Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:50:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Цитокининовая паста

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цитокининовая паста  (Прочитано 53570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« : 10 Май 2011, 10:57:29 »

Вниманию цветоводов!

Собираюсь заказать из России цитокининовую пасту для размножения орхидей. У нас в Беларуси ее днем с огнем не сыщешь. Для пробы хочу заказать 1 гр. (стоимость 60 российских рублей) в этом интернет-магазине - http://www.shebek.ru/ishop/product/293

Предлагаю тем, кто желает, присоединиться к заказу. Одним письмом могут отправить до 10 гр. пасты заказным письмом 1 класса. Стоимость пересылки - 50 российских рублей.

P.S. Для тех, кто не знаком с тем, для чего нужен этот стиммулято роста, просьба сюда:

http://6bap-pasta.my1.ru/news/citokininovaja_pasta_analog_keiki_grow/2011-03-18-1

Много информации есть на форумах:
http://adenium.ucoz.ru/forum/13-49-1
http://orhidei.org/forum/41-503-1
http://kwetki.ru/spisok/gormon_chimera.htm

В общем, в инете куча информации про этот стимулятор роста.

Жду предложений в личку.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Май 2011, 16:02:49 »

а вы только пасту эту будете заказывать?
мне то паста  не нада, но я б феровита заказала (у нас нигде я не видела)
может еще что нить...
пробок там для сеянцев....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Май 2011, 16:19:45 »

Мiхaлiнa, скоро поеду в Москву если найду ферровит, то могу привезти Строит глазки. Сама им пользовалась, вроде не плохая вещь. Пока!
Записан

Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Май 2011, 20:08:24 »

а вы только пасту эту будете заказывать?мне то паста  не нада, но я б феровита заказала (у нас нигде я не видела)может еще что нить...пробок там для сеянцев....


Можно подумать на совместной закупкой и этих товаров, только уже это будет не заказное письмо, а бандероль и стоимость дотсавки у них нужно будет уточнять.
 
А вообще, если Енотик не против, мы можем и цитокининовую пасту заказать привезти из Москвы.
Как Вы на это смотрите?
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Май 2011, 00:30:25 »

А вообще, если Енотик не против, мы можем и цитокининовую пасту заказать привезти из Москвы.Как Вы на это смотрите?
Я даже не знаю, где такую приобрести Непонимающий. В Москве  буду день-два. А ферровит я предложила приобрести, т.к.  буду либо на Садоводе либо на ВВЦ
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11 Май 2011, 01:39:05 »

Мiхaлiнa, скоро поеду в Москву если найду ферровит, то могу привезти Строит глазки. Сама им пользовалась, вроде не плохая вещь. Пока!
привезите плз Подмигивающий
а то мои питомцы часто на хлороз страдают
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Май 2011, 09:06:56 »

Я даже не знаю, где такую приобрести . В Москве  буду день-два. А ферровит я предложила приобрести, т.к.  буду либо на Садоводе либо на ВВЦ

В России она продается в магазинах, где продаются удобрения, стимуляторы роста и т.п. Я думаю, что на Садоводе или на ВВЦ она тоже будет. В России и на Украине эта паста - не проблема. У нас же про нее продавцы удобрений даже и не знают. Некоторые умельцы ее изготавливают самостоятельно из препарата 6-БАП (тоже ее нигде у нас не встречала). Паста может продаваться под различными названиями, главное, чтобы она содержала цитокинин.

Если для Вас не проблема, то можете поинтересоваться и привезти. Буду очень благодарна.

Добавлено: 13 Май 2011, 08:39:17
Все еще жду желающих  Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 08:39:17 от Nadia777 » Записан
Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 13 Май 2011, 13:04:40 »

Miхaлiнa, железо в хелатной форме входит в состав большинства качественных комплексных удобрений.
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Май 2011, 21:31:03 »

Teddy а качественные удобрения - это какие, на ваш взгляд? Шульц, наверное... дорогой он, зараза.
Записан
ARABESQUE
Почетный гродненец
*****

Репутация: +196/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Май 2011, 21:37:32 »

Nadia777, я с вами, если можно, хочу тоже попробовать для своих орх такой пасты. У меня как раз одна в очень критическом состоянии.
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Май 2011, 16:01:35 »

Miхaлiнa, в Москву поеду в середине июня, но если  очень надо полечить растюхи от хлороза, то загляните сюда : http://pelargonia.at.ua/publ/khloroz_pozheltenie_listev/1-1-0-68
железный купорос продается Улыбка
Записан

Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Май 2011, 21:12:38 »

Nadia777, я с вами, если можно, хочу тоже попробовать для своих орх такой пасты. У меня как раз одна в очень критическом состоянии.

