Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:36:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

3-я женская консультация.

Страниц  : 1 3 4 ... 76 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3-я женская консультация.  (Прочитано 271559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
t1n2y3a4
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« : 21 Август 2011, 00:01:06 »

ЖК №3 Пестрака, 4
тел. 54-30-50
       54-26-31
       56-66-85


Зав. Куратчик Анна Тадеушевна

электронная запись
http://86.57.178.107:8081/4DACTION/TalonyWeb_WriteTalony

_________________________________________________________________________________________
Совсем недавно переехали и сменила консультацию. Подскажите, пожалуйста, у какого врача лучше наблюдаться? Если бы просто на осмотр, то не переживала бы. Но во время беременности хочется самого-самого. Чтобы выходить из кабинета в хорошем настроении.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 22:54:45 от Юнона » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ristika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2011, 13:34:42 »

Девочки, подскажите, пожалуйста... Дело в том, что я украинка (из Харькова). Вот месяц до декрета остался и планирую переезжать к мужу в Гродно и соответственно встать на учет по месту жительства и рожать тоже у вас. У меня вопрос - я буду жить по ул. Кабяка, девочки в других темах сказали что это относится к 3 ЖК. А дальше как? Врачи по адресам (по участкам) распределяются? Или к кому хочешь идешь? Тут у меня замечательный врач меня наблюдает, да и возможностей в нашем 1,5-миллионном городе больше. А вот у вас как это все - для меня загадка... страшновато немного.

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 13:34:57
Девочки, подскажите, пожалуйста... Дело в том, что я украинка (из Харькова). Вот месяц до декрета остался и планирую переезжать к мужу в Гродно и соответственно встать на учет по месту жительства и рожать тоже у вас. У меня вопрос - я буду жить по ул. Кабяка, девочки в других темах сказали что это относится к 3 ЖК. А дальше как? Врачи по адресам (по участкам) распределяются? Или к кому хочешь идешь? Тут у меня замечательный врач меня наблюдает, да и возможностей в нашем 1,5-миллионном городе больше. А вот у вас как это все - для меня загадка... страшновато немного.
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2011, 13:55:15 »

Ristika, как приедешь - позвони по телефону в консультацию и скажи, что хочешь стать на учет. Назовешь свой новый адрес - и тебе скажут, когда, куда и как прийти. Возьмешь паспорт и вперед.
Кеда - это врач для тех, у кого беременность протекает легко. Какие-то проблемы она легко пропустит и даже не заметит, так как считает, что беременные должны сами следить за своим здоровьем. Если есть проблемы или задашь вопрос - она посмотрит, а так - может и на анализы не глянуть (молчу уже про давление, отеки, сам живот). Мне она нравится тем, что никогда не пугает беременных и не особо мучает их таблетками.
Вчера я ее буквально заставила посмотреть и померить мой живот. Ее главный принцип: если беременная говорит, что у нее все в порядке, то у нее все в порядке, поэтому достаточно иногда смотреть результаты анализов.
Записан

Смелее, товарищи!
Tanchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2011, 20:14:52 »

. Кеда - это врач для тех, у кого беременность протекает легко. Какие-то проблемы она легко пропустит и даже не заметит, так как считает, что беременные должны сами следить за своим здоровьем. Если есть проблемы или задашь вопрос - она посмотрит, а так - может и на анализы не глянуть (молчу уже про давление, отеки, сам живот). Мне она нравится тем, что никогда не пугает беременных и не особо мучает их таблетками. Вчера я ее буквально заставила посмотреть и померить мой живот. Ее главный принцип: если беременная говорит, что у нее все в порядке, то у нее все в порядке, поэтому достаточно иногда смотреть результаты анализов.
Julinka, просто у вас еще срок маленький. Вот выйдете в декрет, она за Вас возьмется! И живот мерять будет, и за отеки ругать и за лишние кг. Ну по крайней мере у меня так было! Я говорю, что все хорошо, она все равно, ложитесь на кушетку, счас посмотрим. На счет таблеток - тоже выписывала пить целую кучу, на мой впрос зачем, что у меня не так, она отвечала, что это так, типа витаминчики, типа не повредят.... Да и перестраховщица она еще та, на КТГ могла меня раза 3 за день отправить, если было какое-нить даже незначительное отклонение от нормы, то на доплер загонит. В больницу за неделю до ПДР отправила, опять же КТГ ей не понравилось. Хотя в БСМП норма была. 
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2011, 09:43:00 »

Меня просто очень удивляет, что к концу приема она уже забывает, что она делала в начале приема. Когда я говорю "а посмотрите, пришли ли анализы и в норме ли они" она отвечает "А что, я разве не говорила?" Да и на просьбу посмотреть живот она мне ответила "а что, я разве у вас еще не посмотрела? Вроде только что ж смотрела".
Записан

