Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:34:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Депортация(все вопросы и нюансы тут)

Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Депортация(все вопросы и нюансы тут)  (Прочитано 109062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 05 Август 2012, 13:04:35 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=469062.0
http://forum.grodno.net/index.php?topic=678704.0
Записан

Онотоле Вассерман
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2141


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 05 Август 2012, 16:05:57 »

или мне хотя бы  Веселый
Записан

cure
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Август 2012, 09:07:01 »

У товарища была прошлая виза открыта по приглашению (соответственно как и у большинства купленому) теперь у него виза за покупками! На выходных его пограничники польские сняли с машины продержали 5 часов,дали 2 года условно (за нарушение 2-х статей-обман консула, выезд по визе выданной по данному приглашению). Визу за покупками не анулировали!!! Как перестраховаться от этого, потому что меня ждет скорее всего тоже самое??? подскажите может кто сталкивался,заранее спасибо! может то что у меня новый паспорт, как-то исправит ситуацию и в нем визы по приглашению нету?[/quote

у моего друга то же такая статья, если найдут файки таможенники польские закроют в тюрьму?
Записан
filat
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 12 Август 2012, 23:07:20 »

Люди подскажите.Аннулировали мне визу в Январе 2011,за купленное приглашение.Депортацию не влепили,3 месяца условно. Пробовал подаваться в Декабре в Бресте,получил отказ(мол ваше присутствие в Евросоюзе не желательно).Подавал старый паспорт где аннулированная виза,все равно пробили бы.Стоит ли подаваться вообще?Может кто подскажет как лучше сделать?
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 13 Август 2012, 11:11:00 »

у моего друга то же такая статья, если найдут файки таможенники польские закроют в тюрьму?
если много найдут, то сразу за ямой расстреливают
Записан

D-sss
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Август 2012, 22:54:40 »

Нужна инфа по следующей ситуации- недели две назад соседа в Белостоке полиция взяла с поличным при сливе топлива и на месте ему выписали мандат,который был оплачен.Всё бы ничего,но полицаи за машиной поляка нашли мешок фаек( внешне примерно картонов 50-60)+ у него же в авто ещё несколько блоков.Белоруса отпустили,но вчера на границе вручили повестку явиться в полицию в качестве ОБВИНЯЕМОГО.По ходу поляк решил скинуть ответственность с себя,файки стал отрицать.

 Как ситуацию грамотно вырулить? Может кто с чем подобным сталкивался? Хоть папиросы 100% не его,но есть ли возможность ареста и его,и имущества(авто) до решения суда?Какие последствия в случае неявки? Доказательной базы в отношении беларуса по идее нет- с авто их же не вынимали,протоколов не составляли,можно ли ссылаться на невыполнение всех прав человека,в отношении которого ведётся процесс?Нужен ли адвокат? в лс
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 20 Август 2012, 23:58:48 »

так может в суд по сливу топлива?
Записан

D-sss
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Август 2012, 22:15:01 »

так может в суд по сливу топлива?

Нет, не по топливу- звонили полякам по телефону, указанному внизу повестки, было сказано,что ропа тут не при чём
Записан
gor
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Сообщений: 490

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Август 2012, 08:33:04 »

значит протокол должен был заполняться сразу и на файки и на ропу. а если нет, то как это они докажут что файки его? вы сами логически подумайте, поляк может много чего наговорить. должны быть как улики так и доказательства.
Записан
D-sss
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Август 2012, 21:15:01 »

значит протокол должен был заполняться сразу и на файки и на ропу. а если нет, то как это они докажут что файки его? вы сами логически подумайте, поляк может много чего наговорить. должны быть как улики так и доказательства.
А хз,протокол на беларуса был на месте только за экологию в 100 злых. как бы теперь и пришить нечего- улик ноль,разве что вызывают про поляка порасспрашивать
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 05 Ноябрь 2012, 12:26:24 »

вопрос.
виза закончилась летом, человек в Италии. если на самолете прилететь к хохлам например, то можно без санкций обойтись? или при посадке там проверяют тоже?
ну и может заодно с Киева как приехать подскажите тогда)
Записан

  [/
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Ноябрь 2012, 16:00:30 »

на самолете прилететь
Это вряд ли. Смеющийся Визовый контроль в таком случае проходят дважды - в аэропорту вылета и в аэропорту прилёта.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 05 Ноябрь 2012, 23:50:09 »

а хохлам не пофиг ли на шенген?) а там вот тоже меня сомнения гложили...
Записан

  [/
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Ноябрь 2012, 11:08:27 »


