Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 20:31:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врач ОКУЛИСТ  (Прочитано 99063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« : 11 Август 2011, 15:06:20 »

девочки, подскажите   что происходит у окулиста во время первого визита?  нам медсестра сказала, что в 6 месяцев нужно сходить, что там какие-то капельки в глазки закапывают, чтоб зрачок расширился  Шокирован   и как-то глазное дно смотрят???

это, наверное, болезненно? Непонимающий    может, лучше отказаться от этой процедуры?   вообще не могу себе представить, что малышу какую-то дрянь в глазеночки заливают Плачущий

расскажите как это!!!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 23:07:42 от Mendalka » Записан
maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Август 2011, 15:14:37 »

Это не больно. Закапают, потом посидите мин 20 в коридоре. Затем врач посмотрит.
 У меня доча капризничать  начала после этих капель только как на улицу вышли. Была солнечная погода и глазки не могла открыть. Но потом всё прошло.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Август 2011, 15:18:42 »

мы отказались капать, посмотрели так. это ваш выбор
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Август 2011, 15:28:43 »

мы отказались капать, посмотрели так. это ваш выбор

ну слава Богу, раз можно отказаться, то мы так и поступим. Улыбка
Записан
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Август 2011, 19:02:09 »

ну слава Богу, раз можно отказаться, то мы так и поступим.
не понимаю зачем отказываться процедура совсем не болезненная и нужна только чтоб  посмотреть глазки
туда никто руками не полезет Непонимающий
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Август 2011, 19:52:43 »

ну слава Богу, раз можно отказаться, то мы так и поступим.
не понимаю зачем отказываться процедура совсем не болезненная и нужна только чтоб  посмотреть глазки
туда никто руками не полезет Непонимающий
а зачем? раньше кстати это не предлагали, это нововведение последнего года, моей дочери 4 с половиной, ни разу не предлагали закапать, окулист смотрел в год без всяких капель, потом в 3 года смотрели в больнице и тоже даже не предлагали капать,, все прекрасно увидели, что надо
так если нет разницы, то зачем? да еще таким крохам, и если нет вопросов и показаний. если вдруг какие-то возникнут вопросы, то всегда можно пойти и провести эту процедуру, и лучше в год/полтора или позже
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11 Август 2011, 19:53:42 »

Нам капеали в 1 месяц и 2, в 3 смотрели так (особый у нас контроль), лучше видно с закапанными. Мой деть даже не проснулся когда капали Улыбка Пусть хорошо посмотрят, оценят сосуды и глазное дно.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Август 2011, 20:46:33 »

ну слава Богу, раз можно отказаться, то мы так и поступим.
не понимаю зачем отказываться процедура совсем не болезненная и нужна только чтоб  посмотреть глазки
туда никто руками не полезет Непонимающий
а зачем? раньше кстати это не предлагали, это нововведение последнего года, моей дочери 4 с половиной, ни разу не предлагали закапать, окулист смотрел в год без всяких капель, потом в 3 года смотрели в больнице и тоже даже не предлагали капать,, все прекрасно увидели, что надо
так если нет разницы, то зачем? да еще таким крохам, и если нет вопросов и показаний. если вдруг какие-то возникнут вопросы, то всегда можно пойти и провести эту процедуру, и лучше в год/полтора или позже
ну  не знаю.Моему малому в 5 месяцев(это было почти 3 года назад) тоже капали глазки.Не помню кто и где писал, но в памяти осталось, что атропин(кажется, именно его и капают) не так уж и безвреден....Тогда я этого не знала, а сейчас в 3 смотрели-ничего не капали.
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Август 2011, 21:14:35 »

ну слава Богу, раз можно отказаться, то мы так и поступим.
не понимаю зачем отказываться процедура совсем не болезненная и нужна только чтоб  посмотреть глазки
туда никто руками не полезет Непонимающий

на мой взгляд "руками полезет"  гораздо безобиднее, чем непонятную химию заливать в  глазики таких малышей!
а тем более, что можно глазки и так посмотреть.   совсем другое если детки на особом контроле у окулиста, если проблемы с глазами. а всем подряд-то зачем?
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Август 2011, 21:46:48 »

v-v-ika
капельки в глазки закапывают, чтоб зрачок расширился глазное дно смотрят
ну вот для этого
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Август 2011, 22:03:33 »

ну да, к атропину отношение неоднозначное. без показаний не стала бы капать. Маше не капали. Грише капали.

