Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 23:53:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Продам > Недвижимость > Квартиры
(Модераторы: noNamE, andrey, sjarzhuk, Avditoff) > Тема:

Новые квартиры - обсуждаем здесь.

Голосование
Вопрос: Цена 1 кв.м новостройки в Гродно на декабрь 2021 года?
200-789 руб. 00 коп. - 7 (11,3%)
300-1.052 руб. 00 коп. - 6 (9,7%)
400-1.315 руб. 00 коп. - 10 (16,1%)
500-1.578 руб. 00 коп. - 12 (19,4%)
более 1.578 руб. 00 коп. - 27 (43,5%)
Всего голосов: 62

Страниц  : 1 ... 465 466 468 469 ... 479 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые квартиры - обсуждаем здесь.  (Прочитано 1145618 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #13980 : 01 Август 2018, 21:27:25 »

спасибо за фотографии, видимо указ президента в действии, он сказал, что в Минске и областных центрах будут строить за городом, в центре стройки больше не будет, хотя мы вроде не Минск.
За городом, это в Скиделе, по указу 240 и льготников.
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #13981 : 06 Август 2018, 12:05:03 »

На пролетарской тоже так обещали, в итоге несколько домов льготникам всё равно ушло
на пролетарской некоторая часть жилья ушла для работников гродненских организаций, а не льготникам. разница есть)))

Добавлено: 06 Август 2018, 12:11:14
кто планирует покупать жилье в грандичах - обратите внимание на детские сады. Здесь на картинках они вполне себе нормальные, а в реале будут всеми способами пытаться всучить жильцам встроенные сады кратковременного пребывания со множеством нарушений бел законодательства... ибо не вышло на Пролетарской.... Так что бдите)))
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #13982 : 06 Август 2018, 14:10:23 »

кто планирует покупать жилье в грандичах - обратите внимание на детские сады. Здесь на картинках они вполне себе нормальные, а в реале будут всеми способами пытаться всучить жильцам встроенные сады кратковременного пребывания со множеством нарушений бел законодательства... ибо не вышло на Пролетарской.... Так что бдите)))
Не вводите в заблуждение людей, если не знаете что там по генплану заложено.
Там будет и обычный детсад  и встроенный (см. генплан дом в центре). И что Вы выдумали за детсад "кратковременного пребывания"? Вообще-то такой сад (встроенный) предназначен для старших групп. А по поводу "бел законодательства", так оно вообще далеко от совершенства и нечего тут им прикрываться, как по мне. Да, конечно не спорю есть у них и много минусов, но такого плана сады строят в развитых странах.
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #13983 : 08 Август 2018, 23:30:27 »

Не вводите в заблуждение людей, если не знаете что там по генплану заложено.
Там будет и обычный детсад  и встроенный (см. генплан дом в центре). И что Вы выдумали за детсад "кратковременного пребывания"? Вообще-то такой сад (встроенный) предназначен для старших групп. А по поводу "бел законодательства", так оно вообще далеко от совершенства и нечего тут им прикрываться, как по мне. Да, конечно не спорю есть у них и много минусов, но такого плана сады строят в развитых странах.
какое бы ни было наше законодательство, но оно обязано соблюдаться. а я ответственно заявляю, что проект данного "домосада" предполагает краткосрочное пребывание детей во-первых, во-вторых не соответствует нормам по нескольким параметрам.. впрочем, если вас устраивает такое положение дел, то это городу очень выгодно. невежество всегда выгодно.
пысы. про развитые страны не надо тут, особенно если априори считаете себя осведомленнее собеседника.... и вообще, вредно смотреть много бт.
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #13984 : 09 Август 2018, 14:30:27 »

