Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 07:51:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамины отлучки  (Прочитано 39788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 29 Май 2014, 15:50:35 »

Мы будем на своей машине
И мы на своей.
А раньше вы оставляли ре надолго с тетей? Или вообще с кем-то кроме вас?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 29 Май 2014, 16:17:02 »

с мужем если только.
у тётки бывали, у них дом большой, Сашка игрался подолгу с детьми на улице, когда я была в доме, не плакал, меня не искал.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 29 Май 2014, 16:25:04 »

у тётки бывали, у них дом большой, Сашка игрался подолгу с детьми на улице, когда я была в доме, не плакал, меня не искал.
Так это не оставляли. Вы же рядом были

Мне на следующие выходные на юбилей к дяде надо,если у мужа с работой получится. не свадьба конечно. Но в скидель ехать  надо. Я дочку ни за что не оставлю. Я вся изведусь там без неё.
Ну и гв тоже важно.
И на свадьбу тоже поехала бы только с дочкой. не обязательно же на всём мероприятии присутствовать.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 29 Май 2014, 17:06:10 »

Но вроде и не удобно как-то-женится наш свидетель и будущий крестный папа малыша.
ничего неудобного нет
я бы поехала только в ресторан. если уж так хочется пойти на свадьбу

Добавлено: 29 Май 2014, 17:06:58
И на свадьбу тоже поехала бы только с дочкой. не обязательно же на всём мероприятии присутствовать.
не все будут рады на свадьбе годовалому ре. который и плакать может, и все что угодно.
да и не отдых это для родителей будет
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 29 Май 2014, 17:13:07 »

И на свадьбу тоже поехала бы только с дочкой. не обязательно же на всём мероприятии присутствовать.
а Вы хорошо  представляете, что такое свадьба?
Не боялись бы, что ребёнок испугается громкой музыки, шума, большого кол-ва незнакомых людей.
Я считаю, что если боитесь оставлять, то идти тогда вообще не стоит, но к родному брату не пойти я не могу. Если бы моему ребёнку был не год, а 1-месяц, то дело другое, может и не пошла бы.


Добавлено: 29 Май 2014, 17:14:33
Так это не оставляли. Вы же рядом были
так я и пишу, что оставляла только с мужем.
А у тётки и рядом и нет, если деть на улице, а я в доме на третьем этаже, то можно считать, что уже не рядом и не в поле зрения ребёнка.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 29 Май 2014, 17:17:17 »

Я была на свадьбе брата, когда дочке было 8 мес., кормила тогда грудью. Поехала на роспись в ЗАГС, дочку перед выходом покормила и оставила со свекровью, которую на тот момент дочка видела всего 2 раза. Из ЗАГСа домой (в город для фотосессии с молодёжью не поехали), занималась ребёнком и затем поехали в ресторан, перед уходом дочку снова покормила и оставила сцеженное молоко.  В 23.00 вернулись домой, дочка сразу проснулась и ко мне на ручки, кушать. В итоге получилось, что меня не так уж и долго не было Улыбка
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 29 Май 2014, 17:23:51 »

перед уходом дочку снова покормила и оставила сцеженное молоко.
у меня не получиться Грустный я не могу и капли нацедить.
но Сашке уже год, хорошо кушает, попьёт водички с кружки. может получится с поильника научить пить, пока никак  Грустный не понимает, что тянуть с трубочки надо... хотя через трубочку пару раз сок давала, то пил.


Добавлено: 29 Май 2014, 17:42:30
В 23.00 вернулись домой, дочка сразу проснулась и ко мне на ручки, кушать
а спать свекровь укладывала?
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 17:42:30 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 29 Май 2014, 19:10:03 »

а Вы хорошо  представляете, что такое свадьба?
Не боялись бы, что ребёнок испугается громкой музыки, шума, большого кол-ва незнакомых людей

ППКС. Тем более вот у нас ре пугается даже если в поликлинике много детей и шумят.А тут свадьба большая будет.

И совсем не пойти мы тоже не можем. Это тоже брат,двоюродный правда.(мужа). Так что скорее всего остановимся на том, что поедем в кафе.
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 29 Май 2014, 19:22:03 »

Цитата: Паникёрша от Сегодня в 18:17:17
В 23.00 вернулись домой, дочка сразу проснулась и ко мне на ручки, кушать
а спать свекровь укладывала?
Да, свекровь:покормила молоком из бутылочки, а затем носила на руках и песенки пела. Она не признавалась, но я так поняла, что долго носила, укачивала.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 29 Май 2014, 22:57:10 »

не все будут рады на свадьбе годовалому ре. который и плакать может, и все что угодно.
Почему?  Непонимающий Маленьким детям мне кажется не только на свадьбе бывают не рады.А на свадьбах места много и шумно. Подумаешь, ещё и плач добавится.Можно тогда выйти, погулять например. Тем более если на часа 2, то вряд ли.
Но на таких мероприятиях есть родственники, которые будут рады повозиться с малышом.
Конечно, не все так думают как я. Но мне лучше, когда мой ребёнок рядом. Без неё я не отдохну, я вообще с ума сойду.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Добавлено: 29 Май 2014, 22:59:00
Тем более вот у нас ре пугается даже если в поликлинике много детей и шумят.А тут свадьба большая будет.