Смелее, товарищи!
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2011, 09:49:22 »

Меня просто очень удивляет, что к концу приема она уже забывает, что она делала в начале приема. Когда я говорю "а посмотрите, пришли ли анализы и в норме ли они" она отвечает "А что, я разве не говорила?" Да и на просьбу посмотреть живот она мне ответила "а что, я разве у вас еще не посмотрела? Вроде только что ж смотрела".
Смеющийся может ей витамин не хватает
Записан

KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2011, 09:40:44 »

Кеда - это врач для тех, у кого беременность протекает легко. Какие-то проблемы она легко пропустит и даже не заметит, так как считает, что беременные должны сами следить за своим здоровьем. Если есть проблемы или задашь вопрос - она посмотрит, а так - может и на анализы не глянуть (молчу уже про давление, отеки, сам живот). Мне она нравится тем, что никогда не пугает беременных и не особо мучает их таблетками. Вчера я ее буквально заставила посмотреть и померить мой живот. Ее главный принцип: если беременная говорит, что у нее все в порядке, то у нее все в порядке, поэтому достаточно иногда смотреть результаты анализов.
ете
точно так же проходят приемы у Разумович  Улыбка Мой последний прием длился от силы 5 минут. С ней диалог вообще супер: Она: Как себя чувствуете? Нормально? Я: Да, все хорошо. Она: Ну и хорошо, что все хорошо. Следующий раз прийдете такого-то. Вот както так  Не знаю
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2011, 10:01:30 »

Кеда - это врач для тех, у кого беременность протекает легко. Какие-то проблемы она легко пропустит и даже не заметит, так как считает, что беременные должны сами следить за своим здоровьем. Если есть проблемы или задашь вопрос - она посмотрит, а так - может и на анализы не глянуть (молчу уже про давление, отеки, сам живот). Мне она нравится тем, что никогда не пугает беременных и не особо мучает их таблетками. Вчера я ее буквально заставила посмотреть и померить мой живот. Ее главный принцип: если беременная говорит, что у нее все в порядке, то у нее все в порядке, поэтому достаточно иногда смотреть результаты анализов.
ете
точно так же проходят приемы у Разумович  Улыбка Мой последний прием длился от силы 5 минут. С ней диалог вообще супер: Она: Как себя чувствуете? Нормально? Я: Да, все хорошо. Она: Ну и хорошо, что все хорошо. Следующий раз прийдете такого-то. Вот както так  Не знаю

ну а что она в 17 недель скажет-то? но за анализами смотрит, давление меряет, на узи и к врачам во время отправляет. плановые осмотры проводит. ну а если тянет живот или ещё что то естественно надо сказать, она то не увидит. и каждый раз прощупывать или на кресле смотреть не за чем Подмигивающий
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2011, 15:33:55 »

А у меня первые впечатления от 3-й ЖК пока только положительные. В регистратуре все вежливо и даже любезно объясняют. На прием попала к Розумович А.А., так как Романчук И.А. в отпуске. Мне даже понравилось, хотя в коридоре немного волновалась, в первый раз все-таки. Розумович А.А. лишних вопросов не задавала (типа "Как вы себя чувствуете?", оно ж и так понятно - что взять с беременной), смотрела аккуратно и небольно. Чуть ли не за руку завела меня к акушерке, которая в кабинете у Романчук (в следующий раз к ней на прием). Акушерка рассказала все очень внятно, доступно, вежливо и с уважением. В общем, я счастливая, со стопкой бумажек выскочила из консультации и подумала, что все тут у меня будет ОК Улыбка
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2011, 14:56:06 »

хотите что бы прием длился дольше сходите к Ромашке!
Записан

dolinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2011, 12:18:30 »

 У меня врач Кеда. Когда не была беременна она мне не очень нравилась из-за того что надо все выпытывать. Сейчас нормально. До 20 нед она особо меня не дергала-анализы сдала-результат хороший-свободна, сейчас (23 нед) -пожаловалась на нехватку воздуха-выписала кучу направлений что я даже не знаю как это все пройти. Шокирован
Меня просто очень удивляет, что к концу приема она уже забывает, что она делала в начале приема. Когда я говорю "а посмотрите, пришли ли анализы и в норме ли они" она отвечает "А что, я разве не говорила?" Да и на просьбу посмотреть живот она мне ответила "а что, я разве у вас еще не посмотрела? Вроде только что ж смотрела".
такое может быть у каждого, когда целый день с людьми работаешь, по себе знаю  Улыбка надо не стесняться и напоминать  и спрашивать, спрашивать. ....Врача надо выбирать под себя-кто-то любит чтоб много назначали и говорили, некоторые наоборот не любят лишний раз провериться В замешательстве