какое бы ни было наше законодательство, но оно обязано соблюдаться. а я ответственно заявляю, что проект данного "домосада" предполагает краткосрочное пребывание детей во-первых, во-вторых не соответствует нормам по нескольким параметрам.. впрочем, если вас устраивает такое положение дел, то это городу очень выгодно. невежество всегда выгодно.
пысы. про развитые страны не надо тут, особенно если априори считаете себя осведомленнее собеседника.... и вообще, вредно смотреть много бт.
К Вашему сведению, я "бт" не смотрю, как и остальные каналы телевидения с новостями в которых "всё замечательно". И все же с чего вы взяли что данные сады кратковременного содержания? При рассмотрении данных садов не шла речь о кратковременном содержании, а только о том что в данных садах будут находиться дети старших групп. В данном случае это минус, как по мне, но ничего плохого в таких  садах я не вижу. И почему не нужно смотреть на "развитые страны", у них есть опыт и его можно перенять. А не воспринимать всё в штыки и говорить, что не нужно на них смотреть, нам и в СССР хорошо.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #13985 : 13 Август 2018, 18:57:38 »

Я думаю, что встроенные сады делают не от хорошей жизни, а в центре города, где земля дорогая. На окраинах Гродно можно было бы обойтись и без встроенных
Записан
Swede
Гость
« Ответ #13986 : 10 Сентябрь 2018, 09:42:08 »

Я думаю, что встроенные сады делают не от хорошей жизни, а в центре города, где земля дорогая. На окраинах Гродно можно было бы обойтись и без встроенных
Можно подумать будто в нашем колхозе колхозный застройщик покупате колхозную землю.
Записан
Lackylya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #13987 : 10 Сентябрь 2018, 12:54:34 »

Что-нибудь известно о строительстве монолита  около минирынкв на Девятовке?

Добавлено: 10 Сентябрь 2018, 12:54:36
Что-нибудь известно о строительстве монолита  около минирынкв на Девятовке?
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #13988 : 10 Сентябрь 2018, 13:35:32 »

Что-нибудь известно о строительстве монолита  около минирынкв на Девятовке?
По плану, начало строительства, сентябрь-октябрь.
Записан
Lackylya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #13989 : 10 Сентябрь 2018, 18:42:23 »

А продавать когда планируют? Перед началом строительства или по окончанию? Когда можно начинать штурмовать гжс?
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #13990 : 11 Сентябрь 2018, 08:33:27 »

А продавать когда планируют? Перед началом строительства или по окончанию? Когда можно начинать штурмовать гжс?
С этим вопросом и обратитесь в ГЖС/ отдел продаж, там Вам и ответят. Всегда продажи начинались спустя некоторое время после начала стройки.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13991 : 12 Сентябрь 2018, 13:31:51 »

Можно подумать будто в нашем колхозе колхозный застройщик покупате колхозную землю
В вашем шведско- польском  колхозе бЯсплатно раздают, а в Гродно увы покупают, та же Минская бетонная компания за два участка вывалила некисло..., не в ваших глобальных масштабах почти 300 тыщ ( За два ГА по совпогран )нашими рублями это не грошы, Смеющийся шведы мыслят другими критериями оценочными + исчо 12 семей переселить за счет инвестора.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
lenin
Гость
« Ответ #13992 : 13 Сентябрь 2018, 09:56:13 »

не в ваших глобальных масштабах почти 300 тыщ ( За два ГА по совпогран )нашими рублями это не грошы,
300 тысч рублей за 2га? даже если баксов, то это очень дешево.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13993 : 13 Сентябрь 2018, 14:33:12 »

300 тысч рублей за 2га?
Так это не в собственность , а за ПРАВО застройки ,( на время строительства )  потом земельку распилят по ЖСК, закрепят и будут будущие жильцы оплачивать земельный налоХ.
 Да НЕ надо забывать , что 12 собственникам исчо надо вывалить компенсацию в виде чего то там.... как минимум 500-600 тыр америки, если деньгами.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Sergey2
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #13994 : 17 Сентябрь 2018, 10:52:26 »

