Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:48:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Диалог с Госинспекцией

Страниц  : 1 ... 77 78 80 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диалог с Госинспекцией  (Прочитано 351455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« : 17 Январь 2011, 14:51:21 »

Телефоны инспекторов и руководства Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира!
Сообщив по ним о фактах браконьерства, меры будут приняты по всей Гродненской области(круглосуточно):
  • 8(029)3200147 velcom
  • 8(029)7810663 mts
  • 8(029)6367422 velcom
  • 8(029)6216002 velcom
 
Официальные телефоны "Горячей линии" (круглосуточно) Рыбинспекции
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
О фактах браконьерства можно оставить сообщение в теме АнтиБрак.

Часто задаваемые Вопросы и Ответы:

Скрытый текст:  Период запрета (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст:  Браконьерство (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст:  Другие вопросы (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Задавать вопрос в теме можно только убедившись, что он уже не обсуждался и не вынесен в список "Часто Задаваемых Вопросов и Ответов"(ЧаВО).
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 17:10:11 от Avditoff » Записан

Belarus über alles!
Первое сообщение / продолжение темы 
ЭЛЕКТРИК777
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #2341 : 07 Сентябрь 2017, 12:27:03 »

Сделай нормальную кошку
А как? Скинь ссылку или фото.
Записан
EXEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2342 : 07 Сентябрь 2017, 14:07:10 »

...давно пора!!! А теперь,поясните мне, будет ли нарушением правил рыболовства на Гродн.ВДХРН.,используя ЭЛЕКТРОМОТОР для ловли хищника (т.н. троллинг)?! Не спешите с ответом,инспектор,- проконсультируйтесь с вышестоящей организацией,т.е. с Минском!!! Спасибо!
ну я не инспектор, но скажу что уже уточнял этот вопрос с любым мотором будет считаться троллинг, а вот если плыть на вёслах это уже не троллинг а дорожка и можно таким способом ловить, (можно даже весловать вёслами при заглушенном моторе)
Записан


Olegovich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


Просмотр профиля
« Ответ #2343 : 07 Сентябрь 2017, 15:38:17 »

вот если плыть на вёслах это уже не троллинг а дорожка и можно таким способом ловить, (можно даже весловать вёслами при заглушенном моторе)
Это и малпа из Африки знает(хотя название сего действия одно общее - троллинг).Ждем ответа от инспектора....?!
Записан
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2344 : 07 Сентябрь 2017, 15:50:16 »

хотя название сего действия одно общее - троллинг)
Да нет, название всего это - дорожка. Почитайте Правила - глава 1 пункт 2:
Цитировать
дорожка – способ лова рыбы, при котором приманка или наживка буксируется с использованием судов, в том числе с двигателями;
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Olegovich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


Просмотр профиля
« Ответ #2345 : 07 Сентябрь 2017, 16:26:34 »

дорожка – способ лова рыбы, при котором приманка или наживка буксируется с использованием судов, в том числе с двигателями;
Дорожка,дорожить - все это называлось еще нашими предками,когда и моторов-то не было... Сейчас это называется скромным английским словом "trolling". И,пожалуйста,не ссылайтесь на Правила... а то Вам не известно,кто эти Правила пишет?!          P.S. Если Вам термин "дорожка" больше нравится,никто не запрещает Вам и впредь так выражаться!

Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #2346 : 08 Сентябрь 2017, 15:38:12 »

У нас, с каждым годом, всё больше и больше ограничений. Вот и подводная охота и трллиг под запретом. И с металлодетектором ходить нельзя. Скоро, грибы и ягоды под запрет попадут. На удочку и спиннинг тоже запрет введут. А половить, ох как хочется - вот и будете нарушать, потому как,- "ОХОТА - ПУЩЕ НЕВОЛИ!"

