Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:12:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Женский взгляд
(Модераторы: Daos, Всевидящее око - перезагрузка) > Тема:

Список самых раздражающих мужских привычек!

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Список самых раздражающих мужских привычек!  (Прочитано 59168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #360 : 14 Май 2011, 14:52:21 »

я уже почти почувствовала угрызения совести

Ключевое слово "почти"  Рот на замке  Веселый
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 14 Май 2011, 14:55:26 »

но она-то тоже привыкла ТАК жить, когда вокруг порядок) почему бы ему не воспринимать ее и ее привычки с любовью? эх, всем бы таких жен как Старнат, вот я бы не смогла долго так
Просто я считаю, что неудобства должен исправлять тот, то испытывает эти неудобства (ну, это же справедливо)  Смеющийся. Ему  удобны разбросанные вещи, ему так комфортно, он не видит проблемы - соотв. зачем ему "устранять" свой комфорт? Ей неудобны разбросанные вещи, ей некомфортно, для неё это проблема - она пусть её и решает  Веселый. Вообще, совместное проживание порождает много таких мелких неудобств - но зато они исчезают при расставании  Веселый, вот тут и решаешь - что важнее: человек рядом или мелкие проблемы, решать которые не так уж и утомительно, как кажется  Смеющийся. И клавный вопрос, которого так страшаться многие девушки: "Он же так на голову сядет!!!"  Шокирован 1) И с чего это вдруг сядет? 2) Ну и пусть садится - он вам на голову, а вы ему на другую часть тела  Строит глазки Хи-хи!
а вообще вот такой муж, у которого бардак в шкафу, был бы для меня идеальным вариантом
нет, у меня тоже просто всегда бардак в шкафу))
Вот так и создаются идеальные пары  Веселый Крутой.
Записан
Комсомолка
Гость
« Ответ #362 : 14 Май 2011, 15:08:24 »

Цитата: zakrepa от Сегодня в 15:03:51
а вообще вот такой муж, у которого бардак в шкафу, был бы для меня идеальным вариантом
Цитата: zakrepa от Сегодня в 15:27:39
нет, у меня тоже просто всегда бардак в шкафу))
Вот так и создаются идеальные пары  Веселый Крутой.
да идеальные пары нерях  Показывает язык  (без обид).   Я считаю, что каждый должен чем-то жертвовать в семейной жизни. У всех свои привычки и т.д. но одно дело, когда ты живешь один и у тебя нет никаких обязанностей и прочих радостей жизни, а другое дело, когда ты делишь свою жизнь с другим человеком, и когда вы уже вместе создаете свою семью,быт и т.д. 
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #363 : 14 Май 2011, 15:11:13 »

да идеальные пары нерях
ну ведь главное, что идеальные Смеющийся
меня вот педантичные люди жутко бесят, когда я засуну мокрую ложку в сахарницу и он сразу такие глаза делает, типа "о, госпаааде, что ты сделала!!" (как будто мир рухнул) или садится на мою заколку и тоже самое, или когда книжка не на том месте лежит. ужос
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #364 : 14 Май 2011, 15:20:55 »

или когда книжка не на том месте лежит. ужос
Это уже не педанты, это мандагрызы  Рот на замке  Смеющийся
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 14 Май 2011, 15:22:37 »

мандагрызы
Псих я запомню это слово Смеющийся
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 14 Май 2011, 15:23:39 »

Я считаю, что каждый должен чем-то жертвовать в семейной жизни. У всех свои привычки и т.д. но одно дело, когда ты живешь один и у тебя нет никаких обязанностей и прочих радостей жизни, а другое дело, когда ты делишь свою жизнь с другим человеком, и когда вы уже вместе создаете свою семью,быт и т.д.
Конечно должен, но прежде, чем предъявлять претензии, можно пропробовать понять человека и расставить приоритеты  Подмигивающий.
Вот поставьте себя на его место, вы всю жизнь, например, любили розовые колготки ( Смеющийся), всю жизь их носили, и вот в вашей жизни появился Он, но любит вас, но ненавидит розовые колготки  Грустный, и вот он начинает сначала вас "пилить", потом запрещает их одевать, потом ставит ультиматумы "они или я", вы решаете, что для вас важнее, выбираете, его  Строит глазки, но при этом не перестаёте его упрекать "Я ради тебя отказалась от святого, а ты... Злой" - это разрушает всё.
Вывод: кому-то нужно было пойти навстречу, 1) если ей жутко сложно отказаться от жизненно необходимых колгот (для неё это приоритетно), то он должен идти навстречу и принимать её в розовых колготах, 2) если она, в целом, может жить без этих колгот (приоритеты другие), то она идёт на встречу и носит колготы изредка, когда это не доставляет ему эстетического дискомфорта  Строит глазки. Итог: в семье мир и покой  Строит глазки.
Точно так же и с одеждой в шкафу  Подмигивающий.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #367 : 14 Май 2011, 15:39:36 »