Кто- нибудь может адекватно ответить когда будет застраиваться "лакомый кусок" земли на участке пр.Космонавтов возле детского сада 92. Старенькие дома ПЕРВОЙ очереди сноса уже почти 50 лет, в архитектуре ничего вразумительного сказать не могут, строиться или капитально ремонтироваться не дают. Может сарафанное радио что-нибудь знает?!
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13995 : 17 Сентябрь 2018, 12:41:21 »

строиться или капитально ремонтироваться не дают. Может сарафанное радио что-нибудь знает?!
СарафАННОЕ РАДИО ЗНАЕТ , ЧТО ЕСТЬ УКАЗ 463 . По которому пока НЕТ изьятия земучастка для госнужд , то можно строиЦЦо. Так что кто то врОт .
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13996 : 11 Октябрь 2018, 09:00:13 »

говорят хаты не покупают, а в бти колейка ппц Шокирован
Записан
Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #13997 : 12 Октябрь 2018, 12:27:22 »

говорят хаты не покупают, а в бти колейка ппц Шокирован
бти не только куплю-продажу регистрирует...
Записан

Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13998 : 12 Октябрь 2018, 16:32:04 »

бти не только куплю-продажу регистрирует...
да справочки там всякие. но калейки норм на куплю продажу
Записан
Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #13999 : 12 Октябрь 2018, 18:47:37 »

но калейки норм на куплю продажу
посокращали регистраторов из-за отсутствия прежнего количества сделок, а оставшиеся не хотят не умеют работать
Записан

DanOrlow
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-4
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #14000 : 12 Октябрь 2018, 18:51:36 »

говорят хаты не покупают, а в бти колейка ппц Шокирован
Не знаю где там не покупают, но у нас на Пушкина (старый район) около мусорок постоянно стоят штабеля старых окон, дверей и мебелей. Народ активно ремонтирует приобретённую недвижимость.
Записан
voland_07
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #14001 : 13 Октябрь 2018, 20:53:49 »

говорят хаты не покупают, а в бти колейка ппц Шокирован
Не знаю где там не покупают, но у нас на Пушкина (старый район) около мусорок постоянно стоят штабеля старых окон, дверей и мебелей. Народ активно ремонтирует приобретённую недвижимость.
Скажу по секрету Красная карточка, сейчас я и соседи по дому активно ремонтируем недвижимость Тяжелая работа, ну естественно с выносом штабелей окон и дверей к мусоркам. Да, и к слову, недвижимость не приобретённая.
Просто хочется нормальным людям иногда обновить, так сказать, обстановку в собственном жилье!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
DanOrlow
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-4
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #14002 : 13 Октябрь 2018, 23:00:40 »

Ну да, ну да, только в моём подъезде 3 квартиры проданы и отремонтированы новыми хозяевами. За этот год. Да и про соседние дома я не из Америки знаю.

Добавлено: 13 Октябрь 2018, 23:04:36
иногда обновить, так сказать, обстановку в собственном жилье!!!
А чо на квартиру в новом доме бабосов не хватает ?  Улыбка Речь ведь шла про старое Пушкино. А там живёт такой контингент,  что их вперёд ногами скорее вынесут прежде чем они ремонт сделают.
Записан
маш
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


https://www.instagram.com Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14003 : 14 Октябрь 2018, 17:51:58 »

Был в Электромаркете по поводу скидки 3 процента , дали договор. Очень классный договор !!!!   Написали - в случае если сделка не состоится, мы обязаны вернуть деньги в полном объёме.  И всё.  Забыли написать только, когда вернут. Через месяц, год или 5 лет. И санкций на себя, любимых,  тоже никаких за невозврат денег не указали.
И вообще в договоре НИГДЕ не написано что они должны вам передать потом квартиру.

