Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 11:55:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Осторожно! КЛЕЩИ!!!

Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! КЛЕЩИ!!!  (Прочитано 68324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 25 Май 2011, 00:58:30 »

обычно после таких вылазок приходишь такой зае... уставший, что хочется быстрей всех обложить и самим лечь спать. Какая ванна? Какие клещи?  Смеющийся
если вылазка ТАКАЯ, то точно купаться... тут уж даже не клещи, а пыль грязь пот, все липкое.. ну как можно спать так пойти

вот! я страшное скажу-- я даже спящих детей в ванну пру! пусть канючат, просыпаются-- что хотят-- но грязных в постель не пушшу! ( а особенно, если есть опасность клещей) Улыбка счтайте, что это мой бзик... 
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Margosh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +474/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 573


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Май 2011, 12:02:03 »

Мне в больнице когда доставали клеща, оторвали брюшко, а остальная его часть оказалась под кожей. (Клещ впился в подмышку)  Сразу завели к хирургу, обезболили и разрезали место укуса. После того как оставшуюся часть клеща достали, зашили и наложили 2 шва Плачущий. Лекарства никакие на назначали.   Прошло уже 4 года, а след на коже остался Грустный
Поэтому берегите себя и своих малышей!!!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #32 : 25 Май 2011, 12:47:55 »

я даже спящих детей в ванну пру!
Тут, Наташа, каждому свое. Мои только подмываются перед сном, полное купание у нас только раз в неделю, а Сережа раз в 2 недели, потому из-за воды у нас проблемы с кожей, очень сушит, я даже мордочку после еду ему не мою, только вечером. Грустный

Конечно, после леса все должны быть осмотрены, что мы и делаем, но устраивать купания, не, это не про нас, и наверное, не про тех, кто нашел клеща на утро. тем более ну какой у детей там пот, да и грязь. Иммунитет будет крепче. Подмигивающий Показывает язык
Ну вот мы приехали с дачи (в лесу находится) в 12 ночи домой, Серега спит, ну убейте меня, не буду я его волочь в ванну. Нет
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Май 2011, 14:40:18 »

тем более ну какой у детей там пот, да и грязь.
повезло
мои потеют оч сильно
я так не потею
купаемся каждый день
за 4 с половиной года дочери мы не купались может раз 8 т е 8 дней. после прививок например. ну и все
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 25 Май 2011, 16:06:50 »

ну да, может быть, но у меня так. Гермн за свою жизнь, может, раз 5 немытый лег спать... даже после прививок и манту купала...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Май 2011, 23:32:14 »

Сегодня приходила медсестра, сказала, что пришли результаты. Ура, наш клещ был обычный, не заразный  Веселый Но у нас на участке есть случай боррелиоза.   Грустный
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 28 Май 2011, 09:14:23 »

Черная кошка, очень рада это слышать!! Веселый
Записан
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Июнь 2011, 14:56:30 »

Я сегодня утром у младшей обнаружила клеща Плачущий, блин вчера мыла ее осматривала, а он гад прицепился между половинками попки в складочке (сверху, ближе копчика).
я бы его и не увидела Грустный, переодевала малую, она начала бегать голышом по комнате и наклонилась вниз, смотрю а там что-то черненькое, ну и полетели в травмопункт Плачущий.
Блин а могла  бы и не увидеть Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Июнь 2011, 12:53:27 »

 
Я сегодня утром у младшей обнаружила клеща
Не больного вам клеща. Ненавижу их, гадовЗлой
Записан
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Июнь 2011, 15:38:33 »

Вот и мы сегодня обнаружили клеща  Грустный. За ушком впился. Поехали в травмопункт - так медсестра так достала, что у меня слов нет  Рот на замке Я просто в шоке. Она оторвала ему голову (т.е. голова осталась под кожей, и две лапки торчали), мне же сказала, что все в порядке. Когда я сама посмотрела и увидела эти торчащие лапы Шокирован, после моих возмущений были оторваны лапы, а под кожей все равно осталось черное пятно. Помазали это пятно зеленкой и сказали регулярно мазать ей же и йодом. Типа от этого оно все само там рассосется. Девочки, я не знаю, что делать  Шокирован Мне и оставлять так как есть страшно, и обратиться не знаю куда. Поедем вечером к педиатору, но я сомневаюсь, что что-то дельное у нее узнаю.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Июнь 2011, 18:24:33 »

KropKa, вот что нашла...может действительно, ничего страшного  В замешательстве
Цитировать
Если в ранке осталась голова с хоботком, то страшного в этом ничего нет. Хоботок в ранке не страшнее занозы. Если хоботок клеща торчит над поверхностью кожи, то его можно удалить, зажав пинцетом и выкрутив. Удалить можно и у хирурга в поликлинике. Если же хоботок оставить, то возникает небольшой гнойничок, и через некоторое время хоботок выходит.
Записан
vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Июнь 2011, 20:54:56 »

