Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 14:15:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Депортация(все вопросы и нюансы тут)

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Депортация(все вопросы и нюансы тут)  (Прочитано 109842 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SluchainiiGost
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 14 Январь 2013, 21:34:27 »

 что за ссылка Непонимающий? на сколько мне известно такую инфу может дать только мин. по иностр. страны которая занесла тебя в список. но если ты что- то знаешь большее, то напиши, если не трудно, у меня тоже похожая ситуация. вот сижу и думаю что мне сделать чтоб узнать на какой срок я там Злой .
Записан
Talonnn
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 14 Январь 2013, 22:03:05 »

что за ссылка Непонимающий? на сколько мне известно такую инфу может дать только мин. по иностр. страны которая занесла тебя в список. но если ты что- то знаешь большее, то напиши, если не трудно, у меня тоже похожая ситуация. вот сижу и думаю что мне сделать чтоб узнать на какой срок я там Злой .
на какой срок тебя осудили?
Записан
cure
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 15 Январь 2013, 10:30:26 »




добрый день
было приглашение  с острова Мозовецкого, дали депортацию 2 года

можешь скинуть сsлку по базе Sis
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 13:30:05 от ♥Stellaღღღღ » Записан
Talonnn
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 15 Январь 2013, 13:29:29 »




добрый день
было приглашение  с острова Мозовецкого, дали депортацию 2 года

можешь скинуть сsлку по базе Sis
в личке
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 13:30:33 от ♥Stellaღღღღ » Записан
SluchainiiGost
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 15 Январь 2013, 15:27:18 »

2 года , вроде как условно, но в визе отказывают , т.к. внесен в информ. систему Шенген (((. пришли ссылку в личку.
Записан
Talonnn
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 15 Январь 2013, 18:01:18 »

2 года , вроде как условно, но в визе отказывают , т.к. внесен в информ. систему Шенген (((. пришли ссылку в личку.
в личке
Записан
SluchainiiGost
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 15 Январь 2013, 18:25:58 »

в личке нету
Записан
andriusha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 15 Январь 2013, 20:02:31 »

могу скинуть ссылку как узнать есть ли в SSI.
Если не сложно бросьте ссылку в лс Подмигивающий
Записан
Talonnn
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 15 Январь 2013, 20:29:30 »

в личке
Записан
SluchainiiGost
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 15 Январь 2013, 23:13:49 »

ну и теперь нужно писать заяву на рассмотрение с обязательным доверенным лицом (с обяз. польской пропиской) ?
Записан
Requital CaHeK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 17 Январь 2013, 01:40:21 »

Если надо могу скинуть ссылку как узнать есть ли в SSI.


мне тоже если можно... заранее благодарен
Записан

LiSka_Aliska
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Январь 2013, 19:40:04 »

Если надо могу скинуть ссылку как узнать есть ли в SSI.
Если не сложно бросьте ссылку в лс  Шокирован
Записан

Viber Фтопку !!!
Мой выбор Telegram http://forum.grodno.net/index.php?topic=3482625.msg15689680#msg15689680
LoHyu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2414


6234383мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 17 Январь 2013, 19:50:03 »

и мне пожалуйста
Если надо могу скинуть ссылку как узнать есть ли в SSI.
Записан

Слово есть поступок
★Иванович-15★™
Подпись над аватаром:
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2044


Подпись под аватаром:

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 17 Январь 2013, 20:04:45 »

и мне ссылку Улыбка
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 17 Январь 2013, 23:40:09 »

Talonnn А сюда выкинуть нельзя ту самую ссылку?!
Записан

Mondeo-3
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 19 Январь 2013, 09:25:16 »

У меня была департация на год. Спустя год и 3 месяца решил открыть за закупами получил отказ. Обьяснили тем, что нахожусь в их базе. Скиньте ссылку пожалуйста. Так письмо писать в их МИД надо, чтобы с базы убрали?
Записан
Mihaska82
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 20 Январь 2013, 17:55:51 »

/

Добавлено: 20 Январь 2013, 17:57:07
Talonnn скинь мне в личку
Записан
simply_4ел
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 21 Январь 2013, 12:26:34 »

вопрос
просьба не молоть языком, писать провереную инфу....