а вообще мне тоже нравиться Шафран и по-моему Розумович(кабинет напротив 12-го)
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076
shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Октябрь 2011, 16:38:57 »

Муреня хороший врач и,что для меня немало важно,с чувством юмора!!! Терапевт Рубинская тоже неплахая,но любит кучу препаратов назначить,так что надо самой отфильтровать,что не особо нужно, и прочитать лекцию,что жареное,острое,соленое,сладкое...... для беременных не еда
Записан
PACKPACKA
Силен не тот кто бьет,а тот кто выдержит удар.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1051


Стилист.Парикмахер. Визажист.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2011, 15:01:49 »

Я сегодня становилась на учет у Рынкевич.Очень понравилась.Приятная и внимательная. (я с 5-ой перевелась,поэтому никого в 3-й не знаю)
Записан

в контакте http://vk.com/album46008712_130679809?rev=1
тел.8029-789-22-21
prianik
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2011, 13:26:18 »

а можно как-нибудь самой врача выбрать В замешательствеили они там решают,когда на учет становишься Непонимающий
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2011, 13:33:34 »

а можно как-нибудь самой врача выбрать В замешательствеили они там решают,когда на учет становишься Непонимающий

все врачи по месту прописки. а выбрать - может платно только, ито если есть в Гродно такая возможность В замешательстве
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
prianik
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2011, 13:56:40 »

AcoolA,спасибо)
Записан
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2011, 16:21:46 »

а можно как-нибудь самой врача выбрать или они там решают,когда на учет становишься

такой платной услуги нет. надо к заведующей идти и заявление писать.
Записан

fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 21 Октябрь 2011, 19:20:34 »

а можно как-нибудь самой врача выбрать или они там решают,когда на учет становишься

такой платной услуги нет. надо к заведующей идти и заявление писать.

по-моему сменить врача не проблема большая(раньше так подруга сделала). Согласна, что может заявление надо писать, а так это не сложно. Может даже на прямую можно с врачом поговорить.
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Октябрь 2011, 22:25:55 »

а можно как-нибудь самой врача выбрать или они там решают,когда на учет становишься

такой платной услуги нет. надо к заведующей идти и заявление писать.

по-моему сменить врача не проблема большая(раньше так подруга сделала). Согласна, что может заявление надо писать, а так это не сложно. Может даже на прямую можно с врачом поговорить.
обычно этого не хотят делать Подмигивающий начинается - почему вам этот не нра, у того тоже работы много и тд Крутой
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 21 Октябрь 2011, 23:27:09 »

а можно как-нибудь самой врача выбрать или они там решают,когда на учет становишься

такой платной услуги нет. надо к заведующей идти и заявление писать.

по-моему сменить врача не проблема большая(раньше так подруга сделала). Согласна, что может заявление надо писать, а так это не сложно. Может даже на прямую можно с врачом поговорить.
обычно этого не хотят делать Подмигивающий начинается - почему вам этот не нра, у того тоже работы много и тд Крутой

да, но если настоять, никто не имеет права вам отказать.
Записан

Jara
Не ищите счастья,будьте его источником!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


О чем человек думает,тем он и становится.

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2011, 13:32:52 »

А Ромашка иногда бывает в настроении,так что злюка не всегда,только вот в больничку заранее запереть хочет,чтоб проблем ей на голову поменьше было,подстраховщица,поделитесь мнением,кто у неё наблюдается!
Записан

]
yuilchonok
Моей доченьке нужна помощь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 01 Декабрь 2011, 20:06:28 »

Доброго вечера. расскажу про Ромашку. Я у нее наблюдалась достаточно долго. у меня всегда были проблемы с воспалительными. Так как я серьезно отношусь к проблемам по женской части всегда стараюсь раз в пол года попасть на прием. так вот за 4 (примерно) года мои воспалительные она лечила только алое и валерианкой (мол все проблемы воспалительных твоих от нервов) За все время ни разу не отправила на сдачу ИПП ни в больницу никуда. В итоге я перешла в 4 консультацию меня там воспалительный вылечили за пару месяцев и до сих пор не жалуюсь на эту болячку. А Ромашка никогда не объясняла ничего вечно недовольная сидела да и очередь непонятная собиралась у нее под кабинетом. А до Ромашки у нас на участке была Куратчик нынешняя заведующая. Тоже в принципе еще тот фрукт. Минус ее был в том что оона также ничего не объясняла , как то нашла у меня какую то инфекцию снаружи. мол приходите пригжем, лекарство не покупайте приносите деньги. я тогда по молодости и глупости принесла и деньги заплатила , но так и не поняла от чего меня лечила и чем и зачем. А деньги взяла в кабинете без чека . А вот Муреню очень хвалят я много хорошего о ней наслышана.
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 01 Декабрь 2011, 22:09:13 »

