этих людей пропали гарантии спокойной старости, подаренные предыдущим режимом, пропали былые возможности.

Являются ли эти люди русскими? По происхождению, скорее всего, нет - плавильный советский котел смешивал нации, создавая из них "интернационалистов", которые за базовую выбирали именно государственную идентичность.

Поэтому "русский" стало синонимом понятия "советский человек". Сейчас эта идентичность, которая осталась уже на базе трех поколений, доминирует в Крыму.

Часть из них можно смело назвать "имперцами".

Это - политическая идентичность, отдельная от национальной и культурной.

Ее признаки - неприкрытое превосходство и пренебрежение ко всем, кто не такой, как они, игнорирование другой истории и переписывание ее на свой лад, раздача ярлыков "предателей" и "врагов", спесь и "понтование" могущественным прошлым, использование концепта "большой" культуры только для того, чтобы указать "маленьким" на их подчеркнуто маргинальное место, агрессия в случае разных украинских, чеченских или крымско-татарских "вопросов".Историческая основа современной крымской советской идентичности - героическая жертвенная борьба советских войск во время 2-й мировой войны.

Именно поэтому в Крыму так много официозных памятников погибшим, орнаментированных символикой СССР - каждый из них должен был стать маленькой святыней советской веры, камешком в храме священной советской родины.

Именно здесь видно наследственность - символьную и историческую, в методах и риторике - двух империй, царской и коммунистической.

Названия городов и улиц Крыма и сейчас не пускают новую реальность - ни постсоветскую, ни даже довоенную. Местную топонимику, которую стерли вместе с "изменниками", заменили нейтрально-непритязательные названия "Солнечное", "Уютное", "Перевальное" или даже "Счастливая встреча".

Особенно опасной мне кажется анклавность Севастополя. Его важность для идентичности России исключительна: если Киев - "мать" России, то Севастополь - ее "отец".

Он - драгоценен для этого государства, он - его "жемчужина британской короны", его сербское Косово и его польский Львов вместе взятые.

Это - маркер Юга России. Это - творящий нацию символьный элемент. Трагедия российской идентичности - в том, что такие родные, ба, даже необходимые для нее места оказались за пределами ее государства.

В преступлениях советской системы находится якорь конфликта. Мы должны признать СССР виновным в геноциде крымско-татарского народа. Позиция "никто не виноват" аналогична поведению испуганного страуса.

Советские люди Крыма сопричастны к этноциду крымско-татарского народа: они потомки тех, кто выселял татар, или тех, кто за заслуги перед советским режимом получил их собственность или стал ее наследниками.

Они также несут моральную ответственность за то, что произошло.

Эти люди должны осудить преступления прошлого - для того, чтобы такое больше не повторялось. Другой вопрос о соучастии в преступлении против человечества может напрямую стать перед ними.

Славяне - это-ли не разжигание национальной розни? Это-ли не провокационные призывы к действию татарскому населению?
тот, кто внимательно прочитает, увидит и передёргивания и притягивания "за уши" различных фактов и цифр.
З.Ы. Всё-таки надо изолировать провокаторов от общества!
Записан

Русскому человеку, бедному и приниженному, здесь в мире красоты, богатства и свободы не трудно сойти с ума. Хочется здесь навеки остаться, а когда стоишь в церкви и слушаешь орган, то хочется принять католичество.
© Чехов А. П., 24 марта 1891 г., Италия
Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 966


Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Январь 2007, 15:40:10 »

Особенно опасной мне кажется анклавность Севастополя. Его важность для идентичности России исключительна: если Киев - "мать" России, то Севастополь - ее "отец".
 Он - драгоценен для этого государства, он - его "жемчужина британской короны", его сербское Косово и его польский Львов вместе взятые.
 Это - маркер Юга России. Это - творящий нацию символьный элемент. ©Украинская Правда. Остап Крывдык


С этим трудно не согласиться. Я и на украинском форуме говорил, что если Украина признает Севастополь российским городом - каковым он в общем-то и является( не зря Лужков призывал руководство страны обратиться в Европейский суд с теми документами, которые имеются у России по принадлежности Севастополя), т.к. никогда не передавался Украине, имея прямое московское подчинение - то все территориальные проблемы отпадут сами собой(ИМХО конечно).
В противном случае - это будет всегда кровоточащей раной для русского человека!
Ну и уж тем более Россия не будет спокойно взирать, когда Украина начнёт терять контроль над Крымом.
Россия не допустит, чтобы Славянское население Крыма кто-то попытался привлечь к ответственности за "грехи" дедов и отцов!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2007, 15:58:38 от Vladimir1 » Записан

Русскому человеку, бедному и приниженному, здесь в мире красоты, богатства и свободы не трудно сойти с ума. Хочется здесь навеки остаться, а когда стоишь в церкви и слушаешь орган, то хочется принять католичество.
© Чехов А. П., 24 марта 1891 г., Италия
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Январь 2007, 00:02:30 »

Цитировать
В противном случае - это будет всегда кровоточащей раной для русского человека!

