Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:17:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

ЖЫВЕ ИСРАЭЛЬ !!!

Голосование
Вопрос: хезболла-Израиль (За-Пртив) !!!
Я за Израиль, и я за войну ! - 18 (18%)
Я за хезболлу,и я против Израиля - 18 (18%)
Я за Израиль, но я против войны - 14 (14%)
Я за МИР ! - 36 (36%)
Я против всез арабов - 14 (14%)
Всего голосов: 72

Страниц  : 1 ... 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЖЫВЕ ИСРАЭЛЬ !!!  (Прочитано 64135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4145

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #570 : 27 Март 2024, 03:43:50 »

Израиль ликвидировал заместителя командующего военного крыла ХАМАСа
Записан
Ататуй
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 330

Просмотр профиля Email
« Ответ #571 : 11 Апрель 2024, 11:56:56 »

Все тайное становится явным.




« Последнее редактирование: 11 Апрель 2024, 16:24:44 от Ататуй » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4145

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #572 : 12 Апрель 2024, 23:53:33 »

Американский авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» направился к берегам Израиля на фоне угрозы атаки Ирана на израильскую территорию в ближайшее время.

«Авианосец Дуайт Эйзенхауэр» направился на север через Красное море в сторону Израиля. Авианосец сможет перехватывать ракеты и беспилотники, запускаемые Ираном, — пишет израильская газета The Times of Israel.

Как заявил CNN представитель американского военного ведомства, Пентагон начал переброску дополнительных сил на Ближний Восток.


Этот шаг призван «укрепить региональные усилия по сдерживанию и усилить защиту».

Армии обороны Израиля сообщила, что по стране со стороны Ливана было выпущено около 40 ракет. «После сирен, прозвучавших недавно на севере Израиля, было обнаружено около 40 запусков ракет с территории Ливана, некоторые из которых были перехвачены. Остальные упали на открытой местности», — отметили в ведомстве. В результате удара никто не пострадал. В свою очередь ЦАХАЛ нанес удары по югу Ливана для устранения угрозы.

Как ранее рассказал The Wall Street Journal осведомленный источник, власти Израиля готовятся к атаке со стороны Ирана в ближайшие часы. По его словам, в Тель-Авиве ожидают, что удар придется по югу или северу страны.

В свою очередь неназванный собеседник издания, проинформированный непосредственно иранским руководством, уточнил, что планы атаки обсуждаются, но окончательное решение пока не принято. Он также не назвал предполагаемые сроки возможной атаки.

До этого источники Bloomberg сообщили, что США ожидают ракетные удары или атаку беспилотников по Израилю со стороны Ирана и его прокси-сил. По их словам, целями для ударов, скорее всего, станут не гражданские, а военные и правительственные объекты Израиля.

О возможном нападении Ирана на Израиль в ближайшее время также сообщали источники CNN. Согласно их данным, для этого Тегеран задействует свои прокси-силы.

Причиной для потенциальной атаки Ирана на Израиль могут быть удары по Дамаску, которые были совершены 1 апреля. Тегеран подозревает в этом Израиль, однако Тель-Авив не признает свою ответственность за произошедшее.

При ударе погиб высокопоставленный военачальник Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Рева Захеди — бригадный генерал, который командовал элитными силами спецназначения «Аль-Кудс» в Ливане и Сирии. Также погибли его заместитель Мохаммад Хади Хаджи Рахими и еще пять офицеров КСИР.

Известно, что Захеди был причастен к операциям против Израиля. Издание Times of Israel назвало его гибель самой значимой потерей для КСИР со времени смерти генерала Касема Сулеймани, убитого в Ираке в результате удара США в 2020 году.

Добавлено: 14 Апрель 2024, 09:39:10
Иран пытается самоубиться?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2024, 09:39:10 от VLADMIH » Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7958


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #573 : 14 Апрель 2024, 16:34:38 »

Іран доўга рыхтаваўся і'бануць па Ізраілю, але усё скончылася пшыкам...

Единственная жертва иранской атаки - 7-летняя девочка
14 апреля 2024, 09:56
7-летняя бедуинская девочка была госпитализирована ночью в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве в тяжелом состоянии после того, как на нее упал осколок сбитой иранской ракеты.


... і высокае благаслаўленне не дапамагло:

14 апреля 2024, 13:17 В субботу вечером, перед запуском сотен дронов и ракет по Израилю, глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан позвонил в Москву и заручился поддержкой российского руководства. Лавров подчеркнул в разговоре «решительное осуждение осуществленного 1 апреля израильского авиаудара по иранскому консульскому представительству в Дамаске» и «обоюдный настрой на сохранение высокого уровня координации по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня».
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4145

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #574 : 14 Апрель 2024, 17:28:54 »

Арабские страны понимают, кто их главный враг.
Самый обнадеживающий итог сегодняшней ночной атаки Ирана на Израиль: у нас больше союзников, чем мы думали, пишет известный израильский общественный деятель и бизнесмен Леонид Невзлин в Telegram:

— Шесть месяцев войны в Газе почти убедили Израиль, что нас ненавидят во всем регионе и во многих странах за его пределами. Но когда Иран направил в сторону Израиля беспилотники, а потом и ракеты — оказалось, что не только США и Великобритания твердо стоят на нашей стороне, но и умеренные арабские страны. Иордания перехватывала в своем небе иранские дроны. Саудовская Аравия также, по сообщениям, внесла свой вклад.


