Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:05:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенные дети  (Прочитано 66824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« : 04 Апрель 2011, 15:22:16 »

   Тема для родителей детей с особенностими психического, физического развития,неврологическими заболеваниями. Для тех, кто ищет полную информацию о проблеме. Возможность поговорить с теми, кто оказался в таком же положении. Предлагаю делиться опытом,помогать друг другу.
   Дочери 2года5мес. ДЦП 1-2 степени. В настоящее время проходит курс реабилитации в реаб. центре г. Гродно.На сегдняшний день актуальной является покупка ортопедической обуви весеннего сезона.У ребенка плоско-вальгусные стопы. Слышала положительные отзывы от родителей и специалистов о торговой марке memo. На данном ресурсе www.memoinfo.pl представлена коллекция и адреса торговых точек в соседней Польше.Пока остановилась на этой обуви.
   В качестве домашней обуви сейчас дочь носит польские ботинки Rena.Куплены в Польше. Мягкая козья кожа, легкие.Стельку заказывала дополнительно в Гродно.Обувью довольны. Обращайтесь за координатами магазина.
   Какую обувь носят ваши детки?

Выплаты и Пособия семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Основные выплаты
1.   Социальная пенсия на ребенка-инвалида (размер зависит от степени утраты здоровья)
2.   Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет (100% БПМ)
3.   Ежемесячные пособия на детей, воспитываемых в семье. ДОКУМЕНТЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ КАЖДОГО ГОДА.

Социальная пенсия на РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты района проживания, получается на почте(карточка, через банк)
Пособие по уходу за РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты, получается так же.

Пособие по уходу до 3-х лет и Пособие старше 3-х лет назначается:
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ МАМЫ-если мама в организации с числ. более 15 человек.
-в Управление социальной защиты - если мама работает в организации с числю менее 15 человек, либо ИП, либо работает по договору подряда, либо и мама и папа безработные.
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПАПЫ- если мама безработная, а у папы численность на работе более 15 чел.

Размеры и суммы выплат:
май июнь июль 2015
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Льготы на некоторые услуги ЖКХ:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Строительство жилья:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Другие льготы:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

* орт бот.JPG (0 Кб - загружено 6468 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 01:50:28 от mariana » Записан
Tata_30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Апрель 2011, 19:41:20 »

Моей дочке уже 9 лет, родилась в 28 недель, но  у нас проблемы психо-неврологического характера, долгое время посещали такой центр в Минске(жили там),постоянно курс пантогам-когитум. Удачи и и Вам Улыбка
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 00:36:03 »

Tata_30,спасибо.Расскажите,пжл, про Минский реаб.центр в сравнении с другими центрами, которые вам доводилось посещать.
Записан
Tata_30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 19:31:52 »

Мы проходили там лечение 2002-2004 гг. Различные физиопроцедуры, массажи, иглоукалывание и пр. Мне очень нравились занятия с логопедами (на очень профессиональном уровне). Было и мед. лечение. У них хорошая спонсорская поддержка. Насколько я помню, мамочке (диагноз ребеночка, по-моему, такой же как у "Вас", рекомендовали препарат, если интересует попробую уточнить-1 ампула (колоть) стоимость около 150 евро(плюс-минус).
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 Апрель 2011, 21:24:00 »

Интересует. Уточните, пжл ,название.  Улыбка
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Апрель 2011, 21:36:57 »

Мой сын ходит  в ВШ № 2 по Зана,у девочки с ДЦП в соседнем классе такая же обувь,передвигается с ходулями,привозит папа на машине.Видела,что предлагал коляску оставить он,но учительница объяснила в помещениях школы пороги везде и она будет там не функциональна.
Записан
Tata_30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 10:38:34 »

Люся, препарат называется "Диспорт", он как очень хорошее расслабляющее мышечное расслабляющее, мамочки в Минском центре говорили,что многие детки с диагнозом ДЦП после него "пошли". Могу обсудить более подробно, пишите в "личку".

Добавлено: 13 Апрель 2011, 09:04:19
Препарат Диспорт моя знакомая получила бесплатно в Минском реабил. центре (МРЦ), это было года 4 назад. На то время стоил около 500 долларов (как мне объяснили дозировка зависит от возраста ребенка). Ее (сыну было на то время 4 года и препарат был получен на двоих с мамочкой другого ребенка (т.е. если  оплачивать, то по 250 у.е.). Он используется и в санатории в Друскенинкае, платно. Повторюсь, в Минске бесплатно,т.к. я понимаю поступает как спонсорская помощь и решают кто его получит по мед.показаниям. Вообще рекомендую попасть в МРЦ на стационар, уточняйте через облздравотдел, требуйте. Есть еще один центр такого уровня в республике, я уточню и напишу более подробно. Исходя из своего опыта,хочу сказать, пока сама не начнешь что-то искать, ходить, настаивать, интересоваться- никто толком ничего не сделает. Когда у меня родился ребенок в 28 недель и начались все сопутствующие болезни и проблемы, я, по наивности думала, что врачи сами будут давать какие-то рекомендации и пр. В итоге врач-невропатолог брала с меня 25 у.е. за консультацию и назначение лечение индивидуально для моего ребенка, в МРЦ я попала только потому,что узнала о нем от своей подруги, в поликлинике по м.ж. о нем словом не обмолвились.В общем, для себя сделала вывод, надеяться только на себе. Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения Подмигивающий Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 09:04:19 от Tata_30 » Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Апрель 2011, 17:07:31 »

ДИСПОРТ(ботулинический токсин типа А), в народе известен как ботекс. Применяется в медико-реабилитационных программах у детей со спастическими формами ДЦП.Механизм его действия сводится к блокаде передачи сигналов от нервов на мышцу, в результате чего напряженная мышца расслабляется.Действует только местно(в месте инъекции).Действие препарата временное, но результат наработанный во время его действия сохраняется.О стоимости ничго не скажу,но слышала, что она измеряется миллионами бел. рублей.
  В Беларуси практикуется применение Диспорта.Назначение носит индивидуальный характер(форма,степень,динамика,возраст и многое др.) Назначается бесплатно! и проводится врачами высокой квалификации. В Гродно-Оленским А.А. на базе ГРЦДИ.
  Моему ребенку пока не назначали Диспорт(в перспективе ,возможно, да). Вот все,что узнала; изложила,как поняла.Задавайте вопросы своим лечащим неврологам. Улыбка
     

Добавлено: 15 Апрель 2011, 17:13:15
Кто проходил дельфинотерапию?Расскажите о своем опыте.Планируем это мероприятие летом 2011.
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Апрель 2011, 19:25:46 »

знаю есть такое в Крыму и про Турцию слышала.Это и взрослым хорошо было бы.А иппотерапию пробовали,тем более Коробчицы рядом,эт не Крым Улыбка
Записан
TinaR
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Жить- хорошо.А хорошо жить-еще лучше!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Апрель 2011, 20:58:44 »

Еще можете узнать про уколы кортексин. Вроде у нас их нет(они российские) ,но очень продуктивные. Знакомый врач с России очень хорошо отзывается об этом препарате.Говорит дети с ДЦП начинают ходить...
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Апрель 2011, 23:30:14 »

А иппотерапию пробовали,тем более Коробчицы рядом,эт не Крым Улыбка
  На море поедем в любом случае-великолепный общеукрепляющий эффект для всех членов семьи. А курс дельфинотерапии-это программа максимум. Будем рады просто познакомиться с дельфинами,установить контакт. Дочке ведь еще 2г5м.
Еще можете узнать про уколы кортексин
  Спасибо за подсказку. Про Кортексин я знаю. Дочери он не показан. Но поговорю об этом препарате со специалистом и выложу информацию в теме.