Нас уже трое желающих. Будем ждать еще кого-нибудь или уже закажем?
Записан
ARABESQUE
Почетный гродненец
*****

Репутация: +196/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 14 Май 2011, 22:40:41 »

Nadia777, может выложим это объявление в темке "Орхидея дома". Может там подсоберется хотелок?
Записан
Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Май 2011, 08:33:18 »

Nadia777, может выложим это объявление в темке "Орхидея дома". Может там подсоберется хотелок?
Хорошая идея. Надо будет так и сделать.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Май 2011, 16:45:18 »

Енотик, мне не срочно, тк купорос у мну есть (спасибо тигреске - отсыпала Улыбка) Но не худо было б иметь дома и что то более цивилизованное, я так думаю )

Добавлено: 23 Май 2011, 16:47:13
Miхaлiнa, железо в хелатной форме входит в состав большинства качественных комплексных удобрений.
каких? можно по названиям? бонафорте - хорошее?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 23 Май 2011, 23:38:47 »

Качественные удобрения определить несложно. У них четко расписан состав - скрывать качество никто не будет.
На Шульце конкретно указано присутствие хелатного железа. Бона Форте тоже сообщает о хелатной форме микроэлементов, к которым относится Fe.

Попутно одно соображение - в наших краях вода довольно жесткая. При регуляном поливе  таковой почва-субстрат  защелачивается. Кроме того, вследствие присутствия в жесткой воде солей кальция и магния, важные питательные вещества образуют не усваиваемые растениями формы. В результате может иметь место хлороз листьев.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 26 Май 2011, 19:34:57 »

Teddy
спасибо
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Май 2011, 22:23:51 »

Nadia777, заказали вы цитокининовую пасту?

 Я перелопатила  Тяжелая работа уже весь интернет и выяснила Читающий, что "Цитокининовая паста аналог "Keiki paste", но так как Канадская очень дорога и достать ее затруднительно...,"наши" химики-умельцы делают ее сами, поэтому купить ее можно только в интернет магазинах или у людей производящих ее " источник: http://myfl.ru/blog/tsitokininovaya-pasta-probuzhdaem-spyashchie-pochki. Может среди наших цветоводов есть такие химики-умельцы? Смеющийся

в России она продается в магазинах, где продаются удобрения, стимуляторы роста и т.п. Я думаю, что на Садоводе или на ВВЦ она тоже будет. В России и на Украине эта паста - не проблема.
Исходя из всей информации понятно , что в простом магазине ее не купить  Обеспокоенный. Если только заказать у Елена Шебек, но она всю свою предлагаемую продукцию продает с 18.20-19.00, на определенном месте  Шокирован, доставка к поезду оплачивается отдельно. Что скажете?

Р.S. Ну если заказали, то тогда вопрос отпадает.
Записан

Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 28 Май 2011, 00:06:29 »

По отзывам качество и эффективность цитокининовой пасты из разных источников сильно отличается.
Некоторые покупатели испытали глубокое разочарование отсутствием значимых результатов ее применения. Другие - в полном восторге.
Судя по всему, лучше всего канадская паста KeikiGrow. С другими можно оказаться в пролете.
Есть препараты с цитокининами - Спидфол амино, д-р Фолли и т.п.
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Май 2011, 02:10:21 »

Да, согласна с вами Согласен Teddy, отзывы разные, возможно это связано еще и с тем, что приобретают подделку. И есть мнения, что если цветок не захочет цвести, то никакая паста не поможет. Ну, у каждого свой выбор  Строит глазки

Добавлено: 28 Май 2011, 01:11:59
Записан

Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Июнь 2011, 10:35:10 »

Исходя из всей информации понятно , что в простом магазине ее не купить  . Если только заказать у Елена Шебек, но она всю свою предлагаемую продукцию продает с 18.20-19.00, на определенном месте  , доставка к поезду оплачивается отдельно. Что скажете?