Страны региона понимают, что их враг — не Израиль, а палестинский вопрос — не главный конфликт на Ближнем Востоке. Иран угрожает региональной стабильности и использует террор как средство достижения своих целей. Раньше он нападал на Саудовскую Аравию, а теперь пытается дестабилизировать режим в Иордании. «Соглашения Авраама», частью которых Саудовская Аравия намеревалась стать, предполагают в том числе оборонный союз, направленный против иранской угрозы.

Наши арабские партнеры — официальные или нет — понимают, что только вместе с Израилем они смогут противостоять «оси зла».

Это — очертания новой архитектуры безопасности на Ближнем Востоке. И Израиль — ее неотъемлемая часть.

Добавлено: 14 Апрель 2024, 18:22:23
Ну а что вы, паважаные, думаете об этой ситуации?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2024, 18:22:24 от VLADMIH » Записан
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #575 : 15 Апрель 2024, 07:59:24 »

Гиперзвуковые иранские ракеты «Фаттах» пробили «Железный купол» Израиля.
Как считает эксперт, главным козырем иранцев стали их новейшие гиперзвуковые баллистические ракеты «Фаттах». «Все они долетели до целей, и ни одна из них не была перехвачена, - отметил Шурыгин. - На видео - светящиеся от перегрева боеголовки поражают цели на авиабазе в пустыне Негев».

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4145

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #576 : 15 Апрель 2024, 20:00:45 »


«Мое сердце — с народом Израиля». Тихановская осудила ночную атаку Ирана
Белорусский демократический лидер видит, как вырисовывается ось зла.

«Я решительно осуждаю нападение Ирана на Израиль. Мое сердце — с народом Израиля, которому сейчас угрожают те же беспилотники, которые Россия использует против Украины. Авторитарные режимы объединяются в ось зла. Только благодаря единству и солидарности демократический мир может остановить эту атаку на свободу», — написала Тихановская в твиттере.
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7958


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #577 : 16 Апрель 2024, 08:07:08 »

...ни одна из них не была перехвачена, - отметил Шурыгин.
Бездарны ўнук Ганса Хрысціяна Андэрсена.

Кароча, такіх "экспертаў" саліць - не перасаліць.

Владислав Шурыгин
Родился в 1963 году в Евпатории. В 1984 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище по специальности «военно-политическая журналистика» (чытай - казачнік  Смеющийся). В ноябре 1993 года был уволен из рядов Вооружённых Сил РФ. С декабря 1991 года — редактор военного отдела еженедельника «Завтра». ... известный военный эксперт.

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pan_Parabzdevsky
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Просмотр профиля Email
« Ответ #578 : 16 Апрель 2024, 17:39:16 »

Капитан армии обороны Израиля в отставке и военный историк Григорий Тамар рассказывает об результатах ракетного удара Ираном.

00:00 Что произошло между Ираном и Израилем
11:18 Почему Россия не осудила атаку Ирана
13:26 О призывах Макрона к олимпийскому перемирию
14:48 Предупреждал ли Иран об атаке на Израиль
21:04 О разных реальностях в головах россиян
25:03 Стоило ли Израилю ответить Ирану
27:41 Может ли Израиль использовать ядерку против Ирана
31:06 Как атака Ирана повлияет на ситуацию в Секторе Газа
34:20 Украине и Израилю нужно держаться вместе



С тобой жыд пархатый все ясно.Убирайся на свою землю обетованную. Ребе

Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4145

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #579 : 25 Апрель 2024, 20:04:32 »

Писец!

Добавлено: 25 Апрель 2024, 19:04:56
Президент Украины Владимир Зеленский призвал союзников защищать воздушное пространство Украины так же, как они защитили воздушное пространство Израиля во время атаки Ирана.

Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу Fox News.


«Мы увидели реальный эффект, когда все союзники объединились и защищали людей Израиля после большой массированной атаки со стороны Ирана. И поэтому, я думаю, если мы все хотим быть искренними союзниками — Украина и страны Запада — то же самое должно проявляться и на нашей территории. Это означает защищать нас, дать нам этот воздушный щит, защищать наших людей», - заявил Зеленский.

По словам президента, «Украина нуждается в воздушном щите, новых технологиях, ПВО, настоящем объеме ПВО, настоящем количестве самолетов».

«Если наши союзники имеют возможность — и в случае с Израилем мы это увидели — то, если наши союзники имеют такую возможность предоставить нам защиту, закрыть наше небо, то вопрос не «почему», а «когда», - отметил Зеленский.

Добавлено: 25 Апрель 2024, 20:05:43
Правильно отметил.
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7958


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #580 : Вчера в 08:57:48 »

Президент Украины Владимир Зеленский призвал союзников защищать воздушное пространство Украины так же, как они защитили воздушное пространство Израиля во время атаки Ирана.
Навошта? Мяркую, яны зробяць мудрэй - перададуць сістэмы ПВО Украіне пад самую завязку, нават і з НАТАўскай абслугай, ціпа як калісці савецкія саветнікі ў Егіпце.

ІМХО: можа, ужо ў дарозе...
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Страниц  : 1 ... 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,14 секунд. Запросов: 21.