Дети разные. У нас дочка наоборот радуется.
На свадьбу я наверное не поеду( правда меня ещё не приглашали)  В замешательстве . А вот на юбилей, если получится, да
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 29 Май 2014, 23:03:15 »

Она не признавалась
У нас тоже история такая была . Что тут было , как справились с 7-мес грудным дитём никто не рассказывал . Я и спросить боялась , знала , что несладко было .
Но практически всю свою поездку у меня в ушах стоял плач моего ребёнка.  Грустный


Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #131 : 29 Май 2014, 23:06:35 »

Но на таких мероприятиях есть родственники, которые будут рады повозиться с малышом.
родственники приходят на свадьбу погулять, а не возится с малышом.

Конечно, не все так думают как я. Но мне лучше, когда мой ребёнок рядом. Без неё я не отдохну, я вообще с ума сойду.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
а как Вы ребёнка в дет/сад отдавать будете?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 29 Май 2014, 23:08:39 »

нас в июле на свадьбу пригласили, ни разу еще на целый день сынулю не оставляла.
Я не вижу трагедии в том , что бы оставить годовасика с бабушкой на 4-5 часов.
Вам же не обязательно целый день ходить за молодожёнами , придите на приятную часть свадьбы , сразу в кафе .
Да и вас никто с силой держать до последнего не будет , когда решите , тогда и сделаете ноги к дитёнку.  Подмигивающий
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 29 Май 2014, 23:12:53 »

Но на таких мероприятиях есть родственники, которые будут рады повозиться с малышом.
родственники приходят на свадьбу погулять, а не возится с малышом.
Это вы так думаете. Во-первых, у ребёнка есть родители, которые по очереди могут возиться с ребёнком
а во-вторых, обязательно найдутся хоть один-два человека, которые могут побыть пусть и недолго с ребёнком
На юбилее , если мы поедем, будет крёстный, и моя младшая 17-летняя двоюродная сестра, которая очень любит Вику. И мы с ней об этом уже говорили. Она с радостью с ней повозится


Добавлено: 29 Май 2014, 23:13:51
а как Вы ребёнка в дет/сад отдавать будете?
Не знаю. Время покажет.
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 29 Май 2014, 23:14:18 »

когда моя мама ходит с внучкой гулять, у меня чуть бы не истерика, она уходит далеко от дома, не смотря на то, что я прошу гулять во дворе. по 2-3 часа гуляет. А я всё в окно выглядываю
нет у вас второго ребёнка  Смеющийся
когда приезжает к нам бабушка , я им желаю мысленно подальше и подольше гулять .
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 29 Май 2014, 23:14:19 »

Но практически всю свою поездку у меня в ушах стоял плач моего ребёнка.
Я сдерживала себя, чтобы не звонить чаще чем 1 раз в час, в трубку плача не слышала и ближайшие 20-30мин. спокойно отдыхала, а потом 20-30мин. постоянных мыслей "как там моя малышка, не плачет ли?" И я согласна, что на шумных гулянках малышам не место, тяжело им от шума и массы незнакомых людей, которые так и норовят потрогать и потискать, да и родителям не расслабиться.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 29 Май 2014, 23:23:12 »

когда моя мама ходит с внучкой гулять, у меня чуть бы не истерика, она уходит далеко от дома, не смотря на то, что я прошу гулять во дворе. по 2-3 часа гуляет. А я всё в окно выглядываю
нет у вас второго ребёнка  Смеющийся
Я боюсь, что когда у меня будет второй ребёнок , то у меня Вику будут забирать, чтобы мне "легче было". Мне страшно об этом думать. Я пишу, и у меня глаза уже слезятся.
Я знаю, мне надо к психологу
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 29 Май 2014, 23:26:05 »

Во-первых, у ребёнка есть родители, которые по очереди могут возиться с ребёнком
тогда лучше не идти, а кому то из родителей остаться дома и возиться с ребёнком.
 я вообще не представляю как с годовалым в ресторане даже за столом посидеть. Мой постоянно лезет к еде, при нём невозможно нормально покушать, во всех тарелках ему надо своей ложкой повозить.  А если по очереди родителям смотреть ребёнка в ресторане или возле , то это не отдых.. имхо. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 29 Май 2014, 23:28:06 »

Она каждый день приходила
а вы не можете маме намекнуть , что сами справляетесь , что если надо будет помощь позовёте ?
ну или просто , что с моим ребёнком сидеть не надо , а в гости всегда пожалуйста.

