Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:32:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Спорт
(Модераторы: RO™, Clinique Happy, Дадим Угля) > Тема:

ХК Неман Гродно

Страниц  : 1 ... 144 145 147 148 ... 151 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХК Неман Гродно  (Прочитано 328190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shneider
…а в душе я танцую
Губернатор
*****

Репутация: +1851/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10402


"I wanna do bad things with you" ©

Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Май 2011, 12:02:55 »

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 16:34:33 от blay-Z » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4351 : 12 Март 2020, 02:13:19 »

Живенькая сегодня игра была. Юность не без труда одолело Динамо. Ни те, ни другие особого мастерства не показали, однако, игра прошла на вполне приличном уровне. Чем завтра удивит Неман?

Добавлено: [time]Чтв 12 Мар 2020 12:26:20[/time]
Не нравится мне Неман в первом периоде. Много бестолковщины, а Шахтер  активен и более организован.

Добавлено: [time]Чтв 12 Мар 2020 13:31:30[/time]
1:1 это успех!

Добавлено: [time]Чтв 12 Мар 2020 15:00:44[/time]
И всё-таки, не выдерживает Неман активности Шахтёра, отсюда и игра в меньшинстве.

Добавлено: [time]Чтв 12 Мар 2020 16:09:09[/time]
Как Неман выберется из этого ада, который   ему устроил Шахтер во втором периоде?

Добавлено: [time]Чтв 12 Мар 2020 17:23:36[/time]
Не вижу у Немана перспектив на третий период. Смогут ли игроки "прыгнуть выше своей головы"? А прыгать надо.

Добавлено: [time]Чтв 12 Мар 2020 19:06:30[/time]
Повезло, однако...

Добавлено: [time]Чтв 12 Мар 2020 22:23:07[/time]
Четыре приблизительно равных команды, гдё Юность чуть лучше укомплектована. Я отдаю юнатам предпочтение. Бороться с остальными Неману тоже будет очень не легко. Шахтёр мне очень понравился сегодня.
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 00:47:34 от VLADMIH » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4352 : 14 Март 2020, 13:19:54 »

Шахтёр верен себе с первых минут. Неман ничего не способен противопоставить активному прессингу. 0:1  это даже очень скромно...

Добавлено: [time]Сбт 14 Мар 2020 12:41:51[/time]
По первому периоду видно, что Неман уступает в активности, да и большинство совершенно предсказуемое и не опасное.

Добавлено: [time]Сбт 14 Мар 2020 13:01:12[/time]
Нет, Неман не успевает за быстрыми соперниками и счёт 0:2 очень объективен, к сожалению.

Добавлено: [time]Сбт 14 Мар 2020 10:24:03[/time]
Малютину Неман не угроза. Все броски дальние и предсказуемые. Шахтёр выглядит уверенней и более мастеровитей. Игрокам Немана этого мастерства как раз и не хватает.

Добавлено: [time]Сбт 14 Мар 2020 11:31:43[/time]
Мой прогноз на третий период-Шахтёр уверен в себе и Неман на данный момент шахтёрам не авторитет. А гродненцы уже понимают, что на сегодня они ничего не могут противопоставить игре соперника. Забить хотя бы один гол для Немана это предел мечтаний на данный момент.

Добавлено: [time]Сбт 14 Мар 2020 12:42:34[/time]
Едем в Солигорск за порцией льда. На примере Немана видно, что в результате деятельности ФХБ мастерство индивидуальное упало, но 4-5 средненьких команд обострили интригу Чемпионата. Однако, на международном уровне этого никто не замечает. Тот же европейский хоккей непрерывно развивается. Беларусь застряла в прошлом.

Добавлено: [time]Сбт 14 Мар 2020 13:50:18[/time]
Игра сделана. Неман подавлен. Силы явно не равны, и я это видел даже в первой игре.

Добавлено: [time]Сбт 14 Мар 2020 14:02:01[/time]
И ещё одно замечание-судя по комментариям телевидущих, в ЧБ играет команда "Гродно", а команды "Неман" просто нет. Как вы понимаете, я тут уже насмотрелся игр лучших команд мира и лучших игроков. Хоккей нынче очень быстрый, очень техничный и очень силовой. Мыслить небходимо мгновенно. В сегоднешней игре Немана я увидел группу довольно быстро бегающих игроков, но не обладающих достаточной техникой владения шайбой и, тем более, габаритами что бы физически оказывать давление на соперника не нарушая правила. Ваши любимцы просто не были в состоянии что-нибудь путное организовать при активном прессинге соперника. И это большая проблема команды. Думаю, тренеры и селекционеры Немана сделают необходимые выводы.... Но это уже относится к будущему сезону.
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 18:03:33 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4353 : 15 Март 2020, 18:27:35 »

Экстралига. Плей-офф. 1/2 финала. 1 игра

"Неман" - "Шахтер" 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Гродно. 12 марта. Ледовый дворец, 2168 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Наливайко, П. Осмоловский, Р. Акулов, В. Гоцуля (все - Минск).

"Неман": Трус; Хурри - Степанов, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Романович - Крыскин, Кислый (А) - Ремезов - Левша; Йекунен - Гришанов, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Хоромандо - Малиновский, Ажгирей - Савинов - Варивончик.

"Шахтер": Петров (00:00-59:16, 59:58-60:00); Боголейша (К) - Казнадей (А), Жидких (А) - Камбович - Бойко; Станкевич - Дурнов, Карабань - Карабанов - Левко; Достанко - Борисов, Феклистов - Крикуненко - Дадонов; Рядченко - Бовбель - Филяев; Сушко, Полищук.

Голы:
04:30 0:1 - Карабанов (Боголейша, Левко)
18:02 1:1 - Сусло (С. Малявко, Кислый)
25:22 2:1 - Савинов (Гришанов, Бердников)
27:27 2:2 - Боголейша (Казнадей, Феклистов, - бол.)
57:27 3:2 - Туркин (Йекунен, Хильтунен)
59:58 4:2 - Кислый (Сусло, С. Малявко, - п.в.)

Броски: 29:37 (9:14, 11:15, 9:Крутой
Штраф: 10:8 (2:4, 8:2, 0:2)
Вбрасывания: 30:27 (9:10, 11:10, 10:7)
Лучшие игроки: Савинов - Боголейша
Счет в серии (до четырех побед): "Неман" - "Шахтер" 1:0

Пресс-конференция
Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

- Что сказать? Первая игра полуфинала плей-офф. Послезавтра – вторая. Будем готовиться. У меня все.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Хороший матч с первой до последней минуты. Реализация у наших хоккеистов оказалась лучше, забросили на один гол больше (еще одну шайбу гродненцы забросили в пустые ворота – Hockey.by). Неплохо сыграли в меньшинстве во втором периоде – очень тяжело было, но ребята выстояли. Все только начинается.

- Насколько довольны действиями спецбригад?

- Мы недовольны действиями спецбригад большинства. Ничего не получалось из того, что мы готовили. Причина – неправильные действия в атаке. Все было подготовлено, натренировано, но в определенные моменты были приняты неправильные решения. Ничего не получалось ни у одной, ни у второй спецбригады большинства. Абсолютно на нуле. Попытки были, но это все не то, что должно быть. В матчах плей-офф нужно решать вопросы в большинстве.

- Сегодня не было Елисеенко и Божко.

- Они не прошли в состав. Но ребята здоровы. У нас появилась возможность немножко проводить ротацию.

- Как прокомментируете ключевой момент встречи, когда «Шахтер» переиграл смену и «Неман» этим воспользовался?

- Ты сам ответил на вопрос: мы воспользовались тем, что они переиграли смену. А мы сменились. Действительно, их хоккеисты переиграли, у них не было возможности смениться.

- Серия будет состоять именно из таких эпизодов?

- Думаю, главное будет в том, кто допустит меньше ошибок. Если посмотреть матчи плей-офф, не только в нашей лиге, то не всегда здесь получаются логичные голы.

Единственное, что можно резюмировать: команда должна быть заряжена на голы, шайба должна доводиться до ворот как можно чаще. Напряжение очень большое. Любая ошибка может привести к непоправимому. Раз – и матч проигран.

Мы все время говорим ребятам, что нужно активно играть на вратаря. Логичных голов будет мало. Будет такое, как в сегодняшнем матче: первый гол, наши шайбы, победный бросок, когда здорово поймали соперника. Это то, что должно быть у нападающих – неожиданные броски по воротам, которые голкипер не ждет. Вратарям тяжело играть 60 минут в постоянном напряжении – нагрузка на них серьезная. Поэтому голкиперов нужно чаще заставлять трудиться, чтобы они допускали ошибки.

- Пауза, которая была между четвертьфиналом и полуфиналом хоть как-то сказалась на команде?

- Никак не сказалась. Мы остались очень довольны, что у нас получилась такая большая пауза. У нас была возможность отдохнуть, залечить травмы, подготовиться к полуфиналу. Для нас это было очень хорошо. Если вернуться назад, мы начали играть девятого февраля. Без перерыва и через день. И пришли к этому. И здорово, что удачно у нас сложилась первая серия плей-офф, что мы закончили игры [быстро], и была возможность для такой небольшой паузы. Можно было, повторюсь, восстановиться, перевести дух и потренироваться.

- Через день тяжело играть? Проще было бы два матча через два?

- Игра через день – это возможность восстановиться и подготовиться к следующей игре. Когда ты играешь два дня подряд – это определенные нагрузки на хоккеистов, поэтому через день играть проще. Есть время на восстановление – это главное. Неизвестно ведь, сколько будет игр. То, что получилось сейчас с «Динамо» - начиная с девятого февраля игры через день и пошло-пошло. Посмотрите, сколько матчей они сыграли. Поэтому и тяжело им. Хоккеистам очень тяжело, когда нет паузы между четвертьфиналом и полуфиналом.

- Сегодня была шикарная, как и всегда, поддержка в Гродно. В то же время вы знаете, какие новости приходят про коронавирус. Если вдруг придется играть без болельщиков…

- Я вообще считаю, что мы играем для болельщиков. Для пустых трибун очень будет сложно играть и неинтересно. Понятно, что хоккеисты будут выходить на лед и выдавать то, что они должны. Идет игра за выход в финал, но болельщики должны присутствовать. Они придают силы, дарят эмоции, поддержку. Любой команде, когда она будет выходить что в гостях, что дома. Нет зрителей – это совсем не то. Параллельно идет матч КХЛ между «Спартаком» и «Динамо-Москвой» без зрителей. Такое ощущение, что это предсезонка. Как бы там ни было, смотрится странно. Мы играем для зрителей, от них мы питаем ту энергию, которую хоккеисты выдают на льду. Жалко, если что-то прервется.
https://vk.com/hcneman




Экстралига. Плей-офф. 1/2 финала. 2 игра

"Неман" - "Шахтер" 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Гродно. 14 марта. Ледовый дворец, 2166 зрителей. Начало матча в 13:00.

Судьи: М. Белевич (Новополоцк), П. Амосов, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Неман": Трус (Городецкий 51:43-60:00); Хурри - Степанов, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Романович - Крыскин, Кислый (А) - Ремезов - Левша; Йекунен - Гришанов, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Хоромандо - Малиновский, Ажгирей - Савинов - Варивончик.

"Шахтер": Малютин; Боголейша (К) - Казнадей (А), Карабань - Карабанов - Левко; Станкевич - Дурнов, Рядченко - Бовбель - Камбович; Достанко - Сушко, Феклистов - Крикуненко - Дадонов; Каменьков - Борисов, Жидких (А) - Филяев - Бойко.

Голы:
08:40 0:1 - Филяев (Бойко, Жидких)
23:57 0:2 - Рядченко (Бовбель, Камбович)
45:01 0:3 - Бовбель (Рядченко, Камбович)
51:43 0:4 - Жидких (Бойко, Филяев)

Броски: 25:43 (6:17, 10:18, 9:Крутой
Штраф: 8:10 (2:4, 4:4, 2:2)
Вбрасывания: 32:30 (12:9, 12:8, 8:13)
Лучшие игроки: Ремезов - Малютин
Счет в серии (до четырех побед): "Неман" - "Шахтер" 1:1

Пресс-конференция
Юрий Файков («Шахтер»):
- Хорошая игра, которая, думаю, понравилась сегодня всем без исключения: болельщикам обеих команд, специалистам, телезрителям. Несмотря на счет, игра держала в напряжении с первой до последней минуты. У обеих команд есть день на передышку – и все, следующий матч.

- Вы произвели сегодня некоторые перестановки в составе. Они и сыграли?
- Ну, значит, правильно переставили.

- В чем был мотив изменений?
- Были какие-то причины. Видите – сработало.

- Насколько довольны действиями второго звена и значит ли, что следующий матч также Малютин начнет в рамке?
- Мы подумаем. Я доволен, прежде всего, действиями всей команды, не хочу никого выделять. Да и нет у нас такого: первое звено, второе. Не обращаем на это внимания – сегодня одни сыграли, завтра другие.

- Отсутствие Полищука – повреждение или ротация?
- Ротация.

- В матче было много стычек, в том числе игроки «Шахтера» подъезжали к Виталию Трусу. Пытались вывести голкипера из равновесия?
- Нет, ничего такого не было, это сто процентов. Возможно, перепалки были между хоккеистами, но не более.

Сергей Пушков («Неман»):
- Согласен с коллегой: прекрасный матч. Обе команды с первых минут были заряжены на борьбу, хотели победить. Нас просто наказали за наши грубые ошибки. Мы не смогли воспользоваться своими моментами, забросить, хотя еще в первом периоде было две перекладины, все могло сложиться и по-другому. Но здесь что говорить – это уже история, нужно готовиться к следующему матчу.
Сегодня владели шайбой, принимали неправильное решение, получали гол. Ничего не поделаешь. Игра проходила на более высокой скорости, чем в четверг, отсюда и возникали ошибки.