И чтоб такие умники, как я, не писали  об этом , отключили комментарии к своей рекламе на форуме.
Записан
DanOrlow
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-4
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #14004 : 14 Октябрь 2018, 19:36:32 »

Был в Электромаркете по поводу скидки 3 процента , дали договор. Очень классный договор !!!!   Написали - в случае если сделка не состоится, мы обязаны вернуть деньги в полном объёме.  И всё.  Забыли написать только, когда вернут. Через месяц, год или 5 лет. И санкций на себя, любимых,  тоже никаких за невозврат денег не указали.
И вообще в договоре НИГДЕ не написано что они должны вам передать потом квартиру.
И чтоб такие умники, как я, не писали  об этом , отключили комментарии к своей рекламе на форуме.
А что вы хотели ? Принцип " не наeбёшь не проживёшь" у наших коммерсантов в крови ещё с совковых времён. Какая власть, такие и подданные.

Добавлено: 14 Октябрь 2018, 19:39:14
А вообще то такой договор надо отнести в прокуратуру на предмет проверки возможного мошенничества. Или в госконтроль.
Записан
bagirik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #14005 : 16 Октябрь 2018, 00:29:59 »

Кто что знает про застройку на Я.Купалы? Сегодня вроде как там движ начался?
Может есть сведомые по Лидской? Будет ли что в этом году на продаже?
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #14006 : 16 Октябрь 2018, 08:48:01 »

И санкций на себя, любимых,  тоже никаких за невозврат денег не указали.
Санкции прописаны в ГК РБ, за пользование чужими деньгами по ставке рефа на момент рассмотрения дела в суде. Сення это 10 % годовых. Данная ставку судом уменьшена не будет.
 Заморачиваться с какой то частной фирмой по поводу 3 % , что бы реал потом остацца с голой попой ? Ну не знаю....
 Мне вот только НЕ понятно, у народа ТАК МНОГО ДЕНЮХ? Значит статистика не врОт , и мы в самом деле много зарабатываем ( вкл не облагаемые доходы чуть что ) Смеющийся Куда не глянь везде строят дома дома дома,  Лапенки валят не по деццки, Колбасино все застроили, Ольшанка тоже с кранами, ща Я Купалы, Совпогран, на Девятовке свечка готовая, на Фолюше тоже. Вот хез его....
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14007 : 16 Октябрь 2018, 11:22:42 »

Все крутятся как могут

Добавлено: 16 Октябрь 2018, 11:23:23
Будет ли что в этом году на продаже?
Лидская первый дома в мае следующего года будет сдаваться. Возможно до НГ выкинут в продажу
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #14008 : 16 Октябрь 2018, 13:34:24 »

Все крутятся как могут

Добавлено: 16 Октябрь 2018, 09:23:23
Будет ли что в этом году на продаже?
Лидская первый дома в мае следующего года будет сдаваться. Возможно до НГ выкинут в продажу
Стройка по плану на Лидской, дом №1, должна начаться в октябре.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #14009 : 16 Октябрь 2018, 13:48:54 »

И санкций на себя, любимых,  тоже никаких за невозврат денег не указали.
Санкции прописаны в ГК РБ, за пользование чужими деньгами по ставке рефа на момент рассмотрения дела в суде. Сення это 10 % годовых. Данная ставку судом уменьшена не будет.
 Заморачиваться с какой то частной фирмой по поводу 3 % , что бы реал потом остацца с голой попой ? Ну не знаю....
 Мне вот только НЕ понятно, у народа ТАК МНОГО ДЕНЮХ? Значит статистика не врОт , и мы в самом деле много зарабатываем ( вкл не облагаемые доходы чуть что ) Смеющийся Куда не глянь везде строят дома дома дома,  Лапенки валят не по деццки, Колбасино все застроили, Ольшанка тоже с кранами, ща Я Купалы, Совпогран, на Девятовке свечка готовая, на Фолюше тоже. Вот хез его....
Я думаю, что этот строительный бум возник из-за отложенного спроса 2010-2014 годов, когда цены на квартиры были необоснованно завышенными
Записан
Страниц  : 1 ... 465 466 468 469 ... 479 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 23.