Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 08:04:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Что означает поведение ребенка?

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что означает поведение ребенка?  (Прочитано 49418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 04 Август 2013, 22:29:44 »

Вопрос который меня терзает, это нормально или это проблема, которую надо решать? Или забить болт и ждать пока перерастет?
жди, пройдет само  Улыбка имхо. я вообще таким не грузилась. да, о ужас, одевала малого по утрам до 5 лет. Лизу вот до этого лета, хз может перед садом и дальше буду. меня абсолютно не интересует мнение других по этому поводу. главное, чтоб в семье удобно было. ну, хочет поистерить - пусть истерит. когда еще?  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 04 Август 2013, 22:35:34 »

так дело ж не в том, что он сам не хочет одеваться....
как я вижу - дело в том, что он хочет делать только то и так , как ему хочется.... и вопрос в  том - потакать ему, или делать так как нужно это маме
Записан

uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 05 Август 2013, 00:18:19 »

А у нас наоборот проблема, не как собраться на улицу, а как с нее вернуться. Не важно сколько мы гуляли, где были, что делали, но всегда в квартире на пороге плач. Раньше просто хныкал, быстро переключался. Потом был период летел сам, даже ключем двери пытался открывать, ну иногда пискнет или как ритуал на лавочке перед подъездом посидеть. Но последнюю неделю мрак! Начинает уже орать как только дверь в машине открывать собираюсь или к подъезду заворачиваем, если пешком. Орет, вырывается, в подъезде еще и эхо, потом на дверь кидается и минут 10-15 вой( переключить или отвлечь не удается, просто жду уже ... потом резко бац и смеется. Это еще усугубилось тоже новой "фишкой". Если вдруг истерика, то меня не подпускает.. ни пожалеть, ни на руки взять, ни поговорить.. выталкивает на коридор или наоборот в комнату, закрывает дверь, лицом в диван или стену и сам успокаивается потиху. Что с ним такое творится не пойму(( детский "переходный возраст"? (сыну 2года)
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 06 Август 2013, 10:13:04 »

Девочки, подскажите в чем причина такого поведения ребенка 4 лет: иногда притворяется, что глазки не открываются. Просто ходит с закрытыми глазами. Что делать? В чем причина? О чем говорит такое поведение? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
А что здесь такого страшного? Приколько просто так ходить.
Вы сами в детстве так не делали?
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 11:10:43 от Lily » Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 06 Август 2013, 13:02:38 »

закрывает дверь, лицом в диван или стену
вот моя так сейчас делает, хлопает дверями, ложится на постель и воет. Утихомирится сама и часто книгу потом лежит "читает"
Записан

Бесконечность не предел! ©
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 06 Август 2013, 14:43:44 »

в умных книжках пишут что он вообще должен сам в этом возрасте одеваться\раздеваться  [да и в соседних темах пишут что дети чуть ли не в полтора года сами штаны натягивают, вот я и напряглась
У нас это элемент игры,он с года в своих полках сидит и вот начинает получаться. Я не знаю какие здесь возрастные нормы,но это мне так удобно-он занят подолгу,а я рядом могу посидеть или что-то сделать. Конечно самой быстро одеть легче,но я сознательно его готовлю в плане самостоятельности к садику. И дома он как правило голышом гоняет,потому что ему раньше так удобнее было на горшок самому ходить,а теперь он то кушать сам пробует
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
,то опять же наряжается. Может это и неправильно,но у нас так и нам сейчас так удобно. Он и спит голышом,редко в пижаме или чём-то ещё,потому что привык так.Я паратрофией его в год как загналась,так и стали мы воздушные ванны принимать и днём ,и ночью.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 07 Июль 2014, 15:23:30 »

Девочки, подскажите... Не знаю как реагировать!!!  Дочке год и 9 месяцев. На улице никого к себе не подпускает. Ну, детей, ладно. Пошла там сама себе играется, никого не трогает. Но вот когда кто из взрослых подходит и идет рядом или обращает на нее внимание, пытается заговорить - так она кричит, прогоняет....  Аж неудобно иногда перед соседями Шокирован
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 07 Июль 2014, 19:03:31 »

Девочки, подскажите... Не знаю как реагировать!!!  Дочке год и 9 месяцев. На улице никого к себе не подпускает. Ну, детей, ладно. Пошла там сама себе играется, никого не трогает. Но вот когда кто из взрослых подходит и идет рядом или обращает на нее внимание, пытается заговорить - так она кричит, прогоняет....  Аж неудобно иногда перед соседями Шокирован
неудобно перед соседями, когда ре на соседа похож Подмигивающий
а все остальное - нормально. перерастет. просто не спешите сами отдаляться от ре
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #128 : 08 Июль 2014, 00:32:14 »

Девочки, подскажите... Не знаю как реагировать!!!  Дочке год и 9 месяцев. На улице никого к себе не подпускает. Ну, детей, ладно. Пошла там сама себе играется, никого не трогает. Но вот когда кто из взрослых подходит и идет рядом или обращает на нее внимание, пытается заговорить - так она кричит, прогоняет....  Аж неудобно иногда перед соседями Шокирован

вообще-то наоборот учат не разговаривать с незнакомцами Смеющийся радуйтесь Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 08 Июль 2014, 01:02:23 »

вообще-то наоборот учат не разговаривать с незнакомцами  радуйтесь
Ага Смеющийся Муж мой то же самое сегодня сказал Смеющийся

Добавлено: 08 Июль 2014, 01:02:46
неудобно перед соседями, когда ре на соседа похож
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 12 Июль 2014, 15:54:56 »

