Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:52:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенные дети  (Прочитано 66826 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« : 04 Апрель 2011, 15:22:16 »

   Тема для родителей детей с особенностими психического, физического развития,неврологическими заболеваниями. Для тех, кто ищет полную информацию о проблеме. Возможность поговорить с теми, кто оказался в таком же положении. Предлагаю делиться опытом,помогать друг другу.
   Дочери 2года5мес. ДЦП 1-2 степени. В настоящее время проходит курс реабилитации в реаб. центре г. Гродно.На сегдняшний день актуальной является покупка ортопедической обуви весеннего сезона.У ребенка плоско-вальгусные стопы. Слышала положительные отзывы от родителей и специалистов о торговой марке memo. На данном ресурсе www.memoinfo.pl представлена коллекция и адреса торговых точек в соседней Польше.Пока остановилась на этой обуви.
   В качестве домашней обуви сейчас дочь носит польские ботинки Rena.Куплены в Польше. Мягкая козья кожа, легкие.Стельку заказывала дополнительно в Гродно.Обувью довольны. Обращайтесь за координатами магазина.
   Какую обувь носят ваши детки?

Выплаты и Пособия семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Основные выплаты
1.   Социальная пенсия на ребенка-инвалида (размер зависит от степени утраты здоровья)
2.   Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет (100% БПМ)
3.   Ежемесячные пособия на детей, воспитываемых в семье. ДОКУМЕНТЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ КАЖДОГО ГОДА.

Социальная пенсия на РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты района проживания, получается на почте(карточка, через банк)
Пособие по уходу за РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты, получается так же.

Пособие по уходу до 3-х лет и Пособие старше 3-х лет назначается:
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ МАМЫ-если мама в организации с числ. более 15 человек.
-в Управление социальной защиты - если мама работает в организации с числю менее 15 человек, либо ИП, либо работает по договору подряда, либо и мама и папа безработные.
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПАПЫ- если мама безработная, а у папы численность на работе более 15 чел.

Размеры и суммы выплат:
май июнь июль 2015
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Льготы на некоторые услуги ЖКХ:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Строительство жилья:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Другие льготы:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

* орт бот.JPG (0 Кб - загружено 6468 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 01:50:28 от mariana » Записан
Tata_30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Апрель 2011, 19:41:20 »

Моей дочке уже 9 лет, родилась в 28 недель, но  у нас проблемы психо-неврологического характера, долгое время посещали такой центр в Минске(жили там),постоянно курс пантогам-когитум. Удачи и и Вам Улыбка
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 00:36:03 »

Tata_30,спасибо.Расскажите,пжл, про Минский реаб.центр в сравнении с другими центрами, которые вам доводилось посещать.
Записан
Tata_30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 19:31:52 »

Мы проходили там лечение 2002-2004 гг. Различные физиопроцедуры, массажи, иглоукалывание и пр. Мне очень нравились занятия с логопедами (на очень профессиональном уровне). Было и мед. лечение. У них хорошая спонсорская поддержка. Насколько я помню, мамочке (диагноз ребеночка, по-моему, такой же как у "Вас", рекомендовали препарат, если интересует попробую уточнить-1 ампула (колоть) стоимость около 150 евро(плюс-минус).
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 Апрель 2011, 21:24:00 »

Интересует. Уточните, пжл ,название.  Улыбка
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Апрель 2011, 21:36:57 »

Мой сын ходит  в ВШ № 2 по Зана,у девочки с ДЦП в соседнем классе такая же обувь,передвигается с ходулями,привозит папа на машине.Видела,что предлагал коляску оставить он,но учительница объяснила в помещениях школы пороги везде и она будет там не функциональна.
Записан
Tata_30
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 10:38:34 »

Люся, препарат называется "Диспорт", он как очень хорошее расслабляющее мышечное расслабляющее, мамочки в Минском центре говорили,что многие детки с диагнозом ДЦП после него "пошли". Могу обсудить более подробно, пишите в "личку".

