Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 15:09:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Спорт
(Модераторы: RO™, Clinique Happy, Дадим Угля) > Тема:

ХК Неман Гродно

Страниц  : 1 ... 141 142 144 145 ... 151 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХК Неман Гродно  (Прочитано 329738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shneider
…а в душе я танцую
Губернатор
*****

Репутация: +1851/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10402


"I wanna do bad things with you" ©

Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Май 2011, 12:02:55 »

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 16:34:33 от blay-Z » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4261 : 04 Сентябрь 2019, 21:10:00 »

"Неман" - "Шахтер" 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Гродно. 3 сентября. Ледовый дворец, 1013 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Наливайко, М. Ярец (оба - Минск), В. Езерский, Н. Поляков (Гомель).

"Неман": Трус (57:41), Городецкий 02:19); Йекунен - Божко, Варивончик - Туркин (К) - Хильтунен; Хурри - Гришанов, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Ревенко - Савинов - Левша; Шишков, Ажгирей.

"Шахтер": Малютин; Боголейша (А) - Достанко, Дадонов - Бойко - Феклистов; Дурнов (К) - Станкевич, Буйницкий - Крикуненко - Жидких; Казнадей (А) - Сушко, Левко - Карабанов - Астанков; Щемель - Филяев - Рядченко; Чайка, Бовбель.

Голы:
00:46 1:0 - Сусло
09:32 2:0 - С. Малявко (Кислый, Сусло)
24:36 3:0 - Ремезов (Ревенко, Левша)
35:18 4:0 - А. Малявко (Ремезов, С. Малявко)

Броски: 28:36 (10:14, 6:12, 12:10)
Штраф: 8:6 (0:0, 4:2, 4:6)
Вбрасывания: 35:17 (9:6, 13:7, 13:4)
Лучшие игроки: Трус - Боголейша.

Пресс-конференция
Юрий Файков («Шахтер»):

- В первую очередь, поздравляю соперника с победой. Хорошая игра получилась. Не скажу, что мы были мальчика для битья. Многое у нас сегодня получилось и многое не получилось. Нас подвело безобразное начало. Мы допустили две грубейшие ошибки, а мастеровитый соперник ими сразу воспользовался. А потом было тяжело. Не сумели забить сегодня и в большинстве, хотя и моменты были, но на табло 0.

- В предыдущих двух турах ваша команда забросила 11 шайб, а сегодня ни разу. Может есть какая-то причини или совокупность причин?

- Если откровенно, то у нас сегодня как-то не задалось с первой же смены. Потом пытались, но смогли перестроиться. И повторюсь, что две ошибки в начале матча были просто недопустимы. А соперник ими воспользовался, перехватил инициативу и нам после этого было уже тяжело.

Сергей Пушков («Неман»):

- Соглашусь с коллегой, сегодня была хорошая обоюдоострая игра. «Шахтер» создавал много моментов, но мы очень хорошо отоборонялись. И, я думаю, что наш первый гол, забитый в самом начале встречи, придал нам сил. Потому что в последнее время действительно реализация моментов, которые создавались, была на очень низком уровне. И вот после гола ребята поверили в свои силы и создали сегодня очень много моментов, часть из которых и реализовали. Хорошо отыграли и в меньшинстве. Неплохое было и большинство, но, к сожалению, не получилось его реализовать. Хотя, можно остаться довольным, что постоянно создавали угрозу воротам соперника. С победой ребят. Они сегодня молодцы, серьезно подошли к матчу, понимая, что нам нужно набирать очки, особенно в домашних матчах.

- А у вас обратная ситуация: до этого забрасывали мало, и линия атаки конкретно, а сегодня четыре гола и все на счету нападающих. Это следствие каких-то разговоров или, может, команда сейчас физически по-другому готова?

- Здесь, наверное, все в совокупности. И разговаривали с ребятами тоже. Но надо понимать, что бывают такие моменты, когда моменты создаются, и это нас обнадеживало, но шайба просто не пересекала линию ворот. И нас должно было когда-то прорвать. И, надеюсь, что именно это сегодня и случилось, и в дальнейшем наши нападающие будут регулярно забивать, а не только защитники.




Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4262 : 12 Сентябрь 2019, 19:32:28 »

Волевая победа в овертайме
"Гомель" - "Неман" 3:4 (ОТ) (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Гомель. 11 сентября. Ледовый дворец, 1200 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: П. Амосов, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Гомель": Грищенко; Петров - Магалецкий, Тополь (А) - Кокшаров - Андреев; Сушко (А) - Иванов, Скоренов - Семочкин (К) - Серегин; Иванчиков - Прус, Зайчик - Субхи - Хузеев; Штермер - Жуковский - Бовин; Воронов, Асташевич.

"Неман": Городецкий; Хурри - Йекунен, Ревенко - Туркин (К) - Хильтунен; Степанов - Божко, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Левша - Савинов - Ажгирей; Шишков, Елисеенко.

Голы:
03:12 1:0 - Магалецкий (Тополь)
26:52 2:0 - Андреев (Сушко, Семочкин)
29:51 2:1 - Кислый (Степанов, Ремезов)
34:05 2:2 - Елисеенко (С. Малявко, Туркин, - бол.)
44:05 3:2 - Серегин (Кокшаров, Магалецкий, - бол.)
49:59 3:3 - Ремезов (Малиновский, Кислый)
61:19 3:4 - Туркин (Хоромандо, Хильтунен)

Броски: 34:34 (10:11, 12:12, 11:10, 1:1)
Штраф: 4:10 (0:4, 4:4, 0:2, 0:0)
Вбрасывания: 26:40 (7:15, 8:8, 10:17, 1:0)
Лучшие игроки: Грищенко - Ремезов.


Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- Я думаю, что интересный матч получился. Мне понравилось, как наша команда сегодня проявила характер, когда мы проигрывали на протяжении всего матча, возвращались постоянно в игру, и как я сейчас уже сказал ребятам, что Боженька увидел их старания и, подарил победу в овертайме. Много что не получалось, но доволен тем, что характер сыграл одну из главных ролей в сегодняшнем матче.

- Ревенко травму получил. Известно, что с ним?
- Глаз опух, не видит. Это единственное, что пока можно сказать.

Сергей Стась ("Гомель"):
- Хорошая игра получилась, соглашусь. Не получился только результат. Вроде как-никогда было достаточно голевых моментов. Молодцы ребята, выполнили установку. Наверное, ключевой момент был, когда мы попали в штангу при счете 2:0, играя пять на три. Никто не играл по счету, все понимали, что играть так против «Немана» нет смысла, поэтому продолжали как с первой до последней минуты.
В общем, я доволен командными действиями. Будем разбирать моменты, глупые и неоправданные удаления, которые сломали игру, результат. Ни к одному парню нет претензий. Все выложились, самоотверженно сыграли, выполнили установку.

- Что судья разъяснил про не засчитанную шайбу?
- Это к нему. Говорит, ворота были сдвинуты. Буду еще смотреть, мне самому интересно.

- Прокомментируйте действия Семочкина на синей линии при игре в большинстве.
- Он должен бросать. Искал какие-то более выгодные позиции партнеров, но он должен бросать

https://vk.com/hcneman
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4263 : 15 Сентябрь 2019, 21:07:44 »

"Металлург" - "Неман" 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Жлобин. 13 сентября. Ледовый дворец, 639 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: М. Рожков (Гродно), А. Шрубок (Минск), В. Езерский, Н. Поляков (оба - Гомель).

"Металлург": Дмитриев (Вербицкий 34:33); Киречко – Копылец, Ан. Михнов (К) – Никулин – Ал. Михнов (А); Черевач – Марченко, Кунцевич – Колосов – Соломонов (А); Никитин – Рак, Пухловский – Войтехов – Лоновенко; Микульчик, Полищук – Игнатов – Лебедев.

"Неман": Трус; Хурри – Йекунен, Хильтунен – Туркин (К) – Елисеенко; Божко – Бадун, А. Малявко – Сусло – С. Малявко (А); Хоромандо – Крыскин, Кислый (А) – Ремезов – Малиновский; Шишков – Гришанов, Левша – Савинов – Ажгирей.

Голы:
17:40 0:1 - Хильтунен (Елисеенко, Ремезов)
21:29 0:2 - Туркин (Хильтунен, Йекунен, - бол.)
32:27 0:3 - Хурри (Ремезов, Малиновский, - бол.)
34:33 0:4 - Левша (Божко, Ажгирей)

Броски: 18:28 (5:11, 8:9, 5:Крутой
Штраф: 6:4 (0:2, 4:0, 2:2)
Вбрасывания: 21:38 (9:13, 6:16, 6:9)
Лучшие игроки: Киречко - Хурри

Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- Думаю, сегодня был интересный хоккей, быстрый, с обилием голевых моментов. Мне понравилось то, как наши ребята выполнили игровое задание. Я уже отмечал после игры, что голы, которые мы сегодня забили, были на любой вкус. Где-то в большинстве, где-то с добивания, что не всегда у нас получалось. Плюс Артем Левша проявил индивидуальное мастерство и забил нужный четвертый гол. А в третьем периоде хозяева здорово нас прессинговали, но мы удачно с этим справились и довели матч до победы.

- В прошлом сезоне Левша играл с Ремезовым и Кислым, почему решили разбить тройку?
- Мы хотели уровнять все пятерки, чтобы они выглядели сильнее. Левша там довольно неплохо смотрится, но хотелось бы, чтобы он больше брал игру на себя, а не был подыгрывающим хоккеистом.

- При счете 0:4 какое было задание на третий период?
- Мы просили быстрее выходить из своей зоны. Знали, что хозяева будут прессинговать, потому что им некуда отступать. У нас это хорошо получилось. Не так много шайба гостила в нашей зоне, а когда это получалось, то наши игроки здорово помогали друг другу.

- Сегодня было важно сыграть на ноль?
- Вряд ли кто-то планирует перед матчем сыграть «насухо». Мы ставим задание для того, чтобы выиграть матч. А «сухарь» важен уже в последние минуты, чтобы придать уверенности вратарю.

- Михаил Захаров ушел из «Юности», как вы к этому относитесь?
- Он ушел в сборную. И его там ждет очень большая работа.

- Из-за этого противостояние «Юность» – «Неман» станет менее горячим?
- Не думаю. Считаю, что в этом году весь чемпионат будет достаточно интересным.

Эдуард Валиуллин ("Металлург"):
- Присоединюсь к словам коллеги. Первый период выдался упорным, а во втором получили два ненужных удаления, за которые и поплатились пропущенными шайбами. А четвертый гол уже решил исход поединка. Хотя просили парней не опускать руки, постараться выиграть последний период. Но не забивая шайб невозможно выигрывать матчи. Хорошие скорости были от обеих команд, но нам не хватило реализации. Хотелось бы, чтобы нападающие были похладнокровнее в завершающей стадии.

- Не кажется ли вам, что у трех звеньев, кроме того, где играют Михновы, не так много получается в атакующем плане?
- У нас там молодые ребята играют. Есть два взрослых звена и два молодых, но нет одного среднего. Думаю, молодежь с каждым матчем будет расти и приносить свои плоды в командные победы.

- Не считаете, что после того, как соединили братьев Михновых в одно звено, несколько сникла вторая пятерка?
- Мы решили попробовать такое сочетание, но будем смотреть и другие варианты. Не хочу повторяться, но у нас не было предсезонных матчей, поэтому продолжаем искать какие-то сочетания в чемпионате.

- Есть ощущение, что в каких-то компонентах команда добавляет от матча к матчу?
- В каких-то, конечно, добавляет. Все стараются, но не всегда получается сразу достичь необходимой цели.

- Три домашних матча принесли «Металлургу» одну победу, что скажете болельщикам?
- Их просто хочется поблагодарить. Думаю, что в будущем мы порадуем их хорошими победами.

- Незасчитанная шайба как-то повлияла на настрой?
- Думаю, она могла бы подарить нам крылья. Игра могла начаться заново. Это придало бы дополнительных сил и уверенности.

"Неман" - "Гомель" 2:3 (бул.) (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Гродно. 17 сентября. Ледовый дворец, 1011 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Коледа, В. Наливайко, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Неман": Трус; Хурри - Йекунен, Ревенко - Туркин (К) - Хильтунен; С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Шишков - Божко, Елисеенко - Савинов - Левша; Гришанов, Ажгирей.

"Гомель": Грищенко; Иванов - Воронов, Скоренов - Семочкин (К) - Серегин; Петров - Магалецкий, Тополь (А) - Кокшаров - Андреев; Прус - Иванчиков, Зайчик - Субхи - Хузеев; Асташевич - Александрович - Бовин; Ковалев.

Голы:
23:08 1:0 - А. Малявко (Йекунен, Туркин, - бол.)
42:39 1:1 - Андреев (Зайчик, Кокшаров, - бол.)
52:43 1:2 - Серегин (Петров, Скоренов)
56:08 2:2 - Ревенко (Туркин)
65:00 2:3 - Семочкин

Буллиты: Скоренов - 0:1, Хильтунен - 0:1, Андреев - 0:1, Туркин - 0:1, Серегин - 0:2, Ремезов - 1:2, Семочкин - 1:3, Левша - 2:3, Хузеев - 2:4.

