Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:43:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Ликбез и самообразование в вопросах ГВ

Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ликбез и самообразование в вопросах ГВ  (Прочитано 61323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« : 27 Январь 2009, 01:03:47 »

Проблему информирования молодых мам в вопросах ГВ продолжаем обсуждать в этой теме.


Valeryia, действительно все мы грамотные и очень хорошо, что попалась во время именно НУЖНАЯ и ПОЛЕЗНАЯ информация. Но есть люди не имеющие интернета-раз
Даже те, которые очень хотят узнать побольше из лит-ры, пойдите и посмотрите какую противоречивую информацию дают в разных книгах по уходу за детками и тому-же ГВ, попробуйте найдите ИМЕННО ТУ,что надо-это два
И роддом областной, т.е. там мамочки из районов, где многие даже не знают как подойти к компу, не говоря об инете, да и книги читали только из школьной программы и только на уроках, но это не говорит о том, что они не имеют права узнать как правильно кормить ре.-это три
И есть такая категория людей, которые на врачей смотрят как на Идолов,т.е.они глаголют только истину и переубедить в том, что врачи есть безграмотные или они не то прописали и посоветовали НЕ ВОЗМОЖНО (это у меня такая свекровь)-это четыре
А роддомовский персонал ПРОСТО ОБЯЗАН ПОМОГАТЬ!!!!  А не работать "лишь бы отмазаться". Не все конечно, но большенство, как это и не печально Злой
Ну и информации как правильно рожать тоже полно, но это же не значит что мы должны сами на себя надеяться в этом вопросе и на то сколько кто прочитал перед родами;)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 13:08:54 от -Jeanne- » Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Январь 2009, 03:37:53 »

seula, не надо так плохо думать о людях  Смеющийся кто ищет, тот всегда найдет  Подмигивающий (ты же нашла)

по поводу информации, сейчас в современных журналах (мой малыш, супермама, мамочкина школа и т.п.) полно полезных советов по ГВ и стоят они копейки

почему-то все стремяться получить высшее образование (самый высокий процент людей с ВО в странах СНГ), а отличить бред от здравого смысла не могут. и информацию найти не могут.  Злой да просто НЕ ИЩУТ. понахаватаются советов и думают, что все знают. думают, принесут малыша, он сисю возьмет и будет им обоим щасце. а потом резко у все "немолочные" и у всех ни с того, ни с сего молоко пропало.
некоторые коляску более основательно выбирают, чем к ГВ готовятся.

вот недавно читала у Наталья вредные советы, и смешно и жалко этих деток, чьи мамы живут чужими советами, а не собственной головой
http://am-am.info/top-100-neproshennye-sovety-byvalyx/
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Январь 2009, 11:54:22 »

 -Jeanne-, неа не плохо, а адекватно своему общению Подмигивающий Смеющийся
На счет лит-ры, то даже в Моем ре встречала противоречивую инфу(очень удивлялась этому)
На сет чтения и знания компа. Я работала в училище, так там в основном такой контингент, что максимум букварь осилили(утрирую конечно) И есть у меня соседки, которые имеют компы, одна к нему не подходит,другая ставит ре мульты и раскладывает пасьянсы.Обе кормили детей до 3 месяцев и на то , что я говорю,что не бывает так что молоко "раз и пропало" и т.д. Одна говорит:" А я и не знала, что столько нюансов..." Непонимающий, а другая делает морду кирпичем(типа она все и без меня знает) и сначала говорила, что резко пропало, а потом, что у нее начались месячные и молоко стало горьким(она сама попробовала и молоко было очень горьким) Шокирован Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь 2009, 12:04:00 »

seula, нес смешите меня... Человек если ХОЧЕТ найти инфу, он ее найдет. Не знает как подойти к компу? Значит не хочет (у меня отец комп освоил после 40 лет). Жанна права, одних журналов детских сколько... Да инфаормация разная... Во многих книжках написаны диаметрально противоположные мнения, о есть же голова, есть какой-то опыт других мамочек. Простите меня, но все в руаках человека, если ему нужна какая-то инфа, то он ее найдет, а можно просто идти оп пути наименьшего сопротивления: нет инфы, не умею пользоваться компом и т.д. Все это абстрактыне размышления, никого не хочу задеть.

Да, персонал роддома ОБЯЗАН, по идее помогать наладить ГВ. Но многие ли из нас, специалистов в свое деле, выполняют ТО ЧТО ДОЛЖНЫ?

И еще, может я не внимательно читала, но большинство за консультациями в роддоме обращались к акушеркам, а враяей гинекологов, неонатолог там нет?

