Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:41:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

пожилые люди

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пожилые люди  (Прочитано 13697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Afina
Гость
« Ответ #30 : 05 Январь 2009, 12:01:46 »

Цитировать
Афинка, не реагируйте Вы , и не принимайте близко к сердцу
если увижу как затаптывают беременную женщину ради того чтоб поскорее сесть или выйти из транспорта то близка к сердцу непринимать неполучится! тут уж непогляжу что возраст! заступатся за людей нужно.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 05 Январь 2009, 14:34:34 »

Я всегда отвечаю на хамство и недовольство, что это общественный транспорт и кому не нравится, тот может ехать на такси!

Кстати была свидетелем отпора нахальной бабке. В переполненом троллейбусе на ступеньках давится народ. Влазит бабка и пихает впереди стоящую девушку. Девушка и так уже на ком-то висит. Не помню кто начал, но состоялся диалог:
- Хоть бы подвинулась, тут пожилой человек, ляляляляля..... - ворчит бабка.
 - Тут уже не куда двигаться.
- Совсем совести нету, не подвинутся, ни места не уступят...
 И пихает опять девушку. Девушка не робкая:
- Я сейчас повернусь и как пихну!
Бабка опять ворчит:
- Засранка, не доросла еще...совесть совсем потеряли. дай я тебе в глаза посмотрю...
Девушка видать не в духе была, так ответила:
- В дупло мне посмотри!  Рот на замке

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Январь 2009, 21:48:11 »

А еще бабульки любят уму-разуму учить молодое поколение. Сегодня в маршрутке один такой экземпляр отчитывал девушку за то, что та, по ее мнению, была легко одета. Говорила, что не за модой нужно гнаться, а одеваться теплее.
Так что, девушки, валенки, телогрейка и шапка-ушанка ждут вас! Смеющийся
Записан
Afina
Гость
« Ответ #33 : 06 Январь 2009, 08:59:41 »

Цитировать
Так что, девушки, валенки, телогрейка и шапка-ушанка ждут вас!
блин, да в такой холод ходить с голым пузом - полной дурой быть! пральна бапка сделала! ато понадевают капроновыя ажурныя чулки и шортики джинсавыя и стаят с красными ляжками! от красотааааа!!!! идиотки блин! по сезону одеватся нада - и бапка тут права!
а потом поколение больное понаражают и что тут такого хорошего?
ту Арчи ещё успееш на голыя попы насматрецца весной. неспешы.
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Январь 2009, 15:03:50 »

Во-первых: это по мнению бабульки девушка была легко одета, хотя сапоги, джинсы и куртка на ней имелись и по ней не сказал бы, что она дрожала, как осиновый лист.
Во-вторых: зачем одеваться как на северный полюс, если выйдя из домы прыгаешь в маршрутку и доезжаешь до места учебы/работы, а там в трусах ходить можно.
Даешь закалку организму!!! Улыбка
Записан
Afina
Гость
« Ответ #35 : 06 Январь 2009, 15:14:30 »

ага и воспалительный процесс...    Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Январь 2009, 16:33:39 »

Во-первых: это по мнению бабульки девушка была легко одета, хотя сапоги, джинсы и куртка на ней имелись и по ней не сказал бы, что она дрожала, как осиновый лист.
Во-вторых: зачем одеваться как на северный полюс, если выйдя из домы прыгаешь в маршрутку и доезжаешь до места учебы/работы, а там в трусах ходить можно.
Даешь закалку организму!!! Улыбка

Только прежде чем прыгнуть в маршрутку - нужно дойти до остановки, дождаться ентой самой маршрутки, а потом ещё дойти до универа. А при сегодняшней погоде заработать каку-нить бяку и стать почетным посетителем врача-гинеколога, ну или уролога - этого времени с лихвой хватит.  Злой

а потом поколение больное понаражают и что тут такого хорошего?

Это в лучшем случае, а в худшем - можно так никогда и не дождаться детей Злой
Записан
Partizan-AC
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Я люблю Гродн0!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Январь 2009, 16:11:58 »

разбавим тему фотками

Мисс Бабруйск 2008



Всегда думал, что выражение "курить бамбук"- образное, как оказалось- НЕТ!



