Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:10:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Уроды на дорогах. Часть 21

Страниц  : 1 3 4 ... 79 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уроды на дорогах. Часть 21  (Прочитано 117343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« : 15 Август 2011, 10:05:49 »

Телефоны дежурной части ГАИ.
79-75-05
8-029-786-35-29
8-029-679-75-04
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 21:31:20 от X3Mist » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 19 Август 2011, 02:13:09 »

что уступить, это не сдавать назад) а тупо стать посреди дороги)
но ситуацию это не облегчит. я может выразился не правильно...

интересно может в правилах разрешено ехать по встречной полосе лоб в лоб? типа что не запрещено, то разрешено
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 19 Август 2011, 02:16:30 »

если на дороге одна полоса доступна для движения)
типа что не запрещено, то разрешено
ну в принципе так и есть.
Записан

  [/
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 19 Август 2011, 02:18:09 »

если на дороге одна полоса доступна для движения)

а где это прописано?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 19 Август 2011, 02:19:10 »

98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.

Добавлено: 19 Август 2011, 02:20:15
и скрести с понятием о уступить дорогу.
Записан

  [/
RebEl-8
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-7
Offline Offline

Сообщений: 367


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 19 Август 2011, 02:20:31 »

RebEl-8, ты бы лучше полистал пдд и разъяснил)
я лучше пока со стороны понаблюдаю, а потом последний гвоздь в крышку обоих вгоню  Смеющийся
Записан

Модератор, банящий учетные записи под предлогом "клон", знай, что создавать более одной учетной записи правилами форума не запрещено, поэтому я жэстачайшэ требуэ разбанить моих незаконно забаненных клонов.  Феминистка Свободу RebEl'ам!!! Смеющийся
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 19 Август 2011, 02:22:29 »

2.50. полоса движения – любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств
Записан

  [/
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 19 Август 2011, 02:25:05 »

98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.

Добавлено: 19 Август 2011, 01:20:15
и скрести с понятием о уступить дорогу.
так а как ты уступишь дорогу не сдав назад?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 19 Август 2011, 02:27:20 »


я назад сдавать не обязан так как уже заехал в одну полосу свободную ,а вот товарищь который еще не заехал, тои не должен заезжать. проблема только в том, что это не всегда можно определить( занята дальше полоса или нет).
преграждать твой путь не позволено. но это канечно не для жизни...


Добавлено: 19 Август 2011, 02:28:05
так а как ты уступишь дорогу не сдав назад?
это уже будет не уступить Подмигивающий читаем определение)))))
Записан

  [/
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 19 Август 2011, 02:38:12 »

я конечно понимаю, что ПДД это чыста набор слов, которые во многом противоречат себе. но тогда получается пл ПДД: на моей полосе препятствие, остаётся только одна свободная полоса, из-за геометрических параметров дороги я не могу определить движется ли автомобиль во встречном направлении. я выезжаю и вдруг приближается автомобиль, у него преимущество. руководствуясь термином "уступить дорогу" я резко включаю заднюю передачу и быстро сдаю назад. тем самым не вынуждая встречный автомобиль изменить направление или скорость движения. иначе я нарушу термин "уступить дорогу"

только я вот призабыл движение задним ходом считается за манёвр?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 19 Август 2011, 02:41:15 »

движение задним ходом считается за манёвр?
2.24. маневрирование (маневр) – начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее – перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

руководствуясь термином "уступить дорогу" я резко включаю заднюю передачу и быстро сдаю назад.
еще раз перечитай "уступить"))
я не могу определить движется ли автомобиль во встречном направлении.
проблема только в том, что обязан Смеющийся и не ипет никого))))
Записан

  [/
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 19 Август 2011, 02:48:08 »


еще раз перечитай "уступить"))


перечитал. "не осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения"

если я быстро сдам назад, то это не вынудит изменить направление или скорость движения. или я не прав?

