Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:00:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цикламен  (Прочитано 57843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2011, 18:02:29 »

Miхaлiнa ну они маленькие были еще ведь, поэтому и в тепличке сидели. Все нет времени сфотать и выложить. Но когда-нибудь обещаю) у меня лысый клубень нарастил листья и зацвел сейчас первым цветком.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2011, 22:24:52 »

я без теплички выращиваю как только листик появляется.
Он такой с одним дистрофичным листиком доооооооолго стоит, пока клубень более-менее не наростит, потом уже второй листик пускает. Как только второй пустил - всё, третий-пятый десятый сразу же пойдут.
Записан
sonja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 741


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2011, 21:04:44 »

цикламен из зернышка, а не из магазина! для меня это подобно фантастике! примите мои восхищение и аплодисменты.
Глядя на свой понимаю,что мне это будет не под силу.
До сих пор не могу понять кто он европеец или перс. в апреле отцвел, сбросил часть листьев. оставил 10-12 листьев и те  резко все разом увянут, а через неделю вырастут новые (тоже 10-12 не больше). Так и стоит полулысый все лето и осень.
Записан

чеканка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-5
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2011, 00:44:09 »

А мне в феврале подарили этот замечательный цветок. Цвел аж до апреля. В  апреле вдруг откуда ни возьмись у меня в квартире проснулось две то ли осы, то ли пчелы (форточка открыта и зимой, и летом). Мешали жутко, но все время тусовались на моем цикламене. В итоге на нем образовались 3 коробочки. Одна засохла, а семечки из двух высыпала в горшочек и забыла... Муж заставлял выбросить.. С апреля по июнь не взошло ничего!!!!!!!!!! Потом вылез один, потом еще и еще.. Всего 6 штук. Стали расти. 3 отсадила... Вылезло еще штук 5-7... их содрала зеленая гусеница... Под ноль. Сентябрь был. В горше пусто, а у меня — полное разочарование. Муж забрал горшочек и собирался выкинуть. С ревом и криками отстояла.
теперь у меня в горошочке проросло штук 20 мелких цикламенят. Скоро буду рассаживать!
Цветы восхитительные. Ими, кстати, лечат гайморит. Даже хронический. 3-5 процедур, и гайморит бесследно исчезает. Проверено!
В ближайшие дни скину фотки. Кстати, мама-цикламен в июне сильно приболела, перецвела, листья пожелтели... Загнивать стали. Начала лечить. Выздоровела и зацвела! До сих пор глаз радует!
Девочки, если увидите где0нить, покупайте, не раздумывая! не цветок, а восторг! Каприза, правда!
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2011, 10:30:46 »

у моего цикламена время дожинок  Смеющийся
по всему видно, что идёт на зимнюю спячку, цветов больше не даёт, коробочки с семенами дозревают (как хорошо, что я прочитала в инете статью девушки, которая советовала самой опытять цветки цикламена - у меня процентов 80 из них после цветения растят коробочки!). Сегодня одна коробочка раскрылась, там такого янтарного цвета семена  Улыбка. Посадила, поставила в тепличку.  Строит глазки было там семян 8 наверно. С опасением прикидываю что буду делать ещё с 18-ю потенциальными коробочками!!!! Шокирован В замешательстве Все подруги наверно будут выращивать теперь цикламены  Смеющийся
Записан
sonja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 741


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2011, 12:00:12 »

А мне на днях приснилось, что мой цикламен зацвел.
Подорвалась с утра, побежала к окну - а он даже листья толком не хочет наращивать! Грустный
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2011, 12:13:53 »

А мне на днях приснилось, что мой цикламен зацвел.
Подорвалась с утра, побежала к окну - а он даже листья толком не хочет наращивать! Грустный
мне в прошлом году помогла смена места дислокации. Я видела, что дома ему зажарко, мёрзнуть ради одного цветка мы были не готовы, и я отнесла его на зимовку к себе на работу. Там как раз была прохладная температура и он чувствовал себя отлично. А в апреле принесла домой. Наверное, в этом году сделаю также.
Записан
sonja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 741


