Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 06:37:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Все концерты "Ляписа Трубецкого" в Беларуси отменены

Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все концерты "Ляписа Трубецкого" в Беларуси отменены  (Прочитано 39085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валенок
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Апрель 2011, 21:08:06 »

В конце апреля в Гродно планируется концерт Лявона Вольского.
Что думаете, тоже отменят? Не стоит билеты брать?
Записан

Я с радостью пригласил бы Вас зайти и выпить, но боюсь, что Вы согласитесь
Фишкарь
Гость
« Ответ #31 : 03 Апрель 2011, 21:15:31 »

Цитировать
Обсолютно согласен с коментом Сергея. Даже добавить нечего. Не назвав ни одной фамилии, но мы понимаем о чем речь...
Однако, стоит заметить, что немного расстеряно Михалок говорит, глаза косит, голову отворачивает. Явно чувствуется напряжение....
Записан
qwerty-vit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +189/-104
Offline Offline

Сообщений: 2111

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Апрель 2011, 14:24:15 »

http://www.чарт.org/ru/news/2011/4/5/37413/ Полная версия интервью Сергея Михалка телеканалу Белсат
Записан

Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 07 Апрель 2011, 04:11:17 »

Цитировать
Однако, стоит заметить, что немного расстеряно Михалок говорит, глаза косит, голову отворачивает. Явно чувствуется напряжение....
Не думаю что это напряжение. Здержанность скорее всего.
Советую запастись терпением и посмотреть это, довольно свежее интервью. Прав по всем статьям.


Почему власти боятся адекватных, здравомыслящих людей?...
Записан
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Апрель 2011, 00:29:44 »

Я в шоке!!!! Все беларускае под запретомНепонимающий
Записан
RomiXXX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


ШОСтая колонна

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Апрель 2011, 23:54:08 »

Я в шоке!!!! Все беларускае под запретомНепонимающий

Ну уж! Полено Смолово и Ухтинский всегда к вашим услугам!
Записан
ALTAIR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


каждый выбирает по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 22 Апрель 2011, 06:54:27 »

БРат с россии говорил, эх у вас есть ляпис, о нереально грамотный...
Хорошо что я в гродно сходил на канцик...
Записан

Ищу 13 способов найти 14й
___ЦАРЬ___777
☆☆☆☆☆☆☆☆
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Апрель 2011, 20:51:17 »

Я в шоке!!!! Все беларускае под запретом???
вот, вот
Записан
RomiXXX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


ШОСтая колонна

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 28 Апрель 2011, 16:56:29 »

БРат с россии говорил, эх у вас есть ляпис, о нереально грамотный...
Хорошо что я в гродно сходил на канцик...

Судя по всему, Ляпис теперь будет есть у них, а не у нас В замешательстве
Записан
ProTest
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" (граф Жозеф Де Меестр)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Апрель 2011, 17:35:21 »

Первое - все эти запреты мы прошли ещё в Советском Союзе. Были запрещены и ДДТ, и Кино, и Гражданская Оборона и ещё половина представителей советского рока - отразилось ли это на их популярности? Наоборот они собирали заполненые до отказа андеграундные концерты, устраивали квартирники, лабали в гаражах, подвалах но отсуствием популярности не страдали. Кстати своеобразный "черный список" существует и в России, там из широких масс-медиа исключили Ю. Шевчука ((и у нас он в "черном списке") после песни "Когда закончится нефть"), и Тэма Булатова ("Люмен" после песен "Государство" и прочих острых социальных песен (в репертуаре Люмена их немало)). Отразилось ли это на их популярности? Наоборот стало больше поклонников. Правда в России им выступать никто не запрещает. Бесмысленно. Ю. Шевчуку - ветерану русского рока, не привыкать устраивать андеграудные концерты, а Тэм Булатов он хоть и молодой исполнитель, будет брать у него бесценный опыт. Вывод: власти сами не понимают какой пиар они устроили представителям культуры попавших в "черный список" - запретный плод - сладок. Второе: каков смысл что-либо вообще запрещать в эпоху и-нета? Это только свои политические очки терять (которых и так в связи с кризисом кот наплакал), опять же народ заинтересуется ну Ю. Шевчука (на мой взгляд один из самых достойных и честных людей в российском гражданском обществе) знают все и везде, на песнях ДДТ уже 3-ье поколение растет, ну НАИВ и Тараканы... так народ наоборот заинтерсуется что за группы такие, о чем они поют, кстати по поводу последних...
 
