Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:29:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Непроходимость слёзного канала

Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непроходимость слёзного канала  (Прочитано 92079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« : 05 Октябрь 2009, 16:21:52 »

Кто сталкивался с такой проблемой, и какими способами её решали.


Добавлено: 05 Октябрь 2009, 16:23:23
По совету окулиста делаем массаж 3 раза в день и закапываем глазик .
Но она сказала,что если до3-х месяцев не пройдёт,то будут пробивать под общим наркозом. Я в жутком унынии... Плачущий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2009, 16:24:49 »

знакомые ездили в областную кажется, там им промывали и кажется что-то делали еще. долго тянули с этим, но как-то ничего не помогало и становилось только хуже. лучше конечно окулисту хорошему показаться.
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2009, 16:25:59 »

Так были у окулиста на днях. Через неделю едем опять. Грустный
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2009, 16:28:43 »

Что интересно, у них у обеих дочек такое было, примерно в одинаковом возрасте (до полугода), хотя разница у девченок 6 лет.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2009, 16:39:58 »

у подруги моей такое было у сына. Они тоже как-то долго-предолго ничего не делали, им, вроде, сказали, чтоб в лет пять на операцию шли. Но знаете, как по мне, то уж лучше пораньше-- это же и слеза не оттекает, значит, благоприятные условия для инфекций, плюс еще косметический дефект ( у сына подруги было заметно, разрез глаз немного отличался).
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 17:24:42 »

Самое страшное в этой операции - это наркоз. Подмигивающий А в таком возрасте делают под общим, т.к. дите не понимает и крутиться. повзрослее делали дитю вроде не под общим(хотя могу и ошибаться). А операция занимала всего 10 минут.DiLesa исполняйте предписания окулиста и все должно быть Ок. Это не страшно, но затягивать не стоит.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2009, 18:03:54 »

DiLesa, я уже писала где-то, что у моего Валерика так было. Тоже сказали, что после 3 месяцев будут пробивать под наркозом. Я попросила ещё месяц подождать. И как-то уже руки опустила: перестала массажики делать и капать, как вдруг канал стал проходим. Чего и вам желаю! Улыбка
Записан
ptachka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2009, 19:54:19 »

У нас тоже была такая проблема. Капали р-ром гентамицина, массажик делали - все прошло само в 4,5 месяца. Так что не стоит растраиваться и переживать заранее - все будет ОК Улыбка. А насчет пробивания канальца, я где-то в читала, что пробивают только после 6 месяцев, если само не пройдет.
Записан

Я боюсь хамства. Потому что если тебя обхамили, ты в любом случае в пройгрыше. Не ответил хаму - значит, утерся, ответил - опустился до его скотского уровня. Ситуация безвыходная. Хотя, если хамит человек, выход все-таки есть. Дать в морду, например.
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2009, 22:57:31 »

 Видела таких деток и в месяц в отделении микрохирургии глаза...
 Все зависит от мамы: будет она сама делать массаж, промывать глаз, закапывать, либо доктор под наркозом зондом и быстро... Рот на замке
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2009, 23:35:56 »

так а если канала нет совсем?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tusi@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2009, 10:25:29 »

у нас глазик начал гноится еще в роддоме, там капали самыми дешевыми лекарствами. потом по приезду домой через несколько недель опять начал гноится, пошли к врачу, нам сказали либо инфекция, либо непроходимость слезного канала. мы перепробывали около 5 разных лекарств, но помог нам только "тобром", буквально через 2 закапывания глаз гноится прекратил, курс толи 3, толи 5 дней не помню.
слышала про этот зонд, самое страшное для ребенка в этой "операции" это наркоз, его делают чтобы ребенок не дрыгался, а сам зонд очень тоненький и ничего страшного нет. нам когда про зонд сказали, то у меня были мысли, что это что-то очень большое.
Записан
Sanny_22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2009, 23:01:48 »

у нас глазик начал гноится еще в роддоме, там капали самыми дешевыми лекарствами. потом по приезду домой через несколько недель опять начал гноится, пошли к врачу, нам сказали либо инфекция, либо непроходимость слезного канала. мы перепробывали около 5 разных лекарств, но помог нам только "тобром", буквально через 2 закапывания глаз гноится прекратил, курс толи 3, толи 5 дней не помню.слышала про этот зонд, самое страшное для ребенка в этой "операции" это наркоз, его делают чтобы ребенок не дрыгался, а сам зонд очень тоненький и ничего страшного нет. нам когда про зонд сказали, то у меня были мысли, что это что-то очень большое.
У нас тоже была похожая проблема!!!
Глазик начал гноится в роддоме. Когда приехали домой, пришла участковый терапевт и сказала промывать глазик фурацилином и капать сульфацил-натрием. Мы так и делали, но улучшений не было. Пошли на прием к окулисту. Та посмотрела и сказала, что у нас непроходимость слезного канала. Навыписывала еще какие-то капли и сказала делать массаж. Мы опять все это делаем, а улучшений никаких. Очень жалко было смотреть на своего дитенка с заплывшим глазиком. Мы опять на прем к окулисту, а та выписала новые капли и стала пугать проколом слезного канала. Ну тут моему терпению пришел конец!!! Через пару тройку знакомых нашли хорошего окулиста и поехали к нему на консультацию. Тот окулист посмотрел глазик и сказал, что у нас обычный конъюктивит, и выписал уже другие капли. Прокапали ими 5 дней и все прошло.
Я потом очень долго ругалась с окулистами из нашей полклиники (2 детская), что они не правильно ставят диагноз, а значит не правильно лечат. А еще оказалось, что и в карточку не все записывают (то, что назначают).
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ЗАКОЛКИ И РЕЗИНКИ, БИЖУТЕРИЯ И КАНЕКАЛОНЫ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4489864.msg19089143#msg19089143
maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 23:12:59 »

