Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 21:26:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книга жалоб и предложений  (Прочитано 36247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« : 02 Июль 2011, 09:08:07 »

У любого, кто заходит в наш подраздел, наверняка хотя бы раз возникали мысли: "... а вот я бы на их месте..."

Спешу обрадовать: теперь каждый может высказать свое мнение о работе ГООЖЗ «Преданное сердце» и ее членов в этой теме. К рассмотрению принимаются как советы по оптимизации нашей деятельности, так и конструктивная критика, и объективные замечания.

Надеюсь, что все это приведет к улучшению работы общества, и поможет братьям нашим меньшим...
Записан

WithHim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 468


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Август 2011, 14:54:05 »

Вы пробывали ходить на рынок и там раздавать животных???
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Август 2011, 14:59:24 »

Вы пробывали ходить на рынок и там раздавать животных
не пробовали и не собираемся, потому что во-1, это издевательство над животными (жара, дождь и прочие неблагоприятные условия), во-2, нам нужно, чтобы хозяин подходил к приобретению животного обдуманно, а не поддавался мимолетному импульсу, а потом не знал, что делать и выкидывал животное на улицу снова - в нашем случае объявки очень эффективны; в-3, на рынках это, вообще-то, запрещено; в-4, у нас нет столько свободного времени, чтобы так его тратить.

из моего личного опыта: 3 дня провела на рынке (то есть выпадала на несколько часов из других важных сфер своей жизни) и отдала только одного котенка. До сих пор мучаюсь, повезло ли ему, так как в суете не записала данных новых хозяев...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Август 2011, 15:03:57 »

Вы пробывали ходить на рынок и там раздавать животных???

Мы против такого метода, если честно... Само словосочетание "раздавать животных" не нравится - нам важно не просто отдать, но и быть как можно более уверенным, что отдаём в ответственные руки. А на базаре человек очень часто руководствуется сиюминутной симпатией, не всегда думая об ответственности.
Записан
WithHim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 468


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Август 2011, 15:15:09 »

У многих нет возможности зайти в интернет или не покупают газет... И они целеноправленно идут на рынок и выбирают себе друга... Согласна, что на рынке можно и неделю простоять безрезультатно, но кто говорит что все просто? Позавчера, к примеру, забрали лишь 2 котят, а вчера 8 котят  и 2 щенка! И контактной информацией можно обменяться с новыми хозяевами, и попросить  что в случае если человек захочет избавиться  от животного- пусть  вернет его обратно.
Записан

Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Август 2011, 15:22:48 »

Понимаете: вы как частное лицо, а мы-то организация... и если это запрещено, не можем так делать.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Август 2011, 15:28:32 »

стояла несколько раз со щенками. Не знаю как котятам, но щенам это тяжело-не привычная обстановка, собаки нервничают (щен который дома был очень спокойный и тихий орал у меня и вырывался 3 часа, кончно такой дурень никому не нужен). Да и по времени - забрать животных с передержки, довести общественным транспорортом до рынка, отстоять там под их писк часа 3 и потом опять поехать с ними назад.
угу и перед этим надо с ними съездить на Карского и оформить на каждого (не бесплатно) справку о здоровье
Записан
WithHim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 468


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Август 2011, 15:35:08 »

 
Само словосочетание "раздавать животных" не нравится - нам важно не просто отдать, но и быть как можно более уверенным, что отдаём в ответственные руки. А на базаре человек очень часто руководствуется сиюминутной симпатией, не всегда думая об ответственности.

Согласна,  слово "раздавать" не уместно... Мне так же важно чтобы питомец попал в хорошие руки и с новыми хозяевами мы поддерживаем связь спустя годы и все довольны.