- Чем была вызвана замена Виталия Труса? Недовольны были его действиями или это психологический момент?
- Уже говорил, что ошибки допущены нашими полевыми хоккеистами, здесь Виталия не в чем обвинить вообще. Просто был заброшен четвертый гол, до конца не так много времени оставалось, так что приняли такое решение. Тем более, в пропущенных шайбах вины голкипера нет. Конечно, всегда можно сказать, что мог бы выручить, но здесь не тот случай.

- Вы сегодня по ходу встречи проводили перестановки, переходили на три звена.
- Серега Малявко получил небольшую травму, с этим связаны замены. Пока непонятно, что с ним, посмотрим. Что до перехода на три звена во втором периоде, то хотели сыграть активнее в атаке этом отрезке.

- Мало бросков нанесли по воротам в матче.
- Да, обратили на это внимание. Первый бросок в стартовом периоде был нанесен на 10-й минуте. Много академичной игры, очень мало угроз воротам. Говорили об этом перед прошлой игрой, сегодня – что вратари должны трудиться, а не отдыхать.

- Ключевой момент – третья шайба?
- Абсолютно верно.

- Там была ошибка хоккеиста. Это значит, что стоит ждать изменений?
- Не исключено. Мы не делали их сегодня, потому что выигрышный состав не меняют.
https://vk.com/hcneman


Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4354 : 16 Март 2020, 14:59:28 »

 :)Если шахтёры будут играть в том же ключе, то НЕМАНУ можно собираться в отпуск.

Добавлено: [time]Пнд 16 Мар 2020 17:37:05[/time]
Нет, ребята, шансов нет.

Добавлено: [time]Пнд 16 Мар 2020 19:14:37[/time]
0:4 вполне заслуженный результат пока

Добавлено: 16 Март 2020, 19:24:28
Команда тугоумов, особенно в розыгрыше большинства

Добавлено: 16 Март 2020, 20:27:19
Шахтёр очень умная команда
« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 20:27:19 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4355 : 17 Март 2020, 19:34:34 »

Экстралига. Плей-офф. 1/2 финала. 3 игра

"Шахтер" - "Неман" 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Солигорск. 16 марта. СЗК, 1760 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), А. Шрубок (Минск), Н. Поляков (Гомель), А. Севастюк (Жлобин).

"Шахтер": Малютин; Боголейша (К) - Казнадей (А), Карабань - Карабанов - Левко; Станкевич - Дурнов, Рядченко - Бовбель - Камбович; Борисов - Сушко, Феклистов - Крикуненко - Дадонов; Жидких (А) - Филяев - Бойко; Каменьков, Полищук.

"Неман": Городецкий (Трус 20:00-60:00); Хоромандо - Крыскин, Кислый (А) - Ремезов - Левша; Йекунен - Гришанов, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Елисеенко - Савинов - Варивончик; Хурри - Божко, Степанов - Сусло - А. Малявко; Малиновский, Ажгирей.

Голы:
12:20 1:0 - Карабань (Левко)
16:42 2:0 - Феклистов (Дурнов, Станкевич)
19:22 3:0 - Дадонов (Крикуненко, Феклистов)
36:23 4:0 - Казнадей (Бойко, Феклистов, - бол.)

Броски: 34:34 (15:8, 13:11, 6:15 )
Штраф: 16:10 (6:4, 8:4, 2:2 )
Вбрасывания: 29:25 (12:6, 11:10, 6:9 )
Лучшие игроки: Малютин - Трус
Счет в серии (до четырех побед): "Неман" - "Шахтер" 1:2

Пресс-конференция
Сергей Пушков («Неман»):

- Слабо играем в атаке – у нас ничего не получается. Отсюда и результат – 0 голов за 120 минут.

- Что случилось с атакой «Немана»?

- Сами не понимаем. Будем смотреть, почему не получается довести шайбу до ворот, плохо лезем на них. Уже был с ребятами разговор о том, что нельзя так беззубо действовать в атаке.

- Ворота «Шахтера» будто заколдованы.

- Соглашусь. Но надо искать пути. Думаю, мы их найдем – и расколдуем.

- Какое сейчас настроение в раздевалке «Немана»?

- Счет стал 1-2, но серия продолжается. Просто нужно сделать выводы и исправить ошибки перед следующим матчем.

- После первого периода поменяли Городецкого на Труса.

- Максим пропустил три гола. В таких ситуациях тренер всегда меняет вратаря. Надо было встряхнуть команду.

- Вам не кажется, что «Шахтер» навязывает «Неману» свою игру?

- Солигорск достаточно активно и агрессивно действует. Мы во многих моментах проигрываем единоборства, силовую борьбу и отдаем инициативу.

- Сутки будут на то, чтобы найти какое-то противоядие для этого?

- Противоядие – это понятно. Но нужно просто начать играть в свой хоккей – в то, что мы умеем делать. Ребята должны что-то поменять для того, чтобы выигрывать единоборства и больше играть с шайбой, а не без нее.

Юрий Файков («Шахтер»):

- Сегодня получился интересный матч. Ребята молодцы, выполнили все, о чем мы их просили. Все то, что тренируем, переносим на эти игры. Мы сделали второй шаг, идем дальше. Обороты сбавлять не будем.

Конечно, над мотивацией тоже работаем, не без этого – это плей-офф.

- Почему сегодня на льду мы не увидели Романа Достанко?

- Роман плохо себя чувствует. Надеюсь, что все будет хорошо, и в ближайшее время болельщики увидят его в строю.
https://vk.com/hcneman






Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4356 : 18 Март 2020, 17:33:12 »

По итогам прошедших игр видно, что игроки Немана просто физически не соответствуют современным требованиям силовой борьбы. Бегать быстро это не единственный фактор успеха. Нужны физические кондиции, и в этом аспекте Шахтёр укомплектован значительно лучше. Так что у Немана шансов не много, одако подождём игры...

Добавлено: 18 Март 2020, 07:28:33
Вот эта глупейшая пропущенная шайба может сейчас оказаться решающей. Стоит только Шахтёру прибавить в движении и Неман начнёт разваливаться.

Добавлено: 18 Март 2020, 08:53:36
Шансы есть, но меня волнует множество брака в пасах. И вот опять нарушение, да и ещё в чужой зоне.... Глупее не придумаешь. Как же так?  А до того как хреново разыгрывали большинство?

Добавлено: 18 Март 2020, 09:55:29
Не получить бы шайбу в раздевалку.

Добавлено: 18 Март 2020, 11:18:25
Не смотря даже на начало третьего периода в большинстве, у меня много сомнений в способности Немана удержаться...

Добавлено: 18 Март 2020, 12:19:36
Большинства нет.

Добавлено: 18 Март 2020, 13:24:14
Опять глупое нарушение!

Добавлено: 18 Март 2020, 14:24:44
А зачем?

Добавлено: 18 Март 2020, 15:26:30
Вот и всё, паважаные. Глупости наказываются...

Добавлено: 18 Март 2020, 16:28:03
Неман начинет подседать. Давление не выдерживают.

Добавлено: 18 Март 2020, 17:45:05
В нападении ничего не получается. Шахтёры посвежей. Скорость мысли не успевает за скоростью ног. А вот сейчас посмотрим способности Немана в важнейшем большинстве. А нифига.... Мне кажется, что шахтёры дожмут...

Добавлено: 18 Март 2020, 18:48:13
Нет, не выдерживает Неман давление.А большинство это вообще как в замедленной съёмке.

Добавлено: 18 Март 2020, 20:00:34
Нет уверенности у меня в успех в овертайме.

Добавлено: 18 Март 2020, 21:03:58
Повезло?

Добавлено: 18 Март 2020, 22:07:38
До встречи в Гродно!
« Последнее редактирование: 18 Март 2020, 22:07:38 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4357 : 19 Март 2020, 20:48:47 »

Экстралига. Плей-офф. 1/2 финала. 4 игра

"Шахтер" - "Неман" 3:4 (ОТ) (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)

Солигорск. 18 марта. СЗК, 1760 зрителей. Начало матча в 19:30.

Судьи: В. Наливайко, М. Ярец, С. Крицкий, Н. Слезов (все - Минск).

"Шахтер": Малютин; Боголейша (К) - Казнадей (А), Карабань - Карабанов - Левко; Станкевич - Дурнов, Рядченко - Бовбель - Камбович; Борисов - Сушко, Феклистов - Крикуненко - Дадонов; Жидких (А) - Филяев - Бойко; Каменьков, Полищук.

"Неман": Трус; Романович - Крыскин, Кислый (А) - Ремезов - Малиновский; Хоромандо - Гришанов, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Хурри - Йекунен, Степанов - Сусло - А. Малявко; Елисеенко - Савинов - Левша; Божко, Ажгирей.

Голы:
06:42 0:1 - Ремезов (Малиновский, Кислый)
10:00 0:2 - Хильтунен (Крыскин, - бол.)
21:24 1:2 - Дадонов (бол.)
24:43 1:3 - Ремезов (Хильтунен, Крыскин, - бол.)
36:43 2:3 - Бойко (бол.)
47:01 3:3 - Камбович (Жидких, Карабань, - бол.)
62:20 3:4 - Степанов (Левша)

Броски: 30:23 (7:7, 14:8, 8:6, 1:2)
Штраф: 10:8 (2:4, 6:2, 2:2, 0:0)
Вбрасывания: 44:33 (12:12, 15:14, 15:6, 2:1)
Лучшие игроки: Камбович - Ремезов
Счет в серии (до четырех побед): "Неман" - "Шахтер" 2:2

Пятый матч серии 20 марта в Гродно (19:00), шестой — 22 в Солигорске (13:00).
Пресс-конференция
ХК «Неман» Гродно·сегодня в 0:03
Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- 2:2. Счет в серии сравнялся. Хорошая командная победа. Ребята были заряжены. Они прекрасно понимали, что мы уже 120 минут не могли забросить. Но сегодня это хорошо получалось с первых минут. Это вдохнуло в ребят новые силы. Для нас было очень важно забросить первыми.

Команда работала весь матч. Были моменты, когда приходилось играть в обороне. «Шахтеру» пришлось отыгрываться – и у них это получилось. Порадовало, что наши ребята проявляли характер, когда это было нужно. Пусть довели игру до овертайма, но с первых минут здорово играли в атаке, довели шайбу до ворот и сыграли на добивании.

- После прошлой игры вы обещали расколдовать своих нападающих.

- Конечно! Мы просто посмотрели видео, разобрали моменты, которые не получались. Все ребята прекрасно видели, что нужно делать для того, чтобы чаще доводить шайбу до ворот и не терять ее на подходе к чужим владениям. Сегодня у нас здорово получалось в атаке. Ребята переживали, что мы долго не могли забросить. Но сегодня убрали ошибки и отработали как команда.

- Отсутствие голов серьезно давило?

- Когда игроки не забрасывают 120 минут, они начинают в себе копаться. Нужно было найти причину – мы ее нашли.

- В чем она была?

- В малом количестве бросков по воротам. Хотели действовать красиво и академично, но так в плей-офф не играют. Здесь нужно играть эффективно, а не эффектно. Нужно доводить шайбу до ворот и заставлять вратарей трудится. Думаю, гол в овертайме это доказал – голкипер много работал и допустил ошибку.

- Почему не удалось удержать преимущество в две шайбы?

- Допустили грубые ошибки, которые стали результатом того, что матч слишком напряженный. Ребята стараются действовать как лучше, сыграть спокойнее, но иногда это не получается. Например, неоправданный выброс шайбы, после чего нам забросили – такого не должно быть. Нужно играть надежнее.

Ну и гол Дадонова. Была возможность провести атаку «2 в 1», но вместо этого неточная передача – и четыре хоккеиста откатываются. Дадонов из-под них бросил, рикошет – и шайба в воротах.

- К Трусу никаких претензий по этому моменту?

- Претензии к тем игрокам, которые вчетвером откатывались, пустили в свой квадрат Дадонова и дали беспрепятственно бросить.

- Такие эпизоды и после этого возникали, когда не особо встречали.

- Немножко перестраховывались, но это не всегда правильно. В обороне нужно играть активнее, тогда нападающие соперника не будут проникать в зону.

- Наверное, надо было реализовывать большинство на последних минутах…

- Да. Но опять же: ответственность очень высокая – и в таких условиях очень часто принимаются неверные решения. Степанов бросил в закругление, хотя можно было спокойно разыграть, потому что соперник уже встал в позицию. Но это ничего страшного.

- Сегодня у ваших форвардов получались чертовски хорошие броски.

- Да, это порадовало. После 120-минутной засухи у нас получились очень хорошие голы.

- Перед овертаймом были какие-то особые слова для того, чтобы хоккеисты не нервничали?

- Нужно было просто поправить то, что должно было работать в овертайме. Объяснить игрокам, как отнестись к обороне и выходу из-под давления «Шахтера». У нас все получилось.

- Трудовой мусорный гол тоже был запланирован?

- Он не мусорный. Считаю, получился очень хороший гол. Сработало то, о чем я говорил уже несколько раз: вратаря соперника нужно нагружать, чтобы он допускал ошибки. Мы довели шайбу до ворот, голкипер не зафиксировал ее – и тут мы просто были быстрее на подборе и закопали ее в сетку. Хорошее добивание и хорошая работа нападающих под воротами.

- Сегодняшняя игра показала, что «Неман» возвращается в серию и мы больше не увидим кошмарных 0:4 не в пользу Гродно?

- Конечно, не увидим. И, надеюсь, это будет однозначно. Мы сделали хорошую работу над ошибками – и сегодняшний матч показал это. Заряженность команды на борьбу за каждую шайбу была видна с первых минут.