 У нас тоже глазки гноились. Но ничего. делала массажик, промывала ромашкой. Все ттт прошло.  Да и ребенок сам, когда глазки трет, делает массаж и канальчик открывается.
 все у вас будет хорошо. не переживайте
Записан
tusi@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2009, 09:17:34 »

[ пришла участковый терапевт и сказала промывать глазик фурацилином и капать сульфацил-натрием.
нам тоже так говорили.
потом я пошла во вторую взрослую, проверить свое зрение, и решила спросить там у врача, мне сказали капать грудным молоком, я один раз капнула, так через пару часов еле отмыла глазик у малявочки. повторюсь еще раз помог только "тобром".
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2009, 18:33:05 »

Собственно говоря,глазик у нас не гноится,не опухает.ТТТ.  Просто из него слёзка чаще выделяется,чем из второго. Вот  я теперь думаю,может это совсем и не непроходимость? Может это из-за частых соплей?

Девочки,посоветуйте хорошего окулиста!!!
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2009, 00:50:30 »

Слушайте, это сульфацил-натрий-- из совковых пережитков, наверное... Сколько помню по юности (меня частенько мучал ячмень, по нескольку раз в год), он никогда не помогал, зато печет так-- жуть! А вот как открыла для себя Тобрекс-- все, за один-два дня все проходит и никакого дискомфорта!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2009, 20:12:35 »

Нам назначили капельки Левомицетина...

Делаю массаж,закапываю капельки и вроде,глазик стал меньше слезиться...
Хоть бы у нас открылся этот канальчик... Плачущий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
valerka
Гость
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2009, 20:28:26 »

Собственно говоря,глазик у нас не гноится,не опухает.ТТТ.
Если гноя нет, я бы не стала капать. Так можно злобную флору нарастить, что и тобрекс не поможет. А слёзка течет - это и есть непроходимость.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2009, 20:50:00 »

Девочки, а как определить эту непроходимость. У меня у Алены бывает слезка в глазике стоит, но редко, в ветренную погоду особенно!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
valerka
Гость
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2009, 21:20:43 »

ritta21, думаю, вам это уже не грозит. Это ж дело с рождения.
А слёзка стоять может от отёка (например, вдохнул деть аллерген, там реакция с гистамином  - отёк, а потом всё рассасывается).
А при ветре так и у взрослых слёзы текут.
Записан
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2009, 14:02:09 »

А мне сомой в годик этот прокол делали.Мама говорила, что с рождения мучались, то так то сяк лечили,ничего не помогало.В годик решили сделать,  врачи рекомендовали после годика.Прошло все хорошо,но даже сейчас,20 лет спустя в холодную или ветренную погоду всеравно этот глаз очень слезиться.
А делали прокол мне у нас в Гродно в областной, хотя и жили мы в то время в Латвии.
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2009, 19:57:12 »

А слёзка течет - это и есть непроходимость.

Вот блин,а я уже размечталась,что дохтур ошибся... Обеспокоенный
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
samaya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2009, 10:41:09 »

у моего младшего сынули глазки тоже гноились с роддома. правый больше-левый меньше.
массажи, ромашки, капли разные никапельки не помогали. каждое утро-куча гноя. на фоне софрадекса (он, к сожалению, гормональный) немного лучше стало. в 3 месяца чистили в областной оба канала. процедура проводится по понедельникам. детишек достаточно много. ребятенка забирают у нервничающих родителей, а через минут 15 отдают в спящем состоянии. через часа пол малыш начинает просыпаться, а потом, как правило, еще полчаса орет-от наркоза отходит. в этот момент очень поможет папа-у пап обычно нервы покрепче.
в день и 2 дня после этой мини-опреации  гулять нельзя. щадящий режим должен быть у ребенка.
у нас улучшение наступило не сразу. дней 5 капали каким-то антибиотиком. глазки все равно гноились. я испереживалась вся-так не хотелось опять всю эту процедуру проделывать ( а иногда одним разом не обходится). потом вспомнила про софрадекс. и вот после чистки он нам и помог окончательно.
Записан
assolechka
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689


ШЬЮ И ВЯЖУ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ,ВЫТИНАНКИ,СУВЕНИРЫ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2009, 12:33:20 »

