Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 08:47:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.

Страниц  : 1 2 4 5 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переходные экзамены в 5-й класс гимназии. Перевод с начальной школы.  (Прочитано 96823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Июнь 2011, 22:57:09 »

конец 90х.
мы ж с тобой одногодки Подмигивающий
но про старших я не помню, наша гимназия молодая была, до нас только пару выпусков было, так что все было тихо и спокойно

ага, но я и про младших истории знаю.. 2000-2002 год.. можно подумать, что что-то изменилось..
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 12 Июнь 2011, 23:22:25 »

конец 90х.
мы ж с тобой одногодки Подмигивающий
но про старших я не помню, наша гимназия молодая была, до нас только пару выпусков было, так что все было тихо и спокойно

ага, но я и про младших истории знаю.. 2000-2002 год.. можно подумать, что что-то изменилось..
мне кажется как раз больше стало
теперь уже есть такое, что мне и в старшом сне привидится не могло
наших учителей уже нет многих Грустный а кто там теперь работает - всяко бывает. у нас в гимназии мне кажется со сменой директора все стало иначе
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Июнь 2011, 23:26:15 »

ой, девочки, не ставьте все с ног на голову. учеба - это одно. а "школа жизни" - это другое. всякого хватает и в обычных школах, и в гимназиях. И в обычных школах есть классы нормальные, и в гимназии может попасться какой-нибудь один товарищ на всю параллель, который всем все расскажет и покажет  Шокирован  Смеющийся это как повезет. ну и конечно зваисит от самого ребенка, от его воспитания. кому-то этого "плохого" и не нужно вовсе, а кто-то ради познания этого плохого  Смеющийся на все готов.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #63 : 12 Июнь 2011, 23:36:21 »

 
В гимназии будут заглядывать в Ваш кошелек, а не на таланты Вашего ребенка.
не правда!!!
9 классов я отучилась в СШ, а 10-11 в лицее. И хочу вам сказать, что ни в СШ, ни в лицее никто ни у кого в кошелёк не заглядывал.  Но разница в уровне образования между СШ и лицеем очень существенная. Я не говорю о тех лицеях и гимназиях, которые ещё вчера были СШ, а сегодня уже гордо носят название лицея или гимназии. Речь о лицеях (гимназиях), так сказать, с многолетним "стажем". К слову, та СШ, в которой я раньше училась, сейчас гимназия. Но там практически ничего не изменилось (со слов моей бывшей классной), уровень преподавания осатлся прежним. Одно название "гимназия".
 Разница между новоиспечёнными гимназиями, или СШ и гимназиями (лицеями) со "стажем" огромная. И она видна абсолютно во всём! Начиная с отношения учителей к ученикам и заканчивая отношением учеников к учёбе. В СШ сильный и способный ученик - это редкость: думаю, максимум 2-4 ученика на весь класс. В гимназиях (лицеях) же практически весь класс отборный, ученики сильные, есть на кого ровняться и к чему стремиться. По крайней мере, в нашем классе в лицее было только 2-3 относительно слабых ученика, а о своём классе в СШ так  Рот на замке. В лицее в каждом из нас видели личность, относились с уважением, как к взрослым людям. Учиться было интересно. А в СШ мало кого выделяли как отдельную личность (только тех, кто реально хорошо учился). Никто не стремился в 2-3-ке рассмотреть личность, его сильные стороны, таланты. На уроках от учителей частиком можно было услышать "горячие" словечки. На переменках ученики также обменивались не менее приятными словами, делали различные пакости, вели себя просто отвратно. Не было уважения друг к другу. В лицее ничего подобного не было. С уважением относились не только учителя, но и одноклассники. В классе не было изгоев. Ещё скажу, что из моих бывших одноклассников из СШ только один поступил в ВУЗ (другим это просто было не надо, они даже не думали об этом), а из лицея поступили все, даже самы слабые ученики. Так что разница огромная. Сильные и способные детки должны учиться именно в гимназиях и лицеях, имхо. Там есть возможность развиваться, самореализовываться, есть на кого ровняться и к чему стремиться. О лицее у меня остались только самые лучшие и тёплые воспоминания, чего я не могу сказать о СШ, хотя и в одном, и в другом учебном заведении все преподаватели всегда лично ко мне относились очень хорошо.
 