Добавлено: 13 Апрель 2011, 09:04:19
Препарат Диспорт моя знакомая получила бесплатно в Минском реабил. центре (МРЦ), это было года 4 назад. На то время стоил около 500 долларов (как мне объяснили дозировка зависит от возраста ребенка). Ее (сыну было на то время 4 года и препарат был получен на двоих с мамочкой другого ребенка (т.е. если  оплачивать, то по 250 у.е.). Он используется и в санатории в Друскенинкае, платно. Повторюсь, в Минске бесплатно,т.к. я понимаю поступает как спонсорская помощь и решают кто его получит по мед.показаниям. Вообще рекомендую попасть в МРЦ на стационар, уточняйте через облздравотдел, требуйте. Есть еще один центр такого уровня в республике, я уточню и напишу более подробно. Исходя из своего опыта,хочу сказать, пока сама не начнешь что-то искать, ходить, настаивать, интересоваться- никто толком ничего не сделает. Когда у меня родился ребенок в 28 недель и начались все сопутствующие болезни и проблемы, я, по наивности думала, что врачи сами будут давать какие-то рекомендации и пр. В итоге врач-невропатолог брала с меня 25 у.е. за консультацию и назначение лечение индивидуально для моего ребенка, в МРЦ я попала только потому,что узнала о нем от своей подруги, в поликлинике по м.ж. о нем словом не обмолвились.В общем, для себя сделала вывод, надеяться только на себе. Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения Подмигивающий Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 09:04:19 от Tata_30 » Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Апрель 2011, 17:07:31 »

ДИСПОРТ(ботулинический токсин типа А), в народе известен как ботекс. Применяется в медико-реабилитационных программах у детей со спастическими формами ДЦП.Механизм его действия сводится к блокаде передачи сигналов от нервов на мышцу, в результате чего напряженная мышца расслабляется.Действует только местно(в месте инъекции).Действие препарата временное, но результат наработанный во время его действия сохраняется.О стоимости ничго не скажу,но слышала, что она измеряется миллионами бел. рублей.
  В Беларуси практикуется применение Диспорта.Назначение носит индивидуальный характер(форма,степень,динамика,возраст и многое др.) Назначается бесплатно! и проводится врачами высокой квалификации. В Гродно-Оленским А.А. на базе ГРЦДИ.
  Моему ребенку пока не назначали Диспорт(в перспективе ,возможно, да). Вот все,что узнала; изложила,как поняла.Задавайте вопросы своим лечащим неврологам. Улыбка
     

Добавлено: 15 Апрель 2011, 17:13:15
Кто проходил дельфинотерапию?Расскажите о своем опыте.Планируем это мероприятие летом 2011.
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Апрель 2011, 19:25:46 »

знаю есть такое в Крыму и про Турцию слышала.Это и взрослым хорошо было бы.А иппотерапию пробовали,тем более Коробчицы рядом,эт не Крым Улыбка
Записан
TinaR
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Жить- хорошо.А хорошо жить-еще лучше!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Апрель 2011, 20:58:44 »

Еще можете узнать про уколы кортексин. Вроде у нас их нет(они российские) ,но очень продуктивные. Знакомый врач с России очень хорошо отзывается об этом препарате.Говорит дети с ДЦП начинают ходить...
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Апрель 2011, 23:30:14 »

А иппотерапию пробовали,тем более Коробчицы рядом,эт не Крым Улыбка
  На море поедем в любом случае-великолепный общеукрепляющий эффект для всех членов семьи. А курс дельфинотерапии-это программа максимум. Будем рады просто познакомиться с дельфинами,установить контакт. Дочке ведь еще 2г5м.
Еще можете узнать про уколы кортексин
  Спасибо за подсказку. Про Кортексин я знаю. Дочери он не показан. Но поговорю об этом препарате со специалистом и выложу информацию в теме.

Добавлено: 16 Апрель 2011, 00:06:30
Tata_30
спасибо за информацию и добрые слова.
Исходя из своего опыта,хочу сказать, пока сама не начнешь что-то искать, ходить, настаивать, интересоваться- никто толком ничего не сделает. Когда у меня родился ребенок в 28 недель и начались все сопутствующие болезни и проблемы, я, по наивности думала, что врачи сами будут давать какие-то рекомендации и пр.
Такие же иллюзии испытывала и я после рождения 32-недельного "кесаренка"весом 1400г. Но они быстро развеялись после того как я САМА заподозрила у ребенка в 3мес. сальмонеллез. И что вы думаете-он подтвердися. Вот после этого меня осенило ТОЛЬКО МАТЬ В ОТВЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА.
 
 
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 00:06:30 от Люся » Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 Апрель 2011, 22:04:09 »

 я тоже наивно полагала,что врачи и педагоги будут помогать,советовать,направлять родителей больного ребенка..Ан нет,сразу генетик заявил-не в том государстве вы родили такого ребенка,максимум,что реально-развитие 4-х летнего ребенка на всю жизнь,в роддоме предлагали отказываться.Может я какая-то и неправильная мамаша,но смотрю на вещи трезво-все,что смогла я сделать,то и сделала,теперь борюсь совместно с родными с дурными проявлениями переходного возраста,периодически таблетки пьет снимающими возбуждение и стараюсь максимально разнообразить жизнь ребенка,вожу везде,парки,лес,кинотеатры,на море много раз были.Тяжело с конца июня по сентябрь,каникулы в школе вот и надо как-то занимать сына,дома ж его одного не оставишь.То пока я в декрете,попроще.P/S/ Приятельница рассказывала( у нее доча с СД),что приходила в гости женщина,у которой дочери старшей 15 лет,дочке 1,5 года и сейчас родила с СД девочку плюс еще катаракта.Спрашивала,какое будущее ждет ее семью Грустный
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 Апрель 2011, 22:13:24 »


