Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:47:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамины отлучки  (Прочитано 40019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Февраль 2009, 09:48:33 »

а как обстоят дела в тех семьях, где у ребенка нет бутылочки?
Ну так вы ведь уже большие, и кашку едите, и сок пьете, в чем тогда проблема?Накормил и укачивай...
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 13 Февраль 2009, 12:22:55 »

ну, меня беспокоит именно психологический момент. папа-то укачивает, но деть плачет. и если ребенок привык засыпать только с грудью, не так-то просто: накормил и укачивай.
Забава, будем пробовать ваш вариант, может, подойдет. когда у нас отказ был, я тоже часто малого в слинге лицом к себе носила, чтобы заснул. может, и сейчас поможет.

Главное пообещать что-нибудь для него приятное.
мужу? Смеющийся Смеющийся Смеющийся а что обещаете, если не секрет?
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Февраль 2009, 17:01:41 »

а как обстоят дела в тех семьях, где у ребенка нет бутылочки?

пьется молоко из чашки  Смеющийся  Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Февраль 2009, 17:11:07 »


Главное пообещать что-нибудь для него приятное.
мужу? Смеющийся Смеющийся Смеющийся а что обещаете, если не секрет?
Ага, так я вам и рассказала! Смеющийся Смеющийся ;DДеликатный это вопрос! Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 13 Февраль 2009, 17:20:04 »

Считаю, что методика уладывания должна быть одинаковой у всех челнов семьи. Наш папа сейчас не укладывает, а когда были помегьше, то пару раз было - ничего справился.
но у папы же нет груди! Смеющийся как тут будет одинаковой методика, если я с малым ложусь, от ест, засыпает, я отползаю.
а я никогда никому даю ре укладывать. мне так нравится пообниматься с сынулей, подождать пока он молоко выпьет, молитву прочитает.. это только наше  Строит глазки
ну, вы же на ночь засыпание имеете ввиду, а я на дневной сон. да и потом, ситуации у нас разные, начиная от типа вскармливания, заканчивая тем, что я сутками  с ребенком нахожусь и уже пришла пора переходит на новый этап развития-учиться засыпать с папой Веселый

а как обстоят дела в тех семьях, где у ребенка нет бутылочки?
пьется молоко из чашки


да дело  не в том, что ребенку перед сном нужно быть сытым и поэтому ему нужна бутылочка или молоко из чашки. а в том, что он привык засыпать, успокаиваться возле груди. речь не о питании, а о психологическом комфорте. я пытаюсь хотя бы иногда днем ребенка на папу оставлять, чтобы сын понимал, что засыпать можно и без груди. поэтому и интересуюсь, как происходит укладывание именно в тех семьях, где ребенок на гв, без бутылочки.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Февраль 2009, 17:46:05 »

У нас на ГВ и бутылочку мы в глаза не видели. Хочу я Вам сказать, что детки очень даже сообразительные Подмигивающий и моя Улька нормально засыпает и с папой и с бабушкой, когда мамы нет рядом, а если я даже в другой комнате, то фикушки, нужна только мама. И самое интересное, у бабушки засыпает на 2-2,5 часа и не просыпается, а дома со мной на час,максимум полтора и еще проснемся на "подсос" в середине сна Злой
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 13 Февраль 2009, 21:10:59 »

И самое интересное, у бабушки засыпает на 2-2,5 часа и не просыпается, а дома со мной на час,максимум полтора и еще проснемся на "подсос" в середине сна
и мой на подсосы проснуться может. потом бывае засыпает опять, а бывает и нет. с бабусей мой тоже спит дольше. а вот папе его труднее укладывать. мот, дело в том, что папа не очень хочет искать варианты: покричит минутки две-три и уснет, а бабушка носится (и в прямом и переносном смысле) по минут 20-30, чтобы уложить.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Ноябрь 2010, 18:22:02 »

 Чем ближе время моего отъезда, тем больше я переживаю, и просто себя накручиваю.. что мне уже и ехать никуда не хочется Плачущий.
Как мы с дочкой переживём эту разлуку, это ни 1 день, а 3 недели  Грустный  Уже начинаю жалеть, что согласилась на эту путёвку.
Ладно я, а вот как ребёнок отреагирует на моё долгое отсутствие...
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Ноябрь 2010, 19:08:36 »

Чем ближе время моего отъезда, тем больше я переживаю, и просто себя накручиваю.. что мне уже и ехать никуда не хочется Плачущий.
Как мы с дочкой переживём эту разлуку, это ни 1 день, а 3 недели  Грустный  Уже начинаю жалеть, что согласилась на эту путёвку.
Ладно я, а вот как ребёнок отреагирует на моё долгое отсутствие...

