Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:49:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Депортация(все вопросы и нюансы тут)

Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Депортация(все вопросы и нюансы тут)  (Прочитано 106626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 01 Апрель 2012, 19:31:55 »

По окончанию срока депортации,а не ждать пару тройку месяцев пока данные дойдут до нашего(польского) консульства.
чето  уже запутался..я подалс разу после кончания депорта..мне не открыли..и все что сказали..может подождите,может вы заранее подали...позвонил на границу сказали на одном и на втором н омере звоните в консульство..а в консульстве сказали никто вам такой инфы не даст и консул тоже,даж лично на эту тему разговаривать не будет..пробуйте подавать еще раз сказали..ну что буду пробовать..что еще делать
тут люди своетовали, что можно письмо писать в МИД ихний с описанием проблемы. типа, у меня кончился депорт 01.01.12г. я подался на визу по закупы 21.01.12 и 01.02.12 мне выдали паспорт с решением об отказе выдачи визы из-за того, что я якобы еще нахожусь в базе. как такое может быть?
Записан

LoHyu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2414


6234383мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 01 Апрель 2012, 19:58:20 »

ненаю как и что..но тут явно никто не может дать дельный совет...
Записан

Слово есть поступок
vladikF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1125


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Апрель 2012, 20:06:31 »

так народ. а позвонить узнать находится ли человек в базе реально? дадут такую инфу или нет?
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 01 Апрель 2012, 20:35:35 »

так народ. а позвонить узнать находится ли человек в базе реально? дадут такую инфу или нет?
нет. пиши письмо
Записан

vladikF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1125


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Апрель 2012, 22:15:48 »

письмо куда? в консульство или в MSZ?
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 02 Апрель 2012, 00:01:09 »

письмо куда? в консульство или в MSZ?
в деревню. дедушке.
Записан

LoHyu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2414


6234383мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Апрель 2012, 14:18:55 »

такое чувство что после депорта мне висеть еще полгода в этой сраной базе... Злой

Добавлено: 02 Апрель 2012, 20:45:27
про приглашения из Честохова не слышали?
вот у меня было точно такое же...изза них весь хаос с приглашениями и проверками...сейчас знакомому который делал со мной же по такому же приглашению визу, въипали 2 условным, вообщем с каких то пор это преступление наказуемое для нас, хоть он отъездил уже по тому приглосу,и уже отъезжает по закупы полугодовую,ему просто дали 2условных..сказали еще одно подобное наушение или укакое они нарушение имели ввиду он сам не понял..и получит пол года тюрьмы сказали))
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 20:45:27 от LoHyu » Записан

Слово есть поступок
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 02 Апрель 2012, 21:08:01 »

art. 272
Kto wyłudza poświadczenie nieprawdy przez podstępne wprowadzenie w błąd funkcjonariusza publicznego lub innej osoby upoważnionej do wystawienia dokumentu,
podlega karze pozbawienia wolności do lat 3.
art. 273
Kto używa dokumentu określonego w art. 271 lub 272,
podlega grzywnie, karze ograniczenia wolności albo pozbawienia wolności do lat 2.
art. 12
Dwa lub więcej zachowań, podjętych w krótkich odstępach czasu w wykonaniu z góry powziętego zamiaru, uważa się za jeden czyn zabroniony; jeżeli przedmiotem zamachu jest dobro osobiste, warunkiem uznania wielości zachowań za jeden czyn zabroniony jest tożsamość pokrzywdzonego.

депорт сопровождается обвинениями по этим статьям
Записан

LoHyu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2414


6234383мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Апрель 2012, 20:52:58 »

депорт депортом но речь про лишение свободы
Записан

Слово есть поступок
Xom4uk
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 16 Апрель 2012, 20:55:46 »

у моего друга такая ситуация: сделал одноразовую визу и уехал в голландию. пробыл там 2 месяца. уезжал на маршрутке до белостока, а возвращался из амстердама на самолёте. никаких отметок ему не ставили, что виза просроченная, всё прошло как обычно. вопрос: откроют ли ему повторно визу?
Записан
elena65
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Апрель 2012, 23:17:05 »

день добрый....если его можно так назвать......дело в том, что я сегодня с другом поехала в Польшу.....и когда проходили паспортный контроль, польский погранец попросил поставить машину в старонку.....до выяснения обстоятельств(забрав предварительно наши документы)....после чего, друга увели в рядом стоящее здание, без каких либо объяснений......меня отправили в Польшу......как оказалось, с 8 до17 часов мальчишку держали в обезьяннике...допрашивали...составили протокол.....дали повестку в суд.
   Виной всему - приглашение!!!!!     которое нам помогли сделать знакомые!!!!!!!     мы по этому приглашению отьездили ГОД!!!!!уже пол года ездим по другой визе......и это случайность, что меня тоже не загребли......За якобы подделку документов мальчишке светит от 8 мес до 2лет польской тюрьмы, штраф, депортация!!!! Кто что знает по этому поводу - пишите!!!!!!!что делать?Непонимающий?я знаю что, ни мы одни такие!!!!!!и аккуратней!!!!! Плачущий Плачущий
Записан
dmitron
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Апрель 2012, 10:05:57 »