 
Может я какая-то и неправильная мамаша,но смотрю на вещи трезво-все,что смогла я сделать,то и сделала,
   Вы прекрасная мать:вы смирились с реальным положением вещей,приняли и полюбили сына таким,каков он есть, ежедневно трудитесь на стороне интересов ребенка.
теперь борюсь совместно с родными с дурными проявлениями переходного возраста,
   Борьба не лучший вариант, замените ее на взаимодействие и диалог. Если Вы еще не читали "Общаться с ребенком.Как?"Юлии Гипернейтер,тогда рекомендую.
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 20:16:03 »

Эта книга скачена с Нета и есть у меня на компе.Но руки пока не дошли прочитать.Просто под словом "борюсь" я имела виду и мое попущение в плане воспитания в том момент,когда я была вдвоем с мамой и мы,конечно же его разбаловали неслабо.Такие детки понимают ой как быстро свое положение в центре внимания и теперь,когда в нашей жизни есть взрослый мужчина и еще один ребенок,ему такой расклад отношений не всегда нравиться и начинаются психи-капризы плюс все тот же переходный возраст.А в плане как Вы выражаетесь "взаимодействия и диалога" - это все есть,но как поступать если он утром выспавшись просыпается и я его собираю в школу он видит,что с младшим остается бабушка,то не помогает ничего,он просто "не слышит",вот тогда и муж и я даже иногда голос повышать приходиться,чтоб выйти с дома.И это единичный пример Грустный
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Май 2011, 21:36:07 »

Едем с дочерью в Брестский реабилитациооный центр. Курс 30.05-17.06. Отзовитесь, кто еще едет?
Записан
motonata
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Июнь 2011, 16:51:32 »

Спасибо за информацию, будем знать  где и с кем общаться на данную тему!!!
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Июнь 2011, 20:51:06 »

motonata а что у вашего малыша
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 17 Июнь 2011, 14:54:01 »

Здравствуйте. Я мама маленького мальчика - Егорки. Еще внутриутробно ему поставили диагноз - синдром Денди-Уокера, к сожалению, не смотря на все наши молитвы, после рождения диагноз подтвердился. Сейчас Егорке 9 месяцев, у нас куча проблем, но я уверена, что мы со всем справимся. Главное что мы вместе!!!!!!!!!!
Отзовитесь, пожалуйста, кто знает детей с таким диагнозом. Очень интересно поделиться опытом.
Расскажите пожалуйста про реабилитационный центр в Бресте, чем он от Гродненского отличается.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июнь 2011, 21:45:00 »

врединка, нашла сайт, посвященный вашей проблеме...может и тут почерпнете информацию http://www.dandy-walker.org/index_ru.html
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 Июнь 2011, 00:02:18 »

Спасибо Юнона за подсказки. И все-таки очень хотелось бы пообщаться с мамами из нашего города столкнувшимися с такой проблемой.Очень не хочется терять время, может поделитесь опытом?За ранее спасибо! Помогите! Помогите! Помогите! Помогите!
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 05 Июль 2011, 23:44:53 »

   Брестскии реаб. центр "Тонус" нам понравился.У дочери есть видимый результат.
   Прекрасная материальня база(тренажеры,дид. пособия,игрушки и др). Врачи с огромной практикой . Грамотные специалисты по массажу, ЛФК ,деффектологи , логопеды и психологи.Высокоорганизованная трудовая дисциплина. Для иногодних детишек- обед.                                                                                                                                                                                    Для реабилитации используется широчайший спектр методик:ЛФК,массаж,костюм "Адели",тренажер Гросса,парафин,электростимуляция,магнитолазеротерапия,элекрофорез,ультразвук,иглотерапия,коррекция речевых нарушений,артикуляционный массаж,логоритмика,фонематическая гимнастика,учитель-деффектолог,методика В.Шерборн,игротерапия,коррекция тонкой моторики,музыкотерапия,сенсорная интеграция/стимуляция,песочная терапия,продуктивная деятельность,психогимнастика,ритмопластика,терапия Монтессори. Например моей дочери было назначено 11 различных процедур.
   Я почерпнула массу информации и практических советов.Очень ценным оказалось общение с другими родителями.
   Мы получили напрвление по схеме:участковый невролог напр. к неврологу ОДБ Домаренко,она напр. в "Тонус",вы отсылаете в Брест письмо, "Тонус" дает ответ на ваш писменный запрос.
   Если кого-то смущает жилищный вопрос, то там в округе сдается много комнат и квартир.При необходимости поделюсь инфо на эту тему.
    Добавлю. Туда едут даже из Минска.
    
