Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:22:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Продам > Недвижимость > Квартиры
(Модераторы: noNamE, andrey, sjarzhuk, Avditoff) > Тема:

Новые квартиры - обсуждаем здесь.

Голосование
Вопрос: Цена 1 кв.м новостройки в Гродно на декабрь 2021 года?
200-789 руб. 00 коп. - 7 (11,3%)
300-1.052 руб. 00 коп. - 6 (9,7%)
400-1.315 руб. 00 коп. - 10 (16,1%)
500-1.578 руб. 00 коп. - 12 (19,4%)
более 1.578 руб. 00 коп. - 27 (43,5%)
Всего голосов: 62

Страниц  : 1 ... 461 462 464 465 ... 479 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые квартиры - обсуждаем здесь.  (Прочитано 1144416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13860 : 14 Март 2018, 08:21:37 »

Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #13861 : 14 Март 2018, 08:32:49 »

Я платил на телеграфной  в бпс помойму но было это давно
Записан

AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13862 : 14 Март 2018, 08:40:38 »

Подскажите, в каком банке лучше оплачивать квартиру от ГЖС?

До недавнего времени, лучшие условия были  в БПС - Банке .
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Kleovida
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171

Пока есть цель, жизнь продолжается

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13863 : 14 Март 2018, 09:07:07 »

слушайте его больше
Записан

Нужно дать счастью шанс, возможно оно тогда случится.
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13864 : 14 Март 2018, 10:09:27 »


 Мадаммм , я не настаиваю на этом варианте !  В каждом банке есть номер консультанта , пускай звонит у узнаёт .
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Wertewaq
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #13865 : 14 Март 2018, 10:11:39 »

А че, лох не мамон, не вымрет))) Смеющийся
Жилстрой посмотрел что хаты все хапают и вот и поднял цены(все равно купят). Показывает язык
Так что следующий дом(1-2) будет еще дороже.
Записан
багдуся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Просмотр профиля Email
« Ответ #13866 : 14 Март 2018, 11:21:49 »

Белинвестбанк , платили в феврале , 2 р за  платеж .
Подскажите, в каком банке лучше оплачивать квартиру от ГЖС?
Записан

Alina Penkovskaya
Гость
« Ответ #13867 : 14 Март 2018, 13:28:06 »

 Смеющийся
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 20:58:37 от Alina Penkovskaya » Записан
Blondinochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« Ответ #13868 : 14 Март 2018, 15:03:42 »

Подскажите, в каком банке лучше оплачивать квартиру от ГЖС?
Мы во Франсабанке платили. Валютой - нет комиссии. И +1 коп накидывают на курс,т.к. суммы большие.
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #13869 : 14 Март 2018, 16:14:46 »

а толку? Что тебе объяснять, что со стеной разоваривать - со стеной больше толку, так хоть лучше себя слышно, из-за отражения звуковых волн от нее Ослепленный

А че, лох не мамон, не вымрет))) Смеющийся
Жилстрой посмотрел что хаты все хапают и вот и поднял цены(все равно купят). Показывает язык
Так что следующий дом(1-2) будет еще дороже.
ну так да, лохи же тут кричали что завтра_на_ленина_падвесциписят, ща наверное уже локти кусают  Смеющийся
Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #13870 : 14 Март 2018, 18:45:53 »

Подскажите, в каком банке лучше оплачивать квартиру от ГЖС?
При расчете валютой банки комиссию не берут, поэтому выбираете банк, где самый выгодный курс покупки валюты, там и платите. Мы, например, платили в абсолютбанке.
Записан
DanOrlow
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-4
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #13871 : 15 Март 2018, 11:31:44 »

Цитата: DanOrlow от 12 Март 2018, 09:40:56
Цитата: SmartTon от 12 Март 2018, 02:22:25
про этот самый китай позабыл
Что к чему ? Поясни что имеется ввиду. Ты хоть сам понимаешь чего тут пишешь иногда ?
а толку? Что тебе объяснять, что со стеной разоваривать - со стеной больше толку, так хоть лучше себя слышно, из-за отражения звуковых волн от нее
Ясно, похоже ты реальный дурачок. Вопросов больше нет.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13872 : 16 Март 2018, 06:37:13 »

так хоть лучше себя слышно, из-за отражения звуковых волн от нее
Так ты себя только и слышишь, судя по  твоим высерам -постам. Те что в лоб , чо по лбу все едино...троль задрот. Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13873 : 16 Март 2018, 10:30:13 »

Ещё большой вопрос, кто здесь тролль...
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13874 : 17 Март 2018, 12:09:09 »

Ещё большой вопрос, кто здесь тролль...
Ну так задай его себе... Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13875 : 18 Март 2018, 09:52:48 »

Такое чувство что люди взявшие на Пролетарской сами не понимают что их развели на бабки.