Марин, ну, что ты себя мучаешь? ты же не в силах что-то изменить, правда? Оленьке нужна здоровая мама, прежде всего. а 3 недели - это не так и много. я малого на 3 недели оставляла в Гродно в 1.5г.. все хорошо было. а твоя доча старше..
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Ноябрь 2010, 19:29:38 »

Марин, ну, что ты себя мучаешь? ты же не в силах что-то изменить, правда? Оленьке нужна здоровая мама, прежде всего. а 3 недели - это не так и много. я малого на 3 недели оставляла в Гродно в 1.5г.. все хорошо было. а твоя доча старше..

Поддерживаю Jancka, не переживайте, все будет хорошо, мне тоже приходилось младшенькую оставлять на 2,5 недели (ей 1 год и 3м-ца было) со старшей на лечение тоже ездили, нелегко Плачущий, но возможно. Главное сами настройтесь, а то ре все чувствует и тогда действительно все будет ХОРОШО!!! Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Ноябрь 2010, 22:29:21 »

Чем ближе время моего отъезда, тем больше я переживаю, и просто себя накручиваю.. что мне уже и ехать никуда не хочется Плачущий.
Как мы с дочкой переживём эту разлуку, это ни 1 день, а 3 недели  Грустный  Уже начинаю жалеть, что согласилась на эту путёвку.
Ладно я, а вот как ребёнок отреагирует на моё долгое отсутствие...
Думаю, что все пройдет нормально, очень много от твоего настроя зависит. Я до тех пор пока не отпустила Алену в ДС, нам обеим эта ситуация была не комфортна и мы искали способы и опровдания, что бы не идти туда. Но как только я смирилась, все стало нормально, Аленушка идет с удовольствием! Так, что настраивайся на позитив! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2010, 14:56:06 »

У меня дочка наоборот с бабушкой "ИДЕАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК": и слушается, и кушает хорошо, и спит,и не капризничает вообще.
А возвращается домой- и снова обычный деть... Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Отличница
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 19 Апрель 2011, 00:08:19 »

Вот у нас проблемка, причём уже давно - месяца с декабря, наверное. В городе мы с мужем одни, бабушек здесь нет, ребёнка, кроме как с мужем оставить не с кем. Так вот, с ноября муж усиленно занимался ремонтом в новой квартире, ну и как-то отлучки перестали существовать, как таковые. А до этого, кстати, всё было окей, даже бабушка, которую видим раз в месяц, смогла провести с ре полдня и на ночь спокойно уложить.. теперь мне такое счастье только снится Грустный Так вот, ремонты ремонтами, а когда захотела выйти из дома ре в слёзы. Признаюсь, один раз ушла незаметно, после чего Мария с глаз меня не спускала какое-то время. Потом ушла попрощавшись, так пока меня не было плакала и просилась к маме. Ну, решила отложить это дело, думала, пройдёт со временем. Переехала на новую квартиру, вот уже два месяца как живём, обжились, привыкли. всё пытаюсь договориться, говорю, мол, побудешь с папой, мама сходит по делам и вернётся. А она мне - не пущю маму, пойду с мамой, побудь с Машей Шокирован
Вот и сегодня, целый день уговаривала, пршёл муж, я к двери одеваться, а она ко мне с плачем - пойду с тобой Шокирован Так я и не смогла уйти. Я в ужасе, не знаю, как мне поступить в этой ситуации, но я так больше не могу. мне нужен свежий воздух. кстати, с папой у них хорошие отношения, она его всегда с работы ждёт, во что_то поиграть могут вдвоём. он тоже хочет мне помочь, но когда я ухожу, а она полчаса просится к маме и на него не реагирует, то просит меня отложить пока свои уходы. В чём наша проблема, как её решать, ДА, мы на ГВ, СС Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 19 Апрель 2011, 00:32:38 »

а такой вариант-- папа уводит её на улицу гулять, и вы тогда уже уходите?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Отличница
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Апрель 2011, 08:47:11 »

