Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 17:20:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Программирование
(Модераторы: Админ, barmalei) > Тема:

Перспективен ли C# и .NET ?

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перспективен ли C# и .NET ?  (Прочитано 19614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Январь 2009, 16:10:00 »

ну виш, не писал а гриш. давай по порядку теперь:
1. все что под виндоус мобайл - мона писать на дотнет. довольно большой сегмент рынка. правда, у явы тут тож хорошие позиции.
2. десктоп - тут ваще без коментов все понятно
3. веба на дотнете хватает
4. по этому пункту, впрочем как и по 3, судить тяжело Улыбка мона попытаться найти статистику какую, но думаю фсе будет заказное и четкой картинки не увидим.

ну и по поводу с++ конечно согласен, ой как не стоит хоронить. под линуксом 95 процентов приложений - на нем, под маком я думаю тоже, а те же гамы под винду пока никто ни на яве, ни на дотнете не пишет..
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Январь 2009, 17:09:42 »

Цитировать
C# - как язык программирования по возможностям примерно равен Java, как платформа (.Net), выигрывает наличием огромного числа готовых решений. По поводу перспективности, наверное перспективен в виду того, что Windows на данный момент самая распространенная ОС.
дотнет выигрывает по числу решений?  Шокирован вот так чудо
я так понимаю из серверов имется только IIS для таких нужд? в отличии от десятка Java серверов с полным комплектом маштабируемости и прочих печенюшек.

по поводу распрастранённости винды... смешно. Java не создавалась как платформа для настольных приложений. Так что аргумент не защитан. Да и к томуже ничто не мешает ей работать и под виндой Подмигивающий

И вообще если сравнивать, то давайте разберём всё по порядку:
1) мобильные девайсы
2) десктоп приложения
3) мелкие корпоративные системы, в том числе и Web
4) ынтырпрайз решения

Я имел ввиду изобилие готовых к использованию классов, не спорю Java для серверных приложений куда больше подходит.

По поводу игр на .Net, игры на нем пишут, под это была сделана даже своя среда XNA.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 23 Январь 2009, 17:57:19 »

Цитировать
Я имел ввиду изобилие готовых к использованию классов, не спорю Java для серверных приложений куда больше подходит
Да вы хотя бы апачевские либы посмотрите. что-то я очень сомневаюсю что под дотнет будет больше написанного.
Я не говорю уже про MVCшные, AOC, IOC, ORM фрэймворки...
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 23 Январь 2009, 18:03:35 »

Цитировать
1. все что под виндоус мобайл - мона писать на дотнет. довольно большой сегмент рынка. правда, у явы тут тож хорошие позиции.
2. десктоп - тут ваще без коментов все понятно
3. веба на дотнете хватает
4. по этому пункту, впрочем как и по 3, судить тяжело  мона попытаться найти статистику какую, но думаю фсе будет заказное и четкой картинки не увидим.
1. не сказал бы что на винмобайле много девайсов... так... немного. К тому же я не говорю именно про телефоны и коммуникаторы. Всё что не дотягивает до уровня PC в плане ограниченности ресурсов.
2. десктоп за дотнетом, тут без комментариев.
3. ты не совсем понял. Я не имею ввиду именно веб. Большинство систем совсем не веб. И если даже он есть, то это чаще всего лишь морда Подмигивающий
4. я не говорю про процент рынка, я говорю про возможности платформ.

сорри надо бежать, пост наверное не совсем оконченный
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Январь 2009, 18:25:40 »

Цитировать
Я имел ввиду изобилие готовых к использованию классов, не спорю Java для серверных приложений куда больше подходит
Да вы хотя бы апачевские либы посмотрите. что-то я очень сомневаюсю что под дотнет будет больше написанного.
Я не говорю уже про MVCшные, AOC, IOC, ORM фрэймворки...