Еще раз посторюсь, ни в чей огород камень не кидаю, просто излагаю свою точку зрения.

seula, Вы же сами пишите, что все зависит от конкретного человека. А по поводу молока во время месячных меня предупреждала гинеколог, что оно может горчить (сама не пробывала Подмигивающий) и что в эти дни могут быть проблемы с кормлением.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Январь 2009, 12:52:24 »

Если бы все так трезво мыслили, то мир был бы идеален и не было бы "тупых" людей. Но согласитесь, что уровень интелекта у всех очень разный.
Valeryia, что то я не помню, чтобы Вас смешила? Непонимающий
А на месте моей работы, то плакать хочется, смотря сколько потенциальных алкоголиков, да и просто не знающих, что душ надо принимать, хотябы не реже раза в неделю Шокирован, А Вы говорите о том, что они должны трезво сортировать ифу(это я о детях с районов и сиротах)
И что их не надо в роддоме научить правильно приложить ре и хотя бы не заставлять сцеживаться?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2009, 12:59:29 »

seula, таким грудью, вообще лучше не кормить  Грустный
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Январь 2009, 13:16:46 »

Не, ну Жанна, это же крайности, но есть еще середина Подмигивающий. Кто-то не ту инфу прочитал, кто-то не дочитал, кто-то просто и не представляет, что ГВ надо налаживать(и среди них есть далеко неглупые люди).
Да в принципе, я не знаю как бы я себя повела в своем родном городе, где есть мама и куча подруг с уже взрослыми детками. Тут пришлось много читать, потому, что расчитывать могу только на себя.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Январь 2009, 15:27:42 »

-Jeanne-, неа не плохо, а адекватно своему общению Подмигивающий Смеющийся
На счет лит-ры, то даже в Моем ре встречала противоречивую инфу(очень удивлялась этому)
На сет чтения и знания компа. Я работала в училище, так там в основном такой контингент, что максимум букварь осилили(утрирую конечно) И есть у меня соседки, которые имеют компы, одна к нему не подходит,другая ставит ре мульты и раскладывает пасьянсы.Обе кормили детей до 3 месяцев и на то , что я говорю,что не бывает так что молоко "раз и пропало" и т.д. Одна говорит:" А я и не знала, что столько нюансов..." Непонимающий, а другая делает морду кирпичем(типа она все и без меня знает) и сначала говорила, что резко пропало, а потом, что у нее начались месячные и молоко стало горьким(она сама попробовала и молоко было очень горьким) Шокирован Смеющийся
а у меня подруга сначала говорила, что в 2 месяца молока стало не хватать, и она стала докармливать, потом говорила, какя разница, что на ГВ что на ИВ, все равно у ребенка живот болел и он орал, а в конце заявила : "И вобще я не понимаю, как ты можешь после кормления не сцеживаться? Я вот пару раз не сцедилась, и лактостаз чуть не заработала, в БСМП ездила" Грустный. По мне так сразу понятно, как это у нее "молоко в 2 месяца пропало, и пришлось перевести ре на смеси".
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Январь 2009, 16:04:09 »

Я когда ре из роддома привезла столько инфы о ГВ начиталась, что могла уже сама консультировать, мне уже снились картинки по правильному прикладыванию.  Наталья приезжала и мы старательно  всем ее советам следовали - а все равно искуственники. Не все зависит от недостатка информации, хотя я тоже когда беременная была, думала что не кормят только те кто не хотят.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Январь 2009, 16:23:14 »

Предупреждаю ничего личного.
Вот почитайте вопросы Miхaлiнa в теме Вопросы ГВ. Она и на форуме общалась и не могу сказать, что что то не хотела знать, а видать где-то не дочитала или просто не запомнила.
И что врачи не могли успокоить мамочку, сказав, что нет кормления по двухчасовому режиму, что у каждого ре свой режим и свое время проведенное у груди. И если мама беспокоиться о том хватает молока или нет,то нужно посчитать пеленки. И набор веса не самый объективный показатель.
Да и после таких наездов врача, любая молодая неопытная мамочка засомневается Злой
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2009, 17:22:12 »

Вот почитайте вопросы Miхaлiнa в теме Вопросы ГВ. Она и на форуме общалась и не могу сказать, что что то не хотела знать, а видать где-то не дочитала или просто не запомнила.

