Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:23:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Спорт
(Модераторы: RO™, Clinique Happy, Дадим Угля) > Тема:

ХК Неман Гродно

Страниц  : 1 ... 126 127 129 130 ... 151 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХК Неман Гродно  (Прочитано 329880 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Shneider
…а в душе я танцую
Губернатор
*****

Репутация: +1851/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10402


"I wanna do bad things with you" ©

Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Май 2011, 12:02:55 »

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 16:34:33 от blay-Z » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3811 : 01 Апрель 2017, 23:09:22 »

 Хоккеист МЫ ЧЕМПИОНЫ!  Хоккеист


Добавлено: 02 Апрель 2017, 14:38:54



* МЫЧЕМПИОНЫ.jpg (115,88 Кб, 900x596 - просмотрено 560 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2017, 14:38:54 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #3812 : 03 Апрель 2017, 16:48:17 »

Неплохо бы ... и Гусову работа нашлась бы )
Ненене. Дядя Миша должен работать. Совсем скучно в ЧБ станет без него
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3813 : 13 Апрель 2017, 22:14:31 »

  Хоккеист Хоккеист Хоккеист


« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 19:28:36 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
P. Dima
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 581


Просмотр профиля
« Ответ #3814 : 21 Апрель 2017, 10:26:09 »

Может не по теме, продам 2 билета на сегодня, 3 сектор 5 ряд, цена как в кассе!
Записан

Расщепляю пищу, а не атом. ©
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3815 : 28 Апрель 2017, 19:50:44 »

Уроженец Марьиной Горки и некогда капитан славного минского “Динамо” Анатолий ВАРИВОНЧИК уже почти три десятка лет двигает гродненский хоккей: сначала как главный тренер, затем — как начальник команды, теперь — как председатель правления клуба.
Именно с него начиналась история “Немана”, в конце восьмидесятых причудливо именовавшегося “Прогресс”-ШВСМ. Анатолий Михайлович прошел все взлеты и падения, и на гребне очередной волны мы встретились, чтобы поговорить — о прошлом и не таком безоблачном, как кажется, настоящем…

— Удовлетворение от минувшего сезона абсолютное?
— Да. И от результата, и от содержания игры команды.

— Когда вы поверили, что реально обставить “Юность”? Все-таки на старте Минск был фаворитом.
— Расскажу одну историю. Летом наш генеральный спонсор — табачная фабрика — праздновал 155-летний юбилей. Когда я зашел в кабинет директора Юрия Степановича Чернышева с букетом цветов и поздравлениями, то услышал: “Знаешь, Толя, для меня лучшим подарком стало бы чемпионство ”Немана". Ответил: “Постараемся”. Но Юрий Степанович продолжал: “Вот будем открывать “Привал” (база отдыха гродненской табачной фабрики в лесопарке Пышки. — “ПБ”.), будут чествования по случаю юбилея — там встанешь и пообещаешь”. Думал, это останется чем-то вроде шутки. Но наступил день открытия. Сели за стол. Через какое-то время черед дошел до меня. Попытался сказать уклончиво, мол, постараемся попасть в призеры… Меня сразу остановили: “Нет, давай сначала”. И тогда я дал мужское слово, что возьмем золото. Перед всеми: перед Юрием Степановичем, перед губернатором — Владимиром Васильевичем Кравцовым, перед председателем концерна “Белгоспищепром” — Александром Леонидовичем Забелло, который также участвует в распределении средств для нашей команды, перед спонсорами… С этого и началась история чемпионства.

— Смело. Часто по ходу сезона переживали за данное слово?
— Постоянно. И сейчас, когда все закончилось на хорошей ноте, иногда закрадывается мысль: а что если бы не стали чемпионами? Где-то в душе даже немного интересно.

— Когда Чернышев вытягивал из вас это обещание, наверняка и сам обещал что-то дать клубу?
— У нас хорошие отношения с генеральным спонсором. Всякое, конечно, бывало, порой и у фабрики что-то не ладилось. Но всегда находили правильное решение и двигались дальше. Естественно, при поддержке нашего куратора — Владимира Васильевича Кравцова. Без него не случилось бы тех успехов, которых добились.

— В недавнем интервью Михаил Климин сказал: “Чемпионаты выигрывают бюджеты”. Согласны?
— Нет. Может, в этих словах и есть доля правды. Возьмем в качестве примера КХЛ: да, там питерский СКА не ограничен в деньгах — клуб берет кого хочет. Но в Беларуси такого нет. И у “Немана” не самый большой бюджет. Где-то третий-четвертый — об этом сказали представители федерации, когда приезжали на финал в Гродно. Мы не гонялись за звездными хоккеистами — не могли себе такого позволить. Кого-то подписывали благодаря связям Пушкова, кого-то рекомендовал Шенько, с кем-то договаривался я. По десять раз собирались и обсуждали каждого кандидата. Принимали решение, исходя из возможностей. Да, появившиеся по ходу сезона Клименко, Метлюк и Богдановский в свое время выступали на хорошем уровне. Но перед “Неманом”, по сути, нигде не играли. Метлюк четыре месяца тренировался самостоятельно, ожидая предложений из КХЛ. Клименко выставили из “Амура” — месяц оставался без практики. Богдановского звали еще перед стартом чемпионата: он предпочел Тюмень, но там не сложилось. То есть, приглашая этих спортсменов, даже в какой-то степени рисковали. Однако в процессе тренировок и через игры парни набирали обороты. В итоге все пришлись ко двору. Ты наверняка знаешь, что в регламенте прописаны минимум и максимум для каждого хоккеиста. Так вот в “Немане” ни у кого не было “потолочной” зарплаты. И не от нас исходила инициатива по увеличению легионерской квоты — мы только пользовались теми привилегиями, которые кто-то для себя создавал.

— Давайте поиграем в виртуальный хоккейный менеджер. Что вам, руководителю, надо сделать, чтобы повторить успех в 2018-м?
— В этом году с тренерским штабом все сложилось как нельзя хорошо, поэтому он остается работать в том же составе. Спустя несколько дней после заключительного матча финала встретились с Сергеем Михайловичем и обсудили ростер на следующий сезон. 24 августа стартует Лига чемпионов, поэтому уже сейчас занимаемся комплектованием, которое к маю хотелось бы завершить процентов на семьдесят. Конечно, подшлифуем состав. Во-первых, контракты у всех годовые — до 30 апреля. Надо с каждым переговорить. Во-вторых, к концу сезона осталось всего шесть защитников — необходимо удлинить скамейку. После травмы Дорофеева пришлось нелегко. Хорошо, что Степанова сделали универсалом. Справились за счет сплоченности коллектива и помощи нападающих, которые чуть облегчили нагрузку на оборону. Ну и Виталька Трус подчищал за партнерами.

— Были опасения, что кто-то переманит Пушкова?
— Были. И небеспочвенные. Но ты же общался с ним и слышал: если менять “Неман”, то только на должность главного тренера в хорошем клубе.

— После завершения игровой карьеры в 1987-м вы некоторое время трудились в минском “Динамо” тренером-селекционером. Функции были схожи с нынешними?
— На самом деле тогда просто должность так звучала. И проработал я от силы полгода: закончил то ли в декабре, то ли в январе, а уже летом принял “Прогресс”. Хотя однажды съездил на переговоры, причем успешные. Даже не съездил, а слетал. Меня послали в Гродно за Сашей Алексеевым, который выступал за КСМ на первенстве коллективов физкультуры. Минут тридцать-сорок на АН-24. До этого, кстати, в Гродно ни разу не был.

