Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 18:46:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Депортация(все вопросы и нюансы тут)

Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Депортация(все вопросы и нюансы тут)  (Прочитано 106816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zxs
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 01 Ноябрь 2014, 15:51:15 »

Сделать запрос в органы власти той страны, которая вас депортировала
Записан
Снежок06
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #271 : 11 Декабрь 2014, 15:36:29 »

всем здравствуйте.подскажите пожалуйста!было совершено нарушение на территории польши,8 месяцев назад,дали условно три года,человек оплатил штраф,все ок.сегодня пытался проехать,поляки не пустили,завели в комнату,сказали мол был суд месяц назад (без вас,заочно мол) и визу сейчас будем аннулировать. сказали еще что въезд закрыт до 2017 года,это депорт? дали подписать бумаги,про депорт там ни слова,только про аннулирование визы. кто знает,подскажите  В замешательстве
Записан
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #272 : 11 Декабрь 2014, 15:55:32 »

сказали еще что въезд закрыт до 2017 года
Ну так это и есть депортация.
без вас,заочно
Это нормальное явление. Никто Вас на суд приглашать не будет.

Добавлено: 11 Декабрь 2014, 15:56:50
про депорт там ни слова,
вам это слово понравилось или что? Запрет на выезд в страны ЕС до 2017г это и есть депортация.
Записан

Снежок06
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 11 Декабрь 2014, 16:05:50 »

вам это слово понравилось или что?
причем тут понравилось,нормально ответить нельзя?
запрет распространяется на все страны ес 100%? или только на польшу?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #274 : 11 Декабрь 2014, 16:13:33 »

запрет распространяется на все страны ес 100%? или только на польшу?
нормально ответить нельзя?
вам же ответили  Злой
Запрет на выезд в страны ЕС до 2017г
Записан

сергей 5801
Гость
« Ответ #275 : 14 Декабрь 2014, 13:39:20 »

Запрет на выезд в страны ЕС до 2017г
Когда тебя  возвращали обратно, тебе должны были дать бумагу о причинах отказа во въезде.
Где одной из причин указано- нахождение в базе SIS.
Если эта причина, то она распространяется на весь ес.
Записан
Снежок06
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #276 : 14 Декабрь 2014, 14:03:07 »

нет,стоит галочка в пункте rejestrze krajowym и на другом листе стоит галочка что одна страна не желает вас видеть(т.е польша). там где написано про сис ничего не стоит
Записан
Dispetbl4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 658

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #277 : 24 Апрель 2015, 10:44:23 »

Подскажите плиз, если у человека депортация в Литву на 3 года. Получил в мае 2014 года. Выдадут ли ему визу в консульстве?
Записан

wserebro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 24 Апрель 2015, 11:35:37 »

Dispetbl4 в Литовском не выдадут конечно,если внесли в базу sis то ни одно кон-во так же не даст визу
Записан
Dispetbl4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 658

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 26 Апрель 2015, 00:01:16 »

Ребята, нашел информацию о том где можно узнать за пару минут о запрете на въезд в шенген(т.е. находишься ли в базе SIS, как я понял). Подробно там где нашёл написано небыло что куда вводить, просто дали ссылку на сайт МВД Эстонии. https://www.siseministeerium.ee/ru И если на этом сайте выбивает что ты персона нон грата, то и весь шенген автоматом закрыт. Так вот не могу разобраться что куда вводить на этом сайте, может кто сталкивался? Или может просто информация уже устарела и прикрыли лавочку? На русском там меньше информации, поэтому переходите на английский. Подскажите плиз
Записан

SERYABKINA
Гродненец
**

Репутация: +23/-5
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 26 Апрель 2015, 00:24:54 »

Dispetbl4 https://vana.siseministeerium.ee/17115/
Вводится дата рождения,фамилия и имя. Только вроде как писали тут на форуме что эта проверка работает не на сто процентов
Записан
Dispetbl4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 658

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 26 Апрель 2015, 01:07:20 »

Dispetbl4 https://vana.siseministeerium.ee/17115/
Вводится дата рождения,фамилия и имя. Только вроде как писали тут на форуме что эта проверка работает не на сто процентов
Ясно. Спасибо за подсказку
Записан

SERYABKINA
Гродненец
**

Репутация: +23/-5
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 26 Апрель 2015, 09:19:18 »