Виной всему - приглашение!!!!!
и откуда такие приглашения?
Записан
elena65
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Апрель 2012, 12:50:35 »

от доброго парня Артура......
Записан
Unga
Юнга
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Не надо ля-ля

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Апрель 2012, 12:53:10 »

Ведомо от куда,от туда  Злой
elena65
Вашему "мальчику" уже не чем не помочь,а вот вам еще можно.При проверке "легальности" приглашения задаются элементарные вопросы:
Кем вам приходится пригласивший
Как часто вы у него бываете и т.д.
В особо тяжелых случаях,если поляк попал в поле зрения правоохранительных органов,предъявляют несколько фотографий с просьбой указать пригласившего.
Если вы уверено отвечаете на вопросы и не под каким предлогом не говорите,что за приглашение платили и что открывали визу для покупок,бизнеса,туризма,то вам не чего не инкриминируют.В 99% депортация дается за не целевое использование визы или получение визы не честным путем(купленное приглашение,приглашение от не существующей фирмы и т.п.).
И еще,вы не обязаны ездить только в гости к пригласившему,но хотя бы  1-2 раза за время действия визы,время нахождения на территории Польши должно соответствовать времени которое необходимо затратить для посещения пригласившего вас лица.


Записан
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Апрель 2012, 12:56:38 »

Если вы уверено отвечаете на вопросы и не под каким предлогом не говорите,что за приглашение платили и что открывали визу для покупок,бизнеса,туризма,то вам не чего не инкриминируют.
Если, я поняла правильно, то у человека уже прошло полгода после окончания данной визы. Какие могут быть еще вопросы и ответы...
Записан
elena65
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Апрель 2012, 13:15:41 »

я тоже это слышала......дело в том, что они взяли ту женщину, якобы дававшую приглашения.....и она дала показания....во время допроса мальчишке показали папку толщиной в 5 см с показаниями уже "попавших"и копиями приглашений.....
Записан
Unga
Юнга
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Не надо ля-ля

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Апрель 2012, 13:26:35 »

За такие правонарушения срок давности как минимум год,может и больше.
Цитировать
якобы дававшую приглашения.....и она якобы дала показания....во время допроса мальчишке показали папку толщиной в 5 см с якобы показаниями уже "попавших"и копиями приглашений.....
Ответ:
Цитировать
и не под каким предлогом не говорите,что за приглашение платили и что открывали визу для покупок,бизнеса,туризма,то вам не чего не инкриминируют.


Записан
chupakabra
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 18 Апрель 2012, 16:17:45 »

день добрый....если его можно так назвать......дело в том, что я сегодня с другом поехала в Польшу.....и когда проходили паспортный контроль, польский погранец попросил поставить машину в старонку.....до выяснения обстоятельств(забрав предварительно наши документы)....после чего, друга увели в рядом стоящее здание, без каких либо объяснений......меня отправили в Польшу......как оказалось, с 8 до17 часов мальчишку держали в обезьяннике...допрашивали...составили протокол.....дали повестку в суд.
   Виной всему - приглашение!!!!!     которое нам помогли сделать знакомые!!!!!!!     мы по этому приглашению отьездили ГОД!!!!!уже пол года ездим по другой визе......и это случайность, что меня тоже не загребли......За якобы подделку документов мальчишке светит от 8 мес до 2лет польской тюрьмы, штраф, депортация!!!! Кто что знает по этому поводу - пишите!!!!!!!что делатьНепонимающий??я знаю что, ни мы одни такие!!!!!!и аккуратней!!!!! Плачущий Плачущий

у нас была аналогичная ситуация пол года назад. за паленое приглашение мужу дали 500 злотых штрафа год депортации и год условно.продержали на границе в обезьяннике 10 часов(зато вкусно накормили).Следователь сказал: Не парься делай приглашение в Литву и катайся.
Записан
freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 18 Апрель 2012, 16:51:53 »

Неделю назад у моей знакомой аналогичная ситуация, раскололась, попалась, посидела пару часиков, в итоге аннулировали визу и теперь она уже региться на новую, на будущее будет думать головой, что проще сделать за закупами, чем получить больше поездок и тока неделю ждать визы, а потом попасться снова Подмигивающий
Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
ZAYAC_AND@777
Никода не сдавайся и ты будешь видеть как сдаются другие
Гродненец
**

Репутация: +87/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Апрель 2012, 10:33:19 »

