Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:35:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Цитокининовая паста

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цитокининовая паста  (Прочитано 53722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Июль 2011, 23:04:06 »

Огромное-преогромное спасибочки Енотику и Наталье Mini-MAX за пасту! Теперь бедные мои растеньица... Буду ставить экперименты...
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Июль 2011, 00:43:13 »

Всегда рада помочь  Веселый, но от вас жду отчетик по применению пасты  Cообразительный. Самое главное чтобы помогла  Улыбка!
Храните вы ее в холодильнике  Обеспокоенный?
Записан

Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Июль 2011, 11:00:39 »

Угу, храню в холодильнике Улыбка . Буду использовать чуть позже, когда орхидея отцветет (думаю, максимум через месяц, т.к. цветонос уже больше месяца с цветочками). Фотоотчет предоставлю ОБЯЗАТЕЛЬНО. Надеюсь на положительный результат Строит глазки.
Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 26 Июль 2011, 12:04:54 »

Во первых - огромное спасибо Nadia777 за тему и идею, Енотик - за воплощение мечты в реальность - СПАСИБО деваньки Целующий
Во вторых: - очень приятно было  познакомиться со всеми участниками затеи Улыбка.
В третьих: - фотоотчёт обязателен, в этой или новой теме (я пока тоже выжидаю, мой олеандр решил сейчас зацвести - так, что помазанником он станет скорее всего только весной, а на работе ждёт очереди синадениум (ещё та каракатица) надеюсь получится придать ему хоть какую нибудь нормальную форму Строит глазки)
Удачных всем опытов Целующий
Записан

serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Август 2011, 12:24:32 »

Пару фото......

Апельсин до обработки почек:


Намазаны 5 почек прошло 5 дней......


Огромное спасибо Наташе за пасту. С меня "+"
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Август 2011, 12:53:41 »

Ну ка, serega66613, поподробней   Непонимающий! Зачем мазали, сколько и т.д....
Записан

serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Август 2011, 12:59:30 »

Апельсину 2 год, привитый. Сильно пострадал от щитовки. После этого упрямо растет 1 веткой не желая ветвиться. Цель была заставить его ветвиться и сформировать штамбовое дерево. Подрезка и прищипка не помогали. Вот и пришлось взять в руки зубочистку с пастой. Пасты брал на кончике зубочистки и тонким слоем смазывал спящие почки и места их вероятного нахождения. 2 почки знал где точно есть, а 3 наудачу. В результате проснулись все 5.
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Август 2011, 13:22:31 »

Ух ты  Обморок! serega66613, поздравляю  Браво!!
А моя паста где-то в холодильнике залеживается   Скучающий, надо в дело ее срочно употребить  Cообразительный. Но вот только время сейчас не совсем подходящее, может до весны подождать  Обеспокоенный?
Записан

serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Август 2011, 13:27:17 »

Енотик, кстати если Ваш авокадо сейчас в фазе прироста, можете на нем испытать. Только мажте почки которые на одревесневших участках, 1 для пробы. Если за неделю проснется, можно и др. попробовать. Паста же универсальная, главное много не мазать, а то разрывы коры от буйства каллюса начнутся..... Мазать можно почки, если растение в фазе активного роста. Знаю точно что помогает на растишках с уже одревесневшим стволом, а зеленый прирост мазать не рекомендуют.....
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Август 2011, 13:45:14 »

Авокадо живет у мамы, его засушили  Плачущий, во время нашего отсутствия, высохли все листья и пришлось сделать ему секир башка  Палач. Так что у него по-моему весь ствол почти деревянный, но выпустил отросток со спящей почки  Улыбка, потиху оживает. Его еще пересаживать нужно, а то он уже несколько лет маится в одном и том же горшке  Скучающий. Пересажу весной и буду эксперементировать... Злобный Хи-хи!
Записан

serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Август 2011, 13:49:00 »

Понятно. Я если не забуду, выложу фото экспериментов на других растениях, если народ будет не против....
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Август 2011, 14:05:55 »

Да для этого темка то и создавалась  Cообразительный! Я думаю никто против не будет, а наоборот чужой опыт очень даже будет полезен  Ироничный. Ждем с нетерпением других фотоотчетов...
Черт, у меня уже тоже ручки чесаться начинают  ПсихСмеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Август 2011, 14:36:06 »

Вот и первый опыт!
serega66613 молодец! Значит цитокининовая паста, все-таки, дает свои результаты. У меня вот тоже ручки чесались, чесались, но орхидею пока трогать не хочу, т.к. недавно пересадила, а после пересадки она цветочки скинула, думаю, что еще не совсем оклемалась. А вот кактус тоже уже намазала, жду результатов... Улыбка
Записан
serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Август 2011, 17:32:48 »