Dispetbl4 а вообще проверяйте по документам которые Вам выдали,там все должно быть прописано на что у Вас запрет
Записан
Andrujka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 29 Июнь 2015, 22:28:13 »

Люди подскажите пожалуйста. Был запрет на въезд в Литву 3 года(насчет всего евросоюза точно не знаю) Время вроде как прошло, но хотелось бы точно знать, чтобы в пустую деньги не выкидывать. Куда слать запрос, по какому адресу о нахождении в базе СИС или какой-то литовской базе? Смотрел ссылки которые здесь указывали, они уже все битые. В гугле все время на какие-то компании выводит которые за не маленькие деньги это делают. Дешевле визу сделать и проверить. Буду очень признателен...
Записан
mariya##
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 05 Ноябрь 2015, 16:00:20 »

Здравствуйте! У моего мужа такая ситуация, он работает дальнобойщиком, и по работе превысил дни прибывания, дали депортацию, подскажите как составить письмо- прошение об отмене депортации и через какой срок можно регистрироваться?
Записан
★X★™
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 896


-Сделал дело - обведи мелом !:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 03 Декабрь 2015, 10:41:56 »

всем здравствуйте!у меня закончилась депортация в сентябре,пробовал подавать документы в октябре и ноябре-ОТКАЗ т.к.я в SIS Злойможет подскажете куда писать или звонить чтоб меня наконец то удалили из SIS
Записан
gosu
Гость
« Ответ #286 : 13 Декабрь 2015, 21:49:59 »

устное предупреждение...это не тема услуг
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 21:54:40 от ФитилЬ » Записан
popessimo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 19 Январь 2016, 22:50:13 »

устное предупреждение....это не тема по предложению услуг
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 06:33:09 от ФитилЬ » Записан
popessimo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 26 Январь 2016, 15:34:03 »

устное предупреждение не катит? ......карточка
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 18:15:15 от ФитилЬ » Записан
VasyaTesla
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 08 Апрель 2016, 08:36:19 »

Доброго времени суток.
Подскажите,может кто знает...вообщем ситуация такова:по литовской туристической визе(сдавал отпечатки пальцев) получил норвежский депорт на 2 года.
Откруют ли Поляки нациаональную визу по КП?
И впустят ли?
Записан
Wolk2026
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 622


кто-то ищет причины, а кто-то возможности...

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 09 Июль 2016, 21:25:28 »

Народ!!! А у кого был депорт из-за приглашения, делал кто визуНепонимающий ели да, то были ли какие проблемы ?
Записан


 
У собаки есть хозяин, а у волка есть Бог....
pilip_k_potolku
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 16 Ноябрь 2016, 20:51:31 »

Люди добрые,доброго времяни суток всем,подскажите может кто сталкивался сс ситуацией как у меня,был в голандии с визой на 14 дней пребывания,естественно просрочил,потом попал без документов в департационный лагер,документы потом привезли и иом оорганизиция по возвращению на родину посадила в самолет,паспорт отдали только в самолете,самолет прямой в минск,нигде и не ни каких штампов не стояло, четвертый год подою документы на визу польскую по карте поляка визу не открывают,информацию никто не дает,дают отказ с уточнением причина отказа страна голандия(( подскажите как узнать время на которое ты депортированНепонимающий? Один не маловажный факт по возвращению изменил одну букву транскрипции фамилии! Посоветуйте что нибудь!? :-)
Записан
alehandro
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 20 Ноябрь 2016, 14:56:34 »

Люди добрые,доброго времяни суток всем,подскажите может кто сталкивался сс ситуацией как у меня,был в голандии с визой на 14 дней пребывания,естественно просрочил,потом попал без документов в департационный лагер,документы потом привезли и иом оорганизиция по возвращению на родину посадила в самолет,паспорт отдали только в самолете,самолет прямой в минск,нигде и не ни каких штампов не стояло, четвертый год подою документы на визу польскую по карте поляка визу не открывают,информацию никто не дает,дают отказ с уточнением причина отказа страна голандия(( подскажите как узнать время на которое ты депортированНепонимающий? Один не маловажный факт по возвращению изменил одну букву транскрипции фамилии! Посоветуйте что нибудь!? :-)
-походу изменение одной буквы уже не катит,у меня половина Молодечно знакомых,гоняют Скандинавию потрошить,говорят,после депорта,помогает смена фамилии,но тебе тогда и КП нужно переделывать,соответственно Поляки(я думаю) будут знать о твоих прежних проблемах,в остальном копай интернет,я когда-то находил сайт какого-то Эстонского министерства,со свободным доступом к базе SIS-туда загоняешь ФИО,год рождения и видишь всю инфу по депорту с и по какое число и год.Если узнаешь когда заканчивается депортация,к этому дню пишешь в страну и орган которые тебя туда вносили,чтоб убрали данные,бо чаще всего забывают,ну или если лень-просто сидишь/ждешь,переодически тычешься в консульство,рано или поздно-откроют визу!P.S.обычно,за просрочку-5лет дают,в Европе это серьёзное нарушение.
Записан
katrien
evropa - mama
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 20 Ноябрь 2016, 15:42:42 »

