|
RoGGeR
|
 |
« : 07 Апрель 2011, 15:03:41 » |
|
Информация об очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в городах, районах Гродненской области и районных администрациях г. Гродно Как принимать квартиру 1. Что надо иметь при себе. - Бумагу и ручку (карандаш) - Фонарик (зажигалку) - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер) - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.
2. Что надо сделать в обязательном порядке. - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе. - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
3. На что в квартире надо смотреть. - Бетонные конструкции. Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно. - Трещины в несущих стенах и перекрытиях. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо. - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
4. Двери, окна. - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления. - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме. - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
5. Лоджии Все выше сказанное по окнам плюс: - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении). - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте. - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
6. Электрика. - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе). - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. - Проверьте работу звонка
7. Водоснабжение канализация и отопление - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что. - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя. - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла. - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
8. Канализация (понадобится фонарик) - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
9. Отопление. Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем. - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин. - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
10. Вентиляция - Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Что со всем этим делать? Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
Цены на кв. м за 2010-11 годы:
ЖСПК 320 - стартовая цена квадрата 2.063, окончательная 1,312 млн. (Промстрой) ЖСПК 325 - стартовая цена квадрата 2.200 млн, окончательная стоимость с отделкой 1,735 тыс., без отделки 1,579 тыс. ЖСПК 232 - цена без отделки 1.350 млн ЖСПК 324 - стартовая цена квадрата 2.200 млн, окончательная 1.535. ЖСКП 288 (пристроенный к ЖСКП 320) стартовая - 2 138 млн, окончательная 1 255 млн (Промстрой) ЖСПК 307 - стартовая цена квадрата 1,600 млн, окончательная стоимость без отделки 1,146 млн., с отделкой 1,307 млн. (Жилстрой) ЖСПК 336 - стартовая цена квадрата 1,543 млн, окончательная стоимость с отделкой 1,368 млн. (Жилстрой) ЖСПК 341 - стартовая цена квадрата 2.200 млн, окончательная стоимость с отделкой 1,760 тыс., без отделки 1,533 тыс.(Гродногорстрой) ЖСПК 366 - стартовая цена квадрата 2.275 млн, окончательная стоимость с отделкой 2.300 млн. (СМТ-30)