Понимаете: вы как частное лицо, а мы-то организация... и если это запрещено, не можем так делать.
Понимаю... Я лишь предложила.
Записан

Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Август 2011, 15:40:35 »

Понимаю... Я лишь предложила.
Спасибо за неравнодушие!  Улыбка
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2011, 15:35:48 »

рекомендую налаживать отношения со "спецавтохозяйством" (а не только постоянно его хаять) насчет организации приюта (пункта временной передержки). вас ждут за столом переговоров (лично по телефону разговаривала с гл.инженером по поводу обустройства приюта на  бывшей конюшне; рассказала, что создано общество, есть люди, желающие оказывать посильную помощь по обустройству, досмотру и пристройству животных - удивился  Смеющийся ), так было сказано (мол, сами власти к вам не пойдут).
звоните, договаривайтесь о приеме, узнавайте ситуацию, предлагайте варианты сотрудничества (кстати, а почему и не на имеющейся уже "базе"? какой бы она не была... главное ведь - эффект от возможного "сотрудничества": если будет, то власти увидят перспективу в хорошем смысле этого слова).
Записан

#dog4uby
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2011, 16:06:18 »

NATA_sha согласна .. вот и здание было бы готовое! только вопрос в том... что они же наверное усыпляют животных по истечении нескольких дней  Непонимающий
Там тем более есть ветеринар хороший. А то у нас постоянно с этим проблемы.
Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2011, 16:08:09 »

На рынке - отличное место для будущих акций, напротив банка у мостика.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 10:12:58 от Laila » Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2011, 11:25:11 »

рекомендую налаживать отношения со "спецавтохозяйством"
уже давно все налажено с начальником участка отлова... и с ветом мы их общаемся... Лена, в частности.  И куча котят и собак оттуда уже спасена. Одно огромное НО: животных они нам не отдают - приюта нет, передержку не дают тоже. Когда появляются новые животные (живые - редко), они звонят Лене и дают 5 дней на поиск хозяев. Лена фоткает их и рекламирует. Скоро Лена будет седой, потому что спасти удается немногих за такой короткий срок...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2011, 13:12:17 »

Лена по личным обстоятельствам не может ходить в САХ.
Будем ли мы ходить туда?
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2011, 17:11:55 »

Ходить надо! Сейчас по осени как раз отлов массовый просто! Одна я не пойду, хоть режьте. Кто со мной? (Желательно из тех, кто там уже был). И ещё. Сейчас у нас напряг с местом.
Записан
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2011, 20:50:30 »

Кто со мной? (Желательно из тех, кто там уже был).
Я могу. Я там была пару раз.
Хотя это тяжело.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2011, 10:13:48 »

уже давно все налажено с начальником участка отлова... и с ветом мы их общаемся..
ок. однако я не об этом писала.

Записан

#dog4uby
kari
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2011, 10:41:40 »

Ходить надо! Сейчас по осени как раз отлов массовый просто! Одна я не пойду, хоть режьте. Кто со мной? (Желательно из тех, кто там уже был). И ещё. Сейчас у нас напряг с местом
Я сегодня утром ходила. Одна. Все нормально - пост в соответствующей теме.\Я живу рядом - могу это взять на себя.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2011, 10:46:55 »

ок. однако я не об этом писала.
думаешь, главный инженер больше пойдет на встречу и скажет начальнику этих конюшен, чтобы двери для нас открыли? девочки, может, стоит попробовать на прием этот сходить? все-таки начальник этого АА

Добавлено: 05 Сентябрь 2011, 10:49:04
Я сегодня утром ходила. Одна. Все нормально - пост в соответствующей теме.\Я живу рядом - могу это взять на себя.
Карина, Лена создала отдельную тему в "Продам-отдам" про саховских животных. Надо бы туда все это кинуть! спасибо тебе
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
kari
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2011, 10:50:43 »

libelle, я сюда скинула
http://forum.grodno.net/index.php?topic=646560.0;msg=6110661
Так, тогда пойду продублирую в продам-отдам
Записан
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2011, 11:19:15 »

Я сегодня утром ходила. Одна. Все нормально - пост в соответствующей теме.\Я живу рядом - могу это взять на себя.
+1

Тогда будем меняться: когда ты сходишь, когда я, когда Алеся (ну или вместе).  Улыбка
Записан
kari
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2011, 11:36:10 »

Я сегодня утром ходила. Одна. Все нормально - пост в соответствующей теме.\Я живу рядом - могу это взять на себя.
+1

Тогда будем меняться: когда ты сходишь, когда я, когда Алеся (ну или вместе).  Улыбка

Хорошо)) Без проблем Подмигивающий
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2011, 12:25:55 »

ок. однако я не об этом писала.
Наташа, смотреть на усыпление животных в которых что-то вкладываешь не так уж легко
Если себе забираем животное, то дальнейшую судьбу мы контролируем, а в САХе... как повезет
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 13 Апрель 2012, 14:42:53 »

1 мая в парке жилибера будут показательные выступления с собаками.
предлагаю обозначить тему помощи в данном действии.
как и что - звоните, будем "сценарить".
Записан

#dog4uby
Dina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2282


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Апрель 2012, 14:45:56 »

Напишу скоро свои пожелания, прежде всего насчёт САХа. Улыбка
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 13 Апрель 2012, 14:47:31 »

Напишу скоро свои пожелания, прежде всего насчёт САХа.