а такой вариант-- папа уводит её на улицу гулять, и вы тогда уже уходите?
ДА, я уже думала об, этом, но из дому всё равно вместе нужно уходить - без меня не соглашается идти гулять, а там попробовать отлучится. А потом, когда домой вернутся, а мамы нет, то боюсь папе не сладко будет Грустный Но надо попробовать. Я вот всё думаю, в чём же причина? сначала думала, что в папе, что с ним оставаться не хочет. но она и с бабушкой остаться не захотела. короче, причина во мне В замешательстве
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 19 Апрель 2011, 08:58:52 »

Umka Я. не переживайте у меня младшая такая была, она меня из комнаты не выпускала. как хвостик за мной ходила, постепенно переросла, а раньше ни с бабушками (которые каждую неделю приезжали), ни с папой особо оставаться тоже не хотела. Так что потерпите и все нормализуется Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 19 Апрель 2011, 09:32:09 »

у нас что то похожее было  - пока я не поняла , что все зависит от мамы, а не ребенка. Umka Я, вот Вы привели пример, что не смогли однажды уйти, когда малышка начала скандалить. детки очень быстро все схватывают и она поймет или уже поняла, что ее определенное поведение (слезы и тп)  позволяют оставить маму. у нас ре уже давно привыкла, что раз мама собирается, то она все равно уйдет, но это не значит, что все всегда проходит спокойно - и слезы бывают, но это далеко не истерика , как было раньше, когда я пусюкалась с ней. отлучки мамы должны стать правилом, а не исключением - тогда ре быстрее привыкает ---но это наш путь решения этой проблемы! Umka Я , удачи ВАм!!!!
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 19 Апрель 2011, 10:34:05 »

 Я полностью согласна с Arwi.  У нас до сих пор бывают слёзы, бывали и истерики, но я не могу не пойти или опоздать на работу, уходила, внутри всё сжималось.  Это несмотря на то, что в сад мы ходим без слёз и с удовольствием.  Теперь она видит, что я собираюсь  , уходить, может сказать "Мама, куда ты? никуда не уходи" Я говорю, что ухожу на работу, обнимаю, жалею, мы буськаемся, она меня провожает, машет в окно,  и никогда я  не ухожу так, чтобы она не видела, потому что от этого ещё хуже, она тогда ищет по всем комнатам, не находит и плачет, как это так нет мамы. У нас так пару раз было, когда я уходила рано утром на работу, она спала, просыпалась, меня не находила и устраивала истерику, она то помнит, что засыпала с мамой.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Отличница
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19 Апрель 2011, 13:36:16 »

все схватывают и она поймет или уже поняла, что ее определенное поведение (слезы и тп)  позволяют оставить маму
Я с этим согласна. Но было такое, что я всё равно уходила, несмотря на слёзы, так она всё время пока меня не было плакала, просилась к маме, ни на что не отвлекалась Грустный, а когда я приходила и видела опухшее от слёз личико, то уже не рада была этой отлучке. Хочется уходить и знать, что ребёнку хорошо и он не страдает, а так уходишь и сердце разрывается, хотя стараюсь об этом не думать. Буду надеяться, что это такой период, а также попробуем расставаться на улице, может её так легче меня будет отпускать Грустный Я уже просто устала безвылазно только с ней, хочется и одной побыть ( всмысле без ре), хоть какое-то время, да и пускай с папой больше общения будет Улыбка
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Апрель 2011, 22:37:37 »

а по-моему это не от мамы, а от характера ребёнка зависит. Мой старший месяцев с 7 до 2,5 дико орал, когда я уходила. И жалела, и отвлекали, и никогда не давали ему настоять на своём, но это не действовало никак. Хотя я с ним до 4 лет сидела, но бабушки приходили часто и старались меня отпускать. Он под дверью туалета кричал каждый раз и отвлечь его было не реально. Да он и сейчас в принципе очень ахово-восторженный.