Да дело не в том, что не дочитала или не запомнила. А в том, что мы ВСЕ (себя вспомни) первые месяцы волнуемся, а правильно ли я все делаю,  хватает ли молока, наедается ли малыш.
Тут главное дружить с головой. На меня наезды врачей (свекрови и прочих советчиков) как-то мало действовали.
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Январь 2009, 17:46:06 »

Ну дружба с головой понятие относительное и у каждого это осуществляется по своему Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Январь 2009, 18:16:22 »

Проблему информирования молодых мам в вопросах ГВ продолжаем обсуждать в этой теме.


 там мамочки из районов, где многие даже не знают как подойти к компу, не говоря об инете, да и книги читали только из школьной программы и только на уроках, но это не говорит о том, что они не имеют права узнать как правильно кормить ре.-это три

Именно это меня расмешило. Согласна, что существют различные категории людей. Но про тех кто читать "не умеют", или пьет не говорим. Я так понимаю говорим о трезвомыслящих людях.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Январь 2009, 19:03:20 »

Так в том то все и дело, что те которые умеют читать и стремятся к самообразованию, проблемы с ГВ решают. Но далеко не все это делают, да сами виноваты,но...
Как бы пример привести того,что я имею в виду Непонимающий
Ну возьмем деток первого класса. С одними занимались и они уже умеют читать, а  с другими нет. И вот всех учат одинаково, через некоторое время уже некоторые детки, что не умели читать, читают еще лучше тех, которые умели, просто им не дали этого раньше и они такие же старательные и умненькие. Так вот переходя к нашему случаю, врачи и есть те самые учителя, а мы были "первоклашками" и от полученной от них инфы, многое зависит, кто-то может фильтровать и отсеивать "бред", кто-то все это впитывает(это же врачи говорят!!!) как губка(ведь по поводу обрабатывания пупочка ни у кого сомнения не возникло, относительно рекомендаций).
У меня от прочитанного голова дымилась и  все равно при первом лактостазе обратилась к врачам(как посоветовали в роддоме) и меня расцеживали, а потом я узнала, что это был лактостаз(как его распознать не зная?я и на мастит подумала), а потом узнала как самой справиться и что расцеживание очень травмирует грудь и т.д. Получается все должны узнавать на своем опыте, а врачи идут путем наименьшего сопротивления. Не получается что-то переходи на ИВ

Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Январь 2010, 19:10:52 »

о, не видала этой темки раньше....
а смотрю, меня пропесочили оказывается   
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Январь 2010, 23:16:48 »

Ännhen спасибо за ссылочки, очень интересно.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Июнь 2010, 15:18:18 »

tanuha73, ну детский лепет, ей богу!
Ну туча здесь тем посвященных ГВ, мифам о ГВ!!! Пожалуйста, не обижайте, но ваше высказывание говорит не о том что разное бывает, а о том что Вы ничего не знаете, и знать не хотите!!! Грустный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Июнь 2010, 15:22:03 »

tanuha73, ну детский лепет, ей богу!
Ну туча здесь тем посвященных ГВ, мифам о ГВ!!! Пожалуйста, не обижайте, но ваше высказывание говорит не о том что разное бывает, а о том что Вы ничего не знаете, и знать не хотите!!! Грустный
Девочки, поздно уже об этом говорить. Хотела бы мама сохранить молоко - сохранила бы. Ну не хочет - не надо, в конце концов это ее дело.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Июнь 2010, 22:06:29 »

tanuha73, ну детский лепет, ей богу!
Ну туча здесь тем посвященных ГВ, мифам о ГВ!!! Пожалуйста, не обижайте, но ваше высказывание говорит не о том что разное бывает, а о том что Вы ничего не знаете, и знать не хотите!!! Грустный
хотелось бы знать, чего это я такая плохая не знаю Непонимающий и не я начала тему о ГВ

Не хочу Вас обидеть, но миф о "не молочных женщинах" относится к прошлому веку.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=13268.0
http://forum.grodno.net/index.php?topic=17836.0
Хотя бы это.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Июнь 2010, 22:09:30 »

tanuha73, ну детский лепет, ей богу!
Ну туча здесь тем посвященных ГВ, мифам о ГВ!!! Пожалуйста, не обижайте, но ваше высказывание говорит не о том что разное бывает, а о том что Вы ничего не знаете, и знать не хотите!!! Грустный
хотелось бы знать, чего это я такая плохая не знаю Непонимающий и не я начала тему о ГВ
Хотела бы мама сохранить молоко - сохранила бы.
я же написала, что мне жаль, что так вышло, естественно сохранила бы, если бы могла
я посмотрела ваши сообщения, на форуме во время беременности были, после родов - тоже. про ГВ и проблемы я думаю читали. Но почему, когда стало не хватать молока не попросить помощи у форумчанок? не позвонить консультантам по ГВ? Честно - ни одна мама на форуме, у которой не хватало молока, и которая просила совета не осталась без внимания. И на сколько я помню, все сохранили ГВ.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Июнь 2010, 22:22:34 »

девочки, ну чесслово, это личное дело tanuha73, хотела бы помощи, попросила бы...
давайте не будем оффтопить, все равно ничего уже не изменишь  Подмигивающий
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Июнь 2010, 22:28:01 »

Девчонки, ну что вы на человека напали...
Как по мне - это личное дело человека.