я шутку оценила.
ДО СВИДАНИЯ, уважаемая Dina.

тот, кто еще оценил шутку, прошу высказываться ДЕЛЬНО.
спасибо.
Записан

#dog4uby
Elfiya
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2012, 14:43:10 »

Здравствуйте. Я переодически поглядываю вашу темку, т.к сама очень люблю кошек и мне интересно следить за вашей работой/помощью животным.
Но, читая ваше общение в той или иной теме, возникло ощущение, что у вас еще царит некоторый хаос в животных - сколько, каких и где находятся.
Предлагаю вам сделать на вашем сайте или отдельным сайтом что-то вроде базы данных. Конечно удобнее было бы на компьютере, под такое дело больше программ бывает, но т.к у вас много волантеров, то лучше в интернете, чтоб каждый мог зайти/посмотреть.
Итак, вот приблизительная схема страниц сайта:

База данных
        1) Кошки
              - в разработке (на лечении, выращивании и т.д.) Т.е сюда попадают все животные, которые не готовы к ручкам
                      *в питомнике ( за которыми ухаживаете вы сами)
                      *на передежке (я так поняла, так вы называете тех, кого отдаете на досмотр в чужие квартиры из-за отсутствия места)
             - витрина (те что чистые, здоровые, ищут хозяев)
            -архив (те, что нашли хозяев или, к сожелению, не вынесли тягот жизни и умерли)
        2)Собаки. Та жа самая иерархия, что у кошек
        3)Прочая живность
        4)Контакты (отдельная база по контактной информации, взятой во время работы - у кого нашли животное, кому дали на передержку, кому отдали для счастливого пользования. Ссылки на контакты ведут с каждой страницы о животном. Но доступны для чтения не каждому)

Далее, заводите отдельно страницу/дело на каждое животное, куда заносится основная информация с датами: Кличка, возраст, цвет, характер, фото; откуда взялся (если родился, то ссылка у кого), какие болезни были/проблемы, какое лечение проводилось, кому отдавался (ссылка на контакты).
По ходу времени, в процессе работы информация обновляется, дописывается, страничка/дело переносится из одного раздела в другой: в питомнике, передержке, архив.
Разделы Витрина сделать открытыми для общего доступа, чтоб желающие могли выбрать себе животное и прочитать его краткую историю. Остальные разделы засекретить, оставить для служебного пользования. Вход в них только по логину/паролю.
Форум дело конечно хорошее, но оно больше для оперативного общения. И в куче тем/сообщений сложно сразу найти нужное.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2012, 15:08:13 »

Идея хорошая, но что б вы знали, сколько на это времени нужно... и кто это будет так подробно заполнять?
Учет пристроенных животных ведется. Каталог, где можно выбрать собаку или кошку, тоже.

Элементарно такую таблицу вообще можно сделать даже в Документах Гугль, но только это не реально, если вдруг не согласится кто выделить кучу своего времени на заполнение сначала, а потом на постоянное редактирование такого документа.

Добавлено: 22 Октябрь 2012, 14:20:04
А вообще закрытые страницы (таблицы в excel) можно на сайте разместить, только желательно, чтобы они были заполнены уже, потому что у меня на это времени нет...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 15:23:44 от Laila » Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2012, 15:34:24 »

идея Elfiya, конечно, хороша, НО у нас же был опыт форума отдельного... никто этим толком и не занимался...

Elfiya, или вы готовы этим заняться?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Elfiya
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2012, 16:00:44 »

Я не буду бросаться обещаниями, (обычно стараюсь давать только когда уверена, что точно сделаю), но на днях обмозгую это дело еще раз, как лучше сделать, какие сложности могут быть, и отпишусь если что.
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 21.