С младшим такой проблемы нет. Я сейчас утром на работу ухожу-он злится, но не кричит и это не истерики и не затягивается на час. Но когда прихожу, то руки помыть не даёт, надо его брать и кормиться.  Смеющийся
Записан
Отличница
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Апрель 2011, 23:27:50 »

а по-моему это не от мамы, а от характера ребёнка зависит. Мой старший месяцев с 7 до 2,5 дико орал, когда я уходила.
А потом всё стало нормально? Вот если бы мне сказали, что она меня, условно, в 2,5 выпустит спокойно - я бы расслабилась и ждала, а так я всё думаю, что это я так процесс запустила и это нада исправлять. Срочно! Но может и правда такой период Непонимающий Кстати, сегодня закрыли мусоропровод и пришлось на улицу в контейнер выносить, так говорю ей, мол, побудь с папой, а я вынесу мусор на улицу и приду. Так спокойно отпустила и видела, что я одеваюсь и ухожу. Так я удивилась, может ей не нравится, когда я говорю, что пойду поделам? может ей это непонятно? Надо придумывать,наверное , конкретнее причину, чтобы уйти Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 20 Апрель 2011, 23:35:38 »

Umka Я, а попробуйте приучить к слову - РАБОТА. Папа ведь на работу уходит, а потом приходит. Вот и вы  - на работу. Я так и говорила и говорю. Правда малой настолько скучает, что говорит, что он тоже хочет на работу. Деньги зарабатывать  Смеющийся
Записан

Отличница
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Апрель 2011, 08:52:02 »

а попробуйте приучить к слову - РАБОТА
Спасибо, будем пробовать Подмигивающий
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Апрель 2011, 09:02:35 »

Вот у нас проблемка, причём уже давно - месяца с декабря, наверное. В городе мы с мужем одни, бабушек здесь нет, ребёнка, кроме как с мужем оставить не с кем. Так вот, с ноября муж усиленно занимался ремонтом в новой квартире, ну и как-то отлучки перестали существовать, как таковые. А до этого, кстати, всё было окей, даже бабушка, которую видим раз в месяц, смогла провести с ре полдня и на ночь спокойно уложить.. теперь мне такое счастье только снится Грустный Так вот, ремонты ремонтами, а когда захотела выйти из дома ре в слёзы. Признаюсь, один раз ушла незаметно, после чего Мария с глаз меня не спускала какое-то время. Потом ушла попрощавшись, так пока меня не было плакала и просилась к маме. Ну, решила отложить это дело, думала, пройдёт со временем. Переехала на новую квартиру, вот уже два месяца как живём, обжились, привыкли. всё пытаюсь договориться, говорю, мол, побудешь с папой, мама сходит по делам и вернётся. А она мне - не пущю маму, пойду с мамой, побудь с Машей Шокирован
Вот и сегодня, целый день уговаривала, пршёл муж, я к двери одеваться, а она ко мне с плачем - пойду с тобой Шокирован Так я и не смогла уйти. Я в ужасе, не знаю, как мне поступить в этой ситуации, но я так больше не могу. мне нужен свежий воздух. кстати, с папой у них хорошие отношения, она его всегда с работы ждёт, во что_то поиграть могут вдвоём. он тоже хочет мне помочь, но когда я ухожу, а она полчаса просится к маме и на него не реагирует, то просит меня отложить пока свои уходы. В чём наша проблема, как её решать, ДА, мы на ГВ, СС Улыбка
еще месяца два назад я могла уйти из дома ненадолго. оставляла Карину с братом мужа(тот как раз был на сессии в Гродно). теперь это кошмар какой-то. ситуация как у вас, только говорить не может, но ее слезы и обиды((( и это все началось как до садика остался месяц(((((

а такой вариант-- папа уводит её на улицу гулять, и вы тогда уже уходите?
у нас не прокатывает такой вариант именно с папой... он у нас и так целый деь на улице Злой

Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Апрель 2011, 09:33:46 »

Umka Я, а попробуйте приучить к слову - РАБОТА. Папа ведь на работу уходит, а потом приходит. Вот и вы  - на работу. Я так и говорила и говорю. Правда малой настолько скучает, что говорит, что он тоже хочет на работу. Деньги зарабатывать  Смеющийся
точно так и у нас. А ещё моя Оля побывала у меня на работе, ей так понравилось, что если идём мимо, тянет меня на работу.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 30 Октябрь 2011, 00:07:33 »