Вера "жилстроя" в дебильность местного населения чересчур оптимистична, и с такой уверенностью они могут попасть впросак...
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
DanOrlow
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-4
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #13876 : 18 Март 2018, 13:32:52 »

Вера "жилстроя" в дебильность местного населения чересчур оптимистична, и с такой уверенностью они могут попасть впросак...
Пока в нашей стране заправляет сами знаете кто, здоровой конкуренции ни в одной сфера не будет. Это же касается и строительства жилых домов в Гродно. Кроме ГЖС, в Гродно больше нет крупных застройщиков, а те что есть, толкают жилье по цене еще выше. Промстрой на девятовке толкал по 1250р за кв, ГродноСтройГрупп по 1800р за квадрат, на Буденого тоже от 1650р за кв. Согласитесь, спрос рождает предложение. На Суворова квадрат стоит на 25% дешевле, чем на Пролетарской, но в монолите на Суворова до сих пор есть квартиры, хотя дом продается 8 месяцев (продано только 65% квартир), Пролетарскую же размели за сутки. Вопрос: зачем продавать дешевле, если можно легко продать дороже!?!
вот об этом я тут давно уже писал.  Не в жилстрое даже дело, любой монополист, хоть в США, хоть в Японии никогда не будет снижать цены. Жилстрой МОНОПОЛИСТ , как бы тут не доказывал обратное один шибко Вумный постоянный говнoвысер.  Я бы тоже не снижал. А чо ? Бабло само в руки идёт. И вот здесь как раз про эту самую социальноориентируимую политику нашего презика. Вместо того что бы снизить цены для людей, путём доступа иностранных застройщиков, наоборот закрыть им дорогу, что б даже и не мечтали. Всё для народа. Это вам не Китай, куда денетесь, заплатите.
Так что следующий дом ещё дороже будет. Покупайте пока не разобрали. И это, к браку не придирайтесь, там панели под табуреткой проваливаются. Не наглейте, берите что дают и молчите в тряпочку.
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13877 : 18 Март 2018, 17:01:46 »

Так что следующий дом ещё дороже будет. Покупайте пока не разобрали. И это, к браку не придирайтесь, там панели под табуреткой проваливаются. Не наглейте, берите что дают и молчите в тряпочку.

 Если доходы у народа на месте в номинальном выражении, а цены растут, то население нищает. Так от чего расти метру? а пока можно спекульнуть на дурачках, верящих в стабильность)))
 
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
DanOrlow
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-4
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #13878 : 18 Март 2018, 19:04:22 »

Так от чего расти метру?
Сто раз уже сказано - ГОСУДАРЕВА МОНОПОЛИЯ.
Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #13879 : 19 Март 2018, 05:50:37 »

Думаете дождемся по 500 руб. 00 коп. за метр в центре?  Если ваши доходы стоят на месте, это не значит что у всех так. Мне любопытно за сколько такой как вы не "дурачок" купил квартиру? Вряд ли людей, которые могут себе позволить купить квартиру

Может и дождемся, только тогда и средняя зарплата будет 150
Жилье всегда будет самой дорогой статьей расходов врядли через n-ное количество лет лет будет доступно всем и каждому

Ждать до  бесконечности удешевения квадрата можно молодым людям не обремененным семьей. Либо в квартире, доставшейся от бабушек или родителей.  А семье  с ребенком ждать квадрат по 200у. и сидеть на съемном  жилье и зависеть от хозяина, который в определенный момент решит продать квартиру/поселить в ней детей и т.д. А вы вынуждены будете искать другой вариант и не факт,  что найдете жилье,  подходящее для вас по цене и условиям, в этом же районе. А если другой район, сразу возникает вопрос с садом/ школой/ секциями.  Ждать в общаге или с родителями тоже не вариант. Да и съемное жилье вместе с коммуналкой немало потянет из семейного бюджета, а за год и вовсе набежит приличная сумма.  Если есть возможность лучше покупать, а не ждать у моря погоды. Как по мне собственное жилье-это стабильность и уверенность. Но это лично мое мнение.
Р.s. что жилстрой монополист абсолютно согласна,  но ближайшее время вряд ли в этом секторе что-то сильно изменится. Пока приходящие застройщики предлагают намного дороже, хотя конечно у них варианты поинтереснее чем гжс-кие  панели. Поэтому если хочется новое жилье то придется покупать в гжс. Другого альтернативы пока нет.
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13880 : 19 Март 2018, 08:44:04 »