— Могли тогда предположить, что город станет для вас домом на три десятка лет?
— В то время вообще не думал, что доведется тренировать. Как можно так быстро отойти от хоккея? Я ведь еще недавно играл. А потом вдруг попросили закончить с формулировкой “уже не тот”. В душе, естественно, не соглашался — хотелось продолжать. Жил переживаниями, дескать, еще помог бы.

— Когда КСМ и минский СКИФ объединялись в “Прогресс”-ШВСМ, главным тренером вас выбрали сами игроки — путем голосования. Можете представить такое в нынешних реалиях?
— Демократия, однако. До сих пор не понимаю, почему выбрали меня. Хотя с возрастом, пожалуй, приходит осознание: наверное, одни просто не хотели сдавать позиции, а другим, то есть мне, было все равно. Как уже сказал, мыслями оставался в хоккее и не думал, что надо непременно куда-то пристроиться. Шел туда с открытой душой. А кто-то очень стремился удержаться в кресле.

— Проигравший тренер СКИФа Владимир Сафонов вроде бы поначалу затаил обиду.
— Ха, ну а кто не затаил бы? Его можно понять. СКИФ — неплохая команда. Правда, существовала на базе института физкультуры. Зарплаты никто не получал —
выделялись только какие-то средства на участие в соревнованиях. А Гродно готов был принять ребят и нормально финансировать, сделать боеспособный коллектив. Видимо, выдвижение моей кандидатуры инициировал Леня Коток, который создавал клуб. Так я и начал тренерскую карьеру, особо этого не планируя. “Прогресс” на первых порах играл в Минске, но потом в столице стало не хватать льда. Нам напомнили: “Вы же гродненские!” Пришлось искать другую площадку. Нашли в Электренае, где полтора года проводили домашние матчи. Там же путч пережили, когда танки в Вильнюс входили. Успели стать в городе своими. Между прочим, до сих пор узнают. На арене хозяйством заведовали две женщины: заливали лед, убирали, двери закрывали… Одна по-прежнему работает. Как-то приехал спустя двадцать лет — вспомнила, обняла!

— Колхоз “Прогресс” в Вертелишках действительно был прогрессивным?
— Однозначно! Мы там были устроены на работу. Играли в столице, а в Вертелишки приезжали на автобусе получать зарплату. (Улыбается.) Тогда минское “Динамо” не могло переварить всех хоккеистов. Выпуски-то шли хорошие: Андриевский, Хмыль, Шитковский, Бекбулатов, Щебланов… Не все попадали в команду. И такой клуб, как “Прогресс”, был необходим, чтобы давать возможность расти тем, кто сразу не подошел “Динамо”. Ребята приезжали в Гродно, мужали, а потом возвращались в Минск. Помню, у Саши Андриевского наступил период в жизни, когда совсем не ладилось: ставили даже в защиту — результата ноль. Решили отдать нам. После первых матчей он сказал: “Ай, Анатолий Михалыч, посадите на лавку — ничего не получается”. Но через доверие, через работу оклемался. Вернулся в столицу, заиграл. Затем в НХЛ попал, стал лучшим хоккеистом Беларуси. Уверен, команду создали очень своевременно. Потом, конечно, всякие времена были — и хорошие, и плохие…

— Смотрите, как интересно. В 1988-м вы не планировали становиться тренером, но возглавили “Прогресс”. Восемь лет спустя, в 1996-м, ехали в Минск на обычное заседание исполкма, а вышли из стен федерации рулевым национальной сборной. Что примечательно, в обоих случаях выбирались демократичным голосованием. Выходит, вызываете у людей расположение?
— Знаешь, это важно, когда по жизни тебе сопутствуют обстоятельства. Надо хвататься и пользоваться шансом. Иной раз возьмусь прокрутить в голове всю спортивную карьеру и понимаю, что птица удачи всегда летала где-то рядом.

— Но однажды, видимо, ускользнула. Когда в конце семидесятых после финала молодежного чемпионата Союза не поехали в московский ЦСКА…
— Не я не поехал. Тогда служил в армии и дожидался перевода. Вещи уже лежали в камере хранения на вокзале, а в военном билете стоял штамп СКА МВО из Калинина — тогда фарм-клуба ЦСКА. Но, видимо, на уровне руководства вышли на Москву. Сказали: “У вас таких Варивончиков хватает, а в Беларуси — один”. Вот и остался. Кто знает — может, тоже правильное решение? А если бы не сложилось в России?..

— Какие у вас отношения с Михаилом Захаровым?
— Мы в ссоре.

—?!
— Видимо, Михал Михалычу что-то не понравилось, обиделся. До сих пор эту обиду держит.

— Как давно?
— Еще с прошлого сезона.

— Попытки примирения были?
— Я звонил, поздравлял с успешным выступлением в Лиге чемпионов — тогда он поднял трубку, сказал “спасибо”. В январе набирал, чтобы поздравить с юбилеем, но к тому времени он уже перестал отвечать на звонки. И я перестал набирать.

— Любопытно. Но вообще спрашивал про Михал Михалыча в продолжение темы сборной и 1996 года. Считаете Захарова своим учеником?
— Я? Учеником?
— Все-таки именно в вашем штабе он начинал тренерскую карьеру.
— По условиям того голосования на исполкоме победитель становился главным, а двое проигравших во втором туре — его ассистентами. Но я никогда, даже работая в клубе, не отделял себя от других специалистов — все делали общее дело. Только на главном лежало больше ответственности.

— Варивончик, Меленчук, Захаров — три индивидуальности, каждый со своими амбициями. Как вы уживались в одной лодке?
— Хватало в работе и негативных эпизодов, но мы старались выходить из различных ситуаций правильно, чтобы не навредить дальнейшему сотрудничеству. У всех разные характеры. Владимиру Николаевичу Меленчуку тоже палец в рот не клади. Среди них я был степенным и сдержанным (хотя всякое случалось). Может, и хорошо, что такой сплав получился. Как в сборной Советского Союза, когда руководили Тарасов и Чернышев: Тарасов рубил, а Чернышев сглаживал углы. Так и у нас.

— Игры в Нагано — особый повод для гордости?
— Не скрою — да. И хоккеистам, и тренерам Олимпиада запоминается на всю жизнь. Тем более Беларусь впервые попала на такие соревнования. Отбор получился непростым. На первой квалификации в Риге Латвия собрала сильнейший состав с Озолиньшем и другими НХЛовцами. Но мы победили 4:1. Потом поехали в Инсбрук, где сражались с австрийцами, казахстанцами и норвежцами. Путевка в Японию доставалась двум командам, а третья попадала в стыковые матчи. Пробиться напрямую особо не рассчитывали, поэтому заказали обратный рейс с учетом стыка. Однако в итоге стали первыми. И пока сидели лишних два дня в Инсбруке, начали осознавать масштаб успеха. До этого ведь никто из белорусских “игровиков” не попадал на Игры. Ну а сама Олимпиада — это незабываемо. Тем более НХЛ впервые отпустила своих хоккеистов. На предварительной стадии сначала победили французов и немцев, а в заключительном, ничего не решавшем, туре сыграли вничью с Японией — 2:2. Мне тогда позвонил Александр Григорьевич: “Ты что там — специально договорной матч устроил?” Говорю: “Нет, конечно. Зато сейчас вся Япония будет за нас болеть!” А с этой командой реально сложнее всего пришлось. Хуже, чем с французами и немцами. Это же очень исполнительная, дисциплинированная нация — как тренер сказал, так и делают.