Люди!!! Не звоните в инспекцию !!!! Ни по какому поводу, не делайте за них - ИХ работу! Не приучайтесь стучать на ближнего своего! Все мы не без греха. Задумайтесь!!! А то ведь и на Вас когда-нибудь, кто- нибудь  НАСТУЧИТ!!!
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #2347 : 08 Сентябрь 2017, 20:25:20 »

А как? Скинь ссылку или фото.
посмотри на тройник на воблере,на якорь для лодки...увеличь.Просто не понятно,кошка нужна,или отцеп?
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Siman
Настоящий гродненец
****

Репутация: +242/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Порву сетку

Просмотр профиля
« Ответ #2348 : 08 Сентябрь 2017, 22:11:43 »

Сегодня услышал историю как в пригодичах рыбинспекция ходила и взвешивала рыбу в садках,то 20 кг. то 30. ,понятно что рыбу из них никто не собирался отпускать,но все же у многих из нас более 5-ти кг бывает за удачную сессию.Вопрос живая рыба в садке более 5-ти кг считается нарушением?
Записан
sergey 1982
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #2349 : 21 Сентябрь 2017, 17:25:47 »

Рыбинспекция существовала до 2003 года!
ответ на вопрос "Siman" - да, будет являться нарушением, т.к. рыболову запрещается производить лов рыбы более 5 кг. в сутки. 

Добавлено: 21 Сентябрь 2017, 17:31:47
"Лов рыбы" сдесь ключевое, т.к добыв 5 кг. рыбы, вам запрещено продолжать ловить ее.   
Записан
marinamildma
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 50

Просмотр профиля Email
« Ответ #2350 : 21 Сентябрь 2017, 20:20:44 »

ло
"Лов рыбы" сдесь ключевое, т.к добыв 5 кг. рыбы, вам запрещено продолжать ловить ее.
ловить можно. брать нельзя.
Записан
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2351 : 22 Сентябрь 2017, 08:59:55 »

ловить можно. брать нельзя.
Здесь вы не правы. Если судить по буве закона...
Цитировать
102. Рыболовам разрешается:
лов в рыболовных угодьях, за исключением рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование), где организовано платное любительское рыболовство, не более 5 килограммов рыбы на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 килограммов, или одной рыбы, вес которой превышает 5 килограммов;
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
siguma2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #2352 : 25 Сентябрь 2017, 11:03:01 »

У нас, с каждым годом, всё больше и больше ограничений. Вот и подводная охота и трллиг под запретом. И с металлодетектором ходить нельзя. Скоро, грибы и ягоды под запрет попадут. На удочку и спиннинг тоже запрет введут. А половить, ох как хочется - вот и будете нарушать, потому как,- "ОХОТА - ПУЩЕ НЕВОЛИ!"

Люди!!! Не звоните в инспекцию !!!! Ни по какому поводу, не делайте за них - ИХ работу! Не приучайтесь стучать на ближнего своего! Все мы не без греха. Задумайтесь!!! А то ведь и на Вас когда-нибудь, кто- нибудь  НАСТУЧИТ!!!

Вот это поворот:)) по ходу надо позволять троллям троллить, подводам бить рыбу, а голодным ставить сети?Непонимающий Почти каждый выход на воду, наблюдаю троллей (называйте их как хотите), для меня они всегда были и будут браками. И если у человека "ОХОТА - ПУЩЕ НЕВОЛИ!" - есть много рек где разрешен способ ловли в "проводку", т.е. троллинг. Не раз пытался объяснять таковым, что лов рыбы в проводку запрещен и в случае непонимания, так сказать, делаю предупредительное фото, если в прок не пошло - звоню!!!! И это не стукачество, а мера по сохранению рыбы в нашем любимом Немане, по крайней мере любимым многими нормальными рыболовами!!!! В настоящее время люди у нас стали злее и наглее. Жаль(((
Сам - рыбак, на моторе не хожу, много не ловлю (не беру), т.к. для меня рыбалка = отдых!!!!
P.S.  инспекторам стоит обратить внимание, что на ВДХ в будние дни тролли активизируются и ходят в наглую!! р-н д. Михайловка-д.Новоселки;  р-н Глядовичи-д.Новоселки и от д. Селюки и до           д. Комотово.
Записан
wizard-69
Мечты должны осуществляться!
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Дорогу осилит, идущий!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2353 : 25 Сентябрь 2017, 11:56:50 »

   Сам - рыбак, на моторе не хожу... Ключевые слова!
Помнится лозунг "Что бы не было богатых"... Не вызывает никаких ассоциаций???
   В понимании каждого рыболова должно быть чёткое представление о нормах и правилах ловли.
У нас же проще запретить,чем контролировать,проводить реальную работу.
  Не стоит забывать,что запретный плод сладок и одними запретами  проблему увеличения популяции рыбных ресурсов не решить.