Ой, все равно надо страховаться. Во-первых, взяли-ли клеща на анализ? Нам говорили в СЭС, что только целых берут ( хотя раньше брали всех) Злой Во-вторых, нужно идти к инфекционисту в поликлинике. Мы пили амоксициллин . Клеща нашего на анализ не взяли. А завтра идем кровь сдавать на бореллиоз, т.к. увеличились лимфоузлы , а отчего  точно не знаем. Так что проблема целая с этими клещами Грустный
Записан
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Июнь 2011, 08:34:12 »

Юнона, спасибо. Буду надеяться, что так оно и есть Улыбка.

Ой, все равно надо страховаться. Во-первых, взяли-ли клеща на анализ? Нам говорили в СЭС, что только целых берут ( хотя раньше брали всех) Злой Во-вторых, нужно идти к инфекционисту в поликлинике. Мы пили амоксициллин . Клеща нашего на анализ не взяли. А завтра идем кровь сдавать на бореллиоз, т.к. увеличились лимфоузлы , а отчего  точно не знаем. Так что проблема целая с этими клещами

Нашего клеща сказали что на анализ взяли. Инфекционист в отпуске (кстати, мы ловим клеща второй год подряд, и в прошлом он тоже в отпуске был   Грустный) - нас отправили к педиатору. Педиатр у нас молодая, только что из института, без опыта вообще. Но она сходила проконсультировалась с кем-то там и назначила нам тоже амоксициллин.

vik-grod, а почему вашего клеща на анализ не взяли?

Записан

vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Июнь 2011, 19:50:13 »

Была суббота- выходной. А до понедельника клещ не дожил, а дохлых сейчас, почему-то , не берут Грустный
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 14 Июль 2011, 12:45:23 »

Вот и Лизу вчера возили после дачи в травмопункт, доставали ещё не совсем всосавшегося клеща. Отправили в СЭС. Маленький, тёмненький гад  Злой Увидела, когда купаться собирались. Малый уже в ванне сидел, муж Лизу в охапку и поехал. Сегодня к педиатру на приём, т.к. инфекционист в отпуске. Интересно что пропишет?  Непонимающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 14 Июль 2011, 16:42:45 »

sweet mama, надеюсь этот гад был не заразным.
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Июль 2011, 10:43:33 »

А почему вы сами клещей не достаете? Это ведь столько времени потеряно - пока собрать ребенка, пока доехать до травмпункта...
Я в зоомагазине купила такую штуку, вроде твистер называется (или как-то так), им клещ очень легко выкручивается из кожи живым. Постоянно у собаки доставала клещей, а потом и у себя, когда укусил. Очень удобно. Потому что если клещ только присосался - то он еще может не успеть передать заразу, а если посидит уже минут 20 - то вероятность заболеть повышается.
Записан

Смелее, товарищи!
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Июль 2011, 19:01:22 »

А почему вы сами клещей не достаете?
Видимо, потому что существует шанс непринятия его на исследование....
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Июль 2011, 11:44:08 »

Да.Берут только целеньких: лапы Шокирован длжны быть на месте, голова на месте и живых. Хотя в инструкции глав.  сан. врачом написано, что и дохлых должны брать. ( боррелии сидят в желудке). И если сам достаешь - плати 17 тыс.
 Мы сами клеща завезли ( еще одного) Злой Нашли этих боррелий. Опять на АБ. Грустный
 Уже купили аэрозоль , кот. на одежду наносится.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Июль 2011, 22:22:40 »

Да.Берут только целеньких: лапы Шокирован длжны быть на месте, голова на месте и живых.
Моя подруга на прошлой обнаружила у себя клеща, достала по частям, на след. день завезла в сан.станцию, приняли, проверили.  Кстати, у нас проверяют только на боррелии, но клещи ещё могут быть переносчиком клещевого энцефалита, на последнее клещей проверяют только в Минске, у нас реактивов нет. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Июль 2011, 10:05:36 »

Кстати, на прошлой неделе моя мама ездила в БСПМП себе клеща доставать у них там на двери написано, что  они клещей на экспертизу УЖЕ не возят. Хотите - достанут и в баночку положат, а везти нужно самим эту баночку на проверку. Экспертиза стоит 18 тыс руб.
Записан
inewsneg
Гость
« Ответ #51 : 31 Июль 2011, 17:36:33 »