подскажите, как вы думаете, могут ли быть ночные пописы в кровать как бы "специально", чтоб перелечь к маме. с рождения СС, от груди отлучились в 2 года и 1,5 мес, в 2,6 отложила отдельно спать на тахту и ночи поначалу были почти всегда сухими ( если перед сном согласился сходить на горшок), но вот когда случались "ночные аварии" и маме было лень перестилать постель - я забирала его к себе в кровать. сейчас тахта мокрая каждую ночь за редким исключением и, как только обнаружит это, сообщает мне, что "мокро", и автоматом переползает ко мне. вот и думаю может моя лень спровоцировала в нём выработку условного рефлекса: пописял в кровать - спишь с мамой. и что делать - подниматься, перестилать и настаивать на сне в своей кровати или пока пустить на самотёк ( хотя мне уже не совсем комфортно спать с ним и пузом, а месяца через полтора рядом будет сопеть ещё и новый член семьи)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #131 : 12 Июль 2014, 16:04:00 »

я б подгуз одела
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #132 : 12 Июль 2014, 16:43:49 »

стопудово рефлекс Смеющийся

можно одеть памперс
я бы перестилала ночью и возвращала в кроватку, принципиально
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #133 : 12 Июль 2014, 17:42:12 »

в нём выработку условного рефлекса: пописял в кровать - спишь с мамой

думаю да.
или памперс или перестилать. другого не дано. но учитывая ваше состояние - я бы памперс одела... В замешательстве
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 13 Июль 2014, 10:50:20 »

сегодня была на чеку всю ночь - обошлось, секрет прост - не успели поплавать перед сном, только по-быстрому умылись, видимо, не впитал много воды Смеющийся
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 01 Август 2014, 14:12:55 »

Девочки, подскажите и мне. Мы вот у же неделю в сад ходим, адаптируемся. Три дня ходили нормально себя вел и воспитателя слушал, и ел, и с детьми ладил. А последние два дня вообще не слушается ведет себя очень очень плохо. Идем домой я ему объясняю соглашается, говорит, что больше не будет так себя вести и признаёт, что вел себя плохо, а на следующий день снова не слушался. Дома с ним с мужем тоже говорили на эту тему и вчера и утром сегодня и толку. Ладно бы и дома меня не слушал, так нет, по поводу его поведения дома у меня нет особых к нему претензий, и сестру любит, не обижает, и на прогулке слушает, дома ведет себя хорошо. Даже не давно, перед тем как в сад стали ходить, гуляла с детьми и говорила другим мамочкам как мне с ним сейчас хорошо дома и слушает и помогает, повзрослел так. Пришла с сада и вся в расстроенных чувствах. Не знаю почему так себя ведет. В голове одно я наверное не правильно воспитываю, другие же дети так себя не ведут в саду как он. Грустный Плачущий
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 01 Август 2014, 14:17:14 »

Мы вот у же неделю в сад ходим, адаптируемся.
подождите ещё )
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 01 Август 2014, 14:21:28 »

Цитата: t:anna от Сегодня в 14:12:55
Мы вот у же неделю в сад ходим, адаптируемся.
подождите ещё )
Я очень надеюсь, что это адаптация. К слову сказать, в сад он у меня ходить вообще не хочет, говорит не нравиться ему там.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
Bakara
Гость
« Ответ #138 : 20 Август 2014, 11:13:22 »

А у нас наоборот проблема, не как собраться на улицу, а как с нее вернуться. Не важно сколько мы гуляли, где были, что делали, но всегда в квартире на пороге плач. Раньше просто хныкал, быстро переключался. Потом был период летел сам, даже ключем двери пытался открывать, ну иногда пискнет или как ритуал на лавочке перед подъездом посидеть. Но последнюю неделю мрак! Начинает уже орать как только дверь в машине открывать собираюсь или к подъезду заворачиваем, если пешком. Орет, вырывается, в подъезде еще и эхо, потом на дверь кидается и минут 10-15 вой( переключить или отвлечь не удается, просто жду уже ... потом резко бац и смеется. Это еще усугубилось тоже новой "фишкой". Если вдруг истерика, то меня не подпускает.. ни пожалеть, ни на руки взять, ни поговорить.. выталкивает на коридор или наоборот в комнату, закрывает дверь, лицом в диван или стену и сам успокаивается потиху. Что с ним такое творится не пойму(( детский "переходный возраст"? (сыну 2года)
Скорее всего переходный возраст. У нас подобное было. Уж очень ему на улице нравилось. Я придумывала стимул "давай пойдем домой, а там..." Потом проблема решилась сама собой. У нас появился домашний питомец - кошка. И теперь Сын или сам идет домой или если не хочет, то я говорю, что там Машка без него скучает, или иногда устраиваем соревнование " кто первый придет домой и погладит Машку". ТТТ, вот уже пол года "Машка" нас не подводит, без истерик и упрямства идем домой, а иногда и бежим.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #139 : 20 Август 2014, 11:59:49 »

у нас в аналогичном возрасте то же самое было Смеющийся так и помню: он орет благим матом, а я его на плече, как бревно, несу, потому что он руками-ногами меня колошматит:)  и ничего не помогало, просто перерос
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 20 Август 2014, 19:15:29 »

и у нас такое было, приблизительно в том же возрасте. Прогулки по 4 часа не спасали. Ну что, долгие переговоры, завлекаловки, шантажи и тыды. Дорога домой зачастую составляла 2 часа, хотя находились в 10 минутах хотьбы Смеющийся. В ход все шло, и что тучки на небе и дождик начнется, прятаться надо, и сладким заманивала и все в таком духе, уже не упомнишь, каждый день десяток новых вараинтов.
И да, перерос со временем Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 21 Август 2014, 08:29:05 »

И да, перерос со временем
А я все жду... и жду... и жду...
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Лента
Гость
« Ответ #142 : 22 Август 2014, 14:07:36 »


И я в компанию ожидающих, когда же перерастёт.
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 20.