Записан
2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #2354 : 25 Сентябрь 2017, 16:31:13 »

P.S.  инспекторам стоит обратить внимание, что на ВДХ в будние дни тролли активизируются и ходят в наглую!! р-н д. Михайловка-д.Новоселки;  р-н Глядовичи-д.Новоселки и от д. Селюки и до           д. Комотово.
Полностью согласен. На выходных видел 2 экипажа, на мое замечание сказал что у него есть удостоверение, позволяющее ловить троллингом). Лодка без номера была. Надо снимать ролики и выкладывать в инет, в инспекцию иначе толку не будет
Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #2355 : 25 Сентябрь 2017, 20:48:47 »

Вот это поворот:)) по ходу надо позволять троллям троллить, подводам бить рыбу, а голодным ставить сети? Почти каждый выход на воду, наблюдаю троллей (называйте их как хотите), для меня они всегда были и будут браками. И если у человека "ОХОТА - ПУЩЕ НЕВОЛИ!" - есть много рек где разрешен способ ловли в "проводку", т.е. троллинг. Не раз пытался объяснять таковым, что лов рыбы в проводку запрещен и в случае непонимания, так сказать, делаю предупредительное фото, если в прок не пошло - звоню!!!! И это не стукачество, а мера по сохранению рыбы в нашем любимом Немане, по крайней мере любимым многими нормальными рыболовами!!!! В настоящее время люди у нас стали злее и наглее. Жаль(((Сам - рыбак, на моторе не хожу, много не ловлю (не беру), т.к. для меня рыбалка = отдых!!!! P.S.  инспекторам стоит обратить внимание, что на ВДХ в будние дни тролли активизируются и ходят в наглую!! р-н д. Михайловка-д.Новоселки;  р-н Глядовичи-д.Новоселки и от д. Селюки и до           д. Комотово.

Это и есть - стукачество. Вы пробовали ловить рыбу проллингом? Это не так просто , как кажется. Ну и не дешёвое это занятие. Вывод - троллом ловят не бедные люди, а раз не бедствуешь, то и рыбы много не надо.

 
И это не стукачество, а мера по сохранению рыбы в нашем любимом Немане

  Это, не мера, - это Ваша жаба, огромная, жирная, завистливая,  ж а б а.

 
Помнится лозунг "Что бы не было богатых"... Не вызывает никаких ассоциаций???   В понимании каждого рыболова должно быть чёткое представление о нормах и правилах ловли.У нас же проще запретить,чем контролировать,проводить реальную работу.  Не стоит забывать,что запретный плод сладок и одними запретами  проблему увеличения популяции рыбных ресурсов не решить.

Вот это, - Слова Здравомыслящего Человека! +++

 Ну и в завершении повторюсь, - У нас, скоро и удочки запретят. Продолжайте стучать, но помните простую народную мудрость - " Как аукнется, так и откликнется"  
    
 P.S/ Я. может, не совсем правильно сформулировал свою мысль, звеняйте. Я не за  браконьерство, Я против  СТУКАЧЕЙ!
 
   Всем добра и НХЧ.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 21:44:45 от А это Я » Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
ira-max
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #2356 : 25 Сентябрь 2017, 22:34:30 »

Дополню, щуки больше выбивают кружками по 10 шт и жерлицами по первому льду
Записан
2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #2357 : 26 Сентябрь 2017, 09:20:16 »

Не надо ля ля и делать из мухи слона) удочки запретят)ну ну. Запрет есть запрет и неспроста его вводили здравомыслящие люди. Рыбу выбиваете, ловить мешаете. Один так называемый тролль летом умудрился намотать мою плетню на лопасть мотора, кароче наглость и хамство зашкаливает. Количество кружков тоже уменьшать надо. Знаю что многим эти слова не понравятся, многим, коим на самом деле плевать на природу, но с каждым годом все больше и больше рыбаков разделяют эту точку зрения. Короче - снимать видосы, сдавать, стучать, штрафовать, называйте как хотите, для меня это борьба за природу. С голодными, троллями, браками и прочими. PS рад что государство подключилось и законодательно запретило троллинг) это правильный шаг