Девочки, посоветуйте как мне быть, пожалуйста!!!
С декабря на месяц буду на сессии, а вот как нам с сыном организоваться - ума ни приложу В замешательстве
Сидеть с ним будет моя мама. В декабре ему будет полгода, может что и изменится в нашем распорядке, но не знаю.. 
Пока просыпается сын поздно (в 9-10 часов) следующий "большой сон" часа в 2 дня и до 5 (но это все благодаря перекусам во время сна), а до этого сна он часто прикладывается у груди, засыпает попутно то на час, то меньше. после этого следующий "большой сон" уже ночной - около 12 ночи, а до этого опять перекусы и короткие дрёмы.
Какая будет смена занятий, я еще не знаю, но как будет выглядеть его полдня,а то и больше без меня, не могу представить....
Первая проблема - это еда!! не получается у меня кормить его из шприца-ложечки, хотя, может потому что меня еще не совсем клюнул жареный петух и я не очень старалась...
Ну а вторая проблема - сон. Засыпает только с грудью. Отрубался на руках пару раз (когда были непонятные истерики), ну и в слинге на прогулке случалось. В коляске - 50/50, может заснуть, а может всю прогулку рассматривать улицу или меня, а дома с грудью заснуть.
Вот не знаю... может нужно, пока есть время, приучать его к какому-то режиму, с более-менее продолжительными интервалами в кормлении, и чтоб засыпать мог и без груди, а может к началу сессии прикорм ввести?  А как представлю что как-то нужно будет сцеживать уже мягкую грудь!! Ох!!
Оставляла малого 2 раза по часу-полтора с бабушкой накормленного, после сна, так первый раз заигрался и все хорошо прошло, а второй раз ему спать захотелось и не смогла его бабуля укачать, так капризничал, ревел  Плачущий еле дождался меня и с грудью заснул.
Подскажите, пожалуйста как быть!! В голове паника, тревога и каша Грустный
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 30 Октябрь 2011, 00:22:46 »

uncherry Ну во первых нужно успокоится и никаких тревог Подмигивающий потому что ваше эмоциональное состояние передасться ре, а вам двоим это не к чему.
В 6 месяцев перерывы между кормлениями будут дольше, уже можете ввести прикорм к этому времени, начните вводить в 5,5месяцев, я думаю большой  проблемы в этом нет, начните с овощей, через 3-4 недели каши, так чтобы к началу сессии 2 кормления грудью были заменены на прикорм.   В перерывах между занятиями не сможете срываться домой? 
На засыпание мои родные выходили с ребёнком на улицу, моя Оля всегда спала на улице в коляске, если было  время спать.   Я сдавала ГОССы, когда Оле было 3-4 месяца, молоко замораживала, трудно было, потом долго с отказом от груди боролись, но справились Улыбка  Думаю, что в 6 мес уже легче, хотя бы тем, что можно ввести прикорм.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Октябрь 2011, 14:42:35 »

В 6 месяцев перерывы между кормлениями будут дольше
Если зубы не начнуться Рот на замке

Я взяла академ, подождет учеба... но у меня ситуация другая- я учусь в другой стране В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 30 Октябрь 2011, 15:56:32 »

В 6 месяцев перерывы между кормлениями будут дольше
Если зубы не начнуться Рот на замке

Я взяла академ, подождет учеба... но у меня ситуация другая- я учусь в другой стране В замешательстве
а может и не начнуться? что тут гадать. И кто сказал, что они болезненно будут лезть?

uncherry, согласна с mariana по поводу прикорма. Ну и со сном тоже. Наверно, проще будет на улице укачать. А может, вы как раз сможете на обеденный сон сами приходить и его укладывать.
Ну и надо уже готовить запас молока. Я считаю, что в 6 мес. можно и с бутылочки докормить. Хотя дети бывают разные, кто-то может отказываться от этого от груди даже в 6 мес.... А кто-то, как моя доча,  вообще бутылочку не брать. ...

в графиком проще было бы определиться, если знать хотя бы приблизительно расписание  занятий.
Записан
uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 30 Октябрь 2011, 23:42:30 »

спасибо, девочки, за советы!! будем настраиваться и стараться. тут жеж еще один пункт.. как мне эту отлучку пережить Смеющийся не хочется отрываться ни на минуточку!!

Если зубы не начнуться Рот на замке
так уже ж начались!!! полмесяца бугорок на десне, а не проклюнется никак!!! надеюсь пройдет этот дополнительный раздражитель скоро!!

Я считаю, что в 6 мес. можно и с бутылочки докормить.
не взял бутылочку (вспучило живот однажды ему, капель не было, ничем не смогла помочь, заварила плантекс  - не взял с бутылочки)
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,272 секунд. Запросов: 20.