Броски: 23:31 (6:7, 11:5, 6:19, 0:0 )
Штраф: 18:16(8:8, 2:8, 6:0, 2:0 )
Вбрасывания: 29:26 (7:7, 11:5, 9:12, 2:2)
Лучшие игроки: Туркин — Грищенко

Пресс-конференция
Сергей Стась ("Гомель"):
- Хорошая игра, ребята здорово выложились, выполнили план на игру. Самоотдача сумасшедшая была. Во втором периоде удаления нам немного подломали игру, причем нарушения были в 54 метрах от наших ворот, и я этого не понимаю. Будем разбираться. За счет самоотдачи сумели переломить ход игры, тем более были травмы, пришлось доигрывать в три звена. Плюс, как оказалось, мы привезли народ, а они не заявлены. Поэтому, исходя из всех этих положений, я очень доволен результатом. Спасибо ребятам.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Соглашусь с коллегой, действительно очень хороший матч получился. Мне он тоже понравился. Очень хороший первый период, на приличных скоростях команды играли, заряженность была видна с первых минут у обеих команд. Во втором периоде мы имели преимущество, что вылилось в удаления у соперника. Но, к сожалению, безобразно сыграли в большинстве. Можно было решать исход игры, но решили на мастерстве сыграть, а не просто доводить шайбу до ворот, чтобы там были подставления, добивания... а шли какие-то немыслимые передачи через четырех игроков обороны. И это, считаю, решающий момент матча. Всегда, когда не забиваешь ты, то забивают тебе. Так и получилось. Потом гости еще и повели, но ребята молодцы, что проявили характер и сравняли счет. В овертайме играли в меньшинстве и очень самоотверженно играли. Ну а буллиты у нас давняя история… но есть прогресс в виде двух реализованных бросках.

- Уже по результатам трех игр с «Гомелем» в этом сезоне, можно ли сказать, что это для нас неудобный соперник?
- Я не могу сказать, что неудобный соперник. Просто «Гомель» играет хорошо, и мы в определенных моментах не можем забить. А их было достаточно во всех трех играх, что мы сыграли. Просто нужно забивать, потому что без голов ничего не получится. И, наверное, большое количество игры в большинстве немного успокаивает команды. И с обратной стороны, когда столько раз выстоишь в меньшинстве – это добавляет сил сопернику.

- Если во втором периоде «Неман» заставил соперника фолить на себе, то в третьем уже «Гомель» вас вынуждал ошибаться или тут другая причина?
- Всегда, когда идет удаление, то кто-то кого-то заставляет ошибаться. Кто-то переигрывает в определенных моментах и только ценой нарушения можно остановить игрока. Были и неоправданные удаления с нашей стороны. Но что сейчас говорить – это игра. Понятно, что игрок не хотел так сыграть и удалиться. Он делал все, чтобы сделать только лучше, а получилось не так, как планировалось. Как говорится, он неправильно прочитал игровой эпизод.

- Вы вспомнили про давнюю историю с буллитами, но сегодня ведь неуверенно сыграл голкипер. Как прокомментируете игру Труса?
- Он слишком много пропустил.


"Неман" - "Металлург" 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Гродно. 19 сентября. Ледовый дворец, 693 зрителя. Начало матча в 18:00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), А. Шрубок (Минск), В. Езерский, Н. Поляков (оба - Гомель).

"Неман": Городецкий; Хурри - Йекунен, Ревенко - Туркин (К) - Хильтунен; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Шишков - Гришанов, С. Малявко (А) - Савинов - А. Малявко; Елисеенко - Степанов - Левша; Божко, Ажгирей.

"Металлург": Дмитриев; Копылец - Киречко, Кунцевич - Соломонов (А) - Ан. Михнов (К); Рак - Никитин, Пухловский - Игнатов - Полищук; Черевач - Микульчик, Ал. Михнов (А) - Колосов - Лебедев; Лукашевич - Войтехов - Лоновенко; Марченко.

Голы:
01:55 1:0 - Левша (Степанов)
25:26 2:0 - Елисеенко (Шишков, Йекунен)
33:23 3:0 - Кислый (Малиновский, Ремезов)
55:20 4:0 - Степанов (Ремезов, Хурри, - бол.)

Броски: 42:35 (16:9, 14:11, 12:15)
Штраф: 2:10 (0:6, 0:0, 2:4)
Вбрасывания: 33:21 (13:5, 8:11, 12:5)
Лучшие игроки: Городецкий - Ан. Михнов.
Пресс-конференция
Эдуард Валиуллин ("Металлург"):
- Игра получилась динамичной. К сожалению, наши ребята не смогли реализовать те моменты, которые у возникали, в отличии от соперника. А с нулем голов игру не выиграть.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Соглашусь с коллегой, что игра была динамичной, быстрой. В моей команде понравилось то, что ребята полностью выполнили установку на матч и сделали это на очень хорошем уровне. Много было игры в зоне атаки, и отоборонялись тогда, когда это было нужно, потому что были моменты, когда гости могли забрасывать. Максим Городецкий хорошо сыграл сегодня. Понравилась игра в большинстве сегодня, только техническое исполнение помешало забить еще один гол. Я доволен игрой.

- Что с Сергеем Малявко?
- У него большой подвывих. Я думаю, что через пару дней вернется в строй уже. Можно сказать, что получил самострел. Хотел сыграть в игрока, но неудачно выставил руку, и она подвернулась. Куда серьезнее дела у Миши Хоромандо. В том моменте был удар и этот момент нужно рассматривать. У Миши лицо рассечено очень прилично. Хоккей – это хоккей, тут ничего не поделаешь. Но все будет нормально.







« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2019, 19:58:49 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Vladimir Gorbunov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4264 : 17 Сентябрь 2019, 21:55:07 »

Потеря двух очков дома огорчает. Сезон для Немана будет не простым.
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4265 : 21 Сентябрь 2019, 20:03:12 »

"Неман" - "Лида" 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

Гродно. 21 сентября. Ледовый дворец, 611 зрителей. Начало матча в 13:00.

Судьи: А. Гавриленок, В. Коледа, П. Бадыль (все - Минск), А. Лабзов (Витебск).

"Неман": Трус; Хурри - Йекунен, Ревенко - Туркин (К) - Хильтунен; Крыскин - Бадун, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Шишков - Божко, Елисеенко - Степанов - Левша; Ажгирей - Савинов - Варивончик; Гришанов.

"Лида": Поляков; Петухов - Сиротин, Ткачук - Елагин - Чирва; Молотков - Гринкевич, Козячий - Кирпиченок (К) - Бабитский; Романович - Новопашин, Сафин - Спешилов (А) - Бобко; Буяк - Аблажевич - Орлов.

Голы:
05:29 0:1 - Чирва (Ткачук, Петухов, - бол.)
12:21 1:1 - Туркин (Йекунен, Ревенко, - бол.)
18:30 2:1 - Ревенко (Туркин, Хильтунен)
22:06 3:1 - Хильтунен (Ревенко, Туркин, - бол.)
23:50 3:2 - Молотков (Козячий, Кирпиченок, - бол.)
34:14 4:2 - Бадун (Варивончик, Крыскин)

Броски: 43:19 (12:3, 22:10, 9:6)
Штраф: 12:35 (4:2, 6:29, 2:4)
Вбрасывания: 30:30 (6:9, 10:12, 14:9)
Лучшие игроки: Туркин - Чирва


Пресс-конференция
Павел Микульчик ("Лида"):

- Все настроились на матч неплохо. Вышли, повели в счете, но у одного звена появилась какая-то самоуверенность, а у других наоборот как будто не было веры в то, что смогут зацепиться за игру с «Неманом». То есть присутствовала какая-то боязнь ошибиться или обыграть кого-то.

Первые два гола нам – это просто детские ошибки. Первый – с добивания: рядом стоят три игрока, ищут эту шайбу. Ну возьми ты ближнего хоккеиста и не дай добить, чего ищешь, пусть там вратарь разбирается. И второй гол из ничего: на возврате наши двое едут и смотрят, что там еще один делать будет, а противник бежит открываться.

Повторюсь, что не было веры в то, что можем обыграть «Неман», поэтому так и сыграли. Хотя были хорошие моменты, в которых забей и, может быть, матч по-другому сложился. И спасибо болельщикам, что приезжают и поддерживают нас.

- При пропущенном голе в игре «4 на 4» у вас на площадке было три нападающих и один защитник, это следствие недостатка игроков обороны?

- В какой-то мере, да. Как сказал Алексей Страхов, что у «Авиатора» уже закономерность играть в три звена, то у нас в пять защитников. Уже какой матч так проводим. При этом у нас в обороне играет Гринкевич, а после удаления Андрея Молоткова вообще только четыре номинальных защитника осталось, среди которых молодежь. Поэтому в том моменте попросил центральных нападающих отработать сзади. Счет был 2:3, то есть еще был шанс зацепиться, и мы решили усилить атаку, а получилось как получилось: при входе в зону соперника совершили потерю и получили контратаку. Просто ошибка, нельзя терять ведь терять шайбу в таких ситуациях. Мы хотели и могли зацепиться за игру, поэтому и выпустил троих нападающих.

- В вашем составе есть хоккеисты «Немана-2», с которыми команда стала чемпионом высшей лиги, как оцените их игру? Они держат борьбу на этом уровне?

- На фамилии переходить не буду, но скажу, что некоторым это удается, и они хорошо добавляют, а у некоторых пока не все получается, и они не тянут этот уровень. То есть не могут перейти от детского хоккея к более взрослому. В экстралиге «Б» им было бы намного проще, конечно. Но и здесь, в дивизионе «А», ребятам будет полезно играть с такими соперниками и набираться опыта. Все от них самих зависит, как они будут подходить к тренировочному процессу, к играм. Есть ребята, которые здорово отрабатывают и хорошо смотрятся. Спасибо Гродно, что помогли нам с хоккеистами и дали молодежь на воспитание.

Сергей Пушков ("Неман"):

- Хочу начать с того, что хотелось бы поблагодарить болельщиков, как наших, так и лидских. Всех было действительно слышно, все их переклички. Была хорошая совместная работа на трибунах, которая придает хоккеистам сил в матче, и в эти моменты они понимают, для кого играют. Пусть зрителей на трибунах было не так и много, но фан-сектор всегда помогает.

К матчу мы серьезно готовились, потому что понимали, что «Лида» на ходу после двух хороших домашних игр, в которых команда оказалась сильнее «Гомеля» и «Металлурга». Знали, что игра не будет простой и предупреждали об этом. Не получилась первая половина первого периода, когда соперник сыграл очень активно, и у нас возникли проблемы. И неудачно мы сегодня действовали в меньшинстве, пропустил оба гола. Но и реализация большинства сегодня оказалась на не самом хорошем уровне. Вроде неплохо разыгрывали, но не хватало завершающего броска.

А так, считаю, что весь матч ребята отработали на хороших скоростях. Доволен, что когда нужно было, сыграли аккуратно по счету. Матч получился интересным. Мне он понравился, хотя и хватало технических ошибок.

- «Неман» тут уступил «Гомелю», который потом поехал в Лиду и там проиграл разгромно. Сегодня областное дерби прошло в упорной борьбе. Можно ли сказать, что чемпионат подравнялся?

- Понятно, что он подравнялся. Это видно и по результатам, пока нет крупных счетов. Все игры проходят в плотной борьбе. Но это все на данный момент, посмотрим, что будет после ноябрьской паузы, с чем мы придем к новому году. Продолжится ли такое же соперничество или проявится разница между командами. А сейчас да, всем видно, что результаты стали более ровными.
https://vk.com/@hcneman-volevaya-pobeda-v-oblastnom-derbi
"Динамо" - "Неман" 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Молодечно. 25 сентября. Ледовый дворец, 956 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Наливайко, А. Шрубок, С. Крицкий (все - Минск), А. Севастюк (Жлобин).

"Динамо": Иванов; Шелег (К) – Соколовский, Амброжейчик – Литвинов – Кучкин; Зозон – Ерохо, Лисичкин (А) – Боярчук – Зубрицкий; Дорофеев – Летов, Печур – Землянкин – Воронов; Журня – Пышкайло – Сытый, Мохорев.

"Неман": Трус (Городецкий 42:00); Хурри – Йекунен, Ревенко – Туркин (К) – Хильтунен; Крыскин – Божко, Малиновский – Ремезов – Кислый (А); Бадун – Гришанов, Елисеенко – Степанов – Левша; Ажгирей – Савинов – Варивончик.

Голы:
01:15 1:0 - Воронов (Зозон)
04:40 2:0 - Соколовский (Кучкин, Амброжейчик, - бол.)
12:40 2:1 - Ремезов (Кислый)
23:10 3:1 - Боярчук (Шелег, Лисичкин)
25:01 3:2 - Малиновский (Кислый, Ремезов)
30:55 4:2 - Амброжейчик (Кучкин, Шелег)
42:00 5:2 - Журня (Литвинов)
43:02 6:2 - Кучкин (Литвинов, Шелег, - бол.)
53:25 6:3 - Кислый (Крыскин, Степанов, - бол.)