Добавлено: 26 Сентябрь 2017, 11:20:17
Кому интересно поправки тут
https://antfish.com/reviews/232
стр.11 Котра, Неман, Свислочь в границах гродненского района
Троллинг и подводная охота
от 20-50 базовых
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 11:20:17 от 2voz » Записан
wizard-69
Мечты должны осуществляться!
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Дорогу осилит, идущий!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2358 : 26 Сентябрь 2017, 11:48:43 »

  Ну вот, когда у нас появился свой Павлик Морозов, можно спать спокойно Строит глазки.


    А Если серьезно,то Вы  2voz,просто сотрясаете воздух,пытаясь создать из себя образ борца за сохранение природы.Вас "обидел "троль намотав вашу леску на винт своего мотора,вот Вы и "боритесь".
  Вы думаете, что рыбнадзор не знает про ситуацию в Погоранах и подобных местах(где скопление рыбы),про сети которые ставятся ниже города и идёт добыча судака(и не только) и бойкая торговля им по точкам...
   Таких примеров можно приводить много.Я полностью согласен с Вами, что запреты и ограничения должны соблюдаться, но когда идёт реально массовое истребление рыбы и  уже не один год толком с этим ничего не делается, даже Вы ничего не поменяете.
  Единственно верный способ сохранить и приумножить природные ресурсы,это бережно относиться к ним и соблюдать нормы вылова,а методы мало влияют на это.Ещё можно и нужно,как Гриша Безменов(Aikoland) в России,весной организовывает  выезды на водоемы с созданием искусственных нерестилищ.

   Уважайте друг друга, берегите природу! Всем НХНЧ!
Записан
siguma2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #2359 : 26 Сентябрь 2017, 12:03:51 »

Это и есть - стукачество.

Вы пробовали ловить рыбу проллингом? Это не так просто , как кажется. Ну и не дешёвое это занятие. Вывод - троллом ловят не бедные люди, а раз не бедствуешь, то и рыбы много не надо.
Это и есть - стукачество. Вы пробовали ловить рыбу проллингом? Это не так просто , как кажется. Ну и не дешёвое это занятие. Вывод - троллом ловят не бедные люди, а раз не бедствуешь, то и рыбы много не надо.

Порадовали слова на счет "Не так просто" - не смешите людей. дубина, пару вобов и трос от китайского производителя (мотор и судно в расчет не беру ибо продать всех моих вобов и всю резину, можно и не один мотор купить:)))). И не надо много усилий для тролля ходить туда сюда -  "авось вазме".

На счет "не бедных" - вы много рыбы отпустили? Улыбка))). Тогда нечего тут флуд разводить. Я много повидал таких "богатых" и на матрасах, и на катерах. Не отрицаю, есть, т.е. были рыбаки достойные и крупных особей выпускали, но сейчас они свои катера для отдыха используют, а не для "промысла". Запрет вводится не для ущемления прав, а для сохранения рыбы!!!! когда поймете - пообщаемся))) остальное - флуд!!!!!!   
P.S. так же против кружков, флажков и прочих снастей для промысла!

Добавлено: 26 Сентябрь 2017, 12:19:34
Помнится лозунг "Что бы не было богатых"... Не вызывает никаких ассоциаций???

Меня жаба не душит, если вы на моторе:))) Отнюдь, у меня нет времени на рыбалку, поэтому заезды мои - пол дня максимум. за короткое время нахожу бровку простым способом - джиг называется и всегда есть поклевка:)))) всегда!!!!
Мотор - не показатель состояния, как материального, так и душевного. Много людей знаю ходят на моторах и это адекватные рыбаки!!!!! Повторюсь, они не троли! да они с  эхолотами - я без (не запрещенная вещь). мне импонирует отдых, так сказать единение с природой, а не промысел.
 