висит неоплаченный литовский штраф. в польшу пустят?Непонимающий

Записан

100%
Aleh33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +498/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2663


не говори мне спасибо-это много,плюсика достаточно

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 05 Февраль 2013, 19:10:16 »

по теме ветки вставлю пять копеек: Ко мне пришёл знакомый, у него была националка на работу, сделанная какой-то конторой в Минске. При очередном пересечении польской границы ему её аннулировали, завезли в суд и выписали штраф 1000злотых за обман консульства. Мы сделали так: он поменял паспорт, далее обратился в литовское консульство в Гродно и уже получил однократную визу. Я ему советовал сделать разведку боем - т.е. поехать по этой визе сразу в Польшу и проверить что да как. А далее если всё будет ОК, то будем подаваться на многократную закупы.
отписываюсь человек удачно съездил в Польшу через Брузги и вернулся назад через Литву. Буду регить на многократную закупы.
продолжение - человек в Минске получил годовую закупы (были VATы и приглос из ММ). Подмигивающий
Записан

kuzsvet
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 11 Февраль 2013, 22:53:17 »

Добрый вечер!
 Из практики работы в адвокатской канторе в Польше , могу сказать , что такие случаи рассматриваются довольно часто.
ШИС это единая база данных, которая содержит информацию о лицах, разыскиваемых в целях ареста, пропавших без вести, иностранцах, не имеющих права въезда на территорию стран Шенгена, а также должниках, разыскиваемых финансовыми органами. Есть там данные и разыскиваемых транспортных средств.  Так что, вполне понятно, почему "засветившись" в одной стране  , "СВЕТ " идёт по всему шенгенскому прстранству.
Однако, это не означает, что если данные об иностранце попали в систему, уже ничего нельзя сделать для того, чтобы их оттуда удалить. Существуют случаи, когда личные данные  занесены в систему необоснованно. В этом случае гражданин имеет право потребовать предоставления информации о том, что это за отметка, а также добиваться удаления негативной информации о себе из базы данных.     
Лицо, личные данные которого находятся в SIS,  не может самостоятельно редактировать (исправлять, дополнять) или удалять информацию из базы данных – это право доступно лишь государству Шенгенского соглашения, внесшему соответствующее предупреждение. Если имеется факт о незаконно хранимых данных или неточной информации, заинтересованное лицо должно обратиться в специальный орган по контролю. В ситуации, когда не удается достигнуть мирового соглашения, Вы можете передать дело в компетентный орган или судебную инстанцию страны, выдавшей предупреждение. Цель иска в судебную инстанцию – редактирование/удаление данных о заявителе или получение материальной компенсации за хранение неточной информации.
 
Запрос на просмотр личных данных о себе в системе SIS и запрос на исправление неправильных либо удаление незаконно внесенных личных данных о себе в системе SIS каждый может подать , как здес уже писалось, через своего уполномоченного    на территории государства , внёсшего данные в ШИС.           
           
Записан
chupakabra
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 15 Февраль 2013, 15:47:21 »

по теме ветки вставлю пять копеек: Ко мне пришёл знакомый, у него была националка на работу, сделанная какой-то конторой в Минске. При очередном пересечении польской границы ему её аннулировали, завезли в суд и выписали штраф 1000злотых за обман консульства. Мы сделали так: он поменял паспорт, далее обратился в литовское консульство в Гродно и уже получил однократную визу. Я ему советовал сделать разведку боем - т.е. поехать по этой визе сразу в Польшу и проверить что да как. А далее если всё будет ОК, то будем подаваться на многократную закупы.
при регистрации на литву в пунктах 26-26.1 он указывал аннулированную визу или заполнял якобы последние три года виз небыло?
Записан
Aleh33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +498/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2663


не говори мне спасибо-это много,плюсика достаточно

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 15 Февраль 2013, 19:46:56 »