Добавлено: 16 Апрель 2011, 00:06:30
Tata_30
спасибо за информацию и добрые слова.
Исходя из своего опыта,хочу сказать, пока сама не начнешь что-то искать, ходить, настаивать, интересоваться- никто толком ничего не сделает. Когда у меня родился ребенок в 28 недель и начались все сопутствующие болезни и проблемы, я, по наивности думала, что врачи сами будут давать какие-то рекомендации и пр.
Такие же иллюзии испытывала и я после рождения 32-недельного "кесаренка"весом 1400г. Но они быстро развеялись после того как я САМА заподозрила у ребенка в 3мес. сальмонеллез. И что вы думаете-он подтвердися. Вот после этого меня осенило ТОЛЬКО МАТЬ В ОТВЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА.
 
 
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 00:06:30 от Люся » Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 Апрель 2011, 22:04:09 »

 я тоже наивно полагала,что врачи и педагоги будут помогать,советовать,направлять родителей больного ребенка..Ан нет,сразу генетик заявил-не в том государстве вы родили такого ребенка,максимум,что реально-развитие 4-х летнего ребенка на всю жизнь,в роддоме предлагали отказываться.Может я какая-то и неправильная мамаша,но смотрю на вещи трезво-все,что смогла я сделать,то и сделала,теперь борюсь совместно с родными с дурными проявлениями переходного возраста,периодически таблетки пьет снимающими возбуждение и стараюсь максимально разнообразить жизнь ребенка,вожу везде,парки,лес,кинотеатры,на море много раз были.Тяжело с конца июня по сентябрь,каникулы в школе вот и надо как-то занимать сына,дома ж его одного не оставишь.То пока я в декрете,попроще.P/S/ Приятельница рассказывала( у нее доча с СД),что приходила в гости женщина,у которой дочери старшей 15 лет,дочке 1,5 года и сейчас родила с СД девочку плюс еще катаракта.Спрашивала,какое будущее ждет ее семью Грустный
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 Апрель 2011, 22:13:24 »


 
Может я какая-то и неправильная мамаша,но смотрю на вещи трезво-все,что смогла я сделать,то и сделала,
   Вы прекрасная мать:вы смирились с реальным положением вещей,приняли и полюбили сына таким,каков он есть, ежедневно трудитесь на стороне интересов ребенка.
теперь борюсь совместно с родными с дурными проявлениями переходного возраста,
   Борьба не лучший вариант, замените ее на взаимодействие и диалог. Если Вы еще не читали "Общаться с ребенком.Как?"Юлии Гипернейтер,тогда рекомендую.
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 20:16:03 »

Эта книга скачена с Нета и есть у меня на компе.Но руки пока не дошли прочитать.Просто под словом "борюсь" я имела виду и мое попущение в плане воспитания в том момент,когда я была вдвоем с мамой и мы,конечно же его разбаловали неслабо.Такие детки понимают ой как быстро свое положение в центре внимания и теперь,когда в нашей жизни есть взрослый мужчина и еще один ребенок,ему такой расклад отношений не всегда нравиться и начинаются психи-капризы плюс все тот же переходный возраст.А в плане как Вы выражаетесь "взаимодействия и диалога" - это все есть,но как поступать если он утром выспавшись просыпается и я его собираю в школу он видит,что с младшим остается бабушка,то не помогает ничего,он просто "не слышит",вот тогда и муж и я даже иногда голос повышать приходиться,чтоб выйти с дома.И это единичный пример Грустный
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Май 2011, 21:36:07 »

Едем с дочерью в Брестский реабилитациооный центр. Курс 30.05-17.06. Отзовитесь, кто еще едет?
Записан
motonata
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Июнь 2011, 16:51:32 »

Спасибо за информацию, будем знать  где и с кем общаться на данную тему!!!
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Июнь 2011, 20:51:06 »

motonata а что у вашего малыша
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 17 Июнь 2011, 14:54:01 »

Здравствуйте. Я мама маленького мальчика - Егорки. Еще внутриутробно ему поставили диагноз - синдром Денди-Уокера, к сожалению, не смотря на все наши молитвы, после рождения диагноз подтвердился. Сейчас Егорке 9 месяцев, у нас куча проблем, но я уверена, что мы со всем справимся. Главное что мы вместе!!!!!!!!!!
Отзовитесь, пожалуйста, кто знает детей с таким диагнозом. Очень интересно поделиться опытом.
Расскажите пожалуйста про реабилитационный центр в Бресте, чем он от Гродненского отличается.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июнь 2011, 21:45:00 »

врединка, нашла сайт, посвященный вашей проблеме...может и тут почерпнете информацию http://www.dandy-walker.org/index_ru.html
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 Июнь 2011, 00:02:18 »

Спасибо Юнона за подсказки. И все-таки очень хотелось бы пообщаться с мамами из нашего города столкнувшимися с такой проблемой.Очень не хочется терять время, может поделитесь опытом?За ранее спасибо! Помогите! Помогите! Помогите! Помогите!
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 05 Июль 2011, 23:44:53 »

   Брестскии реаб. центр "Тонус" нам понравился.У дочери есть видимый результат.
   Прекрасная материальня база(тренажеры,дид. пособия,игрушки и др). Врачи с огромной практикой . Грамотные специалисты по массажу, ЛФК ,деффектологи , логопеды и психологи.Высокоорганизованная трудовая дисциплина. Для иногодних детишек- обед.                                                                                                                                                                                    Для реабилитации используется широчайший спектр методик:ЛФК,массаж,костюм "Адели",тренажер Гросса,парафин,электростимуляция,магнитолазеротерапия,элекрофорез,ультразвук,иглотерапия,коррекция речевых нарушений,артикуляционный массаж,логоритмика,фонематическая гимнастика,учитель-деффектолог,методика В.Шерборн,игротерапия,коррекция тонкой моторики,музыкотерапия,сенсорная интеграция/стимуляция,песочная терапия,продуктивная деятельность,психогимнастика,ритмопластика,терапия Монтессори. Например моей дочери было назначено 11 различных процедур.
   Я почерпнула массу информации и практических советов.Очень ценным оказалось общение с другими родителями.
   Мы получили напрвление по схеме:участковый невролог напр. к неврологу ОДБ Домаренко,она напр. в "Тонус",вы отсылаете в Брест письмо, "Тонус" дает ответ на ваш писменный запрос.
   Если кого-то смущает жилищный вопрос, то там в округе сдается много комнат и квартир.При необходимости поделюсь инфо на эту тему.
    Добавлю. Туда едут даже из Минска.
    
