Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 15:43:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенные дети  (Прочитано 66527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« : 04 Апрель 2011, 15:22:16 »

   Тема для родителей детей с особенностими психического, физического развития,неврологическими заболеваниями. Для тех, кто ищет полную информацию о проблеме. Возможность поговорить с теми, кто оказался в таком же положении. Предлагаю делиться опытом,помогать друг другу.
   Дочери 2года5мес. ДЦП 1-2 степени. В настоящее время проходит курс реабилитации в реаб. центре г. Гродно.На сегдняшний день актуальной является покупка ортопедической обуви весеннего сезона.У ребенка плоско-вальгусные стопы. Слышала положительные отзывы от родителей и специалистов о торговой марке memo. На данном ресурсе www.memoinfo.pl представлена коллекция и адреса торговых точек в соседней Польше.Пока остановилась на этой обуви.
   В качестве домашней обуви сейчас дочь носит польские ботинки Rena.Куплены в Польше. Мягкая козья кожа, легкие.Стельку заказывала дополнительно в Гродно.Обувью довольны. Обращайтесь за координатами магазина.
   Какую обувь носят ваши детки?

Выплаты и Пособия семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Основные выплаты
1.   Социальная пенсия на ребенка-инвалида (размер зависит от степени утраты здоровья)
2.   Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет (100% БПМ)
3.   Ежемесячные пособия на детей, воспитываемых в семье. ДОКУМЕНТЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ КАЖДОГО ГОДА.

Социальная пенсия на РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты района проживания, получается на почте(карточка, через банк)
Пособие по уходу за РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты, получается так же.

Пособие по уходу до 3-х лет и Пособие старше 3-х лет назначается:
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ МАМЫ-если мама в организации с числ. более 15 человек.
-в Управление социальной защиты - если мама работает в организации с числю менее 15 человек, либо ИП, либо работает по договору подряда, либо и мама и папа безработные.
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПАПЫ- если мама безработная, а у папы численность на работе более 15 чел.

Размеры и суммы выплат:
май июнь июль 2015
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Льготы на некоторые услуги ЖКХ:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Строительство жилья:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Другие льготы:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 01:50:28 от mariana » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2013, 14:44:40 »

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь колол у нас в Гродно диспорт? Какие результаты?
Записан
Ольшанская
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 08 Ноябрь 2013, 00:28:09 »

                  КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
ВЫ - МОЛОДЦЫ, ЧТО ТЕМКУ СОЗДАЛИ: ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ - НУЖНОЕ ДЕЛО! МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ У ВАС И, КОНЕЧНО ЖЕ, ВАШИХ ДЕТОК ВСЁ-ВСЁ БЫЛО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ СПЕЦИАЛИСТЫ БЫЛИ ТОЛКОВЫМИ, ЛЮДИ - ОТЗЫВЧИВЫМИ!!! Я НАДЕЮСЬ, ЧТО СКОРО И У НАС В ГОРОДЕ БУДУТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ, ОБЩЕНИЯ РАЗНЫХ ДЕТОК Подмигивающий
         ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОСТО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЭТО УЖ ТОЧНО ЗАСЛУЖИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

МЕЧТАЙ!!! ТВОРИ ДОБРО!!! И УЛЫБАЙСЯ!!!
pioner 74
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2013, 16:46:14 »

у ребёнка(5лет) нарушена психика,отстаёт в развитии,слышал про Минский центр,оставьте тел,центра, оставьте отзывы, с благодарностью!!!!!
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2013, 21:35:15 »

В Минске не один центр, много разных.
А дельфинотерапию вы не пробовали?
Записан
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 10 Ноябрь 2013, 09:42:56 »

у ребёнка(5лет) нарушена психика,отстаёт в развитии,слышал про Минский центр,оставьте тел,центра, оставьте отзывы, с благодарностью!!!!!
    а как у вас в двигательном плане?разные центры есть:где-то физическому развитию уделяется больше времени,где-то психике...а дельфины очень хорошо,но,наверное,лучше к ним куда-то на море ехать,чем в Минск...у наших дельфинотерапевтов еще мало опыта...многие неврологические препараты,и противосудорожные тоже,при длительном применении отражаются на психике...даже некоторые продукты(молочные,мучные),могут на психику влиять,если у ребенка в организме они не усваиваются правильным образом.Про БГБК диету не слышали?Дети на такой диете излечиваются даже от аутизма.
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 19 Ноябрь 2013, 02:36:07 »

Посоветуйте инструктора ЛФК на дцп специализирующегося? Неужели в Гродно таких нет? нужно восстанавливаться после операции в туле.
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 19 Ноябрь 2013, 23:21:28 »

