Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Август 2025, 06:13:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нефть  (Прочитано 13194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 10 Январь 2007, 01:03:34 »

to KAZлюка
песать научись сначала, я тож смарю и ббс и евранюс и нтв и наши говноканалы и весь остальной зомбоящик, но повторяю будзем мы с такими теладвиженьями НА КОНЬКАХ и в мёртвых агрогородках сидеть, в которых заметте не растет них#йя денежнае дерево.
to admin
"глобальный пересмотр своих позиций" - какой пересмотр позиций - сейчас цена вопроса 3-4-5 млрд. $ надо счас скостить на минимум или на етот год уже для бюджета в "коньках" ето не подъемно ...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2007, 01:09:24 от zmey » Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6308


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10 Январь 2007, 01:12:27 »

Цитировать
и выглядит это бракоразводный процесс!!!!!!!!!!!!!

Так оно и есть,  [smiley=YaBB1 thumbup.gif] но Лукашенко не отчаивается, на подходе братская любовь с Украиной  Улыбка Когда исчерпает себя этот проект, можно принятся за новый очень переспективный проект - братская любовь с Польшей. А почему бы и нет  Подмигивающий у нас с ними тож богатое общее историческое прошлое Смеющийся
Записан

Жонни pankOFF
------------
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1262/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28253


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Январь 2007, 01:19:12 »

и пайдёт Беларусь,как шлюха-по рукам.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7077


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 10 Январь 2007, 02:33:16 »

А мои мессаги "демократы" удаляют! Смеющийся
Записан


televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Январь 2007, 03:04:27 »

http://nn.by/index.php?c=ar&i=5797
З.Пазьняк прапануе йсьці на Маскву асобным партызанскім атрадам.
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Январь 2007, 03:25:53 »

Что сулит Украине проблема с доставкой российской нефти через Беларусь.
09 Января 2007, 20:50

Российско-белорусский кризис в сфере поставок нефти не отразится на розничных ценах на украинском рынке нефтепродуктов, считают эксперты нефтяного рынка страны.

"Единственное, чего можно ожидать от этого конфликта, это уменьшения объемов производства нефтепродуктов в Беларуси, но не повышения цен", - сказал исполнительный директор консалтинговой компании Ukrainian Petroleum Consultants (UPECO, Киев) Сергей Куюн.

Эксперт отметил, что импорт белорусских нефтепродуктов является одним из нескольких источников поставок топлива в Украину, в связи с чем поставщики постоянно сравнивают рентабельность поставок.

"Если цены в Беларуси начнут "зашкаливать", украинские компании попросту откажутся от этих закупок. Ситуация еще требует дополнительного изучения, но не исключен вариант, что поставки белорусского продукта в Украину будут, наоборот, увеличены", - констатировал эксперт.

Он также полагает, что короткое транспортное "плечо" от Мозырьского НПЗ (Беларусь) диктует привлекательность Украины как рынка сбыта по сравнению с более отдаленными балтийскими портами, куда направляются основные объемы белорусского экспорта.

Схожей точки зрения придерживается и директор НТЦ Психея (Киев) Сергей Сапегин. По его словам, Украина в значительной мере зависима от импорта нефтепродуктов, при этом доля Беларуси значительна. В частности, объемы импорта из этой страны по маркам составляют: дизельное топливо - 189 тыс. тонн (13% общего объема импорта), бензин А-76 - 56 тыс. тонн (42%), бензин А-95 - 89 тыс. тонн (16%) и бензин А-92 - 219 тыс. тонн (76%).

"Поскольку ситуация с запуском НПЗ в Украине остается неопределенной, эти объемы нефтепродуктов нужно будет поставлять из других стран. Причем в последние два года наблюдалась тенденция роста импорта готовых нефтепродуктов", - отметил эксперт.

В то же время он сообщил, что в последние годы украинские потребители получали нефтепродукты практически по мировым ценам, "поэтому на внутреннем рынке, при стабильности мирового и отсутствии других дестабилизирующих факторов, ситуация будет стабильной".