Как это никто не будет. Это всегда вопрос только желания и цены. Знаю кадров, которых "ушли" из лицея в 10 классе за неуспеваемость (много троек в четвертях, причем слабых), а в 11 получили медали.
В те годы, когда я заканчивала 9-ый и 11-ый класс такого точно не было! Все получили аттестаты с такими же оценками, на которые учились в течение всего времени. Никто оценки никому не проплачивал ни в течение учебного года, ни на экзаменах, ни за оценки в аттестах: ни в СШ, ни в лицее.
 Я не отрицаю, что при поступлении в лицей кому-то попасть туда было проще по причинам, о которых здесь писАлось. Но такие ученики сразу выделялись на фоне всего класса, так как в дальнейшем они получали те оценки, которые заслуживали (это 1-2 ученика на весь класс). Ну, по крайней мере, у нас было так.

Добавлено: 12 Июнь 2011, 21:41:18
ну и конечно зваисит от самого ребенка, от его воспитания. кому-то этого "плохого" и не нужно вовсе, а кто-то ради познания этого плохого   на все готов.
ППКС
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2011, 00:32:34 от *Lucky* » Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 12 Июнь 2011, 23:43:45 »

Я не говорю о тех лицеях и гимназиях, которые ещё вчера были СШ, а сегодня уже гордо носят название лицея или гимназии. Речь о лицеях (гимназиях), так сказать, с многолетним "стажем".

ВОт-вот... а наши теперешние гимназии - это только смена названия учебного завендения и ничего больше!!! Ученики и учителя теже, да и администрация та же!!! 
 
 
не правда!!!

 Вы не сравнивайте лицей, который действительно славился на весь город, и теперешние гимназии в которых материальная сторона перекрывает образовательную!!!!!!!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 12 Июнь 2011, 23:53:04 »

manika, ну плюсы в гимназиях тоже есть - обычно дети только в одну смену учатся, школа не перегружена. Ну и совсем отсталых там нет (обычно).  Смеющийся В нашей гимназии такие были, но они были в классах с хореографическим уклоном  Смеющийся Все же , имхо, лучше ре пусть учится в какой-никакой гимназии, чем в обычной СШ где-нибудь на отшибе города, где обучение чуть ли не в 3 смены идет. 
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #66 : 12 Июнь 2011, 23:53:43 »

Вы не сравнивайте лицей, который действительно славился на весь город, и теперешние гимназии в которых материальная сторона перекрывает образовательную!!!!!!!
ну так я и пояснила, о каких гимназиях (лицеях) идёт речь  Подмигивающий
жаль, что ТС не уточнил этот вопрос
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 01 Июнь 2012, 12:23:11 »

хочу темку поднять.... приближаются вступительные экзамены в 5-й класс  Я вам пишу...
http://vgr.by/home/youth/9072-news-stop



Добавлено: 02 Июнь 2012, 21:07:01
Мамочки, а вы знаете как оценивается сейчас контрольная работа по математике в 4-ом классе?
Рассказываю: как правило в КР всего 5 заданий при решении которых выставляются баллы. Т.е. за 1-е и 2-е задание максимальный балл - 6, за 3-е и 4-е - 8 баллов, за 5-е - 10 баллов. Максимально можно заработать 38 баллов, что соответствует оценке - 10. О, как!!!!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 21:07:01 от Nat_Ola » Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 05 Июнь 2012, 15:00:08 »

Сегодня первый экзамен. Диктант по русскому языку. Диктант не простой ("Лесные санитары")


* IMGP1005.jpg (62,58 Кб, 900x675 - просмотрено 2585 раз.)