Вишневец-2,3,4,5Вишневец-2:ЖСПК 332- *sy4ka* Вишневец-4:ЖСПК 341 - olia-777, via, Dimon Вишневец-5:ЖСПК 288 - Marisha, Ромашечка,Ivan_Ko ✔ ЖСПК 320 - arlik001, RoGGeR (д.16), инна гродно, Tatianka (д.18); ЖСПК 323 - belkard (Южная, 19); ЖСПК 324 - blaze (д.20); ЖСПК 325 - Олежка, жанночка, paradiz; ЖСПК 326-девочкаOnline, Balodia193; ЖСПК 345- ewka, Carlom Вишневец-6: ЖСПК 355 - Лютик, Princess, margo_margo; ЖСПК 359 - bublikkk, kotja, Sonny, ANNITA25, Lapo4kaNika, inga_k, Varchi; ЖСПК 362 - Шиншилла; ЖСПК 363 - ANDRE79; Ash и Shine; ЖСПК 365 - knoptik, lutik, Natalij, Vladanta, Iryna; ЖСПК 366 - Росинка, ircha, irka Вишневец-7: ЖСПК 354 - gardinas ЖСПК 356 - ОдНаТаКаЯ, 356 ja, Милочка, umo4ka, ира23;alex091212 ЖСПК 357 - zlobo, tina77, Оля-ля!; ЖСПК 358 - 2012, Забава, seri, Meat, gor, lelo (д.22); КОШКА (д.22)ЖСПК 369 - Леля; ЖСПК 370 - pesChinka, daf4, wadikk; ЖСПК 371 - igorok1, **Margaritka**, shturman, vipmilan; Koshka:) ЖСПК 372 - fish0007, Дева-Таня, Lady-lo; ЖСПК 378 - Lim-on, quiet, Alex78.by, Tir@misu, V-Elena, Abatman78, manika; ЖСПК 379 -medunica; ЖСК 380 - ЕНОТ, LolKA, tanuhas, DashaC., STASIKLETO; ЖСК 381 - mahar72, milaja; ЖСК 386 - Olichka, Anet, Pashtet-83;ЖСК 387 - kutja, vania4561; ЖСК 388 - НИНКА, miraBELLa, pavel golf; ЖСК 389 - AmBiDexTer, Чижик, sabrina_; KotyaraЖСК 390 - Jane.l, xonix; ЖСК 391 - @прельк@, Mishell, viciok, Сашенька ; MAJOR LESIA, INET ЖСК 397 - AVDITOff Девятовка, Томина-Славинского:Девятовка: ЖСПК 306 - Amina (д.8 ), Генри; ЖСПК 307 - Татьяша (д.17), nata-malina (д.14); ЖСПК 308 - helen_perla и brjasha; ЖСК 316 - IOANN008 забанили; ЖСПК 334 - Niusha_kvetok; ЖСПК 335 - Светочка, knutik; ЖСПК 336 - alara (д.33); ЖСПК 337 - SNA1980 (д.38), darjush_ka (д.37), igor_06, melki; ЖСПК 346 - neonov; ЖСК 347 - odisva, loerloer; ЖСПК 348 - lisjan; ЖСПК 353 - радуга(мамик), федосы; ТС "Девятовка-5" - Почти хороший Томина-Славинского: ЖСПК 349 - Kotenok, Олюшка 83 ЖСПК 350 -POLISH1984 Южный-2: ЖСК 453 - @ленк@;ЖСК 373 - Elk@, irena83, SMALL BEE, sergik317;ЖСК 376 - GRAFLEN, Asja, homkoO, m_volt, "strekoza, Nesti; ЖСК 377 - niura0013, ∙ NiCk ∙; ЖСПК №382 - мАрМеЛаДкА; ЖСК 383 - SDarkAngel;green99 ЖСК 393 -Syoga; ЖСК 394 - kurkul02, katsjushechka, maylily, ejik; ЖСПК 424-Serofim83; ЖСПК 425-tashana, MilayaMila; ЖСПК 427 - Kostya;ПУГОВКА;Mama_Lena;танюха-ха ЖСПК 428 - ; ЖСПК 455 - Сяна, Uzver, ★Scarpionka★ , maxmil, SAFI; Южный-4:ЖСПК-399- juma ЖСПК-406-Dami, Nikostasi, Беремка; ЖСПК-407-Be$; ЖСПК-409-Vegerka, kangoo; ЖСПК-410-shipolur; ЖСПК 413 - Блондиночка, Райкина, sorry_t; ЖСПК-415 - KSU***, totenxamon, Prosto ya; ЖСПК-416 -~ツswanツ~, alex.yu, Alyunya; ЖСПК-417 - axis, elena-0983, arasch; ЖСПК 420 - anderon, Romashechk@, Mendalka
Южный-4 план Блоги: ЖСПК 346 ЖСПК 356 ЖСПК 357 ЖСПК 358 ЖСПК 417 ЖСПК 420 ЖСПК 416 Важно! В списки вносятся все желающие пользователи имеющие более 50 сообщений на форуме. ЖИЛЬЕ И ЛЬГОТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО часть 1 тут:
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 12:09:55 от Ягадка А5 »
|
Записан
|
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
|
Tancor
|
пипец звоню а мне говорят прием граждан звоните завтра ...
Добавлено: 08 Октябрь 2014, 12:08:08 так а что там с эл обращением
я была на приеме вчера! при мне на телефонные звонки отвечали, консультировали  дозвонился и я ... так а что сказали на приеме
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
allex-s
|
итак... с обращением. Звонила сегоня по тел. что дал Tancor. Обращение наше рассматривалось и по нему проводится служебное расследование. В общем срок ответа на обращения 15 дней, если проводится расследование, то до месяца... так мне сказали. Кто что думает? ждем результатов? Добавлено: 09 Октябрь 2014, 14:47:37
дозвонился и я ... так а что сказали на приеме и что слыхать?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
rartek
|
все молчат. наверное боятся сглазить. видать что-то хорошее сказали)
|
|
|
|
|
Записан
|
Верую в Бога, Моцарта и Бетховена.