В понимании каждого рыболова должно быть чёткое представление о нормах и правилах ловли

а вот это золотые слова!!! именно ПРАВИЛАХ ловли, а не тогда, когда тебя тролль разглядел, что ты ловишь и он тут же, вокруг тебя круги наматывать начинает и как правила проходит по точке облова!

У нас же проще запретить,чем контролировать,проводить реальную работу

А сами не хотите в инспекцию пойти работать? Будете проводить реальную работу!!!! Что? нет, ну тогда ой:)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 12:19:34 от siguma2 » Записан
2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #2360 : 26 Сентябрь 2017, 13:09:27 »

соблюдать нормы вылова
Это фикция) существует только на бумаге и в Вашей голове, не проконтролируешь. Спинингисты и поплавочники не наносясят ущерб. Дубиналы?Жерлицы? - ввести 2 крючка вместо 5 для всех без исключений.
Троллинг, подводная охота , браки с сетями и прочим наносят реальный ущерб. Это факт. Дайте природе восстановить популяцию, ловите разрешенными методами и будет много рыбы, для всех.ИМХО
Да и честно говоря достали уже....выплываешь покидать, спокойно, на природе....и тут поехали один прямо по месту где кидаешь, второй... ну только за деньги на бензин можно курицу купить....зачем тогда? В чем удовольствие от такой рыбалки? Ведь тупо плывешь в лодке и все
Записан
Mirag
Гродненец
**

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #2361 : 26 Сентябрь 2017, 16:06:33 »

рад что государство подключилось и законодательно запретило троллинг) это правильный шаг

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся...  вы бы документы почитали защитник природы и посмотрели куда государство направляет свою работу по защите природы  или разрешению ее истребления за бабосы членам БООР с молчаливого согласия ИНСПЕКЦИИ... Смеющийся
Об этом в ветке написано давно:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=16062.msg17636486#msg17636486
Где раньше было нельзя заниматься "промысловым рыболовством" стало разрешено, причем круглосуточно.

Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #2362 : 26 Сентябрь 2017, 23:12:07 »

Порадовали слова на счет "Не так просто" - не смешите людей. дубина, пару вобов и трос от китайского производителя (мотор и судно в расчет не беру ибо продать всех моих вобов и всю резину, можно и не один мотор купить:)))).

 Вы знаете, это рассуждения дилетанта. Лично я, за сорокалетний стаж в рыбалке, освоил разные способы ловли ( спиннинг, поплавок, фидер, кружки  тд.) Ловлю под настроение, по погоде, по желаемой рыбе. А Вы , вместо того, чтоб критиковать какой то способ ловли, хотяб мат часть изучите ( в списке эхолота не хватает, это минимум) Не смешите людей.

На счет "не бедных" - вы много рыбы отпустили? ))). Тогда нечего тут флуд разводить.
 
  А мы знакомы?Непонимающий? Шокирован

Много людей знаю ходят на моторах и это адекватные рыбаки!!!!! Повторюсь, они не троли! да они с  эхолотами - я без (не запрещенная вещь).

А Вы знаете, что ещё в недалёком прошлом, эхолот в нашей стране, был под запретом??? И всё потому, что какой то чинуша определил его как орудие лова
 Когда я покупал эхолот, лет 15 назад, то понимал, что никакого вреда рыбе не наношу, да и не брак я, сидя с поплавочкой в лодке Смеющийся , а вот прятать прибор от таких "доброжелателей" как Вы , приходилось. Вам ещё примеры??? Пожалуйста! - Озеро Белое - запрет на использование моторов, всех баз исключений. Через лет шесть разобрались и исключили электромоторы, сейчас можно.  Друг занимался подводной охотой, дорогостоящая снаряга пылится в подвале Грустный Ну а то , что мутят с регистрацией лодок - это не поддается логике! То нужно , то не нужно, с мотором -нужно, без мотора не нужно..... Когда придумали регить лодки, даже одноместные корытца подлежали регестрации Шокирован.  И вот выплыл  дедуня- пенсионер на камере от грузовика, а на берегу, борец "за сохранение рыбного стада" - тук-тук, тук-тук, а как же, камера то не зарегина(без номеров!!!!) и на те дед штраф у плечи. 