Не сомневаюсь,что даже под Phyton, Lisp, Ruby, Lua и т.д (я не намекаю на отсталость этих языков, а привожу пример неразпиариных языков) есть куча крутых библиотек, но они не являются частью этих языков, .Net же в себе содержит кучу готовых классов, т.е. поставив среду разработки куча готовых кусков программы уже будет.
 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Зміцер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Январь 2009, 18:28:42 »

про фрэймворки, ORM, к примеру, тот Monorail, NHiberanate, LINQ to SQL, самое интересное что последний(просто LINQ, если быть точным) полностью встроен в язык и создание мапинга - секундное дело, ну да это немного, но MS добавило лямбда-выражения, анонимные типы, методы-расширения, не полностью конечно знаю чего теперь в яве твориться, но по ORM модели надо сильно постараться, чтобы придумать лучше
ASP.net MVC не просто реализовывает паттерн, а из-за особенностей паттерна изменяет иерархию по сравнению с классическим ASP.net-ом, который является довольно массивным и нагромаждённым

конечно, количество невелико, но централизация разработки даёт не только минусы, но и плюсы в качестве безконфликтной совместимости и масштабов
Записан
JUNGLE
Гродненец
**

Репутация: +24/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 187


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Январь 2009, 09:38:47 »

А я пишу на Borland Delphi с 1997-ого - с тех самых пор, когда вышел Borland Delphi 1.0 for Windows. И хотя Дэлфа с 2005-ой версии уже суппортит всякие там фреймворки, дотнеты, сишарпы - лично мне это нафиг не надо. Посему для меня веяния моды, навязываемой конторой дяди Билли, не актуальны. C# - ничто иное, как коммерческая пародия на Object Pascal  Смеющийся
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Январь 2009, 14:16:40 »

Цитировать
Посему для меня веяния моды, навязываемой конторой дяди Билли, не актуальны. C# - ничто иное, как коммерческая пародия на Object Pascal  Смеющийся
отличная точка зрения  Смеющийся
Записан
Зміцер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Январь 2009, 01:39:17 »

А я пишу на Borland Delphi с 1997-ого - с тех самых пор, когда вышел Borland Delphi 1.0 for Windows. И хотя Дэлфа с 2005-ой версии уже суппортит всякие там фреймворки, дотнеты, сишарпы - лично мне это нафиг не надо. Посему для меня веяния моды, навязываемой конторой дяди Билли, не актуальны. C# - ничто иное, как коммерческая пародия на Object Pascal  Смеющийся
гуру разработки!
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #39 : 27 Январь 2009, 11:53:01 »

если воспринимать с# и .net как вариант работать где то у нас в конторах для начинающего то вы опоздали на пару лет.
потому как программистов полно и их поток не уменьшается. конечно место работы найти можно, но вот выйти на хорошо оплачиваемые позиции на текущий момент с нуля, это как мечтать в гараже сделать новый гугл.

если же рассмотривать будущее, то думаю, что от изделий виндовс не откажутся ещё лет 5-10
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Январь 2009, 12:33:53 »

а что настанет тогда через 5 - 10 лет? всеобщая благодать и винде капец будет?
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Январь 2009, 13:39:01 »

Да нет, просто rilley_elf городит чушь с умным видом (что за ним замечено неоднократно)  Обеспокоенный
Записан
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 27 Январь 2009, 18:01:38 »

 Веселый радуете, господа.

Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Январь 2009, 16:45:29 »

Да нет, просто rilley_elf городит чушь с умным видом (что за ним замечено неоднократно)  Обеспокоенный
Ну нельзя быть уверенным, что через 10 венде капец не будет. Но всётаки вероятность этого "капца" небольшая
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Январь 2009, 02:12:06 »

ничего личного, но помоему дельфи уже давно здох и ево не стоит серьезно принимать в расчет. делаю такой вывод просто исходя из предложений по работе. (сам начинал когда то работать с дельфи Улыбка )
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Январь 2009, 03:38:04 »

извините, а вы на чем нить другом кроме дельфей разрабатывать пробвали? ну что бы сравнить и то и то. 
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Январь 2009, 03:46:16 »

вот нашол в гугле, почитайте
http://www.langpop.com/
Записан
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 30 Январь 2009, 12:25:46 »

