Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 00:27:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 177 178 180 181 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общалка-болталка  (Прочитано 226311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #5340 : 30 Сентябрь 2016, 12:39:37 »

НЕНЕНЕ! Анидаг, вы не правы! Этой девушке ничего такого писать не надо, ей надо молча памятник поставить в самом центре Гродно.
    Сорвалась. Сегодня принесла извинения  в личку KUZYA.M
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #5341 : 30 Сентябрь 2016, 16:01:07 »

Я тоже за памятники при жизни - для Люды. Один - в центре Гродно, второй - в центре Тарусичей.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #5342 : 01 Октябрь 2016, 19:20:06 »

Сегодня сосед по участку показал котят, а точней они сами вылезли...Ух и шустрые...В руки не идут, крупненькие, черненькие .Кошечка сама ко мне подошла ( раньше боялась).Сразу схватила кусок курятины сырой и поперла к котятам, в дом ( дырку). Сосед приручит их и заберет к себе, а кошечку стерилизует и оставит себе.На котят есть руки.Теперь приручение. Ну он там почти каждый день и ночует так что приручит. Кстати КОШКА- отличная мышеловка.Охотница еще та и котят водит за собой, учит.
Девочки смотрите мою плантацию.....потихоньку рощу. Уже вторые пошли .Сеяла везде.Надо чтобы дошли до перезрелости и потом сеять.Сама пока не собираю, а для белок сушу , развешиваю- тоже у себя. У меня живут парочку и еще есть Сони- это редкость огромная.Видела один раз.

А мелких куча под хвоей пошло. Первый год меньше было- отдельно рыжики, но они уже переросли совсем.Буду опята пробовать на след. год.




Добавлено: [time]Sat Oct  1 18:29:02 2016[/time]

Записан
Nat53
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 532

Просмотр профиля Email
« Ответ #5343 : 01 Октябрь 2016, 20:34:49 »

Боже Света какая красота и почему не собираешь а маринованные просто объедение
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5344 : 01 Октябрь 2016, 21:35:59 »

они же все червивые, такие огромные. Даже маленьких хороших не найти, без дождя одни черви... Разве что белкам. Себе срезай самые малые, может повезет. Или так и боишься грибы? Молодыми маслятами не отравишься  Смеющийся

Добавлено: 01 Октябрь 2016, 21:37:22
Сегодня привезла куриного потрошителя в город, роу всю дорогу. Я даже надеялась что он окочурится пока приедем. Так нет, падлюка, жив, сидел злющий на окне, сейчас дрыхнет.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #5345 : 02 Октябрь 2016, 21:31:58 »

такие огромные.
Они так быстро растут. Три дня нет, а потом прут. Мелких много очень, под хвоей лезут....ступить и то на них.Я белочкам развесила на сушку.А эти уже семенные пусть. Домой взяла в банку, поставила.
Или так и боишься грибы?
Боюсь.Раза хватило ....Может потом. Вроде же сьедобные, а в каждом вижу- ложный.Есть еще белые, но они как лисички, но не такие- поганки наверное.Их мало. Рыжики были- соседке отдала.Она тоже..мол чего не собираете- так отдала.
Да и если честно то к грибам равнодушна совершенно. КРАСИВО очень- поляна...Сегодня нафоткала опять. Пусть размножаются.
Сегодня привезла куриного потрошителя
Смеющийся Редкая порода! Мы сегодня кошечку дачную видели- она котят звала и вела за собой. Так подзывает их интересно.Пошли к соседу, под дом. Хотела сфоткать, но они шустрые. Я ж теперь с фотиком везде  Смеющийся.Подозрительное и т.д...., а то мусорят в лесу да и живность тоже обидеть могут.Лес любит чистоту и тишину.Красиво как!!!! Время там останавливается..и все другое.
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5346 : 03 Октябрь 2016, 15:28:49 »

Люди, подскажите, можно ли курицу перевозить в кошачей переноске? Она её не раздолбает клювом?  Непонимающий
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #5347 : 03 Октябрь 2016, 15:50:01 »