ага, у рускiх дзве раны: Калiнiнград - у галаве i Севатопаль - у ж....   Смеющийся

... а чаму нiхто не ўспомнiць пра Аляску?
Записан

Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Январь 2007, 02:39:57 »

НГ: Квота на дружбу. Миграционная политика России может взорвать СНГ

Россия "Независимая газета"
24 Января 2007, 16:14

Вслед за газовыми и нефтяными "войнами" с соседями по СНГ у России могут начаться и "миграционные войны", пишет российская Независимая газета.

В то время как вчера на заседании правительства РФ премьер-министр Михаил Фрадков докладывал о реализации решений правительства, регламентирующих осуществление миграционного учета иностранных граждан, и заверил всех, что в этом плане все благополучно, из столиц стран СНГ шли тревожные информации. Первая была из Киева.

МИД Украины направил ноту МИД РФ с просьбой разъяснить положения новых миграционных правил, действующих с 15 января на территории России, в отношении украинских граждан. Об этом вчера "НГ" сообщил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Украины Андрей Дещица. Он сказал, что его страна "озабочена разногласиями, которые наблюдаются по этому вопросу в позиции Федеральной миграционной службы и МИД РФ". "Мы надеемся, что миграционные нововведения будут распространяться только на тех наших граждан, которые едут в Россию работать, однако к нам поступает много жалоб от тех людей, которые прибыли в РФ в гости, отпуск, командировку, они утверждают, что от них требуют регистрации в той же форме, что и от гастарбайтеров", - говорит Дещица. Еще больше запутывает ситуацию то, что в 2004 году правительства РФ и Украины подписали соглашение, по которому украинцы могли находиться на российской территории без регистрации 90 дней (так же как и россияне на Украине). По словам Дещицы, это соглашение никто не отменял. Пресс-секретарь МИД Украины заметил "НГ", что в Киеве ждут подробных разъяснений со стороны российских коллег. "Вчера мы не получили письменного ответа. Но в устном порядке нас заверили, что заявление Государственной миграционной службы России не носило официального характера. Поэтому украинское МИД ожидает письменного ответа от российского МИДа", - сказал Дещица. Украинские депутаты между тем менее сдержанны в оценке происходящего, чем дипломаты. Заместитель главы фракции Партии регионов Верховной Рады Василий Хара заметил "НГ", что "вся эта миграционная история может оттолкнуть от России не только Запад Украины, и без того прохладно относящийся к Москве, но и всегда с ней солидарный Юго-Восток". "Соглашение по облегченному въезду и пребыванию в РФ украинцев, подписанное в 2004 году, помогло снять то напряжение в отношениях между нашими странами, которое было создано благодаря Виктору Ющенко. Тогда Москва сделала движение в сторону Украины, и это повысило доверие нашего народа к России", - заметил депутат. Но, по его словам, теперь это доверие может быть подорвано. Ко всему, заметил Хара, "на фоне предложений США разместить на территории Польши и Чехии ракет и средств ПВО НАТО (а это приближение к границам РФ) создавать непонимание с Украиной, которая прикрывает с этой стороны Россию, просто неразумно",- сказал украинский депутат.

Между тем новая миграционная политика РФ серьезно озаботила и другие страны СНГ. Таджикистан вчера обратился к правительству РФ с просьбой увеличить квоту для своих трудовых мигрантов на треть - до 800 тыс. граждан в год. Об этом сообщил во вторник министр труда и социальной защиты Таджикистана Шукурджон Зухуров. Дело в том, что российская квота на привлечение рабочей силы из этой страны в настоящее время составляет 600 тыс. человек, а этого, по мнению таджикского министра, недостаточно. Он выразил надежду, что Таджикистану "как дружественной стране Россия окажет содействие в плавном переходе на полную легализацию деятельности трудовых мигрантов на территории РФ".

Между тем в пресс-релизе Всемирного банка "Миграция и денежные поступления от работающих за границей граждан в странах Восточной Европы и бывшего СССР", распространенном 22 января, отмечается, что трудовая миграция таджиков в РФ "приобрела масштабный характер", а денежные переводы гастарбайтеров обеспечивают 10% ВВП Таджикистана.

В Киргизии вообще боятся возвращения домой граждан, работающих в РФ. По словам вице-спикера Жогорку Кенеш Кубанычбека Исабекова, это может обострить социальные проблемы, а также криминальную обстановку в Киргизии. По словам депутата, в первую очередь пострадают жители южных регионов страны, так как 70% из них находятся на заработках в российских регионах и уже начинают оттуда возвращаться (те, кто занимался торговлей). Глава департамента миграции Киргизии Айгуль Рыскулова сказала "НГ", что киргизское правительство проводит в связи с этим консультации с правительством России и предпринимает все меры, чтобы легализовать киргизских трудовых мигрантов в РФ. В парламенте Киргизии "НГ" сообщили, что собираются обратиться к Госдуме с просьбой рассмотреть ситуацию с учетом единственного в СНГ соглашения между Киргизией и РФ о статусе граждан Киргизии на территории России и граждан РФ на киргизской земле. Также в Жогорку Кенеш думают о том, чтобы узаконить в стране двойное гражданство и просить правительство РФ подписать с Бишкеком соответствующее соглашение.