          
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Июль 2011, 15:52:52 »

  Квартиры и комнаты в аренду возле "Тонуса" в Бресте.


* 1-я.jpg (58,92 Кб, 512x384 - просмотрено 5379 раз.)

* 2-я.jpg (62,32 Кб, 512x384 - просмотрено 5981 раз.)
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 26 Июль 2011, 22:51:54 »

Люся спасибо вам огромное. Браво!
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2011, 19:23:35 »

Всем привет! Пишу сюда потому что уже очень давно горю идеей сделать одно (очень полезное) как мне кажется мероприятие... Меня зовут Аня, мне уже 26 и у меня тоже дцп...  я активный участник мероприятий для молодежи как с ограничениями, так и без, т.е. полностью здоровых... Большинство из них направлены на интеграцию инвалидов в общество...  Давно есть желание, а теперь и порявилась возможность провести цикл образовательных мероприятий для вас, молодых мам особенных деток... Во время которого можно будет организовать встречи со всеми нужными специалистами, психологом, логопедом, ортопедом и тд...  Кроме вас участниками мероприятий также станут уже взрослые молодые люди с   различными проблемами, нам есть чем поделиться с вами, предостеречь от ошибок, ответить на вопросы... в общем просто обменяться опытом...
Если вы считаете это для себя интересным и нужным, готовы помочь мне с нобором группы (потому что у меня нет информации о маленьких детях с такими проблемами),поучаствовать в состовлении прорграммы,так что б все получилось действительно полезным и нужным для вас, и вообще поработать на благо себя и остальных Улыбка Пишите, Буду ждать!
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2011, 20:07:21 »

Нюрик, я готова предложить свои услуги в качестве психолога на самых добровольных началах и привлечь детского псхотерапевта: консультации родителям, беседы и лекции по особенностям психологического развития, поддержка.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2011, 21:22:20 »

что-то не совсем понимаю...вечер понимаете ли...чуть подробнее можно в личку или как что организуется мы присоединимся Подмигивающий
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2011, 22:39:44 »

Нам то же очень интересно. Можно поподробнее.
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2011, 14:16:58 »

Да в принципе все просто...  За столько лет я приобрела огромный опыт жизни со своим диагнозом, перепробовала кучу методик,  о которых могу рассказать... Наделала кучу ошибок, от которых могу предостеречь других...  Я могу посмотреть на воспитание проблемного ребенка, с позиции взрослого человека, тоже прошедшего через все это... Подсказать вам, как правильнее относиться к своим детям и к их проблемам. так чтобы дети выросли наиболее адаптированными и приспособленными к жизни...
Несколько лет подряд я занимаюсь "неформальным образованием". Если вкратце, на этих мероприятиях все строится на опыте участников и в соответствии с их потребностями... Т,е. мы будем говорить только о том, о чем сами посчитаем нужным...  Обычно занятия проходят в неформальной обстановке, например за кружкой чая... Подмигивающий это может быть семинар на несколько полных дней, или встречи раз в неделю по выходным... С формой я еще не определилась, да это и не столь важно пока...
Я в свою очередь обещаю составить и расписать программу наших занятий,  найти для вас взрослых ребят с аналогичными проблемами ваших детей, приложить все усилия к тому, чтобы организовать встречи с нужными вам специалистами... Кстати, предложенная помощь психолога и психотерапевта, была бы конечно неоценимой услугой...
От вас требуется в первую очередь собрать группу желающих... чтоб было для кого стараться... Улыбка
Да... и еще... сразу скажу, что занятия будут бесплатными... это всего лишь моя личная инициатива....
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2011, 10:05:01 »

считать не умею Смеющийся..но думаю тут уже порядка 4-5 мам наберется.а сколько надо и когда и где организовать первую ознакомительную и приветственную тему?
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2011, 17:04:14 »

  Аня. Приветствую Вас и благодарю за предложение. Оно несомненно актуально. Особенно ценным считаю опыт взрослых людей с аналогичными проблемами. Информацию о Вашей инициативе распостраню.
  Выскажите свое мнение, пжл., в рамках темы. Какую группу детского сада выбрать для ребенка 3-х лет с дцп(ходит,обслуживает себя,небольшая задержка развития): специализированную(дети со схожими диагнозами) либо "обычную"?
 
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2011, 20:59:29 »

Девочки, снова здравствуйте! Простите, мое исчезновение... Учебный год и огромная куча дел... Люся, сначала ответ для вас: по своему собственному опыту и огромному опыту общения с ребятами с различными особенностями: не устаю кричать о том, что нужно стараться по возможности избегать специализированных садов и школ... безусловно, проблемному ребенку будет с непривычки трудно успевать за здоровыми детьми, но главная цель адаптировать его к жизни, где по факту все здоровые, потому чем раньше он начнет к этому стремиться тем проще ему будет дальше... К тому же, общий уровень развития особенных детей все же гораздо ниже, чем здоровых... Я не говорю сейчас об интеллекте, а скорее об общей динамике группы. И я до сих пор главным своим принципом считаю: лучше быть последним среди здоровых, чем первым среди инвалидов! В жизни очень помогает... Приведу пример: я учусь в университете, конечно бывает сложновато, я начала ходить только в 18 лет, потому, со скоростью бывают проблемы, сложно ходить по кабинетам, успевать писать конспекты... В прошлом году попала на трехмесячные курсы в специализированную группу для опорников, в начале было такое чувство, что все происходит  "в замедленном режиме" была там "в передовиках" Улыбка , потом со временем тоже начала "затормаживаться" и к концу уже не отличалась от остальных товарищей... Просто подстроилась и перестала напрягаться. В жизни ж так всегда: чем больше от себя требуешь, тем больше в итоге имеешь...
по поводу наших занятий, суде по тому как люди обычно посещают мероприятия, главным принципом которых является добровольное образование, нужно сделать так, чтоб в общей сложности в группе было не менее 10-ти человек! Теперь о грустном... Сначала я планировала начать наш проект где-нибудь с октября, но поняла что пока это не по силам, просто не потяну сейчас... с учетом кучи своих дел... сессия Грустный Потому будем ориентироваться где то на после "Нового года", возможно весна... а пока будьте на связи, добавляйтесь в друзья " в контакте", чтоб не потеряться... Можете задавать любые вопросы в рамках этой темы тут, только не обещаю часто появляться  Подмигивающий
Еще кому не хватает опыта, есть хороший российский форум, одна из веток которого, посвящена особым детям. Она всегда очень  активна, там вы сможете найти и мою собственную историю. Вот: http://www.kid.ru/forum/index.php?s=990378663da07b41e740ce03451e6a36&showforum=82
Также даю ссылку на свою страницу "в контакте" http://vkontakte.ru/id16388210
и на группу, в которой мы рассказываем о своих добрых делах "без ограниченных возможностей" http://vkontakte.ru/id16388210 Присоединяйтесь! Там, кстати, есть тема, посвященная мероприятию, которое я вам предлагаю "Школа здорового воспитания" , но чего-то ее не сильно поддерживают пока... Улыбка
а да... еще про помещение спрашивали... Вестой и летом мы проводили "интеграционный кружок", в рамках которого как молодые люди с ограничениями, так и совершенно здоровые общались на разные интересные и проблемные темы... Частично занятия проходили в школе, где на тот момент работала моя мама Улыбка, частично дома у участников, например, когда нужен был компьютер... Сейчас этот вариант со школой уже отпал! Грустный Но времени еще много... нужно искать и что-нибудь придумаем! Пишите! Улыбка
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2011, 18:25:18 »