- Сусло матч не доиграл.

- Перелом. Он уже в гипсе.

- Что по Сергею Малявко?

- Приедем домой – узнаем, что с Серегой.

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

- Проиграли первый период, потом сравняли… Но опять свои ошибки – ими помогли сопернику.

- Почему такое начало получилось?

- Два дня работали. Стучали-стучали и не достучались. Надо было играть в свой хоккей, но вышли… Есть вопросы, короче.

- Чего сегодня не было из того, что было в предыдущих матчах?

- Не было того настроя.

- Но это же плей-офф.

- А я говорил: «Работаем». Проиграли в овертайме – ничего страшного.

- Это поражение на психологическом уровне?

- Да нет. Были у нас нюансы, но мы их исправим к следующему матчу в Гродно.

- Это игровые моменты?

- Да, конечно. Детские индивидуальные ошибки.

- Уступили сопернику в чем-то еще, кроме ошибок?

- Нет, конечно. С 0:2 мы сделали 3:3. Сегодня защитники очень плохо сыграли, не доработали. Все голы на них.

- После этого поражения команда психологически не подсядет?

- Нет. Почему мы должны подсесть? Счет в серии 2:2.
https://vk.com/hcneman


« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 20:24:49 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4358 : 20 Март 2020, 17:59:48 »

Конечно, хотелось бы, что бы Неман сегодня победил, но, вместе с тем, удивляет то, что соревнования проводятся. Это вопиющая беспечность властей, переходящая в преступление.

Добавлено: 20 Март 2020, 15:11:27
Пока Швхтёр чувствует себя хозяином.

Добавлено: 20 Март 2020, 16:29:40
Первый период более разумно отыграл Шахтёр. Неману придётся что-предпринять, так как шахтёры более силовые и явно быстрей мыслят.

Добавлено: 20 Март 2020, 18:14:32
Не вижу особой мысли в действиях Немана. Беготня и навал.

Добавлено: 20 Март 2020, 19:20:52
Шахтёр, хоть и играет в гостях, однако является хозяином положения. Неман сейчас раскроется и судорожно бросится в атаку, чего Шахтёр только и ждёт.

Добавлено: 20 Март 2020, 21:11:58
Шахтёр заслужил эту победу. Неман во всех аспектах слабей и хуже укомплектован. Пора на отдых.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 21:11:58 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4359 : 21 Март 2020, 17:49:35 »

Пора на отдых.
Удачно отдохнуть, Вам, только маску не забудьте!))
А Неман ещё поборется!
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 18:23:00 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4360 : 21 Март 2020, 20:53:14 »

Ой, Сергей, положение с этими "масками" очень серьёзное! Я бы хотел, что бы эта зараза вас обошла, но, судя по всему, её не избежать... Весь мир "на дыбах", только не Дворец Независимости. По кому-то плачет трибунал...

Добавлено: 22 Март 2020, 11:36:37
Есть ли шансы у Немана? Если и есть, то очень мизерные.

Добавлено: 22 Март 2020, 14:13:41
Глупости продолжаются!

Добавлено: 22 Март 2020, 15:26:05
Но пока везёт

Добавлено: 22 Март 2020, 16:31:01
Такие вещи наказываются. Сколько глупостей в игре!!!

Добавлено: 22 Март 2020, 17:39:37
Это же сколько пиз....лей предстоит Пушкову вставить своим игрокам! Физика у шахтёров отменная.

Добавлено: 22 Март 2020, 20:18:18
Как всегда на третьем периоде трансляция замерзает. Каждый раз! Так что ничего не вижу и не знаю.
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 20:18:18 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4361 : 22 Март 2020, 20:43:46 »

Победа!!!
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4362 : 22 Март 2020, 22:19:36 »

Будем ждать очередного чуда!

Добавлено: 23 Март 2020, 02:47:14
Сегодня Неман спасся самым чудесным образом. Всё-таки Шахтёр более мощная команда на данный момент и Неману приходится уповать на удачную комбинацию, что сегодня и произошло.Трус спасал, Милютина особенно не загружали, отбивались как могли. Вытянули. Считаю, что выход в финал будет подвигом. Дай-то Бог!
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 02:47:14 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4363 : 23 Март 2020, 20:20:34 »

Экстралига. Плей-офф. 1/2 финала. 5 игра.

"Неман" - "Шахтер" 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Гродно. 20 марта. Ледовый дворец, 1908 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: П. Амосов (Минск), М. Белевич (Новополоцк), А. Лабзов (Витебск), А. Севастюк (Жлобин).

"Неман": Трус (00:00-57:52, 59:53-60:00); Романович - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Хоромандо - Йекунен, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Хурри - Гришанов, Варивончик - Степанов - А. Малявко; Елисеенко - Савинов - Левша; Божко, Ажгирей.

"Шахтер": Малютин; Боголейша (К) - Казнадей (А), Карабань - Карабанов - Левко; Станкевич - Дурнов, Рядченко - Бовбель - Камбович; Сушко - Борисов, Феклистов - Крикуненко - Дадонов; Каменьков - Чайка, Жидких (А) - Филяев - Бойко.

Голы:
06:24 0:1 - Казнадей (Карабанов, Левко)
57:29 0:2 - Феклистов (Крикуненко)
59:53 0:3 - Рядченко (мен., п.в.)

Броски: 36:28 (4:9, 9:7, 23:12 )
Штраф: 14:12 (2:2, 8:2, 2:8 )
Вбрасывания: 20:29 (6:7, 4:11, 10:9 )
Лучшие игроки: Трус - Малютин
Счет в серии (до четырех побед): "Неман" - "Шахтер" 2:3
Шестая игра серии пройдет в Солигорске 22 марта, начало - в 18:00.

Пресс-конференция
Юрий Файков («Шахтер)»

- Несмотря ни на что, в кавычку возьму эти обстоятельства, две команды подарили любителям всего, думаю, Сергей Михайлович со мной согласится, мирового хоккея, хорошую игру. Все, кто смотрел, насладились этой бескомпромиссной борьбой на каждом участке поля. Ни одной минуты две команды не провели без контактного хоккея, без хорошей игры. Естественно, те, кто пришел сегодня на трибуны, думаю, тоже получили удовольствие от игры. У меня все.

Сергей Пушков («Неман»):

- Полностью согласен с коллегой! Думаю, матч был действительно хорошим. Проблема у нас получилась только в начале игры. Мы это начало проиграли, «Шахтер» сыграл более активно, более агрессивно с первых минут. Думаю, что эта ошибка, которую мы допустили у себя в зоне, и которая привела к забитой шайбе – это, наверное, единственная грубая ошибка, за которую обычно наказывают. Активность была больше у «Шахтера».

Потом, считаю, игра полностью выровнялась, были моменты, когда нужно было просто забивать. Реализация слабая. Что тут говорить? Ноль голов, хотя были моменты, но нет забитых шайб. А без забитых шайб играть сложно. Понятно, что это подгоняет ребят. Даже когда нам забили второй гол, понятно было, что это была игра в атаке, нам нужно было отыгрываться. Хороший был второй период, действительно владели инициативой, но, к сожалению, нет шайб.

Хоккей наш сейчас смотрят от Америки до Скандинавии, это я знаю точно. И, думаю, есть на что посмотреть. Матч был действительно хорошим, который заслуживает внимания, но не в нашу пользу. Едем дальше отыгрываться, плей-офф продолжается, ничего еще не закончено.

- Сергей Михайлович, это поражение как-то отличается от двух 0:4?

- Поражения все одинаковые, они – поражения. А если в них не было заброшенных шайб с нашей стороны, то они не могут отличаться, они все одинаковые, с незабитыми шайбами. Вот и все. Хотя, считаю, что за 60 минут и в тех матчах были моменты, когда нужно было забивать. Но без голов сложно выигрывать.

- Юрий Александрович, в большинстве не удалось сегодня забить, хотя можно было еще во втором периоде все решить.

Юрий Файков: Решить – это громко сказано. Две команды сегодня имели достаточно моментов, но никто не реализовал ничего: ни «Шахтер», ни «Неман».

- Будете ли ставить задачу непременно победить в домашнем матче?

- Это плей-офф, здесь все и каждый матч ставят задачу победить. Тут все банально.

Сергей Пушков: Здесь нельзя сказать «Мы победим в феврале в десятом матче чемпионата». Здесь нет права на ошибку ни у кого. Сейчас, скажем, у «Шахтера» это право есть, а у нас нет. Какую задачу они будут ставить? Конечно, выиграть.

Юрий Файков: Думаю, Сергей Михайлович со мной согласится, есть такое понятие «Здесь и сейчас». Вот и все.

- Сергей Михайлович, вы сказали, что у «Немана» уже нет права на ошибку. Будет ли это накладывать какой-то отпечаток на команду?

- Отпечаток накладывает то, что мы не забиваем. Нужно забивать. После поражения 0:4 в Солигорске я сказал, что нам нужно искать пути к воротам, мы их нашли в предыдущем матче, сегодня – нет. Вот это отпечаток. Отпечаток нападающих, что они не забивают. Ничего им нельзя сказать больше.
https://vk.com/hcneman



Экстралига. Плей-офф. 1/2 финала. 6 игра.

"Шахтер" - "Неман" 1:2 (ОТ) (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Солигорск. 22 марта. СЗК, 1760 зрителей. Начало матча в 18:00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), А. Шрубок, С. Крицкий, Н. Слезов (все - Минск).

"Шахтер": Малютин; Боголейша (К) - Казнадей (А), Карабань - Карабанов - Левко; Станкевич - Дурнов, Рядченко - Бовбель - Камбович; Сушко - Борисов, Феклистов - Крикуненко - Дадонов; Каменьков - Чайка, Жидких (А) - Филяев - Бойко.

"Неман": Трус; Хоромандо - Йекунен, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Романович - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Хурри - Гришанов, Варивончик - Степанов - А. Малявко; Елисеенко - Савинов - Левша; Божко, Ажгирей.

Голы:
05:56 0:1 - Крикуненко (Боголейша, Казнадей, - бол.)
10:31 0:2 - А. Малявко
60:19 1:2 - Хильтунен (Варивончик, Степанов, - бол.)

Броски: 35:16 (19:3, 14:7, 2:5, 0:1 )
Штраф: 6:12 (0:8, 0:2, 6:2, 0:0 )
Вбрасывания: 35:23 (14:8, 13:8, 8:6, 0:1 )
Лучшие игроки: Крикуненко - Трус
Счет в серии (до четырех побед): "Неман" - "Шахтер" 3:3

Седьмой матч серии состоится 24 марта в Гродно. Начало - в 19:30.

Пресс-конференция
Сергей Пушков («Неман»):

- Тяжелый матч, думаю, все это видели, видели, как команды сражались с первой до последней минуты. Особенно тяжелым выдался для нас первый период, очень много было неоправданных удалений, их можно назвать небольшим мусором с нашей стороны. Где клюшкой ударят – ну, такое. Считаю, не должно быть таких удалений в матчах плей-офф, потому что они ставят команду в положение, в котором нужно играть в меньшинстве.

Ну а все остальное было на очень хорошем уровне, мне понравилось, что ребята сражались за каждую шайбу. Наверное, это те проблемы, которые были у нас в предыдущих матчах, когда мы проигрывали: проигрывали единоборства, проигрывали шайбу, «Шахтер» больше владел шайбой в зоне атаки, для нас это была зона обороны.

Но сегодня, считаю, ребята вышли как на последний бой. Они сами понимали, что у них не было права на ошибку в сегодняшнем матче, потому что завтра бы уже ничего не было, очень хорошо к этому подготовились, бились за каждую шайбу, не проигрывали единоборства. Думаю, за их старания они сегодня добились очень важной командной победы.

- Бились, старались, сражались…

- В этих матчах так и есть, здесь нельзя говорить о каком-то красивом хоккее. Вы видели, как была забита шайба в большинстве, она была доведена до ворот вырезанием Тимо [Хильтунена], и ее добили. Так была забита и предыдущая шайба с нашей стороны, когда Александр Малявко сделал движение на ворота, и добили ее. То есть только такой, может более простой, но хоккей, который приводит к результату: чтобы шайба была больше под воротами, чтобы она не каталась по углам, не передавалась, чтобы не делались какие-то лишние передачи. Более эффективно надо играть, а не эффектно. Поэтому, мы на это и настраиваем хоккеистов сейчас.

- Тайм-аут за 30 секунд. В чем была глубина тактического хода?

- Во-первых, хотели, чтобы ребята приотдохнули, все-таки момент был такой, когда можно было решить и за 60 минут матча, 30 секунд большинства у нас было, но не получилось. Поэтому, хотели, чтобы ребята немного отдохнули.

- Психологическое преимущество сейчас на стороне «Немана»?

- Я думаю, что все одинаково, потому что и «Шахтер» почувствовал вкус побед в этой серии, и у нас то же самое. Поэтому, здесь будет решающая игра за выход в финал.

- Несмотря на победу, количество заброшенных шайб все еще беспокоит?

- Конечно, беспокоит, мы должны забивать больше. Но, думаю, для победы иногда хватает и одной шайбы. У нас сегодня их две.

- Наверняка не так планировали разыграть эту шайбу в овертайме или взятие ворот примерно так и должно было выглядеть?

- Без комментариев.

- Вам не кажется, что, несмотря на исход вторничного матча, у «Юности» уже будет преимущество, и ей достанется довольно-таки укатанная команда?

- Не думаю. У хоккеистов будет совсем другая мотивация, если они сделают шаг в финал. Они будут прекрасно понимать, что останется еще один шаг до завоевания Кубка.