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2011, 16:37:03 »

Я свой цикламен поставила на подоконник поближе к окну. Окно весь день открыто, уже у соседа-гибискуса осень началась - весь пожелтел. Если цикламену и на подоконнике зажарко прийдется на день за окошко вывставлять Смеющийся (за неимением балкона и другого окна). А на работу мне еще не скоро - годика этак через два, не меньше.
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2011, 16:43:02 »

может вы его поливаете неправильно? ведь его желательно поливать в поддон, а если сверху, то только по краям горшка, чтобы на луковичку вода не попадала. И ещё он лёгкое опрыскивание любит.
Записан
Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2011, 16:03:24 »

прикидываю что буду делать ещё с 18-ю потенциальными коробочками!!!!
Elle Woods, з радасцю прыму насенне для рассадкі!!! Вопыт маю  Строит глазки
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2011, 17:16:52 »


значит, когда все коробочки дозреют, дам знать, и со след.поездкой в Гродно или по почте... Кста, а по почте можно семена отправлять?
Записан
Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2011, 19:46:11 »

Увогуле можна, але толькі самыя дробныя. Цыкламенавыя, здаецца, могуць памяцца. А садзіць іх пасля Новага Году лепей: і халадно яшчэ, і дзень павялічваецца. Так што пачакаю!  Улыбка
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2011, 19:48:36 »

значит ждём сбора урожая  Улыбка
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2011, 15:10:50 »

Семена можно отправлять, и любые. Пузырчатый конверт для хрупких купить - и вся проблема. Поверьте моему опыту пересылки растений)
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2011, 19:38:14 »

представляете, сегодня забегала за орхидеей и видела, что у продавца цикламены стоят на улице вместе с герберами и ещё какими-то цветами. Представила как моей цветочке жарко дома... Европеец стремительно лысеет, перс набирает силы, выпускает даже росточки на цветение, но они почему-то не выживают - морщатся и погибают, а листья вырастают крепкие.
Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2011, 23:33:43 »

выпускает даже росточки на цветение, но они почему-то не выживают
Простите, а паутинки на них нетНепонимающий клещик их очень любит (цикламенчики) и как раз в первую очередь страдают цветы Обеспокоенный
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #46 : 16 Декабрь 2011, 23:37:33 »

неа,  ничего такого нет  В замешательстве
Записан
kinza
Гость
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2011, 17:20:48 »

Мой цикламен вот уже две недели стоит в бутонах, но пока не цветет. Подскажите, может стоит его полить с удобрением для цветущих растений, что бы так сказать стимулировать, или он должен сам "решиться"?
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #48 : 27 Декабрь 2011, 00:07:38 »

мне кажется, если бутоны есть, то он сам прекрасно распустится.

а у меня начали всходить семена, которые дал мой цветок, правда почему-то те, которые позже посаженные.
Записан
kinza
Гость
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2011, 16:25:36 »

Сегодня купила цикламен за 65 тыс., подскажите - мощно я переплатила? Обеспокоенный
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #50 : 02 Январь 2012, 22:30:29 »

никто не подскажет: на всходах цикламенят у росточков оболочка от зёрнышка на голове  Смеющийся. Как её поаккуратнее снять?

Беларусачка, как всходы? Есть что-нибудь? я уже 14 насчитала Подмигивающий
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Январь 2012, 14:02:50 »

оболочка от зёрнышка на голове
Я где-то читала, что надо капать на неё из пипетки водой, можно чуть тёплой. И ещё вопрос: на какой стадии можно сажать в землю проросшее семечко с клубеньком?
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 06 Январь 2012, 22:20:25 »

Сегодня купила цикламен за 65 тыс., подскажите - мощно я переплатила? Обеспокоенный
думаю не очень  Подмигивающий. Специально заходила в цветочный, побольше в районе 60 тысяч, поменьше 48500, все в цветах. Есть всякие разноцветные. Купила себе с уценки, почти отцветший бело-сиреневый (ну очень нежный и крсивый  Строит глазки), за 40000
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Январь 2012, 09:31:28 »

