Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:40:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Что означает поведение ребенка?

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что означает поведение ребенка?  (Прочитано 49440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Июнь 2012, 22:44:19 »

Подскажите пож., как реагировать на такое поведение: после улицы не хочет ни раздеваться, ни мыть руки. Сразу убегает от меня и все тут. Балуется , смеется. Ему смешно, а мне не очень. Все равно надо все это сделать. Точно также мы и одеваемся. Лежа, полулежа. Догоняю , на ходу одеваю. Нервы не выдерживают. Иногда и по жопе шлепну. И объясняла, и просила. Подскажите, что я не так делаю. ?

Добавлено: 28 Июнь 2012, 22:45:27
Нам 2г.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Июнь 2012, 23:16:45 »

*Romashka* , нервы не выдерживают, потому что слишком серьезно относитесь к задаче: "ТАК НАДО". Конечно важно и одеть и накормить , и руки мыть. Но вот ваших серьезных слов малыш просто не понимает. Ну кто его знает в 2 года, зачем мыть руки и мгновенно идти складывть одежки. А уж зачем одеваться стоя, а не лежа вообще загадка-ближайшие 1,5 из общих 2 лет его жизни одевали руки мамы и чаще сидя-лежа. Улыбка Попробуйте войти в положение человека 2-х лет. Его образ жизни-игра, и способ обучения всему новому-игра и желание учиться чему-то новому только через то, что легко и получается. А тут мама почему-то психует и непонятно зачем сердится....  Да, еще во время прогулки малыш перевозбуждается и быстро переключить внимание (затормозить) просто не может еще по возрасту. Непонимающий
Включайтесь в игру, придумывайте игровые способы одеваться, хвалите за то что смог сам и наберитесь терпения. Иногда руководите прогулкой- снижайте активные игры к концу гуляния. Все будет так. Улыбка

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Июнь 2012, 23:43:50 »

Подскажите пож., как реагировать на такое поведение: после улицы не хочет ни раздеваться, ни мыть руки. Сразу убегает от меня и все тут.
Лично я бы провела подготовительный этап. То есть по дороге домой (не доходя ещё до дома) взяла бы малыша на руки и начала бы его заинтересовывать в том, что вы будете делать вместе. Можно даже идти слегка подпрыгивая, от этого будет ещё веселее.
 Я бы рассказывала примерно следующее: "Мы с тобой идём уже домой. А заешь, что мы будем делать дома? А дома мы будем сразу мыть ручки! А знаешь, как мы будем мыть ручки?  А мы наберём водички в раковину и будем делать "плюх-плюх! А ещё у мамы есть вкуууууусное мылко! Знаешь, как вкусно оно пахнет, мммм...  Строит глазки Мы возьмём мамино мылко, намылим ручки и будем делать "плюх-плюх!!! А теперь побежали скорее домой ручки мыть!!!!" И соответственно бежать до подъезда, улыбаясь и смеясь.
 Дома я бы мгновенно разула ребёнка, забежала бы в ванную, набрала бы воды в раковину, чтобы можно было плюхаться в водичке, потом дала бы мыло (на ваше усмотрение какое) и весело бы вымыла ребёнку руки. Можно купить для этого дела пару разных кусочков мыла, пусть ребёнок каждый день сам выбирает себе, каким мылом он хотел бы вымыть руки.
 Короч, в процессе примерной игры приучить ребёнка любить мыть руки не потому, что вы от него это требуете, а потому, что ему самому хорошо от этого.  Улыбка
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Июнь 2012, 01:37:54 »

Хочуууу к -Chloé- руки мыыыыть!  Веселый
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Июнь 2012, 09:18:04 »


Выход был и есть-набраться терпения и подождать, использую все метода, которые Вы привели выше.  Агрессивное поведение сойдет нанет как любой кризис развития. Откуда Вы взяли, что это (импульсивная детская агрессия) станет привычкой, а не могу понять. Если Вы приведете мне иточник, где это утверждается соглашусь скрепя сердце. Опыт и наука говорят другое.
А вот материнский удар по лицу-более реальная нагрузка для пихики. Ибо за ним стоит материнское раздражение и страх. Именно их, а не любовь и помощь в трудную минуту чувствует малыш..... Есть риск сломать волю и родить реальную агрессию на других  в будущем.
 

Примеры у меня только из жизни, никакой специальной литературы я не читала. Поэтому и сразу написала, что метод экстремальный, т.е. не для всех он подойдет, а для многих и не понадобится. А самым наглядным примером для меня был двоюродный племянник, который кусался до 8 лет точно (но тут, наверное, еще сказалось поведение бабушки, которая ругала других детей за то, что они дали сдачи) и племянница (которая кусалась, пока на себе не ощутила, что это больно).
Моя доча постоянно чувствует любовь и помощь. К тому же удар был не сильным, а именно неожиданным - это и сыграло роль: мама наказала, значит так делать плохо, она предупредила, что еще будет за такое же наказывать. А чтобы один удар сломал волю ребенка... я не представляю, какой силы должен быть этот удар.

Добавлено: 29 Июнь 2012, 07:24:30
cielolindo, а вдалбливать ребенку, что он плохо ДЕЛАЕТ, никак?