- Для вас лично сегодняшний матч был одним из самых нервных за всю вашу карьеру в «Немане»?

- Он не самый волнительный, просто хотелось, чтобы ребята сделали то, что мы сегодня запланировали. И они это сегодня сделали. Нам удалось достучаться до них, объяснить, чего нам не хватало в предыдущих матчах, и они это поняли. Бились, сражались – этого нам не хватало, а сегодня это было!

Юрий Файков («Шахтер»):

- В чем-то уступили сегодня «Неману»?

- Да ни в чем мы не уступили. Просто надо забивать, реализовывать свои моменты и не заниматься ерундой, как некоторые хоккеисты.

- Что сегодня конкретно не удавалось?

- В принципе, не удавалось реализовать те моменты, которые были. У нас было столько большинства. И один гол забили. Это очень мало.

- Качеством в большинстве вы довольны, только моменты не реализованы?

- Да, моментов было предостаточно. Надо было забивать. Сегодня у Саши Жидких только три стопроцентных момента. У него 1001 игра в карьере…Ну на 1002-ю его прорвет, и все.

- И вратарь соперника сегодня сыграл хорошо?

- Да, были моменты, когда он вытащил из пустых ворот.

- Первые два периода вы не удалялись, а затем последовали удаления. Как объясните?

- Я не знаю. У них спросите.

- Юрий Александрович, столь же напряженный матч в своей предыдущей карьере припомните?

- Да много было всего. Сейчас я не хочу вдаваться в это все.

- Что все-таки говорили команде перед овертаймом, как нужно сдержать большинство противника?

- Там говори не говори. Есть люди, которые не понимают ответственности происходящего на льду. Все, спасибо.
https://vk.com/hcneman



"Неман" - "Шахтер" 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гродно. 24 марта. Ледовый дворец, 2427 зрителей. Начало матча в 19:30.

Судьи: В. Наливайко, М. Ярец, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Неман": Трус (59:45); Хоромандо - Йекунен, Бердников - Туркин (К) - Хильтунен; Романович - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Хурри - Гришанов, Варивончик - Степанов - А. Малявко; Ажгирей - Савинов - Левша; Божко, Бастрыкин.

"Шахтер": Малютин; Боголейша (К) - Казнадей (А), Карабань - Карабанов - Левко; Станкевич - Дурнов, Рядченко - Бовбель - Камбович; Достанко - Борисов, Феклистов - Крикуненко - Дадонов; Жидких (А) - Филяев - Бойко; Сушко, Пуголовкин.

Голы:
48:54 0:1 - Камбович (Жидких, Станкевич, - бол.)

Броски: 20:35 (4:11, 10:14, 6:10)
Штраф: 6:2 (0:2, 0:0, 6:0)
Вбрасывания: 30:35 (6:14, 12:12, 12:9)
Лучшие игроки: Трус - Малютин
Итог серии (до четырех побед): "Неман" - "Шахтер" 3:4

Пресс-конференция
Юрий Файков («Шахтер»):

- Во-первых, мне хотелось бы поблагодарить болельщиков обеих команд. Во-вторых, в исполнении двух команд сегодня был очередной шикарный и бескомпромиссный матч. Думаю, это всем понравилось. Я могу сказать, что горжусь ребятами, проделанной работой. Много кто не верил в нас, но мы всем доказали. Всем спасибо!

- Чем объясните, что именно в Гродно ваша команда не пропустила в трех матчах подряд?

- Сложный вопрос. Как я могу это объяснить?

- Возможно, избирали какую-то особую тактику?

- Был проделан большой объем работы. Что еще можно сказать?

- Эмоций на финал хватит?

- Я только не понимаю, зачем так сразу финал ставить. Куда мы торопимся? Чемпионат мира отменили. Завтра пусть сделали бы игры, а чего? Нормально! Не знаю, почему пауза всего два дня. Мы только в семь утра из Гродно приедем. Завтра у нас есть день, но что с ним делать? Ну соберемся, растянемся чуть-чуть. Потом один день на подготовку – и уже в Минске тренировка. Ну ладно. Бог с ними.

- Какие основные факты позволили команде пробиться в финал?

- Вы хотите от меня услышать банальное: трудолюбие, самоотдача.

- Может о каких-то хитростях расскажете?

- Я говорю: большой объем работы.

- Насколько был важен фактор Малютина в этой серии? У него четыре матча на ноль.

- Максим – молодец!

- Ощущаете, что сделали историю? Никогда раньше в седьмых матчах не выигрывала гостевая команда, а Максим Малютин сделал четыре шатаута в одной серии – этого тоже никогда не было.

- Надеюсь, мы продолжим. Надеюсь, что есть еще что-то, чего никогда не было – и оно будет. Мы работаем. Мы будем играть в свой хоккей, несмотря ни на что.

- Внимание главы «Беларуськалия» сыграло свою роль?

- Безусловно. Человек государственного уровня находит время приезжать на игры в Гродно – значит ему это небезразлично, значит он хочет чего-то добиться, чтобы команда приносила радость людям в Солигорске.

- Расскажите секрет: что он в раздевалке говорит?

- Там долго. Опять на 20 минут затянется. Давайте вы нас отпустите, потому что все устали.

- Регулярка и плей-офф – это разные турниры. Но «Шахтер» – единственная команда, у которой положительный баланс встреч с «Юностью». Можно ли сказать, что вы ее разгадали и знаете, что делать дальше?

- Мы, безусловно, знаем, что делать дальше. Но разгадать сложно. У «Юности» расширенный состав - никто себе такого позволить не может. Но ничего страшного.

Сергей Пушков («Неман»):

- Полностью согласен. Хороший седьмой матч, который был финальным в этой серии. Вся серия была хорошая. Единственное, что могу сказать: в четырех матчах из семи мы не забросили шайб – это, конечно, самая большая проблема в этой серии. С точки зрения борьбы и самоотдачи ребята молодцы, сражались всей командой, когда было тяжело. Когда мы проигрывали серию, возвращались в нее. Сожаление только в том, что мы без заброшенных шайб. Это, конечно, не катастрофа, но большая проблема в этой серии.

Большое спасибо болельщикам. Сегодня вообще был апогей, полный дворец. И за выездные матчи, в которых они нас поддерживали, тоже спасибо.

С точки зрения борьбы и желания двух команд игра была на очень высоком уровне. Ну и, конечно, хочу поздравить с выходом в финал своего коллегу. Удачи вам!

- Чем объясните удаления за нарушение численного состава?

- Объяснить можно невнимательностью игроков на скамейке - большим желанием выскочить на площадку и играть дальше. Обыкновенное нарушение дисциплины. Как может появляться два раза подряд игрок, который не должен там находиться? Когда он возвращается, смотрит – он должен поменять своего партнера. Центральный должен менять центрального. А выпрыгнуть неизвестно когда… Непонятно. Мы же никого не держим, а говорим, кто выходит следующим – после этого игроки меняются. Ошибка, которая привела к голу. Но здесь нужно не про ошибку говорить, а про то, что не забрасываем. Без голов ничего не будет. Нужно забрасывать для того, чтобы побеждать.

- Домашние стены в этой серии не помогли – три поражения в трех матчах.

- Они помогали, но, к сожалению, нет шайб. Что сделаешь? Есть моменты, но здорово сыграл вратарь, команда соперника хорошо действовала в обороне, не давала прийти на те позиции, откуда нужно забрасывать. Может, не так хорошо работали нападающие на вратаря, поэтому не так много моментов. Но они были – и было их достаточно. Это основная проблема.

- Отсутствие голов – вина ваших нападающих или команда соперника хорошо сыграла?

- Думаю, вина нападающих в том, что они не так остро и не так нацеленно играли на ворота.

Юрий Файков: Вина нападающих в том, что соперник так хорошо сыграл Улыбка

Сергей Пушков: Ну да, я уже сказал. Повторяюсь: нападающим нужно быть более активными, больше бросать по воротам. Не на одной пресс-конференции я уже говорил, что нужно заставлять трудиться вратарей. Но было недостаточно бросков. Были возможности, но игроки уходили в какой-то более академичный хоккей. А таких голов не было ни в одном матче. Все были трудовые, когда шайбу доводили до ворот за счет ошибки соперника и оттуда ее добивали. Это то, что должно быть у нападающего – жажда забросить и лезть на пятак. Мы этот пятак, можно сказать, проиграли.

- Что сейчас можете порекомендовать коллеге с высоты своего опыта финальных матчей с «Юностью»?

- Что могу порекомендовать? Чтобы они продолжали играть в свой хоккей, который показывали в полуфинале. Думаю, он должен принести им успех.

- Сезон для «Немана» получился бронзовым. Кубок Салея – третье место, Континентальный – третье место, сейчас тоже третье место…

- Приятно слышать, что «Неман» приучил к победам. Но, думаю, сложно выигрывать при всех обстоятельствах постоянно. Сложно побеждать, имея определенные рамки. О них я говорить не буду, а то мало ли что. Есть определенные рамки, которые не всегда дают возможность побеждать из сезона в сезон. Команды меняются, приходят разные хоккеисты - не того уровня, которого хотелось бы. Да, команда не добилась определенных побед, но, думаю, провела сезон неплохо. Считаю, что на протяжении сезона была стабильность, команда шла лидером, а плей-офф – это плей-офф.

- Нельзя назвать этот сезон неудачным для команды?

- А почему он должен быть неудачным? Команда осталась лидером белорусского чемпионата, шла в лидерах. А плей-офф… Да, могли мы сегодня одну шайбу забросить – пошли бы дальше. Но удача отвернулась от нас в этот момент.

Юрий Файков: Надо было две забросить, чтобы пройти дальше.

Сергей Пушков: Ну, для начала хотя бы одну.
https://vk.com/hcneman







« Последнее редактирование: 28 Апрель 2020, 16:47:12 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4364 : 24 Март 2020, 19:29:36 »

Вот и посмотрим...

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 05:41:40[/time]
Отлично прессингуют шахтёры. Неману при такой игре не устоять.

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 06:46:39[/time]
Не удивлюсь, если Шахтёр забросит первым

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 07:55:36[/time]
За такое позорное большинство наказывают.

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 09:03:16[/time]
Первый период проигран вчистую.

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 10:19:48[/time]
И все-таки, хочется спросить у Беларусь 5, как называется команда из Гродно?

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 11:32:05[/time]
Легко теряют шайбу игроки Немана при малейшем давлении. Стоит шахтёрам прибавить физики, и к Неману прибегить маленький беленький лисичка. Что-то Неману необходимо в игре менять.

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 12:36:42[/time]
Не нравится пока мне Неман, друзья. Везение пока работает. Это дело времени.

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 13:51:18[/time]
Вы знаете, а ведь ноги гродненцев опережают мысль и действия. Шахтёр более обстоятелен.

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 14:53:05[/time]
Одна шайба и все....

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 15:59:57[/time]
И боюсь, что можно будет идти в отпуск...

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 17:02:28[/time]
По поводу физической формы: она явно лучше у солигорчан.

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 18:06:51[/time]
А вот и глупость поспела....

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 19:18:11[/time]
Не позволяют шахтёры атаковать Неману большими силами.

Добавлено: [time]Втр 24 Мар 2020 20:22:52[/time]
Глупости нет места в таких играх. Вот он результат давления, физики шахтёров и глупости игроков Немана.

Добавлено: 24 Март 2020, 20:34:35
Концовка Неману не удаётся, а почему? Правильно,-шахтёры сильней и умней... Большие изменения нужны Неману в следующем сезоне.

Добавлено: 24 Март 2020, 21:37:54
До свидания, НЕМАН, до свидания друзья. Победил сильнейший и это справедливо.
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 21:37:54 от VLADMIH » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4365 : 24 Апрель 2020, 14:58:46 »

https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/editors/2771109.html
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4366 : 28 Апрель 2020, 15:26:11 »

Приятная новость об участии Немана в Лиге Чемпионов, но достойна ли команда такой чести? Шахтёр был явно сильней. Кроме того, в нынешнем составе Неман не соперник сильнейшим командам Европы. Найдутся ли средства на усиление?
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4367 : 28 Апрель 2020, 16:52:01 »

Решение об участии в турнире нашей команды было принято на собрании директоров Лиги чемпионов, которое прошло в пятницу.

После того, как словацкая экстралига подала запрос на замену своего клуба в розыгрыше предстоящего сезона Лиги чемпионов в связи с реконструкцией домашней арены и невозможностью выполнения требований лиги по инфраструктуре, совет директоров ХЛЧ принял решение отдать последнюю «уайлд-кард» белорусскому клубу, занявшему второе место по итогам регулярного сезона национального чемпионата.

Президент Лиги чемпионов Петер Занер прокомментировал изменения в составе участников:

- В рейтинге национальных лиг, составленном ХЛЧ, Беларусь занимает самое высокое место среди стран-претендентов, участвующих в Лиге чемпионов, поэтому приглашение второй команды белорусского чемпионата является логичным. Решение основано исключительно на спортивных принципах и принято на благо нашего турнира.

В свои предыдущие три сезона в лиге «Неман» уже успел показать себя сильной командой, способной конкурировать с лучшими клубами Европы. Гродненская команда побеждала таких именитых соперников как «Цуг», «Адлер Мангейм» и экс-чемпион Лиги чемпионов «Ювяскюля», - сказал Занер.

Почему в турнире примет участие именно «Неман», а не финалист Кубка Президента солигорский «Шахтер»?
Все по регламенту Лиги чемпионов. Согласно документу для всех стран существуют единые нормы отбора. В Лиге чемпионов могут принять участие:
• Победитель Лиги чемпионов последнего сезона;
• Чемпион страны;
• И далее – команды, занявшие места с первого по пятое в регулярном чемпионате (в зависимости от квоты страны-участницы).