Вот, припомню, как-то тема абортов нами была затронута, и многие кормящие мамочки с пониманием относились к данному краеугольному вопросу, и писали, что на аборт способны. Особенно меня убивали аргументом - это мое тело, моя жизнь и мой выбор, и никто меня не в праве упрекнуть...

А с ГВ? Не то же ли самое? Моя грудь - мое тело - хочу кормлю, хочу даю смесь - никто не в праве меня осудить?
Лично мне видится как-то так, и по мне страшнее, когда женщина добровольно убивает зародившуюся в ней жизнь, чем то, что она не кормит грудью...

В плане же сайте Натальи - он хорош. Но что мне не импонирует - все то же осуждение: не кормишь - плохая!
Как по мне, если это человека напрягает, то пусть не кормит, чем кормить, ненавидеть это и срываться на ребенка, который часами висит на груди и близких. Я знаю такие случаи (живет за стенкой). Как по мне, лучше не кормить, чем кормить и орать каждый день, как она устала от этого, чтобы соседи спокойно спать не могли  Рот на замке

Усе, замолкаю, речь ведь о сОсках...


 
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Июнь 2010, 22:49:05 »

В плане же сайте Натальи - он хорош. Но что мне не импонирует - все то же осуждение: не кормишь - плохая!
Как по мне, если это человека напрягает, то пусть не кормит, чем кормить, ненавидеть это и срываться на ребенка, который часами висит на груди и близких. Я знаю такие случаи (живет за стенкой). Как по мне, лучше не кормить, чем кормить и орать каждый день, как она устала от этого, чтобы соседи спокойно спать не могли
совершенный офф, но
одно дело сказать - не хочу и не буду кормить, таких много и это их выбор
другое дело прикрываться всякими глупостями.. пропало молоко, немолочная, это все вранье и именно это задевает. не корми, твое дело
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Июнь 2010, 22:51:32 »

gulzar, причин переода на ИВ много. Но просто, когда говорят, что перестала кормит, т.к. пропало или было мало молока, мол "не молочная" очень трудно сдержаться от комментариев.
Лично у меня не хватало и даже  пропадало молоко 3 раза, ну я кормлю до сих пор. Спасибо форумчанкам Целующий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Июнь 2010, 22:55:23 »

ann_clod, тоже офф, но Вы меня не поняли...

я не зря провела сравнение про аборты...
Вы много знаете таких, кто сделал аборт, чтобы во всеуслышание заявили - да, я сделала это, потому как НЕ ХОЧУ ребенка?..
Нет же, тоже отговорки: тяжелое материально положение, старшенький мал, кредит на строительство не выплатили работы нет, муж против...
Так и с ГВ.

И я считаю, что все эти отговорки - это хорошо. Стыдно людям значит, и это говорит о том, что не смотря на наши слабости еще не у всех нас до конца заглохла совесть...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Июнь 2010, 23:21:51 »

Но почему, когда стало не хватать молока не попросить помощи у форумчанок? не позвонить консультантам по ГВ?
честно? мне было просто не до форума, а когда смогла нормально читать все темы, уже было поздно.
права была Jeanne "не будите хомячка.." я себя уже почувствовала прям преступницей и врагом своему ребенку Грустный

я написала это ни в коем разе, чтобы обидеть вас или упрекнуть в чем-то. возможно у вас именно случай малого количества молока из-за каких-то гормональных проблем. Я написала это лишь для того, чтобы вы каким-то своим знакомым, попавшим в ситуацию с нехваткой молока, не говорили, что просто "немолочная" женщина, а посоветовали бы обратиться с этой проблемой к специалистам. Да и кто знает, может будет у вас еще самой ребенок и вы с ним сможите наладить ГВ.  Подмигивающий
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Июнь 2010, 23:33:10 »

