Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:39:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

баня(бассейн) и ГВ

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: баня(бассейн) и ГВ  (Прочитано 18469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 09 Декабрь 2008, 13:31:34 »

  поделитесь жизненным опытом- как получше организоваться, чтоб на часа2-3 отлучиться в баню.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 09:07:18 от raduga » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 13:45:56 »

Мне кажется 3 часа многовато(хотя для бани в самый раз), Ваша грудь не выдержет, придется сцеживаться уже там. И плюс парилка приливы еще больше будут
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 13:56:31 »

ага, приливы еще те Улыбка я ходила, когда ре совсем маленький был (эх, забросила это дело). Но все-таки я была где-то около часа-полтора. При этом все это премежевывала с бассейном, потому что реально грудь не выдержит.
Да, я уходила, когда ре спал, муж кормил сцеженным.. И уже приходила, когда ре клонило ко сну... вот мой маленький опыт...
Записан

Корреспондент  Тут
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 15:22:38 »

Anchen, попейте магнйи (или комплекс магний-кальций), он не накапливается в организме, если замного будет. но при таких болях очень помогает - через 3 дня почувствуете себя новым человеком..
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 15:59:32 »

У меня на счет бани опыт не совсем. Грустный когда мылась в теплым душем и тд все было ок. Однажды друзья пригласили в баню(Вадику было месяцев 7-8). Вечернее кормление, те на ночь было заметно меньше молочка. Благо ребенок был уже большой и можно было кашки и тд. Поэтому баню пришлось отложить.
Начала ходить с 1года,когда осталась кормления 3-4 днем. Но после бани всегда ощущала,что молоко немного меньше и в самой бане не чуствовала никаких изменений в наполнении груди. Все ИНДИВИДУАЛЬНО. Первые разы надо быть очень осторожной!!!!! Баня- это не только тепло, но еще и резкие перепады температуры, когда из парилки выходишь остыть.как среагирует грудь- это вопрос...
Если все будет ок, то может попробуйте покормить, а потом малого с папой на улицу, а сами в баню. Хотя не знаю, как вы спите на улице.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 16:12:02 »

murkina, так Вы начали ходить после года, когда лактация уже более чем установлена, а Энхен еще только два месяца кормит, тут совсем другая история.  Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2008, 18:15:51 »

На мой взгляд, на баню надо не меньше 3 часов, ну а столько грудь явно не выдержит из-за перепадов температур.Я сужу по себе-после аэробики или горячей ванны резко прибывает молоко минут через 10, а тут надо раза 3 зайти в парную...Как бы застоя не было...
Записан
Lipa
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2008, 00:33:57 »

Я в баню до 24 нед. беременности ходила а вот сейчас побайваюсьт.к. раза 3 дома принимала "хорошую"(парную) ванну и молока становилось заметно меньше.Я бы повременила, да и у кого не спрошу говорят что молоко может пропасть Грустный
Записан

нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2008, 12:00:41 »

Я бы Вам не рекомендовала никуда ходить с таким сырым ещё после родофф организмом. если баня или сауна есть дома (в смысле в коттедже), тогда да, а в людное место... и сквозняки, и не софсем идеальная гигиена,и глаза людские (мот, кто-то посчитает забабоном, но у меня уже 2 раза было-подивились на грудь  болела потом) + не знаете свою реакцию на парилку с ГВ... думаю пока не стоитт рисковать, потерпите чуть-чуть, постарайтесь спать побольше, сон-лучшее лекарство (сказала мать двоих детей, которая спит 5 часоф в сутки Смеющийся Смеющийся)
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2008, 01:14:09 »

Аня, ну как? сходила?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Февраль 2009, 03:21:44 »

 Девочки, я страдаю без бани!  До беременности в баню ходила раз в неделю.  Сейчас аж меня трясет от зависти, когда мама рассказывает как она классно попарилась. А я себя чувствую нечеловеком, кажется вся такая грязная.... тело скованное, даже после сна чувствую себя разбитой, суставы болят, а в шейном отделе позвочника жуткие боли.
Когда уже можно будет хоть на чуток, на один  разик в парилочку?
Вот только боюсь я за ГВ. Были уже проблемы с лактацией. 