Посоветуйте инструктора ЛФК на дцп специализирующегося? Неужели в Гродно таких нет? нужно восстанавливаться после операции в туле.
Со специалистами по ЛФК вообще в городе беда,как мне кажется,их просто нет[no]...я думаю вас не устроят инструктора из нашего центра на БЛК ...Сами ездим за тридевять земель чтобы ребенка на ноги поставить...
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2013, 00:17:43 »

Да знаю я все это... проходили...  Просто, когда ты уже взрослый, нет ни времени, ни возможности мотаться. Да и мест, куда можно поехать нет совсем, к сожалению... Мб спецы их центра за оплату и нормально работали бы...  А вообще это смешно, что в городе, где есть мединститут и факультет спортивной медицины с профилем "физическая реабилитация", нет тех, кто может НОРМАЛЬНО работать с дцп... Грустный(( Если кто-то из Вас может раздобыть контакты инструкторов из нашего реаб. центра, помогите пожалуйста.
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 20 Ноябрь 2013, 08:36:00 »

Да знаю я все это... проходили...  Просто, когда ты уже взрослый, нет ни времени, ни возможности мотаться. Да и мест, куда можно поехать нет совсем, к сожалению... Мб спецы их центра за оплату и нормально работали бы...  А вообще это смешно, что в городе, где есть мединститут и факультет спортивной медицины с профилем "физическая реабилитация", нет тех, кто может НОРМАЛЬНО работать с дцп... Грустный(( Если кто-то из Вас может раздобыть контакты инструкторов из нашего реаб. центра, помогите пожалуйста.
Там только одна инструктор,которая больше 10 лет работает,что-то не слышала,что она занимается вне работы с кем-то,у нее самой двойня-особенная,но уже большие ребята,в школу ходят...А остальные по 2-3 года работают,и думаю только для малышей годятся...Там даже дело не в оплате,а в стаже и квалификации В замешательстве...Попробуй обратиться на кафедру в Мед.университет,может они кого порекомендуют.Или на стадионе "Красное знамя"есть для спортсменов типо диспансер,может там инструктора толковые естьНепонимающийЗнаю,что после Тулы нужна серьезная нагрузка на ЛФК,иначе никакого толку не будит Грустный
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 20 Ноябрь 2013, 15:51:23 »

Я знаю эту женщину... Я с одним из ее сыновей лежала в детской ортопедии у Лашковского несколько лет назад... Но связь с ней потеряла Грустный Я и сама занимаюсь естественно, мама кое в чем помргает... Но хочется найти человека, чтоб постоянно периодически со мной работал и следил за состоянием со стороны... беда...
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Декабрь 2013, 14:48:35 »

 Кто-нибудь колол у нас в Гродно диспорт?
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 05 Декабрь 2013, 09:19:24 »

а я своего Ивана ( у нас синдром Дауна) после 6ти лет учебы в вспомогательной школе перевела в ЦКРОиР на Блк и ни о чем не жалею. Да,там детки более проблемные,очень много колясочников.но сама обстановка мне нравится больше. Вчера было мероприятие посвященное дню инвалида,так мой сын даже в одном номере учавствовал,пусть и просто на ложках стучал,но сам факт!!! Через неделю после начала посещения!!!
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Апрель 2014, 15:40:12 »

Добрый день.
Кто-нибудь занимается иппотерапией? Где и какие результаты?
Записан
manekina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Апрель 2014, 17:16:36 »

У меня младшая дочь (ей 3,5 года ) страдает аутизмом! Кто-нибудь может со мной поделиться опытом в воспитании и лечении таких детокНепонимающий!!!!
Записан
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 30 Апрель 2014, 18:37:45 »

Найдите в интернете информацию о БГБК -диете(без глютена и без казеина),и о Биомеде...Это дает отличный результат,проверен многими родителями.Почитайте,и применяйте на практике.Это не так сложно,как может показаться на первый взгляд. Могу дать несколько ссылок:http://www.autismnet.ru/forum/index.php ;  http://autism.forum2x2.ru/(вот тут надо обязательно зарегистрироваться,а то читать не сможете).
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Апрель 2014, 22:42:25 »

manekina, есть специальный форум для таких родителей и деток. Думаю вам лучше туда обратится. http://autism.by/phpBB3/
Записан
manekina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Май 2014, 09:07:22 »

Найдите в интернете информацию о БГБК -диете(без глютена и без казеина),и о Биомеде...Это дает отличный результат,проверен многими родителями.Почитайте,и применяйте на практике.Это не так сложно,как может показаться на первый взгляд. Могу дать несколько ссылок:http://www.autismnet.ru/forum/index.php ;  http://autism.forum2x2.ru/(вот тут надо обязательно зарегистрироваться,а то читать не сможете).
Спасибо большое!