 В конце августа - начале сентября дочка прошла курс дельфинотерапии в Крыму в заливе Донузлав, что близ Евпатории. Влада получила 5 сеансов. Мы впервые познакомились с дельфинами и были очарованы этими обаятельными, добрыми и любопытными животными. Терапия включала в себя общение ,тактильный контакт, игры с животным, погружение в воду с дельфином, воздействие ультразвуком. Дельфин Боня нарисовал нам картину. Действо происходило в присутствии одного родителя,врача-невролога и инструктора.Могу отметить заметный рывок в эмоциональном и ителлектуальном развитии ребенка.




* S7302504.jpg (24,1 Кб, 410x308 - просмотрено 3093 раз.)

* S7302509.jpg (25,09 Кб, 410x308 - просмотрено 3520 раз.)

* S7302511.jpg (26,34 Кб, 410x308 - просмотрено 3588 раз.)

* S7302515.jpg (26,41 Кб, 410x308 - просмотрено 3569 раз.)
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2011, 21:56:51 »

Люся как здорово!Мой ребенок пока только положительные эмоции от общения с лошадьми испытывал.Как в Коробчицы приезжаем-сразу в конюшню бежит.Может в следующем году до моря доберемся,тогда и с дельфинами пообщаемся.
Нюрик я нашла себе подружек вот на этом форуме http://www.stranamam.ru/community/9381/ ту конечно в основном мамы,но очень много ценной и практической информации,тут же группа и для мам "солнечных деток"
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2011, 22:15:50 »

Mama_Lena до моря доберитесь обязательно. А вот курс дельфинотерапии планируйте заранее. Там уйма желающих из России, Украины,Прибалтики.Теплые летние месяцы бронируются в первую очередь. Мы были в конце августа-вода для ребенка холодновата.
Записан
ундина
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2011, 19:48:12 »

всем здравствуйте. я из минска, но мне очень близки ваши проблемы. у моей дочки Анечки синдром Денди-Уокера. ей сейчас 2г.3мес. после прохождения всех курсов лечения(массаж, иппотерапия, ЛФК , диакарб, элькар, нейромультивит   ) умеет: говорить три слова, самостоятельно садиться, держать в руках поилку и пить из нее, смеяться, стоять у опоры. очень много хорошего слышала про "Тонус". минчане едут туда с удовольствием (нам предстоит). у кого детки с нашим диагнозом-давайте общаться.
Записан
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2011, 19:53:36 »

хочется всем ВАМ пожелать ЗДОРОВЬЯ и САМОГО ДОБРОГО В ЭТОМ МИРЕ!!!!
Записан
Таня Гродно
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2011, 22:45:58 »

Здравствуйте!! Я Татьяна и у меня особенный ребёнок. Дочурка, ей уже 8 лет. Подскажите пожалуйста где в Гродно можно найти сообщество таких людей?  Где детки могут поиграть вместе, да и мамы смогут пообщаться между собой, поделиться опытом, обсудить маленькие достижения своих деток. Будем рады пообщаться!!!!! Если получится то и подружиться.
 
Записан
ундина
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2011, 13:30:54 »

недавно с Анютой была в гродненском реабилитационном центре. очень понравилось. Улыбка если б  в Минске так занимались с детьми (на ЛФК дочку учили ползать, вставать, садиться, я такое видела только на платном массаже) у нас бы было меньше проблем В замешательстве.  мне кажется, что по специалистам и по отношению к деткам  ваш  центр мог бы составить  альтернативу брестскому "тонусу".                           
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 01 Январь 2012, 21:12:32 »

Таня: я как раз предлагала девочкам сделать что-то вроде клуба Улыбка Почитайте темку и предлагайте предложения Улыбка))
Ундина: в мое время в нашем гродненском центре  было мало хорошего... Дай бог сейчас в самом деле все изменилось...
Я много раз была в Минскм ребилитационном центре  на Севостопольской... И там меня реально поставили на ноги и вообще очень изменили мою жизнь Улыбка

http://vgr.by/home/zdorovje/7407-news-bezbarjernaya-shkola

Вот про что вам рассказать хотела... Есть мненияНепонимающий
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
ундина
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 01 Январь 2012, 21:29:31 »

Я много раз была в Минскм ребилитационном центре  на Севостопольской... И там меня реально поставили на ноги и вообще очень изменили мою жизнь Улыбка
в центр на севастопольской мы не подходим по  возрасту. туда берут с   3-х лет и надо  год иметь заболевание или инвалидность.  В замешательстве  а вот  ваш центр действительно    оказался   лучше володарского.  Улыбка                         
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2012, 14:43:33 »


Здравствуйте! Мы недавно столкнулись с проблемой поиска логопеда-дефектолога для маленького ребенка с особенностями. может кто знает хорошего специалиста?Подскажите пожалуйста. Заранее всем благодарна...
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 18 Декабрь 2012, 21:39:07 »

Если ребенку нет 3-х,то вы имеете право на посещение коррекционного центра.Там работает деффектолог Бурдыко Лариса Федоровна-лучшего спецалиста по нашим детям в Гродно я не знаю.Если нужна подробная информация,то пишите в личку.
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 18 Декабрь 2012, 22:13:41 »

деффектолог Бурдыко Лариса Федоровна-лучшего спецалиста по нашим детям в Гродно я не знаю.
абсолютно и полностью соглашусь.Я водила к ней ВАню еще как только ему 2 годика была,т.е. 11 лет назад,очень здорово подход к детям находит и прекрасный специалист Улыбка
Записан
Люси
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Январь 2013, 16:42:26 »

Всем привет! Девочки может кто знает хорошего инструктора по Лфк.Мы в центры ходить к сажалению не можем,после массажа постоянные приступы,а вот от Лфк я не откожусь.Нам 3 года,мы только недавно начали поворачиваться на один бочок,больше ничего не можем делать,очень тяжелый ребенок
Записан

Sijey
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Январь 2013, 21:07:47 »