«Неман» попал в состав участников ЛЧ как команда, занявшая второе место в регулярном чемпионате «Париматч-Экстралиги», поскольку чемпионом сезона и победителем регулярки стала «Юность».

Формат Лиги чемпионов поменяется.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки Лига чемпионов решилась на смену формата турнира в новом сезоне. Главный хоккейный еврокубок превратится в нокаут-соревнование без группового этапа. Команды начнут соревноваться с 1/16 финала и до полуфинала включительно пары будут проводить по одному матчу дома и в гостях на каждой стадии (лучший определяется по сумме голов).

Старт Лиги чемпионов-2020/21 перенесен с 3 сентября на 6 октября. Но если ситуация не улучшится, первый игровой день турнира могут отсрочить еще на месяц.

Финал ЛЧ-2020/21 запланирован на 9 февраля.
https://vk.com/hcneman
Сегодня стало известно, что в новом сезоне Лиги чемпионов выступят две белорусские команды. Ранее участие в турнире обеспечил чемпион Беларуси «Юность». Кроме того, совет директоров принял в состав участников гродненский «Неман», занявший второе место в регулярном чемпионате «Париматч-Экстралиги» прошедшего сезона.

«Неман» примет участие в Лиге чемпионов-2020/21

В сезоне-2019/20 в главном хоккейном еврокубке Европы выступят:
Беларусь: «Юность» (обладатель Кубка Президента), «Неман»

Швеция: «Фрелунда» (действующий победитель ЛЧ), «Лулео» (победитель регулярки), «Фэрьестад», «Регле», «Шеллефтео»

Швейцария: «Цюрих» (победитель регулярки), «Цуг», «Давос», «Серветт», «Биль»

Финляндия: «Кярпят» (победитель регулярки), «Лукко», «Таппара», «Ильвес»

Германия: «Ред Булл Мюнхен» (победитель регулярки), «Адлер Мангейм», «Штраубинг Тайгерз», «Айсбэрен»
Чехия: «Либерец» (победитель регулярки), «Тршинец», «Спарта»

EBEL: «Ред Булл Зальцбург» (победитель регулярки), «Больцано», «Вена Кэпиталз»

Франция: «Гренобль» (победитель регулярки)

Дания: «Ольборг» (победитель регулярки)

Норвегия: «Ставангер» (победитель регулярки)

Польша: «Тыхы» (победитель регулярки)

Великобритания: «Кардифф Дэвилз» (лидер регулярки)

Дания: «Сендерюске» (победитель Континентального кубка)
https://hockey.by/news/sobytie/news100571.html

Анатолий Варивончик: собрать боеспособную команду для Лиги чемпионов сложно, но будем стараться держать марку
Заместитель гендиректора «Немана» – о решении совета директоров ХЛЧ предоставить «уайлд кард» гродненскому клубу.
– Наверное, можно расценить это как заслугу клуба. Ведь «Неман» достойно представлял страну в предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов. На матчах собиралось большое количество зрителей. Для нас это важный турнир. Международные соревнования – это престиж. А уровень Лиги чемпионов еще и гораздо выше, чем того же Континентального кубка. Это отличный опыт для тех игроков, которые будут у нас в команде.

– Насколько сложно в нынешних условиях собрать боеспособную команду для выступления в Лиге чемпионов?

– Конечно, сложно. Но будем стараться держать марку. Сейчас соберемся и будем решать, что можно предпринять. Лимиты, установленные в нашей экстралиге, не способствуют успешному выступлению в Лиге чемпионов, потому что там играют без таких ограничений. Но будем как-то преодолевать эти трудности.

 – Какого результата хотите достичь в предстоящем розыгрыше Лиги чемпионов?

– Мы только сегодня узнали, что участвуем. Что старт переносится с 3 сентября на 6 октября, и что в связи с эпидемиологической обстановкой он может быть отсрочен еще на месяц. К тому же в этом сезоне не будет групповой стадии, сразу начинаем с плей-офф. Задачи мы обязательно будем ставить, только не сегодня. Давайте к этому разговору вернемся позже. Мы рады, что нам выделили пропуск в Лигу чемпионов, но цели во многом будут зависеть от того, какой состав удастся сформировать, – отметил в разговоре с корреспондентом Hockey.by Анатолий Варивончик.

Как «Неман» играл в Лиге чемпионов раньше?
https://hockey.by/news/intervyu/news101800.html
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4368 : 28 Апрель 2020, 19:57:10 »

Значит Федерация хоккея Беларуси должна, хотя бы по такому поводу, пересмотреть свою политику по лимитам, тем более, если речь уж и зашла о прeстиже страны.
« Последнее редактирование: 27 Май 2020, 11:48:15 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4369 : 05 Май 2020, 19:34:27 »

20 хоккеистов получили квалификационные предложения
Хоккейный клуб "Неман" сделал квалификационные предложения о продлении контракта восьми игрокам основного состава команды: Павел Ажгирей (2000), Матвей Божко (1996), Игорь Варивончик (1995), Максим Городецкий (1995), Антон Гришанов (1997), Никита Крыскин (1994), Сергей Романович (1997), Артур Савинов (1997).

Еще 12 предложений получили местные воспитанники из системы клуба: Эрнест Аблажевич (1999), Тимур Ашанов (2000), Никита Бастрыкин (2000), Артур Буяк (1999), Владислав Заломай (2000), Георгий Заломай (1999), Игорь Козячий (1998), Кирилл Кунавич (1999), Андрей Молотков (1998), Никита Орлов (1999), Глеб Титук (2000), Павел Шелесный (2000).

Согласно регламенту экстралиги клуб, у которого истекает контракт с хоккеистом в возрасте до 27 лет, имеет право сделать такому игроку квалификационное предложение и он, если команда воспользуется такой возможностью, приобретает статус «ограниченно свободный агент».

Отметим, если хоккеист до 20 мая не принимает квалификационное предложение либо не представляет контрактное предложение другого клуба, тогда спортивные права на игрока закрепляются в чемпионате Беларуси за «старым» клубом.

А сегодня у нас была возможность поговорить с главным тренером команды Сергеем Пушковым.

- Сергей Михайлович, 30 апреля у команды закончились контракты, но мы вас все равно видим и вас и ребят на рабочем месте…

- Все верно, ребята приезжают, подписывают бумаги, документы, сдают форму – в общем межсезонная рутина. А у нас своя работа, которая направлена на будущий сезон. До этого присматривались к своей молодежи, а сейчас работаем над основным составом. Активно ведем переговоры с агентами и самими игроками.

- Может откроете тайну, кому звонили и о чем договорились.

- Пускай это пока останется тайной:) На самом деле переговорный процесс в межсезонье очень сложная, активная и, можно сказать, хитрая штука. Обе стороны (клуб и игроки) хотят хорошо провести следующий сезон, а значит договориться об взаимовыгодных условиях. Тут в ход идут все способы, а кто владеет информацией – владеет миром.

- Тренерский штаб работает в полном составе?

- Да, в полном. Каждый в своем направлении, но удаленно. Созваниваемся каждый день.

- О чем говорите?

- Хитрая пресс-служба:)

- Можете сказать в каком процентном соотношении обновится состав?

- Сложный вопрос. Для этого нужно проанализировать много критериев, все сопоставить. А это нельзя сделать прямо так быстро, чтобы ответить на вопрос. Скажу только, что легионерская составляющая обновится на 100%.

- Видим у вас в руках резюме и статистику иностранных игроков (это мы определили по флагам возле имени и фамилии хоккеиста, — прим.). Какой легионерский вектор выберете в новом сезоне?

- Сколько флагов успел заметить?Улыбка

- Три, не считая белорусского.

- Нет, их больше. Но пока про флаги все. Когда придет время, все узнаете.

- Есть ли информация по тем, кто точно покинет команду? Чего таить, всех интересует звено Ремезов, Кислый и Малиновский.

- И я скажу не тая, что сейчас много информации и про уходы, и про приходы – это тоже своего рода элементы той самой активности в межсезонье. Вы же сами знаете, как бывает: пришел игрок, получил утром форму, потренировался, стал на довольствие и т.д., но заветный автограф пообещал поставить после обеда. Уже и новость об этом дали на официальном сайте, а игрок после обеда собрал вещи и уехал, не попрощавшись:)

Что касается наших ребят, то со всеми, без исключения, мы ведем переговоры. Конечно, учитывая регламентные особенности мы расставили для себя приоритеты.

- Кто-нибудь уже продлил контракт?

- Сегодня об этом говорить рано, но в ближайшие дни, я думаю, будет информация данного характера.

- В рамках недавно проведенных двусторонних матчей присмотрели ли кого-то из молодежи?

- Конечно. Фамилии будем называть во время предсезонки, а сейчас боюсь сглазить. Не скажу, что их много, но они есть. И всегда в таких ситуациях хочется, чтобы выбор был больше. Но общую картину мы имеем, и она неплохая.

- Когда планируете выйти на предсезонку?

- Как и всегда – 1 июля.

- Как восприняли новость об участии команды в хоккейной Лиге чемпионов?

- Безусловно положительно. Приятно от того, что европейский хоккей снова вернется в Гродно. Наши болельщики заслуживают этого. Еще приятно, что руководство лиги такого уровня решило остановить выбор на белорусском клубе и именно на нас. Мы там «наследили» в хорошем смысле этого слова:) Это еще один шанс и будем стараться им воспользоваться.

- Как оцените формат предстоящего розыгрыша турнира, когда команды встретятся сразу в 1/16 финала?

- В этом формате есть и положительные моменты и отрицательные, но сейчас обсуждать их было бы не корректно. Все мы знаем в чем причина такого решения руководства лиги. Придет время и все станет на свои мета. А пока, есть как есть.

https://vk.com/@hcneman-press-konferenciya240320
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4370 : 07 Май 2020, 05:34:43 »

Что происходит с составом команды? Многие покинули Неман. Это финансы, или не соответствие игровой концепции клуба? А может это стремление услить команду новыми сильными хоккеистами?
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4371 : 07 Май 2020, 18:17:30 »

Лидеры «Немана» Никита Ремезов и Артем Кислый покинули гродненский клуб.

По информации корреспондента «БХ» Савелия Капусты, оба хоккеиста достигли предварительного соглашения о переходе в ХК «Шахтер». Официально контракты пока не заключены.

В минувшем регулярном сезоне 29-летний Ремезов набрал 51 (17+34) балл в 58 играх, став лучшим бомбардиром Экстралиги. В плей-офф он добавил 8 (4+4) баллов в 11 поединках. За карьеру в Экстралиге уроженец Воронежа набрал 274 (94+180) баллов в 367 играх.

В минувшем сезоне на счету 31-летнего Кислого 40 (18+22) баллов в 55 играх «регулярки» за «Неман», и 8 (3+5) баллов в 11 поединках плей-офф. За карьеру в Экстралиге Кислый набрал 265 (127+138) баллов в 323 играх «регулярки» и 58 (25+33) очков в 92 играх плей-офф.
https://belarushockey.com/rb/news_list/2020/05/06/nikita-remezov-i-artem-kislyj-dostigli-predvaritelnogo-soglashenija-s-novym-klubom/

Белорусский защитник Антон Гришанов покинет «Неман», сообщает корреспондент «БХ» Савелий Капуста.
 
В минувшем регулярном сезоне 22-летний игрок обороны набрал 16 (4+12) очков в 50 играх, при показателе полезности «+10». В плей-офф он добавил 2 (0+2) балла в 11 поединках, при показателе полезности «+5».
 
За карьеру в Экстралиге Гришанов набрал 38 (10+28) очков в 155 играх.
https://belarushockey.com/rb/news_list/2020/05/07/bh-22-letnij-zaschitnik-pokinet-neman/

Белорусский нападающий Николай Сусло близок к уходу из «Немана», сообщает корреспондент «БХ» Савелий Капуста.

В минувшем регулярном сезоне 29-летний нападающий набрал 22 (10+12) очка в 51 игре. В плей-офф он добавил 2 (1+1) балла в 8 поединках. Также Сусло провёл три игры за сборную Беларуси, где отметился голом.
 
За карьеру в Экстралиге Сусло набрал 150 (62+88) очков в 521 игре.
https://belarushockey.com/rb/news_list/2020/05/07/bh-rezultativnyj-napadajuschij-blizok-k-uhodu-iz-nemana/

Белорусский форвард Артем Левша продлит контракт с «Неманом», сообщает корреспондент «БХ» Савелий Капуста.

В минувшем регулярном сезоне 27-летний нападающий набрал 33 (14+19) очка в 56 играх и стал четвертым бомбардиром клуба. В плей-офф он добавил 6 (1+5) баллов в 11 поединках.
 
За карьеру в Экстралиге Левша набрал 228 (98+130) очков в 382 играх.
https://belarushockey.com/rb/news_list/2020/05/07/bh-neman-prodlit-kontrakt-s-rezultativnym-napadajuschim/

Форвард Роман Малиновский сменил «Неман» на «Шахтер», сообщает корреспондент «БХ» Савелий Капуста.

В минувшем регулярном сезоне на счету 28-летнего Малиновского 24 (9+15) балла в 58 играх «регулярки» и 2 (0+2) очка в 11 матчах плей-офф.

За карьеру в Экстралиге у Малиновского 134 (53+81) балла в 414 играх.
https://belarushockey.com/rb/news_list/2020/05/06/bh-28-letnij-forvard-smenil-neman-na-shahter/

Экс-нападающий "Динамо-Молодечно" и воспитанник гродненского хоккея Артур Дриндрожик (1993) предстоящий сезон проведет в составе "красно-черных". С игроком заключен годичный контракт.

