Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:50:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Программирование
(Модераторы: Админ, barmalei) > Тема:

Какой програмный язык лучше выбрать?

Голосование
Вопрос: Вы сами научились програмированнию?
Да! Я сам дома.
Нет! Я посещал курсы.
Нет! Я учился на програмиста.(ВУЗ) и.т.д.
Я не умею програмиррамировать!

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой програмный язык лучше выбрать?  (Прочитано 10550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2006, 19:01:53 »

гы. Ребяты ну вы подумайте какой нафиг старт с С++? зачем человеку сейчас знать про ООП, зачем ему этим голову забивать. Придёт время и для этого и будет нормальные архитектуры проектов делать. Вы ещё посоветуйте про паттерны почитать...

2 NEO смысл не  в том что с++ не актуален сейчас(тем более с этим можно спорить). просто с++ отличная вещь для обучению ООП.
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
ALL_m.a.z.
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Я дорогой, прозрачный, красивый!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2006, 22:47:23 »

Ну так вы определитесь!!!!
Записан

Я не эгоист, но стою дорого!
ALL_m.a.z.
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Я дорогой, прозрачный, красивый!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2006, 22:48:03 »

Да! Вы мне про учебник говорили, а нете его скачать можно?
Записан

Я не эгоист, но стою дорого!
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2006, 12:17:23 »

поищи http://google.com
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2006, 12:36:10 »

2 ALmaz

Если ты вообще не умеешь программить то луше найми репетитора, а с языком потом разберешся.
Записан
X-Penguin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Декабрь 2006, 11:36:18 »

[warnred]ALL_m.a.z. за многократное нарушение правил ветки, бан на неделю[/warnred]
Записан
X-Penguin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2006, 22:18:44 »

Содержимое данного сообщения было перенесено [link=http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1166642325]СЮДА.[/link]
Записан
Dj_NudnyJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Декабрь 2006, 23:21:52 »

Цитировать
Ладно, кумир мы в школе прошли, там ещё разные были ну и.т.д.
Ну а примерно сколько времени уходит на то чтоб выучить pascal or C++? :-? :-? :-?

2 дня если умеешь программировать (именно программировать, а не тупо писать код на разных языках)
и до бесконечности если будешь постоянно спрашивать какой язык выбрать.

Цитировать
И чьего они производства?  :-? Я в магазе ДВД видел там был ДЕЛФИ, С++, и ещё много другого, и у них была указана одна и таже корпорация производитель.

лет 8 - 10 назад я бы порекомендовал тебе изучить бейсик для компьютеров MSX или Корвет, но на современных PC бейсик довели до очень угрёбищного состояния, что рекомендовать его в самом начале точно не стоит.

Pascal - бери старинный который Borland Pascal под дос. Он простой и не надо заморачиваться всякими окошками и прочей лабудой.

C - Microsoft Visual C++ любой версии начиная с 6.0 . не пугайся C++ в названии - он умеет и C компилить.
или Borland C 3.1 древний под дос. с ним проще разобраться.

не бери Delphi и C Builder. это не языки программирования, а среды разработки.
в них ты может и научиься таскать кнопочки и окошки и кодить, но программировать не научишься никогда.

и по поводу ассемблера который усиленно советуют некоторые товарищи, желающие показаться более умными чем есть на самом деле.
x86 ассемблер (а именно ассемблер для этих процессоров ты можешь изучать в данной ситуации) - самый убогий ассемблер который существует. (для сильно умных - я не про транслятор ассемблера, а про набор комманд). по сравнению с 68k и PPC асмом - это ничто.
а тем более глядя на современные реалии, могу тебя заверить, что в ближайшие лет 20 x86 ассемблер не понадобиться никому.
Записан
Dj_NudnyJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Декабрь 2006, 23:23:05 »

Цитировать
5. Снова С/С++ (новый взгляд: почему a == i[a] == *(a+i)

врёте товарищь. в части гда a == i[a] . это даже не откомпилируется.
Записан
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2006, 17:15:24 »