Цитировать
Могу руку на отсечение дать, что в ближайшие минимум 10, а скорее - 20-30 лет с виндой ничего не случится. В самом наихудшем случае через 30 лет её доля уменьшится до 50%, если выйдет что-то такое, что будет запредельно лучше самой винды. Пока кандидатов нет и не предвидится (такое разрабатывать нужно никак не меньше 10 лет). XP будет актуальна еще лет 10, минимум. Потом, вероятно, постепенно все переползут на висту и клоны.
чесное слово, жизненный цикл оси в минимум 15 лет это уже перебор. И через 10 лет переползать на висту... а смысл?
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 30 Январь 2009, 16:02:08 »

мне у дельфи нравится работа с БД, по сравнению с С/С++ просто сказка Улыбка) ну и когда еще писал на C++ Builder тоже неплохая штука, но почему-то не прижился

Хотя недавно попросили написать прожку под виндой, простую, данные сохраняет с базу, взял связку .net + MsSql, мне понравилось
Записан

alex-v
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Январь 2009, 16:34:04 »

мне у дельфи нравится работа с БД, по сравнению с С/С++ просто сказка Улыбка) ну и когда еще писал на C++ Builder тоже неплохая штука, но почему-то не прижился
Да, в дельфи и C++ Builder очень удобно работать с БД, чего не скажешь про Visual C++.
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Январь 2009, 20:24:20 »

По скорости в некоторых специфических алгоритмах получается уже где - то раз в 10-20 быстрее, чем у конкурентов на плюсах.

Это не плюс Делфи, а неоптимальные алгоритмы клиентов.

Базы, как же без них. Приезжал как-то Белсофт (совеместный проект ведём), круглыми глазами смотрели, как FB под Делфёй летает. Хотя я ничего особенного не делал - следил только, что бы неидексированных запросов не было, базы знаю поверхностно - особенной оптимизацией не занимался.

Жалко что другие этого не знают, и используют Oracle как корпоративную DB. Если серьезно, то для небольших и средних проектов выбор БД не критичен, и там все будет "летать", если не делать откровенных глупостей вроде снятия индексов с миллионной таблицы (ну и не использовать карманные БД вроде Derby Улыбка ). И что FB, что Postgres, что MySQL - все покажет примерно одинаковые результаты. А вот на серьезном уровне выживают далеко не все, а только монстры, специально заточеные на обработки огромных объемов данных, да еще и обязательно с богатым тулсетом, вроде Oracle и SQL Server. И к которым к сожалению FB никак не относится.

OLE сервер (просмотровая станция некоторых специфических картинок). Которые как раз .net OLE клиентом управляется. Который уже третий год пять человек 'пилят' - смех, три или четыре формы, и передача файлов по обычному http или ftp. На Делфе это счастье гарздо быстрее сделали бы. Но буржуям .net и web нужОн Улыбка Хотя наша станция, само собой, standalone, и еще некоторые ихние куски, и ничего - никто не умер. Ну что же - пусть ипуцца Улыбка

Под OLE не писал, но тут согласен, такой плюс Делфей как быстрая разработка с использованием готовых компонент - имеется. Но тот же .нет в этой области его догоняет семимильными шагами.

Многопоточный сервер, обрабатывающий иногда параллельно по 50-100 разнородных потоков, работающий круглосуточно. Занимается приёмом, хранением, сортировкой, пересылкой специфических файлов

При чем здесь Делфи? Тут важна грамотная реализация многопоточности.

Веб интерфейс к нему же. 100% Pure Delphi Code, ничего стороннего ставить не нужно - огромный плюс в обслуживании, глюков у юзеров почти не бывает, а большинство глюков легко воспроизводимы. Апач, Пхп и Майскюэл - однозначное зло в стэндэлон прикладах с вебом, приходится геморроиться не со своим, а со сторонним, создавать целые отделы поддержки. Зачем это всё...