Броски: 35:31 (19:5, 8:11, 8:15)
Штраф: 16:12 (6:4, 4:2, 6:6)
Вбрасывания: 35:23 (13:5, 11:9, 11:9)
Лучшие игроки: Кучкин - Варивончик

Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- Очень хорошая игра сегодня была. Команды показали очень быстрый, атакующий хоккей, с большим количеством моментов как у одних, так и у других ворот. Если бы нам немного больше повезло в реализации, то счет мог бы быть другим, примерно 8:8. К сожалению, без ошибок не бывает. Были персональные ошибки у хоккеистов. Таким атакующим хоккеем можно было бы остаться довольным, если бы не реализация. Большинство не очень хорошо сегодня сработало, забили лишь один гол. Матч мне очень понравился, ребятам после игры об этом сказал, но добавил, что необходимо реализовывать то, что создается.

- Обратили внимание, что команда слабо начинает матчи. С чем это связано?
- Я могу сказать, что, готовясь к этой игре, мы говорили о том, что «Динамо-Молодечно» очень мощно начинает. Но, к сожалению, ребята оказались не готовы, хозяева повели в счете. Считаю, что это сыграло не маловажную роль в исходе матча. Ребята не опускали руки, пытались вернуться в игру, и это получалось. Но, к сожалению, действительно, такая «традиция» у нас есть. Будем разбираться, что с этим делать, будем делать выводы.

- Может стоило раньше заменить вратаря?
- Я не могу сказать, что Виталий Трус где-то какие-то голы пропустил: первый гол получился курьезным, когда забивали от синей линии, он не видел шайбы. Дали ему еще поиграть, заменили, когда уже было реально видно, что нужно менять.

- Шишков покинул команду. Почему и будет ли какая-то замена ему?
- Надеемся, что замена будет. На роль легионера он не дотягивает, хотя у него был шанс доказать.

- Когда ждать травмированных Хоромандо и братьев Малявко?
- Миша даже в поездку не поехал, у него глубокое рассечение и видно, то есть сотрясение небольшое. Надеемся, что к ближайшему матчу Малявки вернутся в строй.

Дмитрий Кравченко ("Динамо"):
- Поздравляю Молодечно с победой, болельщикам спасибо за поддержу. Что касается матча, мне очень понравилось содержание игры нашей команды: в зоне атаки, в зоне обороны. Да, были нюансы, но это хоккей, ошибаются все, это поправимо. Единственное, что не понравилось, это наши «дешевые» удаления, которые делят команды на две половины, одни – мерзнут, вторые – пашут, и потом очень сложно снова войти в игру. Уберем это, поднимем дисциплину, и я уверен, что станет более мощнее и интересней игра. Если бы противник реализовал все свои моменты, то счет был бы другой. Но мы выстояли.

- Первые очки набрал Илья Литвинов. Что можете сказать о его игре?
- Герман Нестеров получил травму колена и у нас не было большого выбора, кого поставить в первое звено. Пробовали на тренировках Артема Землянкина, но отдали предпочтение Илье. В принципе, он хорошо связал Станислава Кучкина и Дмитрия Амброжейчика своей работой, самоотдачей, и его действиями я доволен.

- Когда вернутся в строй травмированные Артур Дриндрожик и Александр Сырей?
- Я очень жду их, парни сами переживают, но, к сожалению, у них такие травмы, с которыми нельзя играть: воспаление колена, кисти. Я с уважением отношусь к спортсменам, не могу их заставить.

- Первое место греет?
- Без комментариев.

"Шахтер" - "Неман" 2:3 (1:3, 0:0, 1:0)

Солигорск. 27 сентября. Спортивно-зрелищный комплекс, 720 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Наливайко, В. Коледа, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Шахтер": Петров (59:55); Боголейша (А) – Борисов, Дадонов – Бойко – Феклистов; Дурнов (К) – Станкевич, Двуреченский - Крикуненко – Жидких; Сушко – Достанко (А), Буйницкий – Карабанов – Левко; Астанков - Бовбель – Филяев; Чайка, Рядченко.

"Неман": Городецкий; Крыскин – Бадун, Малиновский – Ремезов – Кислый (А); Йекунен – Божко, Левша – Степанов – А. Малявко; Хурри – Гришанов, Ревенко – Туркин (К) – Хильтунен; Елисеенко – Савинов – Варивончик; Ажгирей.

Голы:
11:00 0:1 - Крыскин (Ремезов, Левша, - бол.)
14:34 0:2 - Елисеенко (Малиновский, Савинов)
16:39 0:3 - А. Малявко (Гришанов, Степанов)
19:40 1:3 - Бойко (Двуреченский, Феклистов, - бол.)
47:08 2:3 - Жидких (Феклистов, Двуреченский, - бол.)

Броски: 28:21 (9:14, 8:5, 11:2)
Штраф: 12:14 (8:6, 0:4, 4:4)
Вбрасывания: 28:25 (12:9, 8:7, 8:9)
Лучшие игроки: Жидких - Степанов

Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- После последней игры, которую мы провели в Молодечно, очень серьезно готовились к сегодняшнему матчу. Учли все те ошибки, которые допустили в поединке против «Динамо»: у нас там было неудачное начало. Так что сегодня у нас все здорово получилось, очень сильно провели первый период. Я думаю, что первая 20-минутка во многом предопределила итоговый результат этого матча.
Правда, пропустили два гола в меньшинстве, но над этим нужно будет поработать. Но в целом, ребята – молодцы, проявили характер. С первой до последней минуты чувствовалась заряженность парней на игру, на победу, которой мы и добились за счет хороших командных действий и самоотдачи.

Юрий Файков ("Шахтер"):
- Двумя периодами сегодняшнего матча мы очень довольны, а дебютной 20-минуткой – недовольны. Во втором и третьем периодах команда играла так, как должна была на протяжение всех 60 минут. Что случилось в первом периоде, не знаю: это наша «болезнь», это не впервые, будем над этим работать. Эти провалы в первом периоде не дают выиграть игру. С таким соперником, как «Неман», сложно отыграть 3 гола, полученных в дебюте.
Да, не устраивают меня определенные игроки, это я уже в раздевалке команде сказал. Некоторые хоккеисты просто не соответствуют уровню экстралиги "А".

- Нас ждут какие-то решительные действия?
- Пока у нас много травмированных, мы ничего не предпринимаем. Сегодня во время матча травму получил и Василий Филяев. А так бы с некоторыми хоккеистами я попрощался бы.





« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2019, 21:09:43 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4266 : 25 Сентябрь 2019, 23:28:18 »

6 штук от Молодечно?! Защиты нет?

Добавлено: 27 Сентябрь 2019, 21:17:08
Неман выглядел получше Шахтёра, однако заметно, что при усиливающемся давлении соперника, Неман начинает подседать. Скорость принятия решенй при приёме шайбы очень замедленная, да и культура паса желает быть намого выше.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 21:17:08 от VLADMIH » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4267 : 29 Сентябрь 2019, 15:07:37 »

Неман удивляет неспособностью противостояния нагнетанию давления. Движение шайбы в большинстве никакое. Юность показала и характер и мастерство.

Добавлено: [time]Вск 29 Сен 2019 12:18:26[/time]
Если увезут очко из Минска , то это тоже успех. Мне очень понравилась Юность. Они ещё покажут!

Добавлено: [time]Вск 29 Сен 2019 13:28:48[/time]
Спасибо хоть за одно очко.

Добавлено: [time]Вск 29 Сен 2019 16:23:32[/time]
Такое впечатление, что статус Юности, как "столичной" команды, давлеет над игроками Немана. Они не в состоянии подавить эту робость и иногда ,и в самом деле, выглядят командой с переферии. Именно в играх с Юностью терять таким образом очки не может позволять себе команда расчитывающая на лидерство в ЧБ.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 07:15:32 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4268 : 01 Октябрь 2019, 19:10:49 »

"Юность" - "Неман" 3:2 (бул.) (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Минск. 29 сентября. "Чижовка-Арена", 1324 зрителя. Начало матча в 13:00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), П. Амосов, В. Гоцуля, Н. Слезов (все - Минск).

"Юность": И. Брикун (00:00-59:05, 59:34-65:00); Мицкевич - Геращенко, Цыганов - Кулаков (А) - Дроздов; Антонов (К) - Ногачев, Парфеевец - Дрозд (А) - Колготин; Казакевич - Лесников, Кашкар - Маркевич - Желнеровский; Тарлецкий - Щечин, Гринь - К. Брикун - Гайнетдинов.

"Неман": Городецкий; Бадун - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Хурри - Гришанов, Ревенко - Туркин (К) - Хильтунен; Йекунен - Божко, Левша - Степанов - А. Малявко; Елисеенко - Савинов - Варивончик; Ажгирей.

Голы:
25:15 0:1 - Йекунен (Хильтунен, Хурри, - бол.)
28:56 0:2 - Кислый (Крыскин, Варивончик)
49:11 1:2 - Дроздов (Дрозд, Геращенко)
59:34 2:2 - Парфеевец (Геращенко, Антонов)
65:00 3:2 - Кашкар (решающий бросок)

Буллиты: Колготин — 0:0, Варивончик — 0:1, Парфеевец — 0:1, Ремезов — 0:1, Дроздов — 1:1, Кислый — 1:1, Гринь — 1:1, Хильтунен — 1:1, Гайнетдинов — 1:1, Ревенко — 1:1, Варивончик — 1:1, Колготин — 1:1, Варивончик — 1:1, Кашкар — 2:1.

Броски: 39:21 (8:8, 15:9, 11:4, 5:0)
Штраф: 8:26 (0:6, 8:18, 0:2, 0:0)
Вбрасывания: 27:29 (10:10, 9:9, 8:7, 0:3)
Лучшие игроки: И. Брикун - Городецкий

Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- Хорошая игра получилась. Считаю, довольно удачно она для нас складывалась. Много играли сегодня в меньшинстве – выстояли и в первом периоде, и во втором. Подвела нас безответственность некоторых хоккеистов, которые удалялись, когда нужно было вывести шайбу из зоны, но не вывели, что и привело к голу. И когда наше преимущество было минимальным, «Юность» начала очень сильно прессинговать, много создавала моментов. И, как уже говорил, за нарушение игровой дисциплины и невыполнение того, о чем мы просили, нас и наказали.
А так, игра хорошая, в которой мы тоже много моментов создавали, хорошее было большинство. Но, но, но... но буллиты нас опять подвели Улыбка
Ребята все равно молодцы. Тяжелая поездка у нас была, три матча на выезде, и все на довольно неплохом уровне сыграли. Так что можно остаться довольным, за исключением некоторых моментов с безответственным отношением.
- Чем отличается «Юность» Александра Макрицкого отличается от «Юности» Михаила Захарова?
- Если посмотреть на результат, то на данный момент, наверное, ничем. Коллега еще не так давно работает с командой, поэтому посмотрим позже, во что они будут играть. Потому что каждый тренер приходит в клуб со своими идеями.
- Шесть предыдущих матчей – три победы и три поражения. Почему такая нестабильность?
- Подводит нас не реализация тех моментов, которые мы создаем. Если, например, вернуться в матч, который играли в Молодечно, то там неудачно начали, но, как я и сказал тогда, ребята молодцы, что проявили характер и пытались изменить игру. К сожалению, не получилось – не наш день был. И к тому же, еще начало сезона, у нас меняется состав, мы в поисках улучшения игры, конкретно – в большинстве. Сегодня вот в меньшинстве неплохо действовали, где были проблемы в предыдущих матчах. В начале каждого сезона команда выстраивает свою игру, не всегда это получается быстро, но посмотрим, как это будет двигаться дальше.
- В последних матчах появилась такая тенденция, что команда, которая побеждает «Неман», уступает в своем следующем матче. Что вы делаете с ними?
- Я не знаю, что делают сами эти команды. Если у нас выигрывают, то почему проигрывают потом? Улыбка Не знаю. Но могу сказать, что иногда, когда команда много забивает, потом наступает засуха. Так было в Молодечно, когда нам забросили шесть, и были еще моменты, а потом раз – и... может, приходит какая-то уверенность, которая перетекает в самоуверенность. Поэтому я и говорю, что лучше выиграть 4:3, 3:2, чем 7:2, но на следующий матч выйти и ничего не забить. Потому что эти семь голов никому не нужны [«нам нужны» – подсказал Александр Макрицкий].

Александр Макрицкий ("Юность"):
- Соглашусь с коллегой, матч очень интересный получился и непростой. Для нас это был достойный соперник. Настраивали ребят, готовили серьезно к этой встрече. К сожалению, наша проблема в завершающей стадии атак еще есть, будем как-то снимать эту порчу с наших нападающих Улыбка
Но очень радует то, что ребята сегодня проявили характер, уступая по ходу матча и не реализовывая свои голевые моменты, продолжали играть и гнуть линию, и за третий период отдельное спасибо! Парни молодцы, бились до конца, верили в то, что можно переломить ход матча. И забили хорошие голы в нужный момент. Ну а буллиты, как сказал коллега, это кто оказался более удачным и успешным, тот и победил. Поэтому очень довольны победе и поздравляю всех болельщиков с ней!
- Сегодня команда много играла в большинстве, но не забила. Что нужно менять?
- Как я уже сказал, моменты мы создаем, но в завершающей стадии у нас что-то где-то не клеится. Плюс в каких-то моментах здорово играет вратарь соперника, и это не только сегодня, но в целом по последним матчам. Где-то мы сами не можем нанести решающий бросок. Работаем над этим каждый день на тренировках и, я надеюсь, работа даст свои плоды.

Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4269 : 05 Октябрь 2019, 16:59:20 »

Какое-то странное чувство у меня перед игрой с Юностью. Как бы Неману не перегореть и провалиться.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 13:14:42
Не хватает игрокам Немана бросков в одно касание. Теряется преимущество в игре 5  на 4.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 14:40:40
Не нравится мне Неман в начале 3-го периода.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 15:43:28
Ну вот, понеслось....

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 16:59:26
Юнаты играют, всё-так, лучше.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 18:00:47
Неману явно не хватает мастерства

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 19:07:31
С горем пополам, как говорится...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2019, 19:07:31 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4270 : 06 Октябрь 2019, 19:51:29 »

"Неман" - "Юность" 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Гродно. 5 октября. Ледовый дворец, 1780 зрителей. Начало матча в 17:00.

Судьи: А. Гавриленок, А. Шрубок (оба - Минск), В. Езерский, Н. Поляков (оба - Гомель).

"Неман": Трус; Йекунен - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (К); Хоромандо - Хиетанен, С. Малявко (А) - Варивончик - А. Малявко; Хурри - Гришанов, Ревенко - Степанов - Хильтунен; Ажгирей - Савинов - Левша; Елисеенко.

"Юность": И. Брикун (59:24); Антонов (К) - Ногачев, Цыганов - Мальцев - Колготин; Мицкевич - Геращенко, Лопачук - Кулаков (А) - Парфеевец; Казакевич - Лесников, Кашкар - Дрозд (А) - Дроздов; Тарлецкий - Щечин, Черников - К. Брикун - Аносов.

Голы:
19:37 1:0 - Хиетанен (Хильтунен, С. Малявко, - бол.)
20:24 2:0 - Кислый (Ремезов)
48:33 2:1 - Лопачук (Кулаков, Парфеевец)

Броски: 20:36 (9:14, 8:9, 3:13)
Штраф: 14:14 (2:2, 2:6, 10:6)
Вбрасывания: 22:25 (6:9, 6:9, 10:7)
Лучшие игроки: Трус — Лопачук

Пресс-конференция
Александр Макрицкий ("Юность"):
- Довольно упорный матч был. Он получился именно таким, каким его и ожидали. «Неман» всегда при поддержке своих болельщиков играет очень агрессивно, и мы к этому готовились. Плюс смотрели и нашу прошлую встречу.
Первый период, считаю, получился одним из лучших у нас в этом сезоне – отлично его провели. Должны были открывать счет, имели для этого несколько моментов, но реализация все еще нас сдерживает. Никак не можем справиться с этой проблемой.
Я доволен своими ребятами в плане характера и работы. Перебросали соперника практически в два раза, но не извлекли из этого выгоду. Будем работать дальше над этим.
- К вам был командирован Артем Аносов из минского «Динамо». Насколько вы довольны его действиями сегодня и что за повреждение он получил?
- Я еще не знаю, насколько серьезная там травма, которая была получена, когда заблокировал бросок. А сыграл неплохо, учитывая то, что долгое время был без игровой практики.
- В предыдущей встрече Ян Шелепнев отыграл на ноль, почему сегодня решили поставить Игоря Брикуна?
- У нас два хороших вратаря, почему бы их не ротировать? Пропускаем мы мало, поэтому я считаю, что это нормальная ситуация.
- Не играл Егор Гайнетдинов. У него травма или тоже ротация?
- У него российский паспорт и, если вы знаете, то мы не можешь заявить шестого русского на матч в чемпионате Беларуси, в отличии от Лиги чемпионов.
- Планируется ли еще какое-то усиление из «Динамо» на матч в Финляндии?
- Я сейчас не могу ответить на этот вопрос .

Сергей Пушков ("Неман"):
- Хороший матч получился, тут я абсолютно согласен. Очень напряженный, атакующий, с большим количеством моментов и, я думаю, что зрители остались довольны таких хоккеем.
Я доволен тем, что команда сумела довести матч до победы и не наступила на те же грабли, что и неделю назад. Да, в концовке у «Юности» было преимущество, потому что им надо было отыгрываться, но парни проявили характер и победили.
Мы хорошо контратаковали, были и хорошие позиционные атаки, но в некоторых моментах тоже подвела реализация.
- Насколько довольны дебютом Валттери Хиетанена?
- А сами, как считаете? Улыбка Мы остались довольны его игрой: он надежно сыграл в обороне, плюс отметился заброшенной шайбой. И, я думаю, что эта шайба, как и в случае с Тимо [Хильтунен], который также отличился в первом же матче, придаст ему уверенности в дальнейшем.
- У вас четыре легионера в команде сейчас. Будет ли пятый?
- Я одно могу сказать, что мы хотели бы укрепиться, но на рынке не так много хоккеистов.
- Сегодня Игорь Варивончик вынужденно играл на позиции центрфорварда. Насколько вы довольны им?
- Я думаю, что неплохо он сыграл, надежно, и это именно то, что от него требовалось на данный момент конкретно в этой игре. Очень обидную травму у нас получил капитан, но мы надеемся, что он скоро поправится и вернется в команду.
- В понедельник матч с «Могилевом, которому вы проиграли в первом круге. Серьезно будете готовиться?
- Конечно серьезно. У них было уже несколько очень неплохих игр, которые выиграли. Поэтому подготовка будет очень серьезной. И вообще, надо сказать, сейчас вообще нету проходных игр. Посмотрите, сегодня и Жлобин выиграл, и Гомель. Все матчи очень упорно проходят. Поэтому «Могилев» очередной соперник, к которому надо готовиться для того, чтобы победить.
https://vk.com/hcneman




Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4271 : 07 Октябрь 2019, 20:05:58 »

Неужели победят Могилёв?

Добавлено: 07 Октябрь 2019, 19:24:55
Совсем не похоже

Добавлено: 08 Октябрь 2019, 11:42:12
Поздравляю! Однако, проходных игр и команд почти не осталось в ЧБ. С интересом жду возвращёния Юности в чемпионат.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 11:42:12 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4272 : 09 Октябрь 2019, 20:21:50 »

Неман" - "Могилев" 4:3 (1:0, 1:3, 2:0)

Гродно. 7 октября. Ледовый дворец, 741 зритель. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Коледа, В. Наливайко, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Неман": Городецкий; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (К); Йекунен - Хиетанен, С. Малявко (А) - Варивончик - А. Малявко; Хурри - Гришанов, Ревенко - Степанов - Хильтунен; Ажгирей - Савинов - Левша; Бадун, Елисеенко.

"Могилев": Белинский (58:48); Герасимов - Скурихин, Лапшов - Вальков - Егоров (К); Маслеников - Кудрявцев, Васько - Козинов - Коташенко; Калин - Мирошкин, Попков - Кобус - Корелов; Винкевич - Серяков - Шапиро; Кардашев.

Голы:
05:19 1:0 - Савинов
30:29 1:1 - Егоров (Серяков)
34:57 2:1 - Кислый (Малиновский, Ремезов)
36:36 2:2 - Корелов (Мирошкин, Кобус)
37:30 2:3 - Шапиро (Кудрявцев, Серяков)
43:14 3:3 - Ремезов (Малиновский, Кислый)
44:12 4:3 - А. Малявко (Гришанов)

Броски: 39:29 (14:10, 15:10, 10:9)
Штраф: 8:2 (2:0, 2:2, 3:0)
Вбрасывания: 35:23 (8:5, 10:9, 17:9)
Лучшие игроки: Кислый — Серяков

Пресс-конференция
Дмитрий Рыльков ("Могилев"):

- Хороший матч сегодня получился в исполнении двух команд. Мне хоккей понравился. К сожалению, уступили мы в счете, но не уступили в желании. Сегодня каждый отдавался на все 100 процентов, потому что знали, с кем играем. Мы старались не уступить, но, опять же, наши грубые ошибки приводят к голам. А такой мастеровитый соперник, как «Неман», такого не прощает.

Конечно, нам не хватает опытных хоккеистов, которые сейчас травмированы. Но руки не опускаем, будем работать дальше. Сегодня вот дали поиграть молодежи, и они здорово смотрелись, даже забросили.

- О чем вы просили парней после второго периода, когда вели в счете?

- Просили играть так же, как и первые два. Мы ничего не меняли. Но наши, так скажем, жесткие ошибки... нельзя так играть в своей зоне, тем более против «Немана». К сожалению, не до всех смог достучаться, и кто-то в начале периода сплоховал. А соперник быстро сравнял, тут же вышел вперед, и мы после этого уже ничего не смогли сделать.

Сергей Пушков ("Неман"):

- Я думаю, что на эту игру наложил свой отпечаток матч, который мы провели с «Юностью». Много эмоций тогда выплеснули ребята, и этого сегодня где-то не хватало. Хотя было неплохое начало игры и ничего не предвещало, что все так сложится.

Ясно, что соперник старался, они молодцы и им надо отдать должное, но я доволен тем, что, выходя на третий период с отставанием в счете, мои игроки смогли достать из себя то, чего не хватало на протяжении двух предыдущих. Плюс они выполнили все то, о чем мы просили во втором перерыве. Молодцы, что проявили характер. И, как я им сказал после матча: за игру два, а за характер пять.

- Команда вышла на третий период за три минуты до конца перерыва. Разговор в раздевалке был коротким?

- Да, он был коротким. Было сказано, что нужно сделать и что у них есть 20 минут, чтобы все исправить. И они это сделали.
https://vk.com/hcneman






« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2019, 20:44:22 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4273 : 13 Октябрь 2019, 19:49:06 »

"Могилев" - "Неман" 2:10 (0:4, 0:4, 2:2)

Могилев.12 октября. Ледовый дворец, 1321 зритель. Начало матча в 13:00.

Судьи: А. Гавриленок, В. Гоцуля, Н. Слезов (все - Минск).

"Могилев": Сергеев (40:00), Белинский (20:00); Герасимов — Скурихин, Егоров — Вальков — Слыш (К); Маслеников — Кудрявцев, Коташенко — Козинов — Васько; Калин — Мирошкин, Попков — Кобус — Андрущенко; Кардашев — Алешков, Корелов — Серяков — Шапиро.

"Неман": Городецкий (23:00), Шелесный (37:00); Хоромандо — Крыскин, Малиновский — Ремезов (А) — Хильтунен; Йекунен — Хиетанен, С. Малявко (К) — Сусло — А. Малявко; Бадун — Гришанов, Елисеенко — Степанов (А) — Варивончик; Божко — Ревенко, Ажгирей — Савинов — Левша.

Голы:
07:03 0:1 - Савинов (Ажгирей, Левша)
14:30 0:2 - С. Малявко (Ремезов, Бадун)
16:44 0:3 - Савинов
18:01 0:4 - Гришанов (Малиновский, Варивончик)
25:00 0:5 - Хильтунен (Йекунен, Хиетанен, - бол.)
25:47 0:6 - Гришанов (Малиновский, Бадун)
27:22 0:7 - Хильтунен (Хиетанен, Ревенко, - бол.)
39:31 0:8 - Хильтунен (Хиетанен, Йекунен, - бол.)
40:44 0:9 - Хиетанен (Хильтунен, С. Малявко, - бол.)
41:18 1:9 - Козинов (Коташенко, Маслеников)
43:00 1:10 - Елисеенко (Йекунен, Ревенко,)
51:27 2:10 - Андрущенко (Егоров, Скурихин, - бол.)
Броски: 30:32 (13:8, 5:14, 12:10)
Штраф: 42:6 (0:2, 40:0, 2:4)
Вбрасывания: 33:18 (13:3, 9:11, 11:4)
Лучшие игроки: Козинов — Савинов
Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- Начну с того, что хочу поблагодарить наших болельщиков. Они проделали большой путь, приехав сюда. Думаю, что ребята сегодняшней игрой и фейерверком шайб, которые были на любой вкус, остались довольны.
И я доволен тем, что мы очень серьезно отнеслись к этому матчу.
Все игры, которые были до этого, в том числе недельной давности, проходили в большой напряженности с первой и до последней минуты. У нас были проблемы в атаке. Сегодня с первых минут все то, что было запланировано, выполнили. Неверное, уже после первого периода исход поединка был предрешен.
Понравилось, что картинка игры не менялась: делали все по плану и забрасывали хорошие шайбы. С нашей стороны получился отличный матч.

Дмитрий Рыльков ("Могилев"):
- Тяжело после таких матчей что-то комментировать, но если мы находим в себе силы говорить после побед, то и здесь нужно. В первую очередь хотел бы извиниться перед болельщиками, которые сегодня собрались на трибунах, поддерживали команду. К сожалению, мы их подвели.
По счету «Неман» сегодня был сильнее. Мы же вообще ничего не смогли сделать, хотя в начале матча, пока выполняли игровое задание, действовали более-менее, старались показать свои силы, зубы сопернику. Все было здорово, пока не начали допускать глупейшие ошибки, которые привели к голам. Дальше, как сказал коллега, нам было тяжело что-то изменить. «Неман» не останавливался, пер до конца.
Голову сейчас опускать не будем. Это надо пережить, разобрать грамотно и просто сделать выводы, работать дальше. В чемпионате еще много матчей и в каждом нужно выкладываться.
https://vk.com/hcneman


«Ребята сказали «молодчик», а тренер – good job». Тимо Хильтунен положил три первым в экстралиге «А»
https://hockey.by/news/intervyu/news81998.html







Добавлено: [time]Втр 15 Окт 2019 18:16:23[/time]
"Шахтер" - "Неман" 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Солигорск.14 октября. СЗК, 810 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: П. Амосов, А. Шрубок, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Шахтер": Петров (59:35); Боголейша (К) – Борисов, Дадонов – Бойко – Феклистов; Дурнов – Станкевич, Крикуненко – Карабанов – Жидких; Достанко – Сушко, Рядченко – Бовбель – Левко; Двуреченский – Филяев – Щемель; Чайка.

