Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 15:40:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Готовы ли вы носить туфли фабрики НЕМАН?

Голосование
Вопрос: Новые ограничения на обувь, кондитенские изделия и т.п.
Так им и надо рыночникам - 17 (7,7%)
Одобряю политику государства - 28 (12,7%)
Грабеж среди белого дня - 142 (64,3%)
Мне все равно - 34 (15,4%)
Всего голосов: 193

Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовы ли вы носить туфли фабрики НЕМАН?  (Прочитано 58547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
djmike
редактор сайта Свято-Покровского собора
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 781


Христос Воскрес!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2006, 10:28:28 »

я бы тоже девочек трех симпатичных модельеров взял, толку было бы больше Смеющийся
Записан

Усяісна ўваскрос!
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2006, 12:02:04 »

Как мне хорошо - я ношу отечественную одежду, пью отечественное бухло, и ем нашу еду, меня это не коснётся! Улыбка
Записан


Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 19 Октябрь 2006, 16:02:45 »

Цитировать
Как мне хорошо - я ношу отечественную одежду, пью отечественное бухло, и ем нашу еду, меня это не коснётся! Улыбка
а комп у тебя тож отечественный? :-?
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2006, 17:00:22 »

Пока нет. Потом будем думать!
Записан


Extreme-Killer
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +752/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3002


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2006, 20:53:27 »

Цитировать
Как мне хорошо - я ношу отечественную одежду, пью отечественное бухло, и ем нашу еду, меня это не коснётся! Улыбка
Ну и флаг тебе в ж%пу(отечественный), что б голова не шаталась.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 20 Октябрь 2006, 21:49:39 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
GenOK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Октябрь 2006, 00:40:56 »

Сцуки... Всю страну в валёнки и галоши обуть хотят Злой Злой Злой
Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2006, 01:21:59 »

Лично я не могу носить даже обувь "Marco", которая якобы "европейского качества". Слишком привык к качественной итальянской. Что тогда говорить о продукции "Неман'а"? Я, кстати, вообще не представляю как эта "обувь" выглядит... Где можно "полюбоваться"? В "Башмачке" и универмаге?
Записан

Аццкий Первонах
Вообщето настоящий
Почетный гродненец
*****

Репутация: +28/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1611


Кто тут с нулём в карме????

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2006, 17:04:34 »

Меня постоянно стебут выкрики со словом "Качественный(ая/ое/ые)" - все как зомби повторяют, а вот спросить что имеют ввиду - сразу мозговой ступор. Максимум доводы про фасон, удобство, срок носки (буду говорить про обувь) А я, к примеру, такие доводы считаю исключительно субьекивными - поясняю:

-фасон. В мире не меньше 100,000 модельеров + учащиеся профтехучилищ/кружков/курсов/техниукмов/универов/академий по данной специализации, но пока ни разу не был выбран ОДИН(!) самы лучший, и дальше вниз по европейской системе (2,3,4, короче  -до сотки) Соответственно - в мире нет  лучшего фасона, нет худшего, как в обуви, так и в остальной одежде. Доказываю - костюм гота никогда на себя не напялит лубитель кислотных тусовок, на сходку скинов никто не пойдет в национальном костюме папуаса.
и так надеюсь фасон разобрали - если нет - комментируем.

-удобство. У меня к примеру высокий подьем стопы, и слабые связки голеностопа - для меня туфли на высокой и узкой подошве с низким буртиком (броде так называется...) не подойдут - во первых мне будет тесно, во вторых я выверну ногу. В моем случае лучше всего или армейский ботинок, либо полусапог (в простанародье - берцы) либо валенки - т.к. эта обувь достаточно просторна и фиксирует стопу во избежание вывихов.  Не думаю что мальчик в стиле испанского мачо оденет такой вид обуви.