Скажите пожайльуста если открыл туристическую визу на три дня и выезжаеш в последний день визы могут ли анулировать ее?
Спасибо
Записан

dmitron
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Апрель 2012, 10:34:51 »

Скажите пожайльуста если открыл туристическую визу на три дня и выезжаеш в последний день визы могут ли анулировать ее?
главное чтобы вернулся до следующих суток
Записан
ПоZiTиФ;)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 980


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Апрель 2012, 11:04:11 »

Скажите пожайльуста если открыл туристическую визу на три дня и выезжаеш в последний день визы могут ли анулировать ее?
Спасибо
со мной как-то минчане выезжали в последний день тур визы. на границе ни слова не сказали
Записан
ЛЮНЯ
Гродненец
**

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241

ЖИЗНЬ ХОРОША,А ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ЛУЧШЕ

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Апрель 2012, 17:39:21 »

Условия Шенгена: ,что бы могли вернуться  в 23-59 до кончания визы.
Записан
alehandro
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 20 Апрель 2012, 23:04:10 »

.....все что-то пишут,пишут,ничего не понятно,конкретно по делу!!!!?Непонимающий?      ......суть такая(кто не знает!),запрет на шенген ставят двумя способами-1 по номеру паспорта,2 по фамилии!!!!!!    ....,есть ещё депорт на конкретную страну,он не ограничивает въезд в другие страны шенгена,всё вышеуказанное элементарно проверяется(при наличии средств,времени и желания!!!!!)
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 24 Апрель 2012, 09:48:51 »

у моего друга такая ситуация: сделал одноразовую визу и уехал в голландию. пробыл там 2 месяца. уезжал на маршрутке до белостока, а возвращался из амстердама на самолёте. никаких отметок ему не ставили, что виза просроченная, всё прошло как обычно. вопрос: откроют ли ему повторно визу?
для начала паспорт сменить и другое посольство попробовать

Добавлено: 24 Апрель 2012, 08:52:08
и ктати реальная ситуация у знакомого-депорт из чехии-а польскую тоже отказали
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
WAMP
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Иначе она может оказаться на столько интересной, что вы разочаруетесь в своей!...
Global Moderator
*****

Репутация: +2277/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1787


Реальна только музыка!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 24 Апрель 2012, 21:05:57 »

Не важно депорт в Чехии или в Германии. Это нарушение визового режима!
Еще, у кого проблема с тем, что вроде сроки депорта прошли, а визу не открывают, так как якобы еще висит запрет...  
Для начала сделайте письменный запрос в соответствующее посольство( той страны, где получен был депорт) и уточните на сколько Вам ограничали въезд и, что Вам нужно сделать для аннулирования запрета, возможно на Вас весит денежный штраф, который нужно погасить.
Записан

Неважно, что происходит в твоей жизни, неважно, что ты уже пережил, ты всегда можешь влюбиться!©
dima23
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Апрель 2012, 22:50:10 »

Подскажите письмо по департации из Италии писать на итальянском языке и как куда его посылать
Записан
boxer-fill
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 163

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Июнь 2012, 11:27:15 »

У товарища была прошлая виза открыта по приглашению (соответственно как и у большинства купленому) теперь у него виза за покупками! На выходных его пограничники польские сняли с машины продержали 5 часов,дали 2 года условно (за нарушение 2-х статей-обман консула, выезд по визе выданной по данному приглашению). Визу за покупками не анулировали!!! Как перестраховаться от этого, потому что меня ждет скорее всего тоже самое??? подскажите может кто сталкивался,заранее спасибо! может то что у меня новый паспорт, как-то исправит ситуацию и в нем визы по приглашению нету?

Добавлено: 19 Июнь 2012, 08:23:54
up
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 08:23:54 от boxer-fill » Записан
Casha7891
Гость
« Ответ #58 : 24 Июнь 2012, 16:14:59 »

У товарища была прошлая виза открыта по приглашению (соответственно как и у большинства купленому) теперь у него виза за покупками! На выходных его пограничники польские сняли с машины продержали 5 часов,дали 2 года условно (за нарушение 2-х статей-обман консула, выезд по визе выданной по данному приглашению). Визу за покупками не анулировали!!! Как перестраховаться от этого, потому что меня ждет скорее всего тоже самоеНепонимающий подскажите может кто сталкивался,заранее спасибо! может то что у меня новый паспорт, как-то исправит ситуацию и в нем визы по приглашению нету?

Добавлено: 19 Июнь 2012, 07:23:54
up
я теперь тож собираюсь открывать шенген "за покупками" после национальной. Не возникнет ли куча вопросов на границе почему за покупками а не в гостиНепонимающий? может кто открывал такНепонимающий
Записан
cure
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Август 2012, 11:42:27 »

Обман консула в связи подачей приглашения в посольство
незаконное пересечение границы в течение действия визы 
кто с этим встречался? 
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.