Эт в другую тему. Напимер " вы зашли домой, а там..... " ))
Записан
Комсомолка
Гость
« Ответ #368 : 14 Май 2011, 15:43:33 »

кому-то нужно было пойти навстречу,
и тут главная проблема: как определить кому идти навстречуНепонимающий
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #369 : 14 Май 2011, 15:46:09 »

Комсомолка, а его всё в вас устраивает? Может это протест против "розовых колготок" ?  Улыбка
Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #370 : 14 Май 2011, 16:09:25 »

у StarNat, ИМХО огромные проблемы с самооценкой, и мне даже обидно за такой подход к женщине

это какой-то беспредел глупости
если муж хочет жить в бардаке пускай живет, но делает это один, т.к. женщина в этой ситуации хочет сделать своего мужчину чуточку лучше, сделать его более аккуратным, а тут какой-то регресс получается

и по поводу такой самоотверженности я уже говорила

и вот вам простой пример: вчера мой дорогой супруг вместо того что бы поставить табуретку на место кинул ее в коридоре, а уходя забыл шиншилле свет включить, в результате малыш ночью плакать начал, мне пришлось подниматься к нему (я сплю очень чутко, и хожу проверять все ли в порядке, а то однажды он так еще и балкон забыл закрыть и чуть малыша не заморозил), ночью, естественно, я споткнулась об эту табуретку, результат - побитая нога и плечо. так что может мне тоже стоит свои неудобства исправить??
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 14 Май 2011, 16:17:06 »

Во всём можно найти свои плюсы  Веселый. Голый мужик в шкафу может: 1) полностью ликвидировать проблему разбросанных вещей и "кто кому должен уступать"  Веселый, 2) расширить сексуальный опыт пары, внеся в неё новизну ощущений  Строит глазки Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Во-первых, более умный всегда уступит (потому что понимает, что есть вещи важнее);
Во-вторых, как я уже говорила, важно расставить приоритеты, настолько ли важна и серьёзна эта проблема для одного и для другого, если это невозможно (оба упёрлись лбами, отстаивая своё), тогда садиться за стол переговоров и искать компромиссы  Подмигивающий. (знали б вы, как "рождались" компромиссы в моей семье по поводу моего курения и его отвращения к табаку  Смеющийся Смеющийся Смеющийся).
2 Milady: я просто не распространяюсь на форуме о своих недостатках и вредных привычках (а их очччэнь немало  Смеющийся), к которым мой муж относится с таким же пониманием, как и я к его  Подмигивающий. Так что у нас всё справедливо, и счёт 1:0 в его пользу (0:0 не может быть, потому что он - мужчина, а я не феминистка  Смеющийся).
Записан
Комсомолка
Гость
« Ответ #372 : 14 Май 2011, 16:37:46 »

Комсомолка, а его всё в вас устраивает? Может это протест против "розовых колготок" ?
Может и не все устраивает, но это точно не протест, это элементарная лень (я думаю) и невнимательность. Мы разговаривали на эту тему много раз, он сначала спорит, говорит, что все понимает, но он так сильно устает на работе, что ему лишь бы только до кровати быстрее доползти...а сам потом еще долгое время смотрит телевизор, счелкает семечки, ходит на улицу покурить и поболтать с соседями и т.д.еще и приставать начинает Обеспокоенный (а говорил, что устал). Ну потом соглашается со мной (лишь бы закрыть эту тему), но в итоге все делает по-старому.
Вобщем это все ерунда, но меня пугает больше то, что если на такие мелочи закрывать глаза, то в дальнейшем будет еще хуже! вот.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 14 Май 2011, 16:43:44 »

а сам потом еще долгое время смотрит телевизор, счелкает семечки, ходит на улицу покурить и поболтать с соседями и т.д.еще и приставать начинает  (а говорил, что устал).
Это и есть отдых  Веселый, законный отдых после работы  Строит глазки, а уборка в шкафу (для многих мужчин) - это каторга  Грустный, а для вас - незатруднительное дело пяти минут  Подмигивающий.
меня пугает больше то, что если на такие мелочи закрывать глаза, то в дальнейшем будет еще хуже!
А вот и ответ  Веселый
И главный вопрос, которого так страшаться многие девушки: "Он же так на голову сядет!!!"   1) И с чего это вдруг сядет? 2) Ну и пусть садится - он вам на голову, а вы ему на другую часть тела