а недоношеные детки на особом контроле. помню в России все историю обсуждали, когда неонатологи какое-то лекарство не закапали, окулисты недосмотрели и все недоношеные детки, родившиеся в один день (трое вроде), потеряли зрение.  Грустный
Записан

CharmikO
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Август 2011, 22:07:10 »

Ну как-то так:

Осмотр глазного дна.
Когда окулист осматривает ребенка, иногда необходимо посмотреть ту часть глаза, которая скрывается за зрачком. При осмотре окулист может детально изучить  наружную (переднюю)  часть глаза. Т.е то, что доступно для осмотра. Однако, достаточно важно проверить состояние и заднего отрезка глаза. Для этого окулисты при помощи специального оптического прибора – офтальмоскопа заглядывают через зрачок внутрь глаза и исследуют состоянии  хрусталика, сетчатки и стекловидного тела.  Офтальмоскоп это прибор, который позволяет заглянуть через узкий зрачок внутрь глаза. Для это в офтальмоскопе существует лампа , система зеркал и окуляр через который смотрит врач. При помощи оптической системы офтальмоскопа луч света, выходящий из него, находится на одной линии с линией взора и благодаря этому создается возможность  заглядывать внутрь глаза через очень небольшое отверстие – зрачок.  Во время такого осмотра врач определяет возможные нарушения прозрачности оптических сред глазного яблока, оценивает структуру глазного дна. Однако, при осмотре глазного дна возникают некоторые трудности. Так как из офтальмоскопа выходит пучок свет, то при попадании в глаз он вызывает рефлекторное сужение зрачка , что очень затрудняет осмотр.  Зрачок может сужаться достаточно сильно и через него невозможно просмотреть все участки глазного дна хорошо. Особенно это касается тех участков, которые находятся на периферии сетчатки. Поле обзора с таким узким зрачком заметно сужается и доктору сложно оценить общую картину глазного дна.
Для того, чтобы решить эту проблему используют капли расширяющие зрачок. Эти капли, попадая в глаз, проникают к мышцам зрачка и временно блокируют сигналы поступающие к мышце суживающей зрачок. Это происходит благодаря тому, что капли связываются с рецепторами, которые расположены в мышце и рецепторы не могут воспринимать сигнал, поступающий по глазодвигательному нерву. В зависимости от состава капель их эффект длится разное время от нескольких часов до  нескольких суток. После закапывания капель зрачки расширяются через несколько минут , однако иногда для максимального эффекта следует ждать до получаса .
Дети младшего и дошкольного возраста обычно не испытывают дискомфорта от того, что их зрачки расширены.  Наибольший дискомфорт наблюдается у детей с высокой дальнозоркостью.  Дети школьного возраста отмечают дискомфорт из-за затруднения работы на близком расстоянии.
При закапывании большинства капель возникает ощущение жжения, однако это крайне кратковременный побочный эффект.
Для осмотра глазного дна в настоящее время чаще используют тропикамид ( мидриацил 1.0%, 0,5%), или другие мидриатики короткого действия.  Эти капли безопасны и побочные эффекты крайне редки. Для самоуспокоения можете узнать у окулиста, какие капли собираются закапывать ребеночку. Когда мы ходили со своей дочкой, то капали мидриацил.
Вывод:  Закапывание капель расширяющих зрачок позволяет доктору произвести полноценный осмотр глазного дна, стекловидного тела и хрусталика.  Эта процедура незаменима  , если доктору необходимо тщательно осмотреть глазное дно.  Закапывание капель расширяющих зрачок безопасная и простая процедура.
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11 Август 2011, 23:43:51 »

ну да, к атропину отношение неоднозначное. без показаний не стала бы капать. Маше не капали. Грише капали.

а недоношеные детки на особом контроле. помню в России все историю обсуждали, когда неонатологи какое-то лекарство не закапали, окулисты недосмотрели и все недоношеные детки, родившиеся в один день (трое вроде), потеряли зрение.  Грустный

Я знаю, что при длительном нахождении под кислородом в кювезе увеличивается риск ангиопатии сетчатки, нас ТТТ это миновала, но мы и под кислородом недолго лежали. Это еще один "повод" особого контроля недоношенных деток.
А мне кажется, что от разового закапывания ничего не будет, зато врач хорошо осмотрит.
Записан
★* *★ ДАРЬЯ ★* *★
Гродненский форум
Гродненец
**

Репутация: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2011, 13:17:52 »

А Я С ПЕРВЫМ ХОДИЛА,СО ВТОРОЙ НЕ ПОЙДУ! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2011, 13:31:21 »

lone, да шо ВыНепонимающий?? Нам 4 года и нас смотрели с капельками. Все разы. Поскольку у нас плохая наследственность по зрению, то проверемся каждый год Подмигивающий
Когда была беременная, меня по блату смотрел доктор и капал тоже. Все последствия размытое зрение минут 30-40 после процедуры и боязнь яркого света. Но я даже за рулем ехала после этого.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2011, 13:43:45 »