Переноске ничего не будет, куры клювом себе свободу не добывают  Улыбка.  Для курицы любой способ перевозки - коробка, клетка  или переноска - будет стрессом и она будет биться  и пытаться хлопать крыльями.  После стресса может перестать нестись.  Чтобы облегчить ей и себе задачу , необходимо накрыть переноску темной тканью, чтобы птица ничего в темноте не видела и успокоилась, только смотрите, чтобы циркуляцию воздуха не нарушить (а то задохнется).
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5348 : 03 Октябрь 2016, 16:22:19 »

Ага, спасибо, накрою! Завтра повезу соседке взамен загрызенной.
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #5349 : 04 Октябрь 2016, 10:17:20 »

 Смеющийся  А где сейчас  добытчик кур - гроза курятника?
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5350 : 04 Октябрь 2016, 17:57:54 »

вампир сейчас в квартире в Гродно сидит скучает один. И обречен на это на всю оставшуюся жизнь...
Наверное, надо пристраивать в квартиру, а то к лету его не с кем оставлять. Жалко, но не на цепь же его садить... Непонимающий
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 21:02:36 от Laila. » Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #5351 : 05 Октябрь 2016, 18:27:48 »

вампир
Улыбка Улыбка Улыбка Ценный кот!
Фото в студию !
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5352 : 05 Октябрь 2016, 21:54:29 »

уже демонстрировался


* IMG_0178.jpg (41,78 Кб, 500x335 - просмотрено 250 раз.)
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #5353 : 06 Октябрь 2016, 21:04:48 »

уже демонстрировался
Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован И это ОН...да в жизни не подумать...
Уж такой лапочка!!! О как!! Я представляла- большого, обязательно  черного, бывалого монстяру, а тут такой спокойный..Лапочки розовенькие!
Он наверное по гороскопу Скорпион  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Целующий Целующий Целующий Душка! Целующий
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5354 : 06 Октябрь 2016, 21:24:03 »

по гороскопу он Рак и лапы его переломанные загребущие
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #5355 : 08 Октябрь 2016, 18:41:26 »

Этого мини монстрика  Улыбка с розовыми лапками можно в прокат сдавать- ловля мышей и другой живности.
Пузико беленькое!
Это как наша Глашутка - так уж смотрит глазеночками, ну такая правильная, но чудит....
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5356 : 08 Октябрь 2016, 19:18:45 »

Я вот думаю, может кто кур очень ненавидит и хочет этого кота в помощники?  Непонимающий
Даже не знаю куда его летом девать... Очень коварный кот - гладится-гладится, а потом фуяк, и резко укусил за нос, палец или еще за что...

Может у кого есть опыт, способен ли кот перелезть сетку высотой 1,5 метра? Я уже думаю ему под окном загородить выгул, заточить его за решетку - только дом и огороженный маленький выгул.
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #5357 : 09 Октябрь 2016, 11:15:07 »

В передачах о животных пару раз видела такие "дворики" для животных, куда они прямо из дома могут выходить посидеть на травке и полежать под кустиками. Но там очень высокие сетки были, метра по 3 и верх тоже был сеткой затянут,  внутри стояли высокие "лазалки", чтобы кот мог сверху все обозревать. 
   Если частная территория - это можно классно устроить. 
    А если делать просто оградку из сетки, то надо, чтобы верхний ее край был загнут вовнутрь в дворик (может, видели в кино: как в тюрьмах смонтирована по верху  ограды антипобеговая сетка, загнутая внутрь двора ). Тогда если даже кот и разбежится по сетке вверх, то уткнется головой в загнутый внутрь край  и не сможет выпрыгнуть.

Добавлено: 09 Октябрь 2016, 11:16:47
Вот насчет высоты сетки - ничего не могу сказать, может, полтора метра все-таки маловато для такого шустрого.
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5358 : 09 Октябрь 2016, 11:34:25 »

Да, такому проходимцу с верхом нужно делать. Места то много, но всю планировку из-за зас##нца приходится менять, на месте террасы всовывать кошачий вольер  ОМГ!, и окно более дорогое заказывать, с двумя створками - одну ему, другую себе.  Смеющийся
Но что не сделаешь ради выхоженной наглой сволочи?