Если твёрдо решил стать специалистом в области программирования, лучше сразу начинать с Си++ (зачем время терять). Объектное ориентирование конечно лучше изучать в последнюю очередь. Если же есть сомнения,(в том что это твоё..., в собственных силах, или думаешь что тебе возможно хватит и среднего уровня) советую начать с более простого Паскаля. А там видно будет.
Но в ООП лучше разбираться на Си++. На Паскале оно как то не очень красиво реализовано(ИМХО).
В то же время, если уже мыслишь по ООП-шному, то не имеет большого значения на чём программировать. Особых ограничений в паскале нет.
Записан

maxposedon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 696


empty

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2006, 17:41:53 »

Цитировать
Если твёрдо решил стать специалистом в области программирования, лучше сразу начинать с Си++ (зачем время терять). Объектное ориентирование конечно лучше изучать в последнюю очередь. Если же есть сомнения,(в том что это твоё..., в собственных силах, или думаешь что тебе возможно хватит и среднего уровня) советую начать с более простого Паскаля. А там видно будет.
Но в ООП лучше разбираться на Си++. На Паскале оно как то не очень красиво реализовано(ИМХО).
В то же время, если уже мыслишь по ООП-шному, то не имеет большого значения на чём программировать. Особых ограничений в паскале нет.

нет слов, одни выражения... (я да-а-авно не читал такого ...)

сразу C++, сразу ООП, выучить ситаксис за 10 дней, а потом бить себя кулаком в грудь, что ты невротебеннокакойкрутойпрограммист? - да вперёд, присоеденись к армии быдлокодеров...

1. в C++ _многие_ ООП-вещи, реализованы ТАКИМИ кастылями, что на всегда пропадёт желание программировать на C++ (сигналы/слоты для примера)
http://en.wikipedia.org/wiki/Object-oriented_programming <-- читаем и просвещаемся, легко находятся пару пунктов которых нет в `стандартном` C++...

2. C++, это язык с которого ТОЧНО НЕЛЬЗЯ начинать, можно в Pascal/C, многие начинали с BASIC, старшее поколение с LISP, совсем полодое иногда с ruby... но НЕ с C++

3. я бы вообще, рекомендовал начинать учить программированию с функциональных языков, типа Lisp/Haskell
они ближе всего приближены к математике, а сл-но хоть какие-то базовые знания есть у любого

4. в ООП лучше разбиратся, по ООП книгам не привзяываясь к языку... ну или поигратся с ruby, там хотябы ООП, а не "недо-С++-ООП"
Записан
Neo
Гость
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2006, 15:33:07 »

Полностью согласен с maxposedon.

Советовать ньюбу учить С++ равносильно совету школьнику учить начиная с 4-го класса тригонометрию, интегральное исчистление и т.п. Пусть для начала разберется с алгоритмами и попробует поставить и решить пару задач самостоятельно. Попишет на Паскале, АЛГОЛЕ... Кстати, ПЕРЛ/ПХП тоже ничего, если не увлекаться изобретением_велосипеда_заново, по неопытности. А потом решит нужны ли ему объекты и программирование вообще Ж) А объекты лучше учить по SmallTalk, а после решать какой инструмент использовать для решения поставленных задач.

PS Не сегодня так завтра Страустрап наконец-то признается что синтаксис С++ - хорошо-удавшийся розыгрыш Веселый
Записан
STAL_in
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2006, 18:03:39 »

Ну, короче! Я выбираю "С"
Записан
H.A.M.
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219


I love money and dollars

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2006, 04:17:04 »

Цитировать
по поводу ассемблера который усиленно советуют некоторые товарищи, желающие показаться более умными чем есть на самом деле.
x86 ассемблер (а именно ассемблер для этих процессоров ты можешь изучать в данной ситуации) - самый убогий ассемблер который существует. (для сильно умных - я не про транслятор ассемблера, а про набор комманд). по сравнению с 68k и PPC асмом - это ничто.
а тем более глядя на современные реалии, могу тебя заверить, что в ближайшие лет 20 x86 ассемблер не понадобиться никому.
Не-е, асм надо хотя бы "попрбовать". Я его не знаю, например (ну только на уровне pop/push/move/out)...
И очень жалею...