|
|
|
|
"SVETIK"
|
Обращение наше рассматривалось и по нему проводится служебное расследование. В общем срок ответа на обращения 15 дней, если проводится расследование, то до месяца... так мне сказали. Кто что думает? ждем результатов? По законодательству так и есть... все верно... Будем ждать... А какого числа Вы им отправили? Хотя я думаю, что лед уже тронулся и работа пошла... Я вот в соседней темке прочитала, что сентярьские домики сдали, но их до сих пор не укомплектовали... люди еще письма на них получают... много отказывающихся... Так что очередь движется... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
knopoxka
|
Подскажите, пожалуйста... А то я совсем запуталась.... Очереди не известно когда дождемся мы (деток -то 2-е, стоим с конца 2007г.) в общаге живем 7 лет.. Есть деньги на пол квартиры.... На остальную половину, ремонт и мебель-нет... Сил жить в общежитии нет( есть определенные причины). Снимать жилье- не потянем.... Может кто сориентирует, какие варианты есть в таком случаи или только ждать, когда еще лет через 10 предложат что-то строить? Буду благодарна за дельные советы... Спасибо
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Tancor
|
Подскажите, пожалуйста... А то я совсем запуталась.... Очереди не известно когда дождемся мы (деток -то 2-е, стоим с конца 2007г.) в общаге живем 7 лет.. Есть деньги на пол квартиры.... На остальную половину, ремонт и мебель-нет... Сил жить в общежитии нет( есть определенные причины). Снимать жилье- не потянем.... Может кто сориентирует, какие варианты есть в таком случаи или только ждать, когда еще лет через 10 предложат что-то строить? Буду благодарна за дельные советы... Спасибо
почему 10 лет ... 3 года еще в общаге и внеочередники ... и смотришь а вдруг и предложат раньше ... не надо паниковать все буде добра ... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
allex-s
|
А какого числа Вы им отправили? 15 сентября Добавлено: [time]Thu Oct 9 15:26:44 2014[/time]
Очереди не известно когда дождемся мы (деток -то 2-е, стоим с конца 2007г.) вы в какой администрации стоите?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Tancor
|
ну это уже Ваше дело пить или не пить ... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Tancor
|
так выпьем же за быстрое решение вопроса об улучшении жилищных условий  ... простите за флуд
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
чеканка
|
Подскажите, пожалуйста... А то я совсем запуталась.... Очереди не известно когда дождемся мы (деток -то 2-е, стоим с конца 2007г.) в общаге живем 7 лет.. Есть деньги на пол квартиры.... На остальную половину, ремонт и мебель-нет... Сил жить в общежитии нет( есть определенные причины). Снимать жилье- не потянем.... Может кто сориентирует, какие варианты есть в таком случаи или только ждать, когда еще лет через 10 предложат что-то строить? Буду благодарна за дельные советы... Спасибо Кажется, вы писали, что муж строитель? Если есть деньги на ПОЛОВИНУ квартиры, то вы можете идти и брать кредит на общих основаниях. Главное, чтобы дали! Получите кредлит под 35% годовых на 15 лет. В месяц платить за двушку придется в районе 4 млн. За трешку около 6. Если от своей работы построитесь и попадете в дом с людьми своей профессии, вам можно будет по-доброму позавидовать. 10 лет в общаге не будет... Отменят льготу, как пить дать. Выбор в след. году. У нас 8 лет общежития, но понимаем, что шансов 0. Выборы в след. году. Вроде с НГ отменяют льготу 10 лет по Минску. Обл. Центры последуют быстро. Или покупайте участок за городом, стройтесь там. Мы с мужем прекрасно понимаем, что это единственный человеческий вариант. И детям будет раздолье, и самим жить без шизанутых соседей. У меня в прямом смысле депресняк начинается от Ольшанки. Бываем периодически в доме 18а кажется у знакомых. Как ни зайдешь, трындец. Вы не забывайте, что в одном доме селят бессовестных, алкашей, многодетных и тех, кто пахал на квартиру. Первым и вторым по барабану: где захотел. там и сел, подавляющее число многодетных за детьми не следит, в итоге только что под дверью не гадят. Лифт загаженный я еще нескоро забуду. Балкон знакомые закрывают постоянно. Хотя сами тоже не шибко фонтан в плане порядка. Все что за порогом — не мое. Если за 10-15 тыщ взять домик с участком в 5-10 км от города, то можно будет там жить. До города недалеко. И параллельно строиться. Если муж строитель, должны помочь на предприятии строительными материалами и техникой. В итоге за 2-3 года построитесь. Зато не будете никому ничего должны. Я до сих пор в расстроенных, с одной стороны, чувствах, что построиться снова не удастся. С другой стороны, все что не делается — к лучшему.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