— Удовлетворите любопытство: когда вам звонит президент, как это происходит чисто технически?
— Ну вот так. Дают трубку, я особо не понимаю, кто говорит, а там голос: “Договорной матч?” (Смеется.) Перед финальным раундом, где попали на Канаду, США и Швецию, Александр Григорьевич уже прилетел в Нагано. Пришел на тренировку, увидел меня, ужаснулся: “Ты чего такой бледный?!” А я не знал, когда спать — восемь часов разницы…
— А какие успехи на клубном уровне, не важно, в качестве тренера или функционера, для вас дороже других?
— Всегда запоминаются первые победы. Когда появилась ВЕХЛ, стали там первыми чемпионами. Спустя два года впервые выиграли чемпионат Беларуси… Еще не забуду золото 2014-го, когда по ходу сезона пришлось расстаться с Кравченко и команду принял Пушков. Тогда была очень сложная ситуация — имели долги перед всеми хоккеистами. 31 января закрывалось трансферное окно, и очень многие приходили, просили отпустить. Как-то удалось убедить ребят, что с ними рассчитаются, и сохранить коллектив. В итоге довели дело до победы. Ну и, естественно, отмечу минувший год, который закончили так ярко — двенадцатью победами подряд в плей-офф. Никогда бы не предположил этого. Некоторые сейчас подходят и говорят: “Молодцы, конечно, но хотелось бы интриги”. Были, естественно, опасения. Например, за вратарскую линию. Многие уверяли, что ее надо усилить. Однако решили работать со своими, белорусскими, голкиперами. Переживали и за оборону, где не хватало штыков. Тем не менее за счет сплоченности, за счет колоссальной работы тренерского штаба преодолели все неровности.

— Знаю, вы это не афишируете, но позвольте спросить: хоть один спортивный успех способен переплюнуть победу над онкологией?
— А я еще ничего не победил. По-прежнему борюсь. Тридцатого марта было пять лет, как сделали операцию. Каждый месяц приезжаю в онкологический центр, наблюдаюсь, сдаю анализ крови. Прохожу процедуры, делаю уколы. Так что борьба продолжается… Знаешь, некоторые воспринимают подобные испытания в духе “ай-яй-яй!” и чего только в голову не набирают. Но здесь главное — не раскисать. Если бы я раскис, уже давным-давно все закончилось бы печальным исходом. Когда мне это объявили, воспринял стойко. Единственное — бросил курить, чего никак не мог сделать много-много лет. Помню, узнав, что нужна операция, позвонил врачу. Спросил: “Как лучше? Может, постепенно отказываться? По две сигаретки в день, по одной…” Он ответил: “Хочешь курить — кури. А хочешь жить — бросай”. Я здесь же выкурил последнюю — и все. Говорили, будет ломка, организм так быстро не откажется… Но жизнь заставила, и больше не хотелось.

— А греческий коньяк по-прежнему любите?
— Люблю! Как сказал врач из той же клиники: праздник должен оставаться праздником. Здесь не надо себя жестко ограничивать, просто важно знать меру.

— На рыбалку ездите?
— В прошлом году ни разу не удалось. Даже в отпуске. Если бы у нас все было устроено, как в КХЛ, где руководитель клуба не занимается подбором игроков, то
имел бы время на любые увлечения. Конечно, могу сказать Шенько: “Владимир Григорьевич, ты отвечаешь за этот фронт — вот и работай”. Но так неправильно. Мы все делаем сообща—и с ним, и с наставниками. Не могу я оставаться равнодушным.

— За восемь менеджерских лет часто тянуло тренировать?
— Совсем не тянуло. Не знаю почему… На тренерском пути тоже хватало всякого. Рубанул — и все. У меня бывают периоды в жизни, когда хочется рубануть. Так случилось в 2004-м — из-за чего уехал на два года в Гомель. Тогда настали сложные времена, и решил вообще отдохнуть от “Немана”. Хотя, возможно, стоило просто разделить обязанности.

— В 1996-м в одном из интервью вы сказали: “Играю в карты так, что равных себе встречал мало”. Сейчас сможете повторить эти слова?
— Ха! Понимаешь, хоккеист — это игрок. И всегда таковым останется. Здесь уж ничего не попишешь. Я играю и в карты, и в домино, и в футбол, и в баскетбол, и в волейбол…

— …и с ветеранами до сих пор катаетесь.
— Сухожилие на руке воспалилось — палец вообще не сгибается. Месяца два не катаюсь. Но до этого регулярно выходил на лед: потолкаться, азарт включить, пропотеть — потом приятная ломота… Пару лет назад в гости со своей хоккейной командой приезжал Семен Борисович Шапиро. Провели товарищеский матч в Лиде. Мы его в Гродно как приобщили к этому делу, так он и продолжает в Минске. Еще из Калининграда приезжали ветераны, обещали с ответным визитом пригласить. Правда, пока не получается состыковать даты.

— Говорят, у вас поразительная память на события, цифры и даты. Помните, сколько шайб забросили в бытность игроком?
— Помню, что второй снайпер в истории после Шитковского. А вот сколько точно… Триста с чем-то?

— Триста шестнадцать.
—А у Сергея немногим больше, верно?

— Триста двадцать девять.
— Ну вот. Хотел догнать, но не получилось. Вмешались “потусторонние силы”, которые заставили перейти на тренерскую работу.

— Среди трехсот шестнадцати есть самые памятные?
— Две первые. Тогда еще минская команда называлась “Торпедо”. Наш Дворец спорта закрыли на ремонт. На старте сезона встречались в Риге, кажется, с “Нефтяником” из Ухты. Я играл в одной тройке с Колей Толкачевым и Колей Костиным, людьми уже опытными. И сразу две положил. Потом ходил под впечатлением, пару ночей не спал.

— Записи матчей пересматриваете?
— Нет. Тем более тогда хоккей только-только начинали снимать на камеру. Иной раз лишь Олимпиаду в Нагано включаю. Смотрю, какой я молодой. (Улыбается.) Теперь уже время берет свое.

— В прошлом году вам исполнилось шестьдесят. С размахом отмечали?
— Почему в прошлом?

— В январе 2016-го. Разве нет?
— А, ну да. Вообще открою тайну: я родился 28 декабря 1955 года. Но, видимо, отец по дороге в сельсовет решил сделать сына моложе — и записал в документы 15 января 1956-го. Семья поздравляет 28-го, на работе — 15-го. Получается, два дня рождения — официальный и неофициальный. А на шестьдесят собрал всех близких людей в “Королевской охоте” — есть в Гродно такой ресторан. Не сказать, что с размахом посидели, но душевно.

— Промежуточные итоги подводили?
— Никогда не занимался этим. Сколько буду полезен — столько готов работать. Уже как-то говорил: хочу, чтобы “Неман” обошел “Юность” по количеству чемпионских титулов. Пока у нас шесть, а у них — семь…
http://www.pressball.by


* михалыч.jpg (79,07 Кб, 596x900 - просмотрено 429 раз.)
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Tavares
Гость
« Ответ #3816 : 29 Апрель 2017, 12:35:04 »

Что с составом, есть какая информация? Или ждем новостей только после 1 Июля?
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3817 : 29 Апрель 2017, 20:13:43 »

Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3818 : 02 Май 2017, 19:48:54 »

Награждение ХК "Неман" 2017, БО "Привал"


Добавлено: 02 Май 2017, 18:50:32
ХК "Неман" попал в четвертую корзину жеребьевки хоккейной Лиги чемпионов 2017/2018.
На групповом этапе, который пройдет с 24 августа по 11 октября, примут участие 32 команды, которые будут разбиты на восемь групп. Из каждой группы в плей-офф выйдут по два участника. Финал Лиги чемпионов состоится 6 февраля 2018 года.
Жеребьевка состоится 17 мая в Кельне во время чемпионата мира.