Вы много знаете таких, кто сделал аборт, чтобы во всеуслышание заявили - да, я сделала это, потому как НЕ ХОЧУ ребенка?..
Нет же, тоже отговорки: тяжелое материально положение, старшенький мал, кредит на строительство не выплатили работы нет, муж против...
да, именно так, я не хочу ребенка, потому что тяжелое мет положение
я не хочу ребенка потому что старшенький мал
я не хочу ребенка потому что муж против и далее по списку
так и тут
я не хочу кормить потому что мне больно,
я не хочу кормить потому что не хочу быть привязанной
я не хочу кормить потому что мне лень налаживать лактацию и еще 300 причин вплоть до - не хочу портить грудь, и такое бывает

Я написала это лишь для того, чтобы вы каким-то своим знакомым, попавшим в ситуацию с нехваткой молока, не говорили, что просто "немолочная" женщина, а посоветовали бы обратиться с этой проблемой к специалистам. Да и кто знает, может будет у вас еще самой ребенок и вы с ним сможите наладить ГВ.
о кстати видела больше десятка немолочных мам выкормивших второго ребенка... а с первым была немолочная. в роддоме со мной одна, так прям поразила меня, грудь огромная - она " у меня НЕТ молока", и сцеживать пыталась и ты ды.. нет и все. немолочная, первого ен смогла кормить и вот второго та самая история. я ей посоветовала акушерку из другого отделения, позвали, она пришла и нацедила кучу, ну стакан точно, а у мамочки нет молока, ага, нет. всю палату выкормить можно было, а то и не одну. Ну и потом те, кто смог кормить второго сами рассказывали про свои ошибки с первым, самая первая и основная причина не кормежки была очень проста - ЛЕНЬ.

тему пора отрезать.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 28 Июнь 2010, 23:37:42 »

а я вот терпеть ненавижу, когда врут!!!
И я считаю, что все эти отговорки - это хорошо.
т.е.  я понимаю, когда в отчаянии даешь один раз смесь, а на следующее кормление грудь- т.к. ищешь способ разобраться, взять тайм-аут! Я искренне восхищаюсь Угугушечкой и Марго (эт первые форумчанки из многих что пришли мне на ум) которые при настоящих и объективных причинах победили битву за ГВ!!!
И давайте не будем путать и ставить знак = между ГВ и ИВ (а то в последних тенденция эт явно намечается)!!!
gulzar, никто не спорит что аборт хуже ИВ.
А историй про соседок, сестры жонки брат-мужык и у меня хватает. Есть и про аборты и про все! Но вот сегодня для меня было ПОБЕДОЙ, что одна наша родственница все-таки признала, что не кормила-т.к. не умела прикладывать! А ей никто не показал... Так кто плохой? А кому надо это ГВНепонимающий Почему она сама не подготовиласьНепонимающий Почему ни одной книжки не прочитала пр ГВНепонимающий  И вот теперь скажите- мы здесь, на форуме, что должны сделать? Забить на все? Не давать советов? И кивать  о том, что ИВ это естественноНепонимающий?? Т.к. она сама ничего не читала- и ИВ это ее выбор? Конечно ее!!! Но  если мы и дальше будем молча со всем соглашаться, то будущие обитательницы ДП проникнутся общим пофигизмом на кормление и все... Грустный .
К чему я это все... А к тому, что девочки, именно благодаря форуму я кормлю!!! Именно здесь я получила полный комплект инфы, и именно здесь я четко поняла, что
не кормишь - плохая
(до сих пор уверенна, что объективных причин на переход ИВ очень мало). имхо
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Июнь 2010, 23:41:28 »


Да и кто знает, может будет у вас еще самой ребенок и вы с ним сможите наладить ГВ.
опыт приходит когда появляются проблемы и ты уже знаешь как их решить

В замешательстве есть еще опыт других людей, и можно учиться на ошибках других людей. делать свои необязательно, имхо.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Июнь 2010, 23:42:00 »

да, именно так, я не хочу ребенка, потому что тяжелое мет положение
я не хочу ребенка потому что старшенький мал
я не хочу ребенка потому что муж против и далее по списку
так и тут
я не хочу кормить потому что мне больно,
я не хочу кормить потому что не хочу быть привязанной
я не хочу кормить потому что мне лень налаживать лактацию и еще 300 причин вплоть до - не хочу портить грудь, и такое бывает

а вот и не соглашусь, говорят-то как раз то немного по-другому:
Я хочу ребенка, но не сейчас, так как тяжелое мат. положение,
я хочу ребенка, но старшенький мал  и я не уделю достаточно времени обоим,
я хочу ребенка, но муж против, а я не могу с ним ругаться, уступлю...

Вы написали подноготную, а говорят-то люди совсем по-другому...

Да, тему надо отрезать
Записан

Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 20.