Лично для нас Бурдыко Л.Ф. специалист хуже которого мы не встречали нигде, 3-х недельные  занятия с деффектологом в "Живице"(Гомель) дали нам больше, чем занятия, которые длятся с Л.Ф. уже 1,5 года. В Брестском центре очень хорошие специалисты, у которых мы многое почерпнули для себя. Даже в Гродненском реабилитационном центре психологи и деффектологи быстрее находят подход к больным деткам.  Мы это всё объясняем тем, что у человека нет своих собственных детей, от этого и безразличие к чужим. Мамочки,кто встречался с данным деффектологом, напишите своё мнение о ней, просто интересно.
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 19 Январь 2013, 14:18:46 »

Твое мнение  не поможет ни одному ребенку. А если у тебя проблемы с этим человеком,чего ты водил к ней дитя 1.5 года. Учитывая,что у тебя столько альтернатив,просто интересно.
Записан
Sijey
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Январь 2013, 22:10:30 »

Может мнение и не поможет, но диагнозы она выставляет детям необоснованные ничем и никем, а это клеймо ребёнку на всю жизнь. Хотелось поделиться с родителями, чтобы не принимали её слова за прописную истину, нам её диагноз не подтвердил не один деффектолог, а её коллеги из соседнего центра сказали, что за такие умозаключения надо забирать диплом.
 После посещения занятий, чувства такие, как будто кто-то наплевал в душу. Мы любим своего ребёнка, занимаемся с ним и видим как он движется в развитии.  Ребёнок не был пол года на занятиях, она даже не спросила, чему научились за это время. Мы общались с другими мамами, они тоже  недовольны, так что мы неодиноки, не каждый об этом хочет писать.  А по-поводу 1,5 лет, в этом году мы были считанные разы и каждое занятие она под каким-нибудь предлогом уходит из кабинета, подсовывая при этом игрушки. Вопрос со сменой деффектолога, думаю решим в ближайшее время.
Записан
sigel
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 12 Август 2013, 15:19:14 »

Всем привет! Вот, наконец-то добралась до темки. У меня сынок Артур, ему уже 1,1, но он до сих пор неуверенно держит голову, про сидеть, стоять я уже и не говорю. Родился он 936 грамм. Пока нам не могут поставить инвалидность, потому что невролог в поликлинике ставит зпмр, спастический тетрапарез, и говорит, что для группы нужен другой диагноз, для его получения необходимо лечь в нашу детскую больницу  Застрелицца. Проходили реабилитацию в нашем центре, в минске "мать и дитя". Осенью(если визы получим) планируем в чехию съездить попробовать войта-терапию.
Записан

Наденька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Август 2013, 19:45:24 »

 Напишите, пожалуйста, куда именно в Чехию поедите. Подмигивающий
Записан

Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 17 Сентябрь 2013, 11:02:25 »

Всем привет! Вот, наконец-то добралась до темки. У меня сынок Артур, ему уже 1,1, но он до сих пор неуверенно держит голову, про сидеть, стоять я уже и не говорю. Родился он 936 грамм. Пока нам не могут поставить инвалидность, потому что невролог в поликлинике ставит зпмр, спастический тетрапарез, и говорит, что для группы нужен другой диагноз, для его получения необходимо лечь в нашу детскую больницу  Застрелицца. Проходили реабилитацию в нашем центре, в минске "мать и дитя". Осенью(если визы получим) планируем в чехию съездить попробовать войта-терапию.
А что у вас за неврологНепонимающийК какой поликлинике относитесь?У нас такой же диагноз и проблем с получением инвалидности не было...В таком же возрасте мы ее получили,только надо было предоставить свежую выписку из детской  больницы,пройти вроде пару врачей и все... дали на 2 года...А в Чехию в Теплице собираетесь?
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Ноябрь 2013, 14:49:51 »

Дорогие мамы особенных детей, давайте делиться кто где проходит реабилитацию, какие у кого результаты.
Куда обратиться за помощью: материальной, получение средства реабилитации.
Уверена, что нам есть чем поделиться. А кому-то это поможет избежать наших ошибок.
Записан
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 01 Ноябрь 2013, 15:03:31 »

Много информации  и общения мамочек особых детей на форуме rebenok.by,а еще больше на форуме http://forum.detiangeli.ru  Ангел  В Гродно толковой реабилитации не получите,надо пробовать что-то за пределами...
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Ноябрь 2013, 15:42:04 »

Я предлагаю здесь на форуме обсудить кто куда ездил, именно гродненцам. Не всем под силу осилить столько страниц. Тем более мамам особенных детей, когда свободного времени не так уж много.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2013, 15:59:30 »

Я предлагаю здесь на форуме обсудить кто куда ездил, именно гродненцам.
Из белорусских реабилитационных центров мне больше всего понравился "Тонус"  в Бресте: хорошее оснащение, разнообразие методов реабилитации, доброжелательное и ответственное отношение персонала.
Записан
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 01 Ноябрь 2013, 17:40:48 »

Из белорусских реабилитационных центров мне больше всего понравился "Тонус"  в Бресте: хорошее оснащение, разнообразие методов реабилитации, доброжелательное и ответственное отношение персонала
  А вы давно в Тонусе были?
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Ноябрь 2013, 20:24:14 »

Я предлагаю здесь на форуме обсудить кто куда ездил, именно гродненцам.
Из белорусских реабилитационных центров мне больше всего понравился "Тонус"  в Бресте: хорошее оснащение, разнообразие методов реабилитации, доброжелательное и ответственное отношение персонала.

Мы тоже были в "Тонусе". Не скажу что очень понравилось, но по-другому, не так как в Гродно. Да и оснащение получше, чем у нас. Но мы пока маленькие и выбор процедур невелик. Сама ходила и просила, чтобы добавили что-нибудь ещё. А где вы ещё были?

Добавлено: 02 Ноябрь 2013, 14:25:08
Может кто был в Минске на Володарского? Какие ваши отзывы.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 14:25:08 от Antia » Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Ноябрь 2013, 10:55:43 »

А вы давно в Тонусе были?
Давненько, т.к. ттт больше реабилитация психо-неврологического профиля сыну не показана. Но первые 2 года его жизни вспоминаю с содроганием, мы буквально жили в реабилитационных центрах. На Володарского мы были, но недолго. Скорее всего мой отзыв об этом центре не будет полезным, т.к. набор процедур там был стандартным для нас: массаж, парафин, миостимуляция и всё. За наше короткое пребывание там впечатление не успело сложиться.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2013, 11:17:49 от Паникёрша » Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Ноябрь 2013, 15:05:37 »

А какие санатории берут наших деток? Кто был? Куда хорошо поехать?
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2013, 22:35:18 »

А как ваши мужья относятся к своим особенным деткам?
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2013, 15:46:34 »