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
у кого плохо с юмором проходите мимо
Ну и третье. Гаспдзын nixto если вам не нравится Ляпис проходили бы мимо. Что слушать, а что не слушать каждый решает сам. У нас в стране полно фанатов как и Ляписа, так и Нейро Дюбеля, так и прочих российских и белорусских рок-исполнителей включенных в список. Из-за этого списка Тараканы не могут организовать белорусский тур в честь 20-летия группы (а они это собирались делать). Меня допустим это огорчило я давно их слушаю. Хотел бы попасть на концерт. Я думаю не только я ну и та часть населения которая увлекается российским панк-роком. Вы можете как-угодно отстаивать позицию властей, но уважать мнение других людей вы должны.    
Записан
Фишкарь
Гость
« Ответ #40 : 28 Апрель 2011, 20:37:40 »

ProTest
Да вот именно, Совка уже 20 лет нет, а методы всё те же...Сейчас вряд ли власть чего-либо серьезного добьется такими методами. Фанатов не убавится, а популярность возрастет. Хотя запретить концерты одной из очень немногих политически грамотных и вменяемых групп-это подлый удар ниже пояса. Злой
Записан
lenin
Гость
« Ответ #41 : 28 Апрель 2011, 22:59:10 »

Хотя запретить концерты одной из очень немногих политически грамотных и вменяемых групп-это подлый удар ниже пояса.
Вообще-то у нас запретили концерты всех вменяемых политически грамотных групп. Вспомним соц. рок гродненских групп Kaljan и Deviation. Почти все знаменитые на всю нашу страну и даже за ее пределами группы NRM, ND и многие другие.
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 28 Апрель 2011, 23:38:53 »

Дык, што атрымліваетца, Вольскі лукашыст? Бо ямушака чамусьцікава не запрэчылі.
Записан

Фишкарь
Гость
« Ответ #43 : 29 Апрель 2011, 08:01:35 »

Цитировать
Вообще-то у нас запретили концерты всех вменяемых политически грамотных групп. Вспомним соц. рок гродненских групп Kaljan и Deviation. Почти все знаменитые на всю нашу страну и даже за ее пределами группы NRM, ND и многие другие.
знаю, что всех, тут едет речь именно о Ляписе как самой уважаемой и известной далеко за пределами РБ!!! Всех ребят, конечно же, жаль. Еще раз убеждаешься в некомпитентности славных ребят из соответствующих структур по отношении к нашему андеграунду Грустный
Записан
white_rabbit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-3
Offline Offline

Сообщений: 913


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 29 Апрель 2011, 12:33:00 »

Кстати у наших Змагароу тоже есть мнение по этому поводуАктеры белорусского «Свободного театра» призвали мировых звезд поддержать белорусских политзаключенных. Кроме того, они выступили с обращением к артистам с просьбой отменить свои концерты в Белоруссии, «поскольку любой визит даст знак диктатору Александру Лукашенко, что похищения людей, убийства и пытки в тюрьмах КГБ являются приемлемыми».

каждый выражает свой протест доступными есму средствами

Кого мне благодарить, если я не смогу попасть например на концерт Deep Purple? Потому что они прислушались к нашим "радеющим о народе" и отменили концерт?

2 niXto

не попасть на канц - это не самое дренное, что может случиться с человеком в нашей стране...и вообще, если я Вас прольно понял, то лучше никак не протестовать, ниче не делать, молчать, ходить на канцыки, радоваться жизни и делать вид что все ништяк - поздравляю!!, Вы имеете все шансы на победу в номинации - образцово-показательный гражданин РБ....именно этого и добивается от нас режим
Записан
fireatwill
Почетный гродненец
*****

Репутация: +178/-26
Offline Offline

Сообщений: 1742


Я бы уничтожил весь мир, но я уже в пижаме.