* malchik-2.jpg (38,68 Кб, 591x443 - просмотрено 230 раз.)
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #5359 : 09 Октябрь 2016, 20:13:09 »

в тюрьмах смонтирована по верху  ограды антипобеговая сетка,
Смеющийся Смеющийся Да уж точно!!!
А глаза какие- зеленые и красивые!Он хороший! Целующий Целующий Целующий

А я сегодня лису видела.Она прям возле дороги, на поле была. Машины, дома, а она что-то там роется. Большая такая , пушистая! Потом котов много- тоже по полям рыщут ( там деревни). Собака, с ошейником, рядом с дворами, но в поле ходила и хищные птицы.Тоже ( птицы) сидели в полях- видимо дождем норки мышиные подтопила вот и охота.
Покормили кисоньку , что подбросили плохие люди  на дачу( котята смылись под дом) .Сосед приехал на ночевку- приручает котят( потом к зиме заберет). Они у него и живут под домом. Там им вход сделали, чтобы только кошка и могла с ними укрыться.Сушки ей оставили мешок. Сосед тоже оставляет всего много.Кошечку конечно надо стерилизовать, поговорю с ним.Такая чистенькая, миниатюрная, красивая кисонька.
Возле наших ворот лапище и зас##нцы пометили  Смеющийся..Вот и оставляй им вкусняшки. ( лесным , большим , не кисонькам).А кто - не скажу, секрет.  Подмигивающий.Берегу.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #5360 : 31 Октябрь 2016, 20:57:14 »

Владимир Румянцев - художник. Он живёт в Петербурге. Герои его картин - коты. Они настолько выразительны и написаны с таким чувством юмора, что вряд ли могут оставить кого-нибудь равнодушным, а любители кошек, возможно, узнают в котах Владимира Румянцева своих питомцев. Коты и кошки Владимира Румянцева тоже живут в Питере. Они общаются с ангелами, гуляют по крышам, поют романсы, играют в гольф, ходят на службу и на рыбалку, вообщем, ведут нормальную кошачью жизнь. Многие из них считают, что "жизнь удалась". Коты Владимира Румянцева заражают и нас, зрителей, любовью к жизни и оптимизмом.

Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #5361 : 31 Октябрь 2016, 23:19:30 »

Фатиния,я тоже гриб нашла Смеющийся Шокирован грибище прямо! Рулетка у меня здоровая,а тут шляпища ещё больше. У нас в парке такой вымахал,в стороне от тропинок. Грибники с пакетами хо д ят,а этот никто не нашёл. Не знаю что за чудо,не разбираюсь. Наша вчерашняя наход ка.


* IMG_20161030_133449~01.jpg (138,87 Кб, 900x675 - просмотрено 171 раз.)
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Valikas80
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #5362 : 01 Ноябрь 2016, 09:51:07 »

Здраствуйте! 30 октября возле стеклозавода бегали две собачки.Сука и кобель.Кобель по колено.а сука маленькая ростом наверное недавно родила .Может кто потерял ?
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #5363 : 01 Ноябрь 2016, 19:23:25 »

грибище прямо!
И правда здоровый!!!! Я в грибах тоже не разбираюсь, но впечатляет...
У нас их тоже море и скользкие, липкие пошли...говорят, что маслята...Выращиваю  Смеющийся Смеющийся Смеющийся На ветки наколола, сушу для белок....
кобель.
там частенько здоровяк носится....известная личность.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5364 : 02 Январь 2017, 21:45:36 »

Льготная запись в Азбукавет на стерилизацию актуальна? В замешательстве Мне Арбузяшку (Оля Лисон,  Пока!) уже пора. Сколько нынче у них со скидкой?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #5365 : 03 Январь 2017, 15:11:46 »