Может тогда подскажете сколько нужно ждать? А может еще подскажете сколько жилье будет стоить в году этак 2020? Думаете дождемся по 657 руб. 50 коп. за метр в центре?

iTeacher, интересно почитать ваше мнение со стороны. Но, скорее всего вы забыли о маленькой и важной детали, которую я объясняю уже долгое время. Я не являюсь сторонником какой-либо идеи и не поклоняюсь ей, "отдавая себя целиком". У меня нет никакой идеологии по отношению к недвижимости. Я просто анализирую рынок и оцениваю, что с ним происходит. Мне без разницы, в какую сторону идет цена, мне важно понять, что ожидает рынок впереди, так как именно это бывает крайне полезным для участников этого рынка.  Мои аргументации по падению цены, к которым я придерживался около трех лет, полностью реализовались.  Я  называл уровень в 350 абам, до которого, по моему мнению, цены должны были дойти (и дошли). И не надо меня ассоциировать с якобы "врагом" (или троллем или пустобрехом или еще с кем нибудь). Но, я всегда отвечаю на все претензии исключительно цифрами статистики. Извиняюсь, что это вам не нравится. но писать то, что нравится кому-то я не собираюсь. Я обсуждаю рынок недвижимости, а не "идеологию" повышал или понижал. Если я вижу, что рынок развернулся и пошел в другую сторону (что вниз, что вверх), я констатирую этот факт.

Добавлено: [time]Пнд 19 Мар 2018 05:52:22[/time]
Мне любопытно за сколько такой как вы не "дурачок" купил квартиру?

В г. Гродно у меня квартиры нет, помог улучшить в Гродно жилищные условия своим пожилым родителям . Построил дом в "первых Погаранах  в 2005 году" , есть в собственности двухкомнатная квартира в г. Вильнюс , и однокомнатная квартира-студия в Друскининкае .



Добавлено: [time]Пнд 19 Мар 2018 07:30:13[/time]
  А семье  с ребенком ждать квадрат по 200у. и сидеть на съемном  жилье и зависеть от хозяина, который в определенный момент решит продать квартиру/поселить в ней детей и т.д. А вы вынуждены будете искать другой вариант и не факт,  что найдете жилье,  подходящее для вас по цене и условиям, в этом же районе. А если другой район, сразу возникает вопрос с садом/ школой/ секциями..


 Семья -- это не один человек. И никогда! Запомните,*melissa* , никогда желания, предпочтения и т.п. не совпадают на все 100% у людей, даже близких. А так Вы правы...

Добавлено: [time]Пнд 19 Мар 2018 08:49:39[/time]
Вряд ли людей, которые могут себе позволить купить квартиру без кредита, можно назвать "дурачками"...

"Дурачками" я называю безмозглую, тупую толпу (стадо) которое ведется на речи о каком-то росте экономики, росте доходов, светлом белорусском будущем...

Добавлено: 19 Март 2018, 09:57:12
Может тогда подскажете сколько нужно ждать?

Тот запредельный уровень роста, который видим сейчас-это перетекание депозитов в недвигу. Точка.
Кредиты на строительство жилья дают очень малому количеству, просто потому, что банки же тоже считают платежеспособность.
А обычные люди у нас очень бедные. Докредитоваться на 10-15 тысяч, сразу же вопрос: а откуда у тех, кто докредитовывается, сбережений на 20-30 тысяч?
эта байка про дешевые кредиты на недвигу под 10% годовых при стоящем курсе-любимая байка риэлтеров, которые подливают масла в огонь, выдумывая драйверы роста.

Простой человек в Беларуси имеет столько сбережений, чтобы вкладываться в недвигу ?  Шокирован
я когда читаю этот форум, складывается ощущение, что здесь или полные дебилы, или казнокрады, или тупые боты риэлтеров.
Да у простых людей вообще нет никаких сбережений !! в 90% случаев хорошо если хранят 1000 долларов.
 
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 09:57:12 от AliGrin » Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13881 : 19 Март 2018, 13:56:09 »

вброс?
https://news.Тут/economics/582520.html
Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #13882 : 19 Март 2018, 15:50:43 »

докредитовывается, сбережений на 20-30 тысяч?
эта байка про дешевые кредиты на недвигу под 10% годовых при стоящем курсе-любимая байка риэлтеров, которые подливают масла в огонь, выдумывая драйверы роста.

Простой человек в Беларуси имеет столько сбережений, чтобы вкладываться в недвигу ? 
я когда читаю этот форум, складывается ощущение, что здесь или полные дебилы, или казнокрады, или тупые боты риэлтеров.
Да у простых людей вообще нет никаких сбережений !! в 90% случаев хорошо если хранят 1000 долларов.