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Апрель 2011, 18:10:36 »

образцово-показательный гражданин РБ

 образцово-показательный гражданин  раб РБ
Записан

Если ты споришь с идиотом,вероятно то же самое делает и он.
     Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
fireatwill
Почетный гродненец
*****

Репутация: +178/-26
Offline Offline

Сообщений: 1742


Я бы уничтожил весь мир, но я уже в пижаме.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Апрель 2011, 19:34:24 »

Михалок может доказать свою правоту?

 ап чом ета? патирался, палитрук?
Записан

Если ты споришь с идиотом,вероятно то же самое делает и он.
     Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
Фишкарь
Гость
« Ответ #47 : 29 Апрель 2011, 20:47:30 »

А кто сплетни-то распукаетНепонимающий У Михалка свое собственное мнение на мир, своя идеология, если хотите. Он ее никому не навязывает силой. Прав или нет-это уже другой вопрос. А запрещать все, не соответствующее государственному курсу развития скатывания в бездонную яму и белорусской так называемой идеологии как минимум глупо. После той лапши, которую нам вешают государственные средства [дез]информации...Творчество Ляписа многогранно как и мысли Михалка, тот, как сам говорит Михалок,  штамп "протестующей" группы, которое присвоили Ляпису за Манифест, Капитал, Культпросвет, группа ломает в Веселых картинках.
Не в принципах Ляписа что-либо доказывать кому-либо. Нравится, согласен-слушай, наслаждайся. Не нравится-игнорируй. Но власть сама решила за людей-это не должно нравится белорусу...и запретила...Никакой агрессии от Михалка и его мировоззрения не исходит, в отличае от тех, кто за НАС решает, что НАМ нужно, а что нет!!!
Вот вам отрываок из песни "Дикий Койот":
"Рождественский сон в январе
 Явил откровенье как в сказке
 Все истины есть в букваре
 И в детской книжке раскраске".
Стоит задуматься, правда? Улыбка

Записан
RomiXXX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


ШОСтая колонна

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 01 Май 2011, 18:43:54 »

и вообще, если я Вас прольно понял, то лучше никак не протестовать, ниче не делать, молчать, ходить на канцыки, радоваться жизни и делать вид что все ништяк

То есть если например я буду распускать про вас сплетни НЕ подтвержденные фактами, вы на это будете смотреть с умилением - Свобода Слова! А то что ваша деловая репутация страдает, клиенты/коллеги разбегаются - пустячок. Главное ни в коем разе не ограничить свободу слова... Помечу у себя в блокнотике - получить от вас по морде можно не опасаться

Михалок может доказать свою правоту? Где про это можно почитать?

Товарисч нихто, вы об какую часть луны ударились - видимую или не совсем видимую? Шокирован
Где сплетни, если не секрет? Какая (и чья)репутацияНепонимающий Что за клиентыНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Публичный человек говорит о ситуации в стране и обществе, о его личном видении ситуации и аналогиях. Кто-таки был затронут??

Вот назвать Баррозу козлом - это да, личное (и не очень личное) оскорбление, за которое не грех и по роже усатой отхватить...

Помечу в блокнотике: товарищ Н. сидит на приличной зарплате у управления "К". Или просто йуный прыщавый сетевой дурачок... В замешательстве
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Май 2011, 19:39:43 »

Вот назвать Баррозу козлом - это да, личное (и не очень личное) оскорбление

А ассоциировать действующего президента с буратино - это так, пустячок

Вы ещё песню "Грай" послушайте - вообще обалдеете  Насмехается
Записан
RomiXXX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


ШОСтая колонна

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 01 Май 2011, 19:40:25 »

Вот назвать Баррозу козлом - это да, личное (и не очень личное) оскорбление

А ассоциировать действующего президента с буратино - это так, пустячок

Ой, да ви таки шутитя...

