Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 06:41:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Эзотерика ,оккультизм ,магия и т д ,те кто этим занимается прошу сюда

Страниц  : 1 3 4 ... 120 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эзотерика ,оккультизм ,магия и т д ,те кто этим занимается прошу сюда  (Прочитано 189232 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2011, 09:27:32 »

Есть ли люди которые нанимаются толкованием и проработкой снов?

Есть Улыбка, я занимюсь анализом и проработкой снов. Юнгианский анализ.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2011, 09:29:34 »

Есть ли люди которые нанимаются толкованием и проработкой снов?

Есть Улыбка, я занимюсь анализом и проработкой снов. Юнгианский анализ.

сколько стоят ваши услуги?  Улыбка
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2011, 09:33:28 »


Консультация психолога-40 000 тыс. Первичная-бесплатно. Анализ и детских и взрослых снов делается обычно в рамках психологической консультации. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Сентябрь 2011, 10:51:55 »

Лиана, а какие спецы могут внести ясность в вопрос? Историки, языковеды? Мот на предметных сайтах задать вопрос? В Гродно целый универ есть и историки должны быть!

Обратитесь на сайт paganstva.org
Записан

Monah
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Февраль 2012, 21:32:07 »

Столб с рунами как-то не совсем традиционно для нашего региона.
Сходите посмотрите внимательно на плинфу из которой построена Коложская церковь - очень удивитесь:)))
Записан
citros
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1249

Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Февраль 2012, 01:43:43 »

Сходите посмотрите внимательно на плинфу из которой построена Коложская церковь - очень удивитесьУлыбка))
Обязательно схожу гляну.
Записан
Лиана
Я вас люблю ,да-да ,можете начинать улыбаться
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Февраль 2012, 14:28:17 »

Сходите посмотрите внимательно на плинфу из которой построена Коложская церковь - очень удивитесьУлыбка))
Надо будет обязательно сходить)
Записан

Для того, чтобы найти иголку в стоге сена, нужно просто сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
Так что... Не усложняйте себе жизнь.
Дзирт До'Урден
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 06 Февраль 2012, 03:06:06 »

Заинтересовался темой Таро. Собираюсь заказать карты так как в Гродно их нет.
Слышал что перед тем как гадать надо настроиться на карты (помедитировать). Тогда и результат гадания будет. Посоветуйте. Это сильно зависит от способностей?
Записан
Лиана
Я вас люблю ,да-да ,можете начинать улыбаться
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Февраль 2012, 18:01:54 »

Заинтересовался темой Таро. Собираюсь заказать карты так как в Гродно их нет.
Слышал что перед тем как гадать надо настроиться на карты (помедитировать). Тогда и результат гадания будет. Посоветуйте. Это сильно зависит от способностей?
Ну начнем с того ,что в Гродно они есть .В Алми (там где сувениры продают)в книжном магазине на Советской (классическая и Египетские )Но в принципе не суть дела ,колоды все равно не ахти)ОТ способностей это не особо зависит ,они есть у всех .Зависит от желания и практики .Чем больше будете с картами тем лучше будете гадать.Вообще ,считается ,что  они должны к вам привыкнуть ,а вы их прочувствовать ,потому первое время советуют ,как правило ,везде брать их с собой и "разговаривать"(естественно мысленно).Рассматривайте карты внимательно ,отмечайте свои ощущения когда на них смотрите.Если решитесь гадать себе ,то свои переживания "гоните поганой метлой",ибо как правило карты так под вас подстраиваются и вы не видите ответа который действительно правдив.Пфф отошла от темы...   ::)В общем.С картами нужно-РАБОТАТЬ ,тогда вы достигните хороших результатов вне зависимости от способностей.Успехов
Записан

Для того, чтобы найти иголку в стоге сена, нужно просто сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
Так что... Не усложняйте себе жизнь.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Февраль 2012, 23:42:24 »

Но в принципе не суть дела ,колоды все равно не ахти)

А какие ахти? У меня райдеровские, только вот контакт потерян, наверное, продавать придётся...  Грустный
Записан
Лиана
Я вас люблю ,да-да ,можете начинать улыбаться
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Февраль 2012, 18:56:57 »

А какие ахти?
Ну ,это мое личное мнение.В Алми карты слишком уж "безсимвольные" переделанные ,скажем так ,на современный лад ,с ними можно работать ,но уже при хорошем опыте.Классические райдоровские и египетское таро ,в принципе ,неплохие,но как по мне ,вариант Логинова куда более красочнее и интереснее (там,правда, есть ошибка:на карте "десятка кубков" нарисовано 9 кубков ,но несмотря на это колода работает прекрасно )Интересная колода "Эра Водолея" .Есть еще Таро of the new vision.Таро Манара(но это уже колода более специализирующаяся на отношениях,ранее говорила о классических) ...Много разных колод назвать можно ,в любом случае -это выбор каждого)
У меня райдеровские, только вот контакт потерян, наверное, продавать придётся...