2 раза была у Мурени на приеме, как-то не разделяю по поводу нее восторга. Слушали сердечко малыша у нее, я говорю "гляньте, словил ли аппарат сердечко, а то тихо как-то звучит оно" (иногда аппарат терял ритм, когда ребенок ворочался). А она как наедет на меня, мол у них от этих звуков сердцебиения уже голова болит, целый день их приходится слушать, поэтому звук аппарата они почти отключают. Я все, конечно, понимаю, но все это можно было бы сказать нормальным тоном.

Добавлено: 01 Декабрь 2011, 22:09:13
2 раза была у Мурени на приеме, как-то не разделяю по поводу нее восторга. Слушали сердечко малыша у нее, я говорю "гляньте, словил ли аппарат сердечко, а то тихо как-то звучит оно" (иногда аппарат терял ритм, когда ребенок ворочался). А она как наедет на меня, мол у них от этих звуков сердцебиения уже голова болит, целый день их приходится слушать, поэтому звук аппарата они почти отключают. Я все, конечно, понимаю, но все это можно было бы сказать нормальным тоном.
Записан

Смелее, товарищи!
yuilchonok
Моей доченьке нужна помощь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 01 Декабрь 2011, 22:23:50 »

Все таки думаю все это индивидуально, но вот про Ромашку ни разочку не слышала хороших отзывов
Записан

Ясно Солнышко
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148


Smile, though your heart is aching...

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2011, 03:47:19 »

Про врачей не знаю,так как была только у Ивец,и то давно.Вроде нормальная.Убивали вечные очереди,ладно когда времени уйма,а когда работы по самое не могу и надо к врачу попасть...бррр(((Вспоминаю как в кошмарном сне.Может сейчас проще записаться\взять талон на приём?
Записан

You'll find that life is still worthwhile
If you just smile...

Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2011, 11:09:04 »

а я недавно была на приеме у Лобан....прием прошел нормально...наверное он мог быть лучше,но....у них столько пациенток в тот день было, и очень много бумажной работы...медсестра даже голову оторвать не могла....они еще беременных с другого участка принимали.....короче и их жалко и себя....т.к. долго пришлось сидеть под кабинетом...надеюсь следующий прием будет не хуже....
Записан
Jara
Не ищите счастья,будьте его источником!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


О чем человек думает,тем он и становится.

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 08 Декабрь 2011, 15:50:31 »

Лобан просто чудо,я до Pомашки у неё наблюдалась,потом её с нашего участка освободили,очень жаль,с Ромашко пытаюсь не ругаться,а то потом будет надутая долго.Итак ничего не объяснит,пока не спросишь,только кучу таблеток прописывает,я сама решаю, что пить,а вообще согласна,что она не очень приятный и компетентный специалист.
Записан

]
sonja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 741


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2011, 07:52:01 »

но....у них столько пациенток в тот день было, и очень много бумажной работы...медсестра даже голову оторвать не могла....
В третьей уже вторую неделю какие-то комиссии или плановые осмотры проводят. Наплыв такой, что прийдешь сутра за полчаса до назначенного времени и ждешь еще полтора часа. Даже терапевта припахали. Может кто вкурсе что происходит? С чего это все с паспортами и бланками потянулись на осмотры?
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2011, 08:07:22 »

Понятия не имею... Может как-то связано с концом года...
Записан

Смелее, товарищи!
sonja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 741


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2011, 08:25:11 »

Что-то вроде приметы: нужно вернуть все долги до НГ, необходимо всех простить и попросить прощения кого обидел, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙТИ ГИНЕКОЛОГА - и будет счасть в следующем году Смеющийся

Добавлено: 09 Декабрь 2011, 07:25:46
а паспорт тогда зачем?

Добавлено: 09 Декабрь 2011, 08:29:02
А все поняла! мужчинам от 18 до ок.50 до 2013 года нужно пройти обязательную дактелоскопию, а у нас по ходу... нет наверное всетаки причина кроется в другом... Новых указов случаем не издавали? А то я новости в последнее время уже не слушаю. Может чего упустила?
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 09 Декабрь 2011, 08:32:48 »

Ага, судя по тому, что все происходит в ЖК, то не дактелоскопию, а спермографию...
Записан

Смелее, товарищи!
Страниц  : 1 3 4 ... 76 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,292 секунд. Запросов: 20.