Добавлено: 02 Май 2017, 19:51:36


* 11111.jpg (71,53 Кб, 642x805 - просмотрено 420 раз.)
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #3819 : 03 Май 2017, 01:00:33 »

ХК "Неман" попал в четвертую корзину жеребьевки хоккейной Лиги чемпионов 2017/2018.
Даже фортуна на стороне немана и после внутреннего чемпионата. Не сказал бы что 4 группа сильная по державам. ни финов,ни шведов,ни чехов нет,даже немцев нету , :)только словаки. Остальные как и мы в принципе по силам
Записан
Tavares
Гость
« Ответ #3820 : 04 Май 2017, 21:51:28 »

Даже фортуна на стороне немана и после внутреннего чемпионата. Не сказал бы что 4 группа сильная по державам. ни финов,ни шведов,ни чехов нет,даже немцев нету , :)только словаки. Остальные как и мы в принципе по силам

Это не группа а корзина. Соперники наши, по одной команде из остальных корзин. И вот мне лично, кажется, что "повезет" нам с соперниками. Улыбка Ставлю на Оцеларжи, Брюнас и Берн. Рот на замке Улыбка

Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #3821 : 05 Май 2017, 11:00:10 »

Даже фортуна на стороне немана и после внутреннего чемпионата. Не сказал бы что 4 группа сильная по державам. ни финов,ни шведов,ни чехов нет,даже немцев нету , :)только словаки. Остальные как и мы в принципе по силам

Это не группа а корзина. Соперники наши, по одной команде из остальных корзин. И вот мне лично, кажется, что "повезет" нам с соперниками. Улыбка Ставлю на Оцеларжи, Брюнас и Берн. Рот на замке Улыбка


опа лоханулся и обрадовался рановато я  Смеющийся

хотелось бы тогда фролунду-но только не первую игру,манхейм-немцы уже встречались в континетальном кубке с неманом,ну и пусть бы клагенфурд-хотя бы потому что там советские/российские играли знаменитости,ну или мальме-там 13к вместимость
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3822 : 05 Май 2017, 21:14:16 »

ХК "Неман" попал в четвертую корзину жеребьевки хоккейной Лиги чемпионов 2017/2018.
На групповом этапе, который пройдет с 24 августа по 11 октября, примут участие 32 команды, которые будут разбиты на восемь групп. Из каждой группы в плей-офф выйдут по два участника. Финал Лиги чемпионов состоится 6 февраля 2018 года.
Жеребьевка состоится 17 мая в Кельне во время чемпионата мира.
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3823 : 17 Май 2017, 19:46:07 »

По  итогам завершившейся в Кельне жеребьевки хоккейной Лиги Чемпионов сезона 2017/2018, ХК "Неман" сыграет в группе C, где нашими соперниками будут австрийская "Вена", швейцарский "Цуг" и финский "Юип".
На групповом этапе, который пройдет с 24 августа по 11 октября, примут участие 32 команды, которые были разбиты на восемь групп. Из каждой группы в плей-офф выйдут по два участника. Финал Лиги чемпионов состоится 6 февраля 2018 года.




Добавлено: 18 Май 2017, 05:27:02
Главный тренер "Немана" Сергей Пушков поделился мнением о жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов. Так, соперниками гродненского клуба по группе "С" стали швейцарский "Цуг", австрийская "Вена" и финская "Ювяскюля".
 
- Довольно-таки интересная группа. Сильные соперники, разноплановые. Наверное, финны — фавориты нашего квартета. Но надо собрать больше материала, изучить команды. Как раз этим сейчас и занимаюсь. Уже пробежался по составам и заметил, что у швейцарцев и австрийцев много легионеров, в том числе из-за океана. Например, за "Вену" выступали четыре американца и восемь канадцев. Понятно, в какой хоккей они играют и к чему нам готовиться. А вот стиль "Ювяскюля" наверняка будет отличаться от остальных оппонентов.
 
В любом случае будем перемахивать через Альпы. Разумеется, хотим выйти из группы — это первостепенная задача. Активно занимаемся селекцией — естественно, в меру своих финансовых возможностей. Пытаемся укрепить кое-какие позиции. Думаю, к первому июля уже очертим ростер. Потому что турнир стартует в августе, и времени на подготовку останется немного.
www.pressball.by


* жребий.jpg (100,17 Кб, 900x900 - просмотрено 421 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 05:27:02 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3824 : 23 Май 2017, 19:19:30 »

ХК «Неман» проведет два товарищеских матча с «Югрой», сообщает официальный сайт ханты-мансийского клуба.
«С 17 по 30 июля подопечные Игоря Захаркина проведут сбор в Беларуси, где сыграют два товарищеских матча с ХК «Неман» и примут участие в турнире «Кубок Минска», - говорится в сообщении.
http://belarushockey.com/rb/news_list/news199010/
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3825 : 29 Май 2017, 20:20:11 »

Хоккейная лига чемпионов опубликовала расписание групповой стадии турнира. Напомним, по итогам прошедшего сезона гродненский «Неман», завоевавший Кубок Президента – главный трофей Экстралиги Открытого чемпионата страны по хоккею с шайбой – получил право выступления в престижном международном турнире сезона 2017/2018 годов.
Групповой этап Лиги чемпионов пройдет с 24 августа по 11 октября. Белорусский полпред сыграет в группе С с финским "Ювяскюля", швейцарским "Цугом" и австрийским "Вена Кэпиталз".
Расписание матчей группы С*:
25.08.2017 – 19.00 – ХК «Неман» Гродно – «Вена Кэпиталз»
27.08.2017 – 19.00 – ХК «Неман» Гродно – «Цуг»
31.08.2017 – 20.45 – «Цуг» - ХК «Неман» Гродно
02.09.2017 – 20.30 – «Вена Кэпиталз» - ХК «Неман» Гродно
03.10.2017 – 19.00 – «Ювяскюля» - ХК «Неман» Гродно
10.10.2017 – 19.00 – ХК «Неман» Гродно – «Ювяскюля»
* по белорусскому времени.
В плей-офф, матчи которого начнутся с 31 октября, выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах. Финал Лиги чемпионов состоится 6 февраля 2018 года.
Напомним, Беларусь уже дважды была представлены в Хоккейной лиге чемпионов. В сезоне 2015/2016 в турнире дебютировал гродненский «Неман», однако команда не сумела преодолеть групповой раунд. В сезоне 2016/2017 минской «Юности» удалось пробиться в плей-офф, однако выбыла по итогам первого раунда, где подопечные Михаила Захарова оказались слабее действующего чемпиона турнира – шведской Фрелунды, сообщает официальный сайт ФХРБ.
http://belarushockey.com/europa/news_list39/news199209/

Добавлено: 29 Май 2017, 20:21:10
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3826 : 30 Май 2017, 23:38:10 »

Ребята, помогите приобрести один билет на 25 августа на игру с Веной. Это единственный матч который я смогу посетить во время визита в Гродно.
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3827 : 31 Май 2017, 20:03:51 »

Ребята, помогите приобрести один билет на 25 августа на игру с Веной. Это единственный матч который я смогу посетить во время визита в Гродно.
ПОМОЖЕМ!
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3828 : 29 Июнь 2017, 22:55:33 »

1 июля хоккейный "Неман" приступит к тренировочному процессу. Первую неделю хоккеисты планируют провести тренировки на земле и уже с 7 июля выйти на лёд.
В планах команды провести и товарищеские матчи:
20 июля (17.00, Минск) ХК "Югра" - ХК "Неман",
23 июля (13.00, Минск) ХК "Югра" - ХК "Неман",
4 августа ( Гродно) ХК "Неман" - ХК "Торпедо" Усть-Каменогорск,
а также на гродненской арене запланирован ежегодный традиционный турнир памяти Александра Дубко с 27 по 29 июля.
https://vk.com/hcneman
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3829 : 04 Июль 2017, 01:06:07 »

