Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 10:00:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Контактные линзы

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 35568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FunDays
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 28 Май 2013, 00:04:00 »

Здесь можно найти и подобрать нужные контактные линзы с доставкой на дом по Гродно!

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2127091.msg10966828#msg10966828
Записан

Товары для отдыха
Сирена
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401


...И тут Остапа понесло...

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 30 Май 2013, 18:13:15 »

Пользуюсь месячными Maxima Si Hy Plus с высокой кислородной проницаемостью (они полный аналог Air Optix), заказываю из Минска. Выходит за 6 штук около 280 000. Ношу в среднем 1,5 месяца. Очень довольна. Как показала практика, огромное значение еще имеет и раствор, которым пользуешься. Для меня самый комфортный SOLO-care AQUA.
Записан

У меня непритязательный вкус:мне вполне достаточно самого лучшего!!!
uhasa
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 30 Май 2013, 22:54:50 »

Я вот вычитала в этой статье natural-medicine.ru/10345-kontaktnye-linzy-uhod-i-bezopasnoe-noshenie что контактные линзы - это очень серьезная штука. Что должны быть рекомендации окулиста.
Записан
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 31 Май 2013, 14:53:12 »

Я вот вычитала в этой статье natural-medicine.ru/10345-kontaktnye-linzy-uhod-i-bezopasnoe-noshenie что контактные линзы - это очень серьезная штука. Что должны быть рекомендации окулиста.
А что, разве здесь есть те, которые как-то утром проснулись и просто  решили: " Пойду-ка я сегодня накуплю контактных и линз и буду их носить" ?  Улыбка

Добавлено: 31 Май 2013, 14:54:36
Я вот вычитала в этой статье natural-medicine.ru/10345-kontaktnye-linzy-uhod-i-bezopasnoe-noshenie что контактные линзы - это очень серьезная штука. Что должны быть рекомендации окулиста.
А что, разве здесь есть те, которые как-то утром проснулись и просто  решили: " Пойду-ка я сегодня накуплю контактных и линз и буду их носить" ?  Улыбка
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
strelyalkina
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Мэр города
*****

Репутация: +2203/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8372


Наслаждайся!

S Просмотр профиля
« Ответ #154 : 09 Июнь 2013, 20:57:43 »

Что должны быть рекомендации окулиста.
ну, так-то оно и понятно  В замешательстве



Записан

ну, и фигню вы тут пишете))

- Ты разбираешься в людях?
- А чё тут разбираться? Кто меня любит, тот и хороший.
Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 12 Июнь 2013, 22:13:55 »

ношу линзы уже 7 лет, перепробовала все:и цветные,и оттеночные,и обычные,на месяц,на три,на полгода. и для себя сделала такие выводы: 1. месячные линзы можно носить около 3-х месяцев,если соблюдать гигиену (тщательнейше мыть руки и менять раствор каждый раз; 2. раствор ТОЛЬКО НЕ белорусский,с ним и месяц можно не выходить. 3. месячные линзы толще и меньше рвутся,чем остальные. и наконец, зрение от носки линз не садится,но и не улучшается. Улыбка
Записан


Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 17 Июнь 2013, 09:06:29 »

Конечно, заманчиво носить 1-месячные линзы по 3 месяца, но все-таки это из наблюдений пользователей. Мне окулист говорил, что одномесячные ну максимум неделю переносить можно, ничего плохого не случится, потом они значительно  теряют свои свойства (влажность и способность пропускать кислород). Протеиновые отложения, как ни крути, накапливаться будут и ни один раствор их полностью не удаляет, а через месяц  с небольшим эти отложения скапливаются в той степени, что одномесячные линзы уже не те становятся,что при первом надевании. А вы представляете, сколько протеиновых отложений на 3-х месячных линзах к концу срока ? Потому и считается, что чем меньше срок линзы, тем здоровее глазу. Хотя у каждого своя переносимость линз. Но все-таки, если глаза чувствительные, лучше носить одномесячные линзы по месяцу, т.к. однодневные за месяц потянут немалую сумму. Мне кажется, для соотношения цена-срок ношения-стоимость - наиболее оптимальный вариант для глаз. А раствор - да , значение имеет, типа "наш раствор" не хуже -фигня полная, попробовал один раз , глаза стали себя хуже чувствовать, теперь покупаю только качественный. Хоть он и дороже, но глаза еще более дороже.
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 17 Июнь 2013, 12:05:52 »