Если у человека есть цель  выбраться из замкнутого круга  общага/съемное/жизнь с родителями, то он способен на многое. Но для этого надо попахать, а работать и напрягаться у нас любят далеко не все, поверьте, гораздо легче сидеть и рассуждать о том как все вокруг плохо и все плохие.
Я часть суммы на жилье кредитовала, успела взять прошлой весной под СР, на сегодня, это 10,5, выплаты терпимые. Если банк поднимет в одностороннем порядке придется напрячься и думать как его закрыть, благо сумма незапредельная. Некоторые мои коллеги весной  купили квартиры в доме на Ольшанке, успев оформить кредит под субсидии. По итогу трешки вышли в районе 25 тыс с учетом выплаты субсидий и вообще без кредита пусть и на Ольшанке, но они очень довольны)  Государство выделяя субсидии подарило неплохой шанс улучшить свои жилищные условия, но нашим людям и это плохо, потому что надо вообще бесплатно или полностью под льготный кредит. Сейчас таких субсидий нет ну и банки поменяли  условия по кредитам.
Заграницу тоже все не уедут да и там чтобы жить нормально нужно работать немало. Процент на жилье конечно меньше чем у нас, но первый взнос все равно нужен да и доход должен быть хороший. Просто так нигде не дают
Знаю о чем пишу т.к. у самой есть родственники в Европе, не один год им пришлось потрудиться,чтобы достойно там устроиться.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13883 : 19 Март 2018, 18:22:49 »

А чо вброс ...вот его цитата :
 60% «кредитников» в новостройках, около 35% — на вторичном рынке.
Читать полностью:  https://news.Тут/economics/582520.html
  и кредиты эти не под 5 % , а под Непонимающий ну скажем кому повезло под 11.5 % , хотя за банком  остается право ....ну все в курсе.
 У меня молодой таварисч помыкался , попыкался и взял под 12% кредит на б/у двушку. Пока все добра, ОДНА зарплата в семье идет на погашение кредита и коммуналку. Спрашиваю, что делать будете , через пару лет , когда бейби родится ? ОН отвечает , будут родители помогать.... , писец.И хата надо и сил нету её тянуть  , со всех сторон засада у простого человека. Кста переплатит он " всего " около 80 000 !! https://realt.onliner.by/2018/02/20/kredit-90
 т.е отдаст свой ПОЛТОС , что взял + еще 80 000, так что двушка брежневка ему станет в 130 000 белок. Шокирован На инфляцию конечно есть надежда, но банки не дураки , подгонят ставкой рефа....
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13884 : 20 Март 2018, 08:52:46 »

Кста переплатит он " всего " около 80 000 !!
ну это при том условии что не будет опережающими темпами гасить кредит.
ну и конечно когда за душой ни гроша, брать кредит на всю сумму это жесть Рот на замке не понимаю такого я
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13885 : 20 Март 2018, 12:37:47 »

ну и конечно когда за душой ни гроша, брать кредит на всю сумму это жесть  не понимаю такого я
трешка зелени  была.... Подмигивающий А где взять ЭТИ самые грошы в сацыяльна арыентаванам сасуте ? Можно конечно было бы приобрести и нову хату. Но в этой уже готовый ремонт , паркетные полы , стеклопакеты, встроенная кухня и посудомоечная машина. на выходе 28 тыр зелени. Пожив три года в общаге коридорного типа  решили сваливать....
 Вот и будут горбатиться на благо банкиров. Шокирован 
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Tanua
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #13886 : 20 Март 2018, 12:47:31 »

Подскажите каким образом можно купить квартиру в Гродножилстрое? В течении 5- ти месяцев ответ один, квартир нет звоните позже.  Шокирован
Записан
ZALEKS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Мед если есть-то его сразу нет.

Просмотр профиля
« Ответ #13887 : 20 Март 2018, 14:22:57 »

Подскажите каким образом можно купить квартиру в Гродножилстрое? В течении 5- ти месяцев ответ один, квартир нет звоните позже.  Шокирован
А тем временем план по вводу не выполнен.  https://realty.Тут/news/building/585620.html
Записан

Продам  прополис,воск пчелиный.Тел 8029 7836695,8029 1836695.
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13888 : 20 Март 2018, 15:27:12 »

А тем временем план по вводу не выполнен.
Епта, это ж план. Несмотря на это, самые маленькие области страны дают лучшие показатели. Ну просто кто как статистику читает Рот на замке
Ну и проблема именно на периферии, к самому городу претензий нет
Записан
Kleovida
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171