В сезоне-2019/2020 Артур провел 34 матча, в которых забросил семь шайб и отдал пять результативных передач.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_282206

Еще один экс-нападающий "Динамо-Молодечно" следующий сезон проведет в Гродно. Павел Печур сегодня подписал однолетнее соглашение с нашим клубом.

Предыдущий сезон для 26-летнего форварда получился лучшим в карьере: 19 (11+8) очков в 51-ом матче регулярного чемпионата и 4 (2+2) результативных балла в 11 встречах плей-офф. И не удивительно, что именно Павел был признан редакцией Hockey.by ключевым игроком молодеченской команды.

Паша, добро пожаловать в Гродно!
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_282346

Егор Степанов продлил контракт с клубом. Сезон-2020/2021 станет для нападающего восьмым в составе нашей команды.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_282416

Артур Абметка (1992) подписал годичное соглашение с нашим клубом.

Предыдущий сезон форвард провел в оршанском "Локомотиве", где в 53 матчах регулярного чемпионата и переходного турнира отметился 30 (12+18) результативными баллами. Еще две шайбы нападающий забросил в шести встречах Кубка президента.

Артур, добро пожаловать в Гродно!
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_282417

Максим Городецкий подписал новое однолетнее соглашение и продолжит выступление за нашу команду в предстоящем сезоне.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_282515

Российский нападающий Алексей Закарлюкин (1995) подписал годичный контракт с "Неманом".

Сезон-2019/2020 Алексей провел в ВХЛ, где по ходу сезона сменил карагандинскую "Сарыарку" на тюменский "Рубин". Всего на счету форварда 10 (6+4) очков в 44 матчах.

Алексей, добро пожаловать в Гродно!
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_282585

Сергей Романович подписал новый однолетний контракт с клубом.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_282892

Братишки остаются с нами! Сергей и Саша сегодня поставили свои подписи под новыми соглашениями на сезон-2020/2021.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_282915


Павел Ажгирей, Матвей Божко и Игорь Варивончик продлили свои контракты с клубом на сезон-2020/2021.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_283046

Эдуард Гринь(1992) подписал однолетнее соглашение с клубом.

В сезоне-2017/2018 Эдуард уже выступал за нашу команду, и более того, именно на его счету победная шайба в шестом матче финальной серии Кубка президента, которая позволила нам оформить седьмое чемпионство! Всего в 13 матчах того нокаут-раунда в активе нападающего 5 заброшенных шайб (3-ий снайпер команды) и 2 результативные передачи.
В предыдущем сезоне 28-летний форвард успел поиграть в составе сразу трех команд: "Юности", "Шахтера" и "Металлурга". В регулярном чемпионате в общей сложности он провел 44 матча и отметился 11 (4+7) набранными баллами. По итогам четвертьфинальной серии плей-офф, в которой "стальные волки" уступили "кротам" со счетом 0:4, стал лучшим бомбардиром команды с 4 (2+2) очками.
Эдуард, с возвращением и добро пожаловать!
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_283055

Виталий Трус поставил свою подпись под новым однолетним контрактом с нашим клубом.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_283159

Илья Рак (1993) подписал контракт с клубом на предстоящий сезон.

Прошедший год 27-летний защитник провел в составе "Металлурга", где по итогам регулярки с 21(6+15) набранным баллом стал лучшим бомбардиром команды среди игроков своего амплуа и четвертым среди всех хоккеистов.

Илья, добро пожаловать в Гродно!

Защитник Илья Сушко (1997) подписал однолетний контракт с клубом.

Предыдущие два года Илья провел в составе солигорского "Шахтера". В сезоне-2019/2020 в активе оборонца два гола и четыре результативные передачи в 71 проведенном матче, при полезности "+11".

Илья, добро пожаловать в Гродно!


https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_283681

Кристиан Дзюбиньски – игрок «Немана»!

Капитан сборной и лучший снайпер чемпионата Польши поставил свою подпись под однолетним контрактом с нашим клубом.

В минувшем сезоне форвард выступал на родине за клуб «Подхале», где в 53 матчах набрал 60 (29+31) очков.
Всего в польском чемпионате в активе Кристиана 514 (243+271) баллов в 578 играх. Также он является четырехкратным чемпионом лиги.

- После долгих лет игры в Польше, я искал новый вызов. Хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы проверить себя на уровне игроков других лиг. И теперь переезжаю в город, где не будет проблем с языковым барьером, так как там проживает много поляков. Рассчитываю на теплый прием и удачный сезон в рядах нового клуба. Я очень взволнован, - поделился эмоциями 32-летний нападающий с «Radio Krakоw» после достигнутой договоренности с нашим клубом.

На февральском предолимпийском турнире в Нур-Султане Дзюбиньски помог своей сборной выйти в финальную квалификацию к Играм-2022. На счету лидера и капитана дружины 3 (0+3) очка в трех матчах при полезности «+4».

Добро пожаловать в Гродно, Кристиан!

https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_284015

Также в рядах «красно-черных» ближайший сезон проведет и Оскар Яскевич!

Защитник сборной Польши прошедший сезон провел в «Катовице». В 49 матчах набрал 13 (2+11) очков при 16 минутах штрафа.

С 2016 года Яскевич выступает за сборную Польши. В феврале защитник помог своей команде выйти в финальную олимпийскую квалификацию, где поляки в августе 2021 года поборются за путевку на Игры-2022 с Беларусью, Словакией и Австрией. В пре-квалификации на счету Яскевича 3 (2+1) очка в трех матчах при показателе полезности «+2».

Добро пожаловать в Гродно, Оскар!

https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_284025

После годичной аренды Игорь Козячий вновь стал игроком "Немана".

Игорь – один из двух игроков "Лиды", кто провел все матчи в чемпионате. С учетом первой стадии «регулярки» и переходного турнира набежало 53 игры и 20 (10+10) результативных баллов - второй результат в команде. С 12 (7+5) очками он стал лучшим бомбардиром «рыцарей» в переходном турнире.

Редакцией Hockey.by Козячий был признан ключевым игроком "Лиды" по итогам минувшего сезона.

Игорь, с возвращением!

https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_284120

На просмотр в команду прибыл латвийский защитник Томас Зейле (1998).

Минувший сезон 22-летний игрок завершал в рижском "Олимпе", с которым после отмены плей-офф стал чемпионом Латвии. В активе Томаса 5 (1+4) результативных баллов в 17 проведенных матчах.

https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_284153





« Последнее редактирование: 26 Июль 2020, 18:41:10 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4372 : 08 Май 2020, 06:58:53 »

Да, не густо. Потери пока солидней приобретений. Ну, если уж пошла такая драка, то Неману надо бы подписать молодых, скоростных и физически сильных ребят. Как видно, с деньгами у команды не всё в порядке. Шахтёр побогаче, видать...      https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/pm_ekstraliga/2767815.html
« Последнее редактирование: 08 Май 2020, 16:02:52 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4373 : 14 Май 2020, 18:48:45 »


« Последнее редактирование: 01 Июнь 2020, 20:29:12 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4374 : 26 Май 2020, 20:24:42 »

Никита Ремезов: тяжело уходить из «Немана», но надо через это переступить.
29-летний Никита Ремезов выиграл бомбардирскую гонку экстралиги в регулярном чемпионате и был признан лучшим нападающим сезона, стал самым результативным игроком «Немана» в плей-офф, но при этом его команда впервые с 2016 года не пробилась в финал Кубка Президента. А через пять недель после финиша сезона стало официально известно, что вся ударная тройка из Гродно перебирается в «Шахтер», который и выбил «красно-черных» в полуфинале.

Уроженец Воронежа, переехавший в Гродно в 15-летнем возрасте и отыгравший в структуре клуба 10 лет, рассказал корреспонденту Hockey.by о том, как решился на переход в стан «горняков», вспомнил, как оказался в Беларуси и не пригодился в родном «Буране», а также объяснил, почему в детстве выбрал хоккей, хотя его отец был профессиональным футболистом.
– Как возник вариант перехода в «Шахтер» сразу всей тройкой? Обсуждали это решение друг с другом?
– После плей-офф на меня вышли представители «Шахтера». Я ответил, что мне этот вариант интересен. Позже, общаясь с ребятами, узнал, что предложения из Солигорска поступили еще Артему Кислому и Роману Малиновскому. И в итоге возможность перехода всей тройкой стала одним из ключевых факторов нашего решения. Все-таки вместе будет легче освоиться в новом коллективе, да и времени на притирку не потребуется, если будем выходить в одном звене.

– Чем еще подкупило предложение Солигорска?

– Страна маленькая, с ребятами из разных команд общаемся. Знаем, что в «Шахтере» есть финансовая стабильность, отсутствие задержек с выплатами. Это тоже важно. Плюс выступление команды в Континентальном кубке, высокие цели на следующий сезон.

– А в Гродно предлагали остаться?

– Да. Сразу после окончания чемпионата поступило предложение. Было и еще несколько вариантов. Но обсудили с семьей и выбрали Солигорск.

– Сложно было решиться покинуть Гродно?

– Лично меня практически все устраивало. Но в последние годы есть определенные финансовые задержки, которые длились не один месяц. Вопрос поднимался, но не особо решался. Поэтому решил что-то поменять.

– Успели прикипеть к городу?

– Конечно. Здесь классная атмосфера, болельщики, всегда хороший коллектив в «Немане». Город нравится. Тяжело было уходить, но надо через это переступить. Все-таки сложно, когда кормят завтраками. В моем возрасте хочется финансовой стабильности.

– Семья тоже переедет в Солигорск?

– Нет. У жены бизнес в Гродно. Ребенок здесь в сад ходит, тренируется. Будут приезжать ко мне в гости. Тут же недалеко, три часа дороги. Это не то расстояние, которое требует переезда.

– Главный тренер Юрий Файков хорошо знаком? Приходилось ли с ним где-то пересекаться?

– Раньше с ним нигде не работали. Будет наш первый совместный опыт. Разговор с главным тренером состоялся, он был стандартным. Юрий Александрович объяснил, как видит меня в своей команде, какие цели на сезон.

– После возвращения из ВХЛ вы провели в «Немане» уже четыре сезона. Уровень экстралиги как-то менялся за это время?

– Уровень примерно тот же оставался, на мой взгляд. Но каждый год складывался по-своему. Когда-то было больше трудностей, когда-то – меньше.

– Но в последние два сезона заметно выросло количество матчей в регулярном чемпионате. В этом году их было почти 60.

– Наша летняя подготовка всегда выстраивается в том числе исходя из того, сколько матчей нам предстоит сыграть в сезоне. Фундамент закладывается хороший. Как по мне, чем больше игр – тем лучше. Возможно, у тренеров меньше времени остается, чтобы наладить какие-то связи или улучшить индивидуальные качества хоккеистов. Но мне кажется, что за счет игр какое-то взаимопонимание еще и быстрее приходит.


– С командами из топ-6 в регулярном чемпионате вы встретились по 10 раз.

– В этом есть определенный минус. Но здесь скорее психологический момент – постоянно играть с одними и теми же командами. Привыкаешь к соперникам, знаешь, чего от кого ждать, и многое в этих встречах решают нюансы. Разнообразия не хватает. Когда выступал в российской ВХЛ, там было, кажется 26 команд, и с каждой встречались по два раза, у всех – свой стиль. Это интереснее. Если бы у нас в экстралиге было хотя бы 15 команд уровня топ-6, было бы очень хорошо.

– В этом чемпионате вы не пропустили ни одного матча. Такое у вас впервые с сезона-2011/12, где вы тоже оттрубили за «Лиду» все поединки от начала до конца.

– С божьей помощью травмы обошли стороной. Стараюсь уделять внимание восстановлению, серьезно подходить к тренировкам, к питанию. Думаю, это тоже влияет. Но перед сезоном сложно предугадать, проведешь ли ты все матчи. Хоккей – травмоопасный вид спорта. Все, что от тебя зависит, ты стараешься делать. Но все равно неизвестно, когда можешь получить повреждение. И когда в итоге не пропустил ни одной игры – ощущения классные. Здорово осознавать, что ты можешь помогать команде в каждом матче, что тебе доверяют. Это добавляет позитива.

– В регулярном сезоне вы стали лучшим бомбардиром экстралиги. 8 (4+4) очков в 11 матчах в плей-офф – тоже хороший показатель. Но при этом случалось и довольно часто уходить со льда без очков. Докопались до причин?

– На каждый матч выходишь с желанием забивать и побеждать, помогать команде. Но когда-то это получается, а когда-то – нет. Конечно же, много думал об этом. Но в чем конкретно причина, до сих пор не могу сказать. Вроде все делал, как обычно. Но, видимо, что-то следовало делать по-другому, раз соперник превзошел нас.

– С четвертого полуфинального матча вы играли в маске. Что за повреждение?

– Игровой момент. Клюшка соперника попала в нос. Он сломался. Пришлось надевать маску, чтобы не усугубить повреждение.


– В ударном сезоне-2011/12 в «Лиде» в 21-летнем возрасте вы набрали еще больше очков (20+32 в 50 играх), чем в прошедшем. При этом были одним из самых молодых в команде. За счет чего удалось тогда выстрелить?

– Было доверие со стороны тренеров. Проводил много времени в большинстве. Ну и партнеры очень помогали. Все это в совокупности и принесло результат. Когда нет доверия, теряется и уверенность. Тот состав в «Лиде» был одним из сильнейших в истории клуба. Некоторые до сих пор на виду – Сергей Боголейша, братья Малявко, Павел Боярчук, другие гродненские парни. В «Немане» тогда тяжело было конкурировать с более опытными мастерами, и тот сезон в «Лиде» стал для молодых ребят хорошим трамплином.

– В Гродно вы оказались в 15-летнем возрасте вместе с тренером Геннадием Ревиным, который принял «Неман-2».