Сапегин также не исключает, что недопоставка российской нефти на мировой рынок может содействовать ситуативному росту мировых цен на нефть. Это, по его словам, обусловлено готовностью стран-импортеров нефти воспользоваться своими стратегическими резервами для стабилизации цен. Кроме того, механизмы мирового рынка приведут к замещению и российских источников сырья, и услуг по транспортировке нефти.


* 436949.jpg (39,55 Кб, 220x155 - просмотрено 182 раз.)
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
vgorb
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-4
Offline Offline

Сообщений: 1115


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Январь 2007, 06:11:34 »

В интервью NewsInfo политолог Александр Рар отметил, что нефтяная война между Минском и Москвой ставит под вопрос надежность энергетических поставок со стороны России на Запад.

"В Европейском союзе не очень разбираются в сути этого конфликта, но занимают позицию слабого, боясь сильной России. Поэтому все идет к тому, что в эти часы на Западе начинают опять критиковать Россию за то, что она давит на своих соседей. На высшем уровне делаются заявления о необходимости ухода от энергозависимости от России, о том, что нефть и газ следует покупать на Ближнем Востоке и нужно строить новые атомные реакторы. Под вопрос ставится весь энергетический альянс между Европейским союзом и Россией, что невыгодно ни той, ни другой стороне", — говорит Александр Рар.

"Белорусская сторона не может победить в этой ситуации, поскольку у нее нет возможности каким-то образом обороняться. Лукашенко или должен идти на компромисс с Россией вплоть до признания политики реинтеграции, которого Путин от него ждет, или с Западом, который требует изменения политического курса внутри Беларуси, на что глава этой страны также идти не намерен", — полагает политолог.

"Таким образом, Лукашенко оказался загнан в угол. С одной стороны — Запад, требующий, чтобы он стал демократом, а с другой — Россия, которая требует большего стремления со стороны Беларуси к объединению в одно государство", — резюмировал Александр Рар.

Батька может стать национальным героем не сдав страну России.



Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Январь 2007, 10:46:36 »

Оппа и кто тепеть главная опора "последнему диктатору Европы"? Америка с Европой?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Maloi
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Январь 2007, 11:19:04 »

Еще во время предвыборных баталий было ясно почему Россия молчит, тем самым поддерживая режим. И было очевидно что что-то она потребует взамен в ближайшем будущем. Другой вопрос когда это наступит и что потребует.
И вот вам пожалуйста - уже прямым текстом говорят по телевидению, что мы вас поддержали, и сейчас будьте добры к нам в гости очередным регионом...
Записан
Жонни pankOFF
------------
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1262/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28253


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Январь 2007, 11:46:28 »

а жонушка попалась несговорчивая и под венец не хочеть идти!
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2084


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Январь 2007, 12:00:19 »

Вы слишком много о себе думаете, если считаете что Россия спит и видит как бы нас к себе присоединить. Не надо тут приводить высказывания отдельных недоумков типа известного клоуна Жирика. Он не вся Россия. А Россия хочет только денег. И чем больше тем лучше. С моей точки зрения весьма похвальное желание.
Записан

Вместе мы сильнее!
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4933


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Январь 2007, 12:12:49 »

скоро можно будет открывать тему нефтепровод вильнус гродно Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
xdonzix
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814


No Pasaran!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Январь 2007, 12:30:53 »

И он не сдал, не продал страну... !!!
И я уверен, что скоро у нас будет демократия (ЕС будет дешевле признать, что тут демократия, чем проплачивать "политических проституток") и в НАТО вступим, и в ЕС пригласят в 2014 году.  Улыбка
А можно вопрос - а вдруг Россия войска введет? В партизаны пойдем?
И еще вопрос - типа оппы кричат - браво россия - они что, думают, если придут к власти, то энергетически безопасны будут? клоуны! лишь бы против, а там пох, что будет дальше. или я не прав? уважаеммые оппы, обясните позицию вашей полит-верхушки.
Записан

zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 10 Январь 2007, 12:37:10 »

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/01/10/118656

пишуть што пошлины на товары РБ введуть

"уже с февраля к сахару могут добавиться мясо и субпродукты (в Россию идет 99,9% экспорта), молоко и молокопродукты (более 90%), телевизоры (около 90%), мебель (свыше 80%). Пошлинами будет обложена продукция, составляющая свыше половины белорусского экспорта в Россию ($6 млрд в денежном выражении)"
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Январь 2007, 12:59:21 »