AcoolA
|
Если за 10-15 тыщ взять домик с участком в 5-10 км от города где такие цены
|
|
|
|
|
Записан
|
Везде выбираю - здесь забираю!privoz.pl 23% возврата VAT. ///// Пункты выдачи Кузница/ Белосток
|
|
|
|
*Sh/Anna*
|
Или покупайте участок за городом, "домик в деревне " эт конечно хорошо ... а вот если есть дети кто в сад, школу будет возить если 1 машина на 2  тут тоже свои плюсы и минусы для "домика в деревне "
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
чеканка
|
Если за 10-15 тыщ взять домик с участком в 5-10 км от города где такие цены В Гродненском райне, не поверите! Даже на форуме не далее как месц назад за 12 000 тысяч в 12-15 км от города продавался ветхи дом с участком на 25 соток. Я вам скажу в чем фишка: большинство продавцов перекупы, которые комиссию в тысяч 5 дерут. В результате в Интернете вы видите цены на дурака. Если задаться целью, можно проехать по сельским советам и поговорить с председателями, у людей понитересоваться. Вариантов очень много, просто не все такие rhwenst? как мы с вами и не все пользуются Интернетом. Еще хороший вариант: вешаете объявку в Перспективе и Гродненской правда: куплю дом с участком до 15 000. Звонить будут и предлагать нормальные варианты. Другой вопрос, что нужно осмелиться на такой шаг. Добавлено: [time]Thu Oct 9 16:02:17 2014[/time]
"домик в деревне " эт конечно хорошо ... а вот если есть дети кто в сад, школу будет возить если 1 машина на 2 тут тоже свои плюсы и минусы для "домика в деревне " Это уже другой вопрос. Но если перспектива возить с Ольшанки ребенка в садик на Девятовку или отправлять в школу на Фолюш... Какая к черту разница? Все равно везти придется. В деревнях побольше сады свои есть. Не поверите, но в сельском саду ребенку лучше, чем в городском. Как говорится, меньше народу, больше кислороду и поборов на порядок меньше. Зато летом деток отправил гулять на улицу, а не маринуешь в каменной коробке, а потом отправляешь гулять в песочницу, в которую жильцы дома свох собак выгуливают.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
allex-s
|
"домик в деревне " эт конечно хорошо ... а вот если есть дети кто в сад, школу будет возить если 1 машина на 2 тут тоже свои плюсы и минусы для "домика в деревне " да ладно, скоро все поедем  в марте план уже сдают
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
knopoxka
|
Я понимаю все прелести собственного дома- но, к сожалению, это не наш вариант... не буду засорять тему объяснениями, почему....а на общих основаниях кто ж даст?- никто не дает по 35%
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
чеканка
|
Я понимаю все прелести собственного дома- но, к сожалению, это не наш вариант... не буду засорять тему объяснениями, почему....а на общих основаниях кто ж даст?- никто не дает по 35%
У просмтроя на Август след. года есть дома со свободными квартирами. Ловите ссылочку Если муж работает в строительной организации, там должны выдавать беспроцентные ссуды. В просмтрое это есть, в жилстрое. У остальных не в курсе. + есть возможность предложить квартиры дешевле. У мужа на работе в этом году мужчина с 2 детьми построил двушку. Цена квадрата была сильно ниже. Внес своими 16000. Кредит взял на общих основаниях. Платит около 4 млн. И да, не забывайте, что у вас есть значительная сумма денег! Очень мало людей на самом деле могут внести своими деньгами даже 5000. В личку напишу еще один вариант
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
allex-s
|
чеканка и мне напишите  ,правда у меня муж не строитель...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Oxima
|
При таких "льготных" процентах, лучше копить на вторичку или точно домик в пригороде
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
good-mood
|
Слыхала я , что когда Окт. разберется с сдающимися домами, будут вызывать следующую партию очередников. По двушкам до этого момента дошли до мая 2006. ( с 2-мя детьми ).