Добавлено: 01 Май 2014, 09:07:47
manekina, есть специальный форум для таких родителей и деток. Думаю вам лучше туда обратится. http://autism.by/phpBB3/
Спасибо большое!
Записан
софья-100
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19 Май 2014, 20:57:40 »

Мамочки,кто знает что-нидь о 5 садике для трудных деток?
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 24 Май 2014, 11:13:44 »

мой Иван туда ходил,но это было давно. А что Вам именно надо?
Записан
софья-100
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Май 2014, 14:28:27 »

Ну вообще впечатления..
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 25 Май 2014, 17:15:32 »

да нормальные,очень много лет прошло как бы.. ОООчень много чего зависит от воспитателя!! От отношения,уровня образования.человеческих качеств.ведь работать с проблемными детками и общаться с их родителями ох как непросто!!
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 27 Май 2014, 14:39:37 »

Мамочки,кто знает что-нидь о 5 садике для трудных деток?
можете спрашивать, что интересует, у меня мама там работает, да и я много кого там знаю
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Май 2014, 07:55:16 »

Мамочки,кто знает что-нидь о 5 садике для трудных деток?
можете спрашивать, что интересует, у меня мама там работает, да и я много кого там знаю

Садик для трудных деток... С ДЦП дети есть? Спасибо.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 28 Май 2014, 22:17:58 »

Девушки,такой вопрос.у меня у близкой родственницы ребенку будет 3 года.ставят задержку моторного и речевого развития.физически ребенок развит,те бегает,прыгает,но социально нет.аутизм не поставили.одно утверждение:ждите заговорит,все поймет и тд.малыш оч физически активный,прям гипер.обьяснить ничего не возможно ему со всем вытекающим.
вообщем прошли они комиссию,поставили то,что я написала и отправили в спец.садик.все.
может кто в курсе:имеют ли они раво претендовать на инвалидность хоть временную.
имеют ли право каким то образом претендовать на улучшение жилья.живут в ужасной общаге,хоть бы туалет в комнате был.
на комиссии сказали,что вроде нет.но учитывая нежелание давать группы,может ей стоит быть немного поактивней.
и еще,где можно получить в рб серьезную псих.консультацию потповоду диагноза.они не из гродно.тоже живут в обламтном центре.там уже она оббегала и поликлинику и вроде реабилитационный центр,где эта комисмия и была.но кто его знает..одна голова хорошо,а 2 лучше..может для уточнения диагноза ребенка нще стоит кому роказать.
буду благодарна за любве советы
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Май 2014, 22:27:28 »

murkina Мои знакомые возили ребёнка в Минск, точно не знаю название клиники, что то связано с речью ( могу спросить). там им сразу сказали,  что время упущено (мальчик в 4 года не говорил, ходил в спец. садик)  но назначили лечение, правда дорогостоящее и длительное, улучшение есть.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29 Май 2014, 10:27:06 »

Марина,узнай пожалуйста.конечно денег у них нет,но ради ребенка....может я приеду и свожу сама летом.
А если можешь,то узнай лекарства.им тоже что то дорогое назначали,но эффекта нет.у него не только с речью проблема.это 100%.
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Май 2014, 14:39:15 »


 Проконсультировалась по данному вопросу, чтобы не дать ложную инфу. Значит в 5 садике на Купалы есть группы где дети с ослабленным зрением (не слепые), логопедические группы (дети там без задержек развития), и так называемые группы олигофренов. То есть там детки и с задержкой и совсем больные. Что касается детей с дцп, то такие дети бывают, но немного. Например у моей мамы в группе была девочка с таким диагназом+слабое зрение, но без задержки. Знаю, что попадают детки через комиссию в центре. Сейчас там новая зава,которая сама дефектолог, сторонница таких деток, так что может в скоре сад будет полностью для особых деток) Звоните, спрашивайте)
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Май 2014, 15:11:00 »

Antia, при мне девочка с ДЦП ходила в обычный сад с обычными детьми. И надо сказать по уму она многих превосходила. Дети к ней очень нежно относились - помогали идти, всегда за ручку держали, не обижали никогда. Конечно, в этом заслуга и воспитателя, что сумела правильно настроить детей.
Я к чему, если диагноз позволяет, то почему бы не отдать ребенка в обычный детский сад?
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Май 2014, 15:48:58 »

Кстати да, моя мама сразу сказала, если ребёнок без зпр, то что обычный сад не рассматривают?
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Май 2014, 23:16:28 »

Марина,узнай пожалуйста.конечно денег у них нет,но ради ребенка....может я приеду и свожу сама летом.
А если можешь,то узнай лекарства.им тоже что то дорогое назначали,но эффекта нет.у него не только с речью проблема.это 100%.
детский цент развития речи на сухой 6
направление даёт наш областной  центр психитрии (точно не знаю, как он наз-ся) , который на БЛК рядом с реабилитационным центром.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 21.