ну и наконец те, кто против этого самого бамбука  Смеющийся



Записан
JEKI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +367/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880


Grodno Racing Club

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 09 Январь 2009, 17:21:24 »

К счастью с народом в общественном транспорте я перестал общаться 3 года назад (получил праваи купил машину).поэтому уже стал забывать что такое "час-пик в транспорте"...НО!!! пожилые не дают расслабиться и водителям!:) Вот моё сообщение из другой ветке,которое и здесь оч актуально:
выезжаю с Островского на Горького (к Самсунгу). у мну горит зелёная секция. На пешеходе пересекаемой проезжей части горит зелёный у пешеходов.пропустил. Начинаю движение.Почти с транспортной маршрутной остановки начинает движение дедуля лет 70-ти с котомкой в руках.До пешехода не дошёл метров 7-8 (решил срезать,чтобы успеть...). Я резко оттармаживаюсь в метре от него и как благородный,сцуко,водихтель жду,пока это старое пердало дорогу перековыляет. Это чмо (прошу прощения за столь неуважительное обращение к старшему),дойдя до середины моей Альфочки начинает на меня "кидаться": котомкой своей замахнулся и ногой по номеру чиркнул!!! И ещё орёт на меня благим матом!!! Ах ты,думаю,сцуко такая,сцука!!! Открываю окно и ему "вразрез": "Вы что,уважаемый!!!Пешеходного не видите На что он мне (с таким же "уважением"): " Ты,сопляк!!!Понакупали,мля,прав и ездят хде хотют!!!нах,через нах..." Я почти из себя вышел!!! Но в итоге ограничился лишь "выходом "из машины с весьма угрожающеё миной. Дед педали в руки,и бегом (уже на красный) к гостинице "Беларусь"!!! А я ведь,всего-навсего,хотел объяснить пожилому гражданину нашей великой страны,что он не прав в данной ситуации,и его действия противоречят настоящему своду правил дорожного движения. Также хотел ему растолковать,что он подвергает свою жизнь опасности,совершая подобные правонарушения..А он убежал...
Записан
JEKI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +367/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880


Grodno Racing Club

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 09 Январь 2009, 17:33:08 »

Также есть у них ещё одна,ненависная всеми водителями среднего и младшего возраста,черта: ехать по центральной разметке,не смотря по сторонам,со скоростью в разы меньше скорости потока,при этом совершая замысловатые манёвры,создавая помехи всему движемому на дороге!(хотя это объяснимо: в "ИХ" времена в городе было машин-по 1 на 400-500 человек...не адаптировались они к новым правилам-разметкам-загруженности...)И не дай бог пикнуть подобному ездуну...неисчерпаемый поток "грязностей" прорывается через пару стёкол!!!А если рядышком сидит его бабушка,то вам обеспечен ещё и сурдоперевод данного изречения!:)    Смеющийся Смеющийся Смеющийся Но на самом деле таких пожилых людей-процентов 30 (ну обделила их жизнь суровая,обозлила на весь люд чесной..Улыбка). Остальные-вполне адекватные и приятные в общении люди! Дай бог им здоровья и сил,бороться со своей старостью!
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Январь 2009, 11:45:19 »

сегодня ехала на работу, попался в троллейбусе мне дедуля классный. Во-первых, пропустил на входе вперед! Что бывает редко! Во-вторых, ехал стоя! В-третьих, отказался от предложенного ему сидячего места - сказал, Я ж не на Дальний Восток еду!  Улыбка Супер-дед!
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 29 Январь 2009, 15:08:38 »

Имел недавно несчастье посещать поликлинику...это не пожилые люди - это терминаторы-убийцы какие-то! Шокирован
Записан


vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Январь 2009, 16:51:24 »

Честно говоря, после Польши думала, что у нас пожилые луди покультурнее - оказывается не тут-то было. В РП так ваще, если бабка какая зайдет в транспорт и увидит в конце где-нибудь место свободное, так все начинается бег с преградами и попутным расталкиванием всех локтями (и в эти движения они наверное всю оставшуюся силу вкладывают, а не просто так ручками машут).
 Ощущение такое, что для пожилых людей единственное развлечение - эт в гор.транспорте поездить и в поликлиниках посидеть, чтоб было кому пожаловаться и на ком бы отыграться за старость свою.
А дедушки да, они по-моему поспокойнее чем бабки будут.
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Январь 2009, 20:27:24 »

сегодня ехала на работу, попался в троллейбусе мне дедуля классный. Во-первых, пропустил на входе вперед! Что бывает редко! Во-вторых, ехал стоя! В-третьих, отказался от предложенного ему сидячего места - сказал, Я ж не на Дальний Восток еду!  Улыбка Супер-дед!
Это точно  Веселый

Имел недавно несчастье посещать поликлинику...это не пожилые люди - это терминаторы-убийцы какие-то! Шокирован
Неизвестно какие мы будем в старости  Грустный
Хотя старость старости рознь.
Ехали раз с мамой в тралике - чуть старуху какую-то не прибила  Злой Так вывела меня, развалив свои 50 кило-вые клешни на проходе при давке, духоте...
Попросила  её вежливо лапы убрать, а то людям мешают.
А она мне: "Будут тут мне всякие соплячки указывать! У тебя и талончика небось нету".
Хорошо, что мама была рядом  Смеющийся
А другая бабуля трогала меня за плечо и успокаивала с улыбкой: "Детка, не спорь с ней, не стоит". Так приятно было  Улыбка