* IMGP1006.jpg (58,44 Кб, 900x675 - просмотрено 2675 раз.)
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05 Июнь 2012, 15:48:01 »

так эти диктанты дети целый год тренировались писать, чего уж теперь их бояться  Непонимающий
Записан

A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05 Июнь 2012, 16:05:51 »

так эти диктанты дети целый год тренировались писать,
конкретно этот??
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Июнь 2012, 16:21:50 »

конкретно из этой книжки  Подмигивающий
 У нас в прошлом году были экзамены. Заблаговременно все родители купили книги с русскими диктантами, белорусскими и задачами по математике. Дети активно работали по этим книгам: и ДЗ по ним задавали, и диктанты писали, и КР в школе решали.  Экзамены сдали легко, моя на две десятки, и одну девятку (из-за помарки). Некоторым детям мешало волнение, отметки были немного меньше. Моя мадам, получив шоколадку перед экзаменом, стала спокойна как удав, ну и результат  Палец вверх
Записан

Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 05 Июнь 2012, 17:27:50 »

целый год тренировались писать
точно, так и было.... и эти диктанты нам уже надоелиТошнит

Некоторым детям мешало волнение, отметки были немного меньше
Да, волновались и дети и родители. У нас даже накануне экзаменов психолог проводил тренинг с детьми. Результаты экзамена объявят завтра. Ждем утро.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 18:14:07 от Nat_Ola » Записан
bely35
Гость
« Ответ #73 : 05 Июнь 2012, 18:55:30 »

Результаты экзамена объявят завтра. Ждем утро.
В двух гимназиях уже висели результаты  Непонимающий

Добавлено: 05 Июнь 2012, 18:58:13
Да, волновались и дети и родители
Я сегодня утром чуть не разревелась ,когда увидела дочь подруги....она так волновалась  Плачущий  .А диктант мне показался очень легким .
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 05 Июнь 2012, 19:12:38 »

В двух гимназиях уже висели результаты
неа, нам сказали, что официально (!) резульаты тока завтра  Улыбка
А диктант мне показался очень легким .
детям сложный!  Улыбка  (много мягкихтвердых знаков Смеющийся)


Добавлено: [time]Thu Jun  7 15:23:19 2012[/time]
Сегодня (07.06.) математика.
Еле дождалась, когда все закончится и увижу ребетенка.
Дети выходили со слезами на глазах.


* IMGP1010.jpg (62,99 Кб, 900x675 - просмотрено 2490 раз.)

* IMGP1011.jpg (71,03 Кб, 900x675 - просмотрено 2663 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 16:30:58 от Nat_Ola » Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 09 Июнь 2012, 19:32:27 »

Последний экзамен. Белорусский язык.
Все почти закончилось!
Результаты экзамена в понедельник.
Результаты зачисления во вторник.


* IMGP1012.jpg (86,1 Кб, 900x675 - просмотрено 2478 раз.)
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 11 Июнь 2012, 14:13:44 »

Так а на что сдали детки экзамены?
Записан

Бесконечность не предел! ©
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 11 Июнь 2012, 17:17:44 »

Так а на что сдали детки экзамены?
самые лучшие результаты были по русскому, на математике очень много детей "засыпалось" были даже 3 и 5, ну и белорусский чуть хуже чем русский. вот ждемс результаты по проходному баллу.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11 Июнь 2012, 18:42:51 »

Так а на что сдали детки экзамены?
самые лучшие результаты были по русскому, на математике очень много детей "засыпалось" были даже 3 и 5, ну и белорусский чуть хуже чем русский. вот ждемс результаты по проходному баллу.
ИМХО, но математика была сложная.
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 11 Июнь 2012, 19:00:12 »

да-а-а, мамочки, в этом году все было сложное и русский, и белорусский, и математика.
ну вот пока не самая стопроцентовая информация, у нас в 10 гимназии проходной бал - 52.
Будет зачислено 80 94 учеников из 126 человек.