Anchen , Вы ходили? Поделитесь опытом, плизззззззз.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Февраль 2009, 11:16:34 »

Девочки, я страдаю без бани!  До беременности в баню ходила раз в неделю.  Сейчас аж меня трясет от зависти, когда мама рассказывает как она классно попарилась. А я себя чувствую нечеловеком, кажется вся такая грязная.... тело скованное, даже после сна чувствую себя разбитой, суставы болят, а в шейном отделе позвочника жуткие боли.
Когда уже можно будет хоть на чуток, на один  разик в парилочку?
Вот только боюсь я за ГВ. Были уже проблемы с лактацией. 

   
  Mariana, я буквально как недели три хожу в баню, три раза была, и ощущения непередаваемые:я словно заново на свет родилась, кожа становится с каждым разом беленькой, свежей, чистой, ты выходишь с бани совсем другим человеком, теперь думаешь - почему я раньше туда не ходила?А теперь для нас с мужем баня по пятницам-это святое!Баня- это и здоровье, и красота, и молодость, и главное-прекрастное самочувствие и настроение после бани, особенно на утро. Хотя очень боялась за ГВ, но слава богу все нормально, так и буду дальше продолжать... Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Февраль 2009, 12:26:48 »

Поделитесь, пожалуйста, куда с мужем ходите? Я раньше, когда еще в России жила, то тоже каждую неделю ходили, а тут нет никого знакомых, да и не знаю куда
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Февраль 2009, 18:37:51 »

С мужем только в частные( если русскую искать). В обыкновенных в основном кабины - сауны. Как по мне, так муж так не сильно нужен. Мы раздельно ходим на Болдина каждое воскресенье. Отлично. А в темке про здоровье молодой человек телефоны и адреса выкладывал. Можно поинтересоваться.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Февраль 2009, 11:21:42 »

Скучно мне одной ходить, а так муж хоть венечком постучит Улыбка
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Февраль 2009, 17:17:31 »

   Мы ходим в общественную баню за городом,порознь, а хотелось бы , чтоб муж веничком постучал и наоборот...Может когда-нибудь своя баня будет...Только тогда.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Февраль 2009, 17:24:39 »

мне первое время тоже скучно было, а потом так приспособилась. В отдыхе почитать люблю, чай попить, бьюти-процедры. А с ним разве такое сделаешь: при муже в овсяночно-кефирной маске на кожу и хлебной на волосах в голом виде, как-то дискомфортно себя буду чуствовать. Подмигивающий
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Февраль 2009, 18:33:42 »

мне первое время тоже скучно было, а потом так приспособилась. В отдыхе почитать люблю, чай попить, бьюти-процедры. А с ним разве такое сделаешь: при муже в овсяночно-кефирной маске на кожу и хлебной на волосах в голом виде, как-то дискомфортно себя буду чуствовать. Подмигивающий
точно, мне муж 100 лет не нужен, я в бане своей внешностью занимаюсь...а намазанная кофем, с маской на лице и волосами с маслом, ой лучше это мужчинам не видеть..а домой прихожу, чистенькая, ухоженная!!! Пусть любуеться!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Февраль 2009, 22:02:27 »

А кто скажет с какого возраста ре можно брать с собой в баню?
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраль 2009, 15:31:29 »

Желательно после 3-4 лет.
Смотря, что вы понимаете под словом брать. Мы, когда ездим к бабушке, то всегда моемя в бане. Сначала я иду, парюсь и т.д. потом прабабушка с открытой дверью( после меня), а тотом несу ребенка. Баня уже остыла, нормальная. Сажу его в карыто и как в ванной. а потом укутанного несу домой( метров 50). вроде т-т-т. Малы в восторге( фотка есть в фотографиях на форуме).
 а если брать ребенка парить в общественной бане, то по моему лучше к 4 годам. Там все таки перепад температуры и т.д.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Март 2009, 23:47:24 »

сходила -таки в баню(на прошлой неделе)- супер! чувствовала себя Маргаритой натёршейся волшебной мазью перед балом  Подмигивающий  Смеющийся Смеющийся просто летала  Строит глазки да, и проблем с молоком не было после- я сцедилась перед уходом( на 3 часа оставляла малого), кормили с ложечки.   уже неделю хожу на массаж(спины)- с плечами лучше, поясница требует к себе бОльшего внимания.
Поздравляю...Здоровье мамочки не меньшей важности, чем малыша!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Март 2009, 00:27:42 »