А с мамой был такой случай. Увидела старую тётю в автобусе, встала и предложила место. А тётя, позеленев от злости, ей ответила: "Ты что, курва, старухой меня считаешь?" В этой ситуации жалко, что меня с мамой не было  Смеющийся

Ощущение такое, что для пожилых людей единственное развлечение - эт в гор.транспорте поездить и в поликлиниках посидеть, чтоб было кому пожаловаться и на ком бы отыграться за старость свою.
А дедушки да, они по-моему поспокойнее чем бабки будут.
Это не ощущение, а так оно и есть на самом деле  Улыбка
Старенькие люди выпали из жизни. Дети разъехались, работы нету, дачи (чтобы время кое-как коротать) подчас тоже. Плюс физиологические изменения. Плюс финансовая неустроенность.
Вот и получаем готовый продукт: злобных старушек. А дедики, и правда, подобрее.
Записан
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 29 Январь 2009, 21:17:48 »

хорошо что я стану дедиком.!!!   Смеющийся
Записан
Afina
Гость
« Ответ #45 : 17 Февраль 2009, 12:58:30 »

 
Цитировать
хорошо что я стану дедиком.!!!
Цитировать
Неизвестно какие мы будем в старости
Шокирован Шокирован Шокирован хочу помереть молодой....
у них привычка есть злобная: когдавсе в транспорт заходят им непременно надо подталкивать впереди залазящего, обязательно руку на спину положить и толкать. я такого не допускаю и вежливо говорю: бабуля\дедуля не толкайтесь, успеете войти, водитель видит что вы ещё не зашли! а у них глаза стекляные, им бы поскорее место найти..
Записан
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Февраль 2009, 15:43:44 »

я конечно уважаю пожилых людей но то что вытворяют некоторые из них просто шокирует.

То что здесь описывалось не просто хамство пожилых людей, это почти хрестоматийные примеры так называемого "энергетического вампиризма".    Их цель - вызвать у вас всплеск негативных эмоций, они не просто "тупые наглецы", а стараются целнаправленно вывести вас из себя. Потом им хорошо, а вам плохо.

Цитировать
как себя с ними вести если вдруг придётся столкнутся?

Интуитивно верно написала ritta21.  От себя добавлю, что по возможности лучше тикать подальше. Если не получается, то скрутить в кармане фигу, скрестить руки на груди, не смотреть в глаза, не позволять дотрагиваться, особенно со спины. А главное не выходить из себя, сохранять спокойствие, не грубить в ответ, а отвечать с юмором.
... а лучше спросите гугл на тему "энергетические вампиры способы защиты"
Записан

smartone
Гость
« Ответ #47 : 17 Февраль 2009, 16:01:54 »

бить не пробовали? ©
Записан
Stella
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Февраль 2009, 16:46:25 »

Имел недавно несчастье посещать поликлинику...это не пожилые люди - это терминаторы-убийцы какие-то! Шокирован

+1   Смеющийся
в поликлиниках они почему-то отрываются по полной.


А у нас есть очень добрая и тихая бабушка-соседка. И очень приятный энергичный дедушка.
...
и куча бабушек-вампирчиков. с ними главное быстро и громко поздороваться и сразу набрать скорость.

хорошо что я стану дедиком.!!!   Смеющийся

А у нас один дедик все время справляет малую нужду в лифте  Обеспокоенный
особенно как выпьет - силы уже не те, до дома не может дотерпеть. И жалко его, и ... смирились в общем.


Записан

Самый лучший день - сегодня
smartone
Гость
« Ответ #49 : 17 Февраль 2009, 16:51:51 »

почитал о "дедиках" и навеяло:

не зря мой подвыпивший брат плакал после похорон деда и говорил: "лучше бы баба умерла,а дед жил еще..."

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

и смех и грех...
Записан
Afina
Гость
« Ответ #50 : 18 Февраль 2009, 10:40:16 »

так что мотайте на ус товарисчи или на что там можно намотать... В замешательстве
вот если б я была похожа на свою бабулю то вапще гуд! энергичная, всегда добрая  и весёлая. ходит пешком, транспорт не любит (кстати наверно изза её ровесников Смеющийся ) и главное - культурная! я никогда не слышала за свою жизнь чтобы она голос на когото повысила. а деду ужэ 90 с фигом - это полный фэшн Смеющийся тож пешкарусом наяривает по городу Смеющийся
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Февраль 2009, 15:59:31 »

Бабки в поликлиниках-это зло! Они выискивают у себя болезни и все время ходят по врачам, потому что дома сидеть им скучно, а пока в поликлинику доедешь, можно и с молодежью заодно "пообщаться". Лучше б они ограничивались лавочками возле дома, хотя нет, лавочки лучше вообще убрать... Злой
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Afina
Гость
« Ответ #52 : 19 Февраль 2009, 14:41:25 »