Финский нападающий Янне Лакконен продолжит карьеру во французском "Амьен".
Благодарим Янне за сотрудничество и желаем удачи в дальнейшей карьере!
http://www.lesgothiques.com/recrutement-janne-laakkonen-complete-lattaque/

Хоккейный "НЕМАН" приступает к тренировкам. В составе команды, в сравнении с предыдущим сезоном, произошли некоторые изменения, и вот список тех, кто с сегодняшнего дня приступает к работе:

1 Алексей БАДУН
2 Константин БОГДАНОВСКИЙ
3 Павел БОЯРЧУК
4 Сергей ДОРОФЕЕВ
5 Александр ЕРОНОВ ("Гомель")
6 Александр ЖИДКИХ
7 Глеб КЛИМЕНКО
8 Никита КРЫСКИН ("Гомель")
9 Артём КИСЛЫЙ
10 Андрей КОРШУНОВ
11 Вячеслав ЛИСИЧКИН
12 Александр МАЛЯВКО
13 Сергей МАЛЯВКО
14 Виталий МАРЧЕНКО
15 Филипп МЕТЛЮК
16 Гжегож ПАСЮТ
17 Никита РЕМЕЗОВ
18 Максим САМАНЬКОВ
19 Егор СТЕПАНОВ
20 Михаил СТЕФАНОВИЧ
21 Виталий ТРУС
22 Михаил ХОРОМАНДО ("Гомель")
23 Артём ЛЕВША ("Шахтер")

а так же к тренировкам с командой приступили молодые игроки в статусе просмотра и возможностью попадания в основной состав:

24 Вячеслав ГРЕЦКИЙ ("Динамо-Молодечно")
25 Игорь ВАРИВОНЧИК ("Динамо-Молодечно")
26 Андрей ШИКУТЬ ("Лида")
27 Артур САВИНОВ ("Лида")
28 Сергей РОМАНОВИЧ ("Неман-2")
29 Владислав АНУФРИЕНКО ("U-20")
30 Илья КАЧКО ("Неман-2")
31 Денис БОРТНИК (U-17)
32 Александр ПОЛИЦИНСКИЙ ("Неман-2")
https://vk.com/hcneman
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #3830 : 04 Июль 2017, 22:26:05 »

Только Неман! Только Гродно!


* 19748372_1547578565282020_3454830050992010418_n.jpg (74,24 Кб, 638x900 - просмотрено 365 раз.)
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3831 : 07 Июль 2017, 19:22:58 »

Только Неман! Только Гродно!
ТОЛЬКО НЕМАН! ТОЛЬКО ГРОДНО!

Расписание
ХIII Международного турнира по хоккею с шайбой 2017 года,
посвященного памяти Александра Иосифовича Дубко:

27.07.2017г.
15:00 – игра ХК «Динамо»(г. Санкт-Петербург) - ХК «Бейбарыс-Атырау»
18:50 – открытие турнира памяти А. И. Дубко.
19:00 – игра ХК «Неман» (г. Гродно) - ХК «Шахтёр» (г. Солигорск)

28.07.2017г.
15:00 – игра ХК «Бейбарыс-Атырау» - ХК «Шахтёр» (Солигорск)
19:00 – игра ХК «Динамо»(г. Санкт-Петербург)- ХК «Неман» (г. Гродно)

29.07.2017г.
13:00 – игра ХК «Динамо» (г. Санкт-Петербург)- ХК «Шахтёр» (г. Солигорск)
17:00 – игра ХК «Неман» (г. Гродно) - ХК «Бейбарыс-Атырау»
Закрытие турнира посвященного памяти А. И. Дубко.

Вход на хоккейные матчи турнира БЕСПЛАТНЫЙ!
https://vk.com/hcneman
 
« Последнее редактирование: 07 Июль 2017, 20:04:57 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3832 : 09 Июль 2017, 20:49:37 »

2017 07 07 подготовка ледовой площадки и первые тренировки
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3833 : 16 Июль 2017, 13:25:28 »

Тренер года-2017. Путеводитель Пушкова. Где бы я ни находился, сердце остается в Санкт-ПетербургеСергей ПУШКОВ — космополит. Урожденный петербуржец, гражданин Норвегии, уже в доску свой гродненец... В Беларуси его уважают, ценят и по достоинству оценивают.


Это признание тренером года настолько безоговорочно, что даже слегка удивило — слишком внушительным оказалось превосходство над оформившим с “Динамо” рекорд “регулярки” Крэйгом Вудкрофтом.
Уверен, не в последнюю очередь, Сергей Михайлович подкупает всех своей открытостью. Вот и за минувший сезон, во время третьего пришествия в Беларусь, Пушков вновь раздал много интервью. Самых разных — о жизни, хоккее, жизни в хоккее и хоккее в жизни. Поэтому, раз уж он космополит, то нынешнюю венценосную беседу мы сложили необычным способом — в формате личного путеводителя: по странам, городам, событиям и людям…

Россия

МЯСОКОМБИНАТ
Мое поколение росло во дворе. Что делали дети в то время? В основном играли в футбол и хоккей. Оттуда — со двора, с “Золотой шайбы” — все и начиналось. Санкт-Петербург — большой город. С большими районами. Каждый разделен на ЖЭКи. Каждый ЖЭК выставлял команду на первенство района. Потом на площадке одной из лучших хоккейных школ — Ленмясокомбината — проходил общегородской финал, где просматривали и отбирали перспективных ребят. Таким же путем в ЛМК попал и я.
При мясокомбинате действительно была одна из лучших школ с очень хорошим стадионом. К сожалению, сейчас там ничего не осталось. Время поменялось — территорию застроили многоэтажками. Иногда проезжаю, и возникает сожаление. Тогда почти каждое предприятие имело свои секции, участвовало в первенстве города — соревновании приличного уровня. Понятно, что особняком стоял СКА, который представлял Ленинград в высшей лиге чемпионата СССР. Все стремились туда попасть.
Кстати, не думайте, что мясокомбинат снабжал детей колбасами и сосисками. Хотя однажды, когда выиграли чемпионат города, команду пригласили на дегустацию продукции. Показали и дали попробовать то, что производят.

ОБУВНАЯ
Как и многие, я параллельно играл в футбол. Когда зима заканчивалась, начинал ходить в школу “Скороход” при одноименной обувной фабрике. И мяч вполне мог перевесить шайбу. Даже не знаю, что стало решающим фактором. Наверное, я просто больше любил хоккей. Чаще смотрел его по телевизору. Матчи проводились по субботам, причем довольно рано — в 13.00. Бежали быстрее из школы, чтобы успеть.

ХЛЕБОЗАВОД
Родители были обычными рабочими. Мама трудилась на хлебозаводе, отец — в филиале “Невского завода”. Дома всегда имелся свежий вкусный хлеб. По дороге в школу многие ребята заходили ко мне попить чайку. Знали, что с самого утра у нас на столе лежат только что испеченные булочки или пряники. Если не успевали перед уроками — заходили после.

БЛОКАДА
Моя мать из-под Ленинграда, а отец вообще из Тверской области. В блокадном городе они не жили. Хотя мама прекрасно помнила войну. Ее родной брат в Великую Отечественную стал инвалидом. А брат отца участвовал еще в советско-финской. Вряд ли найдется семья, которую война не коснулась.
Мне сложно говорить о шестидесятых, но в семидесятых эхо блокады не ощущалось. Тем более нами, детьми, для которых жизнь проходила обыкновенно: школа, занятия в кружках, спорт... О каких-то сложностях не думали. Понятно, что трудившимся на заводах родителям наверняка приходилось нелегко. Однако мы жили в лучшей стране на свете — все в это свято верили.