-срок носки. Зависит прежде всего от материала изготовления и характера ношения.
И так материал - я уверен на 100% что знаю из чего и каким образом делается обувь на нашей обувной. Во-первых видел своими глазами, во вторых - стандарты и ГОСТы которые регулируют производство очень строги именно в нашей (как многие говорят Плохой стране) и забугорные требования к экспортнрму производству их говнофабрик рядом не валялись. Спору нет- у них тоже делаю добротную, красивую,удобную и долговечную обувь, но - вот маленький нюанс - у нас она практически не продается, 99,9% импорта - высер тех самых говнофабрик.  
Кроме материала и способа изготовления есть субьективный фактор - характер ношения. У меня к примеру слабый голеностоп - и обувь часто бьется носами об грунт, ступени. Естественно что как правило пара уходит за 0,5-1 сезона. У кого то другие особенности и срок службы обуви соответственный.


Отсюда резюме  [smiley=5.gif]- делать выводы о том насколько качественна обувь и какие именно качества являются преимуществом перед аналогами других производителе стоит обоснованно, без резких и критичных отзывов о том чего не знаете.

Спасибо за внимание. Жду каментов и опровержений.


п.с. я не работаю на Гродненской обувной, и в обувной отрасли в целом.
 [smiley=1.gif]я - ...(см. подпись.)
Записан

Этикет придуман для тех кому не хватает воспитания ©
Ко всем на форуме обращаюсь на "ТЫ" не вижу свысла выкать тем кого не вижу и не слышу.
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2006, 19:13:37 »

Цитировать
Меня постоянно стебут выкрики со словом "Качественный(ая/ое/ые)" - все как зомби повторяют, а вот спросить что имеют ввиду - сразу мозговой ступор. Максимум доводы про фасон, удобство, срок носки (буду говорить про обувь) А я, к примеру, такие доводы считаю исключительно субьекивными

Абсолютно ЛЮБОЕ мнение по ЛЮБОМУ поводу субъективно в той или иной мере. Я могу судить по себе. Мне есь с чем сравнивать. У меня в данный момент 21 пара обуви + 2 пары Marco, их я не учитываю, т.к. обувью не считаю. Я не могу ТАКОЕ носить. "Испортил" себя импортной... Ноге неудобно, она быстро устает и натерается. Это просто кошмар. Больше никогда Marco не куплю. Про "Неман" и говорить нечего...

-
Цитировать
фасон. В мире не меньше 100,000 модельеров + учащиеся профтехучилищ/кружков/курсов/техниукмов/универов/академий по данной специализации, но пока ни разу не был выбран ОДИН(!) самы лучший, и дальше вниз по европейской системе (2,3,4, короче  -до сотки) Соответственно - в мире нет  лучшего фасона, нет худшего, как в обуви, так и в остальной одежде.

Практически любой адекватный человек, находящийся в здравом уме и твёрдой памяти признает, что обувная продукция беларуских производителей по внешним данным не идет ни в какое сравнение с немецкой, итальянской и даже китайской обувью. Точка.

Цитировать
-удобство.

Вот это действительно полностью субъективно. Каждому своё, как говорится. Но лично я не могу носить беларускую обувь. Она не просто неудобна мне, она имеет все шансы сделать меня калекой. Только не надо называть меня неженкой.

Цитировать
-срок носки

В принципе любую пару обуви можно убить за 5 секунд, если постараться. Но качество пошива (или правильнее будет сказать сборки?) у беларуской обуви не на высоком уровне.
Записан

Аццкий Первонах
Вообщето настоящий
Почетный гродненец
*****

Репутация: +28/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1611


Кто тут с нулём в карме????

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2006, 19:54:43 »

Кирилл судя по всему человек, который сравнивает Нашу обувь с тем самым 0,1% нормальной, завозимой в нашу страну.  Спору нет - мы делайем не самую запипастую в мире обувь. Но насчет:
"Практически любой адекватный человек, находящийся в здравом уме и твёрдой памяти признает, что обувная продукция беларуских производителей по внешним данным не идет ни в какое сравнение с немецкой, итальянской и даже китайской обувью. Точка. "

фи...  обобщения, никакой конкретики, - так нельзя. Я могу сказать что наша обувь по внешним данным МОЖЕТ потягаться с ЛЮБОЙ страной-производителем, вот только где те грани и критерии сравнения внешнего вида? Если смотреть по наличию брака - это одно, если по схожестью с известными моделями пресловутых дизайнеров-другое.