          
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Июль 2011, 15:52:52 »

  Квартиры и комнаты в аренду возле "Тонуса" в Бресте.


* 1-я.jpg (58,92 Кб, 512x384 - просмотрено 5380 раз.)

* 2-я.jpg (62,32 Кб, 512x384 - просмотрено 5982 раз.)
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 26 Июль 2011, 22:51:54 »

Люся спасибо вам огромное. Браво!
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2011, 19:23:35 »

Всем привет! Пишу сюда потому что уже очень давно горю идеей сделать одно (очень полезное) как мне кажется мероприятие... Меня зовут Аня, мне уже 26 и у меня тоже дцп...  я активный участник мероприятий для молодежи как с ограничениями, так и без, т.е. полностью здоровых... Большинство из них направлены на интеграцию инвалидов в общество...  Давно есть желание, а теперь и порявилась возможность провести цикл образовательных мероприятий для вас, молодых мам особенных деток... Во время которого можно будет организовать встречи со всеми нужными специалистами, психологом, логопедом, ортопедом и тд...  Кроме вас участниками мероприятий также станут уже взрослые молодые люди с   различными проблемами, нам есть чем поделиться с вами, предостеречь от ошибок, ответить на вопросы... в общем просто обменяться опытом...
Если вы считаете это для себя интересным и нужным, готовы помочь мне с нобором группы (потому что у меня нет информации о маленьких детях с такими проблемами),поучаствовать в состовлении прорграммы,так что б все получилось действительно полезным и нужным для вас, и вообще поработать на благо себя и остальных Улыбка Пишите, Буду ждать!
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2011, 20:07:21 »

Нюрик, я готова предложить свои услуги в качестве психолога на самых добровольных началах и привлечь детского псхотерапевта: консультации родителям, беседы и лекции по особенностям психологического развития, поддержка.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2011, 21:22:20 »

что-то не совсем понимаю...вечер понимаете ли...чуть подробнее можно в личку или как что организуется мы присоединимся Подмигивающий
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2011, 22:39:44 »

Нам то же очень интересно. Можно поподробнее.
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2011, 14:16:58 »

Да в принципе все просто...  За столько лет я приобрела огромный опыт жизни со своим диагнозом, перепробовала кучу методик,  о которых могу рассказать... Наделала кучу ошибок, от которых могу предостеречь других...  Я могу посмотреть на воспитание проблемного ребенка, с позиции взрослого человека, тоже прошедшего через все это... Подсказать вам, как правильнее относиться к своим детям и к их проблемам. так чтобы дети выросли наиболее адаптированными и приспособленными к жизни...
Несколько лет подряд я занимаюсь "неформальным образованием". Если вкратце, на этих мероприятиях все строится на опыте участников и в соответствии с их потребностями... Т,е. мы будем говорить только о том, о чем сами посчитаем нужным...  Обычно занятия проходят в неформальной обстановке, например за кружкой чая... Подмигивающий это может быть семинар на несколько полных дней, или встречи раз в неделю по выходным... С формой я еще не определилась, да это и не столь важно пока...
Я в свою очередь обещаю составить и расписать программу наших занятий,  найти для вас взрослых ребят с аналогичными проблемами ваших детей, приложить все усилия к тому, чтобы организовать встречи с нужными вам специалистами... Кстати, предложенная помощь психолога и психотерапевта, была бы конечно неоценимой услугой...
От вас требуется в первую очередь собрать группу желающих... чтоб было для кого стараться... Улыбка
Да... и еще... сразу скажу, что занятия будут бесплатными... это всего лишь моя личная инициатива....
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2011, 10:05:01 »

считать не умею Смеющийся..но думаю тут уже порядка 4-5 мам наберется.а сколько надо и когда и где организовать первую ознакомительную и приветственную тему?
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2011, 17:04:14 »

  Аня. Приветствую Вас и благодарю за предложение. Оно несомненно актуально. Особенно ценным считаю опыт взрослых людей с аналогичными проблемами. Информацию о Вашей инициативе распостраню.
  Выскажите свое мнение, пжл., в рамках темы. Какую группу детского сада выбрать для ребенка 3-х лет с дцп(ходит,обслуживает себя,небольшая задержка развития): специализированную(дети со схожими диагнозами) либо "обычную"?
 
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 21.