А подойти к воспитателю и поинтересоваться, почему оценивают ребенка, а не его поведение?

Я никогда не говорю ребенку, что он плохой, ни своему, ни чужому. Если ребенок делает что-то плохое, я говорю, что поступок плохой, "ты же такой хороший, почему делаешь плохо?".

Я передала слова племяшки. А говорили дети, что племяшка плохая. Их, наверное, дома так научили. В любом случае, с этим не мне нужно было разбираться. На мой вопрос сестра ответила: "А что я могу сделать? Воспитательница не называет дочку плохой, это делают дети. Они даже не хотят с ней играть, потому что она кусается. А как отучить, я уже не знаю".
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 29 Июнь 2012, 09:31:56 »

Хочуууу к -Chloé- руки мыыыыть!
и мы тоже  Смеющийся
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 29 Июнь 2012, 15:22:12 »

Эту темку стоит переименовать Что означает поведение МАМЫ. Смеющийся
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 29 Июнь 2012, 22:28:26 »

vascheyko ,  -Chloé- , спасибо вам огромное. Будем опробывать все методы.


Добавлено: 29 Июнь 2012, 22:31:14
Все приучать через игру. И вроде всегда помнишь об этом, но в подходящий и нужный момент почему то про это забываешь.  Непонимающий
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 29 Июнь 2012, 23:00:50 »

vascheyko ,  -Chloé- , спасибо вам огромное. Будем опробывать все методы.


Добавлено: 29 Июнь 2012, 21:31:14
Все приучать через игру. И вроде всегда помнишь об этом, но в подходящий и нужный момент почему то про это забываешь.  Непонимающий

Со вторым будет сразу помниться, а когда станете бабушкой-вааще мелочи жизни. Смеющийся
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 29 Июнь 2012, 23:36:01 »

Все приучать через игру. И вроде всегда помнишь об этом, но в подходящий и нужный момент почему то про это забываешь.
Вся наша жизнь игра,,,,, Улыбка
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 29 Июнь 2012, 23:44:16 »

Со вторым будет сразу помниться
ой, не факт  Смеющийся (это я про себя)
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #71 : 19 Июль 2012, 15:55:35 »

У меня вопрос - ребенок: тащится от моего халата,как увидит сразу расцветает в улыбке и забирает у меня.Очень любит его трогать,перебирать,гладить и очень часто засыпает с ним в обнимку.Это нормально?Я уже пыталась заменить мягкими игрушками(тоже приятными на ощупь),но ей надо именно этот халат(причем он бело-черный и достаточно темный),что ее так к нему привлекло...запах мамы точно нет,т.к. даже только постираный обнимает.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 19 Июль 2012, 18:51:37 »

У нас папин халат- фетиш)))) Называет его "папа" (как и все папины вещи), обнимает, щечкой прижимется, мне дает поприжиматься Смеющийся и приносит его папе, вместе с тапочками Смеющийся Но правда не забирает и не засыпает с ним В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 19 Июль 2012, 18:55:36 »

У меня вопрос - ребенок: тащится от моего халата,как увидит сразу расцветает в улыбке и забирает у меня.Очень любит его трогать,перебирать,гладить и очень часто засыпает с ним в обнимку.Это нормально?Я уже пыталась заменить мягкими игрушками(тоже приятными на ощупь),но ей надо именно этот халат(причем он бело-черный и достаточно темный),что ее так к нему привлекло...запах мамы точно нет,т.к. даже только постираный обнимает.
может купи её свой- детский. Подмигивающий
А вообще у меня так брат младший до лет 3-4 спал в обнимку с мамиными вещами.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Июль 2012, 20:03:32 »

У меня вопрос - ребенок: тащится от моего халата,как увидит сразу расцветает в улыбке и забирает у меня.Очень любит его трогать,перебирать,гладить и очень часто засыпает с ним в обнимку.Это нормально?Я уже пыталась заменить мягкими игрушками(тоже приятными на ощупь),но ей надо именно этот халат(причем он бело-черный и достаточно темный),что ее так к нему привлекло...запах мамы точно нет,т.к. даже только постираный обнимает.

А чего переживаете? Улыбка Ребенок так точно не знает, почему ему нравится этот халат. Главное нравится, а не пугает. Зачем-то ведь это нужно его психике, так пусть и наслаждается халатиком. Надоест-сама отлипнет, а заберете-нарушите тайный процесс его неповторимой природы Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #75 : 19 Июль 2012, 20:15:09 »

А чего переживаете?
ревную... Смеющийся  Меня просто настораживает такая привязанность к "недетской "вещи,была бы это игрушка или хотя бы что-то приятное глазу,а так пестрый халат.  Ну да ладно,если ничего страшного,так пусть наслаждается пока не надоест.
может купи её свой- детский.
скорее отрезать кусочек от своего и сшить для нее. Смеющийся
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 19 Июль 2012, 22:42:34 »

Lial'ka   у Вас с вашей девушкой просто вкусы разные. Вы уже в детских игрушках разбираетесь и знаете, что такое детское и не детское, а ей просто весч понравилась. Только не перекраивайте. Это будет уже другая игруха Смеющийся
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Organizador
Молодой Гродненец
*