"Неман": Городецкий; Хоромандо – Крыскин, Малиновский – Ремезов (А) – Хильтунен; Йекунен – Хиетанен, С. Малявко (К) – Сусло – А. Малявко; Бадун – Хурри, Елисеенко – Степанов (А) – Ревенко; Ажгирей – Савинов – Левша; Гришанов, Варивончик.

Голы:
02:44 1:0 - Дадонов (Бойко, Феклистов)
05:11 1:1 - Левша (Ажгирей, Степанов)
21:31 2:1 - Жидких (Боголейша, Феклистов, - бол.)
37:51 2:2 - Хоромандо (Степанов, Йекунен)
40:18 2:3 - Хильтунен (Малиновский, Ремезов)
42:11 2:4 - Левша (Савинов)

Броски: 27:25 (5:8, 11:8, 11:9)
Штраф: 2:4 (0:4, 0:0, 2:0)
Вбрасывания: 24:19 (7:4, 5:8, 12:7)
Лучшие игроки: Петров - Городецкий

Пресс-конференция
Сергей Пушков ("Неман"):
- Сегодня вы пропустили в начале первого периода и в дебюте второго пришлось отыгрываться.
- Мы понимали, что после поражения в предыдущем матче «Шахтер» начнет очень активно. Готовились к этому. Единственное: немного неудачно сыграли в обороне в начале. Но мы весь матч больше оборонялись. Думаю, очень хорошо сыграли в обороне. Второй гол пропустили в меньшинстве - абсолютно ненужное удаление. А в атаке смотрелись очень даже неплохо, все реализовали.
Удачное было начало третьего периода. Было очевидно, что хозяева будут еще больше атаковать, но мы организовали хорошие контратаки, и реализация нас не подвела. Этого было достаточно, чтобы победить.

- Игра в обороне – это сознательная тактика или соперник вынудил?
- Мы готовили игру в обороне, потому что знали, что сегодня предстоит очень активный хоккей. Знали, что придется выходить из-под прессинга «Шахтера» - и это у нас хорошо получилось.

- Не боялись, что после 10 шайб в предыдущем поединке сегодня пойдет как-то не так?
- Тогда я сказал в раздевалке: «Ребята, давайте забудем то, что было сегодня. Потому что после таких игр часто наступает засуха». Рад, что мои слова были услышаны - сегодня засухи не случилось.

- Можно говорить, что «Неман» сейчас на ходу? Все-таки первое место в турнирной таблице.
- Могу сказать, что мы идем от матча к матчу, не обращая внимания на турнирную таблицу. Мы готовимся к каждому сопернику.

- Этой осенью команда выступает успешнее по сравнению с аналогичным отрезком в прошлом сезоне?
- Мы не играем в Лиге чемпионов, поэтому у нас иные возможности для выступления в чемпионате Беларуси. Сейчас такая ситуация у «Юности», когда надо готовиться и к матчам в еврокубке, и к матчам экстралиги.

- Вы не раз говорили, что у «Немана» нет легионеров. Сейчас можно сказать, что они есть?
- Можем сказать, что они действительно есть. Это показывают наши матчи. Они хорошо влились в команду и на данный момент оправдывают легионерский статус.

- Насколько сложно было объединить наш хоккей и финский?
- Никаких проблем не было. Мы много разговариваем с ними - они хорошо нас понимают.

- Финский становится основным языком?
- У нас в раздевалке сейчас и финский, и английский, и шведский. Самое главное – мы находим общий язык.

- Трус, Кислый и Туркин на травме?
- Да. Приедем - посмотрим, как надолго это затянется. Надеемся, ребята быстро вернутся в строй.

Юрий Файков ("Шахтер"):
- Причины поражения? Ряд индивидуальных ошибок, как говорится, на ровном месте - сами сопернику шайбу отдавали.
Хотя ребята играли хорошо, по системе. Но если хоккеист отдает противнику на клюшку пас и мы получаем гол – это все говорит об уровне мастерства.
Плюс короткая лавка. Я заложник ситуации, не могу поменять одного игрока на другого. У нас нет в составе ни одного запасного хоккеиста.

- Почему так?
- Нет игроков. Ищем.

- Вы отказались от услуг Буйницкого и Астанкова. Возможно, поторопились?
- Считаю, нет. Ситуация назрела: если хоккеисты почти в 13 играх забивают по одному голу, то это, конечно, мало. Если появятся кандидаты, которые смогут пополнить ряды «Шахтера», то вполне возможно последуют изменения в составе.
Опять же не будем сбрасывать со счетов выбывших лидеров команды, на которых была завязана игра в большинстве. Казнадей, Камбович… Хотя сегодня хорошую шайбу забросили в большинстве. Но этого оказалось мало.

- Пока все держится на одном звене?
- К сожалению, так.

- Месяц назад мы говорили о Двуреченском. Как можете оценить игру этого хоккеиста по прошествии времени?
- За 11 игр забит один гол в пустые ворота.

- Какой выход из этой ситуации вы видите?
- Выход только один – обновлять команду, потому что некоторые игроки, к сожалению, не тянут. Какой смысл их тренировать месяц-два и ждать результат?

- Летом вы немного иначе видели этот состав?
- Потенциал и сейчас есть. Когда в распоряжении тренера на игру 12 нападающих и 7 защитников, хоккеисты знают, что в любом случае они будут играть. Нет внутрикомандной конкуренции. А без конкуренции ничего не получается
https://vk.com/hcneman



Неман" - "Динамо" 5:3 (0:1, 1:2, 4:0)

Гродно. 18 октября. Ледовый дворец, 1355 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: П. Амосов, В. Наливайко, П. Бадыль, Д. Пашик (все - Минск).

"Неман": Городецкий; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов (А) - Кислый; Бадун - Гришанов, Ревенко - Степанов (А) - Хильтунен; Йекунен - Хиетанен, С. Малявко (К) - Сусло - А. Малявко; Варивончик - Савинов - Левша; Хурри, Ажгирей.

"Динамо": Карнаухов (00:00-59:20, 59:31-60:00); Шелег (К) - Соколовский, Амброжейчик - Нестеров (А) - Кучкин; Устиненко - Зозон, Лисичкин (А) - Боярчук - Зубрицкий; Сырей - Летов, Сытый - Волков - Журня; Воронов - Литвинов - Мохорев; Дорофеев, Печур.

Голы:
07:29 0:1 - Лисичкин (Зозон, Зубрицкий)
23:03 0:2 - Зубрицкий (Лисичкин, Боярчук, - бол.)
29:39 1:2 - Варивончик (Хоромандо)
32:38 1:3 - Кучкин
42:47 2:3 - Левша (Хоромандо, Варивончик)
49:52 3:3 - Бадун (Кислый, Ремезов)
57:08 4:3 - Ремезов (Крыскин, Кислый)
59:31 5:3 - Кислый (Крыскин, - п.в.)

Броски: 31:26 (12:8, 9:12, 10:6)
Штраф: 10:10 (2:6, 6:4, 2:0)
Вбрасывания: 25:23 (7:11, 8:6, 10:6)
Лучшие игроки: Ремезов - Зубрицкий
Пресс-конференция
Дмитрий Кравченко ("Динамо"):
- «Неман» с хорошей победой. А я, как и моя команды, очень расстроен результатом. Мы растратили много моментов, которые у нас были. А тех шайб, что сумели забросить, нам для победы не хватило.
На протяжении двух периодов мы проделали хорошую работу, а в третьем была просто авантюра с нашей стороны: зависали в зоне атаки, открыли среднюю зону, и соперник всем этим воспользовался.

Сергей Пушков ("Немана"):
- Отличный матч выдали обе команды: хорошие скорости, большое количество моментов. У нас были определенные проблемы на протяжении двух периодов – «Динамо» очень активно играло, и нам было сложно выходить из-под давления, которое оказывалось на нас в зоне обороны.
В третьем периоде немного перестроились, и начали получаться хорошие быстрые контратаки при выходе из обороны. Понравилось то, что те ошибки, которые привели к взятиям наших ворот, были исправлены по ходу матча. Также отмечу, что скамейка жила и очень хотела этот матч вытянуть: сначала сравнять счет, а потом и выиграть. Проявили характер, молодцы! А хоккея без ошибок не бывает.

- Что с Хурри? Он в первом периоде ушел в раздевалку.
- Подвернул ногу. Надеемся, что ничего серьезного.
https://vk.com/@hcneman-press-konferenciya181019





« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2019, 20:01:03 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4274 : 18 Октябрь 2019, 19:59:01 »

Эй, Неман, такой хоккей нам не нужен!  А Динамо молодцы.

Добавлено: 18 Октябрь 2019, 21:22:32
А вот за третий период спасибо!!!
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2019, 21:22:32 от VLADMIH » Записан
~PSA~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1176/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6412


Просмотр профиля
« Ответ #4275 : 19 Октябрь 2019, 08:47:10 »

А вот за третий период спасибо!!!
Молодцы , с победой  Улыбка
Записан

No comments!!!
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4276 : 20 Октябрь 2019, 16:20:24 »

Значит ли это, что конкуренция в ЧБ повысилась? Наверное да. Тугие игры Немана это подтверждают. Вот и Шахтёр смог победить в Гродно. Однако, сравнивая уровни игр ЧБ с НХЛ, просто выпадаешь в осадок. Я днями просмотрел всего три игры, в которых были замешены Ренджерс, Дьявалс, Вашингтон и Эдмантон. Боже, какие игры, какие скорости, какая борьба, какое мастерство, даже молодёжи! Как вы сможете конкурировать на международных турнирах при нынешнем уровне обученности ваших хоккеистов?!
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4277 : 20 Октябрь 2019, 20:06:18 »

"Неман" - "Шахтер" 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)

Гродно. 20 октября. Ледовый дворец, 1213 зрителей. Начало матча в 13:00.

Судьи: В. Коледа, А. Шрубок, В. Гоцуля, Н. Слезов (все - Минск).

"Неман": Городецкий (59:13); Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Йекунен - Хиетанен, С. Малявко (К) - Сусло - А. Малявко; Бадун - Гришанов, Елисеенко - Степанов (А) - Хильтунен; Варивончик - Савинов - Левша; Божко, Ажгирей.

"Шахтер": Малютин; Боголейша (К) - Борисов, Жидких - Филяев - Феклистов; Дурнов - Станкевич, Бойко - Карабанов - Дадонов; Достанко (А) - Сушко, Рядченко - Бовбель - Левко; Пуголовкин - Крикуненко - Камбович (А); Чайка, Щемель.

Голы:
02:49 0:1 - Пуголовкин (Крикуненко)
18:01 0:2 - Карабанов (Бойко, Боголейша)
25:06 1:2 - Левша (Крыскин, Ремезов, - бол.)
29:07 2:2 - Кислый (Хиетанен, Ремезов)
30:49 2:3 - Филяев (Жидких, - бол.)

Броски: 26:17 (5:7, 13:9, 8:1)
Штраф: 6:4 (2:0, 4:4, 0:0)
Вбрасывания: 24:20 (5:5, 10:12, 9:3)
Лучшие игроки: Степанов - Малютин

Пресс-конференция
Юрий Файков ("Шахтер"):
- Хорошая игра получилась, которая держала в напряжении с первой и до последней минуты. Я думаю, что она понравилась болельщикам как одной, так и другой команды. Меня радует, что команда стала играть по заданию, появилась дисциплина, даже несмотря на два необязательных удаления, одно из которых команда из Гродно и реализовала.
Болельщиков, которые приехали поддержать нас сегодня, и команду с победой. У меня все.

- Как оцените игру Пуголовкина? Два матча и два гола у него.
- Он всего две игры провел, рановато еще оценивать. Хотя мы очень рады, что он вписался в коллектив, несмотря на то, что неделю не тренировался. Мы решили с ним не тянуть, пусть через игры добирает.

Сергей Пушков ("Неман"):
- Полностью соглашусь с коллегой, что сегодня получился прекрасный матч. Я могу только одно сказать: нас наказали за те грубые ошибки, которые мы допустили, и за невыполнение игрового задания, которое было дано перед началом матча.
Когда в третьем периоде петух уже клюнул, вместо того, чтобы забивать в тех моментах, которые у нас были, начиналась спешка, и нам не удалось сравнять счет. Как говорится, спешка хороша при ловле блох.
А вообще, ребята с первых минут начали играть первым номером, активно, с хорошим движением, но не было мысли. По непонятной причине было невыполнение игрового задания некоторыми игроками, за что и были наказаны.

- Савинов и Божко сегодня играли мало. В чем причина?
- Безобразная игра Савинова!