Добавлено: 29 Май 2014, 23:30:07
Я сдерживала себя, чтобы не звонить чаще чем 1 раз в час, в трубку плача не слышала и ближайшие 20-30мин.
я даже позвонить не могла .
да и мне строго - настрого запретили это делать , т.к. была очень далеко и мой звонок не решил бы проблем .
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 29 Май 2014, 23:35:42 »

я вообще не представляю как с годовалым в ресторане даже за столом посидеть. Мой постоянно лезет к еде, при нём невозможно нормально покушать, во всех тарелках ему надо своей ложкой повозить.  А если по очереди родителям смотреть ребёнка в ресторане или возле , то это не отдых.. имхо. 

Если говорить не про ресторан, а просто в гостях, у нас проблем за столом серьёзных нет. Ну или нам так кажется
А про отдых... Я хочу видеться с людьми, особенно с родственниками. Для меня важно общение. А танцы всякие , я не смогу, когда ребёнок далеко, я буду постоянно волноваться.А так хоть с ребёнком мне будет спокойнее
И вообще , может я никуда ещё и не поеду.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Ну а если получится, то попробовать то можно, чтобы знать наверняка, как это. А уже во второй раз точно буду знать, стоит ехать с ребёнком куда-нибудь или нет.
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 29 Май 2014, 23:36:35 »

А если по очереди родителям смотреть ребёнка в ресторане или возле , то это не отдых.. имхо.
Я вообще так понимаю они не за отдыхом идут на свадьбу , у них как должное перед братом.

Если бы я изводилась ,  сократила бы до минимума нахождение на свадьбе .
Пришла бы на определённую часть , которую посчитала бы важной , на короткий промежуток времени и потом со спокойной душой вернулась бы к ребёнку .
Ну и папа , например , может догулять там.  Строит глазки
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 29 Май 2014, 23:45:57 »

Она каждый день приходила
а вы не можете маме намекнуть , что сами справляетесь , что если надо будет помощь позовёте ?
ну или просто , что с моим ребёнком сидеть не надо , а в гости всегда пожалуйста.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 30 Май 2014, 01:01:56 »

Что, нельзя приехать на роспись, поздравить и уехать, если с ре никак? А если есть вариант поехать с ре но родственники против то фиг с этой свадьбой, на вас точно так же плюют получается.
да при чём тут родственники против.
свадьба сама по себе шумное мероприятие, на котором собираются не только родственники.. зачем ребёнку эти застолья, чужие люди, пьяные дяди/тёти    , и т.д. 
если бы нам не с кем было оставить ребёнка, то муж остался бы дома. по началу так планировали.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #143 : 30 Май 2014, 01:17:22 »

а на сколько часов думаете оставлять?
4-5 часов.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #144 : 30 Май 2014, 10:33:26 »

Ну я без проблем так оставляю. 4,5 часа наш максимум пока. Но с мужем
с мужем я тоже оставляла уже не раз. Но папа - это тоже мама, только без ГМ  Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 30 Май 2014, 11:26:03 »

придите на приятную часть свадьбы , сразу в кафе .
Да и вас никто с силой держать до последнего не будет , когда решите , тогда и сделаете ноги к дитёнку.
Да, это лучший вариант

Добавлено: 30 Май 2014, 10:26:48
свадьба сама по себе шумное мероприятие, на котором собираются не только родственники.. зачем ребёнку эти застолья, чужие люди, пьяные дяди/тёти    , и т.д.
вот-вот, и я о том же.
Записан

~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 30 Май 2014, 15:19:55 »

и намекала, и говорила.
Я почему-то так и думала . У самой была похожая ситуация.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Просто разрешение ситуации , если ваша мама не поймёт , к сожалению , то только через ссору или обиду .
Но это очень тяжело .  Грустный


Мои дети прекрасно остаются с бабушками . Но если я появляюсь на пороге , все весёлые игры младшим отбрасываются в сторону , и с плачем криком он летит ко мне . Бери на руки и мама только его , и ничто и никто ему не нужен.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 30 Май 2014, 15:22:23 »

А мы с удовольствием ходили на свадьбы в теплое время года в любом возрасте. В ресторане не засиживались долго, но потанцевать у мамы на ручках - любимое дело. Во время фотосессии на природе гуляли-ползали по окрестностям. Слинг и ГВ очень выручали во время росписи (тишина должна быть в библиотеке) и во время застольных тостов. Никого никогда не просила повозиться со своим шилопопом - отлично получалось отдыхать. Главное, долго не оставаться на одном месте) Но у него характер такой: любит драйв, толпу, громкую музыку и веселые крики. Наверное, от ребенка тоже очень многое зависит.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #148 : 30 Май 2014, 15:36:02 »

Наверное, от ребенка тоже очень многое зависит.
это точно! на свадьбы не ходили, ибо не было, но поездки на выставки, где движуха, люди, шум - в порядке вещей. И я знаю, что моему ребенку это нужно, т.к. если сидеть в тишине, то и спать не будет, и ест плохо, и нудит постоянно Подмигивающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 30 Май 2014, 15:46:26 »


Просто разрешение ситуации , если ваша мама не поймёт , к сожалению , то только через ссору или обиду .
Но это очень тяжело .  Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.