Пока есть цель, жизнь продолжается

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13889 : 20 Март 2018, 21:17:55 »

Может тогда подскажете сколько нужно ждать? А может еще подскажете сколько жилье будет стоить в году этак 2020? Думаете дождемся по 250 уе за метр в центре?

iTeacher, интересно почитать ваше мнение со стороны. Но, скорее всего вы забыли о маленькой и важной детали, которую я объясняю уже долгое время. Я не являюсь сторонником какой-либо идеи и не поклоняюсь ей, "отдавая себя целиком". У меня нет никакой идеологии по отношению к недвижимости. Я просто анализирую рынок и оцениваю, что с ним происходит. Мне без разницы, в какую сторону идет цена, мне важно понять, что ожидает рынок впереди, так как именно это бывает крайне полезным для участников этого рынка.  Мои аргументации по падению цены, к которым я придерживался около трех лет, полностью реализовались.  Я  называл уровень в 350 абам, до которого, по моему мнению, цены должны были дойти (и дошли). И не надо меня ассоциировать с якобы "врагом" (или троллем или пустобрехом или еще с кем нибудь). Но, я всегда отвечаю на все претензии исключительно цифрами статистики. Извиняюсь, что это вам не нравится. но писать то, что нравится кому-то я не собираюсь. Я обсуждаю рынок недвижимости, а не "идеологию" повышал или понижал. Если я вижу, что рынок развернулся и пошел в другую сторону (что вниз, что вверх), я констатирую этот факт.

Добавлено: [time]Пнд 19 Мар 2018 05:52:22[/time]
Мне любопытно за сколько такой как вы не "дурачок" купил квартиру?

В г. Гродно у меня квартиры нет, помог улучшить в Гродно жилищные условия своим пожилым родителям . Построил дом в "первых Погаранах  в 2005 году" , есть в собственности двухкомнатная квартира в г. Вильнюс , и однокомнатная квартира-студия в Друскининкае .



Добавлено: [time]Пнд 19 Мар 2018 07:30:13[/time]
  А семье  с ребенком ждать квадрат по 200у. и сидеть на съемном  жилье и зависеть от хозяина, который в определенный момент решит продать квартиру/поселить в ней детей и т.д. А вы вынуждены будете искать другой вариант и не факт,  что найдете жилье,  подходящее для вас по цене и условиям, в этом же районе. А если другой район, сразу возникает вопрос с садом/ школой/ секциями..


 Семья -- это не один человек. И никогда! Запомните,*melissa* , никогда желания, предпочтения и т.п. не совпадают на все 100% у людей, даже близких. А так Вы правы...

Добавлено: [time]Пнд 19 Мар 2018 08:49:39[/time]
Вряд ли людей, которые могут себе позволить купить квартиру без кредита, можно назвать "дурачками"...

"Дурачками" я называю безмозглую, тупую толпу (стадо) которое ведется на речи о каком-то росте экономики, росте доходов, светлом белорусском будущем...

Добавлено: 19 Март 2018, 08:57:12
Может тогда подскажете сколько нужно ждать?

Тот запредельный уровень роста, который видим сейчас-это перетекание депозитов в недвигу. Точка.
Кредиты на строительство жилья дают очень малому количеству, просто потому, что банки же тоже считают платежеспособность.
А обычные люди у нас очень бедные. Докредитоваться на 10-15 тысяч, сразу же вопрос: а откуда у тех, кто докредитовывается, сбережений на 20-30 тысяч?
эта байка про дешевые кредиты на недвигу под 10% годовых при стоящем курсе-любимая байка риэлтеров, которые подливают масла в огонь, выдумывая драйверы роста.

Простой человек в Беларуси имеет столько сбережений, чтобы вкладываться в недвигу ?  Шокирован
я когда читаю этот форум, складывается ощущение, что здесь или полные дебилы, или казнокрады, или тупые боты риэлтеров.
Да у простых людей вообще нет никаких сбережений !! в 90% случаев хорошо если хранят 1000 долларов.
 



да, зачем тогда здесь свои теории выбрасываете нелепые, вы уже здесь сколько пишите про эти цены и что дальше, никто ждать не будет, в центре жилье всегда будет дороже, на окраине дешевле, пока есть спрос - цена держится, что еще такого непонятного, а ждать по 250 - ну, ждите, здесь яблоки в магазине по 4 рубля уже и не планирую дешеветь, не то, что квартиры.
Записан

Нужно дать счастью шанс, возможно оно тогда случится.
Страниц  : 1 ... 461 462 464 465 ... 479 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 23.