Этот злодействующий президент сам себя и не с такими персонажами сассоциирует, безо всякой помощи извне!
А буратино и козел в вашей системе ценностей равнозначны?? В очередной раз сочувствую... И надеюсь на скорейшее ваше выздоровление!

Кстати, очередная отмаза в стиле "сам дурак" от тов. нихто. Тенденция, однако...
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Май 2011, 20:23:30 »

Мда...как же у нас много оказывается "Мистеров Лохов"...
Записан



fireatwill
Почетный гродненец
*****

Репутация: +178/-26
Offline Offline

Сообщений: 1742


Я бы уничтожил весь мир, но я уже в пижаме.

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Май 2011, 20:46:41 »

А ассоциировать действующего президента с буратино - это так, пустячок

 кто посмел? наказать жыстачайшэ.
Записан

Если ты споришь с идиотом,вероятно то же самое делает и он.
     Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
Фишкарь
Гость
« Ответ #53 : 01 Май 2011, 20:48:20 »

Цитировать
Мда...как же у нас много оказывается "Мистеров Лохов"...
"Нигилистов", "Зомби-роботов",  и  шушэры в "ружовых акулярах" тож хватает Подмигивающий
Записан
ProTest
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" (граф Жозеф Де Меестр)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Май 2011, 21:37:16 »

Вот назвать Баррозу козлом - это да, личное (и не очень личное) оскорбление

А ассоциировать действующего президента с буратино - это так, пустячок
Как все серьезно. Застабил, да ещё и с юмором проблема. Просил же проходите мимо топика.
ИМХО запрет, да и введение в "черный список" некторых исполнителей, напрямую связано с обращением к ШОС, следующих лиц: Ю. Шевчук, С. Михалок, Александр "Чача" Иванов (НАИВ), Дмитрий "Сид" Спирин (Тараканы), Иван Алексеев (Noize MC), где они осудили жестокий разгон мирной акции, просили выпустить политзаключенных и подписали под названием "Разбитые стекла - не стоят разбитых голов" 
Записан
ariess
Гость
« Ответ #55 : 01 Май 2011, 22:42:02 »


грусна    за Трубецкого.  Злой
Записан
John-23
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Июнь 2011, 13:56:06 »

Бардак, всегда любил эту группу
Записан
Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Июнь 2011, 14:15:46 »

Ппц. У вас там Gods Tower еще не запретили?
Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
aless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Построим ераплан и уе... с этого колхоза.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Июнь 2011, 20:41:41 »

Как все серьезно. Застабил, да ещё и с юмором проблема. Просил же проходите мимо топика.
ИМХО запрет, да и введение в "черный список" некторых исполнителей, напрямую связано с обращением к ШОС, следующих лиц: Ю. Шевчук, С. Михалок, Александр "Чача" Иванов (НАИВ), Дмитрий "Сид" Спирин (Тараканы), Иван Алексеев (Noize MC), где они осудили жестокий разгон мирной акции, просили выпустить политзаключенных и подписали под названием "Разбитые стекла - не стоят разбитых голов" 

Если бы только эти.В список попали Э.Джон,Стинг и пару режиссеров.Вот же гады.Не любят Луку.За что?Подумаешь-несколько пропавших без вести,несколько переломанных и 80% кандидатов за решеткой.Мы же не в Африке,нам можно.
Записан

+375 25 7341765
dub
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-4
Offline Offline

Сообщений: 514


Свобода. Собственность. Законность.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 03 Июнь 2011, 00:18:55 »

RePost-кому интересно:
Народ, патрэбна дапамога! маё турагенцтва збірае аўтобус з Менску на канцэрт Ляпісаў у Чанігаве 5 чэрвеня. Пакуль што сабралася каля 30 чалавек і паездка пад пагрозай зрыву. Быў бы вельмі рады, калі нехта з Вас далучыцца. Кошт паездкі 170 000 рублёў, кошт квітка 60 000 рублёў. Чакаю званкоў +375297089518, +375447104368
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 19.