Не обязательно.В зависимости от причины потери связи.Попробуйте их "почистить" и настроиться заново .Или как вариант :отложите на недельку таро и не гадайте.
Записан

Для того, чтобы найти иголку в стоге сена, нужно просто сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
Так что... Не усложняйте себе жизнь.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Февраль 2012, 20:43:28 »

Интересная колода "Эра Водолея"

Знаю такую, знакомая давно и успешно использует  Улыбка

Или как вариант :отложите на недельку таро и не гадайте.

гы, уже месяцев  5 как отложила - нет связи, и всё тут  Грустный
Записан
Лиана
Я вас люблю ,да-да ,можете начинать улыбаться
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Февраль 2012, 22:15:15 »

гы, уже месяцев  5 как отложила - нет связи, и всё тут
ну тогда да ,продать можно уже.А вообще на это ,по идее ,должна быть причина .Просто так контакт утерян быть не мог
Записан

Для того, чтобы найти иголку в стоге сена, нужно просто сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
Так что... Не усложняйте себе жизнь.
Feniks666
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


)))

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Февраль 2012, 01:08:52 »

Тема дествительно неплохая...ато дествительно все попрятались какбуто во времена инквизици Непонимающий Непонимающий Не у кого спросить что нибудь посоветоватся или просто пообщаца Плачущий
Насчет сабота я тож за.. Улыбка
Записан
Лиана
Я вас люблю ,да-да ,можете начинать улыбаться
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Февраль 2012, 22:56:14 »

Тема дествительно неплохая...ато дествительно все попрятались какбуто во времена инквизици   Не у кого спросить что нибудь посоветоватся или просто пообщаца 
По поводу инквизиции согласна ,инквизиции нет...но и эзотерики куда то подевались))Наверное скучно без инквизиции вот и переводиться стали)))
Посоветоваться или просто пообщаться ...а вы спрашивайте ,может кто еще подтянется,будем разбираться с вопросами )Да и судя по всему ,народ интересующийся есть ,так что и пообщаться можноПодмигивающий
Насчет сабота я тож за..

Замечательно)Народ который хотел бы собраться пополняется))
Записан

Для того, чтобы найти иголку в стоге сена, нужно просто сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
Так что... Не усложняйте себе жизнь.
Feniks666
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


)))

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Февраль 2012, 23:27:21 »

Наверно иза того что раньше больше было веры в сушествование чегото сверх естественого чем сечас...сечас  такой веры нет счас все обьесняется наукай а если нет то значит этого не сушествует...а зря так думают...

Для того чтоб собтраца нужно просто договарица зарание когда и где тогда думаю найдуца многие кто захочет встретится и просто познакомится в живую и раскозать кто в чем практикуеца или хочет начать проктиковаца...... Улыбка
Записан
Лиана
Я вас люблю ,да-да ,можете начинать улыбаться
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Февраль 2012, 22:40:26 »

Наверно иза того что раньше больше было веры в сушествование чегото сверх естественого чем сечас...сечас  такой веры нет счас все обьесняется наукай а если нет то значит этого не сушествует...а зря так думают...
вполне возможно ,хотя в принципе ,магию ,а в частности энергетику(не всегда )иногда можно связать и с наукой.У меня есть знакомый ,прекрасный энергет ,очень часто объясняет все по научному ,парадокс в некотором роде возможно ,но это так. и вообще людей хватает в принципе,просто все в тихую себе сидят и аброкадабрят))
Для того чтоб собтраца нужно просто договарица зарание когда и где тогда думаю найдуца многие кто захочет встретится и просто познакомится в живую и раскозать кто в чем практикуеца или хочет начать проктиковаца......
ну в принципе можно ,но тогда нужно что бы человек 5 хотя бы изъявили желание )в начале темы было пару человек, которые были за собрание ,но что то поутихли)
Записан

Для того, чтобы найти иголку в стоге сена, нужно просто сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
Так что... Не усложняйте себе жизнь.
Feniks666
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