А как ваши мужья относятся к своим особенным деткам?
мой бывший муж-тобишь папа особенного ребенка НИКАК!!! Когда я подавала на развод,он во-первых сказал-никому ты будешь не нужна с Ваней,во-вторых-сама решила развестись,сама и воспитывай..в итоге мы от папы биологического видим только алименты..хоть на бензин благо хватает возить сына в школу и обратно,т.к с общественным у нас проблемы. А вот отношение моего нынешнего мужа я описывать не буду...самое главное,то что он для него АВТОРИТЕТ без повышения голоса..практически..это мой ребенок.я его также люблю как и второго сына.как и будущую малышку..просто они даст Бог в будущем оторвуться от мамки с папкой и полетят в свободное плавание..и шишек кучу понабивают,а Иванко все время будет ребенком,у меня с ним 14-тилетним одни проблемы..с другими детьми возможно в их 14 будут сааавсем другие..
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Ноябрь 2013, 14:44:40 »

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь колол у нас в Гродно диспорт? Какие результаты?
Записан
Ольшанская
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 08 Ноябрь 2013, 00:28:09 »

                  КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
ВЫ - МОЛОДЦЫ, ЧТО ТЕМКУ СОЗДАЛИ: ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ - НУЖНОЕ ДЕЛО! МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ У ВАС И, КОНЕЧНО ЖЕ, ВАШИХ ДЕТОК ВСЁ-ВСЁ БЫЛО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ СПЕЦИАЛИСТЫ БЫЛИ ТОЛКОВЫМИ, ЛЮДИ - ОТЗЫВЧИВЫМИ!!! Я НАДЕЮСЬ, ЧТО СКОРО И У НАС В ГОРОДЕ БУДУТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ, ОБЩЕНИЯ РАЗНЫХ ДЕТОК Подмигивающий
         ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОСТО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЭТО УЖ ТОЧНО ЗАСЛУЖИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

МЕЧТАЙ!!! ТВОРИ ДОБРО!!! И УЛЫБАЙСЯ!!!
pioner 74
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2013, 16:46:14 »

у ребёнка(5лет) нарушена психика,отстаёт в развитии,слышал про Минский центр,оставьте тел,центра, оставьте отзывы, с благодарностью!!!!!
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2013, 21:35:15 »

В Минске не один центр, много разных.
А дельфинотерапию вы не пробовали?
Записан
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2013, 09:42:56 »

у ребёнка(5лет) нарушена психика,отстаёт в развитии,слышал про Минский центр,оставьте тел,центра, оставьте отзывы, с благодарностью!!!!!
    а как у вас в двигательном плане?разные центры есть:где-то физическому развитию уделяется больше времени,где-то психике...а дельфины очень хорошо,но,наверное,лучше к ним куда-то на море ехать,чем в Минск...у наших дельфинотерапевтов еще мало опыта...многие неврологические препараты,и противосудорожные тоже,при длительном применении отражаются на психике...даже некоторые продукты(молочные,мучные),могут на психику влиять,если у ребенка в организме они не усваиваются правильным образом.Про БГБК диету не слышали?Дети на такой диете излечиваются даже от аутизма.
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 19 Ноябрь 2013, 02:36:07 »

Посоветуйте инструктора ЛФК на дцп специализирующегося? Неужели в Гродно таких нет? нужно восстанавливаться после операции в туле.
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 19 Ноябрь 2013, 23:21:28 »

Посоветуйте инструктора ЛФК на дцп специализирующегося? Неужели в Гродно таких нет? нужно восстанавливаться после операции в туле.
Со специалистами по ЛФК вообще в городе беда,как мне кажется,их просто нет[no]...я думаю вас не устроят инструктора из нашего центра на БЛК ...Сами ездим за тридевять земель чтобы ребенка на ноги поставить...
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2013, 00:17:43 »

Да знаю я все это... проходили...  Просто, когда ты уже взрослый, нет ни времени, ни возможности мотаться. Да и мест, куда можно поехать нет совсем, к сожалению... Мб спецы их центра за оплату и нормально работали бы...  А вообще это смешно, что в городе, где есть мединститут и факультет спортивной медицины с профилем "физическая реабилитация", нет тех, кто может НОРМАЛЬНО работать с дцп... Грустный(( Если кто-то из Вас может раздобыть контакты инструкторов из нашего реаб. центра, помогите пожалуйста.
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2013, 08:36:00 »

Да знаю я все это... проходили...  Просто, когда ты уже взрослый, нет ни времени, ни возможности мотаться. Да и мест, куда можно поехать нет совсем, к сожалению... Мб спецы их центра за оплату и нормально работали бы...  А вообще это смешно, что в городе, где есть мединститут и факультет спортивной медицины с профилем "физическая реабилитация", нет тех, кто может НОРМАЛЬНО работать с дцп... Грустный(( Если кто-то из Вас может раздобыть контакты инструкторов из нашего реаб. центра, помогите пожалуйста.
Там только одна инструктор,которая больше 10 лет работает,что-то не слышала,что она занимается вне работы с кем-то,у нее самой двойня-особенная,но уже большие ребята,в школу ходят...А остальные по 2-3 года работают,и думаю только для малышей годятся...Там даже дело не в оплате,а в стаже и квалификации В замешательстве...Попробуй обратиться на кафедру в Мед.университет,может они кого порекомендуют.Или на стадионе "Красное знамя"есть для спортсменов типо диспансер,может там инструктора толковые естьНепонимающийЗнаю,что после Тулы нужна серьезная нагрузка на ЛФК,иначе никакого толку не будит Грустный
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 20 Ноябрь 2013, 15:51:23 »

Я знаю эту женщину... Я с одним из ее сыновей лежала в детской ортопедии у Лашковского несколько лет назад... Но связь с ней потеряла Грустный Я и сама занимаюсь естественно, мама кое в чем помргает... Но хочется найти человека, чтоб постоянно периодически со мной работал и следил за состоянием со стороны... беда...
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Декабрь 2013, 14:48:35 »

 Кто-нибудь колол у нас в Гродно диспорт?
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 05 Декабрь 2013, 09:19:24 »

а я своего Ивана ( у нас синдром Дауна) после 6ти лет учебы в вспомогательной школе перевела в ЦКРОиР на Блк и ни о чем не жалею. Да,там детки более проблемные,очень много колясочников.но сама обстановка мне нравится больше. Вчера было мероприятие посвященное дню инвалида,так мой сын даже в одном номере учавствовал,пусть и просто на ложках стучал,но сам факт!!! Через неделю после начала посещения!!!
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Апрель 2014, 15:40:12 »

Добрый день.
Кто-нибудь занимается иппотерапией? Где и какие результаты?
Записан
manekina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 30 Апрель 2014, 17:16:36 »

У меня младшая дочь (ей 3,5 года ) страдает аутизмом! Кто-нибудь может со мной поделиться опытом в воспитании и лечении таких детокНепонимающий!!!!
Записан
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 30 Апрель 2014, 18:37:45 »

Найдите в интернете информацию о БГБК -диете(без глютена и без казеина),и о Биомеде...Это дает отличный результат,проверен многими родителями.Почитайте,и применяйте на практике.Это не так сложно,как может показаться на первый взгляд. Могу дать несколько ссылок:http://www.autismnet.ru/forum/index.php ;  http://autism.forum2x2.ru/(вот тут надо обязательно зарегистрироваться,а то читать не сможете).
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 30 Апрель 2014, 22:42:25 »

manekina, есть специальный форум для таких родителей и деток. Думаю вам лучше туда обратится. http://autism.by/phpBB3/
Записан
manekina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 01 Май 2014, 09:07:22 »

Найдите в интернете информацию о БГБК -диете(без глютена и без казеина),и о Биомеде...Это дает отличный результат,проверен многими родителями.Почитайте,и применяйте на практике.Это не так сложно,как может показаться на первый взгляд. Могу дать несколько ссылок:http://www.autismnet.ru/forum/index.php ;  http://autism.forum2x2.ru/(вот тут надо обязательно зарегистрироваться,а то читать не сможете).
Спасибо большое!