по теме ветки вставлю пять копеек: Ко мне пришёл знакомый, у него была националка на работу, сделанная какой-то конторой в Минске. При очередном пересечении польской границы ему её аннулировали, завезли в суд и выписали штраф 1000злотых за обман консульства. Мы сделали так: он поменял паспорт, далее обратился в литовское консульство в Гродно и уже получил однократную визу. Я ему советовал сделать разведку боем - т.е. поехать по этой визе сразу в Польшу и проверить что да как. А далее если всё будет ОК, то будем подаваться на многократную закупы.
при регистрации на литву в пунктах 26-26.1 он указывал аннулированную визу или заполнял якобы последние три года виз небыло?
он поменял паспорт, далее обратился в литовское консульство в Гродно c чистым паспортом и получил однократную визу. При регистрации на литву в пунктах 26-26.1 он заполнял якобы последние три года виз не было. Подмигивающий
Записан

chupakabra
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 15 Февраль 2013, 21:34:40 »

по теме ветки вставлю пять копеек: Ко мне пришёл знакомый, у него была националка на работу, сделанная какой-то конторой в Минске. При очередном пересечении польской границы ему её аннулировали, завезли в суд и выписали штраф 1000злотых за обман консульства. Мы сделали так: он поменял паспорт, далее обратился в литовское консульство в Гродно и уже получил однократную визу. Я ему советовал сделать разведку боем - т.е. поехать по этой визе сразу в Польшу и проверить что да как. А далее если всё будет ОК, то будем подаваться на многократную закупы.
при регистрации на литву в пунктах 26-26.1 он указывал аннулированную визу или заполнял якобы последние три года виз небыло?
он поменял паспорт, далее обратился в литовское консульство в Гродно c чистым паспортом и получил однократную визу. При регистрации на литву в пунктах 26-26.1 он заполнял якобы последние три года виз не было. Подмигивающий
спасибо Подмигивающий
Записан
Серёжа
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 16 Февраль 2013, 12:43:51 »

Если не сложно бросьте ссылку в лс пж
Записан
LoHyu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2414


6234383мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 19 Февраль 2013, 19:59:03 »

вообщем подал я еще раз раз после депортации,и его срока пройденного ровно год,мне отказали и влепили штамп с буквой "С" что означает год мне никто не откроет шенген вообще,прошло год и 3 мес подал я опять, опять отказали..сказали в базе...ребята подскажите что делать...уже в горле все сидит...сказали через 7 дней можно подать..без регистрации...есть смысл?
Записан

Слово есть поступок
Aspasia
Гость
« Ответ #115 : 19 Февраль 2013, 20:53:16 »

ребята подскажите что делать
У большинства нас в паспорте указано ФИ латинскими буквами с белорусского. Я слышала, можно пойти написать заявление, чтобы выдали паспорт с написанными ФИ латиницей, но с русского. Многие так делают, одна форумчанка писала, если я не хочу быть по паспорту VOLHA, а хочу OLGA, имею право! Поменяете пару букв и вас возможно больше не будет в базе! Как вариант, шансов то у вас, мягко сказзать маловата, а если нужно ездить то вариант. Ну, или фамилию жены взять и поменять паспорт.
Записан
LoHyu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2414


6234383мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 19 Февраль 2013, 20:59:05 »

ну так же личный номер останется Непонимающий
Записан

Слово есть поступок
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 19 Февраль 2013, 21:03:47 »

Поменяете пару букв и вас возможно больше не будет в базе!
индефикационный номер останется прежним при любой рокировке... В замешательстве
Записан

LoHyu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2414


6234383мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 19 Февраль 2013, 21:06:04 »

вот и я про это.а щас полюбому вся система ужесточена..не прокатит..зря потраченное время
Записан

Слово есть поступок
Aspasia
Гость
« Ответ #119 : 19 Февраль 2013, 21:13:57 »

жаль....может так
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
у меня подружка в Ростове купила, в гермашку летала с ним, серьезно Рот на замке но не подстрекаю, конечно, бо статья Рот на замке
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 19.