а я когда пришла, сразу спросила, можно ли не капать В замешательстве    врач так спокойно: "Конечно Улыбка". только расписаться в карточке понадобилось за отказ.
нормально посмотрела, сказала, что  все ОК, след. раз перед садиком Подмигивающий
так спокойно сразу стало, что без растворов всяких обошлось  Целующий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2011, 13:46:49 »

Вика - Виктория, ну так от всего можно отказаться Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2011, 22:55:20 »

Вот только хотела спросить про эту процедуру и тему как раз подняли  Веселый
Нам медсестра еще сказала взять бутылочку с питьем! Почему обязательно? Да и кушаем мы только сисю, воду или что другое малыха не возьмет!
Я тоже больше склонна отказаться капать эту каку маленькой в глазики.
Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2011, 23:01:05 »

Интересно, а нас не отправляли к окулисту в 6 мес. В замешательстве
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Февраль 2012, 19:33:07 »

В областной больнице деток консультируют?как попасть?
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Февраль 2012, 23:23:47 »

В областной больнице деток консультируют?как попасть?
В обласной поликлинике консультируют.
Я водила сына в конце декабря . Тогда принимали по понедельникам с 12 до 14.  Нужно ИМЕННОЕ направление от педиатра или окулиста с диагнозом (нам педиатр выписывала).
Мы опоздали, приняли без вопросов, только уже в отделении микрохирургии (на территории обласной больницы).
В регистратуре там очень странная дама, говорит что детей не консультируют. Позвоните туда и все распросите.
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Февраль 2012, 00:40:24 »

А у нас такая проблема. Еще с роддома глазик гноится((( я капаю капельками, но он что-то не проходит (свекровь говорит чтоб капельки поменяла, наверное эти уже не действуют). Мед сестра что-то упоминала про окулиста, вроде сказала, чтоб в месяц сходили. Но последний раз когда была направила только к неврологу, может она забыла про окулиста сказать... вот не знаю, записываться мне или нет..
А вообще у ого-ниб была такая проблема? как быстро прошло?
Записан

roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 19 Февраль 2012, 10:32:05 »

chatterbox, зайдите сюда http://forum.grodno.net/index.php?topic=170860.0

Добавлено: 19 Февраль 2012, 10:32:56
и сюда http://forum.grodno.net/index.php?topic=470726.0
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
evik
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 Февраль 2012, 09:24:22 »

А у нас такая проблема. Еще с роддома глазик гноится((( я капаю капельками, но он что-то не проходит (свекровь говорит чтоб капельки поменяла, наверное эти уже не действуют). Мед сестра что-то упоминала про окулиста, вроде сказала, чтоб в месяц сходили. Но последний раз когда была направила только к неврологу, может она забыла про окулиста сказать... вот не знаю, записываться мне или нет..
А вообще у ого-ниб была такая проблема? как быстро прошло?
Лучше сходить к окулисту.Скорее всего непроходимость,покажут как делать массажик.У нас такое было у старшего и у младшей, все прошло.Главное вовремя начать лечение.
Записан
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Февраль 2012, 14:06:38 »

roBIERTA, спасибо за ссылки Улыбка
завтра сходим к окулисту, надеюсь ничего серьезного..
Записан

EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Май 2012, 19:49:29 »

Девочки, в 6 мес плановый осмотр у окулиста есть?
или это нас для перестраховки отправили? В замешательстве
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Май 2012, 19:53:54 »

Девочки, в 6 мес плановый осмотр у окулиста есть?
или это нас для перестраховки отправили? В замешательстве
Нас тоже направляли, а плановый или нет осмотр я не знаю. Думаю, все-таки плановый.
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Май 2012, 20:07:15 »

Девочки, в 6 мес плановый осмотр у окулиста есть?
или это нас для перестраховки отправили? В замешательстве

в начале темы
медсестра сказала, что в 6 месяцев нужно сходить, что там какие-то капельки в глазки закапывают, чтоб зрачок расширился
Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Май 2012, 20:22:55 »

мы просто были в 3 и 4,5 мес по показаниям. Врач рекомендовала придти в 8-9 мес в след раз. А тут педиатр отправила в 6.
(я чего спрашиваю- пришли мы сегодня к лору ,тоже по направлению педиатра,нам сказали "че приперлись?" "следующий осмотр в год,мы таких маленьких не смотрим")
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Май 2012, 21:47:57 »

К окулисту тоже отправляли в 6 месяцев, к лору только в год.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.