Записан
Комсомолка
Гость
« Ответ #374 : 14 Май 2011, 17:05:31 »


а уборка в шкафу (для многих мужчин) - это каторга  , а для вас - незатруднительное дело пяти минут  .
Я не заставляю его убирать в шкафу (я сама прекрасно с этим спрявляюсь), я просто прошу чтоб он сразу ложил все на свои  места (ему веть это не сложно), и я не буду нервничать
А по поводу "сесть на голову"- я не хочу, что б его вредные привычки еще больше укоренились и мутировали  Агрессивный. Лучше сейчас дать понять, что меня не устраивает и попытаться хоть что-то изменить,чем потом через много лет, когда накипит, объяснять как ты столько лет с этим мерилась и почему сразу не сказала Согласен
Записан
Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 14 Май 2011, 17:13:27 »

Бля как вы не понимаете,что именно в это бардаке мы знаем,что где лежит,а после ваших уборок сука хрен че найдешь... У каждой вещи есть свое место,но как вы им находите места я не понимаю...

Добавлено: 14 Май 2011, 17:13:32
Записан
Комсомолка
Гость
« Ответ #376 : 14 Май 2011, 17:20:31 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
мой тоже так говорит Смеющийся
Вывод: все мужики одинаковые!!! Показывает язык
Записан
Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 14 Май 2011, 17:24:52 »

Ну вот-твои вопрос решен...
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #378 : 14 Май 2011, 19:56:12 »

Такие вот маленькие неприятности легко портят настроение, и в итоге появляются БОЛЬШИЕ неприятности в виде ссор и т.д.
так может легче шкаф разделить!??чем ругаться? Подмигивающий Улыбка
Записан


Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 14 Май 2011, 20:27:44 »

Я вообще не понимаю,как в куче(даже аккуратно сложенных)женских вещей,можно найти свои вещи... Шкаф полюбому должен быть разделен,хотя бы перегородкой... У меня кстати была смешная ситуация-моя майка полежала на ее майке,утром я ушел на работу... Вечером при долгожданной встречи она заявила-почему от тебя пахнет женскими духами...  Мне долго пришлось обьяснять,что пахнет именно одними из ее многочисленных духов... Я представляю как на меня смотрели клиенты,когда ощущали женский запах...
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 14 Май 2011, 20:52:15 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
мой тоже так говорит Смеющийся
Вывод: все мужики одинаковые!!! Показывает язык
я не мужик, но тут согласна с Кентулей
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Комсомолка
Гость
« Ответ #381 : 14 Май 2011, 21:12:11 »


 
Я вообще не понимаю,как в куче(даже аккуратно сложенных)женских вещей,можно найти свои вещи...
А зачем вам ЖЕНСКИЕ вещи? Подмигивающий   У каждого свои полки в шкафу (если что).  Стоп! Помутнение

И вообще, может уже хватит мусолить эту тему с мебелью Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Может кто еще поделиться: какие мужские привычки вас раздражают?
Записан
Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 14 Май 2011, 22:48:47 »

да кент вообще красавчик,не...
Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #383 : 14 Май 2011, 23:57:28 »

меня глючит или у старнат табуретки дома разбросаны? ну и у кого проблемы?

Мои табуретки по сравнению с проблемами (которые я вижу) СтарНат это вообще детский сад, т.к. мой муж рано или поздно поймет, что так делать не следует (надеюсь это произойдет рано Смеющийся), это вполне поправимая привычка

Брак нужен для того, что бы люди, живя вместе, становились лучше, каждый по-своему, но вместе "росли" и развивались, а о каком развитии может идти речь, когда женщина не дает своему мужчине стать лучше, какая-то "медвежья услуга" получается

Добавлено: 15 Май 2011, 00:02:53
2 Milady: я просто не распространяюсь на форуме о своих недостатках и вредных привычках (а их очччэнь немало  ), к которым мой муж относится с таким же пониманием, как и я к его  . Так что у нас всё справедливо, и счёт 1:0 в его пользу (0:0 не может быть, потому что он - мужчина, а я не феминистка  ).