Люди добрые,доброго времяни суток всем,подскажите может кто сталкивался сс ситуацией как у меня,был в голандии с визой на 14 дней пребывания,естественно просрочил,потом попал без документов в департационный лагер,документы потом привезли и иом оорганизиция по возвращению на родину посадила в самолет,паспорт отдали только в самолете,самолет прямой в минск,нигде и не ни каких штампов не стояло, четвертый год подою документы на визу польскую по карте поляка визу не открывают,информацию никто не дает,дают отказ с уточнением причина отказа страна голандия(( подскажите как узнать время на которое ты депортированНепонимающий? Один не маловажный факт по возвращению изменил одну букву транскрипции фамилии! Посоветуйте что нибудь!? :-)
сейчас уже не канает смена букв ( транслитерация), брать фамилию жены, двойную либо девичью фамилию матери, т.к. Визы дают по отпечаткам. Раньше, конечно, все так делали, у кого возникали проблемы с визой. В вашем случае 4 года- это долго конечно. iOM тут точно не причём, он помогает беженцам вернуться на Родину и оказывает помощь в том числе и материальную. При депортации паспорт остаётся при перелёте у стюардессы и по прилету она его передаёт сотруднику КГБ в аэропорту, дальше устное либо письменное объяснение ваших причин и все. Советую написать электронное письмо в голландское посольство, они должны ответить. Либо вы не договариваете что-то по криминалу, например))
Записан

Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +55/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 21 Ноябрь 2016, 02:47:26 »

по прилету она его передаёт сотруднику КГБ в аэропорту

Смеющийся О как получается, целый преступник на родину возращается.
Записан
Andrik23
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 14 Январь 2017, 21:08:53 »

ситуация такая, получил штраф в литве за сиги, выписали 4800 евро, тачку забрали это понятно. Штраф я не платил, и спокойно целый год ездил в литву. Спустя год приехал на границу, а мне говорят вы не желательный гость для нас, давай досвиданья. Тут же в почтовом ящике нахожу письмо, мол вы депортированы из Литвы на 3 года, либо заплатите штраф 3000евро (походу суд скостил немного). И написали по каким параметрам меня не пропускать: имя, фамилия, дата рождения, номер паспорта, дата выдачи, срок действия паспорта. Внимание вопрос. А если у меня уже будет новый паспорт, новая виза, новый адрес проживания. Ведь по сути под мои фамилия, имя и дата рождения может попадать  не один человек, ведь я не сдавал никаких отпечатков. В польшу пускают без проблем. Ведь 3000 евросов платить ох как не хочется.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #296 : 15 Январь 2017, 15:08:13 »

имя, фамилия, дата рождения, номер паспорта, дата выдачи, срок действия паспорта.
а личный номер забыли Непонимающий
Записан
Andrik23
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 16 Январь 2017, 08:59:29 »

Да в том то и дело что ссылка на личный номер не идет и он нигде не фигурирует
Записан
кос
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 05 Апрель 2017, 20:43:17 »

устное предупреждение за дублирование вопроса в темах

Добавлено: 06 Апрель 2017, 19:57:14
устное предупреждение за дублирование вопроса в темах
так ответь на вопрос
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 19:57:15 от кос » Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 07 Апрель 2017, 01:17:55 »

устное предупреждение за дублирование вопроса в темах

Добавлено: 06 Апрель 2017, 18:57:14
устное предупреждение за дублирование вопроса в темах
так ответь на вопрос
уважаемый, я что, вам чем то обязан?
вам указано на нарушение, будьте добры впредь соблюдать правила.
Записан

Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.