Добавлено: 01 Май 2014, 09:07:47
manekina, есть специальный форум для таких родителей и деток. Думаю вам лучше туда обратится. http://autism.by/phpBB3/
Спасибо большое!
Записан
софья-100
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 19 Май 2014, 20:57:40 »

Мамочки,кто знает что-нидь о 5 садике для трудных деток?
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 24 Май 2014, 11:13:44 »

мой Иван туда ходил,но это было давно. А что Вам именно надо?
Записан
софья-100
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Май 2014, 14:28:27 »

Ну вообще впечатления..
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 25 Май 2014, 17:15:32 »

да нормальные,очень много лет прошло как бы.. ОООчень много чего зависит от воспитателя!! От отношения,уровня образования.человеческих качеств.ведь работать с проблемными детками и общаться с их родителями ох как непросто!!
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 27 Май 2014, 14:39:37 »

Мамочки,кто знает что-нидь о 5 садике для трудных деток?
можете спрашивать, что интересует, у меня мама там работает, да и я много кого там знаю
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 28 Май 2014, 07:55:16 »

Мамочки,кто знает что-нидь о 5 садике для трудных деток?
можете спрашивать, что интересует, у меня мама там работает, да и я много кого там знаю

Садик для трудных деток... С ДЦП дети есть? Спасибо.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Май 2014, 22:17:58 »

Девушки,такой вопрос.у меня у близкой родственницы ребенку будет 3 года.ставят задержку моторного и речевого развития.физически ребенок развит,те бегает,прыгает,но социально нет.аутизм не поставили.одно утверждение:ждите заговорит,все поймет и тд.малыш оч физически активный,прям гипер.обьяснить ничего не возможно ему со всем вытекающим.
вообщем прошли они комиссию,поставили то,что я написала и отправили в спец.садик.все.
может кто в курсе:имеют ли они раво претендовать на инвалидность хоть временную.
имеют ли право каким то образом претендовать на улучшение жилья.живут в ужасной общаге,хоть бы туалет в комнате был.
на комиссии сказали,что вроде нет.но учитывая нежелание давать группы,может ей стоит быть немного поактивней.
и еще,где можно получить в рб серьезную псих.консультацию потповоду диагноза.они не из гродно.тоже живут в обламтном центре.там уже она оббегала и поликлинику и вроде реабилитационный центр,где эта комисмия и была.но кто его знает..одна голова хорошо,а 2 лучше..может для уточнения диагноза ребенка нще стоит кому роказать.
буду благодарна за любве советы
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 28 Май 2014, 22:27:28 »

murkina Мои знакомые возили ребёнка в Минск, точно не знаю название клиники, что то связано с речью ( могу спросить). там им сразу сказали,  что время упущено (мальчик в 4 года не говорил, ходил в спец. садик)  но назначили лечение, правда дорогостоящее и длительное, улучшение есть.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 29 Май 2014, 10:27:06 »

Марина,узнай пожалуйста.конечно денег у них нет,но ради ребенка....может я приеду и свожу сама летом.
А если можешь,то узнай лекарства.им тоже что то дорогое назначали,но эффекта нет.у него не только с речью проблема.это 100%.
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29 Май 2014, 14:39:15 »


 Проконсультировалась по данному вопросу, чтобы не дать ложную инфу. Значит в 5 садике на Купалы есть группы где дети с ослабленным зрением (не слепые), логопедические группы (дети там без задержек развития), и так называемые группы олигофренов. То есть там детки и с задержкой и совсем больные. Что касается детей с дцп, то такие дети бывают, но немного. Например у моей мамы в группе была девочка с таким диагназом+слабое зрение, но без задержки. Знаю, что попадают детки через комиссию в центре. Сейчас там новая зава,которая сама дефектолог, сторонница таких деток, так что может в скоре сад будет полностью для особых деток) Звоните, спрашивайте)
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Май 2014, 15:11:00 »

Antia, при мне девочка с ДЦП ходила в обычный сад с обычными детьми. И надо сказать по уму она многих превосходила. Дети к ней очень нежно относились - помогали идти, всегда за ручку держали, не обижали никогда. Конечно, в этом заслуга и воспитателя, что сумела правильно настроить детей.
Я к чему, если диагноз позволяет, то почему бы не отдать ребенка в обычный детский сад?
Записан
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Май 2014, 15:48:58 »

Кстати да, моя мама сразу сказала, если ребёнок без зпр, то что обычный сад не рассматривают?
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Май 2014, 23:16:28 »

Марина,узнай пожалуйста.конечно денег у них нет,но ради ребенка....может я приеду и свожу сама летом.
А если можешь,то узнай лекарства.им тоже что то дорогое назначали,но эффекта нет.у него не только с речью проблема.это 100%.
детский цент развития речи на сухой 6
направление даёт наш областной  центр психитрии (точно не знаю, как он наз-ся) , который на БЛК рядом с реабилитационным центром.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Май 2014, 23:29:34 »

Это Республиканский Центр патологии слуха, голоса и речи. Я в своё время возила туда старшего сына и не пожалела: ребёнка посмотрели все специалисты, мнение которых я на тот момент хотела услышать (там консультируют логопеды, дефектологи, сурдологи, психологи, короче, кого там только нет). Нас как иногородних все принимали без записи. Но направление в этот центр мне пришлось просто вырывать зубами, оооочень не хотели нам его давать и на направлении большими буквами написали "по настоянию мамы". Да, и направление могут дать не только в психиатрии, нам его давал сурдолог, может выдать и логопед, всё зависит от того, по поводу какой проблемы необходима консультация.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 30 Май 2014, 09:06:35 »

Спасибо девочки,сегодня ей скажу
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 30 Май 2014, 10:25:25 »

есть одна форумчанка,которая в Минск не так давно возила сына и где-то с ним в стационаре лежала,я сегодня уточню куда именно,чтобы не вести по ложному следу и либо ее попрошу отзыв написать либо сама тут в теме отпишу.
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 30 Май 2014, 14:26:20 »

Кстати да, моя мама сразу сказала, если ребёнок без зпр, то что обычный сад не рассматривают?