НЕВСКИЙ
Рос я в Московском районе Ленинграда, который называют “южными воротами города”. Там расположен аэропорт Пулково. Но вообще любимое место — центр, который очаровывает. Особенно Невский проспект и набережные... Просто идешь и наслаждаешься. Недавно, когда вернулся с отдыха, снова провел в Питере некоторое время. Погулял и получил огромное удовольствие. Как раз застал белые ночи. Это безумно красивый город! И прекрасные загородные парки: в Пушкине, Павловске, столице фонтанов Петергофе...

ЭРМИТАЖ
Я очень проникнут Санкт-Петербургом и его культурой. Даже живя и работая в других странах, сердце остается там. “Парадная”, “поребрик” — использую эти слова в речи. И не “булка хлеба”, а “батон хлеба” — у коренного ленинградца по-другому быть не может. Нас действительно легко отличить от москвичей. История и духовное богатство города накладывают отпечаток. Не зря говорят, что Москва — большая деревня. Про Питер такого не скажешь. (Смеется.) Это ведь еще и город-музей — огромное количество музеев, театров и других центров искусства. Детей уже с младших классов водят туда и прививают любовь к прекрасному, чтобы они развивались гармонично. Такое практиковалось раньше и практикуется сейчас. Когда недавно зашел в “Эрмитаж”, туда привели ребятню дошкольного возраста — наверное, старшая группа садика. И такую интересную экскурсию устроили! Про Зимний дворец, императоров… Сам остановился и заслушался. Что любопытно, детям нравилось — задавали вопросы, пускай и примитивные. Я был удивлен. Это здорово!

МАРИИНКА
Когда приезжаю в Питер, всегда стараюсь посетить театры. В этот раз ходили с младшей дочкой в Мариинский на балет. Она же занимается балетом в Норвегии. Так что смотрели еще и с профессиональной точки зрения. Потом выбрались в Большой драматический — БДТ, на спектакль “Дядюшкин сон”.
Чувствую, что дочка выросла, тоже стала интересоваться историей города. Она же родилась уже в Осло. Раньше, когда приезжала, рассказывал ей: “Маша, смотри — это Петропавловская крепость”. Она мимоходом глянет: “Мг”. Теперь по-другому воспринимает. Гены! Недавнее наше посещение Петербурга мне очень понравилось.

ШНУР
Сложно назвать лучших уроженцев Санкт-Петербурга. Потому что их огромное количество — нереально кого-то выделить… Группа “Ленинград”? Слушаю. Не так много и не так часто — не все в ее творчестве нравится, особенно когда идет серьезный перебор в лексике. Но, конечно, есть замечательные композиции. В принципе они у всех на слуху. Регулярно выходят клипы, которые становятся шедеврами и определяют настроение народа.
Действительно ли в Питере — пить? Ха! Буквально так не скажешь, однако образность в этом есть. Город опьяняет и одурманивает своей красотой. Особенно в белые ночи. Когда небо чистое — шикарное зрелище! В нынешнем году, к сожалению, с погодой не очень. Хотя туристов все равно море. Дочка была в шоке. Мы еще как раз поехали вечером на разведение мостов. Не протолкнуться! Набережная полностью останавливается. Ну а праздник “Алые паруса” вообще превосходит все на свете…

МОСТЫ
Да, раньше разведение мостов и вправду было хорошей отмазкой. Опоздал — и все, ждешь. В половину третьего ночи сводили Дворцовый. И то на пятнадцать минут — для таксистов и других срочных нужд. Остальные утром. Сам несколько раз попадался. Сейчас, к сожалению или к счастью, эта отмазка уже не актуальна. Построили окружную и вантовый мост, который очень высокий — неразводной. В любое время суток можно переехать с левого берега на правый.

ПУТИН
В Ленинграде ведь родился и нынешний президент. У меня к нему положительное отношение — даже при всей той критике, которая доносится с разных сторон. Считаю, Путин заставил весь мир уважать Россию. Не бояться, а именно уважать. Не хочется углуб##ться в политические вопросы, но страна вернулась на свое одно из лидирующих мест. А внутренние проблемы есть везде — без них никуда. Семьдесят лет мы двигались в одном направлении, потом еще десять — в другом, затем еще пятнадцать — переходный период… Понятно, при таком развитии трудностей не избежать. Это ведь не маленькая Норвегия, а огромное государство, где не так легко все наладить.

УЧИТЕЛЯ
Петербург свел меня с прекрасными наставниками. Очень повезло с первым тренером — Юрием Павловичем Горчаковым. Больше таких не встречал. На протяжении семи лет столько вложил!.. Благодарен ему безмерно. Кстати, возможно, он тоже повлиял на выбор в пользу хоккея: несколько раз приезжал к родителям, разговаривал, просил не бросать занятия, когда я уходил гонять мяч. Из нашего выпуска многие попали в команды мастеров.
Еще надо вспомнить Николая Георгиевича Пучкова — легенду ленинградского хоккея. Участвовал в создании хоккейного клуба “Ижорец”, который выступал в первой лиге чемпионата СССР. Когда меня взяли туда молодым парнем из школы ЛМК, смотрел на Пучкова с открытым ртом. Это был человек из телевизора, вдруг ставший моим тренером.
Конечно, нельзя не отметить трудившихся в СКА Петра Андреева, Бориса Петровича Михайлова, Игоря Владимировича Захаркина… Поработать с такими личностями — большая удача. Они все очень разные. Став тренером, от каждого что-то взял.

Германия

МЮНХЕН
Конечно, чемпионат мира 1993 года крепко засел в памяти. Для меня это был единственный турнир такого уровня с национальной сборной. Причем победный — первое суверенное золото для страны. Мы тогда хорошо провели сезон. На протяжении года Борис Петрович Михайлов, который параллельно тренировал СКА, практически не менял состав. Коллектив сплотился. Это, наверное, и стало одним из факторов успеха. Хотя Россия и близко не ходила в фаворитах — болельщики ничего особенного не ждали. И вдруг первое место!
Очень запомнился стартовый матч против сборной Италии, когда уступали 0:2, но вырвали ничью. Запомнились и две встречи с канадцами — моя первая возможность сыграть с родоначальниками хоккея. У них на том турнире зажигал Эрик Линдрос — звезда НХЛ. Что интересно, наши раздевалки размещались по соседству. И душевые граничили неполной стенкой: сверху и снизу открытое пространство. Когда канадцы нас на групповой стадии победили, оттуда столько всего лилось! Особенно от ребят из “Филадельфии” — одноклубников Юшкевича и Буцаева. Поддевали разными фразочками. Но когда закончился полуфинал, где они вели 3:1, а в итоге проиграли 4:7, — стояла гробовая тишина. Словно все умерли.
И, конечно, никогда не забуду, как со шведами в финале разобрались. Матч проходил в мюнхенском “Олимпиапарке”, построенном к Играм 72-го года. Площадку установили под сводами велотрека, а там стеклянная крыша. Дело было второго мая — в тридцатиградусную жару. Внутри все нагрелось — духота невыносимая. И одни шведские болельщики. Но мы справились — 3:1.
При этом сборную тогда пышно не встречали, приемов у президента, как это сейчас происходит, не устраивали, премиальных не платили. Борис Николаевич Ельцин поздравил телеграммой. Потом уже были чествование и фуршет в Санкт-Петербурге для хоккеистов СКА, которые организовал Военный округ. Тогда и клуб неплохо выступил — дошел до полуфинала, где проиграл “Ладе”.
После этого в Мюнхене не бывал — только проездом. Кстати, с юношеской сборной Беларуси. Вспомнил чемпионат 93-го — приятно стало.