 А я вот никак не могу решиться на баню. Очень хочу,  аж пищу, и уже у родных отпросилась. А сегодня разговаривала с консультантом по ГВ, и так между прочим спросила можно ли мне в баню, ответ был не утешительный. Она сказала, что пока  не закончишь кормить,  никаких парилок, может перегореть молоко, а еще инфекция всякая разная в общественной бане.   Растроилась я. 
Вот и не знаю, послушать специалиста по ГВ или рискнуть.  Короче, я растеряна.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Март 2009, 00:47:59 »

 То murkina :я имела ввиду частную свою баньку и понимаю, что не на первый пар- просто так хочется и самой маленько прогреться и крошке этого живого тепла кусочек- зима  же вот совсем никак не угомонится(((
 То mariana: как я Вас понимаю- тоже думаю идти-не идти.... Обеспокоенный
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2009, 13:44:28 »

Да-да.Просто видно влажность немного неподходящая была или чуть переседела. у меня иногда так тоже случается, но я любитель верхних полок.  Подмигивающий
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2009, 02:34:03 »

мы сегодня ходили в семашку в бассейн и баню(правда я в бане почти не была,чисто для ознакомления),наша первая вылазка с мужем(кроме как за покупками и в гости),довольна как слон Веселыйтак и прет похвастаться,малого сплавили моим родителям,думали там заначевать,так малый там не спит,как его не укладывай,пришлось домой ехать,по дороге к счастью уснул)
Записан

Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2009, 14:32:25 »

Мокрая- принимай поздравления!!!!
А по поводу бани- ну вот были же с девченками на ГВ в бане- все норм, и я ходила несколько раз пока ре совсем маленький был- особых  (глобальных) приливов небыло, а пару раз со мной мелкий был- так сразу что прибыло- то и убыло Смеющийся Главное без фанатизма и к себе прислушиваться))
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2009, 14:33:54 »

Мокрая- принимай поздравления!!!!
А по поводу бани- ну вот были же с девченками на ГВ в бане- все норм, и я ходила несколько раз пока ре совсем маленький был- особых  (глобальных) приливов небыло, а пару раз со мной мелкий был- так сразу что прибыло- то и убыло Смеющийся Главное без фанатизма и к себе прислушиваться))
вот сразу после веничков у меня и прибыло...а не убыло...
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2009, 23:00:22 »

Мокрая- принимай поздравления!!!!
А по поводу бани- ну вот были же с девченками на ГВ в бане- все норм, и я ходила несколько раз пока ре совсем маленький был- особых  (глобальных) приливов небыло, а пару раз со мной мелкий был- так сразу что прибыло- то и убыло Смеющийся Главное без фанатизма и к себе прислушиваться))
вот сразу после веничков у меня и прибыло...а не убыло...
Танюш, так а как вообще ты себя чувствовала? После бани, да еще и с вениками?
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2009, 23:10:54 »

Мокрая- принимай поздравления!!!!
А по поводу бани- ну вот были же с девченками на ГВ в бане- все норм, и я ходила несколько раз пока ре совсем маленький был- особых  (глобальных) приливов небыло, а пару раз со мной мелкий был- так сразу что прибыло- то и убыло Смеющийся Главное без фанатизма и к себе прислушиваться))
вот сразу после веничков у меня и прибыло...а не убыло...
Танюш, так а как вообще ты себя чувствовала? После бани, да еще и с вениками?
хорошо, вообще даже здорово!!!но у меня всегда так-когда аквааэробикой занималась, то всегда через пару минут, как из воды выйду-сразу прилив...Не знаю, может это на разницу темпы такая реакция?хотя до этого тоже ж заходила, с вениками был 3 заход....Но меня это вообще не грузит, ну попырскало немного, а так нормально.
Записан
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Июнь 2011, 00:14:11 »

Сегодня открыла "банный сезон". Никаких особых приливов не заметила- кормились в обычном режиме, без эксцессов. Так что 5 заходов да с веничками полностью вернули меня к жизни. Эх, красота Строит глазки Всем настоятельно рекомендую Подмигивающий
Записан

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 19.