- Конкретно вторая шайба?
- Любая! Просто его игра и его нахождение на площадке в сегодняшнем матче. Невыполнение того, что должен делать центральный нападающий ни в обороне, ни в атаке. Безобразная игра! Это ему было сказано. И не первый день это уже говорится. Сегодня просто сложилась такая ситуация, что нету возможность поставить другого центрального. Но еще одного у нес нет. Туркин пока травмирован, но радует то, что он уже начал тренироваться. Думаю, скоро должен вернуться в состав.
Поэтому, как говорил коллега, есть небольшая проблема с ротацией состава. А она нужна, чтобы некоторые люди понимали, что за плохую игру, как очень хорошо выразился тренер «Лос-Анджелеса» про Ковальчука и его тройку, и за невыполнение игрового задания твоя задница очень быстро может оказаться на трибуне. Вот это как раз напрямую относится к Савинову.

- Малиновский покинул площадку во втором периоде. Уже известно, что с ним?
- Пока ничего не могу сказать.

- А с Трусом что?
- Продолжает восстанавливаться после травмы. И ничего более. Сейчас Макс [Городецкий] достойно играет. Он молодец.

- Ревенко из-за ротации не попал в состав?
- Да. Нельзя играть с такими перепадами: два матча играет, а пять нет. То, что мы от него ждем, к сожалению, пока не наблюдаем.
https://vk.com/hcneman




Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4278 : 21 Октябрь 2019, 02:54:51 »

На просмотр к вам едет вполне мастеровитый российский человек. Дай-то Бог, что бы подошёл. Пушкова понимаю. Вообще-то, со связями старшего тренера в России, вполне возможно усилиться россиянами с опытом, если белорусская скамейка коротка...
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4279 : 23 Октябрь 2019, 04:12:20 »

https://vk.com/life_valentina_laka.  Ребята, помогите сибирским белорусам!  Это мои друзья.

Добавлено: [time]Чтв 24 Окт 2019 18:39:36[/time]
Удивляют полупустые трибуны в игре с Металлургом. Я тут как-то писал, что довольно старый ледовый в Гродно не очень вместительный, да и выглядит он изнутри как каземат. Во многих райцентрах ледовые и вместительней, и респектабельней. Всё-так в Гродно почти 400 тысяч жителей! А может перепись населения покажет, что вдвое меньше?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 19:44:36 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4280 : 26 Октябрь 2019, 20:21:42 »

"Неман" - "Лида" 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гродно. 26 октября. Ледовый дворец, 531 зрителей. Начало матча в 13:00.

Судьи: В. Коледа, П. Бадыль (оба - Минск), Ден. Казаков (Могилев).

"Неман": Городецкий; Хоромандо - Йекунен, Елисеенко - Ремезов - Кислый (А); Хиетанен - Божко, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Бадун - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Ажгирей - Степанов - Левша; Малиновский.

"Лида": Поляков (58:27); Марченко - Романов, Козячий - Спешилов (А) - Буйницкий; Молотков - Романович, Сафин - Бобко - Бабитский; Цирулев - Петухов, Ткачук - Кирпиченок (К) - Чирва; Нурек - Сиротин, Волошин - Гринкевич - Астанков.

Голы:
54:09 1:0 - Двуреченский (Туркин, Хильтунен)

Броски: 19:20 (8:6, 4:13, 7:1)
Штраф: 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Вбрасывания: 22:16 (8:5, 8:5, 6:6)
Лучшие игроки: Двуреченский — Спешилов
Пресс-конференция
Павел Микульчик («Лида»):
- Обидно, конечно, так проигрывать. Практически 55 минут игра была обоюдоострой, с моментами у обоих ворот. А в конце нам где-то не хватило концентрации: крайний нападающий не отработал, защитник на пятаке не отработал – одна ошибочка и гол. А дальше уже без вариантов, как бы мы не старались. И вратаря снимали… но с таким противником как «Неман» отыграться в конце очень и очень сложно. Должна быть большая удача на твоей стороне.
Работали, старались, но где-то нам немножко не повезло.

Сергей Пушков («Неман»):
- Хочу сказать, что мы только в первом периоде имели какое-то преимущество, создали достаточное количество моментов, чтобы забросить, но, к сожалению, не смогли этого сделать. А потом, на протяжении двух периодов, была абсолютно равная игра с атаками в обе стороны. Но, единственное, отмечу, что от наших нападающих не хватало остроты у ворот. Бросить четыре раза за период – это очень мало. Очень мало лезли на ворота, и количество удалений яркое тому подтверждение. Остались довольны результатом, но не игрой в атаке.

- Сегодня мы снова увидели ротацию состава, с чем она связана?
- Очередная травма у нас, на этот раз у Варивончика. Поэтому приходится вносить изменения. Довольны, что у нас появился Двуреченский, который еще молодой и не попадает под лимит возрастных игроков. Именно по этой причине Виталик Трус пока не получает возможности играть. То есть ряд игроков выбыли, а его возраст не позволяет нам поставить его в ворота. Но надеемся, что кто-то поправится на следующей неделе и Трус тоже начнет играть.

- Как оцените дебют Двуреченского?
- Мы остались довольны его действиями. У него было достаточно моментов, особенно в первом периоде. Было видно, что он очень старался и его бог вознаградил за это голом в концовке, который и решил исход матча. Для первой игры, я считаю, что он сыграл неплохо.

Никита Двуреченский:
- Получилась равная игра. Второй период был для нас очень тяжелым: в атаке мало что получалось, много времени провели в своей зоне. Поэтому в перерыве состоялся конкретный разговор с тренерским штабом. И на третий период уже вышли максимально собранными, полностью отдавались игре, получилось забросить и победить.

- Сегодня у тебя было достаточно большое количество моментов, но забить удалось только в концовке.
- Не то, чтобы переживал по этому поводу… Да, в первом периоде были два стопроцентных момента, особенно, когда остался один на пятаке и мне отдали из-за ворот. Надо было решать, но не получилось. Зато получилось забросить в конце и довести матч до победы – это самое главное.

- Как вообще оценишь свою игру?
- Естественно, для меня многие моменты по тактике были в новинку, потому что это первый матч. Но я старался выполнять все, что говорили тренеры. Плюс ребята постоянно подсказывали, особенно наш центральный Витя Туркин. Поэтому особых сложностей не испытал. Главное играть и выполнять задание.
https://vk.com/hcneman

Антон Елисеенко:
- Начало матча в 13:00 – не самое удобное для нас время. Думал, что будет полегче, но в итоге все решилось только в концовке. В первом периоде неплохо сыграли, контролировали ход матча, создавали моменты, но не сумели забить. Во втором мы сыграли не лучшим образом, было достаточно много ошибок с нашей стороны, но спасибо вратарю [Максиму Городецкому] – он проделал большую работу. И только в концовке матча случился гол: Никита Двуреченский удачно подставил клюшку. К слову, перед заключительным периодом нас тренеры как раз об этом и просили, чтобы один игрок всегда оставался на пятаке.
Моментов хватало, чтобы забить и не раз. А с такими командами, как «Лида», нужно стараться забивать как можно раньше и тогда будет легче. К этому и будем стремиться в дальнейшем.

- В команде заметная ротация состава, доставляет ли это какой-то дискомфорт?
- Нет, все нормально. Хотя я, наверное, практически со всеми уже выходил на лед:)
Да, играть с постоянными партнерами было бы, возможно, проще, но тренера ищут лучшие сочетания и пробуют различные варианты. В любом случае, надо выходить и выполнять тренерскую установку.

- Одно удаление в матче – это дисциплинированность, требуемая от тренеров, или некоторую монотонность матча можно списать на время его начала?
- Это дисциплина, выполнение задания на игру и немного удачи. А на время, конечно, пинать не стоит, но мы однозначно любим создать интрижку в матчах, которые проходят днем Улыбка
https://vk.com/hcneman




"Гомель" - "Неман" 3:4 (0:0, 2:4, 1:0)

Гомель. 29 октября. Ледовый дворец, 1800 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Коледа, А. Шрубок, С. Крицкий (все - Минск), А. Севастюк (Жлобин).

"Гомель": Грищенко (59:35); Сушко (А) - Воронов, Хузеев - Субхи - Зайчик; Петров - Магалецкий, Скоренов - Семочкин (К) - Серегин; Иванов - Ковалев, Куцырь - Жуковский - Тополь (А); Гостев - Иванчиков, Андреев - Кокшаров - Ревенко.

"Неман": Городецкий; Хоромандо - Йекунен, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Хиетанен - Божко, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Бадун - Степанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Елисеенко - Варивончик - Левша; Ажгирей.

Голы:
24:22 0:1 - Елисеенко (Варивончик, Левша)
26:13 1:1 - Кокшаров (Серегин, Ковалев)
29:02 1:2 - Малиновский (Кислый, Хоромандо)
37:56 1:3 - Кислый (Ремезов, Хильтунен, - бол.)
38:16 1:4 - А. Малявко (Сусло, С. Малявко)
39:20 2:4 - Субхи (Хузеев, Зайчик)
47:52 3:4 - Серегин (Семочкин)

Броски: 23:25 (6:10, 7:9, 10:6)
Штраф: 10:4 (0:0, 6:0, 4:4)
Вбрасывания: 22:26 (5:7, 10:10, 7:9)
Лучшие игроки: Кокшаров - Хоромандо

Пресс-конференция
Сергей Пушков («Неман»):

- Хоккей идет 60 минут. Команда сегодня три разных периода отыграла.

Первый абсолютно равный с одинаковым количеством возможностей. Во втором периоде мы реализовали те моменты, которые у нас были, повели в счете. За две минуты до того, как мы забросили четвертую шайбу, на скамейке было сказано, что мы должны спокойно доиграть этот период, чтобы выйти на третий с разницей в три шайбы. Но, видимо, не услышали некоторые хоккеисты. В двух сменах создали три момента хозяевам. Прекрасные моменты, могли они забросить еще.

Понятно, что этот гол дал кислорода, и очень активно они отработали третий период, создав массу моментов. Просто некоторые хоккеисты нашей команды рано закончили играть – не до конца поняли, что все может обернуться за две минуты в другую сторону.

Остаемся довольными, что все-таки довели матч до победы. Ребят поздравляем с победой, но были претензии ко многим игрокам именно после того, как мы повели в счете.

Сергей Стась («Гомель»):

- Коллегу с победой. Что сказать? Могу занести в зачет первый и третий периоды. Полностью провалили второй в плане дисциплины: безобразные удаления, ненужные, в зоне атаки, слишком далеко от наших ворот. Затем побежали куда-то забрасывать, потеряли концентрацию.

Повторял ребятам: матч - 60 минут. Немного проявить терпение – мы дожмем и сделаем свое дело, но получили четвертый гол, который тренируем каждый день. У некоторых просто отключились мозги на возврате. Все прекрасно знают: куда, кому, а решили, что в две горим - можно на авось. Но этого мало.

Да, в зачет первый и третий периоды, но этого мало для хорошей игры и результата.
https://vk.com/hcneman








« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2019, 19:45:26 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4281 : 29 Октябрь 2019, 20:05:37 »

Смотрю игру с Гомелем. Неману никак нельзя уходить на перерыв пропустив "в раздевалку". Третий период и так начнётся с давления Гомеля.

Добавлено: 29 Октябрь 2019, 14:10:45
3:1 уже лучше. 4 еще лучше. Знаете почему забрасывались эти шайбы? Игроки разыгрывали и бросали без подготовки. А вот 2:4 это уже напрягает-это то, о чём я писал раньше.

Добавлено: 29 Октябрь 2019, 15:14:16
Нельзя давать ни доли секунды игрокам Гомеля на раздумывания. Розыгрыш в зоне атаки должен быть быстрым, точным и с броском. Там и добивание возможно.

Добавлено: 29 Октябрь 2019, 16:35:59
Неман бездарно потерял концентрацию под давлением. Срочно нужны серьёзные тренерские вливания!

Добавлено: 29 Октябрь 2019, 17:39:54
А Неман-то валится, господа. Как можно было оставить без присмотра игрока при вбрасывании?

Добавлено: 29 Октябрь 2019, 18:42:27
При таком провале даже одно очко будет успехом.

Добавлено: 29 Октябрь 2019, 20:10:38
То, что сегодня происходило, начиная с конца второго периода и до конца, уверенности в Немане не прибавит. То ли мастерства не хватает, то ли ответственности и характера,- разбираться тренерам и руководству. Я разочарован. Вам сегодня просто повезло.

Добавлено: 29 Октябрь 2019, 22:17:06
И ещё, Неман слишком много пропускает. ПРОБЛЕМА!!!
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 22:17:06 от VLADMIH » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4282 : 31 Октябрь 2019, 20:37:31 »

Нерасторопность Немана в нападении настораживает. Металлург способен забить.

Добавлено: 31 Октябрь 2019, 10:53:58
Не нравится мне эта хренотень! Нет в Немане игроков способных принять, отдать пасс, разыграть лишнего.

Добавлено: 31 Октябрь 2019, 11:57:44
Одно очко уже заработано-здорово!

Добавлено: 31 Октябрь 2019, 12:58:49
Юность собирается всех крошить!

Добавлено: 31 Октябрь 2019, 14:03:42
Забили! Какое сычастие!!!