Хохлам не пофиг будет только в случае вылета из хохляндии в шенген, за посадку пассажира на борт без визы авиакомпания платит штраф. В хохляндию виза белорусам не нужна, только действующий паспорт. А сюрприз ждет человека при пересечении границы с шенгена и не важно каким транспортом.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 11 Ноябрь 2012, 13:07:18 »

в общем прилетел норм. в италии рожей покорчили на визу закончившуюся и всё.
только пасспорт менять наверн перед новой визой на всякий надо будет...
Записан

  [/
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 11 Ноябрь 2012, 13:37:47 »

в общем прилетел норм. в италии рожей покорчили на визу закончившуюся и всё.
только пасспорт менять наверн перед новой визой на всякий надо будет...
так давай сообщим в их компетентные органы о нарушении визового законодательства ес, будем "европейцами"!  Смеющийся
Записан

Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 11 Ноябрь 2012, 14:05:01 »

в общем прилетел норм. в италии рожей покорчили на визу закончившуюся и всё.
только пасспорт менять наверн перед новой визой на всякий надо будет...
Яго можа чакаць сурпрыз пры атрыманні новай шэнгенкі, нават калі й на ўсякі зменіць фамілію, й імя.
так давай сообщим в их компетентные органы о нарушении визового законодательства ес, будем "европейцами"!
А што, diMon374 за гейрапэйскую Беларусь, за дэмакратычны рыжым?
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 11 Ноябрь 2012, 16:28:41 »

Яго можа чакаць сурпрыз пры атрыманні новай шэнгенкі, нават калі й на ўсякі зменіць фамілію, й імя.
не. было вiдаць, што нават нумар пашпарта нiдзе не запiсваўся. усё хутка i прыгожа Улыбка
Записан

  [/
Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2012, 19:45:28 »

Яго можа чакаць сурпрыз пры атрыманні новай шэнгенкі, нават калі й на ўсякі зменіць фамілію, й імя.
не. было вiдаць, што нават нумар пашпарта нiдзе не запiсваўся. усё хутка i прыгожа Улыбка
І італьянскія пагранцы не сканіравалі нідзе, ціпа як палякі і др. пры ўездзе й выяздзе?
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2012, 19:55:55 »

І італьянскія пагранцы не сканіравалі нідзе, ціпа як палякі і др. пры ўездзе й выяздзе?
дакладна. сам пытаўся пра гэта
Записан

  [/
Russy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-35
Offline Offline

Сообщений: 705


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 11 Ноябрь 2012, 20:14:58 »

Фартанула, тады.
Записан

Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Ноябрь 2012, 13:04:26 »

Яго можа чакаць сурпрыз пры атрыманні новай шэнгенкі, нават калі й на ўсякі зменіць фамілію, й імя.
не. было вiдаць, што нават нумар пашпарта нiдзе не запiсваўся. усё хутка i прыгожа Улыбка
а потом где-нить во внутренней базе ЕС по гражданину Х выскакивает error со всеми вытекающими последствиями, так что
Фартанула, тады.
как-то слабо верится.
по-умному надо было обращаться в посольство, мол утерян паспорт и т.д. после чего ты возвращаешься домой по бумажке форматом А5. у меня друг так возвращался из Португалии, когда визовый режим был нарушен на 9 месяцев. правда белорусского посольства на тот момент не было, то пришлось обращаться в российское. прямого рейса в Беларусь, кстати, тоже не было, так что летел через Киев, где его по конвоем доставили на борт АН-24 который следовал в Минск. визу после этого получал неоднократно.
Записан
Aleh33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +498/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2663


не говори мне спасибо-это много,плюсика достаточно

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 16 Ноябрь 2012, 13:47:16 »

 по теме ветки вставлю пять копеек: Ко мне пришёл знакомый, у него была националка на работу, сделанная какой-то конторой в Минске. При очередном пересечении польской границы ему её аннулировали, завезли в суд и выписали штраф 1000злотых за обман консульства. Мы сделали так: он поменял паспорт, далее обратился в литовское консульство в Гродно и уже получил однократную визу. Я ему советовал сделать разведку боем - т.е. поехать по этой визе сразу в Польшу и проверить что да как. А далее если всё будет ОК, то будем подаваться на многократную закупы.
Записан

Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Ноябрь 2012, 14:14:10 »