Енотик! Спасибо за информацию. У Елены Шебек доставка по Москве стоит 300 руб. (дороговато, если не соберется больше желающих). )Желающих приобрести пасту пока 3 человека. А Вы когда едете в Москву? Может к этому времени кто-нибудь еще изъявит желание?

По отзывам качество и эффективность цитокининовой пасты из разных источников сильно отличается. Некоторые покупатели испытали глубокое разочарование отсутствием значимых результатов ее применения. Другие - в полном восторге.Судя по всему, лучше всего канадская паста KeikiGrow. С другими можно оказаться в пролете.Есть препараты с цитокининами - Спидфол амино, д-р Фолли и т.п.

Teddy, вы как эксперт, может подскажите, как отличить качество цитокининовой пасты? Я ведь тоже хотела бы приобрести эту пасту нормального качества. Keiki Grow конечно же лучше всего, только дороговато с теперешним курсом получается.  Спасибо за информацию про препараты Спидфол амино и д-р Фолли. У нас в Гродно или в Беларуси их можно купить? Или только в России? Может лучше их преобрести вместо цитокининовой пасты? Все-таки это не "самоделки"...
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Июнь 2011, 13:41:37 »

Nadia777, я еду 12.06 Веселый.

У Елены Шебек доставка по Москве стоит 300 руб. (дороговато, если не соберется больше желающих).
Да с их расценками овчинка выделки не стоит Шокирован. А по поводу подделки, вроде у Елены не было отрицательных отзывов, хотя по описаниям у нее Аналог (основа рецепта) канадской пасты КейкиГроу. А почтой по России вы не знаете сколько стоит В замешательстве?
Записан

mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 01 Июнь 2011, 14:58:32 »

Nadia777 - говорила, что пока по почте вообще не берут  Плачущий
Записан

Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Июнь 2011, 15:09:44 »

По почте стоимость доставки 50 рублей в Гродно. Елена Шебек перешлет без проблем, только после предварительной оплаты. В Россию будет еще дешевле. Проблема возникла другая - как произвести предоплату. На почте для пересылки в Россию денег не берут ...  В замешательстве
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Июнь 2011, 23:25:28 »

Nadia777, если не трудно, узнайте процедуру заказа по России  Подмигивающий. А там может что решим  Обеспокоенный
Записан

Nadia777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 538


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Июнь 2011, 20:00:30 »

Сегодня Шебек Елена ответила - для заказа по России нужно оформить заказ через бланк заказа (на сайте) либо можно написать
письмо на электронный адреc shebek2008@yandex.ru  с указанием товара и количества, произвести предоплату через яндекс-деньги или на карту сбербанка. Почтовые расходы - 40 руб. Далее она высылает пасту заказным письмом.

Добавлено: 03 Июнь 2011, 20:02:29
Енотик! Если Вы сможете решить этот вопрос, как же мы будем Вам благодарны.........   Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Июнь 2011, 02:44:53 »

Ой, я тут с этой пастой наткнулась вот на такой сайт Шокирован, не знаю насколько это реально В замешательстве, но полюбопытствовать я думаю будет интересно Читающий: http://cactusok.ru/6bap/cytokinin_1.htm
 А насчет заказа по России прощупываю почву Улыбка.
Записан

mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 Июль 2011, 21:02:00 »

Nadia777  и -Штучкa-, Ваша паста приехала и ждёт Вас Подмигивающий
Записан

serega66613
"Это невозможно!" – сказала Причина... "Это безрассудство!" – заметил Опыт... "Это бесполезно!" – отрезала Гордость... "Попробуй!" – шепнула Мечта...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Июль 2011, 13:33:16 »

Всем доброго дня.

Если не секрет, сколько обошелся тюбик пасты?
Записан

Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Июль 2011, 21:50:07 »

Заказывала в Москве не тюбик, а расфасованную по 1гр. по 60рос. рублей  Улыбка
Записан

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.