– Раньше он работал в моем родном Воронеже, а затем вместе с другим тренером, Олегом Егоровичем Белоусовым, пригласили меня попробовать свои силы в Москве. Играл с 11 лет в местном открытом чемпионате за столичные команды «Вастом», «Спартак», «Вымпел». Рост у меня был маленький, в силовой борьбе было сложно соперничать со сверстниками, старался выезжать за счет других качеств. С 12 лет я уже, считай, перебрался в Москву без родителей. В школе «Спартака» был интернат, куда привозили ребят из всей России. Сначала психологически было сложновато – все-таки ты один, далеко от дома. Но потом привыкли. У Геннадия Петровича Ревина были очень серьезные тренировки. В развитии меня как хоккеиста это был хороший толчок.

Чемпионат Москвы среди ребят 1990 года тогда считался одним из самых сильных в России. «Спартак» до прихода Ревина занимал там восьмые места. Но он ввел несколько раз в неделю двухразовые тренировки, мы много катались. И в этот же год стали чемпионами, плюс еще кубок выиграли. Большая его заслуга в этом была.

В «Немане» он работал в фарм-клубе и еще, по-моему, занимался селекционной работой, а также привлекался к занятиям с разными возрастами гродненской школы. Затем Ревин уехал в МХЛ в «Белгород», а теперь снова работает в хоккейной школе в Воронеже.

– А вы где чувствуете себя дома?

– Сейчас, наверное, в Гродно. Все-таки у меня здесь семья. Хотя, когда бываю у родителей в Воронеже, то и там ощущаю себя как дома. Не могу сказать, что есть сильная привязанность к какому-то городу. Больше нравится путешествовать, быть человеком мира Улыбка

– На вашей страничке Вконтакте указан город Воронеж.

– Ну тогда я совсем молодой был. А Воронеж – это потому, что я там родился. И он у меня всегда будет городом номер один.

– В 2014 году во время отрезка карьеры в ВХЛ вам удалось даже поиграть за клуб из родного города – воронежский «Буран».

– Но, к сожалению, это не самый приятный момент. У меня было большое недоумение: зачем туда приглашали? Пару месяцев всего там провел, а потом попросил, чтобы меня отпустили. Продолжил сезон в «Молоте-Прикамье». До перехода в «Буран» выступал в «Южном Урале» из Орска. Играл в первом звене, все хорошо получалось. Затем приглашают в Воронеж, но ставят в четвертое-пятое звено с совсем молодыми, не давая никаких шансов себя показать. Я понял, что тренер рассчитывает на других людей, и нет смысла там мариноваться. Поехал в Пермь, провел там два неплохих сезона.

– Не жалеете о трехлетнем отрезке в ВХЛ?

– Совершенно не жалею. Да, не все гладко там складывалось. Но для молодого хоккеиста это был классный вариант. Уровень команд серьезный, лига равных команд, в принципе. Все они под клубами КХЛ находятся. Есть шанс вырасти и продвинуться дальше.

– Но у вас не получилось пробиться выше.

– Я старался делать все, что мог. Но, значит, этого не хватало для того, чтобы пригласили в КХЛ.

– В начале карьеры вас вызывали в молодежную сборную Беларуси. Как у вас дома отнеслись к тому, что приняли белорусское гражданство?

– Только поддержали. Выступления за сборную – это интересно и престижно. Появилась возможность сыграть на чемпионате мира. Тренером «молодежки» был тогда Василий Спиридонов, он включил меня в состав.

– Ваш отец – известный воронежский футболист, поиграл еще в высшей лиге СССР за «Факел», в начале 90-х годов становился лучшим бомбардиром самарских «Крыльев Советов» в чемпионате России. Как получилось, что вы пошли не по его стопам, а стали хоккеистом?

– Да, интересная история получилась. Где-то с четырех лет я утром ходил на футбол, вечером – на хоккей. И так продолжалось на протяжении трех лет. Я ведь начинал с футбола, но как-то отец, который провел один сезон в чемпионате Израиля, привез мне оттуда коньки. И как-то с того момента этот вид спорта захватил меня больше. И атмосфера в той команде, где мы с ребятами в хоккей играли, была намного веселее, чем в футбольной. Наверное, это тоже сильно повлияло. Хотя, возможно, в футболе у меня было бы больше шансов продвинуться, ведь отец мог бы многому научить, подсказать. Но выбрал хоккей и не жалею. Отец отговаривать не пытался, сказал выбирать то, что нравится.
– Папа наверняка вам рассказывал, что в Воронеже в школе учился в одном классе с будущей звездой «Спартака» Валерием Шмаровым, который дважды выигрывал чемпионат СССР и в 1990 году становился лучшим бомбардиром?

– Конечно. Они хорошие друзья. Я тоже его знаю. Они встречаются, общаются, когда в Воронеже проходят какие-то матчи ветеранов «Факела» или «Спартака». Интересно бывает послушать их рассказы. А отец до сих пор связан с футболом, трудится в клубной системе «Факела» – в школе, со второй командой, в селекционной работе участвует.

– Воронеж – большой город по российским меркам, миллион населения. Как думаете, почему ни футбольная, ни хоккейная команды не могут выдвинуться на заметные роли?

– Потому что, как и по всей России, много посторонних людей, которые преследуют какие-то свои цели. Отсюда и у спорта проблемы. Не хватает профессионалов и более порядочных людей. Так, наверное, можно объяснить.

– Как отец следит за вашими успехами в хоккее?

– Источников сейчас хватает. Ищет в интернете, где показывают наши матчи. После игр с ним созваниваемся, он высказывает свое мнение, взгляд со стороны.

– Ваш папа не удивлялся и не волновался за вас по поводу того, что белорусский хоккейный чемпионат оставался единственным в мире во время пандемии коронавируса?

– Ну, такая ситуация впервые возникла. Поэтому сложно было понять, как к этому относиться. Играем – значит, все под контролем. Примерно так и он старался на это реагировать. Ну а наша задача была – выходить и играть. Никому не интересно, боишься ты или нет.

– Как отец оценил ваш сезон?

– Сказал, что «Неман» должен был выступить лучше. Считает, что и я тоже должен был больше помочь команде. Впрочем, я и сам это понимаю. Но вообще бывает, что и спорим по поводу отдельных моментов. Хотя в целом стараюсь прислушиваться к его мнению. Все-таки папа много времени провел в профессиональном спорте, знает и видит много нюансов.


– Кто из ваших воронежских сверстников сейчас на виду в хоккее?

– Тех, кто сейчас на слуху, наверное и не назову. Кто-то в ВХЛ играет, кто-то может, несколько матчей в КХЛ провел. Но могу назвать парня из соседнего Липецка, и вы наверняка о нем слышали. Я очень рад тому, как у него сложилась судьба, хотя зная, через что ему пришлось пройти, тогда вряд ли мог предположить, что он дорастет до НХЛ. Речь о Диме Куликове, который сумел заиграть во «Флориде», хотя в детстве и юности скитался из одной команды в другую. Приехал в «Русь», но играть ему там не давали, и он вынужден был сменить амплуа на защитника. Но он не сдавался. Липецкий набор ребят 1990 года был слабее, чем в Воронеже, и во время поездок на разные турниры к нам часто присоединялись лучшие парни из Липецка. Дима тогда был еще нападающим. А теперь он – игрок НХЛ (нынче выступает за «Виннипег», за 10 лет провел в лиге почти 700 матчей – Hockey.by). Молодчик!

– Как сейчас поддерживаете форму?

– В Гродно есть интересные кроссфит-тренировки. Занимаюсь со специалистом, с которым еще в 2006 году работал. С друзьями из команды в теннис поигрываем. Лед, к сожалению, в Гродно уже растопили. Это, конечно, большой минус. Ведь на льду совсем другие мышцы работают, чем на земле. Думаю, многие ребята сейчас с удовольствием катались бы.

– У вас ведь в «Немане» делали тесты на коронавирус?

– Да, когда стало известно, что у финских легионеров был положительный результат, то остальных ребят тоже проверили, и их родных. У четверти нашей команды точно подтвердился вирус. Хотя у большинства все прошло практически без симптомов. Многие даже ничего не заподозрили бы, если бы не было тестов. Но при этом если ты заражен, то, сам того не зная, можешь ходить и разносить инфекцию. Коварный вирус. Дай бог, чтобы он проходил у всех как можно легче. А еще лучше его вообще не подхватить.

Текст: Сергей Вишневский
https://hockey.by/news/intervyu/news102971.html


Добавлено: 26 Май 2020, 21:08:31
Стал известен состав участников традиционного ежегодного турнира памяти Александра Иосифовича Дубко, который станет 16-ым по счету.

В течении трех дней, с 23 по 25 июля, за главный приз помимо нашей команды будут бороться: "Лида", "Гомель" и "Юность".

https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_282993
« Последнее редактирование: 26 Май 2020, 21:08:31 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4375 : 04 Июнь 2020, 14:51:25 »

Да, братцы, попал Неман на СОПЕРНИКА! И, всё же, интересно как покажет себя гродненская команда в своём преображённом виде. Вот и сравним...
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4376 : 04 Июнь 2020, 20:54:56 »

Фрелунда - наш соперник по 1/16 финала Лиги чемпионов!


Итоги жеребьевки первого раунда


Сергей Пушков: был практически уверен, что будет Цуг:)
Сергей Михайлович прокомментировал итоги жеребьевки первого раунда Лиги чемпионов, по итогам которой нам в соперники досталась шведская "Фрелунда", четырехкратный и действующий чемпион еврокубка.

- Сергей Михайлович, следили за жеребьевкой Лиги чемпионов?

- Конечно. Первый звонок с поздравлениями получил меньше, чем через минуту после того, как показали шайбу с нашим логотипом:)

- Делали для себя какие-то прогнозы и было ли волнение?

- В первой половине жеребьевки ничего не прогнозировал, а после был практически уверен, что это будет Цуг:) Волнения не было, но было понимание, что уже начинается работа.

- Что можете сказать о сопернике?

- Нужно дождаться старта сезона, чтобы оценивать соперника. Но в любом случае – это очередная замечательная возможность сравнить себя со стабильно высокой планкой хоккейной Лиги чемпионов, и шанс доказать, что мы на самом деле чего-то стоим! У нас есть опыт выступления против европейских команд, и каждая такая игра дает возможность повысить этот опыт.

Шведский чемпионат один из самых сильных в Европе, я это знаю еще со времен выступления там в качестве игрока. Поэтому мы будем стремиться преодолеть эту планку.

- О задачах говорить рано, а желания и так всем понятны, но все же…

- Будем готовиться к достойному сражению. Мы планируем прервать победный марш действующих чемпионов, и подготовка к этому уже началась.
https://vk.com/hcneman
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4377 : 14 Июнь 2020, 17:51:05 »

Сергей Ковальчук рассказал о таинственном письме, которое «Неман» разослал по всем клубам чемпионата
В одном из недавних интервью главный тренер национальной сборной Михаил Михайлович Захаров жестко прошелся по руководству хоккейного «Немана». Он рассказал о том, что многого не понимает в поведении клуба и конкретно его руководителя. Постараемся объяснить ситуацию в форме «вопрос-ответ», поговорив с генеральным директором гродненского «Немана» Сергеем Ковальчуком.

Сергей Ковальчук рассказал о таинственном письме, которое «Неман» разослал по всем клубам чемпионата, изображение №1
- Сергей Владимирович, недавно на сайте федерации хоккея вышло интервью главного тренера национальной сборной, вы его читали?

- Да, читал.

- Вы согласны с Михаилом Михайловичем?

- Конечно! У сборной должна быть своя раздевалка на достойной арене.

- Да, но я не об этом:)

- Да, и я понимаю, что вы не об этом. Критика Михаила Михайловича безосновательна, в тот момент им руководили эмоции. До этого интервью мы дважды разговаривали по телефону и этот вопрос он не поднимал.

- Тогда почему мне пришлось практически уговаривать вас на этот интервью?

- Не хочется тратить силы и время на лишние разговоры. Я уважаю Михаила Михайловича и его мнение, но не стоит обобщать и передергивать факты.

- Тогда давайте не спорить, а просто пройдемся по некоторым моментам.

- Давайте попробуем.

- Что за письмо, о котором упомянул Михаил Захаров?

- Мы предложили внеси некоторые изменения в регламент розыгрыша Кубка Республики Беларусь (Кубка Руслана Салея), и с данной инициативой обратились в федерацию хоккея, откуда и получили одобрение на проведение опроса среди всех клубов нашего чемпионата. И это абсолютно нормальная практика, когда перед утверждением регламента тот или иной клуб вносит свои предложения (прим. – регламент проведения Кубка принимался только на сезон 2019-2020).

- Но ведь год назад со своим предложением выступала и «Юность», попросив увеличить количество легионеров на период выступления в Лиге чемпионов.

- Я об этом не говорил, но, видимо, так и было.

- То есть «Неман» не пытается изменить действующий регламент?

- Нет! Мы предлагаем внести изменения в регламент проведения розыгрыша Кубка Республики Беларусь (Кубка Руслана Салея) сезона 2020-2021.

- Расскажите подробнее, что предлагает наш клуб?

- Я не совсем уверен, что мы можем обсуждать эту тему до принятия федерацией какого-то решения, но раз уже заговорили об этом, то мы предложили убрать пункты о заявке на матч четырех молодых хоккеистов (2001 года рождения и младше) и лимите на игроков старше 28 лет.

- Если я правильно понимаю, то «Неман» предложил всем командам в матчах Кубка продолжить просмотр хоккеистов, и в тоже время сделать турнир более зрелищным?