Вот знаете, СтарНат, сижу и прикидываю Ваши вредные привычки, и все равно не могу придумать ни одной, что бы Вы так себя не ценили
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 15 Май 2011, 00:22:23 »

Брак нужен для того, что бы люди, живя вместе, становились лучше, каждый по-своему, но вместе "росли" и развивались, а о каком развитии может идти речь, когда женщина не дает своему мужчине стать лучше, какая-то "медвежья услуга" получается
Стать лучше в чём? В хозяйстве? Стирать носки, чистить картошку и складывать одежду учат в армии  Смеющийся. При чём тут жена? Да и собственно, мужчина, которого нужно всему учить и постоянно ему указывать, что делать, лично меня бы никогда не заинтересовал  В замешательстве. Мужчина, который наголову выше меня, за которым хочется тянуться и стремиться, у которого хочется учиться - вот это мой идеал  Строит глазки
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вот знаете, СтарНат, сижу и прикидываю Ваши вредные привычки, и все равно не могу придумать ни одной, что бы Вы так себя не ценили
Ну вот с чего вы это нарисовали?  В замешательстве Я себя ценю, но не переоцениваю  Смеющийся. Просто, знаете, есть такие люди, по натуре покладистые и добрые, которым доставляет удовольствие делать счастливыми других людей (тем более, любимых)  Строит глазки. И если вы полагаете, что я аки рабыня Изаура целыми днями несу кухонно-уборочную вахту, а муж мой аки узурпатор бессердечный только всем пользуется, то вы ну очэээнь глубоко заблуждаетесь  Смеющийся.
Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #385 : 15 Май 2011, 00:44:40 »

да, нет же мужчина и не должен быть лучше в хозяйстве, но рассеяность и забывчивость - это вещи с которыми стоит бороться, т.к. они влияют на многие вопросы в жизни, особенно в работе. Мне кажется что никто никого учить не должен, но оба должны учиться. И опять же вы сами проговорились, с какой стати вы считаете себя на голову ниже его, это в чем это интересно, в бизнесе, так у вас совсем другой вид деятельности, поэтому сравнивать вас нельзя, в любви, нет, т.к. это чувство взаимное и там не может быть разницы (отдаешь столько сколько получаешь), в сексе - тоже удовольствие взаимное, так в чем же он может быть выше? Мне тоже в чему-то хочется учиться у своего мужа, но я думаю, он не меньшему у меня учится.

я, конечно же, не считаю, что вы рабыня Изаура, но я все равно не была бы довольна вашим положением, т.к. я не вижу что вы получаете столько сколько отдаете
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 15 Май 2011, 01:11:27 »

Учить - да, отучать - нет. Это моё правило, у других оно может быть и иным  Пардон!.
Мне тоже в чему-то хочется учиться у своего мужа, но я думаю, он не меньшему у меня учится.
Так и у меня муж тоже многому научился (только сам, без нареканий и принуждений)  Веселый, например, теперь он с лёгкостью отличает сонеты Шекспира от сонетов Петрарки, знает кучу поговорок на латыни, легко ориентируется среди античных правителей и знает, что такое нарратив  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #387 : 15 Май 2011, 01:24:31 »

апример, теперь он с лёгкостью отличает сонеты Шекспира от сонетов Петрарки, знает кучу поговорок на латыни, легко ориентируется среди античных правителей и знает, что такое нарратив
мне всегда казалось, что немного не этому учатся в браке В замешательстве

вот, именно потому что в курсе Вашей разницы в возрасте, я и сделала выводы о том, что вы отдаете гораздо больше, чем могли бы получить

Ибо в первом браке, взяв на себя заботу о "воспитании" мужа, потерпела полное фиаско и кое-чему научилась
из огня, да в полымя© Что ж Вы бросаетесь в крайности, не зря же середину называют золотой Подмигивающий

Я получаю гораздо больше   - я живу так, как всегда мечтала жить, я занимаюсь тем, чем всегда мечтала заниматься, я делаю только то, что мне действительно хочется делать, и все эти  возможности даёт мне любимый человек и я стремлюсь хотя бы немного отвечать ему тем же
вот это я и считаю вашей ошибкой, т.к. вы сделали такой вывод, не обладая достаточной информацией, это не значит что вывод неверный, это значит, что зря вы отгаражваетесь от этой информации, а  вы именно этим и занимаетесь, все это только ИМХО
Записан
ariess
Гость
« Ответ #388 : 16 Май 2011, 09:26:37 »


щелканье суставами пальцев      Рот на замке
Записан
Янковская
Гость
« Ответ #389 : 16 Май 2011, 12:34:24 »

.... потирание своего мужского достоинства в общественных местах.....да и вообще когда рядом либо навстречу девушка идет.......  Непонимающий в конце концов это не лампа с джином.....  Крутой
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.