Ольга, С НОВЫМ ГОДОМ ! По телефону АЗБУКАВЕТА \ вроде как 60-65-65 \ записываетесь на удобное для Вас и свободное для Них время, и звоните куратору \ Алесе \2883964\ или Татьяне \ 2899285\\, чтобы продублировал запись. До Нового года было 22р.50к. Я могу подвезти туда-обратно, единственная просьба - предупредить заранее, дня за 2-3 о дате и времени.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5366 : 03 Январь 2017, 16:27:13 »

bormotuha, спасибо. И за предложение отвезти спасибо. Целующий А то за время лечения Арбузяшки "налеталась" на "Пчёлке." Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #5367 : 05 Январь 2017, 11:28:39 »

Всем-всем добрый день! И всех-всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождественскими праздниками!  Вот я снова в строй вернулась (ну почти вернулась...)  А пока я физически кисла и пребывала в состоянии  "абыяковых адносин да жыцця",   у меня образовалась проблема.  
   Вот она на фото:  знакомьтесь - это Алиса-Алисинка,  маленькая чмошница породы Королевская Аналостанка  (кто читал рассказы О.Генри знает эту породу  Веселый).
   Когда Алисе было примерно 2,5 месяцев от роду, она пряталась в водосточной трубе, но шел дождь, а Алиська тельцем мешала воде стекать с крыши, но терпела до последнего, потому-что, ясный перец - люди вокруг, конечно же страшнее холодной воды!    Тогда вода собралась с силой и рванула на свободу:  Алиську выбило из трубы, как пробку из бутылки, вместе с потоком воды прям в глубокую лужу. К счастью, в тот же момент ее вычерпнул  мужчина. А тут и я уже подбежала, так что она не простудилась даже.


* Алиса 1.jpg (77,08 Кб, 900x540 - просмотрено 517 раз.)

* Алиса 2.jpg (56,47 Кб, 900x540 - просмотрено 575 раз.)

* Алиса 3.jpg (68,72 Кб, 900x540 - просмотрено 563 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 12:33:04 от Ягадка А5 » Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5368 : 05 Январь 2017, 12:13:49 »

Отчитываюсь. Смеющийся Стерилизация на Суворова прошла без проблем - оперировал Эдвин. Крутой
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Так что, может, пора ковать железо, пока горячо - вдруг согласится принимать бездомышей со скидкой? Подмигивающий Пусть не 50%, но хоть на 5-10 рублей дешевле. Многим было бы удобней.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #5369 : 05 Январь 2017, 12:27:38 »

Не поняла... фото перевернулись почему???
     Ну в общем, к делу:  По семейным обстоятельствам я не могла заниматься ее устройством, да и девочка не красавица на фоне сотен других бездомных котят. В общем, "зависла" она у меня навсегда. Мы ее любим.   Я ей говорю: "Алиська, ты хоть кушай получше, а то кто же тебя такую замуж-то возьмет! 
   А  аппетита у нее не было,  кормила с рук. Потом она стала иногда странно кашлять, а на днях ее вырвало - глистами аскаридами!!!  А ведь прошло всего 2,5 месяца, как Алиська оказалась у нас  и ее глистогонили  Диронетом!  Получается, диронет не помог - ну не могла за такой короткий период заглистованность вырасти до  критической  массы!   (Интересно, что в кале никогда ничего не было ни у Алисы, ни у второго кота).
       Очень нуждаюсь в ваших советах и в вашем опыте, у меня два вопроса:
 1.  Получается, что за эти месяцы вся квартира оказалась в яйцах глистов?   Второй кот тоже заразился? Я с мужем тоже могла заразиться?   Информация из интернета противоречива: то ли кошачьи аскариды опасны для человека, то ли у человека человеческие аскариды, которые гораздо крупнее.
  2. Пишут, что надо обработать дезинфицирующими средствами все места кошачьи (у меня вся квартира и всё в квартире). В то же время пишут, что яйца глистов не боятся ничего кроме обработки хлоркой или кипячением.  Вот что делать-то?  Ну лотки я обработаю, одеялки и тряпочки котовые выстираю, пол мою и так каждый день, ковры пропылесошу(сосю), но ведь всё равно везде не вычистить, их же (яйца) не видно!   Как вообще поступить правильно?  Кто знает, какое дезинфицирующее средство можно использовать без вреда котикам?
     
Записан
Страниц  : 1 ... 177 178 180 181 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 20.