Добрый день. Всем спасибо за ответы.
В этом то вся и проблема. Нам уже 3,6, но мы пока не ходим... В обычном садике никто смотреть отдельно за ребёнком не будет...
Ходим мы пока в 30-ый садик, там есть группа для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Но очень далеко ехать. Вот думала поближе что-нибудь найти...
Записан
TVGold
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 03 Февраль 2015, 13:41:30 »

ДИСЛЕКСИЯ - это НЕ причина по которой ваш ребёнок с трудом овладевает техникой чтения или безграмотно пишет.
Имя: Татьяна Гогуадзе
e-mail: t.goguadze@gmail.com
www.dyslexia24.ru

Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 06 Апрель 2015, 15:32:33 »

Добрый день.
У нас есть специальный велосипед, покупали в Чехии, для ребёнка до 3-х лет. Мы катались до 3,5. На педалях спецкрепления для ножек, имеются ремешки для тех, кто не держит ещё сам спинку, имеется ручка для мамы.  Обращайтесь в лс.
Записан
*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15 Июль 2015, 16:38:18 »

Подскажу что знаю, может кто-то дополнит.
Была похожая тема - "особенные дети", вроде, может модераторы перенесут и сохранят в шапке, что бы сохранилась информация.


Выплаты и Пособия семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Основные выплаты
1.   Социальная пенсия на ребенка-инвалида (размер зависит от степени утраты здоровья)
2.   Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет (100% БПМ)
3.   Ежемесячные пособия на детей, воспитываемых в семье. ДОКУМЕНТЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ КАЖДОГО ГОДА.

Социальная пенсия на РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты района проживания, получается на почте(карточка, через банк)
Пособие по уходу за РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты, получается так же.

Пособие по уходу до 3-х лет и Пособие старше 3-х лет назначается:
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ МАМЫ-если мама в организации с числ. более 15 человек.
-в Управление социальной защиты - если мама работает в организации с числю менее 15 человек, либо ИП, либо работает по договору подряда, либо и мама и папа безработные.
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПАПЫ- если мама безработная, а у папы численность на работе более 15 чел.

Размеры и суммы выплат:
май июнь июль 2015
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Льготы на некоторые услуги ЖКХ:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Строительство жилья:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Другие льготы:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 16:57:18 от *Nelli* » Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 17 Июль 2015, 06:33:30 »

*Nelli* огромнейшее Вам спасибо за важную и очень многим нужную информацию!!!
Я её знаю,только в цифрах и суммах путалась,а вот у меня есть знакомые,которым она ооочень пригодится)
Записан
ekachka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 10 Февраль 2016, 15:02:00 »

Мамочки,у кого детки на группе инвалидности,подскажите...Какие льготы у нас есть вообще???У сына 1 степень утраты здоровья.По-мимо пенсии и пособий на ребенка.Год находимся на группе,а только сейчас узнали,что за сад можем 100%не платить..Кто что еще знает?Подскажите пожалуйсто)))
Записан
ekachka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 14 Февраль 2016, 16:45:40 »

Мамочки,подскажите пожалуйста!По-вопросу санатория для РИ куда обращаться?

Добавлено: 14 Февраль 2016, 16:48:49
Когда день ребенка Инвалида?И дается ли что-нибудь
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 14 Февраль 2016, 16:53:48 »

ekachka к реабилитологу в поликлинику по месту жительства или у своего педиатра узнавайте и не стесняйтесь)
Когда день РИ не знаю,но иногда дают что-то в центре соц помощи или на работе Вашей или мужа интересоваться надо
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 29 Февраль 2016, 15:12:44 »

Мамочки,подскажите пожалуйста!По-вопросу санатория для РИ куда обращаться?

Гродненское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.
ул. Социалистическая,10


Добавлено: 29 Февраль 2016, 13:13:52
Когда день ребенка Инвалида?И дается ли что-нибудь

3 декабря. Ничего не даётся. У нас в садике был сладкий стол.

Добавлено: 29 Февраль 2016, 14:16:51
Мамочки,у кого детки на группе инвалидности,подскажите...Какие льготы у нас есть вообще???У сына 1 степень утраты здоровья.По-мимо пенсии и пособий на ребенка.Год находимся на группе,а только сейчас узнали,что за сад можем 100%не платить..Кто что еще знает?Подскажите пожалуйсто)))

Бесплатный проезд в городском общественном транспорте для ребенка и сопровождающего при предъявлении удостоверения.
Выше есть Ответ #97 за 15 Июля 2015.


Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 02 Май 2016, 16:26:18 »

Уважаемые родители особенных деток г.Гродно

Для желающих научить своих детей плавать
с началом учебного 2016/17 года

14 мая 2016г. в 12.45

состоится организационное собрание и пробное занятие ПЛАВАНИЕМ с тренером, по адресу  ул. Парижской коммуны,3 гродненская городская гимназия - СШ-лицей №1


 С собой взять:
ребенку - плавки и шапочку, сменную обувь ребенку (если ходит)
взрослому – сменная обувь

Встреча в фойе бассейна на втором этаже.

Все вопросы в лс.
Записан
Garazii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 13 Ноябрь 2017, 01:57:33 »

Есть возможность организовать консультацию врача травматолога-ортопеда из Института клинической ребилиатологии "Метод Ульзибата" (находится в г. Тула) Шульги Юрия Викторовича в Гродно. Для того что бы он приехал к нам, необходимо собрать группу не менее 30 человек.
Вкратце об институте: сотрудники АО "Институт клинической реабилитологии" в амбулаторных условиях оказывают специализированную ортопедическую помощь пациентам с врожденной и приобретенной патологией опорно-двигательного аппарата, в том числе с детским церебральным параличом (ДЦП).
Информация об институте: http://www.ulzibat.ru/about/
Информация о враче: http://www.ulzibat.ru/specialists/row14/
По всем вопросам пишите в этой теме или звоните по телефону +375297847616
Записан
baykal
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 10 Июль 2018, 13:00:00 »

Добрый день. Могу заняться реабилитацией с ребёнком,  у которого ДЦП. Ранее работал инструктором в Брестском Тонусе. Имею высшее медицинское образование.
Записан
MILA89
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 49

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 29 Март 2019, 18:39:09 »

Здравствуйте!может здесь есть мамочки деток,кто в этом году идёт в вспомогательную школу #1?
Записан
киррояль
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Сообщений: 126


Савёнок - 27.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 08 Сентябрь 2019, 22:15:49 »

Всем. Добрый вечер!
Я учитель-дефектолог, логопед. Несколько лет работала в Гродно с детками с особенностями. Сейчас живу в Варшаве и работаю в польском реабилитационном центре.  В нашем центре работают физиотерапевты, логопеды, психологи, терапевты SI (бобат-терапия, терапия руки, терапия в комбинезанах, кранисокральная терапия, тренажер INNOWALK PRO,Метод биологической обратной связи ЭЭГ и много другое). К нам приезжают детки из разных стран по возможности предоставляется (по наличию свободных мест)  хостел. На занятиях присутсвует переводчик.

http://abcreabilitacija.ru/%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-amicus/
Записан

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,624 секунд. Запросов: 21.