Цитировать
врёте товарищь. в части гда a == i[a] . это даже не откомпилируется.
Да, вру. Сходите попробуйте:

#include "stdafx.h"
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
      int *q = new int[5];
      const int a = 1;

      q[0] = 0;
      a[q] = 1;
      *(q+2) = 2;
      *(3+q) = 3;
      (q+2)[2] = 4;

      for(int i=0; i<10; cout<<i[q]<<'\n', i+=2, --q);
      return 0;
}

зы: прыкольны колер (:
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2006, 04:25:10 от H.A.M. » Записан

Dj_NudnyJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Декабрь 2006, 02:02:56 »

Цитировать
Не-е, асм надо хотя бы "попрбовать". Я его не знаю, например (ну только на уровне pop/push/move/out)...
И очень жалею...

я знаю ( http://sourceforge.net/projects/osz/  <- моё). и по-этому говорю, что никому он не нужен.

Цитировать
Да, вру. Сходите попробуйте:
....

сходил. попробовал.
признаю, я был неправ.

Код:
#include <stdio.h>

int main(int argc, char** argv)
{
      int a[2], b=0;

      (b++)[a] = 1;
      b[a] = 2;

      printf("%d,%d\n", a[0], a[1]);

      return 0;
}

оказывается, сишный компилер ещё более тупой чем я думал. выражение типа i[j] он сначала парсит как *(i+j), а потом проверяет типы. (* хотя для меня это лишний повод покурить стандарт *)

Цитировать
зы: прыкольны колер (:
цвет, кстати, ужос. ничего не разобрать.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2006, 02:10:15 от Dj_NudnyJ » Записан
H.A.M.
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219


I love money and dollars

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2006, 02:32:00 »

Цитировать
я знаю ( http://sourceforge.net/projects/osz/  <- моё). и по-этому говорю, что никому он не нужен.
Ну, возможно, на таком уровне, чтобы кернелы писать и не нужен - но азы - как пить дать постичь нужно. Может я и не прав, но это мое мнение, и меня не переубедили даже слова человека, знающего, как видно, ассемблер гораздо получше меня
Цитировать
оказывается, сишный компилер ещё более тупой чем я думал.
Не надо так - тупой. Простой (: - этим многих и берет, что позволяет многое. Ведь никто все равно не пишет
i[arr] вместо arr
Цитировать
цвет, кстати, ужос. ничего не разобрать.
Не разобрать - но мне оч нравиться. На черном фоне тотала ваще лепота вышло  Строит глазки
Записан

Dj_NudnyJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Декабрь 2006, 00:44:21 »

Цитировать
Ну, возможно, на таком уровне, чтобы кернелы писать и не нужен - но азы - как пить дать постичь нужно.

да он вообще не нужен. далее следуем моё имхо:

Итак, для чего может вообще понадобится ассемблер:

1) Для понту
2) Чтоб понять работу компьютера на нихком уровне
3) Для того чтобы ускорить критическое место в программе
4) Для работы с железом
5) Ещё что нибудь

Опровергаю:

1) без коментариев  Смеющийся
2) в наше время это не надо. (а тем более что всё равно без знания радиоэлектроники это будет неполное знание, а тут  pc для изучения не подходит. надо или спектрум какой или микроконтроллеры паять. если человеку это нужно, он не станет спрашивать с какого языка начать)  Смеющийся
3) нормальный сишный компилятор лучше соптимизирует код распараллеливая комманды. не вопрос, это можно сделать и руками, но зачем тратить своё время (см. п. 1 ? )
4) как показывает практика линукса, для этого вполне достаточно C. (а так же как показывает практика некоторых извращенцев в осестроении - C++ и даже оберон)
5) приводите доводы, и я постараюсь их либо обоснованно опровергнуть, либо, так уж и быть, признаю что был неправ  Смеющийся

Цитировать
Не надо так - тупой. Простой (: - этим многих и берет, что позволяет многое.

ну это я любя. C - мой второй любимый язык после лиспа. просто раздосадовало то что я считал себя этаким сишным гуру, а на деле не знаю некоторых азов Смеющийся

Цитировать
Не разобрать - но мне оч нравиться. На черном фоне тотала ваще лепота вышло  Строит глазки

ну дык то на чёрном фоне, а тут белый.
Записан
H.A.M.
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219


I love money and dollars

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Декабрь 2006, 03:40:16 »