Был на прошлой неделе отцветающий белый в цветочном на Дзержинского около центра занятости за 10 тысяч.
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
kinza
Гость
« Ответ #54 : 10 Январь 2012, 20:01:15 »

Подскажите пож-та что с моим цикламеном? Появились бутоны, а потом один из них начал сильно вытягиваться... Шокирован и вот как ЭТО теперь выглядит Плачущий а цветочек совсем малюсенький и совсем не того цвета как надо (раньше цвел большими сиренево-розовыми цветами). Света на подоконнике много (юго-запад).


* HPIM3112.jpg (84,37 Кб, 900x677 - просмотрено 800 раз.)

* HPIM3113.jpg (100,8 Кб, 900x677 - просмотрено 868 раз.)
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #55 : 10 Январь 2012, 21:26:17 »

всё с ним нормально  Смеющийся
у меня иногда так листы вытягиваются - все одного роста а один как дылда  Смеющийся
у меня цветы ярче всего были в мае-июне, в остальное время бледнее.
Записан
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 11 Январь 2012, 00:08:44 »

ну вот, не успела насладиться покупкой, как мой ушел в спячку  Плачущий. Наверно. В принципе, особо не волнуюсь, т.к тоже начиталась в инете, но даже не ожидала, что это будет так быстро- буквально за 4 дня. И что теперь делать? Убрала в темный угол и все? Ждать? Только там достаточно тепло (вобще, дома 23-24). Такая температура ему не повредит? И как долго он спать будет? Это мой первый опыт.
Вредная девочка Маша, вы как-то писали, что будете раздавать/ продавать деток? Можно к Вам в очередь  Обеспокоенный?

Добавлено: 11 Январь 2012, 00:08:47
ну вот, не успела насладиться покупкой, как мой ушел в спячку  Плачущий. Наверно. В принципе, особо не волнуюсь, т.к тоже начиталась в инете, но даже не ожидала, что это будет так быстро- буквально за 4 дня. И что теперь делать? Убрала в темный угол и все? Ждать? Только там достаточно тепло (вобще, дома 23-24). Такая температура ему не повредит? И как долго он спать будет? Это мой первый опыт.
Вредная девочка Маша, вы как-то писали, что будете раздавать/ продавать деток? Можно к Вам в очередь  Обеспокоенный?
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Barbie
Гость
« Ответ #57 : 11 Январь 2012, 09:23:51 »

Вредная девочка Маша, вы как-то писали, что будете раздавать/ продавать деток? Можно к Вам в очередь
я отсылала почтой семена, всходы я сама врядли в Гродно повезу  Подмигивающий

Убрала в темный угол и все?
цикламен, который зимой уходит в спячку, не нужно убирать куда-то, он просто затормаживает рост и стоит почти лысый.
Записан
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 11 Январь 2012, 16:09:14 »

я отсылала почтой семена, всходы я сама врядли в Гродно повезу
очень и очень жаль  Обеспокоенный. Тогда буду проситься к Белорусочке.
цикламен, который зимой уходит в спячку, не нужно убирать куда-то, он просто затормаживает рост и стоит почти лысый.
Даааа  Шокирован Непонимающий А он у меня вобще, полностью облысел  Обеспокоенный. Когда притащила его домой, увидела, что сверху земля вся заплесневела, я его вытащила, аккуратно сняла верхний слой и присыпала нормальной, свежей землей. Может это из-за этого он так стрессанул, до полного облысения?
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
kinza
Гость
« Ответ #59 : 11 Январь 2012, 16:50:00 »

всё с ним нормально 
у меня иногда так листы вытягиваются - все одного роста а один как дылда 
у меня цветы ярче всего были в мае-июне, в остальное время бледнее.
Вот поганец! Смеющийся Ладно буду ждать остальных цветков...
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.