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2012, 20:05:22 »

А у меня вот какая проблема, прям не знаю что делать.
нам 2 года и спим мы вместе  с ре малый прежде чем уснуть, обязательно запускает руку мне под майку и начинает меня за грудь щипать, крутит, теребит, и мне совсем не приятно, меня прямо скажем жто раздражает. и так каждый раз перед сном и днем и вечером и каждый раз как у меня на руках - рука ныряет под майку.
В чем причина, что это значит и что с этим делать?
Записан


Оригинальные подарки из воздушных шаров для Ваших близких.
Оформление воздушными шарами к любому празднику, свадебные аксессуары руч
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19 Сентябрь 2012, 20:35:05 »

Organizador, а ГВ у вас было/есть? (раз спите вместе)
Записан

Organizador
Молодой Гродненец
*

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 20 Сентябрь 2012, 12:40:24 »

а ГВ у вас было/есть? (раз спите вместе)
Да кормились долго до 1,7 года, я предполагаю что это последствие ГВ но куда от него деваться?
Записан


Оригинальные подарки из воздушных шаров для Ваших близких.
Оформление воздушными шарами к любому празднику, свадебные аксессуары руч
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Сентябрь 2012, 12:46:59 »

никуда. пройдет.
просто показывайте, что вам не нравится. отвлекайте, просто гладьте по ручке.

мой отлучился в 2,2. первое время обязательно было перед сном руку под майку.
сейчас уже редко (2,10), но попытки случаются. уже не разрешаю.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 20 Сентябрь 2012, 15:22:10 »

у меня эта проблема была только с Германом (пока). я думаю, это свойственно большим любителям груди, активным сосателям))) я расцениваю это как "недоотлучение". а что делать... ну, в идеале предвидеть и кормить максимально долго, ну а так- продолжать мягко отлучать, теперь уже от этого кручения...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 20 Сентябрь 2012, 15:56:48 »

Наташа, знаешь, я лично не выявила закономерности.
Гриша не был сосателем. Скорее потребителем. Поел - свалил. (в сравнении с Машей)
а после отлучения у нас вот появилась такая любовь-тоска по сисе.

ну, в идеале предвидеть и кормить максимально долго

по-моему у Марины-mariana такая же история. куда уж дольше  Смеющийся
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 20 Сентябрь 2012, 16:05:47 »

по-моему у Марины-mariana такая же история. куда уж дольше  Смеющийся

-Jeanne-, ну там, насколько я помню, тоже не было четкой позиции...именно мамы... Марина то отлучала, то под напором Оли - сдавалась... В замешательстве
Записан
4ernika
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238


Тимофей 24.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Июнь 2013, 22:33:38 »

Есть вопрос. Вот мой сын когда я ему сказки читаю сунет сразу пальцы в рот и когда мультики смотрит тоже. И на улице иногда, когда его что то заинтересует. Что это значит?
Ну и еще спрошу тут заодно. Вот например мы у бабушки. Допустим тянется к вазе. Я говорю: нельзя, бабушка не разрешает, будет ругать(обясняю почему). Или нужно  говорить: я не разрешаю и буду ругать?
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 17 Июнь 2013, 08:03:40 »

Я говорю: нельзя, бабушка не разрешает, будет ругать(обясняю почему). Или нужно  говорить: я не разрешаю и буду ругать?
я для себя решила так
нельзя , потому что разобьется, опасно, можно порезаться и тд
а нельзя, потому что будут ругаться не аргумент
Записан
4ernika
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238


Тимофей 24.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Июнь 2013, 08:26:27 »

Я тоже всегда объясняю почему, но обычно именно после этих слов, уж не знаю почему. Просто интересно не ущемит ли мой авторитет такие слова, или я лишнее в голову себе беру?
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 17 Июнь 2013, 08:31:15 »

Я тоже всегда объясняю почему, но обычно именно после этих слов, уж не знаю почему. Просто интересно не ущемит ли мой авторитет такие слова, или я лишнее в голову себе беру?
ты переживаешь, что не ты будешь ругать, а бабушка Непонимающий

собственно тут надо пытаться не запугать кем-то , а объяснить, часто у меня не хватает аргументов, но надо именно объяснить
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 17 Июнь 2013, 09:43:31 »

Допустим тянется к вазе. Я говорю: нельзя, бабушка не разрешает, будет ругать(обясняю почему). Или нужно  говорить: я не разрешаю и буду ругать?
Ну если именно ваза, то нельзя потому что разобьется и пораниться можно. А все остальное НЕЛЬЗЯ без разрешения бабушки и я не могу решать за бабушку в ее доме что можно, а что нет. Все вопросы к бабушке Улыбка
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
4ernika
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238


Тимофей 24.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17 Июнь 2013, 12:58:44 »


а с пальцами во рту что? предполагаю что сунет когда перевозбуждается. Дстаю - тогда засовывает 4 штуки и еще зубами прикусывает чтб не забрала.  Шокирован Что делать? Где искать причину?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.