 
Запрет вводится не для ущемления прав, а для сохранения рыбы!!!!

 Наивный Вы Грустный Запреты , в основной массе, водятся для взимания денюх( штрафы) Смеющийся

Не надо ля ля и делать из мухи слона) удочки запретят)ну ну.

 Вы, наверное, довольно молоды? Ловля с лодки в нерест, на одну удочку не запрещалась  -  сейчас под запретом. Хотите ещё примеры?

Повторюсь ещё раз. Я не за браконьерство, - я против стукачей! Можно позвонить в инспекцию, когда это действительно нужно - электроуддочка , динамит, километры сетей, но если чел ловит на 6-7 крюков ( вместо дозволенных пяти) если у него 7 кружков или жерлиц, если проплыл кто троллом - да не беда это! И рыбы от этого меньше или больше не станет.  Презираю стукачей.

 Всем добра и удачи! Улыбка
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #2363 : 27 Сентябрь 2017, 09:30:22 »

Можно позвонить в инспекцию, когда это действительно нужно - электроуддочка , динамит, километры сетей, но если чел ловит на 6-7 крюков ( вместо дозволенных пяти) если у него 7 кружков или жерлиц, если проплыл кто троллом - да не беда это! И рыбы от этого меньше или больше не станет.
Полностью согласен, если разок троллем проплыл то не вопрос, но если если эти тролейбусы плавают туда сюда постоянно, то снимать однозначно) и в инет. Да и запрет есть запрет к конце концов, 20-50 базовых не стоят этой рыбалки, может стоит просто перейти на спиннинг? фидер?
Записан
siguma2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #2364 : 27 Сентябрь 2017, 11:36:54 »

Вы знаете, это рассуждения дилетанта. Лично я, за сорокалетний стаж в рыбалке, освоил разные способы ловли ( спиннинг, поплавок, фидер, кружки  тд.) Ловлю под настроение, по погоде, по желаемой рыбе. А Вы , вместо того, чтоб критиковать какой то способ ловли, хотяб мат часть изучите ( в списке эхолота не хватает, это минимум) Не смешите людей.
Посмеялся с самого утра, друзья и знакомые звонят и требуют продолжения:)))) \
Матчасть я изложил выше, если вы внимательно читали. Повторять нет смысла и вы не убедите ни меня ни других рыболовов:))) не старайтесь, вы прекрасно знаете, что я прав:). Про эхолот я описывал так же - не пользуюсь. Только джиг:)

А мы знакомы?
мы не знакомы - это точно:))).

Когда я покупал эхолот, лет 15 назад, то понимал, что никакого вреда рыбе не наношу, да и не брак я, сидя с поплавочкой в лодке
Вот это круто!!!!! Эхолот и поплавочка Улыбка)))) Я вас умоляю!

Друг занимался подводной охотой, дорогостоящая снаряга пылится в подвале
Наверно денег нет в Астрахань съездить:)))) вот мои знакомы даже в Фоке тренируются на задержку дыхания и с удовольствием катаются, охотятся и не один из них "опусы" не пишет про запрет у нас. просто охотятся в других разрешенных местах:)))

Когда придумали регить лодки, даже одноместные корытца подлежали регестрации .  И вот выплыл  дедуня- пенсионер на камере от грузовика, а на берегу, борец "за сохранение рыбного стада" - тук-тук, тук-тук, а как же, камера то не зарегина(без номеров!!!!) и на те дед штраф у плечи
Вы правила регистрации маломерных судов читали?Непонимающий почитайте, там все расписано, что подлежит государственной регистрации.
 
Запреты , в основной массе, водятся для взимания денюх( штрафы)
Еще больше порадовало:))) Запрет (широкое понятие слова)- всегда был есть и будет, во все времена. Запрет - это простонародное слово исходящее из законов или сводов правил, которые были за долго до вас, меня и ваших и моих предков и существует он с появлением первых общин. Назывался он - ТАБУ. Только наказания за нарушения ТАБУ были в разные времена тоже разные, от общего порецания до отсекания головы. Денюх то не было:)))
   
Вы, наверное, довольно молоды?
Душой да!!! пока стариком себя не чувствую:)))

Ловля с лодки в нерест, на одну удочку не запрещалась  -  сейчас под запретом
Вы книги читайте, там много рассказов, повестей и былей о том, что во время нереста рыбы даже кричать возле водоема - было ТАБУ! а вы на лодке..... (не считая времена СССР где было 2 лодки на всю деревню, а не у каждого в гараже)
и я прекрасно помню времена СССР:))) Столько рыбаков не было!