Добавлено: 31 Октябрь 2019, 20:25:51
Неману никак нельзя терять очки, так как Юность с лёгкостью догонит и перегонит.

Добавлено: 02 Ноябрь 2019, 08:21:41
Первый период с Лидой такой бестолковый и скучный...

Добавлено: 02 Ноябрь 2019, 09:26:20
А кричалка " Вперёд за Гродно!"  такая сельская...

Добавлено: 02 Ноябрь 2019, 11:11:56
Хреновенько играют, хоть и забили. Лида смотрится не хуже.

Добавлено: 02 Ноябрь 2019, 12:16:17
Как Неман может лидировать в ЧБ?! Это что ж  за чемпионат такой?

Добавлено: 02 Ноябрь 2019, 13:56:47
Заслуженно пропущенная шайба.

Добавлено: 02 Ноябрь 2019, 15:00:11
Как неожиданно спаслись! Не знаю, кто кроме Сергея 72 и меня здесь бывает, но, ребята, согласитесь,- Неман команда очень посредственная.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 15:00:11 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4283 : 04 Ноябрь 2019, 20:29:42 »

"Металлург" - "Неман" 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Жлобин. 31 октября. Ледовый дворец, 666 зрителей. Начало матча в 19:00.

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), В. Наливайко, Д. Пашик (оба - Минск), Ден. Казаков (Могилев).

"Металлург": Бобарико; Заламай – Рак, Соломонов (А) – Колосов – Ал. Михнов (А); Киречко – Копылец, Ан. Михнов (К) – Никулин – Кирющенков; Черевач – Никитин, Полищук – Войтехов – Кунцевич; Лоновенко – Пухловский – Лебедев; Микульчик, Игнатов.

"Неман": Городецкий; Хоромандо – Йекунен, Кислый (А) – Ремезов – Малиновский; Хиетанен – Божко, С. Малявко (А) – Сусло – А. Малявко; Бадун – Степанов, Двуреченский – Туркин (К) – Хильтунен; Левша – Варивончик – Елисеенко, Ажгирей.

Голы:
63:00 0:1 - А. Малявко (Хиетанен, Сусло)

Броски: 19:37 (5:12, 7:9, 6:14, 1:2)
Штраф: 10:4 (0:0, 4:4, 6:0, 0:0)
Вбрасывания: 30:22 (8:8, 13:4, 8:9, 1:1)
Лучшие игроки: Бобарико - А. Малявко

Пресс-конференция
Сергей Пушков («Неман»):

- Считаю, получился хороший матч несмотря на то, что сегодня был только один гол. Возможно, в преддверии такого праздника, который пришел к нам из-за океана. Мы создали много моментов, но постоянно в последний момент на пути шайбы возникал вратарь. Голевые шансы были у одной и другой команды. Что понравилось в моей, так это что дисциплинированно сыграли в обороне. Поэтому сегодня был хороший матч для всех наших линий.

- Он отличается по счету от предыдущих с «Металлургом», а отличался ли по рисунку игры?

- В прошлом матче с «Гомелем» у нас не получился третий период, чем хозяева тогда и воспользовались. Сегодня хорошо и дисциплинированно сыграли в обороне в тот момент, когда это нужно было, что и дало результат. Поэтому и не было пропущенных шайб.

- «Неман» очень мало удаляется. Как получается играть настолько дисциплинированно?

- Радует, что ребята слышат то, что мы им говорим, а именно – что удаление чревато опасным моментом, травмой и голом. Каждый понимает ответственность, когда выходит на площадку. Пока это хорошо и радует. Был период, когда мы получали по 5-6 удалений за игру, а это очень много. Тем более, штрафы были неоправданные.

Эдуард Вилиуллин («Металлург»):

- Присоединяюсь к словам коллеги, матч действительно был боевой. Хорошая самоотдача с обеих сторон. У нас во втором периоде выбыли два защитника, поэтому пришлось играть в усеченном составе. Огромное спасибо болельщикам за классную поддержку, а ребятам – за самоотдачу. Сегодня не было голов, но игра была такой, какую мы требуем. Всех с праздником, который был сегодня на наших трибунах.

- Три предыдущих матча закончились уверенной победой «Немана». Назовете сегодняшний успешным?

- Я думаю, что в предыдущих встречах соперник реализовывал свои моменты, а сегодня вышло так, что и «Неман» не смог забросить, но и мы не забили.

- Известно ли что-то по травмированным игрокам, успеют ли восстановиться к игре с «Гомелем»?

- Травмы серьезные, поэтому проблемы будут. Тем более, мы играем в 20 человек. Проблемы будут, но впереди два дня, так что посмотрим.
https://vk.com/hcneman

"Лида" - "Неман" 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Лида. 2 ноября. Ледовый дворец, 237 зрителей. Начало матча в 13:00.

Судьи: П. Амосов (Минск), Ден. Казаков (Могилев), Н. Поляков (Гомель).

"Лида": Поляков; Цирулев - Петухов, Чирва - Кирпиченок (К) - Ткачук; Молотков - Романов, Сафин - Спешилов (А) - Козячий; Романович - Нурек, Волошин - Гринкевич - Астанков; Сиротин, Бобко.

"Неман": Трус; Хоромандо - Йекунен, Малиновский - Ремезов - Кислый(А); Хиетанен - Божко, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Степанов - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Елисеенко - Варивончик - Левша; Ажгирей.

Голы:
36:16 0:1 - Левша (Елисеенко, Степанов)
58:35 1:1 - Волошин (Астанков)
59:44 1:2 - А. Малявко (Степанов, С. Малявко)

Броски: 25:24 (6:8, 11:11, 8:5)
Штраф: 4:8 (2:2, 0:4, 2:2)
Вбрасывания: 19:23 (7:8, 9:4, 3:11)
Лучшие игроки: Волошин - Трус

Алексей Кузнецов («Неман»):
- В преддверии международного перерыва обе команды к игре подошли уставшие. Да и у каждой из них по три звена – некоторые ребята приболели. Видно было, что каждый хотел победить, но серия ошибок, что с нашей стороны, что со стороны противника, привели к такой встрече. Мы просто забили на один гол больше, вот и все. Поздравляю наших многочисленных болельщиков с победой.

Павел Микульчик («Лида»):
- Прежде всего спасибо болельщикам за поддержку, приходят поболеть в трудную для нас минуту. Такие игры и такие поражения угнетают. Столько сил потрачено и так легко даем забивать. Много ошибок: на ровном месте теряем шайбу, принимаем непонятные решения, ошибки личностного характера. Тяжело такие игры и разбирать, и проходить. Поэтому нам нужна эта пауза, в ней мы отдохнем и будем готовиться к следующим играм. Терять нам уже нечего, надо выкладываться по полной.
https://vk.com/hcneman




Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4284 : 11 Ноябрь 2019, 19:02:25 »

"Неман" - "Гомель" 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Гродно. 10 ноября. Ледовый дворец, 1647 зрителей. Начало матча в 17:00.

Судьи: А. Гавриленок, В. Наливайко (оба - Минск), А. Лабзов (Витебск), Н. Поляков (Гомель).

"Неман": Трус; Хоромандо - Йекунен, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Бадун - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Степанов - Сусло - С. Малявко (А); Хурри - Хиетанен, Елисеенко - Варивончик - Левша; Божко, Ажгирей.

"Гомель": Магарилов (Грищенко 20:00-58:53, 59:57-60:00); Воронов - Иванов, Хузеев - Кокшаров (А) - Ревенко; Петров - Магалецкий, Скоренов - Семочкин (К) - Серегин; Гостев - Ковалев, Андреев - Субхи - Зайчик; Куцырь - Жуковский - Тополь (А); Иванчиков, Межейников.

Голы:
02:35 1:0 - Левша (Хиетанен, Елисеенко)
03:14 1:1 - Серегин (Кокшаров, Тополь, - бол.)
14:34 2:1 - Елисеенко (Двуреченский, Туркин)
32:01 3:1 - Ремезов (Кислый, Божко)
45:54 3:2 - Иванов (Куцырь)
59:57 4:2 - Кислый (Ремезов, - п.в.)

Броски: 16:31 (3:12, 7:7, 6:12 )
Штраф: 16:6 (6:2, 4:0, 6:4 )
Вбрасывания: 27:19 (10:6, 10:6, 7:7)
Лучшие игроки: Ремезов - Куцырь

Пресс-конференция
Сергей Стась («Гомель»):

- Вроде неплохо начали, активно сыграли, в первом периоде перебросали соперника 12 на 3… Что тут говорить?! Мне не в чем ребят упрекнуть. Первая игра после паузы, выбились из ритма немного. Настораживает большинство. А это тот компонент, где мы сегодня могли переломить ход матча. Ребята не выполняли то, что от них требовалось, не следовали плану, который мы наигрывали. Значит, дальше будут те играть, кто будет выполнять это, независимо от фамилий, старше он или младше.

- Замена вратаря после первого периода чем была обусловлена?

- Просто решение такое.

- Вы были недовольны его игрой?

- Нет, все нормально. Просто он давно не играл. Сегодня период, в следующем матче два периода будет. Будем как-то потихоньку его вводить в игру. Большой перерыв у него был, и после него бросить, как говорится, в топку под «Неман» на три периода…нужно все делать постепенно.

- Некоторые ваши ребята только вернулись из расположения молодежной сборной. Насколько это сказалось?

- Сказалось то, что Субхи и Межейников отыграли из трех только две игры. И Кирилл сегодня был посвежее. А что касается Воронова, то видно было, что парень подсел, и ему нужно восстановиться, даже несмотря на то, что он молодой, ведь и в сборной получал много игрового времени. И сегодня это все сказалось. Тоже самое касается и Субхи.

Сергей Пушков («Неман»):

- Хороший матч получился. После паузы обе команды очень лихо играли. Хорошее начало у нас было, повели в счете, но потом пропустили, много оборонялись из-за множества неоправданных удалений, но здорово сыграли в обороне, когда это нужно было. После забили неплохие голы и довели матч до победы.

Приятно было сегодня смотреть, что ребята бились друг за друга с первой и до последней минуты.

- Ажгирей был в молодежной сборной, братья Малявко и Сусло в национальной, но сегодня отдыхал только Александр. Как оцените их игру?

- Да, они отыграли по три матча и приехали уставшими, но мы с ними переговорили и приняли решение дать отдохнуть только Сашке Малявко. Ажгирея мы должны были ставить, потому что в составе должен быть молодой игрок. Понятно, что четыре дня подряд сложно играть, поэтому мы их в концовке практически не использовали и доигрывали в три пятерке.

- Всего 16 бросков за игру. С чем это связано?

- Соперник, наверное, не давал бросать Улыбка Движение было неплохое в зоне атаки, но не доводили их до логического завершения – броска по воротам. К сожалению, сегодня так получилось. Плюс много времени приходилось проводить в обороне, потому что «Гомель» сыграл очень активно и на хороших скоростях.

- Очень важная неделя впереди. Какие мысли в преддверии турнира? И насколько подготовка к нему наложила отпечаток на сегодняшнюю игру?

- Мы действительно готовились к предстоящему полуфиналу Континентального кубка и провели очень тяжелую эту неделю с прицелом на то, чтобы быть в хорошей форме в Кракове.

- Ожидаются ли какие-то кадровые изменения в команде? Есть информация, что минское «Динамо» интересуется еще кем-то из «Немана».

- Ничего пока не знаю. А они всеми интересуются сейчас Улыбка Туда вопросы адресуйте. Крыскин? Конечно, это потеря для нас. А заменить его некем на данный момент.

Сергей Стась: незаменимых не бывает.
https://vk.com/hcneman

Виктор Туркин:
- Так как идет целенаправленная подготовка к Континентальному кубку, то сыграли строго по заданию, плюс нарабатывали какие-то схемы. И, конечно же, выходили на лед только за победой.
Первый период прошел довольно-таки спокойно, даже несмотря на пропущенный гол. В начале второго нас прилично так поддушили, но где-то в середине матча мы взяли инициативу в свои руки и довели его до победы.

- Что-нибудь про соперников по Континентальному кубку можешь сказать?
- Нет, пока мы конкретно никого из соперников не разбирали. Сейчас идет подготовка к кубку в целом, то есть все более ответственно относятся к тренировкам, восстановительному процессу. В таком направлении работаем.
А так, единственное открывал таблицу чемпионата Украины, видел, что «Донбасс» на третьем месте идет, и все, больше ничего. Поэтому даже не представляю, чего ожидать. Но то, что будет нелегко – это точно!

- А как вообще настрой в команде?
- Едем туда побеждать! Все заряжены только на победу. Сейчас немного отдохнем, восстановимся и будем в полной боеспособности.

- В Краков собирается ехать большое количество болельщиков, что можешь им передать?
- Только слова благодарности! Большое им спасибо за классную атмосферу сегодня. И ждем от них хорошей поддержки в Польше, так же, как и они ждут от нас хорошего хоккея.
https://vk.com/hcneman






Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4285 : 15 Ноябрь 2019, 16:23:35 »

Неман пока ведёт 2:0. А почему имена хоккеистов на форме на русском языке?

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 06:31:11[/time]
Вообще-то Донбасс выглядит более активным, так что во втором периоде Неману придётся поработать очень даже. Украинцы играют с толком.

