Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 14:27:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Всё о контактных линзах  (Прочитано 35843 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 01 Июль 2013, 00:39:02 »

Я ношу контактные линзы около 8 лет постоянно. Покупала всегда в Оптике на Горького их стандартные на 3 месяца ношения. Последний год, 3 месяца не вынашиваю, меняю раньше, т.к. появляется сухость слизистой глаз.  Недавно наткнулась в польской аптеке на линзы месячной замены - 59 % воды, не могу нарадоваться, дискомфорта абсолютно нет и дешевле гораздо наших (продаваемых у нас) одномесячных. Информация о них:
SofLens 59     Изготовитель: Bausch&Lomb     Срок ношения: 1 месяц
   
 Мягкие контактные линзы Soflens 59 относятся к контактным линзам плановой замены и предназначены для коррекции близорукости (миопии) и дальнозоркости(гиперметропии) .

Оптическая сила контактных линз Soflens 59 составляет от -1,0 до -9,0 диоптрий. В диапазоне от 0 до -6,0 диоптрий интервал (шаг) составляет 0,25 диоптрий ,а в диапазоне от – 6,0 до -9,0 диоптрий интервал(шаг) составляет 0,5 диоптрий

 С учётом того, что при контактные линзы требуют несколько меньшую оптическую силу для коррекции близорукости, по сравнению с очками , возможно применение мягких контактных линз Soflens 59 при миопии до 10-12 диоптрий

 Мягкие контактные линзы Soflens 59 изготавливают из материала Хилафилкон Б методом полимеризации

Хилафилкон Б это гидрогелевый материал ,отностися ко 2-й группе по классификации FDA. Он имеет влагосодержание (часто пишут гидрофильность) 59% и средний для таких материалов модуль упругости (который определяет ощущение жёсткости или мягкости контактной линзы на глазу). Отличительной способностью данного материала является также высокая резистентность к отложениям ,что способствует более комфортному ношению линзы.

Толщина мягкой контактной линзы Soflens 59 в центре ,при оптической силе 3 дптр. составляет 0,14 мм. Кислородопроницаемость (другой термин –газопроницаемость или DK/t) линз при оптической силе 3 дптр. составляет 22 ед.. Применяемая в процессе производства контактной линзы Soflens59 технология UniFit обеспечивает равномерное распределение массы контактной линзы что увеличивает чёткость зрения, уменьшает толщину края и обеспечивает плавный переход к асимметричной зоне что повышает комфортность её ношения и облегчает манипуляции при её снятии и одевании .Тангенциальный скос уменьшает толщину края линзы. Благодаря простоте обращения  линзы Soflens 59 позиционируются как линзы для начинающих пользователей.

 Выпускаются мягкие контактные линзы Soflens 59 с радиусом внутренней базовой кривизны 8,6 мм.  Диаметр линзы Soflens 59 14,2 мм.

Диаметр оптической части линзы обеспечивает оптимальные условия для зрения

 Мягкие контактные линзы Soflens 59 не предназначены для изменения цвета глаз. Имеющееся светло-голубое тонирование предназначено для облегчения манипуляций ,связанных со снятием и надеванием линз.

Режим ношения мягкой контактной линзы Soflens 59 ,согласно рекомендаций производителя дневной

Форма упаковки в которой выпускаются мягкие контактные линзы Soflens 59 -блистеры по 6 штук в коробке. В каждом из блистеров находится по одной контактной линзе в стерильном солевом растворе

Срок использования каждой мягкой контактной линзы Soflens 59 составляет 1 месяц


Официально рекомендованные средства для ухода за контактными линзами Soflens 59 многофункциональные растворы семейсива Re Nu


Когда я последний раз покупала (в июне) в аптеке была акция - в подарок раствор Ре Ну 100 мл. Правда у меня диоптрии разные на глаза и надо покупать 2 упаковки, т.е. получается на полгода. Цена около 150 тыр. за упаковку 6 штук.  Могу привезти если кому надо.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,101 секунд. Запросов: 20.