)))

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Февраль 2012, 22:49:21 »

нужно им просто в личку написать название этой групы и слова"шабаш" думаю они поймут и зайдут сюда.... Улыбка
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Февраль 2012, 23:19:43 »

А вообще на это ,по идее ,должна быть причина .Просто так контакт утерян быть не мог

Духовный уровень идёт дальше, старое теряется, новое появляется  Улыбка
Записан
3.14
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-31
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 1124

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Февраль 2012, 10:11:36 »

"Эзотерика ,оккультизм ,магия... "
и что - реально есть маги у нас? можете наколдовать чего-нибудь?
Записан
Tomash-Baden
Гродненец
**

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 262


Пират!

S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Февраль 2012, 10:43:15 »

эти руны Ведарь.В Доме,точнее на владении,короче хозяин територии изготовил Рунический оберег на Богатство и процветание в его доме,амбарах,семье,во всём что касаеться его територии...Исходя из этого и из
Находится в лесу на бугре в 10 км. от Гродно. Вершина холма довольно плоская.
поскольку столб находился на холме - смею предположить, что данная возвышенность является курганом. а курганы, славяне, делали либо для ритуальных целей (проведения обрядов), либо для захоронения. настаивать на своей версии не стану, тк это только предположение требующее доказательства путём проведения более досконального изучения возвышенности (например - раскопки). конечно же было бы хорошо узнать, что данные руны означают. пробовал сам перевести, но оказалось не так просто... Обеспокоенный
Записан

Лиана
Я вас люблю ,да-да ,можете начинать улыбаться
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Февраль 2012, 22:28:18 »

"Эзотерика ,оккультизм ,магия... "
и что - реально есть маги у нас? можете наколдовать чего-нибудь?
Все можно...только осторожно))
эти руны Ведарь.В Доме,точнее на владении,короче хозяин територии изготовил Рунический оберег на Богатство и процветание в его доме,амбарах,семье,во всём что касаеться его територии...Исходя из этого и из
Находится в лесу на бугре в 10 км. от Гродно. Вершина холма довольно плоская.
поскольку столб находился на холме - смею предположить, что данная возвышенность является курганом. а курганы, славяне, делали либо для ритуальных целей (проведения обрядов), либо для захоронения. настаивать на своей версии не стану, тк это только предположение требующее доказательства путём проведения более досконального изучения возвышенности (например - раскопки). конечно же было бы хорошо узнать, что данные руны означают. 
Вы вполне может быть и правы  Подмигивающий
пробовал сам перевести, но оказалось не так просто...
чем сложнее ,тем интереснее)я тут пару знакомых хочу поспрашивать,вдруг знают кого либо кто руны Ведарь занимается ,ибо это определенно они)А что у вас в вашем разборе вырисовывалось хоть приблизительно,если не секрет?)уж очень действительно интересно ,ваше предположение о местанахождении очень даже возможно,я даже как то и не задумалась ,а вы четко подметили Обеспокоенный
Записан

Для того, чтобы найти иголку в стоге сена, нужно просто сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
Так что... Не усложняйте себе жизнь.
Feniks666
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


)))

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Февраль 2012, 03:19:46 »

 Кто нибудь знает что обозначает предпоследний символ на 3 фото.НепонимающийИ символ на первом? Грустный
Записан
Tomash-Baden
Гродненец
**

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 262


Пират!

S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Февраль 2012, 11:23:45 »

Цитата: Tomash-Baden от 21 Февраля 2012, 11:43:15
пробовал сам перевести, но оказалось не так просто...
чем сложнее ,тем интереснее)я тут пару знакомых хочу поспрашивать,вдруг знают кого либо кто руны Ведарь занимается ,ибо это определенно они)А что у вас в вашем разборе вырисовывалось хоть приблизительно,если не секрет?)уж очень действительно интересно ,ваше предположение о местанахождении очень даже возможно,я даже как то и не задумалась ,а вы четко подметили Обеспокоенный
руны - это не фанемы. каждая руна несёт в себе некий образ, не обязательно один. в сочетании они могут представлять совершенно другой смысл, чем руна имеет отдельно. тонкостей я к сожалению не знаю (как то не нахожу достаточно информации в инете по этому вопросу, постоянно наталкиваешься только на гадальные руны). но кое что нашел и на основании этого попытался перевести. получилось как то так (вариант сокращён мною, отредактирован для лучшего восприятия), (каждая руна отделена от последующей / этим символом):
путь (дорога) / кол##ание (не решительность) / плодородие (снятие напряжения, гармония) / прилив энергии (радость) / кол##ание (отступление) / ?руна отсутствует? / кол##ание (не решительность) / прилив энергии (радость) / единство, достижение цели (победа гармонии и решительности над кол##аниями и нерешительностью) / (руна солнечной энергии) начало эпохи света (процветание).
прошу строго не судить. это просто попытка понять смысл данного артефакта и причины его нахождения на этих землях. дабы Вы смогли меня перепроверить http://www.nyctos.ru/runi1.html вот ссылка на сайт, от которого я в основном отталкивался.
Записан

