Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:52:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамины отлучки  (Прочитано 40002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Январь 2009, 18:26:42 »

мне особо тоже не скем оставлять по будням, в выходные помогают родители, и знаете, дети вполне нормально к этому относятся и прекрасно себя ведут, а вот когда оставляю с мужем и куда-то отлучаюсь Шокирован прихожу раз после парикмахерской и вижу картину Репина "Не ждали": папа сидит в компе, старший лепит из пластилина на ковру Деда Мороза, младший с голой попой жрёт газету и болтает пультом от телека в горшке с сикунами - тишина и покой, только слышно как шевелятся волосы у меня на голове...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся СмеющийсяСУПЕР!!!!
Интересно, что сказал папа....

папа сказал:
- А чё, тихо же сидят.
мама сказала:
ШокированПиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииип
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 24 Январь 2009, 20:51:30 »

 А как ваши дети относятся к маминым отлучкам внутри квартиры, в ванную к примеру или  сорри в туалет. У нас если папа дома, то он может отвлечь малыша, иногда с сомнительным успехом, а если нет - то малый стоит и ревёт под дверью или приходится впускать к себе.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Январь 2009, 23:39:03 »

Нас даже папа не спасает  В замешательстве (подозреваю, что особо и не старается  Злой )   
А так тоже мама "с хвостиком"  Улыбка
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Январь 2009, 23:51:23 »

Я тоже "с хвостиком"...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Январь 2009, 00:34:25 »

Ну и мы тоже хвостатые, если папы нет рядом
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 25 Январь 2009, 00:40:41 »

Ну и мы тоже хвостатые, если папы нет рядом
Сразу вспомнился мультик про мамонтенка. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Январь 2009, 00:48:25 »

Мы как когда, сегодня пока я мылась, стояла рядом!!!! А вообще игрушки и свои развлекухи!!! Может и не  заметить,что мамы нет!!!! Улыбка
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Январь 2009, 01:20:42 »

А как ваши дети относятся к маминым отлучкам внутри квартиры, в ванную к примеру или  сорри в туалет.
У нас сын реагирует на поход кого-нидь в туалет (даже, если сестра моя, например) странно (на наш взгляд): бежит сразу к двери, стоит и начинает проситься туда же, плакать.  А бывает иногда сам закрывает, когда дверь открыта (вот и пойми его Улыбка ). А недавно стоял так около двери, просился к папе и сам открыл дверь. Муж не поверил, решил, что я помогла. Пришлось проводить следственный эксперимент.  Смеющийся

папа сказал:
- А чё, тихо же сидят.
Я тут мужу читала, прокомментировал: "Ну, правильно же сказал."  Смеющийся
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 25 Январь 2009, 04:48:49 »

А как ваши дети относятся к маминым отлучкам внутри квартиры, в ванную к примеру или  сорри в туалет. У нас если папа дома, то он может отвлечь малыша, иногда с сомнительным успехом, а если нет - то малый стоит и ревёт под дверью или приходится впускать к себе.

у нас в принципе закрытых дверей не терпит-- типа, как это мне нельзя??? И орет, пока дверь не откроется. Ну, как по мне, пусть себе орет, если очень хочется.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 25 Январь 2009, 11:44:31 »

Мария Гуданова, консультант по грудному вскармливанию, член МОО АКЕВ, г. Москва

Статья опубликована в журнале "Наш малыш" за июль 2007 года на сайте www.ourbaby.ru

Цитировать
0-2 месяца :

в  период восстановления после родов крохе нужна мама практически круглосуточно. Однако, уже и в этом возрасте допустимы кратковременные отлучки по 20-40 минут, а также разлука в течение 1-3 часов не чаще, чем раз в 2 недели.

2-6 месяцев:

допустимо ежедневное  мамино отсутствие сроком  до 3 часов. Мама может уйти, например, после того, как уложила малыша спать. Или наоборот – хорошенько покормив его при пробуждении, отлучиться из дома в то время, пока кроха весел, бодр и не нуждается в груди.

6-9 месяцев :

в этом возрасте многие детки уже   могут засыпать  с другим человеком. Соответственно, период маминого отсутствия может удлиниться  до 6 часов каждый день или до 12 часов 1-3 раза в неделю.