Приехали из деревни, сразу в ванну, помыла рубенка, вытираю - случайно увидела в волосах ползающего клеща. Пока я пыталась его схватить (путалась в волосах) - впился в кожу в ямочке на шее прямо под волосами. Все произошло буквально за  секунд 10!!! Налила полную крышку подсолнечного масла и приложила к месту укуса. Надо сказать, что клещ далеко не успел впиться, торчало туловище и четыре ножки. Через 10 минут подъехал муж, уставший ребенок, бедненький, заснул, так и не  поняв, что что-то произошло) Еще через 10 минут были в травматологии. Врач пинцетом круговыми движениями по часовой стрелке выкрутила клеща!!! Но обругала предварительно за то, что смазали маслом. Сказала, что теперь нет никакой гарантии того, что выкрутит тельце насекомого целым. Нам повезло (спасибо профессионализму врача)! Завтра к инфекционисту, должна прийти педиатр. Только вот, не назначили антибиотики. Я задала вопрос: "Еще целые сутки до инфекциониста, не будет ли поздно?", на что мне ответили: "У вас в запасе несколько месяцев". В общем, ждем результатов анализа насекомого!   
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 01:01:07 от Snegurka » Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Июль 2011, 17:53:23 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=680640.0
Записан

inewsneg
Гость
« Ответ #53 : 31 Июль 2011, 17:59:13 »

Кстати, на прошлой неделе моя мама ездила в БСПМП себе клеща доставать у них там на двери написано, что  они клещей на экспертизу УЖЕ не возят. Хотите - достанут и в баночку положат, а везти нужно самим эту баночку на проверку. Экспертиза стоит 18 тыс руб.

Это относится ко взрослым. Чуть ниже в объявлении написано, что детям бесплатно и возят сами.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 00:27:12 от Snegurka » Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Июль 2011, 23:07:24 »

Только вот, не назначили антибиотики. Я задала вопрос: "Еще целые сутки до инфекциониста, не будет ли поздно?", на что мне ответили: "У вас в запасе несколько месяцев". В общем, ждем результатов анализа насекомого! Расскажите, как действовали вы, когда обнаруживали клеща, сколько ждать результатов анализа, принимали ли антибиотики...
Вам всё назначит инфекционист или педиатр, у обоих должны быть схемы лечения. Там не только антибиотики, ещё противовирусные.  Пить или не пить решать вам, но это большой риск,  и что касается детей лучше не рисковать имхо, потому что клеща то вам проверят в санстанции, но только на одного возбудителя: боррелий, вызывающий Лайм бореллиоз, а вот на вирус клещевого энцефалита у нас в Гродно не исследуют клещей.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
inewsneg
Гость
« Ответ #55 : 01 Август 2011, 00:39:01 »

Там не только антибиотики, ещё противовирусные.  Пить или не пить решать вам,
Читала выше, что в Минске могут сделать анализ на клещевой энцефалит (берут анализ крови, если не ошибаюсь), а направление дают?
Тут не тот случай, чтобы рисковать ( Придется и антибиотики пропить, если невозможно этого избежать. 
Тут читаю, что надо трижды сдавать анализы, значит ли это, что с первого раза антитела могут не определить?
http://www.persona-med.ru/analiz-encefalit.php
Тут ситуация вовсе не радужная. Я не смогу разграничить симптомы ОРЗ и болезни, вызванной укусом клеща (((
http://www.cgeud.by/klewi
Склоняюсь к приему антибиотиков, впервые в нашей жизни (

Добавлено: 01 Август 2011, 14:46:22
Там не только антибиотики, ещё противовирусные.
Педиатр назначила только антибиотики Амоксикар пять дней. Может  что завтра инфекционист добавит Грустный
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 14:46:22 от Snegurka » Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Май 2012, 11:55:50 »

Фу, сейчас так неприятно было!!!! Рот на замке
Глебушка спит, а я смотрю, что что-то темное по волосикам ползет (хорошо, что контраст шикарный Веселый). Думаю, божья коровка. присмотрелась - КЛЕЩ  Шокирован Шокирован Шокирован
вот и откуда он на 5-ом этаже взялсяНепонимающий на улицу сегодня не ходили.
значит, вчера с дачи привезли  Грустный
так неприятно, блин  Рот на замке
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Май 2012, 14:50:23 »

Вика - Виктория, я в декабре месяце в кота клеща сняла. Живем на 9 этаже, кот дальше коридора не ходитю
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Май 2012, 16:48:37 »

Валерия, так что, они сами так далеко поднимаются? В смысле, может по стенам ползают?
Я как увидела его, теперь постоянно чешусь Обеспокоенный
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Май 2012, 23:12:28 »

Вика - Виктория, не знаю. Я сама была в шоке.... Ладно так высоко могут "приехать" на обуви, на соседской собаке, на рукаве и т.д., но в ДЕКАБРЕ, живой клещ - это жесть
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.