Конечно, заманчиво носить 1-месячные линзы по 3 месяца, но все-таки это из наблюдений пользователей. Мне окулист говорил, что одномесячные ну максимум неделю переносить можно, ничего плохого не случится, потом они значительно  теряют свои свойства (влажность и способность пропускать кислород).
я всегда ориентируюсь на то,как чувствуют себя мои глаза. если комфортно,то ношу,если уже сухость или мутность,сразу меняю. максимум одномесячные носила три месяца.
Записан


France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 17 Июнь 2013, 18:27:53 »

У меня была печальная история с бел. раствором Мультирол...в общем купила раз флакон 380 мл, вроде, мои глаза нормально восприняли отечественное, купила второй такой флакон, замочила линзы на ночь, с утра одела, чувствую что-то неладное, некомфортно, жжёт, подумала не выспалась, может глаза не отдохнули, капли закапала, полегчало. На след день - та же история, невозможно линзы одеть,он просто прилипают к глазам, а не скользят...я капнула раствор, попробовала - а он не соленый, а как вода!!!Звоню в Минск производителю, лаборатория при БГУ, объясняю заведующей что да как, она сначала спросила номер партии и сказала, что я не первая жалуюсь, уже звонили пару человек, через пару минут она говорит присылайте раствор на экспертизу, мало ли чего вы там намешали - логично же мне своим зрением рисковать?! В общем, купляем беларускае Шокирован 
Записан

France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 18 Июнь 2013, 00:27:45 »

а я уже размечталась о лазерной коррекции Строит глазки
Записан

Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 18 Июнь 2013, 01:07:18 »

а я уже размечталась о лазерной коррекции Строит глазки
и я Улыбка
Записан


Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 22 Июнь 2013, 16:13:16 »

Гугл говорит , что все нынешние мягкие контактные линзы  гидрогелевые либо силикон-гидрогелевые , а жесткие давно никто не носит. А так никто пока не предлагал мне при покупке. Обычно, если что-то появляется новое из линз, в "Оптиках" предлагают купить.
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 24 Июнь 2013, 10:41:04 »

с линзами в Гродно туговато вообще((( в наличии кроме оптимы, которая стоит на 30 тыс дороже, чем в Минске ничего нету, все под заказ, и выбор растворов очень мал(((
Записан

Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 24 Июнь 2013, 14:25:05 »

и выбор растворов очень мал(((
в аптеках прекрасный выбор растворов:от самых дешевых до самых дорогих!не обязательно покупать в оптике.
Записан


Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 24 Июнь 2013, 14:28:16 »

Ранее пользовался maxima, теперь  bioclear (кстати, посоветовали именно в месте продаж контактных линз) Глазки стали лучше себя чувствовать. Вернее, иногда забываю, что у меня вообще контактные линзы в глазах, только вечером вспоминаю, что снять надо))) Купался в них и нырял, правда, с закрытыми глазами, чтоб не смыло))) Это я образно назвал "Оптики". Сам покупаю напротив "бирюзы", не помню даже как называется контора. Обычно сидит отдельно тетя-доктор в отдельном кабинетике - вот с ней и можно поговорить о линзах, какие про что и для чего.
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 24 Июнь 2013, 17:58:49 »

в аптеках прекрасный выбор растворов:от самых дешевых до самых дорогих!не обязательно покупать в оптике.
в какой аптеке в Гродно широкий выбор импортных  растворов ? Непонимающий у нас дешевые идут только бел светон и мультирол, а потом соло, реню, а вот других американского производства, но с ценой меньшей нету
Записан

Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 24 Июнь 2013, 19:35:11 »

в аптеках прекрасный выбор растворов:от самых дешевых до самых дорогих!не обязательно покупать в оптике.
в какой аптеке в Гродно широкий выбор импортных  растворов ? Непонимающий у нас дешевые идут только бел светон и мультирол, а потом соло, реню, а вот других американского производства, но с ценой меньшей нету
чем вам не выбор?? есть еще Алкон российского пр-ва.мне нравится. а каким другим амер. пр-ва вы видели,может пользовались?я узнаю,где можно купить и сообщу вам.
Записан


Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 25 Июнь 2013, 12:27:10 »

я тоже когда-то носила линзы больше указанного срока их использования до того как я почувствовала как у меня падает зрение в течение одного дня! я побежала в оптику, там мне и сказали, что у меня сосуды начали прорастать в роговицу глаза. а произошло это от того, что линзы перестали пропускать кислород. теперь ношу линзы, рассчитанные только на 1 месяц.
Записан
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 25 Июнь 2013, 16:25:01 »

я тоже когда-то носила линзы больше указанного срока их использования до того как я почувствовала как у меня падает зрение в течение одного дня! я побежала в оптику, там мне и сказали, что у меня сосуды начали прорастать в роговицу глаза. а произошло это от того, что линзы перестали пропускать кислород. теперь ношу линзы, рассчитанные только на 1 месяц.
А сосуды хоть пришли в норму ? Я тоже не рискую носить больше положенного, теперь 1-го числа каждого месяца меняю, а то если среди месяца менять,то вечно забываю , пришел месяц уже или нет еще)))
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 01 Июль 2013, 00:39:02 »

Я ношу контактные линзы около 8 лет постоянно. Покупала всегда в Оптике на Горького их стандартные на 3 месяца ношения. Последний год, 3 месяца не вынашиваю, меняю раньше, т.к. появляется сухость слизистой глаз.  Недавно наткнулась в польской аптеке на линзы месячной замены - 59 % воды, не могу нарадоваться, дискомфорта абсолютно нет и дешевле гораздо наших (продаваемых у нас) одномесячных. Информация о них:
SofLens 59     Изготовитель: Bausch&Lomb     Срок ношения: 1 месяц
   
 Мягкие контактные линзы Soflens 59 относятся к контактным линзам плановой замены и предназначены для коррекции близорукости (миопии) и дальнозоркости(гиперметропии) .

Оптическая сила контактных линз Soflens 59 составляет от -1,0 до -9,0 диоптрий. В диапазоне от 0 до -6,0 диоптрий интервал (шаг) составляет 0,25 диоптрий ,а в диапазоне от – 6,0 до -9,0 диоптрий интервал(шаг) составляет 0,5 диоптрий

 С учётом того, что при контактные линзы требуют несколько меньшую оптическую силу для коррекции близорукости, по сравнению с очками , возможно применение мягких контактных линз Soflens 59 при миопии до 10-12 диоптрий

 Мягкие контактные линзы Soflens 59 изготавливают из материала Хилафилкон Б методом полимеризации

Хилафилкон Б это гидрогелевый материал ,отностися ко 2-й группе по классификации FDA. Он имеет влагосодержание (часто пишут гидрофильность) 59% и средний для таких материалов модуль упругости (который определяет ощущение жёсткости или мягкости контактной линзы на глазу). Отличительной способностью данного материала является также высокая резистентность к отложениям ,что способствует более комфортному ношению линзы.

Толщина мягкой контактной линзы Soflens 59 в центре ,при оптической силе 3 дптр. составляет 0,14 мм. Кислородопроницаемость (другой термин –газопроницаемость или DK/t) линз при оптической силе 3 дптр. составляет 22 ед.. Применяемая в процессе производства контактной линзы Soflens59 технология UniFit обеспечивает равномерное распределение массы контактной линзы что увеличивает чёткость зрения, уменьшает толщину края и обеспечивает плавный переход к асимметричной зоне что повышает комфортность её ношения и облегчает манипуляции при её снятии и одевании .Тангенциальный скос уменьшает толщину края линзы. Благодаря простоте обращения  линзы Soflens 59 позиционируются как линзы для начинающих пользователей.

 Выпускаются мягкие контактные линзы Soflens 59 с радиусом внутренней базовой кривизны 8,6 мм.  Диаметр линзы Soflens 59 14,2 мм.