Цитировать
1) без коментариев  
Ну да - этот пункт я не оспариваю Улыбка Хотя иногда полезно бывает
Цитировать
2) в наше время это не надо. (а тем более что всё равно без знания радиоэлектроники это будет неполное знание, а тут  pc для изучения не подходит. надо или спектрум какой или микроконтроллеры паять. если человеку это нужно, он не станет спрашивать с какого языка начать)  
Т.е. выходит мо(ж/д)но програмить не задумываясь о том, как это все работает? Не-а, и никакие gc вам не помогут. Да, конечно, на уровне "наклепать пару формочек" это будет работать (сам пишу так проги в универ), ведь нам по барабану, в принципе, отработает это за 100 мс или за 1мс. А вот когда счет пойдет на минуты... Просто есть такие задачи, но их немного. Здесь стоит отличать кодера от программиста. Первому пох, а второй должен.
Ну и в принципе, понять работу компьютера на низком уровне и паять микроконтроллеры - разные вещи. Я думаю, что понимаю общие принципы взаимодействия процессора/памяти и могу худо-бедно объяснить почему sizeof(int) возвращает 32, а не 128, но паяльник я видел только издалека. Это просто разные вещи. Это как знать, что если мясо занести повару, то получиться вкуснее, чем есть сырым. Но если взяться готовить самому - может выйти так, что сырое пошло бы лучше. Вот и пользуються услугами "поваров" - компиляторов, но если приспичит починить автомобиль и взять и припереть его к повару...
Цитировать
3) нормальный сишный компилятор лучше соптимизирует код распараллеливая комманды. не вопрос, это можно сделать и руками, но зачем тратить своё время (см. п. 1 ? )
Ну так я и неговорю: пишите на асме клиент-сервер (: Достаточно немного представлять процесс. А ускорить... как правило редко нужно писать на асме, чтобы ускорить - современная машина перемалывает все. И когда в универе нам вешали лапшу "ох, все куют на асме циклы" - я сомневался. по пункту 3 согласен.
Цитировать
4) как показывает практика линукса, для этого вполне достаточно C. (а так же как показывает практика некоторых извращенцев в осестроении - C++ и даже оберон)
Тут я пас - хотя и много где видел код асм для таких нужд и клятвенные заверения "них не сделать тут без асма!". Сам такого опыта не имею (оч. мало) - промолчу

В общем и целом скажу так (имхо): без асма? можно! можно много! и качественно! но с ним еще больше и лучше: тут я не имею ввиду кодить в асм, а знать асм - хотя бы на уровне 0 (ну типа самом низком). Мне так кажеться.
Записан

breeze
Мастер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1064


Pixel now!…

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2006, 12:33:26 »

Цитировать
Я лично советую начинать с языка Pascal.

Вот что не надо так это травмировать неокрепшую психику паскалем  Строит глазки
как уже писалось ранее только [highlight]С и С++[/highlight] без вариантов!
А те кто начинал с паскаля - может конечно и научится более менее - но корявый отпечаток остаётся!

Я бы вообще паскаль вынес в категорию - как не надо писать программы!
Записан

Коллекционер со стажем: ZX Spectrum, Amiga, Commodore 64, ATARI & другие 8bit платформы.
Dj_NudnyJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Декабрь 2006, 16:53:45 »

BЯEEZЁ

С++ НЕЛЬЗЯ рекомендовать для раннего изучения.
только C (без плюсов)

а паскаль вполне подходит, ибо с паскалём можно научится программировать, а  случае с C есть вариант научится тупо кодить.
Записан
breeze
Мастер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1064


Pixel now!…

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Декабрь 2006, 16:58:46 »

Цитировать
BЯEEZЁа  случае с C есть вариант научится тупо кодить.

ну если так думать - то можно и в тарелке с супом захлебнуться Грустный

учите основы Улыбка ASM!
Записан

Коллекционер со стажем: ZX Spectrum, Amiga, Commodore 64, ATARI & другие 8bit платформы.
Dj_NudnyJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Декабрь 2006, 18:19:01 »

BЯEEZЁ

по поводу асма смотри мои посты выше.
Записан
DIAMENT in ban
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2006, 10:15:45 »

Народ! Я взял Pascal. Ну и чё теперь? С чего начинать? Чё делать?
Записан

"Jestem jak żołnierz na wszystko gotowy. I jak w Ojczyźnie, tak i w obcym kraju..."
Dj_NudnyJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Декабрь 2006, 12:23:33 »

блин, ругался бы матом, но правила запрещают Улыбка

ну с чего начинать? пойди в раницу и книжку купи какую-нибудь для начинающих по паскалю.
в нете поищи, может найдёшь чего.
учителя поищи себе (или знакомого или за деньги)
Записан
Cumkys
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +612/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4764


Люблю Аурис...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 31 Декабрь 2006, 00:33:02 »

может ему задачек понавыкладывать, кабы попрактиковался?Непонимающий?!!!! 8-)
Записан

Fastman
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Ложки нет !