ГАМБУРГ
Мой первый выезд за границу тоже случился в Германию — в Гамбург. По линии городов-побратимов отправились с “Ижорцем” играть против местных ребят. Матча два или три.
А еще младшая дочь в прошлом году поступила в Гамбург в балетную школу. Правда, проучилась полгода и вернулась обратно в Норвегию. Она выросла дома, а там оказалась одна, в интернате — без папы, мамы, подруг… Видимо, сложновато далась адаптация. Плюс травма — разрыв мышцы. Одно на другое наложилось. Хотя в части балета все было хорошо — она большая труженица. Сейчас продолжит занятия в Осло — в школе при центральном театре. Ходит туда с первого класса — уже лет десять. Закончит — будет профессионально выступать. Должно получиться. Хотя многое, конечно, зависит и от здоровья. Но сцена ее определенно завлекает. Еще в первый год, только поступив в эту школу, вместе с другими детьми приняла участие в большом спектакле — “Щелкунчике”. Их там вывели в каком-то эпизоде. Огромный зал, море людей… Наверное, это и вдохновило.

Швеция

ЕВЛЕ
В 1994-м, через год после чемпионата мира, я впервые уехал играть за границу и попал в прекрасную команду. По тем меркам, титулованный шведский “Брюнес” — это уровень ЦСКА. Увидел много нового, необычного. Узнал, что можно готовиться к сезону без заездов на базу. Хотя тренировки были двухразовыми и даже трехразовыми. Но что еще больше удивило — сильнейший дивизион был не на сто процентов профессиональным. Даже в топовом “Брюнесе” некоторые параллельно работали. Олимпийский чемпион Андреас Дакелль приезжал на арену на маленьком грузовичке. Подрулил, позанимался, укатил. Вечером то же самое. Трудился где-то на стройке.

САНДЛИН
В Евле судьба свела с потрясающим тренером, очень сильным специалистом — знаменитым Томми Сандлином, которого называли шведским Тарасовым. Он был приверженцем русского хоккея. Другое прозвище — Профессор. Потому что дотошно относился к каждой мелочи. Хотя многое отличало Сандлина от Тарасова. Удивился установкам: он вообще ничего не говорил! Каждая пятерка перед матчами отдельно садилась за стол: в центр клался планшет, и хоккеисты между собой обсуждали, как играть. Он и на тренировках был немногословен. Перед началом занятия на доске вывешивались два плана — с техническими упражнениями и тактическими. Рядом стояли толстые папки. Парни приходили, смотрели номера упражнений. По этим номерам находили их в папках и читали описание. Как только начиналось занятие, каждый уже знал, что делать. Потом Сандлил свистел, созывал всех, открывал эти же папки, тыкал пальцем и говорил лишь, сколько надо повторений. Команда была очень дисциплинированна.
Томми только несколько раз устраивал общекомандные собрания. Помню, в плей-офф проигрывали в серии с “Лулео” 0:2. А борьба шла до трех побед. И вот Сандлин на установке перед третьим матчем говорил, говорил... и вдруг заплакал! От обиды. Я уже чуть-чуть понимал шведский: “Вам не стыдно? Пять тысяч ходит смотреть, а вы так проигрываете…” После этого одержали три победы подряд и вышли в следующий раунд. Вот это эффект! У каждого свои методы: Тарасов пел “Интернационал”, Сандлин — плакал…

Норвегия

“СПЕКТРУМ”
После года в “Брюнесе” контракт со мной не продлили — взяли курс на омоложение. Поступило предложение из Норвегии — из столичного “Спектрума”. Михайлов в то время ждал обратно в СКА, но хотелось продолжить карьеру за границей, заработать немного. Все-таки шел четвертый десяток. Естественно, не предполагал, что задержусь так долго и стану гражданином страны.
Помню свои первые впечатления: оказался немного шокирован. Вроде бы Норвегия рядом со Швецией, границы нет, но разница между хоккеем — огромная. Там этот вид был полностью непрофессиональным — работали все, за исключением иностранцев. И близко не пользовался такой популярностью, как лыжи, футбол, женский гандбол…
Чувствовалась разница и в уровне жизни. Это особенно бросалось в глаза на дорогах, где был более старый парк автомобилей. Тогда экономика страны только начинала раскручиваться. Зато сейчас никакой разницы уже нет, и норвежцы прилично откладывают в золотовалютные закрома. Если что-то произойдет, смогут еще долго держать экономику на уровне. Поэтому в плане социальной обеспеченности это мощная страна.

ОСЛО
Осло мне очень нравится. Расположен на Осло-фьорде. Окружен горами и холмами. Но это все равно не Питер — просто приятный город. Норвегия вообще приятная, красивая страна. Фьорды очаровывают — не зря один из самых популярных туристических маршрутов. Когда начинается сезон отпусков, паром, который ходит в Киль, всегда переполнен. И летом сложно понять, что находишься в Норвегии, потому что очень много машин из Германии, Дании, Голландии… Ближе к фьордам местного транспорта вообще нет. Люди приезжают даже с прицепами- дачами.

НАРОД
Норвегия приучила меня к законопочитаемости. Если закон написан — надо выполнять. Например, знать, где можно парковать авто, а где нельзя. Там гражданам очень быстро это объяснили: пару раз оштрафовали на приличные суммы — и народ перестал ставить машины, где попало. Население живет по другим принципам. Но и с другими возможностями. Имея работу, спокойно планируешь будущее. Получаешь все и сразу, а не через много лет. Берешь займ, покупаешь квартиру, машину. Россия сейчас тоже к этому приходит.
Вообще, норвежский уклад жизни довольно спокойный и размеренный. Пожалуй, даже чересчур. Русский человек может быстро все изменить, сымпровизировать. А там будут думать: зачем, если все идет ровно? Разный менталитет. Тем не менее народ очень хороший, приветливый, доброжелательный.

Испания

ОТПУСК
Еще мне очень нравится Испания как страна для отпуска. Там теплый климат, хорошие возможности для отдыха, прекрасное море, зажигательный народ… И все это по демократичным ценам. За последние десять лет съездил туда раз семь.

Беларусь

НОВОПОЛОЦК
Когда я впервые побывал в Беларуси? Наверное, где-то в середине восьмидесятых, когда “Ижорец” приезжал играть в Новополоцк и Минск. Спустя двадцать лет, оказавшись в Новополоцке уже в качестве тренера, увидел, что там ничего в хоккейном хозяйстве не изменилось. Административное здание, баня, коробка с левой стороны — все осталось прежним. Только с правой стороны построили крытую арену. В бане даже люстра с восьмидесятых висела. Хорошо запомнил, потому что с “Ижорцем” тогда оставались ночевать и ходили париться. Люстра оригинально выполнена — в форме колеса от телеги. И вот спустя двадцать лет захожу — то же колесо на том же месте!
Но в целом страна тогда приятно удивила. Все-таки со времен отъезда в Норвегию у меня в памяти осталось запущение, царившее в России. А здесь, впервые отправившись с командой в другой город, обратил внимание, что везде порядок: поля зеленые, трактора работают, дороги хорошие, чистота кругом… Европа! На то время это действительно было достижением страны.
Кстати, как и в случае с Норвегией, не ожидал, что задержусь надолго. Приехал попробовать, получится ли работать со взрослой командой, а остался на четыре года. Потом еще дважды возвращался за золотом.