Feniks666
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


)))

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Февраль 2012, 12:06:59 »

          \    /
            \/
            /\  -что обозночает эта руна? Грустный
           /_\
           
Записан
Tomash-Baden
Гродненец
**

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 262


Пират!

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Февраль 2012, 12:56:28 »

    /
            /
            /  -что обозночает эта руна? Грустный
           /_
по скольку информации мало, а перевод я делал с германских рун позднего периода, то предположил что эта руна была упрощена в написании (с учётом времени и расстояния) до простого X. что означает:
Гебо
        Руна единства. Вместе с некоторыми другими рунами (например, Ансуз), руна Гебо входит в число наиболее сложно перерабатываемых знаков Футарка. Чтобы понять ее, необходимо четко ощущать мировой закон единства и борьбы противоположностей, в качестве которых в данном случае выступают свобода и партнерство. Искренний и плодотворный союз невозможен там, где члены его не обладают полной свободой. Так, узы истинного братства всегда оказываются крепче сил, поддерживающих целостность тирании. Но и свобода — в глубочайшем смысле этого слова — невозможна там, где "каждый тянет одеяло на себя".
        С этим содержанием руны Гебо связано и ее магическое применение, заключающееся в помощи при установлении партнерских отношений, будь то брак или деловое предприятие. Руна поможет и в правильном выборе партнера и в поддержании налаженных отношений.
    по смыслу по крайней мере что то подходит...
    так же пытался перевести руны согласно латинским звукам, но получился полный бред. считаю перевод рун в звуки не верным.


Добавлено: 23 Февраль 2012, 13:03:02
Кто нибудь знает что обозначает предпоследний символ на 3 фото.НепонимающийИ символ на первом? Грустный
символ на первом фото стандартен для многих культур. это упрощённая форма передачи мировосприятия. встречаются похожие вещи и у индейцев северной америки. образно я понимаю о чём он, но на словах ответить Вам затрудняюсь. подзабыл теорию. нужно освежить память. а для этого время надо.
Записан

Feniks666
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


)))

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Февраль 2012, 20:56:36 »

а кто нибудь знает точные кординаты места где он стоял...Непонимающий
Записан
citros
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1249

Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Февраль 2012, 20:10:52 »

а кто нибудь знает точные кординаты места где он стоял...Непонимающий
Я знаю. А вам зачем?
Записан
Лиана
Я вас люблю ,да-да ,можете начинать улыбаться
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Февраль 2012, 13:25:12 »

путь (дорога) / кол##ание (не решительность) / плодородие (снятие напряжения, гармония) / прилив энергии (радость) / кол##ание (отступление) / ?руна отсутствует? / кол##ание (не решительность) / прилив энергии (радость) / единство, достижение цели (победа гармонии и решительности над кол##аниями и нерешительностью) / (руна солнечной энергии) начало эпохи света (процветание).
в принципе правильно)воот теперь объединяем это все .Если объединить то получается что то типа некого артефакта который будет дарить энергию ,а так же способствовать благополучию..во всяком случае явно ,то что не для захоронения использовано то место...в принципе ,это может быть что то наподобие капища (если учитывать местоположение )
Записан

Для того, чтобы найти иголку в стоге сена, нужно просто сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
Так что... Не усложняйте себе жизнь.
Tomash-Baden
Гродненец
**

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 262


Пират!

S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Февраль 2012, 17:34:39 »

это может быть что то наподобие капища (если учитывать местоположение )
интересно посмотреть на место расположение данного артефакта. наверняка место на моленное издревле и обладает сильной энергетикой...
а учитывая то, что это часть "культурного" или духовного достояния наших (славянских) предков и принимая во внимание ту информацию, которой мы располагаем на сегодняшний день о древних славянах, это в двойне интереснее!))
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 120 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 20.