Я не за браконьерство, - я против стукачей!
С чего вы взяли, что я стукач Улыбка)) читайте ВНИМАТЕЛЬНО мои опусы:) всегда делаю предупредительное фото Улыбка)))

но если чел ловит на 6-7 крюков

не обращаю на таких внимания:))) они мне не мешаю и даже если я попрошу сплавиться на воду, всегда любезно уберут снасть и нет проблем:)))

если у него 7 кружков или жерлиц, если проплыл кто троллом
если кружки стоят, любезно обойду их:)))) если тролль мимо проплыл - флаг ему и семь футов под килем:))), а вот когда они проходят по точке лова, видя, что я облавливаю прибрежную бровку и нагло и тупо идут ..... Вы как отреагируете на таких? скажите им: - мужики, давай пройдитесь моторами еще раз пять туда сюда...
успокойтесь:)))) парни смеются:) переходите на спиннинг, ловите на здоровье с эхолотом или без него, с мотором или без него:) мне все равно. ТАБУ нарушать низяяяяя!
Спасибо вам за веселый диалог! переписку считаю оконченой ибо нет смысла тут флудить .
P.S. "Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы" - Фридрих Ницше.
Всем ИМХО!
Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #2365 : 27 Сентябрь 2017, 19:50:10 »

Цитата: А это Я от Сегодня в 00:12:07Когда я покупал эхолот, лет 15 назад, то понимал, что никакого вреда рыбе не наношу, да и не брак я, сидя с поплавочкой в лодкеВот это круто!!!!! Эхолот и поплавочка )))) Я вас умоляю!

  А что тут смешного??? По Вашему эхолот сочетается только со спиннингом???


Вы правила регистрации маломерных судов читали? почитайте, там все расписано, что подлежит государственной регистрации.

 А вы спросите , у тех кто постарше. Когда эти "правила" придумали заставляли регистрировать чуть ли не камеры. У меня были "омега" и "стриж". у "стрижа" грузоподъёмность килограмм 90, не больше, пришлось регить, а потом придумали 220 кг, спрашивается: - за что платили люди на протяжении нескольких лет???

 
Ловля с лодки в нерест, на одну удочку не запрещалась  -  сейчас под запретомВы книги читайте, там много рассказов, повестей и былей о том, что во время нереста рыбы даже кричать возле водоема - было ТАБУ! а вы на лодке..... (не считая времена СССР где было 2 лодки на всю деревню, а не у каждого в гараже)и я прекрасно помню времена СССР:))) Столько рыбаков не было!

  Я не знаю , какой СССР Вы помните, похоже Вы в другом СССРе жили  Смеющийся но в моём, Рыбаков было придостаточно  и лодок , кстати, тоже.

 
но если чел ловит на 6-7 крюков не обращаю на таких внимания:))) они мне не мешаю и даже если я попрошу сплавиться на воду, всегда любезно уберут снасть и нет проблем:)))

если у него 7 кружков или жерлиц, если проплыл кто тролломесли кружки стоят, любезно обойду их:)))) если тролль мимо проплыл - флаг ему и семь футов под килем:))), а вот когда они проходят по точке лова, видя, что я облавливаю прибрежную бровку и нагло и тупо идут ..... Вы как отреагируете на таких? скажите им: - мужики, давай пройдитесь моторами еще раз пять туда сюда...