В Казахстане тем временем озабочены иной проблемой, но также связанной с миграционными правилами РФ. Туда уже начали перемещаться гастарбайтеры из России. В минувшем году в Казахстан въехало 1 млн. 850 тыс. иностранцев, но, по словам председателя комитета административной полиции МВД Казахстана Каната Туксаитова, "приток мигрантов будет расти, потому надо принять все меры, чтобы их узаконить".
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Январь 2007, 13:29:45 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я конечно не такой специалист в геополитике, но честно говоря не вижу движения в сторону распада России. Тенденции 80-90х давно закончились. В последнии годы наблюдается мобилизация экономики и укрепление государственной власти. Да и не та это империя что была 50 или 100 лет назад. Распадаться рано, всё новое.
Как шутили в советское время: Капитализм конечно загнивает, но при этом очень недурно пахнет:)

Так каковы признаки распада?

Возьмите карту Империи 150, 100, 50, 10, 5 лет назад и посмотрите. Видно как она дробиться на части распадаеться и осыпается. Чего тут особенного не видно? И самое главное, что не меняются причины распада. Не меняется суть власти, подход к решению проблем. 150 лет прошло, а грабли все те же... Идея "Третьего Рима", "особый путь" мессианство русских наеб*нулось в 1917 и выжило как "коммунизм", который мессиански несли аж 70 лет всем народам, которые незнали от счастья куда от него деваться, потом и эта идея нае*нулась и идей уже не осталось... а привычка быть мессией жива в глупом народе, теперь "славянское братство", но оно уже в заднице изначально... реально остались только национальная идея в виде "нефть и газ для цивилизованного мира".. с элементами шантажа... Это распад.. и еще не конец. Мессианство на уровне "а у нас для вас есть гас" не катит, это уже "обслуживание", а не мессианство и очень зависит от коньюнктуры, кроме того исчерпаемо.. какая исче идея объединяет 6% работников создающих 70% бюджета с пропивающим заработанное населением?

Ваш прогноз, что должно отвалиться следующим, в какой срок?

Насчёт газового шантажа, если есть возможность как-то влиять на ситуацию вокруг, что плохого в том что бы этим пользоваться? Хоть не бомбами, как США, свои интересы Россия защищает, продаёт то что у неё есть за сколько она хочет.

Вы уверены что на Украине или ещё где-нибудь пьют меньше? Есть статистика, а не глупые стереотипы?

В Украине пьют меньше и больше работают (возможно на востоке пьют как россии, не уверен). Статистику поищу чуть позже. Прогнозы по россии не моя специальность, но если посмотреть на прошле что является фактом видим, что империя тает. И еще... скажите, раз уж об этом вы повели речь, какие у России интересы?
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 25 Январь 2007, 15:11:56 »

>>В Украине пьют меньше и больше работают (возможно на востоке пьют как россии, не уверен). Статистику поищу чуть позже.

А почему вы работаете больше, а зарабатываете меньше (почти в 2 раза!)?
"Средняя заработная плата в апреле 2006 года составила в России 952 руб. 06 коп., в Казахстане - 791 руб. 63 коп., в Беларуси - 686 руб. 43 коп., в Украине - 512 руб. 85 коп.,... "
http://www.borisov-e.info/ru/news/good_news/3041/

А статистику поищи-поищи.

>>Прогнозы по россии не моя специальность,

А чего такие смелые выводы делаешь, если не твоя это специальность? Хоть бы долю сомнения выразил, что бы не выглядеть пустозвоном.

>> но если посмотреть на прошле что является фактом видим, что империя тает.
Вы видите? а мы  - нет 8-). А Кто что хочет увидеть то и видит. Вот ты просто хочешь, что бы Россия распалась, а говоришь об этом как об уже свершающемся факте, и наверное уже сам веришь в это. Но ни одного подтверждения(не из далёкого прошлого) привести не можешь.


>>И еще... скажите, раз уж об этом вы повели речь, какие у России интересы?

Я думаю, в самом общем смысле - богатеть, влиять на обстановку вокруг, и использовать это влияние что бы ещё больше богатеть.
В отличие от слабых стран, которым приходиться выступать в роли объектов влияния.
Записан

Grodnensky
Гость


Email
« Ответ #59 : 25 Январь 2007, 22:20:10 »

Цитировать
нет. он совершенно трезв и спит.
а со стапарей хахлы пъют чай  Подмигивающий гыыыыыы
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 19.