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 07:36:36[/time]
https://www.segodnya.ua/sport/hockey/chempion-ukrainy-startuet-v-polufinale-kontinentalnogo-kubka-onlayn-matcha-donbass-neman-1360566.html

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 08:46:08[/time]
А как много болельщиков из Донецка на трибунах!!! Гродненцев совсем мало...

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 09:57:31[/time]
Период начался с ужасного розыгрыша большинства и Донбас по праву отквитал одну шайбу. Мне украинцы очень нравятся. Неману нужно что-то предпринимать существенное, иначе проиграют.

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 11:02:19[/time]
Донбасс скоро должен забить вторую

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 12:04:08[/time]
Хороши украинцы, а вот Неману чего-то не хватает....

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 13:21:17[/time]
Неман начал удаляться и это очень напрягает, так как украинцы очень активны. Неман под давлением подседает и ничего толкового показать не может. Вполне могут проиграть. А болельщиков жалкая кучка и их и не слышно. А вот донецких очень много и они гонят своих вперёд!

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 14:47:22[/time]
Неман в большинстве никакой. Как это получается?

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 15:52:49[/time]
б
Мне кажется, что Донбасс дожмёт Неман- уж больно Неман бесхитростен и неточен в завершении атак.

Добавлено: [time]Птн 15 Ноя 2019 16:56:48[/time]
Дожали и по праву! Неман играет хреново, господа, и уже почти в ж.....

Добавлено: 15 Ноябрь 2019, 14:06:26
Какой характер у украинцев! Страна, разрываемая войной, горем, способна сохранить свои спорт,национальную  гордость. Респект!

Добавлено: 15 Ноябрь 2019, 15:09:29
Играем 4 на 3! И что?

Добавлено: 15 Ноябрь 2019, 16:14:09
Эта победа, ребята, с горьким осадком.Честно говоря, Неман не впечатлил.

Добавлено: 15 Ноябрь 2019, 17:19:52
Украиские комментаторы сошлись во мнении, что Неман совсем не страшен. Я согласен.

Добавлено: 15 Ноябрь 2019, 18:25:29
А впереди казахи, господа!!! Они-то точно не дадут Неману расслабиться. Про Краковию ничего не знаю.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 18:25:29 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4286 : 15 Ноябрь 2019, 20:39:56 »

Стал известен выездной состав на Континентальный кубок
Сегодня в 8:30 утра наша команда взяла курс на польский Краков, где с 15 по 17 ноября примет участие в третьем раунде Континентального кубка.

В финальный список игроков, состоящий из 24 фамилий, попали:
вратари: Максим Городецкий, Виталий Трус, Павел Шелесный;

защитники: Алексей Бадун, Матвей Божко, Антон Гришанов, Сами Йекунен, Валттери Хиетанен, Михаил Хоромандо, Йоонас Хурри;

нападающие: Павел Ажгирей, Игорь Варивончик, Никита Двуреченский, Антон Елисеенко, Артем Кислый, Артем Левша, Роман Малиновский, Александр Малявко, Сергей Малявко, Никита Ремезов, Егор Степанов, Николай Сусло, Виктор Туркин, Тимо Хильтунен.

Напомним, что за две путевки в финальный раунд кубка, который пройдет с 10 по 12 января 2020 года, помимо "Немана" будут сражаться: "Краковия" (Краков, Польша), "Бейбарыс" (Атырау, Казахстан) и "Донбасс" (Донецк, Украина).

Расписание матчей.
15 ноября:
16:00 Неман - Донбасс
21:00 Краковия - Бейбарыс

16 ноября:
16:00 Бейбарыс - Донбасс
21:00 Неман - Краковия

17 ноября:
16:00 Бейбарыс - Неман
21:00 Донбасс - Краковия
*время начала матчей белорусское

Все матчи пройдут на арене Adama "Rocha" Kowalskiego (ul. Siedleckiego 7), вмещающую 2514 зрителей
https://comarch.cracovia.pl/hokej/klub/lodowisko

Всю информацию по билетам можно найти по ссылке
https://comarch.cracovia.pl/hokej/news/wiadomosci/rozpoczynamy_sprzedaz_wejsciowek_na_meczu_pucharu_kontynentalnego


Континентальный кубок. 1 тур

"Неман" - "Донбасс" 4:3 (ОТ) (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

Краков. 15 ноября. Арена Адама Ковальского. Начало матча в 16:00.

Судьи: П. Деан (Франция), М. Франдсен (Дания), П. Косидло, Д. Побозняк (оба - Польша).

"Неман": Трус; Хоромандо - Йекунен, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Степанов - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Бадун - Божко, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Хурри - Хиетанен, Елисеенко - Варивончик - Левша.

"Донбасс": Горячевских; Уилсон - Большаков, Матерухин - Белухин - Васильев; Сильницкий - Романенко, Лялька (А) - Карамнов - Коренчук (А); Яковлев - Жовнир, Шишлянниковс - Захаров (К) - Никифоров; Курбатов - Пангелов-Юлдашев, Подзиньш - Карпенко - Костиков.

Голы:
01:58 1:0 - Левша (Ремезов)
09:02 2:0 - Степанов (Ремезов, - бол.)
24:15 2:1 - Белухин (Матерухин)
41:23 3:1 - Варивончик
49:53 3:2 - Подзиньш (Карпенко, Уилсон)
54:24 3:3 - Захаров (Костиков)
62:09 4:3 - Степанов (Кислый, Ремезов, - бол.)
Броски: 18:19 (5:5, 6:8, 6:6, 1:0)
Штраф: 6:22 (0:4, 6:2, 0:12, 0:4)

Сергей Пушков:
- Первый матч получился тяжелым, у ребят наверняка присутствовало волнение. Мы здорово начали, повели в счете, да и весь стартовый отрезок получился уверенным. Имели еще возможности забросить.
Вторая треть осталась не за нами. «Донбасс» стал играть более активно, агрессивно. Отдали сопернику инициативу за счет неоправданных местами удалений. Штрафы всегда мешают, ломают игру.
В третьем периоде вновь заиграли здорово, вели в счете, но допустили непростительные ошибки, которые привели к ничейному результату в основное время. Однако ребята молодцы, проявили характер и в овертайме дожали «Донбасс».

- В концовке травму получил Варивончик. Как его дела?
- У Игоря выбиты зубы, но, думаю, завтра он будет играть.

- Насколько команда сегодня играла по тому плану, который вы выбрали?
- В принципе, все, что мы готовили, ребята выполняли. Просто без ошибок хоккея не бывает. Но хорошо, что эти погрешности мы исправили.

- Следующий матч уже завтра.
- Да, и сейчас главная задача – просто восстановиться к нему. Он вечерний, времени достаточно, так что, думаю, будем готовы играть на 100 процентов
https://vk.com/hcneman



Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4287 : 16 Ноябрь 2019, 12:20:22 »

После победы над казахстанской командой Краковия будет рвать и метать сегодня. Вот и посмотрим кто есть ху! Неман, держись!

Добавлено: 16 Ноябрь 2019, 20:24:25
Конец второго периода. 4:0 пока. Жаль, не нашел трансляций.

Добавлено: 16 Ноябрь 2019, 21:25:32
Вот бы отыграть на ноль!

Добавлено: 16 Ноябрь 2019, 23:54:10
Один пропустили все-таки. 4:1 и прошли дальше. Кислый забил 3!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 23:54:10 от VLADMIH » Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4288 : 17 Ноябрь 2019, 15:41:11 »

Континентальный кубок. 2 тур

"Неман" - "Краковия" 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)

Краков. 16 ноября. Арена Адама Ковальского. 1400 зрителей. Начало матча в 21:00.

Судьи: П. Деан (Франция), П. Халас мл. (Великобритания), П. Косидло, В. Зень (оба - Польша).

"Неман": Городецкий; Хоромандо - Йекунен, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Бадун - Степанов, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Хурри - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Хиетанен - Божко, Елисеенко - Варивончик - Левша.

"Краковия": Коприва (Ковалевка 32:54); Яхым - Мусел, Езек - Микула - Джевецки; Кручек (К) - Быхавски, Бэперш (А) - Ваховец - Капица (А); Гайор - Гула, Ромпковски - Тврдонь - Бэзвиньски; Гоштыла - Дабковски, Каминьски – Брыничка – Брынкус.

Голы:
26:18 1:0 - Кислый (Малиновский)
28:30 2:0 - Кислый (Левша)
31:54 3:0 - Кислый (Малиновский, Ремезов)
32:54 4:0 - Сусло
45:58 4:1 - Быхавски (Джевецки, Микула)

Броски: 30:11 (12:2, 11:5, 7:4)
Штраф: 4:12 (2:10, 2:2, 0:0)

Послематчевый комментарий Сергея Пушкова:
- В первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков, которые проделали такой большой путь в Краков – думаю, мы сегодня порадовали их своей игрой, выполнили задачу, ради которой ехали. Спасибо всем за поддержку!
Что до игры, то мы взяли ее под контроль в первом периоде и вели на протяжении всего матча. Единственное, что не порадовало – реализация большинства. Своей активной игрой первым номером мы создавали моменты, хозяева нарушали правила, из-за чего мы имели серьезное преимущество. Но все это воплотилось в голы после перерыва – в хорошие голы! Повторюсь, с первой до последней минуты мы держали игру в своих руках и вели ее к логическому завершению.

- Всем ли сегодня довольны?
- В целом – да. Конечно, без ошибок не бывает, но все, что запланировали, было выполнено сегодня очень хорошо, игра смотрелась. Довольны и дисциплиной, и как ребята действовали по игровому заданию. Обошлись почти без удалений, а которые были – сомнительные, честно говоря. Здорово оборонялись, когда было нужно. Команда сыграла очень хорошо.

- Второй период, в отличие от первого, практически не оставил сопернику шансов. На что указали в раздевалке?
- Сказали, что должны продолжать так же работать, как и в первом периоде. В нем более 10 минут провели в большинстве. А там, где игра шла в равных составах, тоже создавали моменты, что и перетекало в удаления. После перерыва просто реализовали все те голевые возможности, которые у нас были.

- В матче соперник часто шел на провокации. Указывали ребятам на то, что не нужно на них поддаваться?
- Конечно, говорили, что отвечать нельзя. Это и называется выполнение игрового задания и командная дисциплина, когда ребята не удаляются, не поддаются на провокации, а понимают, какая задача перед ними стоит, что главное – добиться победы. Нужно было играть «5 на 5» или в большинстве. Парни ответственно подходили к каждому эпизоду, здорово действовали в борьбе за каждую шайбу.

- «Неман» уже завоевал путевку в финал, а завтра игра с «Бейбарысом». Это как-то повлияет на отношение и подготовку к ней?
- Понятно, что нужно выходить и играть, хотя главная задача выполнена. Посмотрим, как мы подойдем к завтрашнему матчу. Прекрасно понимаем, что играть все равно нужно. Во-первых, расслабленность обычно приводит к травмам. Во-вторых, здесь же наши болельщики, нужно сыграть ради них тоже!

- Вы сейчас поздравляли ребят с победой в раздевалке, но о выполнении задачи не обмолвились. Специально?
- Нет, мы прекрасно понимаем, чего добились, парни тоже об этом говорили и знают. Но в то же время не забываем, что впереди еще один матч.
Главный герой сегодняшнего матча Артем Кислый:
- Очень активно начали матч, заставляли соперника часто фолить на себе, но, к сожалению, не сумели извлечь из этого выгоды. Создали несколько опасных моментов, но так и не забили ни при игре 5 на 4, ни 5 на 3. Хотели завести эту шайбу, а надо было больше угрожать воротам, чаще бросать. Но хорошо, что после этого продолжили нагнетать, гнуть вою линию и, в принципе, полностью переигрывали соперника.
Во втором периоде забили хорошие голы, создали себе преимущество, и в третьем уже сыграли строго по счету.

- О чем говорили в раздевалке после первой двадцатиминутки?
- Серьезный разговор получился, потому что имея столько численного преимущества, могли уже решать исход матча. Плодотворно пообщались, вышли на второй период и сумели-таки воплотить в голы то преимущество, которое у нас было.
Таким образом, мы выполнили задачу и на матч, выиграв его, и на турнир, завоевав путевку в финальный раунд. Все ребята молодцы! Улыбка
И, конечно же, огромное спасибо нашим болельщикам, которые перекричали весь ледовый – это было круто!

- Что скажешь про качество льда?
- Он был ужасным, особенно в третьем периоде – шайба постоянно скакала. Но мы свою задачу выполнили, поэтому какая уже разница. Тем более обе команды были в одинаковых условиях, и не стоит льду уделять особое внимание.

- Сегодняшний результат как-то повлияет на настрой перед завтрашней игрой?
- Нет. Мы будем выходить и играть только на победу, как и всегда, в принципе. Я думаю, что тренера нам подскажут, как надо будет сыграть, чтобы добиться успеха.

https://vk.com/hcneman
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4289 : 17 Ноябрь 2019, 15:57:58 »

https://xsport.ua/hockey_s/news/kontinentalnyy-kubok-beybarys-neman-video-translyatsiya_2177911/               Прямо сейчас!  
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #4290 : 17 Ноябрь 2019, 16:02:57 »

Спасибо! Хоккеист
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Страниц  : 1 ... 141 142 144 145 ... 151 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,296 секунд. Запросов: 19.