Имхо самое главное  - общеэстетический внешний вид - но тут ку каждого разные взгляды и вкусы. Ведь внешний вид складывается из цвета, геометрии, характера поверхности, фурнитуры (для привередливых укажу даже запах!).
Как тут рассудить? Допустим мой взгляд на туфли- мне нравится ореховый цвет +минимум фурнитуры+модельный пошив+кожа+круглый нос+широкий невысокий каблук+шнуровка+швы/бугры/сетка в месте изгиба.
А вот взгляд г-на Х черный цвет+хромированная фурнитура+белые швы+нубук+острый загнутый нос+узкийневысокий каблук с подковкой+безшнурков

Я думаю про дизайн и внешний вид рано ставить точку - про это можно много разговаривать, но так и не прийти к общему выводу... -вопрос считаю открытым...
Записан

Этикет придуман для тех кому не хватает воспитания ©
Ко всем на форуме обращаюсь на "ТЫ" не вижу свысла выкать тем кого не вижу и не слышу.
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2006, 01:40:25 »

Цитировать

Имхо самое главное  - общеэстетический внешний вид - но тут ку каждого разные взгляды и вкусы. Ведь внешний вид складывается из цвета, геометрии, характера поверхности, фурнитуры (для привередливых укажу даже запах!).
Это как Жванецкий говорил: Лекарство вроде делаем одинаково, смешиваем то же, засыпаем столько же, а не лечит; ихнее лечит, а наше - нет.

А еще можно в автомобильную ветку зайти и сказать, что мазда это жигули. Гиометрия похожа, объем тот же, цвет одинаковый.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Serega Green
Почетный гродненец
*****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1690

Becoming insane

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Октябрь 2006, 07:59:56 »

2 Katman:  Ты знаком с такими брэндами как Clark,ALDO,RockPort, Dokers ? Покажи мне хоть один "наши" туфли сравнимые с этими по качеству и дизайну.
Записан

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, - сделай это сам.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 22 Октябрь 2006, 12:46:02 »

насчет дизайна отечественной женской обуви сказать ничего хорошего е могу. Специально зашла в универмаге в обувной отдел..........такое ощущение, что она сделана не для женщин, а для БАБ с 40-м размером ноги.... Плачущий
Записан
BaraBass
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 234


CaraBass-BaraBass

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2006, 14:51:48 »

По всей видимости,для того что-бы носить обувь наших предприятий,надо морально подготовится и пройти курс аутотренинга Подмигивающий
Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Октябрь 2006, 15:12:26 »

Цитировать
с тем самым 0,1% нормальной, завозимой в нашу страну.

Ну зачем же так радикально? Приличной обуви к нам ввозят примерно 10% от общего числа продаваемой у нас.

Цитировать
Я думаю про дизайн и внешний вид рано ставить точку - про это можно много разговаривать, но так и не прийти к общему выводу... -вопрос считаю открытым...

Верно, у каждого свои вкусы.
----------------------------------------------------------------------

Но вообще есть общееизвесная истина про обувь: "У обуви может быть 3 положительных качества - низкая цена, красота, качество. НИКОГДА все 3 не совпадают в одной конкретной паре. Красивая и качественная не бывает дешевой, дешевая и красивая не бывае качественной, дешевая и качественная не бывает красивой."

Гродненская обувь как минимум лишена красоты, ИМХО. Про качество и цену сказать ничего не могу, т.к. не ориентируюсь.
Записан

Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Октябрь 2006, 15:14:01 »

Цитировать
Цитировать

Имхо самое главное  - общеэстетический внешний вид - но тут ку каждого разные взгляды и вкусы. Ведь внешний вид складывается из цвета, геометрии, характера поверхности, фурнитуры (для привередливых укажу даже запах!).
Это как Жванецкий говорил: Лекарство вроде делаем одинаково, смешиваем то же, засыпаем столько же, а не лечит; ихнее лечит, а наше - нет.

А еще можно в автомобильную ветку зайти и сказать, что мазда это жигули. Гиометрия похожа, объем тот же, цвет одинаковый.