А что в других гимназиях? Поделитесь, кто знает... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 15:51:15 от Nat_Ola » Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 11 Июнь 2012, 19:35:32 »

Объясните мне, а если ребенок не прошел со своими баллами в выбранную гимназию, может ли он с этими результатами попасть в другую, где балл проходной чуть ниже?
Записан

Бесконечность не предел! ©
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 11 Июнь 2012, 19:38:27 »

Объясните мне, а если ребенок не прошел со своими баллами в выбранную гимназию, может ли он с этими результатами попасть в другую, где балл проходной чуть ниже?
может, при наличии свободных мест. добор начинают в августе. (но! сегодня на собрании директрисса сказала, что дополнительный набор детей и их зачисление будет по результатам вступительных испытаний, т.е. эти дети будут писать еще раз все вступительные контрольные занова  Шокирован (капец!))
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 15:55:34 от Nat_Ola » Записан
Cyber-shot
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Июнь 2012, 20:21:20 »

Вот и прошли экзамены в 4-х классах!Моя дочь училась на 8,9,10,а экзамены сдала так:русский язык-9, математика-5 хуже всех в классе (это предмет,который она знала хорошо), белорусский-6. Волнение-вот,что ее подвело.Перед экзаменом по математике она почти всю ночь не могла уснуть. Домой пришла вся в слезах и на следующий экзамен уже шла с мыслями о том,что не пройдет!
Самое обидное то,что дети на которых постоянно жаловалась на собрании учительница:пропускают,опаздывают,плохо учаться,не делают домашнюю работу,безобразно ведут себя в школе,сдали экзамены на 10,не имея таких даже текущих в году!
Мы без проблем пойдем в другую школу,где ребенок будет стараться и покажет свои знания.Но никто даже и не подумал из комиссии,что волнение может все испортить ,о том,что новая школа-новые переживания и т.д. Не все дети положительно проходят адаптацию и я пишу об этом,зная своего ребенка.
Я не боюсь спросить тех,кто недобросовестно относится к своей работе: Вам не стыдно?
Продолжение следует...(собираю доказательства)
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 12 Июнь 2012, 20:29:17 »

Cyber-shot, а что хоть за школа у вас?

Добавлено: 12 Июнь 2012, 20:31:35
т.е. эти дети будут писать еще раз все вступительные контрольные занова  Шокирован (капец!))
очень интересно!!!  Шокирован к примеру, в 3 школы подал документы, 3 раза по 3 контрольных писать дитю  Непонимающий
Записан

Бесконечность не предел! ©
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 12 Июнь 2012, 21:30:23 »

я так понимаю, что доказательства вот этого
дети на которых постоянно жаловалась на собрании учительница:пропускают,опаздывают,плохо учаться,не делают домашнюю работу,безобразно ведут себя в школе,сдали экзамены на 10,не имея таких даже текущих в году!
Записан

Бесконечность не предел! ©
ça va
Депутат горсовета
*****

Репутация: +729/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6886


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12 Июнь 2012, 21:36:27 »

Мы тоже сдали наконец экзамены и узнали, что мы поступили!!! Это 3 гимназия. Насколько я поняла, проходной балл был то ли от 45, то ли от 46 В замешательстве мама потерялась в информации Обеспокоенный. У нас вроде все так, как в году учились-так и понаписывали. Максимум на балл выше ( ну я думаю, это дети постарались). Вотъ Улыбка
Поразил экзамен по беларусскому. Мне сын в 11-27 позвонил со словами, что домой идет... У меня первая реакция :"тебя выгнали из класса?" Шокирован Нее, говорит, уже все Смеющийся Шустрики.
а, и да. Мой джигит написал:  русский-8, математика-9 (помарка), белорусский-8. Считаю, что для пацана-сорви-голова вполне достойно Строит глазки Обеспокоенный Смеющийся
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 12 Июнь 2012, 21:55:04 »

Что составляет проходной балл?
Записан

Бесконечность не предел! ©
ça va
Депутат горсовета
*****

Репутация: +729/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6886


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12 Июнь 2012, 21:56:34 »

годовые оценки по сдаваемым предметам плюс оценки за экзамены Подмигивающий
Записан
bely35
Гость
« Ответ #88 : 12 Июнь 2012, 22:16:44 »

Продолжение следует...(собираю доказательства)
Я бы тоже на вашем месте не оставила это в покое.А доказательств очень много  Крутой Рот на замке
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12 Июнь 2012, 23:07:32 »

годовые оценки по сдаваемым предметам плюс оценки за экзамены Подмигивающий
тогда максимум - 60.... 3 экзамена+3 отметки ? Непонимающий
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 20.