Ко мне пришёл знакомый, у него была националка на работу, сделанная какой-то конторой в Минске.
может в этом причина  Непонимающий и у лабусей элементарно нет базы по этим визам?
Записан
Aleh33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +498/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2663


не говори мне спасибо-это много,плюсика достаточно

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2012, 14:21:19 »

Ко мне пришёл знакомый, у него была националка на работу, сделанная какой-то конторой в Минске.
может в этом причина  Непонимающий и у лабусей элементарно нет базы по этим визам?
может быть и так, отпишусь потом, ждите продолжение рассказа.
Записан

Aleh33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +498/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2663


не говори мне спасибо-это много,плюсика достаточно

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 29 Ноябрь 2012, 16:42:08 »

по теме ветки вставлю пять копеек: Ко мне пришёл знакомый, у него была националка на работу, сделанная какой-то конторой в Минске. При очередном пересечении польской границы ему её аннулировали, завезли в суд и выписали штраф 1000злотых за обман консульства. Мы сделали так: он поменял паспорт, далее обратился в литовское консульство в Гродно и уже получил однократную визу. Я ему советовал сделать разведку боем - т.е. поехать по этой визе сразу в Польшу и проверить что да как. А далее если всё будет ОК, то будем подаваться на многократную закупы.
отписываюсь человек удачно съездил в Польшу через Брузги и вернулся назад через Литву. Буду регить на многократную закупы.
Записан

Requital CaHeK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 06 Декабрь 2012, 04:46:53 »

Может кто знает? У человека был депорт на 3 года из Евросоюза который заканчивается в мае 2013 года когда ему и можно ли подаваться на визу "по закупы???""

Заранее благодарен за любую информацию
Записан

вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 06 Декабрь 2012, 09:08:07 »

доброго дня! вопрос следующий - на границе вручили повестку, типа явиться к польским погранцам такого-то числа к стольки-то часам, не указано в качестве кого - обвиняемого, свидетеля или кого, ни номера кабинета, просто "placowka graniczna". Погранец, который вручал, сказал, что не в курсе по какому вопросу хрен правду сказал бы, была виза по приглашению, закончилась в феврале, с мая по закупы. Еще плюс ко всему - если насчет визы по приглосу - у нескольких человек от того же чела, ехали вместе, но никому больше никаких повесток не давали....
 Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
что за хрень? буду признательна за ответ!!!
Записан
Olka-blablabla
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Так забавно слушать ложь, когда знаешь правду

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 09 Декабрь 2012, 21:54:01 »

Дана виза шенген на год, но на 90 дней пребывания в течении полугода, если это время превышено, чем череватоНепонимающий виза действует до лета 2013 года, просто в первом полугодии превышено количество дней пребывания, могут ли аннулировать визу? могут ли влепить депортацию на год, либо будут проблемы при открытии следующей визыНепонимающий?
Записан

кто считает меня дерзкой и высокомерной, сделайте выводы о себе. нормальным людям я всегда улыбаюсь.©
Talonnn
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12 Январь 2013, 14:50:41 »

Добрый день..Хочу поделиться своей историей..И информацией которую знаю..
Значит ситуация следующая. Приглашение в Ostrow Mazowiecki. Отъездил. прошел год. И вот летом при выезде через ПОльшу,машинку в сторону, и пару часов держали, допрос, показать его фотографию и т.д. и т.п.
Допросили отпустили, осудили!!! 8 месяцев условно с отсрочкой 2 года.. т.е. если в течении 2 лет что-нить замутишь с визой, то могут посадить на 8 месяцев. и дали штраф, вернее не штраф, а гжывна (насколько я понял как пошлина следственному комитету) у них по-моему называется!500 зл. (причем если небыло бы денег с собой - то не платил бы!!!). Сказал по нынешней визе никаких претензий нету, езди себе.
И ездил!!! потом начал слышать от знакомых, что депортируют!!! и через 3 месяца, при пересечнии на ЛИТОВСКОЙ границе, выходит лабас и говорит , что ты там у поляков уже накасячил?Непонимающий??говорит пошли, все объяснил, рассказал и говорит , что 2 года посиди дома...Причем получилось 2 нецелых года... как я понял, после разбирательств на границе, все эти документы куда-то попадают куда-то, где и рассматривают вопрос о депортации. и делают депорьацию на этот срок( 2 года).
Развернулся и поехал домой.
Далее начал собирать информацию, теперь собираю документы. Посмотрим, что получиться.
Тут люди спрашивают, как узнать есть ли ты в системе.Если надо могу скинуть ссылку как узнать есть ли в SSI.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.