У нас тоже была похожая проблема!!!Глазик начал гноится в роддоме. Когда приехали домой, пришла участковый терапевт и сказала промывать глазик фурацилином и капать сульфацил-натрием. Мы так и делали, но улучшений не было. Пошли на прием к окулисту. Та посмотрела и сказала, что у нас непроходимость слезного канала. Навыписывала еще какие-то капли и сказала делать массаж. Мы опять все это делаем, а улучшений никаких. Очень жалко было смотреть на своего дитенка с заплывшим глазиком. Мы опять на прем к окулисту, а та выписала новые капли и стала пугать проколом слезного канала. Ну тут моему терпению пришел конец!!! Я потом очень долго ругалась с окулистами из нашей полклиники (2 детская), что они не правильно ставят диагноз, а значит не правильно лечат. А еще оказалось, что и в карточку не все записывают (то, что назначают).

Вот-вот та же история во 2  детской  окулисты мягко говоря хреновенькие, аж плакать хочется Плачущий.
Мы тоже с роддома боролись с гноившимися глазками, хотя дет.педиатр роддома утверждала, что все в норме, но я же видела, что это было далеко не так. После каждого осмотра ходила и требовала, чтобы ребенку по-человечески промыли глазки...
Ходили на массаж во 2  детскую поликлинику, промывали, закладывали мазь - несколько раз в плохо очищенный от гноя глаз пытались заложить лекарство, на что я очень сильно возмущалась. Но в следующий раз было все тоже самое - все бестолку, толком даже не показали как делать массаж. Благо Чт-Пт у них профдни и нас отправили в 4 детскую, за что я очень им благодарна!!!!!!!!!! Там врач показала как правильно делать массаж и все объяснила толком. Курс массажа мы заканчивали в четвертой, попросили и нас оставили -  очень уж приятные тетеньки там работают Веселый Веселый Веселый, чего не скажешь про наших Плачущий Плачущий Попросите, чтобы вам показали как правильно надавливать и где?
Значит последовательность такая:
1. смочить ватку в р-ре фурацилина  и промыть глазик,  движения от внешнего уголка глаза к внутреннему, т.е. к носику
2.берете маленький кусочек ваты и надавливающими движениями делаете массаж (место должен врач показать, т.к. если делать не там, где положено и рез-та не будет), если гной есть, то он будет выделяться...
3.затем закапать сульфацил-натрия и убрать ваткой весь гной.
4. и только потом заложить в глазик тетрациклиновую(или гентамециновую) глазную мазь - очень оккуратно оттянуть нижнее веко и по краешку его помазать мазью (к сожалению палочек для нанесения мази нигде нет, кроме как в поликлинике, я делала это косметическими палочками, только смотрите чтобы ворсинки не попали в глазик).
Процедуру делать 2-3 раза в день, пока не пройдет. Не помню только 3 или 5 дней закладывать мазь - это антибиотик, уточните плиз. У нас очень быстро появились сдвиги, а до этого хотельсь плакать от своей беспомощности, глядя на ребенка со слипшимися, как у котенка глазками. Нам тоже говорили не пройдет будем делать операцию, но обошлось без операции.
 Желаю Вам скорейшего выздоровления, а мамочке терпения. У вас все получится DiLesa.  
  
 
Записан

ВЯЖУ И ШЬЮ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ, ВЫТИНАНКИ, ДЕЛАЮ КОРОБОЧКИ,ОТКРЫТКИ,СУВЕНИРЫ, УКРАШЕНИЯ, БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... http://www.liveinternet.ru/photo/3491804/ (Мои работы и идеи для творчества)[/fon
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2009, 18:58:29 »

У нас не обошлось без операции (зондирования). Гноился один глаз. Лекарства и массаж давали лишь временный эффект (гной временно проходил, но слеза в глазу "стояла"). После операции малой был сонный весь день. Проблема исчезла можно сказать сразу. Делали в 6 месяцев.
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2009, 00:59:16 »

А у нас другая немного история. Тоже с рождения гноились глазки. Но проходимость слезного канала была.Так  как не стояла слеза. И капали всякими лекарствами и делали массаж. Все  прошло, но у малой иногда бывает в  уголке глаза скапливается  небольшой шаричек(совсем чуть-чуть) светло серого полупрозрачного  цвета как сопелька (гной это или нет), особенно когда насморк.Это как бы время от времени, то проходит, то опять есть. Наверное надо на прием к окулисту.
Но я вообще с трудом представляю как буду малой капать глаза, тут нос с такой истерикой капаем.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2009, 17:14:04 »

2assolechka:
спасибо.
вечером идём к окулисту. Целый день мандражирую... В замешательстве
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2009, 22:20:19 »

DiLesa, ну как сходили?
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2009, 15:14:08 »

Окулист сказала,что налицо положительная динамика. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Но назначила ещё одно контрольное посещение через 2 недели.
ох... прям гора с плеч!!! Веселый Веселый Веселый
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2009, 15:29:10 »

А Вы что делали, что так помогло? Масаж?
Записан
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 20.