Димон, вчитайся внимательно. Заметь, перед вторым или нет запятой, а это говорит о многом.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 19 Август 2011, 02:53:13 »

2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) – требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;
не возобновлять- не начинать грубо, не продолжать- остановиться, не осуществлять маневр- не двигаться задним ходом, не перестраиваться, не съезжать с дороги. в общем ничего не обязан за исключением остановки( не продолжать).
Записан

  [/
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 19 Август 2011, 02:57:58 »

может так будет понятней

"...не возобновлять... или не продолжать...  или не осуществлять..., если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения"

ключевое слово ЕСЛИ. если я не вынужу другого участника движения изменить направление или скорость, то я могу делать что угодно
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 19 Август 2011, 03:01:29 »

если я не вынужу другого участника движения изменить направление или скорость, то я могу делать что угодно
угу. выехал в свободную полосу никого не трогая и едешь спокойно, а вот товарищ который выезжает в эту полосу позже с другой стороны уже должен быть тебе уступить, но так как он не видел, то пусть валит назад грубо говоря.
Записан

  [/
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 19 Август 2011, 03:09:04 »

если я не вынужу другого участника движения изменить направление или скорость, то я могу делать что угодно
угу. выехал в свободную полосу никого не трогая и едешь спокойно, а вот товарищ который выезжает в эту полосу позже с другой стороны уже должен быть тебе уступить, но так как он не видел, то пусть валит назад грубо говоря.

это только при том, что до того как он тебя увидел было свободно как минимум две полосы, а если вы въехали в эту "одну полосу" одновременно и никто другу друга не видел, то что тогда?

то что ты мне всё талдычишь, действует только в одном случае. но это бывает гораздо реже, чем если вы: заранее друг друга видите или уже едите по одной полосе и заранее никто никого не видел.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 19 Август 2011, 14:40:20 »

я конечно понимаю, что ПДД это чыста набор слов, которые во многом противоречат себе. но тогда получается пл ПДД: на моей полосе препятствие, остаётся только одна свободная полоса, из-за геометрических параметров дороги я не могу определить движется ли автомобиль во встречном направлении. я выезжаю и вдруг приближается автомобиль, у него преимущество. руководствуясь термином "уступить дорогу" я резко включаю заднюю передачу и быстро сдаю назад. тем самым не вынуждая встречный автомобиль изменить направление или скорость движения. иначе я нарушу термин "уступить дорогу"

только я вот призабыл движение задним ходом считается за манёвр?

Вот и я так думаю и поступаю, но бывают ситуёвины или индивидумы, которые считаю: раз я быстрее и ближе, то моё преимущество. А повеселил меня один водятел недавно: спускаюсь по Кирова, поворачиваю на Урицкого и упираюсь в водятла (стоит ровнехонько посередине), показываю возьми чуть назад и вправо, он в ответ - типа сам сдавай назад на Кирова, а у меня уже тралик сзади подпирает. Вообщем включил индивид аварийку, ну сдал я назад уже после того как тралик проехал. Вот и получается ситуациия: я заехал с главной дороги, а у водятла с Урицкого перед рылом трегольник "Уступи", но он посчитал, что должен первым выехать. Ладно бы я морду его видел, подкатываясь вниз по Кирова, тогда понятно - моргнул и выезжай себе на здоровье.
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 19 Август 2011, 16:36:49 »

drug22, ну я вообще-то всегда даю выехать со второстепенной, если сам не смогу въехать
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 Август 2011, 18:39:05 »

drug22, ну я вообще-то всегда даю выехать со второстепенной, если сам не смогу въехать

Ну так я и написал
Цитировать
Ладно бы я морду его видел, подкатываясь вниз по Кирова
. А то уже наполовину завернул и упёрся  Подмигивающий
Записан
Sanya4570
:D
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


S Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 19 Август 2011, 19:07:55 »

Сегодня около 12.30 возле Вишневца (в сторону Южного), где дорога раздваивается, по крайней правой полосе летела АУДИ 2.5 ТДИ, за рулем лысый, хотел перестроиться в левую очень нагло, так как полоса заканчивалась. Этого мужичка никто не пропустил, так он в форточку показал средний палец и поехал по обочине, создав неудобства для всех. Но и на следующем светофоре, где тоже дорога раздваивается, он создал 3 полосу, подрезав какой-то авто. Гос.номер этого мужичка 7363 Е.. - 4.
Записан
Al5297
Гость
« Ответ #50 : 19 Август 2011, 19:15:38 »

Сегодня около 12.30 возле Вишневца (в сторону Южного), где дорога раздваивается, по крайней правой полосе летела АУДИ 2.5 ТДИ, за рулем лысый, хотел перестроиться в левую очень нагло, так как полоса заканчивалась. Этого мужичка никто не пропустил, так он в форточку показал средний палец и поехал по обочине, создав неудобства для всех. Но и на следующем светофоре, где тоже дорога раздваивается, он создал 3 полосу, подрезав какой-то авто. Гос.номер этого мужичка 7363 Е.. - 4.