Веб-интерфес на Делфи... Извините, но изврат. Есть куча гораздо более удобных тулов для этого. То что сторонние тулы зло - тоже изврат. Все написать самому просто невозможно или экономически неоправдано. И не так они страшны, как кажется ни разу не использовавшим их людям, особенно проверенные и зарекомендовавшие себя тулы вроде Апача или Мускла. В 99% случаев достаточно внимательно почитать мануал.

Запись компакт дисков, распечатка документов/картинок, плёнок на хитрых плёночных принтерах. Везде сплошной визивиг. Ну и так много всякого.

UI - еще одна область где прочно закрепилась Делфи. Но опять же она там не единственный безусловный лидер, есть множество других инструментов для разработки в этой области, разве что Делфи намного более дружеблюна к новичкам.
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 31 Январь 2009, 03:55:35 »

вот задаюсь себе вопросом, если дельфи такой хороший, почему так мало на нем делается? а как запортить дельфи-приложение под линукс? а как под макось? за последние 4 года по работе встретил тока один проект на дельфи. интересно, а пишут/существует какой нить интэрпрайз-солюшн на дельфи? в продуктах майкрософта, если брать дотнет, то там все работает вапще без исправлений. назовите мне плиз фичу которая есть в 2.0 и перестала работать в 3.5 (может я не сталкивался пока?) касательно с/с++ проектов, то там и гцц под винду если надо соберет, абы статические либы и хидеры были. а можно например на дельфи плагин для mmc накидать? а почему на дельфи драйвера не пишутся? вопщем, несмотря конечно на очевидные плюсы, минусов тоже достаточно. есть возможность писать на дельфи например для windows mobile? я нихочу никого обижать, но в топике стоит вопрос о перспективности, и раз уже дельфи затронули, то уважаемый Deus6666, как вы считаете, перспективно ли сейчас заняться дельфи в плане работы и зарплаты?
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Январь 2009, 12:30:30 »

Вообще-то в Делфи достаточно мощная нативная поддержка веба, как в связке со сторонним веб серверами, так и без. Делфи как раз позиционируется, среди прочего, как среда для написания веб-приложений.

Делфи насколько я знаю позициониреут как среда all-in-one для быстрой разработки приложений. Отсюда и идут такие ее плюсы вроде быстрого освоения, дружелюбности, и т.д. Отсюда таже и идет такие ее минусы как заточеность на "родной" тулсет и сложность подвязать что-то со стороны, чтобы не писать самим, если нам вдруг понадобится именно эта шашечка.

Веб интерфейс был написан полнолстью, с тестированием (3 браузера), где-то за два месяца с нуля (около 30-ти форм-темплейтов, писали последовательно 2 человека), до этого вообще никогда никто из команды на Делфи с вебом не работал. Пхп в интернете - да, было. Человек, который делал, сказал, что с генерацией страниц по сравнению с пхп практически никакой разницы по работе. Специфические компоненты сами рендерят таблицы и страницы, заполняя их данными из базы. AJAX, где нужно, повтыкали. Инетерсная технология в нужных местах. Готовые либы для этого, ессно, имеются.

Я бы не сказал что пхп является серьезным инструментом для веб-приложений Улыбка

Страшны они не сами по себе, конечно, а юзеры, которые понаставят и понастроят не пойми чего, после чего невозможно разобраться, почему не работает - только переустановка всего с нуля или из бакапов (это если еще сами или диллеры устанавливали, если юзеры - вообще страх был бы, с виндой одной - и то проблема совладать). У нас же весь, 100% веб код - свой (или сторонние либы с сырцами), мы можем свести количество проблем к минимуму, либо достаточно быстро разобраться в имеющихся.

А что мешает сделать хороший инсталлер который все сделает автоматически?

Где вы видели юзеров читающих маны, особенно внимательно? Подмигивающий Я таких почти не встречал. Админы иногда, говорят, читают, но и то, боюсь, редкость.

Я, конечно, понимаю аутсорсеров. Код написали, работает по спецификации, а дальше - хоть трава не расти. Пусть дальше буржуи ипутся с поддержкой, как хотят и как умеют. Мы же, как я уже говорил, пишем коробочный софт, сами же продаём и поддерживаем. Поэтому разбираться еще и с глюками кучи разных версий пхп, апача, мускла и прочего - вот это действительно дорого по времени.