вот интересно куда они толпами едут из центра? иногда в транспорт не зайти - всё в бабках Злой
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Февраль 2009, 16:41:54 »

вот интересно куда они толпами едут из центра? иногда в транспорт не зайти - всё в бабках Злой
На тот свет Смеющийся...а вообще они ж все божественные с кастела пилят...пока в универе училась, тоже злилась, куда им средь бела дня мататься!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Февраль 2009, 15:00:09 »

Вчера мне опять с дедулей-попутчиком повезло  Смеющийся
Влетает!!! на остановке старенький дед в автобус. Настолько старенький, что ему попытались уступить место несколько человек  Смеющийся. Отказался, сказал одну остановку ему ехать... Спрашивает у молодой мамы - чего малыш Ваш в очках уже? Мне вот уже 86-й год, а я газеты без очков читаю  Подмигивающий. Я, говорит, еще в магазине увидел, что это тройка автобус, и догнал его  Смеющийся
Догнал на 86- году  Шокирован Чудо просто!!!  Смеющийся
Записан
BlackEyes
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153


Ну нах... любоф

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 17 Май 2009, 18:31:07 »

дя чудо-дед...
а я прикольного видел...в сфере 8 мая...стою фотаюсь и заходит дедуля...а возле стойки две девчёнки так стояли выпячив попы.... дед зашёл присвиснул так что все на него помотрели,а птом на всю сферу- " Девчата я ещё неслишком стар?!" мля дальше вся сфера уже лежала,а девчата поспешно ретировались к выходу...
Записан
Рогнеда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Май 2009, 23:40:42 »

Да, а как старшее поколение любит ругать молодежь - это знают все. Только вот иллюстрация в тему. Живу в подъезде, где средний возраст обитателей далеко за... Грибы такие, в общем, которые не слазят с лавочек в любую погоду. Бабки потрындеть, а дедки раздавить бутылочку чего-нить хорошего недорогого в пределах 3-х тыр. Веселый И те и другие постоянно хают молодых в своих беседах. Так вот - я когда иду на улицу с ребенком гулять, ни разу ни один из этих морализаторов даже дверь не придержал (кста, здороваюсь исправно). Они ж немощные, тяжелее стакана поднять не могут ничего. А вот зато молодые парни-девушки всегда помогут и коляску вынести, и дверь подержат! Отсюда мораль - хреновую молодежь воспитали вот такие вот маразматические мухоморы, а бабушки-дедушки нормальных молодых до конца дней своих позитивно относятся к жизни, ходят пешком, их все любят... Короче дай им Бог здоровья!
Записан
amber flower
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Май 2009, 22:19:46 »

прочитала все сообщения в этой теме...да, обидно, конечно, что люди из поколения, которое обязано показывать пример молодым так себя ведут, но и среди молодых людей такого быдла хватает. Не нужно ругать всех пожилых людей подряд, ибо большинство из них ведут себя, все-таки прилично. Тем более, мы не знаем, какими будем сами в старости.....
А хамство нужно пресекать в любом возрасте....

Случай их жизни: еду как-то в троллейбусе ( людей- почти полный салон), входит бабулька, оглядела народ и выдала:"Ну я-то к дочке еду, а остальные-то куда?" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Июль 2009, 13:01:17 »

прочитала все сообщения в этой теме...да, обидно, конечно, что люди из поколения, которое обязано показывать пример молодым так себя ведут, но и среди молодых людей такого быдла хватает. Не нужно ругать всех пожилых людей подряд, ибо большинство из них ведут себя, все-таки прилично. Тем более, мы не знаем, какими будем сами в старости.....
А хамство нужно пресекать в любом возрасте....

Случай их жизни: еду как-то в троллейбусе ( людей- почти полный салон), входит бабулька, оглядела народ и выдала:"Ну я-то к дочке еду, а остальные-то куда?" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Согласен - и кудыш они усе едуть  В замешательстве Смеющийся
По 7-ке вожу один и тот-же контенгент (суворова до советской и обратно) и по несколько раз в день  Смеющийся
Старички(ушки) оперативно расчищают себе плацсдарм для посиделок с видом богов  В замешательстве Смеющийся
Раз прикололся в рамках служебной инструкции - проверил талончики - много нового по свои таланты узнал  Смеющийся
Широка и разнообразна русская речь......... Шокирован
Итог - Высадил всех безбилетников нах... но правда не без поддержки оплативших  Подмигивающий
Цирк был еще тот  Смеющийся
пришло 3 жалобы от недовольных - а мне пох... веди себя культурно и плати за что положено  Злой Смеющийся
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 11 Июль 2009, 13:10:17 »

А моя мама ездит на такси Смеющийся
Записан


Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.