Цитировать
И он не сдал, не продал страну... !!!
И я уверен, что скоро у нас будет демократия (ЕС будет дешевле признать, что тут демократия, чем проплачивать "политических проституток") и в НАТО вступим, и в ЕС пригласят в 2014 году.  Улыбка
А можно вопрос - а вдруг Россия войска введет? В партизаны пойдем?
И еще вопрос - типа оппы кричат - браво россия - они что, думают, если придут к власти, то энергетически безопасны будут? клоуны! лишь бы против, а там пох, что будет дальше. или я не прав? уважаеммые оппы, обясните позицию вашей полит-верхушки.

поясняю. Ситуация которая сложиться в этом году может легко привести к смене власти... это в свою очередь увеличивает вероятность того что у власти станут опы а это в свою очередь в бесконечное число раз увеличивает вероятность что через лет 10-20 мы и сами заработаем на газ по рыночным ценам. Прочтите и промечтайте. Бо с лукашенкой вероятность того что мы сами начнем на чтото зарабатывать равна нулю.
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 10 Январь 2007, 13:12:39 »

Цитировать
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/01/10/118656

пишуть што пошлины на товары РБ введуть

"уже с февраля к сахару могут добавиться мясо и субпродукты (в Россию идет 99,9% экспорта), молоко и молокопродукты (более 90%), телевизоры (около 90%), мебель (свыше 80%). Пошлинами будет обложена продукция, составляющая свыше половины белорусского экспорта в Россию ($6 млрд в денежном выражении)"

этого и следовало ожидать в принципе
Лу осталось пугануть путина тем что он пустит войска НАТО под Оршу  Смеющийся
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 10 Январь 2007, 13:12:42 »

Цитировать

На мировых биржах значительно выросли цены на нефть из-за информации о прекращении прокачки в Европу этого сырья по нефтепроводу "Дружба", сообщает БелаПАН. http://news.Тут/economics/80361.html


Вся эта заморочка с нефтепроводам мало влияет на ее цену, главные факторы, приведшие к значительному удешевлению нефти до отметки самой низкой за последние 1.5 года - потепление климата и замедление экономического развития США.
Записан

JOKERWEBMASTER
Гродненец
**

Репутация: +0/-8
Offline Offline

Сообщений: 108


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Январь 2007, 13:24:09 »

Кто виноват? И что делать?  Улыбка
Записан
Maloi
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10 Январь 2007, 13:26:17 »

Цитировать
Вы слишком много о себе думаете, если считаете что Россия спит и видит как бы нас к себе присоединить. Не надо тут приводить высказывания отдельных недоумков типа известного клоуна Жирика. Он не вся Россия. А Россия хочет только денег. И чем больше тем лучше. С моей точки зрения весьма похвальное желание.

К слову добавлю что это говорил не какой то недоумок типа Жирика а министр энергетики России, который является представителем президента РФ , и соответсвенно его рукой и языком в сфере энергетики
Записан
Maloi
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Январь 2007, 13:32:13 »

Цитировать
И он не сдал, не продал страну... !!!
И я уверен, что скоро у нас будет демократия (ЕС будет дешевле признать, что тут демократия, чем проплачивать "политических проституток") и в НАТО вступим, и в ЕС пригласят в 2014 году.  Улыбка
А можно вопрос - а вдруг Россия войска введет? В партизаны пойдем?
И еще вопрос - типа оппы кричат - браво россия - они что, думают, если придут к власти, то энергетически безопасны будут? клоуны! лишь бы против, а там пох, что будет дальше. или я не прав? уважаеммые оппы, обясните позицию вашей полит-верхушки.