Nadia777, спасибо  Обеспокоенный
З.Ы. отчет о кактусах за Вами  Подмигивающий
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Август 2011, 23:48:42 »

А че кактусу надо мазать  Непонимающий? Nadia777, просветите... Улыбка
Записан

Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Август 2011, 00:26:09 »

З.Ы. отчет о кактусах за Вами
Это конечно! Я, правда, уже второй раз намазала. Первый раз забыла поцарапать место намазки, так неделю ждала, ждала, пока мне в голову не стрельнуло, что я такая бестолковая... Дурак Теперь намазала другое место... Посмотрим на результат.
Еще думаю для эксперимента (чтоб руки не так чесались орху мазать), над фиалкой поэкспериментировать, намазать ей цветонос... Как раз сейчас моя белая королева зацвела. Правда она решила в партию розовых записаться  Смеющийся (цвела дважды белыми цветочками, а тут стрельнуло ей розовых фокусов выкинуть  Смеющийся), но, правда, красиво.

А че кактусу надо мазать  ? Nadia777, просветите...

Я намазала место, откуда иголки растут (типа почки), мот чего-нибудь выкинет. Это единственный экземпляр, который мне попался в поле зрения для експериментув...
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Август 2011, 14:48:05 »

serega66613, решила поэксперементировать с пастой над фатсхедерой. Вы когда мазали спящие почки, че-нибудь царапали   Непонимающий или просто намазали сверху и все. И какие условия: ставили в теплое место, или поставили там где и стояла  Обеспокоенный?
Записан

serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Август 2011, 15:16:08 »

Енотик, если что-то и царапалось, то только кончиком зубочистки и то не преднамеренно, растюху оставлял на прежнем месте, уход тот же. У меня как минимум 1 раз в день растения опрыскиваются, но это к слову. Привычка у меня такая  Строит глазки

З.Ы. Удачного Вам эксперимента.
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Август 2011, 15:38:16 »

Почитала ссылочки и решила отложить это дело, т.к. Фатсюху недавно посадила, и написано, что лучше это дело проделывать весной ( ох уж эти мне советики, никак не дают развернуться по полной программе  Грустный), а еще мазать можно не более 2-3 почек  Cообразительный, каб раслина не загнулась.
Все хотения-желания на смарку  Плачущий.... А ручки так чешутся  Злой, че она (паста) без дела лежит в холодильнике!!!  Головой об стену
Записан

serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Август 2011, 15:43:25 »

дело в том, что активное вещество пасты стимулируя пробуждение почек тормозит развитие корневой системы, заставляя растюху кинуть все силы на почки. У моего апельсинчика корневая шикарная, а зелени мало, поэтому я и рискнул намазать 5 почек....
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Август 2011, 15:54:05 »

Я поняла, что у вас он давно живет и вас достал своим не послушанием , у меня тож есть пару таких экземплярчиков  Злой, мот над ними "поиздеваться"!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Август 2011, 16:07:11 »

Надеюсь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А то, достала из холодильника, почитала статейки и засунула обратно  Беее! Пошла опять доставать...  Злобный
serega66613, спасибо за поддержку! Подмигивающий
Записан

serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Август 2011, 16:09:39 »

Всегда пожалуйста, Вы меня тоже подстегиваете к экспериментаторству, так что взаимное спасибо.
Записан

Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 20 Октябрь 2011, 17:51:57 »

Анонсирую статью об опыте применения цитокининовой пасты в ближайшем номере "Домашних цветов" (№11, выйдет в первой декаде ноября).
Автор - наш форумчанин, serega66613.
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Октябрь 2011, 22:27:18 »

это хорошо:) заценим писательские способности и заодно почитаем об опыте применения цитокнинки:)
Записан
serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Октябрь 2011, 22:37:32 »

 Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Без помощи форумчан не было бы у меня ни пасты, ни результатов её применения..... Да и статью бы не удосужился бы писать......
Записан

Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Октябрь 2011, 22:47:23 »

serega66613 так а там что уже проклюнулось? а то плоховато было видно, если честно. Или результаты мы уже в статье увидим?
Записан
serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Октябрь 2011, 22:51:46 »

Tigresss, проклюнулось и не слабо..... Фото в статье есть.....
Вот общее фото "подопытного"... что вышло из 2 рогов, которые были изначально

крупный план прироста.....

а вот и передоз....


паста сработала лучше на почках которые были повыше (я намазал по второму кругу, примерно через 2 недели, еще 5 после того как первые фото выкладывал)
Записан

Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Октябрь 2011, 23:07:34 »

Значит она работает!  Это хорошо) Говорят, можно самим "сварить". Надо только ингредиенты достать.
Записан
serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Октябрь 2011, 23:14:48 »

Рецепт известен, проблема только в ингредиентах......
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,182 секунд. Запросов: 19.