После 9 месяцев :

мама может выходить на работу на полный рабочий день.  И все это – без использования пустышек и бутылочек. Кормление малыша в мамино отсутствие организуется часто,  небольшими порциями, при помощи ложечки или чашки (новорожденным материнское молоко можно также предлагать из пипетки или шприца).


статья про пустышки, но эта выдержка мне понравилась и в тему про отсутствие мамы.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Январь 2009, 20:23:59 »

у нас ванна с туалетом вместе, этакая ванная комната с окном, там даже 2 фикуса растут - места всем хватит. сначала ходил с каждым из нас, смотрел, теперь интерес пропал. если ему папа "по делу" нужен, то может и сейчас зайти, но если попросишь, то дверь за собой закроет. и то ладно.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 25 Январь 2009, 21:08:43 »

У моей какая-то навязчивая идея в туалет попасть, хоть и была там 1000 раз. Может спокойно играть в комнате одна, но как только видит, что кто-нибудь в туалет, так несется туда "разбивая коленки". Становится под дверью и орет, иногда впускаю. Однажды оставила ее там на минутку одну, так она освежитель, туалетную бумагу и журнал в унитаз закинула и сама пыталась влезть Смеющийся. Ванна ее так не интересует.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Январь 2009, 00:34:51 »

эт всё нормально, просто мамы и папы ходят в большой нормальный туалет, а мелким приходится писять в свои горшки или штанишки, обидно... мой старший сын когда научился "писять как мальчик" (стоя), готов был от счастья жить в туалете Смеющийся здесь, наверное, та же фишка, что и со взрослой едой, хочется котлету или балычок копчёный, а надо есть кашу и суп-пюре Веселый
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 27 Январь 2009, 13:30:18 »

Когда моей крошке было месяца три, я часто отлучалась в библиотеку, мой муж спокойно мог покормить, переодеть, даже поменять памперс, ре было удобно и весело...
А я в это время - в библиотеке часа 2, потом на корону часа на 2....
и мне был отдых и папа игрался с дочуркой


* Картинка(20).jpg (26,39 Кб, 640x480 - просмотрено 464 раз.)
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Февраль 2009, 00:28:47 »

Девочки, как Вы думаете в нашем возрасте реально маме отлучиться на 1,5-2 дня? Я вся в сомнениях, но очень хочется Обеспокоенный Мы пока полным ходом на ГВ, но весь день уже была без меня.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Февраль 2009, 00:39:51 »

seula, я думаю, что все зависит от ребенка. Вот я думала, что моя без меня ни на минуту, а оказывается полдня спокойно без меня проводит, ест лучше, не капризничает, и машет ручкой мне, когда я ухожу.
Правда засыпаем мы всегда вместе.
 Может стоит один раз попробовать, но так чтобы можно было вернуться в случае чего, и если все будет ок, тогда уже на дальние поездки.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Февраль 2009, 23:21:41 »

seula, думаю, что вполне.
Мы вот сегодня полдня были с другоц бабушкой. Вроде все ОК.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 12 Февраль 2009, 08:40:28 »

А я вот серьезно заболела(грипп) и мою звездочку от меня забрали Плачущий сказали до воскресенья не отдадут. Я уже так соскучилась, звоню бабушкам каждые полчаса. Муж туда постянно ездит, говорит что ей там нравится, еще бы, столько внимания, новая квартира и игрушки. Она там не капризничает, хорошо спит и кушает. Но я все равно в сомнениях, а вдруг они мне просто не говорят, чтоб не расстраивать. Грустный
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Февраль 2009, 08:44:53 »

А я вот серьезно заболела(грипп) и мою звездочку от меня забрали Плачущий сказали до воскресенья не отдадут. Я уже так соскучилась, звоню бабушкам каждые полчаса. Муж туда постянно ездит, говорит что ей там нравится, еще бы, столько внимания, новая квартира и игрушки. Она там не капризничает, хорошо спит и кушает. Но я все равно в сомнениях, а вдруг они мне просто не говорят, чтоб не расстраивать. Грустный
Поправляйся поскорее!Вот и такое бывает вынужденное расставание...Я вот думаю, не дай Бог заболеть-куда ре деть, да и с грудью проблемы явно будут...
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 12 Февраль 2009, 10:35:43 »

да и с грудью проблемы явно будут.