Мне интересно где ты вычитал что оппозиция поддерживает такую позицию РФ?
У оппозиции конечно стоит первоочередная цель снять нынешнюю власть, но нет цели сделать это через ухудшение жизни белорусского народа. Милинкевич постоянно выступает против введения экономических санкций против РБ, потому что это впервую очередь скажется на народе РБ.
Так же и в данной ситуации, никто невыступает за правильность действий России.
Записан
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2084


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 10 Январь 2007, 13:34:07 »

Цитировать
К слову добавлю что это говорил не какой то недоумок типа Жирика а министр энергетики России, который является представителем президента РФ , и соответсвенно его рукой и языком в сфере энергетики
Не надо передергивать его слова. Он скзал что если РБ хочет нефть по внутриросийским ценам то ему придется войти в состав России. Здесь нет и намека на то что он этого хочет. Более того я думаю он не сильно обрадуется если вдруг объединение такого типа вдруг произойдет, и ему как министру энергетики придется искать дешевую энергию для еще одного региона.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2007, 13:36:39 от sol » Записан

Вместе мы сильнее!
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 10 Январь 2007, 13:44:39 »

Цитировать
Цитировать
К слову добавлю что это говорил не какой то недоумок типа Жирика а министр энергетики России, который является представителем президента РФ , и соответсвенно его рукой и языком в сфере энергетики
Не надо передергивать его слова. Он скзал что если РБ хочет нефть по внутриросийским ценам то ему придется войти в состав России. .


ага так тебе бацька и отдаст трон гы
Записан
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 10 Январь 2007, 16:07:40 »

па зомбоящику казали шо бацько вове звонил  Смеющийся

http://www.lenta.ru/news/2007/01/10/compromise/
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
Archi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1176


Unsilent Chburashko in the northern sky

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 10 Январь 2007, 16:13:52 »

Цитировать
Уйдет не лукашенко, уйдет путин. Кстати повышая значимость газпрома, он готовит себе там по видимому место гендиректора, на время отпуска в один срок (президентский, я полагаю)

Газпром? Масштаб не тот. А Путину нарушать конституцию России незачем. Он ведь может стать президентом союзного государства. К чему, собственно говоря, вся эта заваруха с нефтью/газом/пошлинами и сводится.

P.S. К тому же, конечно же, стремится и Лукашенко, но ему ничего не светит  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Январь 2007, 16:20:35 от Archi » Записан

У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 10 Январь 2007, 17:02:34 »

Цитировать
Цитировать
Уйдет не лукашенко, уйдет путин. Кстати повышая значимость газпрома, он готовит себе там по видимому место гендиректора, на время отпуска в один срок (президентский, я полагаю)

Газпром? Масштаб не тот. А Путину нарушать конституцию России незачем. Он ведь может стать президентом союзного государства. К чему, собственно говоря, вся эта заваруха с нефтью/газом/пошлинами и сводится.

P.S. К тому же, конечно же, стремится и Лукашенко, но ему ничего не светит  Подмигивающий

Не будет союзного государства. Это всем уже ясно и никто его не хочет.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 10 Январь 2007, 17:03:08 »

нунажуй, какое в пень союзное государство?
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
sol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2084


И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 10 Январь 2007, 17:12:34 »

Союзное государство будет, можете не сомневаться. Но не при нынешнем нашем президенте.
Записан

Вместе мы сильнее!
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 10 Январь 2007, 17:18:56 »

Цитировать
Союзное государство будет, можете не сомневаться. Но не при нынешнем нашем президенте.
так он навсегда презиком у нас  Смеющийся
хотя и туркменбаши был пожизненым - а счас вон в мавзолее лежит ужо.
что с нашим случиццо интересно, диагноз какой буит ? ваши ставки?
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6308


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10 Январь 2007, 17:32:57 »

Ставки очевидны, сынишка Витюша подрастает  :-/ он тож наверняка порулить хочет, а если не хочет всеравно папа заставит  Плачущий
« Последнее редактирование: 10 Январь 2007, 17:34:31 от VERVE » Записан

TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 10 Январь 2007, 17:38:11 »

Да покарает меня Админ или другие контролирующие органы  Подмигивающий, но  к проблемам надо относиться с юмором  Улыбка
Долго думал где выложить - решил здесь, ибо по теме.
Собственно это и есть мое отношение к вопросу.
Дывитеся  Смеющийся

* 1_049.JPG (0 Кб - загружено 140 раз.)
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 19.