Тут даже добавить нечего. Полностью согласен.
Записан

HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 22 Октябрь 2006, 19:33:33 »

А мне пох! Я не ношу туфли!!!
Особенно гродненские)))
А adidas цены не подымет)))
Вот...
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Mindy
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


mindy

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Октябрь 2006, 21:02:51 »

pravilno.. toka bojus' shto v belarusi skora svoj adidas nachnut klepat'...  Плачущий
tak shto 2 vuhoda.. libo valit'... libo... hvatit molchat'!!!
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 23 Октябрь 2006, 20:48:39 »

Цитировать
pravilno.. toka bojus' shto v belarusi skora svoj adidas nachnut klepat'...  Плачущий
tak shto 2 vuhoda.. libo valit'... libo... hvatit molchat'!!!
их итак клипают, спомните о кроссовках "Лида"........ Строит глазки
Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2006, 00:04:09 »

Цитировать
Цитировать
pravilno.. toka bojus' shto v belarusi skora svoj adidas nachnut klepat'...  Плачущий
tak shto 2 vuhoda.. libo valit'... libo... hvatit molchat'!!!
их итак клипают, спомните о кроссовках "Лида"........ Строит глазки

Есть такие???  Шокирован
Записан

Mindy
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


mindy

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Октябрь 2006, 01:43:56 »

esli net to budut)
Записан
ШmELb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Большому кораблю - большая торпеда!))

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2006, 09:47:14 »

Значит ли понятие "красивая обувь" одно и то же для пижона из Гродно и колхозника из Смолевичского района? То, что плохо продается в Гродно,  отлично может продаваться в Слуцке.
Записан

breeze
Мастер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1064


Pixel now!…

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2006, 11:37:21 »

Цитировать
То, что плохо продается в Гродно,  отлично может продаваться в Слуцке.

А как хорошо будет продаваться в Бобруйске  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Коллекционер со стажем: ZX Spectrum, Amiga, Commodore 64, ATARI & другие 8bit платформы.
ШmELb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Большому кораблю - большая торпеда!))

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2006, 12:14:43 »

Да , Бобруйск  - большой город.
Записан

Mindy
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


mindy

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2006, 14:54:08 »

ne nu blin ja scitaju shto dolzen but' vubor... u kogo kakie finansu..u kogo kakie vkusu...a belaruskaja obuv' vseh dovolnumi ne sdelaet... esli budet razreshen vvoz ljubij produkcii ljudi smogut vubirat'!
Записан
ШmELb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Большому кораблю - большая торпеда!))

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Октябрь 2006, 15:28:08 »

Контрольные марки нужны для учета товародвижения импортной обуви и всего. Легально ввезенная обувь всегда будет присутствовать на рынке. Правда , она будет несколько дороже из-за НДС и таможных пошлин, плюс налог на прибыль.
Записан

Mindy
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


mindy

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Октябрь 2006, 20:45:16 »

da... no vse ravno bred!
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 27 Октябрь 2006, 03:19:14 »

Кста, сеня разговаривал с девушкой из adidasa, что на Советской...
Она сказала, что им тож придется все маркировать...
Что в свою очередь приведет к определенному увеличению цены...
А если учесть, что у нас она и так слегка завышена, то остиается тока гадать, какой она станет...
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
gg_ckl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1287


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Октябрь 2006, 21:03:35 »

Кирилчег:
парняга, да ты зажрался! 21 пара обуви - ты случайно не баба? Если тупо мажор - уёбывай за бугор и носи то, что нравится.
неудобна тебе обувь - как ты выбирал? Взял с витрины и не мерял?
качество пошива - ты говорил Marco у тебя? Эта обувь скорее предназначена для офиса, чем для носки на улице в слякоть.
"Приличной обуви к нам ввозят примерно 10% от общего числа продаваемой у нас." - откуда цифры?
nerissa:
"hvatit molchat'" - что конкретно ты сделала? Где кричала? Все подобные выкрики сводятся максимум к уёбыванию за бугор. С Кирилчегом под руку уёбывай. Скатертью дорога. Все там будем Улыбка

народ, страна не станет лучше, если все буду тупо п#здеть, что всё плохо. Нужно браться за голову и искать решение проблем.
маркировка обуви - это очередной найденный государством источник дохода.
все слышали про намечаемый уровень зарплат? Вот нужно соответствовать, херня, что реальный располагаемый доход остаётся прежним, если не падает.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 21.