|
|
|
|
|
Записан
|
Вот так выглядит современный компьютер! подробнее смотрите
|
|
|
|
Smetax13
|
не проще взять место под строительство за городом!! и не надо ничего покупать! со справкой о нуждаемости в сель совет!! и выделят землю имхо там вроде очереди нет! так я взял! 3-5 км от города
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
allex-s
|
не проще взять место под строительство за городом!! и не надо ничего покупать! со справкой о нуждаемости в сель совет!! и выделят землю имхо там вроде очереди нет! так я взял! 3-5 км от города
смотря в каком сельсовете и где земля. списки очередников из сельсоветов есть на сайте райисполкома. Блжть!!!! Даже сельсоветы нашли возможность списки вывесить  Справка о нуждаемости из администрации должна быть?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Smetax13
|
Справка о нуждаемости из администрации должна быть? вроде да.... а там мертвые души как всегда стоят! я сделал все доки и получил участок где то за 3 мес после обращения!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
good-mood
|
Блжть!!!! Даже сельсоветы нашли возможность списки вывесить 
|
|
|
|
|
Записан
|
Вот так выглядит современный компьютер! подробнее смотрите
|
|
|
|
*melissa*
|
Вы не забывайте, что в одном доме селят бессовестных, алкашей, многодетных и тех, кто пахал на квартиру. Первым и вторым по барабану: где захотел. там и сел глупости- ГЖС строит отдельно дома по госзаказу и отдельно коммерческое жилье а на общих основаниях кто ж даст?- никто не дает по 35% почему много банков дает кредит на общих основаниях и у ББ далеко не самые выгодные условия) Добавлено: 09 Октябрь 2014, 22:52:02
ервым и вторым по барабану: где захотел. там и сел, подавляющее число многодетных за детьми не следит, в итоге только что под дверью не гадят. Лифт загаженный я еще нескоро забуду. Балкон знакомые закрывают постоянно. Хотя сами тоже не шибко фонтан в плане порядка. Все что за порогом — не мое. а весь новый Вишневец сплошь и рядом застроен домами по очереди и ничего вроде всем нормально)) или теперь другие люди в очереди стоят?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
настя*)
|
Кажется, вы писали, что муж строитель? Если есть деньги на ПОЛОВИНУ квартиры, то вы можете идти и брать кредит на общих основаниях. Главное, чтобы дали! Получите кредлит под 35% годовых на 15 лет. В месяц платить за двушку придется в районе 4 млн. За трешку около 6. Если от своей работы построитесь и попадете в дом с людьми своей профессии, вам можно будет по-доброму позавидовать. 10 лет в общаге не будет... Отменят льготу, как пить дать. Выбор в след. году. У нас 8 лет общежития, но понимаем, что шансов 0. Выборы в след. году. Вроде с НГ отменяют льготу 10 лет по Минску. Обл. Центры последуют быстро. Или покупайте участок за городом, стройтесь там. Мы с мужем прекрасно понимаем, что это единственный человеческий вариант. И детям будет раздолье, и самим жить без шизанутых соседей. У меня в прямом смысле депресняк начинается от Ольшанки. Бываем периодически в доме 18а кажется у знакомых. Как ни зайдешь, трындец. Вы не забывайте, что в одном доме селят бессовестных, алкашей, многодетных и тех, кто пахал на квартиру. Первым и вторым по барабану: где захотел. там и сел, подавляющее число многодетных за детьми не следит, в итоге только что под дверью не гадят. Лифт загаженный я еще нескоро забуду. Балкон знакомые закрывают постоянно. Хотя сами тоже не шибко фонтан в плане порядка. Все что за порогом — не мое. Если за 10-15 тыщ взять домик с участком в 5-10 км от города, то можно будет там жить. До города недалеко. И параллельно строиться. Если муж строитель, должны помочь на предприятии строительными материалами и техникой. В итоге за 2-3 года построитесь. Зато не будете никому ничего должны. Я до сих пор в расстроенных, с одной стороны, чувствах, что построиться снова не удастся. С другой стороны, все что не делается — к лучшему. [/quote] скажите,пожалуйсто,почему или вы где-то это слышали не будет льготы 10лет?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|