когда-нибудь кювет споймает  Смеющийся и поделом будет. Ненавижу таких пидоров, особенно на маршрутках  Злой
Записан
АвтоБюро
www.autoburo.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1401


Находим друзей!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 19 Август 2011, 19:30:30 »

что уступить, это не сдавать назад) а тупо стать посреди дороги)
Что скажут филологи?
Записан

И последний её урок был:"О мужестве".
Скажи, откуда ты взялась, моя нечаянная радость, ты опоздать не испугалась...
Какая, в сyщности, смешная вышла жизнь.. Хотя, что может быть кpасивее, чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз, дpyг дpyга называть по имени!
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 19 Август 2011, 19:58:33 »

судя по количеству багов в законах законодатели не пользуются мнениями филологов Смеющийся

Добавлено: 19 Август 2011, 19:04:10
а вот такие долпоепы потом в мазы и въезжают...


Добавлено: 19 Август 2011, 20:51:04
вот он кстати впереди дальше и попался. может в дежурку отнести записи?)


* гонщег.jpg (30,79 Кб, 644x485 - просмотрено 376 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 20:51:06 от diMon374 » Записан

  [/
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 19 Август 2011, 21:01:03 »

Повезло ему, что ещё успел сообразить и, ускорившись, перестроился в правую полосу...
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 19 Август 2011, 21:06:55 »

на видео еще слабо видно. там он добра рулил и маз притормаживал...

Добавлено: 19 Август 2011, 19:17:04
вот еще чмо одно. стоял на заправке. на колонках что с моей стороны горловина очереди. на других развернувшись пару машин. задом в очередь не полез чтоб не создавать никому помех. отстоял машин пять в своей и тут освободилась противоположная. включил аварийку и на разворот пошел вперед. видя это это чмо лысое развернулось быстрей и подлетел. на клаксон через секунду( это я позже подъехал)вопрос- "ты *ля самый умный или что?" ответил "ну кто быстрее успел" и побежал к кассе. на вопрос "ты *андон же видел куда я еду" промолчал и сделал вид, что все ок. хотя мужику лет 40 уж. был бы помоложе... вот в таких ситуациях хоть и мелочных самых хочется подойти и в гудок этот пистолет вставить... Палач
п.с. чел только подъехал этом и в очередь тока стал, но типа быстро соображающий


* 190820111078.jpg (67,27 Кб, 800x600 - просмотрено 373 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 21:24:24 от diMon374 » Записан

  [/
X3Mist
Бессмертный
Moderator
*****

Репутация: +1363/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7435


Crazy Muthafucka

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 19 Август 2011, 21:21:10 »

Чёткий чел! Пол Уокер мля  Смеющийся
Записан
Призрак Оперы
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +734/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3640


Каждому Призраку своя Опера

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 19 Август 2011, 22:52:58 »

а мне пришло письмо из ГАИ... в нем говорится, что моему стеснительному "другу", водителю ниписавшего автомобиля х-тралика (ниссан  Х-trail) ГАИ предложило поделиться денюшкой с гос-вом за то, что тот постеснялся выйти и признать свою неправоту...
Записан
aleks_0000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +73/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2219

Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 19 Август 2011, 23:15:05 »

98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.

То есть водитель едущий по своей полосе  видит что встречный объезжает машины ( создает препятствие  )обязан уступить дорогу  и никто назад не поедет   И ещё немного не в тему  Но всё таки При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток
Записан
RebEl-8
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-7
Offline Offline

Сообщений: 367


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 19 Август 2011, 23:21:07 »

а мне пришло письмо из ГАИ... в нем говорится, что моему стеснительному "другу", водителю ниписавшего автомобиля х-тралика (ниссан  Х-trail) ГАИ предложило поделиться денюшкой с гос-вом за то, что тот постеснялся выйти и признать свою неправоту...
это что, тот случай под ФОКом?  Непонимающий
Записан

Модератор, банящий учетные записи под предлогом "клон", знай, что создавать более одной учетной записи правилами форума не запрещено, поэтому я жэстачайшэ требуэ разбанить моих незаконно забаненных клонов.  Феминистка Свободу RebEl'ам!!! Смеющийся
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 19 Август 2011, 23:29:35 »

При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток
это такому как на видео выше?))
Записан

  [/
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Август 2011, 01:19:52 »

а вот такие долпоепы потом в мазы и въезжают...
жесть.. хорошо что выложил видео.. дрянная ситуация((((((
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 79 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 20.