Юзеру должно быть вообще все равно что там у вас крутится: мускл или оракл, апач или иис. Специально для этого и придумали инсталляторы, которые сами все поставят, настроят, а пользователь об этом даже не будет знать.

Максимально возможная надёжность и неубиенность программ ставится на первое место. Программы не зависят от установленных сторонних программ. Кроме базы данных, разумеется. Без - тяжело обойтись. Мы не используем сторонний софт, достаточно голой винды. Программы работают без настроенного, или с вычищенным эксплорером (имеется в виду локальный просмотр гипертекста, вместо эксплорера - сторонняя компонента), без привязки к офисам, апачам, и прочему. Программы, само собой, совершенно безболезненно переживают переустановки, смены операционок, перенос с места на место на жестком, с партиции на партицию простым копированием (при этом обычно работая с большой базой файлов).

Интересная конечно позиция все тащить с собой. Может быть для вашего приложения это и разумно. Просто по своему опыту могу сказать, что в большинстве случаев можно верить людям, а точнее сторонним тулам которые они написали Улыбка Тем более что СТОЛЬКО писать самим абсолютно экономически неоправдано.
Записан
alex-v
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Февраль 2009, 21:48:13 »

А никто не замечал сходство C# и Java? (по синтаксису к примеру)

Записан
Romchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +184/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1803


Подпись под аватаром

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Февраль 2009, 09:32:31 »

Х*ле толку по синтаксису сравнивать ? Улыбка
Записан
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 02 Февраль 2009, 16:04:19 »

хых, php несерьезный для веба инструмент Улыбка) ну-ну, если вот сейчас нужно написать проект и у тебя кроме пхп-интерпретатора ничего нет, то лучше наверное взять руби ну или .нет, но если на нем пишешь не первый день и куча готовых классов и контролов то пхп по скорости и удобству разработки очень даже ничяво ++ базовые вещи типа саппорта легко обучить джуниоров

и если уж пхп такой хреновый, то почему даже по время кризиса работы меньше не стало??
гугл кстати тоже почему-то свои прилаги вебовские не на делфи, хоть и "удобней и круче не найти" почти ©,  пишет(правда и на пхп)
Записан

spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Февраль 2009, 17:57:31 »

Еще раз повторю, как бы это не задевало ваше самолюбие:

Цитировать
php несерьезный для веба инструмент

Что-нибудь вроде онлайн-магазина с грехом пополам на нем пишется, что-то более серьезное уже нет. Другое дело что что-то более серьезное нужно намного реже, чем очередной онлайн-магазин или форум.
Записан
Развратный Падре
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Февраль 2009, 18:20:01 »

но если на нем пишешь не первый день...

Отличный аргумент, а то думаю почему люди пытаются писать на Visaul FoxPro прилаги в 21 веке да и просят финансирование серьезное на такие авантюры?. Да просто пишут уже 20 лет на чем-то, а переходить лень, а есть и классы, и наработки, и опыт. Если ты не пользуешься средой которая лучше, только потому, что уже долго работаешь на "старине", то тя ждет участь динозавров

"и если уж пхп такой хреновый, то почему даже по время кризиса работы меньше не стало??"

Перл номер два!:) Раз меня пока не уволили, значит пхп - рулез. Где логика? Может родите что-нить похожее на нормальные аргументы?
Записан

А вы соблюдаете древние католические традиции?
alex-v
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Февраль 2009, 18:27:41 »

spammer
Что-нибудь вроде онлайн-магазина с грехом пополам на нем пишется, что-то более серьезное уже нет.

А на чём пишутся более серьёзные вещи?
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Февраль 2009, 18:38:17 »

spammer
Что-нибудь вроде онлайн-магазина с грехом пополам на нем пишется, что-то более серьезное уже нет.

А на чём пишутся более серьёзные вещи?

ява, асп
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.