Диаметр оптической части линзы обеспечивает оптимальные условия для зрения

 Мягкие контактные линзы Soflens 59 не предназначены для изменения цвета глаз. Имеющееся светло-голубое тонирование предназначено для облегчения манипуляций ,связанных со снятием и надеванием линз.

Режим ношения мягкой контактной линзы Soflens 59 ,согласно рекомендаций производителя дневной

Форма упаковки в которой выпускаются мягкие контактные линзы Soflens 59 -блистеры по 6 штук в коробке. В каждом из блистеров находится по одной контактной линзе в стерильном солевом растворе

Срок использования каждой мягкой контактной линзы Soflens 59 составляет 1 месяц


Официально рекомендованные средства для ухода за контактными линзами Soflens 59 многофункциональные растворы семейсива Re Nu


Когда я последний раз покупала (в июне) в аптеке была акция - в подарок раствор Ре Ну 100 мл. Правда у меня диоптрии разные на глаза и надо покупать 2 упаковки, т.е. получается на полгода. Цена около 150 тыр. за упаковку 6 штук.  Могу привезти если кому надо.
Записан
Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 01 Июль 2013, 17:11:09 »

я хочу попробовать такие!!!
Записан


@Sasha@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 375

Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 02 Июль 2013, 22:42:25 »


Когда я последний раз покупала (в июне) в аптеке была акция - в подарок раствор Ре Ну 100 мл. Правда у меня диоптрии разные на глаза и надо покупать 2 упаковки, т.е. получается на полгода. Цена около 150 тыр. за упаковку 6 штук.  Могу привезти если кому надо.
И я бы заказала!!!
Записан
miLady_m™
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Talk that talk..

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 02 Июль 2013, 22:42:57 »

контактные линзы Soflens 59 с радиусом внутренней базовой кривизны 8,6 мм.
я бы тоже хотела, но, жаль,  мне нужны линзы с  радиусом  8,7 мм... Грустный
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 23:06:20 от miLady_m™ » Записан


Можно мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 03 Июль 2013, 13:25:05 »

Недавно наткнулась в польской аптеке на линзы месячной замены - 59 % воды, не могу нарадоваться, дискомфорта абсолютно нет и дешевле гораздо наших (продаваемых у нас) одномесячных. Информация о них:SofLens 59     Изготовитель: Bausch&Lomb     Срок ношения: 1 месяц

Девочки,  еду в эту пятницу 5 июля. Сама в Польше  не была около месяца и что там с акциями на раствор Ре Ну не знаю . Могу привезти Вам линзы по той же указанной цене - 150 тыр. за упаковку 6 штук, если раствор дадут - он тоже ваш. В аптеку я все равно буду заезжать, линзы лишние купить нет труда. А мой интерес - у меня карточка постоянного клиента аптеки - за покупки туда набираются баллы, на эти баллы потом бесплатно можно у них что-то взять. Я собираю баллы на  свои любимые  духи от Ланком. Так что и вам хорошо и мне приятно. Какие диоптрии Вам нужны и сколько упаковок? На будущее предложение тоже действует.  Пишите в личку Ваш телефон или звоните мне 8029 33 50 17 Подмигивающий
Записан
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 07 Июль 2013, 15:29:57 »

     Получила много лс от Форумчан с вопросами и даже несколькими заказами. Кто просил тому привезла -надеюсь Вам также понравятся месячные линзы, как и мне.
     Форумчане просили глянуть цветные линзы. Глянула. Отписываюсь для всех. Имеются в наличии только однодневные, в коробочке по 10 штук. Freshlook Illuminate - это цветные, гидрогелевые контактные линзы, ежедневной замены. Штука очень прикольная, как я поняла - они зрительно увеличивают радужку, глазищи кажутся огромными, инопланетными. Минус большой отсутствие цветного ряда - только коричневые и темно-серые почти черные. Этакие вампирские глазюки. Крутой

     Сведения о них: Контактные линзы FreshLook Illuminate – это впечатляющая новинка от компания Ciba Vision. Если вы хотите придать своему взгляду глубину и выразительность, если вы хотите визуально увеличить глаза, то эти совершенно новые контактные линзы FreshLook Illuminate сделают ваши желания реальностью!