почему это? вы в том смысле, что если надо будет ре от вас изолировать Грустный (имхо, это не нужно совсем), он не будет молочко кушать, придется сцеживаться или что?
я болела, с температурой, правда невысокой, сперва в повязке кормила, но в ней жутко жарко и дышать невозможно. кинула я ее.
если ребенок на ив, то я еще понимаю "изъятие из семьи", но если на гв...
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 12 Февраль 2009, 11:55:55 »

Мы на ИВ, но я бы и на ГВ отдала и сцеживалась (я и так после родов 3 мес. сцеживалась - ребенок грудь не брал). Но у меня температура 3 дня под 40, с кровати подняться не могу, сегодня уже чуть получше. Не дай бог ребенка таким гриппом заразить, да реально я и не смогла бы за ней ухаживать, ни покормить, ни спать уложить и т.д.
Только не говорите про мужа - он работает.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Февраль 2009, 12:02:23 »

vika-buka, я имела в виду случай серьезной болезни, когда мама не в силах за малышом смотреть и высокий риск заразить, или мама попала в больницу...
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 12 Февраль 2009, 15:18:56 »

лучше, конечно не болеть никак, ни несерьезно, ни тем более серьезно Подмигивающий ну, не будем оффтопить, вернемся к теме:
как научить папу укладывать ребенка в мамино отсутствие? если я не укачиваю уже давно, можно ли это делать папе? нормально ли то, что у него на руках деть может поплакать, потом заснуть? меня беспокоит, что он от усталрсти засыпает, наплакался-отключился. вообще, как укладывают ваших деток родственники?
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Февраль 2009, 15:29:43 »

Укладывание спать меня беспокоит до сих пор. Если днем, то только в коляске на улице, а как вечером дома сама не знаю, может кто расскажет? засыпаем только с грудью дома.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 12 Февраль 2009, 16:50:48 »

Мой муж искренне считает, что уложить ребенка он не в состоянии. Если ребенок через 5 минут еще плачет, все он в панике и зовет меня. Бабушки укачивают на руках, иногда довольно долго.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Февраль 2009, 17:23:48 »

Считаю, что методика уладывания должна быть одинаковой у всех челнов семьи. Наш папа сейчас не укладывает, а когда были помегьше, то пару раз было - ничего справился.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Февраль 2009, 20:38:13 »

а я никогда никому даю ре укладывать. мне так нравится пообниматься с сынулей, подождать пока он молоко выпьет, молитву прочитает.. это только наше  Строит глазки
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Февраль 2009, 21:37:58 »

лучше, конечно не болеть никак, ни несерьезно, ни тем более серьезно Подмигивающий ну, не будем оффтопить, вернемся к теме:
как научить папу укладывать ребенка в мамино отсутствие? если я не укачиваю уже давно, можно ли это делать папе? нормально ли то, что у него на руках деть может поплакать, потом заснуть? меня беспокоит, что он от усталрсти засыпает, наплакался-отключился. вообще, как укладывают ваших деток родственники?
Мой муж во время мои отлучек малого  укладывает спать, раньше терпения тоже только на минут 5 хватало, а если я дома, то и на 1 минуту только.Теперь нормально, даже по режиму, накормит и укачивает.Пару раз бывало, что малой у него устав и наоравшись сам с бутылкой в обнимку в кроватке засыпал.А недавно я ходила на вечер встречи, отсутствовала с 17.00 до 23.00, нормально все перенесли, жертв не было, даже на ночь уложил...Главное пообещать что-нибудь для него приятное.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 13 Февраль 2009, 01:31:36 »

а как обстоят дела в тех семьях, где у ребенка нет бутылочки?
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
valerka
Гость
« Ответ #59 : 13 Февраль 2009, 02:10:06 »

Когда я вышла на учебу малому было около года. Он засыпал всегда с грудью. Папа методом проб и ошибок всё-таки нашёл свой способ укладывания. Поскольку, если уложить детя на кровать, он сразу понимал, что к чему, хоть и время спать, но он то маму ждёт... потому, муж брал его на руки, садил лицом к себе, и слегка покачивался в компьютерном кресле, Валера клал головушку на плечо и засыпал. Этим же методом пользовалась и я после отлучения от груди.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.