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 03 Январь 2007, 14:46:51 »

Для начала, никакого C++ это очевидно (приходили на собеседование просто люди которые из кубиков вроде собирают, но с какой стороны биты в байте считаются понятия не имеют Улыбка)
Насчет паскаля я не уверен что сейчас это актуально. Начинать с plain C и не париться. ASM...хм... основы - обязательно.
Никаких делфи, билдеров, вижал васиков и тому подобных !!! Консоль ! Чистая черная и незамутненная Улыбка))
Паралельно - теорию алгоритмизации курить до просветления.

Тех кто советует паскаль, я вообщем то не против, но зачем человеку в начале пути выгибать руки не в ту сторону.
Это мое мнение, можете поспорить. Но я смотрю с позиции человека, который делает проекты не уровня: кинуть
на форму пару тройку баттонов и по нажатии на них вывести меседж бокс :"Тебе уже хорошо" Улыбка
Пишу на в основном на C(Unix) /C++(Win32) (ну COM,DCOM,STL,MFC итд итп...) И вижу что со спецами в этой области ну очень плачевно.

Не умоляю достоинства других языков. К примеру с вопросм о кое каком модуле не стесняясь обратился к Neo Улыбка))
Записан

Знать путь и пройти его - не то же самое...
Dj_NudnyJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Январь 2007, 04:12:30 »

Deus6666

>> приводите доводы, и я постараюсь их либо обоснованно опровергнуть, либо,
>> так уж и быть, признаю что был неправ

> Как минимум - программирование процессорных расширений. MMX, SSEx, 3D Now etc.

скажем так. вопрос не в том, что всё что душе угодно можно написать на жаваскрипте и не юзать асм вааще, а в том, что в настоящее время и в текущей ситуации развития рынка программного обеспечения, асм наxeр никому не впился.

зы. MMX кстати вовсю юзаеццо в нормальных сишных crt модулях.
Записан
Fastman
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Ложки нет !

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 04 Январь 2007, 16:28:52 »

Цитировать
>
...
...
Ц/ЦПП вообще не рекомендую - сложный, предрасположенный к багам.

Опа.... афигеть извините за выражение.... Не согласен категорически !
Где там сложность Непонимающий? Покажите пальцем Непонимающий Улыбка
К багам предрасположенный Непонимающий Эт я тоже как то не прочувствовал Улыбка
К багам - предрасположенны программы написанные кривыми руками Улыбка
А С/C++ Требует и учит человека думать что он делает !!!
Интересно почему на этом сложном и багообразном языке написано куча софта и
пишется до сих пор !
Записан

Знать путь и пройти его - не то же самое...
maxposedon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 696


empty

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Январь 2007, 11:32:53 »

1. вопрос был не в том, где и как писать production, а что учить для изучения
2. не познакомевшись с C (а потом с C++) человек сильно рискует стать обезьяной
3. vcl это Qt2 + визуальный редактор, неповерю что Qt4 + designer(визуальный редактор) хуже
4. mmx это хорошо, а когда появится sse, в 2016-м ?Улыбка
Записан
maxposedon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 696


empty

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Январь 2007, 11:29:03 »

1. это смотря как писать, просто принято в советской литературе писать pascal-like,
не удивлюсь, если окажется, что многие пишут emacs-like, или последнее время ruby-like
2. человек сильно рискует стать обезьяной , читайте написанное, а не то, что-хотите видеть Улыбка (ясно дело, что сказано было в контексте программирования)
3. пощупать? если с точки зрения по-программировать, опять отсылаю на http://trolltech.com, и глянь в google, вроде были попытки написание pascal-биндингов интузиастами... если посмотреть как оно работает и выглядит - KDE(http://en.wikipedia.org/wiki/KDE), лучший DE в соотношении цена/качество.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 21.