 Благодаря инновационным технологиям производства и современным материалам, компания Ciba Vision создала первые в мире контактные линзы способные изменить размер радужной оболочки глаза. Вследствие применения двухслойной технологии изготовлении, то есть совмещения прозрачной основы и черного ободка, разработчикам CibaVisionудалось разработать контактные линзы FreshLook Illuminate. Эти линзы изготовлены по уникальной технологии Lightstream, это позволяет обеспечить высокое качество с оптимальной центрацией для хорошего зрения и косметического эффекта. Клинические исследования показали, что их положение через 5 минут после надевания остается таким же, как и в последующие 8 часов. Уникальный цветной узор контактных линз FreshLook Illuminateвыполнен в виде лучевидной окружности, которая дает плавный переход от цвета линзы к цвету глаза, создает эффект сияния и позволяет выглядеть эффектно и неотразимо. Сам цветовой пигмент запечатан внутри линзы, что позволяет полностью исключить контакт краски с глазами. Так же в контактных линзах FreshLook Illuminateсодержится увлажняющий гель, который выделяется при каждом моргании.

 Эти линзы объединяют в себе возможности цветных линз и преимущества однодневных линз, удобство и простоту обращения с отсутствием ежедневного ухода и естественный вид. Цветные линзы FreshLook Illuminate придают глазам выразительность, глубину, яркость и создают красивый взгляд!

 Характеристики

Производитель: Сiba Vision (Швейцария)

Упаковка: 10 линз

Срок ношения: 1 день

Режим ношения: дневной

Радиус кривизны: 8.6

Опьическая сила: 0.00…-6.00 (шаг 0.25), -6.50...-8.00 (шаг 0.50)

Материал: нелфилкон А

Диаметр, мм: 13.8

Влагосодержание, %: 69

ДКЛ (коэффициент пропускания кислорода), Dk/t: 26

Толщина в центре, при -3.00D: 0.10

УФ-фильтр: нет

Текст из этой ссылки, там же есть  фотки          http://www.e-linzi.ru/srok/one_day/142/function.session-star

ЦЕНА ТАКАЯ ЖЕ -около 150 тыр. Не знаю, насколько это дороже того, что есть у нас - судите сами, кто пользуется. Полагаю, что это парадно-выходной вариант, для целей "обратить на себя внимание" Подмигивающий
Записан
Scarlet Flower
Гость
« Ответ #175 : 11 Июль 2013, 09:19:27 »

я побежала в оптику, там мне и сказали, что у меня сосуды начали прорастать в роговицу глаза. а произошло это от того, что линзы перестали пропускать кислород. теперь ношу линзы, рассчитанные только на 1 месяц.
Шокирован кошмар какой!!! Надеюсь, что всё наладилось у Вас.
Я ношу линзы, рассчитанные на 3 месяца, но всегда меняю их раньше срока. Те, которые на месяц, не подходят мне по радиусу Грустный
Записан
кошка в босоножках :)
Гость
« Ответ #176 : 11 Июль 2013, 10:53:27 »

А я попробовала носить   AIR OPTIX NIGHT&DAY месячной замены. Ну вот надоело мне годами снимать линзы на ночь, а утром одевать - решила побаловать себя немножко) Вчера поменяла уже 3 пару. В них коэффициент пропускания кислорода 175, толщина в центре 0,08мм, влагосодержание 24%   и   за   месяцы   их  эксплуатации у меня не было сухости, раздражения и тд. (ттт)   По сравнению с ранееношенными мной Оптима  естесно подороже
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 12 Июль 2013, 19:00:33 »

Интересна цена у  AIR OPTIX NIGHT&DAY где брали?
Записан
кошка в босоножках :)
Гость
« Ответ #178 : 13 Июль 2013, 12:56:58 »

Интересна цена у  AIR OPTIX NIGHT&DAY где брали?
   цена  85 000/1 шт. (со второй покупки скидка 7%  ... 158 000/2 линзы) но они действительно того стоят
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 13 Июль 2013, 19:31:35 »

кошка в босоножках Улыбка, совсем никаких неприятных ощущений? А сколько вы их носите не снимая? Я вот в своих Оптима нечаянно уснула, теперь глазки жутко болят, хотя раньше такого не было  Грустный
Записан

later
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.