- Совершенно верно. На наш взгляд, данные изменения пойдут только на пользу турниру. К тому же они позволят тренерам провести более качественную селекционную работу. В нынешнее время не каждый клуб может себе позволить ошибиться при подборе игроков, и уж тем более не все готовы заниматься натурализацией, причем сразу нескольких хоккеистов.

- А как же молодые игроки?

- Они свой шанс получат, однозначно! Тем более, что в чемпионате требование по молодым хоккеистам будет действовать. Как и по возрастным, к слову.

- Что скажете о высказываниях на тему слабой хоккейной школы и об обеспокоенности главного тренера национальной сборной о немногочисленном гродненском десанте в главной команде страны?

- Школа – это интересная тема. Кто бы что не говорил, но она живет, работает и обеспечена всем необходимым. В первую очередь, квалифицированным тренерским штабом, во-вторых, необходимым инвентарем и в-третьих, отличными хоккейными площадками.

Не скрою, что существует проблема с оттоком наших воспитанников, причем по всем возрастам. За предыдущие пять лет из Гродно уехали 18 перспективных молодых ребят, и половина из них в Минск. Такая проблема существует во многих хоккейных школах. И тут можно много и долго рассуждать, потому что сюда вмешивается родительский фактор, но предлагаю вернуться к этой теме в следующий раз.

В одной из статей на портале hockey.by (прим. - Сборная Беларуси в сезоне-2019/20: 37 игроков, 8 дебютантов, 3 капитана, недоигранный матч от 11 июня) на глаза попалась фотография из победной раздевалки, на которой Михаил Михайлович держит палец вверх. Так вот я там насчитал семь гродненских хоккеистов (прим. – Дмитрий Амброжейчик, Андрей Белевич, Сергей Боголейша, Павел Боярчук, Александр и Сергей Малявко, Михаил Стефанович) и это, не считая двух игроков (прим. – Евгений Лисовец и Артур Гаврус), о которых упомянул главный тренер в том самом интервью.
https://vk.com/@hcneman-sergei-kovalchuk-rasskazal-o-tainstvennom-pisme
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4378 : 16 Июнь 2020, 20:20:41 »

В новом сезоне мы увидим совершенно другой «Неман». Попытались разобраться, что это будет за команда
«Неман» проводит очень интригующее межсезонье. БОльшая интрига, наверное, только в «Бобруйске» (там ни одного объявленного трансфера, ни одного квалификационного предложения и туманное будущее) и минском «Динамо» (этот клуб оставим за скобками).

Гродно в новом сезоне ждут большие изменения. Состав команды обновился наполовину, а от всем знакомых «красно-черных» практически следа не остается. Давайте вместе разбираться, что происходит с составом «Немана».


В первом же межсезонном интервью главный тренер команды Сергей Пушков анонсировал, что иностранная составляющая в новом сезоне поменяется полностью. «Финский вектор не оправдался», - эту фразу в унисон повторяли и представители тренерского штаба, и руководство клуба. Вместе с финнами покидает Гродно и россиянин Роман Бердников, который не стал движущей силой команды в решающий момент сезона-2019/20.

«Неман» терял не только иностранцев, но и своих. В «Шахтер» уехала целая тройка лидеров – Кислый, Ремезов и Малиновский наверняка станут первыми скрипками в конкурентном оркестре. Лучшие защитники также покинули Гродно. Михаил Хоромандо отправился покорять экстралигу «Б», а Никита Крыскин и Антон Гришанов попытаются заявить о себе в не последних клубах российской «вышки». И, похоже, это не все потери «Немана».


С разной степенью вероятности клуб покинут еще четверо нападающих. Но самое важное – эта самая степень у всех очень высока. Капитан Виктор Туркин, опытные бойцы Антон Елисеенко и Николай Сусло, а также молодой Артур Савинов отработали контракты, а новые с ними не подписаны. Трое из этой четверки уже считаются возрастными хоккеистами, а к последнему в прошедшем сезоне имелись серьезные претензии у тренерского штаба. Савинов продолжит карьеру в одном из середняков экстралиги «А».


Контракты с командой продлили десять человек из прошлогодней основы. Самый позитивный момент – на сто процентов сохранилась вратарская линия. Посмотрим, поможет ли стабильность на последнем рубеже гродненцам в сезоне. «Неман» продолжает следовать своим путем и не разменивает иностранную квоту на вратарскую позицию.

Из игроков обороны удалось сохранить только лишь Матвея Божко и Сергея Романовича. Будем откровенны: оба далеки от звания «Лучший защитник Беларуси». Божко в прошедшем сезоне чаще всего закрывал позицию седьмого оборонцы. Романовичу часто недостает стабильности, хотя в плей-офф он стал лучшим защитником-бомбардиром «Немана» с двумя шайбами. Но стоит вспомнить, что большую часть сезона этот 23-летний хоккеист вообще провел в «Лиде» и был подписан гродненцами лишь незадолго до старта нокаут-раунда.

Из игроков линии атаки Гродно сохранил парочку технарей, парочку рабочих лошадок и молодого Ажгирея. По итогам подписной кампании-2020 в «Немане» остался лишь один человек из топ-5 бомбардирского списка прошлогодней команды: Артем Левша был четвертым, набрав в чемпионате 39 (15+24) очков в 67 матчах.


На трансферном рынке у «Немана» три вектора:

- Белорусские клубы, которые финишировали ниже Гродно в прошедшем сезоне;

- «Не старые» хоккеисты с опытом в ВХЛ;

- Польша (про это чуть ниже).

«Неман» собирает у себя неплохих игроков из клубов-середняков чемпионата. Печур и Дриндрожик выступали за Молодечно, Рак и Гринь едут из «Металлурга», Абметка - из «Локомотива». Все в прошлом сезоне играли неплохо, некоторые провели лучший год в карьере (речь, как минимум, о Печуре и Раке), но все эти хоккеисты скорее способны создать глубину состава и сыграть ярко на отдельных отрезках – лидеров вроде Кислого или Ремезова в приобретениях нет.

Единственное отклонение от первого вектора случилось в понедельник: гродненцы объявили о переходе защитника Ильи Сушко. Старший из брестских братьев последние пару лет играл в Солигорске, выигрывал медали и, казалось, имеет прочное место в составе команды Юрия Файкова. Теперь экс-капитан молодежной сборной постарается придать надежности обороне «Немана» - в атаке, как показывает практика, Сушко менее полезен, чем у своих ворот.

Тройка россиян смахивает на котов в мешке. Наиболее серьезным трансфером на бумаге выглядит Эдуард Насыбуллин. Миниатюрный защитник, который может протащить шайбу, бросить и подраться, прошел через всю систему подготовки «Ак Барса» (правда, не получил шанса в главной команде) и стал чемпионом в главной юниорской лиге Квебека (QMJHL). Да и первый год в ВХЛ вне Казани получился добротный: 17 (4+13) очков в 52 матчах за китайский ОЭРДЖИ. Насыбуллин – точно приобретение под большинство и первые пары обороны.

По Пластинину и Закарлюкину вопросов пока больше. Впрочем, возможно, они отпадут после первых матчей. Пластинин четыре последних сезона провел в ВХЛ, выигрывал трофей, но ни в питерском, ни в тверском «Динамо» не был суперлидером. Виктор – маленький «центр», который может создать момент для партнера и пошалить на чужом пятаке. Но готов ли он стать главным «центром» «Немана» и заменить на этом посту, скажем, Ремезова? Пока это вопрос риторический, а сомнения не уходят.

Закарлюкин – тоже нападающий не супермощный. У него было два сезона в ВХЛ, в которых форвард забрасывал по 10 шайб, но в последних командах Алексей становился ролевым исполнителем. В прошлом сезоне в Тюмени Алексей выходил в третьем-четвертом звене (иногда с белорусом Никитой Ядроецом), убивал чужое большинство и много времени проводил в своей зоне. Возможно, в руководстве «Немана» рассчитывают, что Закарлюкин вспомнит свои снайперские навыки.


О переходе двух хоккеистов польской сборной давно сообщили в польской прессе, хотя «Неман» до сих пор новичков не представил. Впрочем, можно не сомневаться, что Дзюбиньски и Яскевич начнут новый сезон в Гродно. Сейчас клуб занимается оформлением бумажных дел и организационной работой. И даже поздравляет хоккеистов в своих соцсетях с праздниками.

32-летний Дзюбиньски стал вторым бомбардиром прошедшего чемпионата Польши (28+30 в 47 матчах регулярки) и с запасом был лучшим игроком «Подхале». В сборную своей страны форвард стабильно вызывается с 2008 года. И в Гродно от него будут ждать, как минимум, того, что делал пару лет назад Гжегож Пасют. А Гриша, между прочим, набрал 99 очков за два сезона в «Немане» и увез домой две золотые медали.

К слову, Пасют также был близок к возвращению в «Неман» этим летом – слухи имели под собой почву. Причем Гжегож сам предлагал свои услуги бывшим работодателям. Но все-таки форвард после совещаний с родственниками решил остаться дома и подписал новый контракт с «Катовице».

Еще одним новичком «Немана» станет защитник сборной Польши Оскар Яскевич. Это подписание в топ обороны с широкими функциями. Парень молодой, может бросить. На его счету две шайбы в триумфальной февральской олимпийской квалификации.


Состав целиком и полностью ориентировочный. К тому же, стоит помнить про требование на молодых хоккеистов – в составе должно быть не меньше четырех парней 2001 года рождения или младше. В прошлом сезоне за гродненскую основу выступал лишь один игрок этого возраста – на счету 19-летнего форварда Алексея Малиновского три матча в экстралиге. Руководству клуба предстоит серьезно поломать голову над тем, чтобы вписать в состав лимитчиков. Возможно, вторым вратарем на игры будет заявляться Виктор Мойсеенко из «фарма».

Никого не должна удивлять позиция Егора Степанова. Форвард оборонительного плана уже в прошлом сезоне часто играл защитником, когда заднюю линию команды накрывали травмы. И, по признанию многих тренеров, с непрофильными функциями Степанов справлялся отлично. В новом сезоне Егор, вполне вероятно, снова будет вынужден демонстрировать универсализм.

Составить атакующие тройки было весьма проблематично. Лучший бомбардир прошлогодней команды из оставшихся в Гродно хоккеистов (речь про Левшу) наверняка станет одним из лидеров. Россиян вряд ли берут под нижние звенья – от Пластинина и Закарлюкина будут требовать результат. Но пока тяжело понять, как его требовать от хоккеиста, который в прошлом сезоне получил от своего клуба награду «Лучший таскатель рояля».


Дзюбиньски – еще один универсальный форвард, который может сыграть и в центре, и на фланге. Предположим, что он будет использоваться именно на позиции центрфорварда и попытается скрепить резвых братьев Малявко.

Уже понятно, что у Гродно вырисовывается весьма крепкий «боттом-6», но пока не совсем ясно, что будет непосредственно в атаке. При этом работа на трансферном рынке продолжается – селекционеры ищут парочку защитников, в том числе, за рубежом. Посмотреть на «Неман» в первых предсезонных матчах будет очень интересно.

«Неман»-2019/20: «бронзовый» сезон, некислый Ремезов и резкий Кислый, нелетающие финны
Текст: Вадим Кнырко

https://hockey.by/news/sobytie/news103994.html
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4379 : 17 Июнь 2020, 16:02:41 »

В играх с шахтёрами была видна заметная разница в мощи игроков. Неман начисто проиграл физическую борьбу и никакие технари и быстро бегающие уже ничем не могли помочь. Учли ли этот аспект? А ведь в остальной Европе ух какие мужики играют!
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1419


Просмотр профиля
« Ответ #4380 : 27 Июнь 2020, 18:57:32 »

Официальный сайт Лиги чемпионов:
championshockeyleague.com/en/news/frolunda-begin-titl..

Роджер Реннберг (главный тренер "Фрелунды"):
- Не секрет, что «Фрелунда» хочет быть чемпионом в любом соревновании, в котором участвует. И выиграв Лигу чемпионов четыре раза, мы это подтверждаем.

О «Немане» мы пока знаем мало, но, конечно, будем внимательно изучать эту команду. Мы уже играли в Беларуси против «Юности», и я прекрасно помню, насколько сложным был тот матч и соперник.

Формат розыгрыша изменился, но сейчас мы точно знаем, что должны быть готовы с самого начала, и это только вдохновляет команду.

У «Фрелунды» и ее участии в Лиге чемпионов очень богатая история. Наши успехи только лишний раз доказывают, что этот турнир значит как для команды, так и для болельщиков.


Официальный сайт Лиги чемпионов:
https://www.championshockeyleague.com/en/news/frolund..

Сергей Пушков:
- Играть в Лиге чемпионов престижно и интересно для любой команды. «Неман» же всегда ставит перед собой самые высокие задачи, поэтому против «Фрелунды» будем стараться показать хороший хоккей. К тому же к моменту старта розыгрыша мы будем в хорошей физической форме. Понимаем, что нам предстоит сыграть с одной из лучших команд Европы, тем не менее, мы попробуем выйти в следующий раунд.

Новый формат розыгрыша Лиги чемпионов очень интересный, у команд не будет времени на исправление ошибок. Каждая шайба будет очень важна.

Болельщики «Немана» обрадовались тому, что нашим соперником станет четырехкратный победитель Лиги чемпионов. Надеюсь, «Фрелунда» удивится атмосфере, которая царит в нашем ледовом дворце. Болельщики «Немана» – самые лучшие в стране. Мы постараемся их порадовать не только дома, но и в Швеции, куда они также планируют отправиться вслед за командой.

Официальный сайт Лиги чемпионов:
championshockeyleague.com/en/news/frolunda-begin-titl.
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Страниц  : 1 ... 144 145 147 148 ... 151 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,307 секунд. Запросов: 19.