   они мне не мешают - Вот они, ключевые слова, в Вашей заботе о рыбном поголовье.
    а вот когда они проходят по точке лова, видя, что я облавливаю прибрежную бровку и нагло и тупо идут  - и вот.
   Так зачем прикидываться "борцом за рыбьи права"Непонимающий Мне не мешают - пофиг на всё!!!  Вы далеко от рыбалки, рыбацкой этики, и законах о рыбалке, продолжайте смеяться, с парнями и без, постукивать не забывайте Подмигивающий. Одно утешает, хватает ещё нормальных Людей

  Всем добра и НХЧ!
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
Etgar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #2366 : 23 Январь 2018, 15:39:22 »

Всем доброго времени суток!!!

Хочу поделиться своим достижением или как его *лять назвать не знаю, не далее чем прошлой субботой как законопослушный гражданин прибыл на озеро Зацкое, стояночка с утра была занята, проехал дальше на 20 м (счас инспектора сразу вычислят какой пингвин и на каком корче решил выставить на все общее обсуждение) до воды 56 м, и пошел себе медитировать над кивками на льду. В это время меня сфотали и оставили на лобовом повестачку об явке с повинной в инспекцию как особо злостного нарушителя. Сегодня мне было инкриминированно что стоянка в ландшафтном заказнике запрещена кроме специально отведенных на это мест (это не оспоришь есть положение), хотя опять же повторюсь что стоянка была занята и мне очень как было удобно бегать и проверять наличие свободных мест за метров 700-800. Итог в казну отдай 4 базовых, лучше бы мимо стационарного радара ГАИ проехал бы с превышением 8-ь раз.
Я к чему, уважаемые рыболовы будьте бдительны и внимательны к парковкам в заказниках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одно обидно, сколько раз звонил в инспекцию летом когда обнаруживал сети, никто не реагировал, когда по пол км стоит дубин никому до этого дела нет!!!! моё основное увлечение спин, шнурков, карандашей всё что ниже 1 кг выпускаю, а тут такое эхо мне бумерангом в ответ, за что?))

 

Добавлено: 23 Январь 2018, 15:41:15
скажу честно накипело... но не буду отходить от цензуры и применять идиомы народного фольклора..
Записан
tolik78
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля Email
« Ответ #2367 : 23 Январь 2018, 16:05:39 »

Это Беларусь, детка!(((((  Как "ЭТО" можно назвать заказником, если разрешили на бензиновых моторах плавать( а мы ж боремся за экологию или нет?),тем более на двухтактных, срач по всем берегам, "полторы" стоянки с горами мусора на весь заказник, блатные как катались на моторах до запрета , так и сейчас катаются. Администрация заказника не могла запретить сопровождающим байдарки,  на бензомоторах плавать по своей  территории ! Вопрос : так для кого закон?.....
Записан
vv1
Гродненец
**

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 211

Просмотр профиля Email
« Ответ #2368 : 23 Январь 2018, 16:27:10 »

Я предлагаю всем желающим фотографировать ГОРЫ мусора в так заботливо охраняемом "ландшафтном заповеднике".  езжу в одно и тоже место много лет, и при каждой рыбалке фоткаю вывозимый мной мусор. НИКТО из "ентих блюстителей порядка" ни пакетика от туда не вывез. какой и кому ШТРАФ?Непонимающий  "слуги народные и леса".....
Записан
Etgar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #2369 : 23 Январь 2018, 16:34:20 »

про что речь)) я плачу пол миллиарда (старыми) налоги, чтоб ктото за мои же уплаченные пришел и меня как кота мордой повозил по *ерьмецу.. садомазо а не законы. а  насчет мусора уже есть наказанные мной лично, было и с мордобоем а начиналось всё с ответами я только пришел и мусор уже валялся, хотя видел сам как это быдло и фаусты пуляло в разные стороны и пакеты от прикормки хамячило в камыши...

Добавлено: 23 Январь 2018, 16:38:08
возмущаюсь не потому что такой пушистый и меня наказали... виновен заплачу, но зачем уже так нагло, рецидивист *лять, лося же не сбил, дерево же не сломал, подр*чил мелочь так ещё за миллион, лучше б простит*тку отодрал бы на льду..
Записан
Man.Un.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +452/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля Email
« Ответ #2370 : 23 Январь 2018, 17:03:07 »

EtgarНа льду неудобно. Смеющийся
Записан

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
Страниц  : 1 ... 77 78 80 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,33 секунд. Запросов: 20.