ГРОДНО
Беларусь стала для меня особенным местом. Можно сказать, вторым домом. Появилось море знакомых, друзей. С некоторыми, как, например, с Анатолием Михайловичем Варивончиком, еще в союзные времена встречались на площадке по разные стороны баррикад: “Ижорец” играл с “Динамо” в первой лиге чемпионата СССР. Потом, после 2014-го, когда я некоторое время поработал в Гродно и на два года вернулся в Питер, периодически созванивались и с Варивончиком, и с Владимиром Григорьевичем Шенько. Здесь действительно много людей, создающих приятную, комфортную для работы атмосферу. Мне в Беларуси все нравится.
Гродно вообще классный город. Говорю это искренне. Шикарный исторический центр. Есть где прогуляться — как по Невскому проспекту. Если выпадает возможность, с удовольствием посещаю местный драматический театр. Единственное, чего здесь не хватает, — горнолыжных курортов. Это мое хобби. В Норвегии регулярно катался, а здесь за год только один раз получилось, когда выбрались в литовский Друскининкай — там есть искусственный склон. Во время работы в “Немане” в 2014-м удалось еще посетить “Силичи”.
А в Осло можно хоть в июле кататься. В стране, если не ошибаюсь, три летних горнолыжных курорта. Оборудованы на ледниках, где минусовая температура. Потом можно спуститься на машине — и через десять минут уже будешь в озере купаться. Контраст.

ТРЕНЕР ГОДА
Даже не задумывался о возможном признании. Еще когда лучшим выбрала федерация, Анатолий Михайлович сразу позвонил и поздравил — я был приятно удивлен. Прежде не было личных тренерских наград — эта дебютная. Помню, в 2014-м смотрел, что стал в опросе вторым после Хэнлона. Теперь, можно сказать, шажок вперед… Но надо продолжать работать — на носу Лига чемпионов.

Читать полностью: http://www.pressball.by/articles/hockey/others/99040
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3834 : 21 Июль 2017, 09:59:46 »

"Югра" - "Неман" 4:3 (бул.) (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 2:1)

Минск. 20 июля. "Чижовка-Арена", 50 (8800) зрителей. Начало матча в 17.00.

"Югра": Проскуряков; Лекомцев - Шулаков, Панов - Д. Макаров - Скачков; Валентенко - Мянтюля, Варфоломеев - Горбунов - Савинайнен; Угольников - Погоришный, Алексеев - Курьянов - Королев; Юшкевич - А. Макаров, Анкудинов - Майоров - Акмальдинов.

"Неман": Трус (Саманьков 32.08); Дорофеев (А), Бадун, Хоромандо, Метлюк, Коршунов (К), Марченко, Еронов, Крыскин; Лисичкин, Стефанович, Жидких, Левша, Пасют, Боярчук, Кислый, Степанов, Клименко, С. Малявко, Богдановский (А), А. Малявко, Ремезов.

Голы:
06.05 1:0 - Лекомцев (Скачков, Д. Макаров, - бол.)
25.00 1:1 - Лисичкин (Ремезов, - мен.)
35.29 1:2 - Лисичкин (Ремезов, - мен.)
37.50 1:3 - Богдановский (Метлюк, Клименко, - бол.)
38.16 2:3 - Панов (Д. Макаров)
49.28 3:3 - Шулаков (Д. Макаров, Лекомцев )
65.00 4:3 - Анкудинов (решающий бросок)

Штраф: 12:16 (0:4, 6:8, 6:4, 0:0)



Добавлено: [time]Птн 21 Июл 2017 12:00:12[/time]
Друзья, болельщики нашего клуба организуют централизованный выезд на матч клуба в Вену!

Выезд - 1 сентября после обеда. Стоимость поездки - 47 евро. После матча автобус возвращается назад. Задать интересующие вопросы и записаться на выезд можно по телефону: 80295765155 Оксана.
https://vk.com/hcneman?w=wall-46632969_179297
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 18:40:39 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3835 : 23 Июль 2017, 18:38:27 »

"Югра" - "Неман" 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Минск. 23 июля. "Чижовка-Арена", 50 (8800) зрителей. Начало матча в 13.00.

"Югра": Владислав Фокин; Шулаков - Лекомцев, Булянский - Д. Макаров - Скачков; А. Макаров - Юшкевич, Попов - Майоров - Анкудинов; Угольников - Валентенко, Савинайнен - Курьянов - Королев; Погоришный - Селезнев, Беляев - Ильин - Купцов.

"Неман": Саманьков (Трус); Бадун - Коршунов (К), С. Малявко - Боярчук - А. Малявко; Дорофеев (А) - Хоромандо, Левша - Пасют - Кислый, Метлюк - Еронов, Жидких - Богдановский (А) - Клименко; Марченко - Крыскин; Лисичкин - Ремезов - Стефанович; Степанов.

Голы:
19.23 1:0 - Беляев (Купцов, Ильин)
25.49 2:0 - Скачков
33.29 2:1 - Дорофеев (Левша)
42.09 2:2 - Клименко (Жидких)
48.20 2:3 - Пасют

Штраф: 20:12
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3836 : 28 Июль 2017, 00:12:57 »

Кубок Дубко. 1 игровой день.

"Неман" - "Шахтер" 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

"Неман": Трус; Бадун - Коршунов (К), С. Малявко - Боярчук - А. Малявко; Дорофеев (А) - Хоромандо, Левша - Пасют - Кислый, Метлюк - Еронов, Жидких - Богдановский (А) - Клименко; Марченко - Крыскин; Степанов - Ремезов - Стефанович; Ануфриенко.

"Шахтер": Лобанов; Ружичка - Гришанов, Благой - Белухин - Камбович; Рак - Летов, Андрущенко - Демков - Малиновский (К); Филичкин - И. Сушко, Буйницкий - Белевич - Дадонов; Станевич - Музыченко, Кунцевич - Никулин - Антоненко.

Голы:
10.58 0:1 - Никулин (Антоненко)
27.16 1:1 - Дорофеев (Жидких, Хоромандо)
41.14 1:2 - Дадонов (Станевич)
49.51 1:3 - Буйницкий
59.00 2:3 - Бадун (Боярчук, С. Малявко, - бол.)

Штраф: 29:10 (2:4, 27:2, 0:4)
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3837 : 28 Июль 2017, 22:10:22 »

Что это было, панове? Неман не готов ?
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #3838 : 28 Июль 2017, 22:33:13 »

Кубок Дубко. 2 игровой день.

 ХК «Динамо» (г. Санкт-Петербург) - "Неман" 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)

"Динамо": Самонов; Молодцов (К) - Кудинов, Джиошвили - Бирюков - А. Шевченко; Ручкин - Назаревич, Берлев - Карамнов - Тамбиев; Караваев - Кремзер, Кузнецов - Кондратьев - Скворцов; Горбачев - Кудряшов, Пухов - Нечаев - Новожилов; Куракин, В. Шевченко.

"Неман": Саманьков; Бадун - Коршунов (К), С. Малявко - Боярчук - А. Малявко; Дорофеев - Хоромандо, Клименко - Пасют - Савинов; Еронов - Шикуть, Кислый - Богдановский - Жидких; Марченко - Крыскин, Стефанович - Ремезов - Степанов; Левша, Грецкий, Варивончик.

Голы:
13.26 1:0 - Нечаев
24.34 2:0 - Джиошвили
43.18 3:0 - Кондратьев (Скворцов, Джиошвили)
50.27 4:0 - Куракин (Скворцов, Кондратьев)
55.28 5:0 - Назаревич (Берлев, Тамбиев, - бол.)
56.50 6:0 - Молодцов (Бирюков, Джиошвили)

Штраф: 58:37 (4:4, 2:0, 52:33)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2017, 23:57:35 от sergey72 » Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3839 : 28 Июль 2017, 23:16:56 »

Судя по штрафным минутам, Неман совсем не тот...
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #3840 : 29 Июль 2017, 12:07:24 »

Судя по штрафным минутам, Неман совсем не тот...
ну там возможно матч штраф был.
и если несколько матчей вылетает из обоймы-это еще ничего не значит.даже пингвины уступили дома летчикам с крупным счетом.
Записан
Страниц  : 1 ... 126 127 129 130 ... 151 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 19.